На службе осударевой,или на дядю...

Модераторы: serg@i, Пан

ХОЧУ БЫТЬ КАМАЗИСТОМ
Новичок
Новичок
ХОЧУ БЫТЬ КАМАЗИСТОМ
Новичок
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 10
С нами: 6 лет 7 месяцев

#151 ХОЧУ БЫТЬ КАМАЗИСТОМ » 26 августа 2017, 19:20

Прдал своего татакрина. решил на дядю работать. Есть предложения на 6520 и на шакман. На какой лучше работать? Ни на том ни на другом не ездил((( А хочется)))))Говорят на шакманах тормоза слабенькие, но везут лучше.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#152 Пан » 26 августа 2017, 19:58

В первую очередь иди туда,где платят!

ХОЧУ БЫТЬ КАМАЗИСТОМ
Новичок
Новичок
ХОЧУ БЫТЬ КАМАЗИСТОМ
Новичок
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 10
С нами: 6 лет 7 месяцев

#153 ХОЧУ БЫТЬ КАМАЗИСТОМ » 26 августа 2017, 20:00

одна котнтора)) 2 человека берут.вот есть у меня выбор))

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#154 Пан » 26 августа 2017, 20:35

Я бы лучче на КамАЗ уселся,будешь смеяться,но отодвинуть сидушку на нем можно дальше,чем на 2000-й МАНовской кабине,да и 16-ти ступка повеселей будет 10-ти ступки(демультипликатор,а не делитель),хотя последняя по амеровской лицензии и если по людски собрана,то надежней ЦанФабовской. Ну и,как я предполагаю,то простои по отсутствию запчастей будут меньше у 6520.

ХОЧУ БЫТЬ КАМАЗИСТОМ
Новичок
Новичок
ХОЧУ БЫТЬ КАМАЗИСТОМ
Новичок
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 10
С нами: 6 лет 7 месяцев

#155 ХОЧУ БЫТЬ КАМАЗИСТОМ » 26 августа 2017, 20:44

тоже придерживаюсь больше к камазу. Роднее как то)) кабина уютнее)))

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#156 Пан » 6 октября 2017, 0:23

Пан писал(а):Короче,таксую сейчас помаленьку...
По теме: иначе,как игра в одни ворота не назовешь,касается это всех пассажирских перевозок. По факту получаются,что тебе имеют право насрать на голову,а в ответ ты должен улыбнуться. Вот если бы отдельную прослойку пассажиров,которые по факту являются пидарами гнойными во плоти хотя бы как централизованно блокировали(с одной диспетчерской пожаловались - все остальные адрес и номер в черный список),то больше чем уверен,был бы как миним паритет и ни одни,ни другие бы не борзели. Справедливости ради замечу,на моей практике говнопассажиров всего примерно 1% от общего числа(включая нариков и пьяных) и даже среди них у меня в памяти отпечатались только две "училки"(хорошо поддавшие),одна примерно моего возраста,другая,лет 46/7,которых я забирал поздно вечером с Правого берега(Спартака 3,не то 9) и вез,ту,что постарше на Луначарского,а другую на Труда 27. Если бы они не говорили о своей "педагогической работе" в небольших отступлениях о всяких внутриведомственных интригах,как между коллегами,так и против детей(все разговоры сопровождались отборным матом),я бы подумал,что это это дешевые шлюхи едут от клиента и не заострил бы на этом внимания,закрыл бы глаза и на откровенное хамство в свою сторону(обращались ко мне с явным профессиональным перекосом). Короче,эти две гребаные твари, как нельзя точно олицетворяли реформу образования последних лет и я еще несколько дней ходил с неприятной мыслью: "кому мы отдаем своих детей?!...",нет,были у дочери под конец учебы два препода хреновые,но до этих тварей им еще,как до китая раком.

П.С. Наболело. Хоть и таксую,но не причисляю себя к таксистам,ибо это не я,но как бы то ни было,неприятно все это.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#157 Пан » 17 октября 2017, 18:33

Опять наши работодатели чудят,или прикалываются...

Владимир1
Участник
Участник
Владимир1
Участник
Участник
Репутация: 43 (+52/−9)
Сообщения: 191
С нами: 10 лет 1 месяц

#158 Владимир1 » 17 октября 2017, 19:52

а что не так?

