ПЖД и мокрые автономки

Модераторы: serg@i, Пан

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 45
Репутация: 259 (+269/−10)
Сообщения: 1319
С нами: 10 лет 4 месяца
Откуда: 35 регион

#361 avb35 » 5 декабря 2015, 14:55

anton-640, Ну да, в наше нестабильное время тем более, когда все меняется и отменяется). Давно мечтал сделать такое управление ну и вот осуществил. Мало того запускается дистанционно, так еще и время можно выставлять какое требуется, набором в смс.
Такие штуки-модули есть оригинальные и Эберспехер и Вебасто, но стоят дорого.

smolkin.ai
Новичок
Новичок
smolkin.ai
Новичок
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 8
С нами: 8 лет 6 месяцев

#362 smolkin.ai » 5 декабря 2015, 15:56

по поводу дистанционки я полностью согласен очень крутая штука, но на прамотроник не ставиться я уже интересовался. теперь думаю хотя бы о пульте с таймером

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
вот такой хотя бы http://thermo-top.ru/shop/247/imgs/pult-pgd

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
у меня стоит вот такой http://www.autonahodka.ru/catalog/a0006130

CALIPSO M
Постоялец
Постоялец
Аватара
CALIPSO M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 32
Репутация: 220 (+223/−3)
Сообщения: 738
С нами: 10 лет 4 месяца
Откуда: Воркута

#363 CALIPSO » 5 декабря 2015, 16:11

показывал мне как то знакомый,как с телефона котел запускается на тойоте..думал о том,что неплохо бы себе иметь такой запуск..но с этим капризным 15 котлом..приходишь,а он нифига не работает,ошибки мигают.. :-(

Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 57
Репутация: 565 (+573/−8)
Сообщения: 1022
С нами: 10 лет 4 месяца
Откуда: Волгоградская обл.

#364 Юник » 5 декабря 2015, 19:52

anton-640 писал(а):представляю себе ситуацию, типа запрограммировал таймер, а у тебя раз и планы поменялись. получается что где-то гоняешь по своим делам, а машина в это время топится стоит... пожалуй таймер не очень практично
У меня 15 котел с таймером,нормально все.При пуске с таймера работает 1 час и отключается,так что ничего страшного нет.

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 45
Репутация: 259 (+269/−10)
Сообщения: 1319
С нами: 10 лет 4 месяца
Откуда: 35 регион

#365 avb35 » 5 декабря 2015, 20:29

smolkin.ai писал(а):но на прамотроник не ставиться я уже интересовался. теперь думаю хотя бы о пульте с таймером
Грамотный электрик - и ставиться всё). На Вебасты и Эберспехеры вообще легко, с нашими поколдовать и тоже заработает.
Юник писал(а):У меня 15 котел с таймером,нормально все.При пуске с таймера работает 1 час и отключается,так что ничего страшного нет.
У меня ПЖД-12Б, таймер програмируется на любое количество минут, до бесконечности. Но GSM запуск не сравнить по удобности, была бы связь.

Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 57
Репутация: 565 (+573/−8)
Сообщения: 1022
С нами: 10 лет 4 месяца
Откуда: Волгоградская обл.

#366 Юник » 5 декабря 2015, 21:01

avb35 писал(а):Но GSM запуск не сравнить по удобности,
Если я собрался например выезжать из дома в 6 утра,котел по таймеру запустится в 5 часов,к моему выходу в кабине будет жара.А чтобы запустить через СМС придется просыпаться в 5 часов,чтобы его отправить.
Не бывает универсальных решений!!! Везде есть недостатки. СМС тоже не всегда вовремя приходят.

