Давление.

Модераторы: serg@i, Пан

romikvet
romikvet

#301 romikvet » 15 сентября 2018, 20:52

Пан писал(а):Andrey.Nichik, не бери в голову слова romikvet, и все будет нормально
Ты гарантию даёшь ?
Видать не рвало у тебя шланг от механического датчика на ходу и ты не чувствовал на своём теле горячее масло . :wo_ol:

Andrey.Nichik не слушай меня , не надо , это я Пану написал.

Andrey.Nichik
Новичок
Новичок
Andrey.Nichik
Новичок
Новичок
С нами: 11 дней 1 час

#302 Andrey.Nichik » 15 сентября 2018, 22:12

отпишитесь завтра будут ли изменения

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
С нами: 4 года 7 месяцев

#303 Пан » 16 сентября 2018, 9:13

romikvet писал(а):Ты гарантию даёшь ?
Да.
romikvet писал(а):Видать не рвало у тебя шланг от механического датчика на ходу и ты не чувствовал на своём теле горячее масло .
Не рвало - говно не покупал. Вот не поверишь,за 20 лет,что я за баранкой и из них 13 лет на Камазах,ни разу у меня ничего не испортило давлением,ни разу!
Скотч лучше бога - молиться не надо,а помогает всегда!

Brooklyn M
Участник
Участник
Brooklyn M
Участник
Участник
С нами: 2 года 8 месяцев

#304 Brooklyn » 16 сентября 2018, 10:57

Поменял и я шланг давления что на монометр идёт, с наполненным шлангом маслом(сначала подтекал, потом подтянул) ситуация ухудшилась, стрелка стала вибрировать почти на всех оборотах кроме хх, и при запуске стрелка поднималась на рабочее место со скоростью звука , потом продул шланг воздухом и затянул, стрелка успокоилась, правда нагреть до рабочей температуры не получились. Первый рейс покажет я думаю!!! Всем спасибо!!

romikvet
romikvet

#305 romikvet » 16 сентября 2018, 11:04

Пан писал(а):Не рвало - говно не покупал. Вот не поверишь,за 20 лет,что я за баранкой и из них 13 лет на Камазах,ни разу у меня ничего не испортило давлением,ни разу!
Покажу к примеру ссылку на драйв , где в комментах описан этот неприятный момент , но я даже не знаю , является ли для тебя это аргументом или опять скажешь о помойке интернета - не знаю , а я реально был свидетелем и слышал случаи , а говно или не говно продают в магазинах - а как отличить говно от не говна ? На зуб брать или как? Ну допустим у тебя не вырвет , т.к. давление в норме и шланг не говно , а как ты можешь быть уверен в том , што не слеезет шланг со штуцера на манометре в кабине при повышенном давлении и шланг у человека стоит не говно? Повторяю - есть случаев много , на нормальном давлении это происходит , шланг может банально перетереться , а что уже говорить о повышенном давлении ?
Вот ссылка https://www.drive2.ru/c/2666022/ если тебе это будет интересно и не нужно быть таким категоричным .

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#306 Пан » 16 сентября 2018, 11:05

Brooklyn, никогда я не заморачивался с проливанием и продуванием шланга. Единственное,что бывало,так это в мороз за -20 давление меньше начинало показывать,ну так как(не тебе сказано)мозги были включены и никуда я не лазил.

алекс66
Постоялец
Постоялец
алекс66
Постоялец
Постоялец
С нами: 3 года 6 месяцев

#307 алекс66 » 16 сентября 2018, 11:32

По поводу шланга на манометр соглашусь стопроцентно: нормальный шланг,если он не болтается, как карандаш в стакане, служит ну о-о-очень долго.
У самого уже лет 8 точно стоит.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#308 Пан » 16 сентября 2018, 11:34

О чем и речь.

Алексей M
Администратор
Администратор
Аватара
Алексей M
Администратор
Администратор

#309 Алексей » 16 сентября 2018, 12:38

Внесу свои пять копеек: шланги до манометра магазинные - ни к черту. Единственный раз мне попался офигенный шланг из магазина, он уехал на моем бывшем КамАЗе-65115. Этот шланг был РВД с соответствующими фитингами. Я его даже не защищал от перетирания ни на каком участке, потому что он с кордовой проволокой под внешней оболочкой и ему все пофиг. Отслужил он на моем КамАЗе при мне 6 лет без нареканий и по сию пору служит у нового хозяина автомобиля.
На сегодняшний день использую шланги сделанные своими руками. Начальник покупает мне МБС шланг Gates ф 6 мм, я его монтирую на заводские концы с помощью проволочных затяжек по примеру вязки пожарных рукавов (где-то на форуме я про это уже писал и фото, кажется, прикладывал). Этому шлангу давление не страшно. Проволочную обжимку, сделанную моими руками не сдернет никакое давление (я такими обжимками вяжу шланги на резаках, горелках. На резаках давление кислорода иногда бывает 12 кгс/см.). Единственно - этот шланг надо в проблемных местах защитить от перетирания, так как в нем нет корд-проволоки. Корд в нем ниточный, как обычно. Шланги этого производителя использую на всех ответственных магистралях - масло, топливо, воздух. Диаметрами он продается разными - от 4 мм до 16 мм, а может и более есть.
ИзображениеИзображениеИзображение
"В современном инете считаеца дурным тоном докапываца до чела насчет грамотности." - мысль известная. Будем менять современный интернет.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#310 Пан » 16 сентября 2018, 16:05

Andrey.Nichik писал(а):указатель механический
Как то упустил из вида - то,что он не зависит от электричества и работает напрямую,это,несомненно плюс,но и не стоит забывать,что и человек ломается,не говоря о всяких там железках и прочем.

Brooklyn M
Участник
Участник
Brooklyn M
Участник
Участник
С нами: 2 года 8 месяцев

#311 Brooklyn » 16 сентября 2018, 18:49

Вернуться в «Двигатель»