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#159 Пан » 17 октября 2017, 19:59

Почитай,на какую машину требуется рулевой и какая указана. :-):

Владимир1
Участник
Участник
Владимир1
Участник
Участник
Репутация: 43 (+52/−9)
Сообщения: 191
С нами: 10 лет 1 месяц

#160 Владимир1 » 17 октября 2017, 20:20

Это мелочи :mi_ga_et: У некоторых все, что больше Газели- Камаз

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#161 Пан » 17 октября 2017, 20:40

Да,я таких тоже встречал,но тут-то. :du_ma_et:

Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 57
Репутация: 565 (+573/−8)
Сообщения: 1022
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Волгоградская обл.

#162 Юник » 31 октября 2017, 11:03

Пан писал(а):Короче,эти две гребаные твари, как нельзя точно олицетворяли реформу образования последних лет и я еще несколько дней ходил с неприятной мыслью: "кому мы отдаем своих детей?!...",нет,были у дочери под конец учебы два препода хреновые,но до этих тварей им еще,как до китая раком.
На видео таких записывать надо, глядишь после этого "края" начнут находить сразу. Особенно после того, как видео увидят ученики, их родители и в отделе образования! Жаль только из-за таких особей, будут судить плохо обо всех учителях. Думаю, точнее уверен, среди учителей есть много тех, кто пришёл туда по призванию!

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#163 Пан » 31 октября 2017, 16:53

Да я чет без задней мысли,регистратор у меня висит,в обе стороны дует.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#164 Пан » 16 декабря 2017, 22:19

Устроился вот 16.10. на работу в магазин автозапчастей,точней сказать,с уклоном на автобусные запчасти,з/п не большая,но и работа - не бей лежачего,график 3/3. На момент моего трудоустройства, магазина,как такового еще не было и я был кладовщиком на складу(ну как был,просто из меня инициатива так и рвалась наружу и от исполнения обязанностей я не отказывался),где навел порядок и несколько выручил своего непосредственного начальника(хороший дядька). С этого же склада набирал товар в магазин:
Фото0193.jpg
Фото0194.jpg

Фото0196.jpg


немного позже мне дали сменщика - раньше он в конторе предприятия,от которого открыли магазин,работал. Не смотря на незнание основной массы железок,паренек хороший,сообразительный и не ленивый,в свою очередь я его натаскиваю по железкам.

Чуть позже завезли мебель,которую мы со сменщиком форсированными темпами собрали:
Фото0198.jpg
Фото0197.jpg

кое что по мелочам в инициативном порядке пришлось доделать самому:
Фото0208.jpg
Фото0209.jpg

Фото0206.jpg


Собрали. Начали раскладывать товар,получилось вот так:
Фото0200.jpg
Фото0201.jpg

Фото0203.jpg
Фото0227.jpg

Фото0228.jpg
Фото0226.jpg

Фото0202.jpg

согласен,товару маловато пока,но это из-за поиска нового,более приемлемого поставщика,т.к. глянувши на цены,даже закупочные,у меня волосы дыбом встали,о чем и было сообщено начальнику.

Также к нам любит захаживать табельная кошка,ласковая,любит угощения и главное - здорова и нагла,просто обалдеть,но я таких люблю. :-):
Фото0220.jpg
Фото0221.jpg

Фото0222.jpg
Фото0223.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец
Аватара
VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 46
Репутация: 494 (+495/−1)
Сообщения: 714
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Подосиновец. Кировская обл.

#165 VodilaKamaza » 16 декабря 2017, 22:27

Серег , рад за тебя :a_g_a:
Всего доброго в новом начинаний :-): :-): :-):
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили " Титаник" .

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#166 Пан » 16 декабря 2017, 22:37

VodilaKamaza писал(а):Серег , рад за тебя
Всего доброго в новом начинаний
...уже успел написать заявление и даже отработать две недели,в течении этого срока был вызван к директору(депутат от ЕР),выслушать речь о том,какой я ценный работник,что нечего мне делать в магазине,а надо идти в гараж главмехом и что задолженности по зарплате мне погасят "либо в этот же день,либо завтра",в итоге деньги и то не все дали ч-з неделю. Но таки уговорил меня начальник остаться,пяткой перекрестился,что дальше будет все нормально,в свою очередь с него было взято обещание,что если будет мозгоклюйство,то я ухожу без отработки. Вчера была зарплата(4850 и то по моей просьбе),15-го был аванс(4000),в общей сложности было обещано 25000,так что... :-)

VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец
Аватара
VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 46
Репутация: 494 (+495/−1)
Сообщения: 714
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Подосиновец. Кировская обл.

