Причины перегрева и газов в системе охлаждения

Модераторы: serg@i, Пан

zhusla M
Постоялец
Постоялец
Аватара
zhusla M
Постоялец
Постоялец
С нами: 4 года 9 месяцев
Сайт

#301 zhusla » 6 сентября 2018, 17:58

Трубкутонкую сверху от радиатора до расширит. Продуй.
КамАЗ 53229, миксер. ЗиЛ.

Максим23 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Максим23 M
Клубный дед
Клубный дед
С нами: 4 года 9 месяцев

#302 Максим23 » 6 сентября 2018, 22:00

COSAL,
COSAL писал(а):с водительской стороны, снял водяной коллектор, завел, ничего не происходит, не давит воду
Проверь и с правой стороны. Компрессор может быть. Тут в теме наверное даже самые невозможные причины обсуждались.

COSAL
Участник
Участник
COSAL
Участник
Участник
С нами: 3 года

#303 COSAL » 9 сентября 2018, 12:02

трубка чистая, компрессор проверял, когда снимаю датчики и ремень и завожу то с двух сторон воду кидает, снимаю коллектора воду не кидает, может ли она из за одной стороны викидывать воду с двух сторон датчиков?

COSAL
Участник
Участник
COSAL
Участник
Участник
С нами: 3 года

#304 COSAL » 13 сентября 2018, 19:50

Для всех кто ищет с какой стороны идут газы не нужно снимать два температурных датчика, снимаем один температурный датчик с одной стороны, а с другой стороны снимаем патрубок на печку который идет с коллектора, тогда только видно будет с какой стороны газы, а то я выкрутил два температурных а у меня бурлило и выкидывало см на 10 воду из двух датчиков, а оказалось виновата другая сторона. А так же когда снимаем водяной коллектор и заводим чтобы узнать какой цилиндр желательно выставить по уровню камаз более менее, завтра гильзу менять на первом буду, у меня прогорели кольца газостыков на 8 и 4 цилиндре, поплавились прокладки даже, и рассыпались в хлам втулки гбц на 1,4, 7 цилиндрах (головки снимались 15лет назад на ремонт и прошли лям км точно, в том году только делал 8 головку, тогда клапан прогорел,затянул по книжке 18кг, видно мало, и гильза била немного, стерлось кольцо) и масса этих поломок привела к поломке гильзы на 1 цилиндре, когда в рейс поехал на камазе без термостатов и кидающем тосоле 300км с грузом 30тонн закипел, воду выкидывало и пар валил, и два раза доливал холодной воды когда пар летел, поэтому думаю и лопнула первая, все сложно

storosh33 M
Новичок
Новичок
Аватара
storosh33 M
Новичок
Новичок
С нами: 4 года 7 месяцев

#305 storosh33 » 16 ноября 2018, 3:38

тоже у себя нашел кусочек герметика забил вход в расширительный бачок.!!!

Вернуться в «Система охлаждения и система отопления»