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 45
Репутация: 259 (+269/−10)
Сообщения: 1319
С нами: 10 лет 4 месяца
Откуда: 35 регион

#367 avb35 » 5 декабря 2015, 21:16

Юник, не спора ради, но в приложении для смартфона можно без проблем установить такой же таймер по времени, даже не один :mi_ga_et:
п.с. а если мне выезжать в 6 утра, то в 5 я и встану, а то и раньше).

smolkin.ai
Новичок
Новичок
smolkin.ai
Новичок
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 8
С нами: 8 лет 6 месяцев

#368 smolkin.ai » 6 декабря 2015, 7:51

попробуем съездить к электрикам что скажут

Алексей M
Администратор
Администратор
Аватара
Алексей M
Администратор
Администратор
Возраст: 45
Репутация: 2061 (+2073/−12)
Сообщения: 2843
С нами: 10 лет 4 месяца
Откуда: г. Хабаровск.

#369 Алексей » 6 декабря 2015, 13:05

Завершил сегодня все работы по монтажу Hidronic 10. Взялся его запускать. Он стартанул, немного поработал и перестал греть. Сделал продувку и остановился. И так раз 10... Чего я только не передумал, чего только не контролировал, инструкцию раз на пять перечитал. Даже вычитал, как насос-дозатор должен быть закреплен. Переделал у себя. Он снова запустился после этого... И снова горение прекратилось примерно на пятой минуте после старта... Он опять продулся и остановился. Не знаю, чем я руководствовался, но продолжал втупую запускать и запускать его. И вот он снова запустился и... нормально заработал. Устойчиво, без дыма, без пара. Что это было - я так и не понял. Может топливо плохо прокачано было, может еще чего... Фильтрик перед насосом-дозатором, малюсенький такой проверял, там чисто было. В общем, прогрел котлом мотор до 70 градусов, завел двигатель. Все без проблем. Кстати, выхлоп от котла вывел на масляный картер двигателя. И он довольно таки хорошо нагрел масло в поддоне. Почему с завода у Евро-КамАЗов выхлоп от таких котлов выведен под правую подножку??? :ne_vi_del: Ведь лучше масло подогреть, чем подножку и дверь пассажирскую обогревать...
Ну, к чему я все это - это как бы мысли вслух, не тороплюсь радоваться, ибо такие веселые старты, как сегодня не радуют. Завтра подремонтирую аккумуляторный ящик на машине, поставлю аккумы и снова буду пробовать, как он запускается. Если опять будет кобениться, как сегодня - сниму его и полностью раскурочу с целью профилактики-чистки (он ведь мне не новый достался) и с познавательными целями (из чего же он, падла, сделан и как это работает) - любопытство вперед меня родилось. Я уж сегодня хотел его начать курочить, но он видимо прочел мои мысли, решил судьбу не искушать и заработал... :-):
"В современном инете считаеца дурным тоном докапываца до чела насчет грамотности." - мысль известная. Будем менять современный интернет.

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Активный участник
Активный участник
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Активный участник
Активный участник
Репутация: 178 (+185/−7)
Сообщения: 296
С нами: 10 лет 4 месяца
Откуда: г.ГУРЬЕВ.

#370 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 6 декабря 2015, 15:07

anton-640 писал(а):а еще лучше удаленное управление через смартфон ...
avb35 писал(а):Зря смеешься)
Да, зря. :-):
Такие котлы уже есть в продаже. Месяца три назад, видел рекламный плакат, в магазине запчастей у нас( в нашем болоте).
На плакате было два котла, марку не помню (не обратил внимания), на вид один был похож на ПЖД-14, второй на БИНАР- если не ошибаюсь ( маленький для легковых наверно), производство Россия. Продавцы сказали,в наличии нет, работают под заказ.
Юник писал(а):Не бывает универсальных решений!!!
Утверждать не буду, но если судить по GSM-розетки на 220 в. то там вполне достаточно функций для контроля, поэтому думаю что в случаи с GSM- ПЖД таймер там должен быть (наверно :-): ).

алекс66
Активный участник
Активный участник
алекс66
Активный участник
Активный участник
Возраст: 58
Репутация: 322 (+322/−0)
Сообщения: 471
С нами: 9 лет 2 месяца
Откуда: Брянская обл.

#371 алекс66 » 6 декабря 2015, 15:44

Алексей, И вот он снова запустился и... нормально заработал Алексей,Эберспехеры,как,впрочем и вебасто,очень требовательны к качеству топлива и наличия в нем воздуха.Это нормально,как он у тебя запустился.Заливай хорошее д/т и горя знать с ним не будешь.Разве что периодически,раз в год-два чистить сетку.Так-же в них предусмотрено автоматическое отключение,либо вообще отказ пуска,при пониженном напряжении АКБ.Для того,что-бы не посадить их совсем и иметь возможность завести двигатель.

Hishnik M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Hishnik M
Активный участник
Активный участник
Репутация: 6 (+23/−17)
Сообщения: 311
С нами: 10 лет 3 месяца
Откуда: Донецк Новороссия

#372 Hishnik » 6 декабря 2015, 17:04

Алексей писал(а):Кстати, выхлоп от котла вывел на масляный картер двигателя
Какую трубу выводил и как ты её гнул???, у меня прогнила уже совсем, не знаю как выгнуть другую, ещё и найти надо такую, чтоб с такой тонкой стенкой.... :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
Каждое утро я просматриваю список самых богатых людей! Если я себя в нём не нахожу - иду на работу!

CALIPSO M
Постоялец
Постоялец
Аватара
CALIPSO M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 32
Репутация: 220 (+223/−3)
Сообщения: 738
С нами: 10 лет 4 месяца
Откуда: Воркута

#373 CALIPSO » 6 декабря 2015, 18:12

Hishnik писал(а):Какую трубу выводил и как ты её гнул??
ТАк есть же специальные гофры

Hishnik M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Hishnik M
Активный участник
Активный участник
Репутация: 6 (+23/−17)
Сообщения: 311
С нами: 10 лет 3 месяца
Откуда: Донецк Новороссия

#374 Hishnik » 6 декабря 2015, 18:13

CALIPSO писал(а):ТАк есть же специальные гофры
Что за гофры?, нет примерной картинки?, и не сгорит ли эта гофра, ведь при выхлопе температура там не слабая....
Каждое утро я просматриваю список самых богатых людей! Если я себя в нём не нахожу - иду на работу!

anton-640 M
Активный участник
Активный участник
anton-640 M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 45
Репутация: 26 (+28/−2)
Сообщения: 327
С нами: 10 лет 4 месяца
Откуда: соликамск, пермский кр.

#375 anton-640 » 6 декабря 2015, 18:23

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ писал(а):Да, зря. :-): Такие котлы уже есть ....
да мы выше вроде уже выяснили все...
Hishnik писал(а): у меня прогнила уже совсем, не знаю как выгнуть другую
я себе когда котел устанавливал, то покупал металлорукав из нержавки. он гибкий, диаметр чуть-чуть больше чем выходное отверстие с котла, посадил на герметик для печных труб. по длине как раз подошел. выгнул его руками по заводскому под подножку....

Hishnik M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Hishnik M
Активный участник
Активный участник
Репутация: 6 (+23/−17)
Сообщения: 311
С нами: 10 лет 3 месяца
Откуда: Донецк Новороссия

#376 Hishnik » 6 декабря 2015, 18:43

anton-640 писал(а):я себе когда котел устанавливал, то покупал металлорукав из нержавки. он гибкий,
Короче, буду что то искать...а то скоро отпадёт нафик совсем....
Каждое утро я просматриваю список самых богатых людей! Если я себя в нём не нахожу - иду на работу!

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Активный участник
Активный участник
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Активный участник
Активный участник
Репутация: 178 (+185/−7)
Сообщения: 296
С нами: 10 лет 4 месяца
Откуда: г.ГУРЬЕВ.

#377 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 6 декабря 2015, 18:58

anton-640 писал(а):и я как-бы и не смеялся на самом деле, не тот видимо смайл воткнул...
Пардон, не заметил (писал с телефона).
В общем-то вживить GSM модуль, можно практически в любой ПЖД, у которого есть мозг. :-)
Про готовые варианты говорить не буду, да и цены не знаю
Но если бы возникла такая необходимость(желание), взял бы GSN розетку (стоит не так дорого) и что потребуется от ПЖД (мозги, пульт управления) отнёс бы к знакомым спецам, думаю что там ничего такого сложного нет (для них).