#167 VodilaKamaza » 16 декабря 2017, 22:45

Ну очень увлекательно :-) :-) :-)

А мы вот сидим дома....
Лесовозный сезон ,не успев начаться -затормозился, когда возобновится не знаю ,ну в лучшем случае дней через 10.
Как то так..... :wo_ol:
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили " Титаник" .

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#168 Пан » 16 декабря 2017, 22:56

VodilaKamaza писал(а):Ну очень увлекательно
И ты знаешь,ведь душу вкладывал в организацию сего мероприятия,от меня из-за непомерной инициативы начальник прятался и отпускал раньше времени домой. Откровенно говоря,жалко,что вот так вот получилось,но в понедельник поеду разбираться,хотя скорей всего дело кончится заявлением...
Да,кстати под флагом этой организации(не в самой) я уже работал и шофера жалились,что зарплату задерживают,в свою очередь сейчас,когда устраивался,первый мой вопрос был на счет задержки,на что мне было отвечено,что ИТРовцам,в кои меня причислили,не задерживают...

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 56
Репутация: 561 (+568/−7)
Сообщения: 640
С нами: 8 лет 8 месяцев
Откуда: Зеленоград

#169 43118 » 17 декабря 2017, 11:06

Пан писал(а):было отвечено,что ИТРовцам,в кои меня причислили,не задерживают...
Хреновато, признак гнилой душонки барина....

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#170 Пан » 17 декабря 2017, 11:47

43118 писал(а):Хреновато, признак гнилой душонки барина....
Пан писал(а):(депутат от ЕР)
,
в том числе по стилю разговора и, как ни странно,азербайджанец(хотя по внешности не скажешь)...

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#171 Пан » 18 декабря 2017, 18:45

Пан писал(а):в понедельник поеду разбираться,хотя скорей всего дело кончится заявлением...
Ну,собственно результат на 90% предопределен,начальник посылает в бухгалтерию,бухгалтерия посылает нах к начальству. Сказал,что если не заплатят остаток в течении смены (вт-чт),то в пятницу заявление и адью.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#172 Пан » 22 декабря 2017, 19:30

Так все и вышло - вчера вечером позвонил своему начальнику напомнить о нашем разговоре,он спросил,не приходили ли деньги,я сказал,что ни на карточку не пришли и не позвонили. Начальник вздохнул,сказав,что директор обещал,на этом и распрощались до утра. Утром пришел и написал заявление,разумеется денег ни каких не было и сказали,что уволят в понедельник,т.к. в кассе денег нет,а надо выдать минималку,а то видите ли оштрафуют. Подписал обходной,жду понедельника...

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#173 Пан » 12 января 2018, 20:38

Пан писал(а):Так все и вышло - вчера вечером позвонил своему начальнику напомнить о нашем разговоре,он спросил,не приходили ли деньги,я сказал,что ни на карточку не пришли и не позвонили. Начальник вздохнул,сказав,что директор обещал,на этом и распрощались до утра. Утром пришел и написал заявление,разумеется денег ни каких не было и сказали,что уволят в понедельник,т.к. в кассе денег нет,а надо выдать минималку,а то видите ли оштрафуют. Подписал обходной,жду понедельника...
Вслух не афишировал,но,как и предполагал - магазин закрыли,на следующей неделе будут забирать товар обратно на базу...

rom79 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
rom79 M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 44
Репутация: 88 (+90/−2)
Сообщения: 258
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Киров

#174 rom79 » 12 января 2018, 20:49

Пан, Веселенькая жизнь у тебя) Сочувствую!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Уж лучше на себя потихоньку, чем все об тебя ноги вытереть пытаются.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#175 Пан » 12 января 2018, 21:06

rom79 писал(а):Уж лучше на себя потихоньку
Задумывался,после того,как продал ГАЗона,да и сейчас,чего там греха таить,иной раз тянет обратно в перевозки,но здравый смысл говорит - НЕТ!!! Работы стало меньше и вновь прибывшая на рынок петушатня,вроде этой,убила ценники нах...
Так что...

rom79 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
rom79 M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 44
Репутация: 88 (+90/−2)
Сообщения: 258
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Киров

#176 rom79 » 12 января 2018, 21:12

Пан, поищи себя в другой сфере. Может ремонтом авто заняться. или еще чего умеешь. Но только на себя! Может и заработать много не получиться, но зато спокойнее. Хотя работая на дядю, денег тоже вряд ли удастся заработать, а вот геморой какой нибудь- всегда пожалуйста :ng1:

CALIPSO M
Постоялец
Постоялец
Аватара
CALIPSO M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 31
Репутация: 220 (+223/−3)
Сообщения: 738
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Воркута

#177 CALIPSO » 12 января 2018, 22:06

Тоже вот почти 6 лет проработал в одном месте,на одной машине,у частников. Работу выполнял, машина бегала,но.. Как в начале вытирали ноги при любом удобном случае,так и через годы...зато,когда я озвучил,что ухожу,то сразу зарплату поднять пообещали,мол,работа щас попрет хорошо оплачиваемая. Только не в одних деньгах дело. Отношение паскудное, запчасти/ремонт хрен выбьешь..(просил ,например, новое стекло на кабину крановой, приобрели спустя "всего-то" 3 года,да только его так и не поменяли - валяется в гараже) Прошло уже 3 с половиной месяца,как уволился оттуда,и только на днях выплатили последние долги ,включая мои личные траты на новый фен в скворечник крана и некоторые запчасти. А оставшись там, хрен бы что получил,да и с зарплатой по прежнему туго. На новом месте все по другому,начиная от отношения и зарплаты, и заканчивая всякими приятностями для машинки - денег не жалеют. А ведь тоже частники,но солидные. Очень доволен :ng15:

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
P.S. А еще с прошлой работы часто "увольняли", если высказывал недовольство по различным поводам :ng1: мол, если не нравится,то иди туда-то,другого возьмем, за забором очередь стоит. Но всё оказалось не так. Взяли человека,тот месяцок-другой поработал, с машиной вообще ничего не делал,как мне рассказывали, в запои уходил. Потом что-то случилось с ТНВД, сняли, отремонтировали, этот мужичок забыл после установки насоса муфту закрепить.. ну и может на этой почве(плюс :al_kana_ft: ) его уволили,теперь кран простаивает. А где же очередь, для чего те понты были??

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#178 Пан » 12 января 2018, 22:26

CALIPSO писал(а):А еще с прошлой работы часто "увольняли", если высказывал недовольство по различным поводам мол, если не нравится,то иди туда-то,другого возьмем, за забором очередь стоит.
Согласен,такая фишка сейчас преобладает,равно,как и в моем случае. Вот только не пойму,на что надеялся единоросс-чуркабес в моем случае,когда начиная новое дело,он решил сразу начать с кидалова на деньги сотрудников...

CALIPSO M
Постоялец
Постоялец
Аватара
CALIPSO M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 31
Репутация: 220 (+223/−3)
Сообщения: 738
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Воркута

#179 CALIPSO » 12 января 2018, 23:14

Пан писал(а):он решил сразу начать с кидалова на деньги сотрудников...
А вдруг прокатит?? Вообще, такие личности чего только не выдумают..У нас работает парнишка на погрузчике,до этого работал в другом месте,так он денег толком там не видел,еду за талоны какие-то получал в магазине и все. И не он один. А хозяин бывший на Гелике гоняет,ему-то хорошо! :ng10:Технику новую приобретает,можт сейчас и платит что-то,но прошлые проделки не смоешь теперь,хотя таким до лампочки.

VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец
Аватара
VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 46
Репутация: 494 (+495/−1)
Сообщения: 714
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Подосиновец. Кировская обл.

#180 VodilaKamaza » 21 января 2018, 17:41

Парни .привет.
Я вот за 3 дня с 8 по 10 января поменял работу ,решил подзавязать с машинами .
8 числа спокойно возил лес на лесовозе ,вечером позвонили предложили работу. вот на такую технику
phpBB [video]

9 с утра уволился
10 утром уехал на вахту, сегодня вернулся.
Неделю дома и снова в лес на 2 недели.
Смена 12 часов, первую неделю с 24 .00 до 12.00 ,вторую с 12.00 до 24.00.
Техника классная , качество не нашей мануфактуры.
Вообщем ,работой доволен как слон. :ng25:
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили " Титаник" .


Вернуться в «Организация труда»



Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей