Все что связанно с Гибдд и вопросы о постановке на учёт

Модераторы: serg@i, Пан

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
С нами: 5 лет 1 месяц

#421 Пан » 17 июня 2018, 9:46

Здесь подобные вопросы обсуждали. А так,то есть специальные организации,где это оформляют.
Скотч лучше бога - молиться не надо,а помогает всегда!

kexazi M
Участник
Участник
Аватара
kexazi M
Участник
Участник
С нами: 3 года 10 месяцев

#422 kexazi » 18 июня 2018, 20:21

Сергей писал(а):по поводу заднего свеса кузова
Кузова не будет а будет сёмный лесной манипулятор на заднем свесе

павел74
Участник
Участник
павел74
Участник
Участник
С нами: 2 года 8 месяцев

#423 павел74 » 12 ноября 2018, 21:00

такая канитель ребята , миксер 53229 решил в сельхозник переоборудовать позвонил в Энгельс по кузовам, там обрадовали снимешь установку потеряешь вин, сунулся, точно вин то на установки набит, таблички дублирующей на шасси нет . и что делать. главное в местном гибдд сверку прошел, разрешение на переоборудование дали. но в с энгельса говорят что в гаи сидят лохи и они заи...ли уже.

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед

#424 Алекс-др » 24 ноября 2018, 22:54

павел74 писал(а):там обрадовали снимешь установку потеряешь вин,
Нужно обратится к лицензионщикам которые устанавливают кузова на шасси и имеют право присваивать ВИН. Будет авто с новыми документами.
Камаз 43114 СФ-65
Камаз 43118 ОМТЛ-97.04

павел74
Участник
Участник
павел74
Участник
Участник

#425 павел74 » 24 ноября 2018, 23:02

Нужно обратится к лицензионщикам которые устанавливают кузова на шасси и имеют право присваивать ВИН. Будет авто с новыми документами.
................на сайти мвд , написали что вариантов нет, не оформишь. жду что в челнах скажут .

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед

#426 Алекс-др » 24 ноября 2018, 23:11

павел74 писал(а):, написали что вариантов нет, не оформишь.
Не знаю как в самосвал, но в сортиментовозы и металловозы здесь переоборудуют и присваивают свой ВИН. Можешь позвонить.kamaz35.ru
Камаз 43114 СФ-65
Камаз 43118 ОМТЛ-97.04

павел74
Участник
Участник
павел74
Участник
Участник

#427 павел74 » 24 ноября 2018, 23:15

Алекс-др, спасибо

Роман РВТИ M
Постоялец
Постоялец
Роман РВТИ M
Постоялец
Постоялец
С нами: 5 лет

#428 Роман РВТИ » 26 февраля 2019, 22:03

Можно ли как то узаконить самодельный легковой прицеп?Прицеп начал делать.На авито в Самаре одна организация продаёт ПТС,шильдик и шинку с выбитыми номерами ВИН.Так и написано в объяве ,,прицеп вашими руками,,Созванивался,человек говорит, на свой самодельный прицеп привариваешь на раму эту шинку с ВИН,заклепываешь шильдик и поедешь в гаи оформлять.Разговаривал со знакомым гаишником который именно на ТС осмотр проводит и оформляет,говорит что самодельную оформить никак не получиться.Буду стараться сделать более или менее на заводскую похожую.Как думаете,прокатит или нет?Может кто и где то так оформлял?

Максим 52
Участник
Участник
Максим 52
Участник
Участник

#429 Максим 52 » 1 марта 2019, 21:02

Хочу приобрести камаз по документам мотор камминз е3,а стоит камаз е1.Есть ли какие то пути его оформить(мотор)?Стоит ли вообще связываться с таким авто?

Роман РВТИ M
Постоялец
Постоялец
Роман РВТИ M
Постоялец
Постоялец

#430 Роман РВТИ » 1 марта 2019, 21:49

Максим 52 писал(а):Хочу приобрести камаз по документам мотор камминз е3,а стоит камаз е1.Есть ли какие то пути его оформить(мотор)?Стоит ли вообще связываться с таким авто?
Переоборудование наверно можно сделать,но это должен делать продавец(хозяин).
Роман РВТИ писал(а):Можно ли как то узаконить самодельный легковой прицеп?Прицеп начал делать.На авито в Самаре одна организация продаёт ПТС,шильдик и шинку с выбитыми номерами ВИН.Так и написано в объяве ,,прицеп вашими руками,,Созванивался,человек говорит, на свой самодельный прицеп привариваешь на раму эту шинку с ВИН,заклепываешь шильдик и поедешь в гаи оформлять.Разговаривал со знакомым гаишником который именно на ТС осмотр проводит и оформляет,говорит что самодельную оформить никак не получиться.Буду стараться сделать более или менее на заводскую похожую.Как думаете,прокатит или нет?Может кто и где то так оформлял?
По истечению обстоятельств мне позавчера пришлось снова быть в гаи встречаться со знакомым гаишником.Снова у него спросил насчет самодельного прицепа.Он говорит что скорее всего это развод.Во первых -номера на пластине,шильдик и ПТС вряд ли пробьются,во вторых-самодельный прицеп нельзя на учет ставить.

Максим 52
Участник
Участник
Максим 52
Участник
Участник

#431 Максим 52 » 1 марта 2019, 22:01

Роман РВТИ Переоборудование наверно можно сделать,но это должен делать продавец(хозяин).,
слышал что якобы нельзя занижать класс евро

Роман РВТИ M
Постоялец
Постоялец
Роман РВТИ M
Постоялец
Постоялец

#432 Роман РВТИ » 1 марта 2019, 22:19

Максим 52 писал(а):слышал что якобы нельзя занижать класс евро
Вряд ли.БМЗ(белгородский моторный завод) на камазы документально ставит двигатель СМД-31(от ДОН-1500).Думаю что древний комбайновский мотор вряд ли даже на евро-1 потянет.Да и на Зилы тоже СМД ставит.Так же все продается(в том числе и двигатели) для самостоятельного переоборудования.Точно знаю что пару лет назад давали разрешение на установку Д-240 (от МТЗ)на зилы не зависимо с каким мотором был.

Вернуться в «Организация труда»