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
anton-640 писал(а):да мы выше вроде уже выяснили все...
Ну и славно. :-):

Алексей M
Администратор
Администратор
Аватара
Алексей M
Администратор
Администратор
Возраст: 45
Репутация: 2061 (+2073/−12)
Сообщения: 2843
С нами: 10 лет 4 месяца
Откуда: г. Хабаровск.

#378 Алексей » 7 декабря 2015, 12:51

Hishnik писал(а):Какую трубу выводил и как ты её гнул???

Использовал ненужные трубы обвязки котла ПЖД от двигателя ЯМЗ-238. Одну трубу длинную использовал, которая слева на блоке крепится, вторую - спереди на диффузоре которая стоит. Изрезал их как мне надо, потом по месту сварил полуавтоматом. Колено чуть разгибал подогрев резаком. Вот что у меня получилось:

Изображение
"В современном инете считаеца дурным тоном докапываца до чела насчет грамотности." - мысль известная. Будем менять современный интернет.

Hishnik M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Hishnik M
Активный участник
Активный участник
Репутация: 6 (+23/−17)
Сообщения: 311
С нами: 10 лет 3 месяца
Откуда: Донецк Новороссия

#379 Hishnik » 7 декабря 2015, 16:45

Алексей, Нормально получилось......наверное придётся и мне резаком пользоваться, чтоб погнуть как надо...
Каждое утро я просматриваю список самых богатых людей! Если я себя в нём не нахожу - иду на работу!

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 45
Репутация: 259 (+269/−10)
Сообщения: 1319
С нами: 10 лет 4 месяца
Откуда: 35 регион

#380 avb35 » 7 декабря 2015, 17:47

Hishnik писал(а):Короче, буду что то искать...а то скоро отпадёт нафик совсем....
металлорукава

CALIPSO M
Постоялец
Постоялец
Аватара
CALIPSO M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 32
Репутация: 220 (+223/−3)
Сообщения: 738
С нами: 10 лет 4 месяца
Откуда: Воркута

#381 CALIPSO » 7 декабря 2015, 21:31

Hishnik писал(а):Что за гофры?, нет примерной картинки?,
Вот такая у меня стоит,была выведена на правую подножку,но я потом направил ее на поддон,на 43118 это очень удобно оказалось,всего то повернул и петлю крепления трубы к раме прикрутил на болт крепления защиты посередине,до поддона расстояние небольшое ,греет:-):
Изображение

avb35, подскажи как ты сделал,что нажимая на слово перенаправляешься по ссылке? не могу догнать..

Hishnik M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Hishnik M
Активный участник
Активный участник
Репутация: 6 (+23/−17)
Сообщения: 311
С нами: 10 лет 3 месяца
Откуда: Донецк Новороссия

#382 Hishnik » 7 декабря 2015, 22:08

CALIPSO писал(а):Вот такая у меня стоит,была выведена на правую подножку,но я потом направил ее на поддон,на 43118 это очень удобно оказалось,всего то повернул и петлю крепления трубы к раме прикрутил на болт крепления защиты посередине,до поддона расстояние небольшое ,греет:-):
CALIPSO, Ахрененная штука с виду, боюсь, чтоб она не прогорела....не помнишь сколько отдавал денег за метр ?
Каждое утро я просматриваю список самых богатых людей! Если я себя в нём не нахожу - иду на работу!

CALIPSO M
Постоялец
Постоялец
Аватара
CALIPSO M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 32
Репутация: 220 (+223/−3)
Сообщения: 738
С нами: 10 лет 4 месяца
Откуда: Воркута

#383 CALIPSO » 7 декабря 2015, 22:40

Hishnik писал(а):Ахрененная штука с виду, боюсь, чтоб она не прогорела....не помнишь сколько отдавал денег за метр ?
Дык с завода такая стоит,машинке то 4 года уже :-) и все путем

Hishnik M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Hishnik M
Активный участник
Активный участник
Репутация: 6 (+23/−17)
Сообщения: 311
С нами: 10 лет 3 месяца
Откуда: Донецк Новороссия

#384 Hishnik » 8 декабря 2015, 0:30

CALIPSO писал(а):Дык с завода такая стоит,машинке то 4 года уже :-) и все путем
Неее, у меня обычная труба стоит, сгнила уже зараза... :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
Каждое утро я просматриваю список самых богатых людей! Если я себя в нём не нахожу - иду на работу!

Алексей M
Администратор
Администратор
Аватара
Алексей M
Администратор
Администратор
Возраст: 45
Репутация: 2061 (+2073/−12)
Сообщения: 2843
С нами: 10 лет 4 месяца
Откуда: г. Хабаровск.

#385 Алексей » 8 декабря 2015, 13:00

Парни, вот что интересует: а может ли этот мой Hidronic 10 работать как мокрая автономка? То есть он греет охлаждающую жидкость в системе, работают вентиляторы печки в кабине а я сплю. Возможен такой вариант его работы? А то что-то нигде такую информацию пока мне найти не удалось...
"В современном инете считаеца дурным тоном докапываца до чела насчет грамотности." - мысль известная. Будем менять современный интернет.

Пан M
Автор темы, Администратор
Администратор
Пан M
Автор темы, Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3153 (+3183/−30)
Сообщения: 14469
С нами: 10 лет 4 месяца
Откуда: Калуга

#386 Пан » 8 декабря 2015, 17:34

Леш,а почему нет то,все зависит от того,как будет подключено управление им.

CALIPSO M
Постоялец
Постоялец
Аватара
CALIPSO M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 32
Репутация: 220 (+223/−3)
Сообщения: 738
С нами: 10 лет 4 месяца
Откуда: Воркута

#387 CALIPSO » 8 декабря 2015, 20:01

Если уж наши котлы так могут,то эти тем более

алекс66
Активный участник
Активный участник
алекс66
Активный участник
Активный участник
Возраст: 58
Репутация: 322 (+322/−0)
Сообщения: 471
С нами: 9 лет 2 месяца
Откуда: Брянская обл.

#388 алекс66 » 8 декабря 2015, 21:50

Изначально такой функции в Гидрониках нет.Но,думаю,любой грамотный электронщик найдет,как заставить работать моторчики камазовской печки в унисон с ним.Дел только найти питающий провод и через реле подключить.

CALIPSO M
Постоялец
Постоялец
Аватара
CALIPSO M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 32
Репутация: 220 (+223/−3)
Сообщения: 738
С нами: 10 лет 4 месяца
Откуда: Воркута

#389 CALIPSO » 8 декабря 2015, 23:37

что-то не верится..

Алексей писал(а):Hidronic 10
это ведь полное название ? хотя другого и не находит вроде..какого года?

jenekdobrinka M
Участник
Участник
jenekdobrinka M
Участник
Участник
Возраст: 35
Репутация: 20 (+21/−1)
Сообщения: 155
С нами: 9 лет 11 месяцев

#390 jenekdobrinka » 14 декабря 2015, 17:25

Вечер добрый господа. Подскажите схему подключения топливной системы ПЖД, камаз 65116 2008гв стоит на нем заводскои походу дела, от ПЖД отходят 2 топливных шланга на маленькии топливный бак но они сняты с бака и висят просто так опускаешь их в канистру с солярой ПЖД запускается с пол пинка и работает на ура, от топливного бака ПЖД отходят 2 трубки в сторону основного топливного бака и там просто ввисят на 1 троиник а на другом просто соеденительный штуцер вот как их правильно эти два шланга которые возле бака висят подулючить что бы ПЖД питался напрямую от основного топливного бака? Если ни затруднит хоть нарисуите примерно как его соеденить или носом ткните в какую нибудь ссылку, в инете ни чего не нашел.
P.S Пульт такои стоит http://www.autonahodka.ru/catalog/a0006130


Вернуться в «Система охлаждения и система отопления»



Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей