Приколы и истории из жизни.

Модераторы: serg@i, Пан

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#31 Пан » 5 апреля 2016, 22:08

И ... ???

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 56
Репутация: 561 (+568/−7)
Сообщения: 640
С нами: 8 лет 8 месяцев
Откуда: Зеленоград

#32 43118 » 5 апреля 2016, 22:11

Блин, как прикольно на форуме работает автоматическая корректировка орфографии :co_ol:
Хотел написать название Североамериканских-соединенных-штатов, так автозамена прям мою мысль туда вставила!

Добавлено спустя 39 секунд:
Все, смейся уже!

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#33 Пан » 5 апреля 2016, 22:16

Ладно. :hi_hi_hi:

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 56
Репутация: 561 (+568/−7)
Сообщения: 640
С нами: 8 лет 8 месяцев
Откуда: Зеленоград

#34 43118 » 5 апреля 2016, 22:44

В 12-м году ездили в отпуск на Кольский. На 43118 с будкой.
Обследовали полуострова "Средний" и "Рыбачий".
Поехали посмотреть Близнецов (два огромных столба естественного происхождения).
Местные сказали- "место ведическое, между ними можно проходить только в одну сторону-
от моря, обратно нельзя- жизнь могут забрать".
Вокруг на 50-100км., ни души. Телефон ловит Норвегию.
Пришлось дальше проехать через территорию действующей РЛС.
С этой стороны они гостей не ждали. Подъем на глаз между 35-40 градусов. Вокруг валяются ржавые обломки
рухнувших сверху БТР-ов и грузовиков. Камазик на второй пониженной со
всеми блокировками вползает наверх. В лобовом стекле небо.
Далее еще зрелище феерическое:
Перед бампером КамАЗа встает пожилой сторожевой пес и не дает проехать.
Я вышел, погладил, почесал его, так был получен пропуск на территорию.
Во дворе трое солдат чинят ЗИЛ 131. Один из них русский, один хохол
(украинцы живут на Украине и их в нашу армию не призывают), а третий негр.
Не так чтобы совсем черный, но темный с ярко выраженными негроидными признаками.
Он и оказался самым общительным и вероятно, старшим.
Я- здравствуйте парни! Скажите, мы на Геленжик правильно едем?
Н- Не могу знать. Нужно спросить у старшего.
Я- Ну ладно, если это военная тайна, скажи, как проехать на батарею?
Н- показывает рукой Туда, только никуда не сворачивайте.

Роман РВТИ M
Клубный дед
Клубный дед
Роман РВТИ M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 53
Репутация: 181 (+184/−3)
Сообщения: 1411
С нами: 10 лет
Откуда: рес.Марий Эл

#35 Роман РВТИ » 6 апреля 2016, 0:02

Читал тему и вспомнил как мы за каких то 3-4 часа умудрились один зил-ммз-555 2 раза перевернуть и 1 раз стукнуть.Это было когда я служил.Во время уборки с батальона в колхоз картошку собирать отправляли.Обычно ездили газ-53 тентованный(оборудованный для перевозки личного состава),солдатиков возил,потом 2 зила,431410(с моей роты) и ммз-555 с хозвзвода.Я обычно приезжал на зиле-431410(моя основная машина была) с начальством вечерком работу проверять и картофель в часть привезти.Те 2 зила днем работали ,а вечером тоже в часть по пути картошку везли.Как то так, на днях под вечер приезжаем с комбатом(но батальон не принимал еще было,как бы внештата был) и видим такую картину.В начале деревни у крутого поворота стоят наши машины,спереди газон с людьми и еще с картошкой в кузове,а за ним 431410 полный груженый и прицепили к нему жесткой сцепкой ММЗ пустой и смятой кабиной.10-12 солдат,в том числе 3 водителя и молодой лейтенант на веселе,а остальные(в основном молодые)вроде трезвые.Тут запросы со стороны командира что,как и почему,шум -гам и люли водителю ММЗ.Мы все ему молчи,а он нет,спорит ,хамит и матюкается как старый сапожник.Тут уже командир не на шутку разозлился.хорошенько несколько раз успел дать этому не угомонному пока мы не разняли.ММЗ перецепили мне,и поехали (потащили).Поехали не по трассе,прямиком по гравейке,как бы шестаком что бы не показывать разбитую машину.Едем в кабине троем,(молодой лейтенант и этот водитель ммз со мной поехали)болтаем о чем то и толчек сзади.смотрю в зеркало,ммз как то в сторону вылезает.остановились и видим что одна сторона жестки отцепилась от крюка ммз.зацепили,привязали брюшным ремнем на всякий случай и вперед.Ну вроде бы нормально едет,едем дальше.Разогнались под горочку и неожиданно уже хороший удар в жопу.Смотрю в зеркало,наш ммз отцепился ,отстал и снова разгоняется за нами.Но тут и спуск заканчивается и снова подъем начинается.Чего то я подумал куда нахрен денется, в начале подъема остановиться,а иначе точно сейчас моей машине весь зад переломит и дал коксу.А оно суко резко налево и в кувет.полностью снова на крышу не лег,деревья удержали,но что то ближе к этому.на колеса поставили а вытащить не смогли.поехал я в часть и на урале приехал.на урале вытащил и приволок эту бедную ммз.Благо в части кабина была,буквально за 3 дня собрал и снова ездить начал.Ровно через неделю, попьяне на том же повороте уже вот этот вот 431410 который с моей роты тоже умудрились перевернуть.машине то всего месяцев 8 было.но он долго собирал,кабины в запасе не было .Откуда то с колхоза весь дырявую кабину от 130ого приволок,латал,красил и поставил.Вот как то так,за каких то 3-4 часа успели 2 раза перевернуть и морду помять зилу.Все это происходило в Беларуссии,90 году осенью.

Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 57
Репутация: 565 (+573/−8)
Сообщения: 1022
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Волгоградская обл.

#36 Юник » 6 апреля 2016, 17:17

Роман РВТИ писал(а):буквально за 3 дня собрал и снова ездить начал
У нас в части деды по пьяне ЗИЛа -131 перевернули (транспортный), а за ночь сперли и поставили кабину с такого же ЗИЛа с хранения, тот что с ракетами стоял, бокс под пломбами. Утром на транспортном поехали на выезд. Через месяц подняли по тревоге и увидели разбитый. Вот шороху было!
Пломбы на боксах, это вообще отдельная тема. Мусоровозчик на ЗИЛ-ММЗ-555, умудрялся сливать бензин со всех машин, которые на хранении стояли под пломбами, и не могли понять куда и главное кто сливает. Потом в баки налили воды и наш мусорщик не смог утром выехать в рейс, только тогда его разоблачили, правда потом замяли это дело...

sanja0807 M
Постоялец
Постоялец
sanja0807 M
Постоялец
Постоялец
Репутация: 90 (+91/−1)
Сообщения: 542
С нами: 10 лет 1 месяц

#37 sanja0807 » 6 апреля 2016, 19:48

Тоже случай из армейской жизни. Был у нас дежурный газон-3307 тентованый. Стал он троить, хлопать в глушитель. Водила быстро вычислил что сосет воздух под паук. Снял паук и посадил его на герметик. Собрал, завел, все нормально. Уехал на выезд. Вечером притащили на дежурном тягаче. Весь перепуганный, говорит:"Видел что давление пропало, ну че ему будет то?!" :wo_ol: Затянулся, заглох и даже кривым не смог провернуть. На ПТОРе до вечера скинул поддон и долго отбивал молотком нижники от коленвала. Отверстия в коленвале забиты герметиком оказались. В ночь пригнали взвод ремроты к нему на помощь и за ночь поменяли движки с 66, стоящем на хранении. Последствий никаких не было, примерно через полгода эти 66(их было много) увезли в обмен на новые камазы и садко.
Да, еще про вышеупомянутые 66. Сразу после присяги один достался мне. Первый выезд состоялся очень скоро, в связи с учениями. Сначала обрадовался возможности порулить, но разочарование пришло быстро. На "моем" стояло какое-то оборудование связи, очень тяжелый кунг. Плюс почти такой же кунг на прицепе. В итоге ехала эта шишига только по асфальту, в грязи хоть выходи и подталкивай :cry_ing:

Алексей 733701
Участник
Участник
Алексей 733701
Участник
Участник
Репутация: 991 (+1004/−13)
Сообщения: 133
С нами: 8 лет 7 месяцев

#38 Алексей 733701 » 6 апреля 2016, 20:59

Я чего то по 90 писка. Нет, надо вкинуть свежачка.
Кто больше всего выбесить могет? Правильно, тупая охрана! О ней и ода будет....
2 года назад, напросился с парнем съездить в Энск на номерной завод. Номер ХХХ. Паренек там переодически грузился, примелькался. Звонит, все, понеслись. По трубе сказали будет новый нач охр. Ну подъезжаем, очередина, шманают до трусов, и это на въезд!!!!!
Мужики курят,,, ну переборже, загнули, добро бы номерной серьезный, а это кроватная фабрика!,,,, ну как бы да, больше пальцы веером типа мы Впк...
Миха, назовем парня так, говорит,,,,
Славяны и не совсем славяны! Хотите цырк увидеть? Счас устрою, но стоять придется дольше, если повезет, все вернется к старому режиму.!
Давай, всеравно это на 2 дня...таможня блин!
Заводит, вклинивается в очередь, загоняет на стоянку досмотра.
Кабину полазали, телефон отобрали, фуру досмотрели, полезли в ящик. И тут началось!
А вы опись составлять будете?
Какую?
А моего ящика. Я счас заеду, а вы меня потом не выпустите....
А надо?
А КАК ЖЕ НЫНЧЕ БЕЗ ЭТОГО? Порядок есть порядок. Зови начальство, я готов...
Приходит нач.
Ну как бы надо опись, мало ли что вывезет...вдруг там детали вертолета лежат...
Короче Миха достает ящик с болтами, ведра на 2. !,, Че служивый, составляй!,,,,
Да я так напишу, ящик с болтами!
Не, брат! Так не годится, вдруг у Вас такие же есть, а я присовокуплю... давай составлять!
Слушай, давай ты его здесь оставишь, а я пригляжу......
Не не пойдет. Ящик не закрывается, вдруг пропадет что? Я это долгие годы копил... жалко мне свое имущество.
Звонит, находят ящик с дудками, везет кара.
Так, все хорошо, надо опечатать. И расписочку бы в получении. И потом лицензия на оказание охранных услуг физическим лицам????
Слыш, мужик, езжай грузись...достал.
Ну ладно, могно без лицензии....но опечатать надо.
Погрузили. Выезжаем.Досмотрели, посчитали.
Забирай ящик свой и проваливай!
Э....нет, так не годится! Давай теперьь сличим, я посмотрю, может пропало что, я свою печать не ставил, а вы может пошарили и снова налепили....
Начальник и краснел и бледнел и хлопал и выбегал. Хохот стоял как в цырке.... :ta_n_cor: ь
Что нас не убило, то сделало нас сильней. Горе тому кто подсунул нам грабли....

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 56
Репутация: 561 (+568/−7)
Сообщения: 640
С нами: 8 лет 8 месяцев
Откуда: Зеленоград

#39 43118 » 7 апреля 2016, 19:07

Был у нас такой чешский фургончик Avia. Оборудовали в ней жилой отсек, большие баки и много полезных усовершенствований.
Но самая удачная переделка оказалась верхний выхлоп.
Причём польза от него была совершенно неожиданная.
Проходил он за водительской дверью и был из нержавейки. Такая полированная, красивая труба, холодного вида.
Уж не знаю, почему. большинство гайцов любили за нее хвататься. После этого у них сразу пропадало желание смотреть документы.
Оч полезная штука. :hi_hi_hi:

Роман РВТИ M
Клубный дед
Клубный дед
Роман РВТИ M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 53
Репутация: 181 (+184/−3)
Сообщения: 1411
С нами: 10 лет
Откуда: рес.Марий Эл

#40 Роман РВТИ » 7 апреля 2016, 22:48

Рассказ от одного водителя про гайцев.Где то 2007году сидим в узком коридоре ГАИ и ждем свою очередь кто куда.кто то экзамен сдает,кто то машину регистрирует,кто то еще чего то делает,в общем народу дохрена.Гаи на 4 района.рядом со мной сидел мужик лет 50-55 с того же поселка, пацана у своего друга на экзамен привел.Заходит у этого мужика знакомый,здороваются.Тот который пришел спрашивает- зачем в гаи пришел и чего ждешь.тот который сидел говорит-так и так,у того друга сына на экзамен привел,а то он почему то первый экзамен провалил хотя правила хорошо учил.Который позже пришел спрашивает-почему его отец не привел,почему ты привел пацана.Тот-так то так,есть подозрение что менты взятку от пацана хотят ,специально проваливают экзамен.второй-ты за пацана взятку дашь что ли,а его отец не может чтоли?Тот-нееет,если снова не сдаст,сам зайду и проверю результаты.Еще немного похвастался что ПДД хорошо знает,не зря же мол почти 35 лет водителем работает и пол СССР объездил.Этот человек немного улыбаясь говорит-Я в своей жизни всего лишь один раз ментам взятку дал,даже деньги были не мои и это обратно менты вернули.Они громко разговаривали,все слушали кому делать ничего.Тут ихние знакомые нашлись и разговору подключились.Уже один из знакомых спрашивает-это как и почему вернули.Этот мужик начал рассказывать-Я с напарником с тем (называет имя, фамилию и кто он такой)в начале 90ых работали на камазе у того-того комерца(Комерц и его напарник видимо местные у них,они все их знают).говорит что сначала года 4 на этом старом камазе вдвоем с этим напарником ездили.А потом комерц купил еще один камаз и этот камаз его напарник от капиталил для себя.Начали вдвоем на двух камазах ездить.Как то так, едем говорит по Нижегородской ,друг впереди а я позади и тут как тут, на одном перекрестке 2 молоденьких ГАИца стоят и нас тормозят.Проверили его друга,все нормально,отдали доки и отпустили.До его машины докопались,это не так,то не так ,этот не работает,тот не работает и колеса почему лысые.Менты-вообщем на штрафстоянку тянет или на оброк такой суммы.Попытался говорит торговаться,сумму взятки снизить,а получилось как всегда ,еще дороже стало.Мы все торгуемся говорит,а мой друг отъехал не много,кабину поднял и че то там в моторе поковырялся ,отпустил кабину и подошел к нам.Подошел и спросил нагло у ментов-сколько?Те вот столько или на штраф стоянку.Тот достает из кармана не торгуясь нужную сумму и отдает ментам и говорит поехали.Я говорит, ничего даже сказать не успел не ментам не другу.менты взяли деньги и сели к себе в машину.А я говорит спрашиваю у своего друга,почему так много отдал.А тот в ответ-бог даст вернут.Я говорит ничего не понял,только понял что уже эти деньги нам как своих ушей не видать .Сели по машинам,завели и почему то его друг не трогается(впереди его стоял),как будь то чего то ждет.Наконец то тронулись,разогнались и тут снова те же менты с мигалкой догоняют и их останавливают.Остановились,спрыгнули с машин.Только что наглые и жадные не по своим годам менты извиняются ,отдают деньги и говорят-дяденьки,кто то из вас только что видимо случайно деньги выронил возле нас когда доки показывал.Я говорит снова не в понятии был,не мог понять как так может быть.Менты запрыгнули себе в машину и быстренько укатили в не известном направлении.Я говорит, в какое то время молчал, смотрел на своего друга и в голове крутились мысли-на кого он работает.В тоже время себя говорит успокаивал-не может этого быть.Его друг ему-чего как баран на новые ворота смотришь,поехали.Он ему-а ты ничего не хочешь объяснить?Друг ему-в отличии от тебя я каждое свободное время спать не влезу а кино смотрю.Там когда ментов на взятке ловят деньги алюминиевым порошком мажут.Пока ты с ментами как в базаре торговался ,я поднял кабину и деньги об свеже крашенный алюминиевой пудрой двигатель потер.Хохот стоял на всю округу,даже менты из кабинетов выскочили. :-)

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 56
Репутация: 561 (+568/−7)
Сообщения: 640
С нами: 8 лет 8 месяцев
Откуда: Зеленоград

#41 43118 » 8 апреля 2016, 1:22

Был у нас водитель-терминатор. Больше 1500км. под ним ни один мотор не выхаживал.
То, что в Солнечногорсков районе лосей мало-его рук дело. Всех повыбил своим 469-м.
Ремонтирует в гараже тормоза. Пришел к начальнику за тормозухой.
Тот ему- "у меня нет, сходи в диспетчерскую, только пешком иди!"
До диспетчерской 300 метров.
Через 10 минут приходит обратно.
Говорит: пойдем :smu:sche_nie:
-куда пойдем, зачем пойдем?
-ну, пойдем, посмотришь :smu:sche_nie:
он все-таки, поехал а не пошел. За эти 300 метров забыл, что нет тормозов.
А медленно ездить не в его правилах.
За несколько метров до диспетчерской он понимает, что тормозить нечем. Стена жесткая.
Рядом бокс с ямой. На яме буханка на козелках.
Он въезжает в бокс, бьет буханку, проваливается в яму. Буханка летит в чугунные батареи, разбивая их.
Струи черной воды, дым, пыль....
Черег полгода он уволился.
Года через два встречаю его на заправке.
Где работаешь?
-В автошколе, инструктором по вождению.
После этой встречи у меня пропали многие вопросы. :-(

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 56
Репутация: 561 (+568/−7)
Сообщения: 640
С нами: 8 лет 8 месяцев
Откуда: Зеленоград

#42 43118 » 8 апреля 2016, 22:23

Несколько лет назад плотно общался с Эстонцами. Они рассказали истории про одного своего персонажа.
Во время войны успел он поучаствовать и на стороне немцев и на нашей.
История про участие на немецкой стороне от его имени:
"Собрали нас, обмундировали. Поскольку воевали мы хорошо, сам Гитлер решил навестить наши части.
И вот общее построение, Гитлер проходит вдоль строя. Останавливается напротив меня, хлопает по плечу и говорит: "Вот, даже парни из Тырву пришли нам помочь!""
(справка- Тырву это деревенька из четырех домов, о которой знают не все жители, живущие в радиусе 100км.)
Теперь как он описывает участие на нашей стороне.
"Формы не дали. Условия тяжелые.
Вот сидим мы уже вторую неделю в болоте. И вдруг едут два немецких мотоциклиста.
Мы их хватаем и мордой об асфальт!"

CALIPSO M
Постоялец
Постоялец
Аватара
CALIPSO M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 31
Репутация: 220 (+223/−3)
Сообщения: 738
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Воркута

#43 CALIPSO » 18 июня 2017, 18:06

Потихоньку пытаюсь слепить воедино записи с командировки на буровую,вот одна из последних :-):
phpBB [video]

serega55102 M
Клубный дед
Клубный дед
serega55102 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 38
Репутация: 276 (+279/−3)
Сообщения: 1079
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Курган Cити

#44 serega55102 » 19 июня 2017, 18:56

блин ,мне там на своем гламурном пластмассовом 118м ваще нефиг делать,да ещё с запаской под задним свесом.........

CALIPSO M
Постоялец
Постоялец
Аватара
CALIPSO M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 31
Репутация: 220 (+223/−3)
Сообщения: 738
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Воркута

#45 CALIPSO » 19 июня 2017, 19:26

serega55102, хорошо,что я свою перенес,иначе бы там ее и оставил,когда кран угонял оттуда(в апреле) :-) и так задними опорами цеплял,вывернул держатели подпятников. Кошмарная дорога была :-):

камазюник M
Постоялец
Постоялец
камазюник M
Постоялец
Постоялец
Репутация: 54 (+56/−2)
Сообщения: 505
С нами: 9 лет 2 месяца
Откуда: кбр.нальчик

#46 камазюник » 19 июня 2017, 20:59

музыка подходящая!
камаз 53215\кму 6т

Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 57
Репутация: 565 (+573/−8)
Сообщения: 1022
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Волгоградская обл.

#47 Юник » 23 июня 2017, 8:15

Гнойная репутация подпарижского пригорода Сен-Дени давно превзошла славу всех "лежбищ" и "малин. И каждый француз хорошо знает, что даже среди бела дня, если вы останавливаетесь там нa светофоре, все двери вашей машины должны быть заблокированы, a стёкла подняты, без единой щели.

Двое русских, оказавшихся на злополучном перекрёстке во вторник, 20 июня, этого не сделали. И потому получили внезапный "визит" на заднее сиденье, откуда пара проезжавших на мопеде "местных" выхватила лежавший там портфель и рванула прочь.

При всей своей ушлости пара на мопеде тоже не могла знать всего на свете, и в частности - того, что мужчина, которому принадлежал портфель, оказался русским, представителем фирмы, работающей, по утверждению прессы, для "русского правительства".

Мужчина ехал в сопровождении телохранителя. А телохранителем была, между прочим, женщина.

Вам, может быть, не в новинку такое положение дел, если вспомнить коней на скаку, горящие избы и многое другое, по сравнению с чем пара чернокожих воинов на мопеде определяется обычной формулировкой "эка невидаль".

А вот пару на мопеде, равно как их близких и знакомых, а также, позднее, французскую полицию и прессу дальнейшее развитие событий повергло в ступор.

Русские в ограбленной машине пустились в погоню за парой на мопеде, объездили за ними практически весь город в его самых худших проявлениях, пока пара на мопеде не поняла, что оторваться ей не удастся и не привела своих преследователей в самое логово всей местной "братвы", где навстречу гонщикам в несколько секунд вышло более 50 человек.

В подобных случаях французская полиция останавливается ещё до въезда в "квартал", прекрасно зная, что тронь она пальцем любого местного нарушителя, крикливые "восстания" с биением стёкол машин и объёмными поджогами пойдут чередой.

Поэтому "братва" оцепенела от неожиданности, когда оба вроде бы "пострадавших" в ярости вылезли из машины и схватили за грудки пару на мопеде, ничуть не беспокоясь о том, что оказались в окружении огнедышащей толпы.

Как там всё дальше происходило, могут рассказать только те самые "двое русских", поразившие мир, и местная братва, настолько обалдевшая от происходящего, что никак не отреагировала на непонятные ей, но по всей видимости жёсткие слова (из лексикона "русское правительство"...) и даже стерпела несколько тычков и толчков, которые "двое русских" успели щедро раздать по сторонам всем желающим.

Но и это ещё не всё. Тот самый "Песец в созвездии Весов", которого часто поминают в интересных обстоятельствах, что называется, вас ждёт впереди:

После того, как пара из машины заполучила назад свой портфель от пары на мопеде и перебросилась обьяснениями с всё прирастающей в количестве братвой, на место происшествия всё-таки вызвали полицию.

Причём, по некоторым сведениям, полицию вызвала братва, а не русские. Она, братва, настолько впала в шок от русского вторжения в свои владения, до сих пор находившиeся в категории неприкасаемых, что, по Пушкину, лучше выдумать просто не смогла.

И потому решила обезопаситься. На всякий случай.

"Медведь всё-таки, не хорёк" (с)

В ещё больший ступор впала полиция, явившись на место и узрев ситуацию. Сама не своя от неожиданной удачи, полиция схватила четырёх : двоих с мопеда и ещё двоих, из толпы, чтоб не возникали.

И теперь против всех четверых заведено дело в прокуратуре Бобиньи.

Всех, ясное дело, отпустят с миром, как всегда. Но урок добрым молодцам останется.

Не надо хамить незнакомым мужчинам, как говорил герой Бельмондо. И тем более женщинам.

В каждом незнакомце, под самой европейской на вид личиной, может запросто скрываться русский агрессор.

P.S. Ну и для тех, кто думает, что это сказка:
http://www.lepoint.fr/faits-divers/saint-denis-des-russes-poursuivent-leurs-voleurs-presumes-jusque-dans-leur-cite-21-06-2017-2137173_2627.php?utm_campaign=Echobox&utm_medium=Social&utm_source=Facebook#section-commentaires
http://www.valeursactuelles.com/faits-divers/saint-denis-deux-russes-pourchassent-leurs-agresseurs-jusque-dans-la-cite-85195

P.P.S. Русский человечек с женщиной телохранителем - это по неофициальным данным глава делегации Рособоронэкспорта С. Корнев.
"Бумаги" по всей видимости были в машине весьма "важные" Всё таки на авиасалон товарищ ехал. Правда любой "подвиг" в России - это в начале"косяк". Что и подтверждается данным фактом. :)
НО!!! В любом случае не могу не выразить уважение господину С. Корневу и его прекрасной телохранительнице за поддержание реноме русских в глазах иностранцев. :)
**********************************
Прошло подтверждение по официальным каналам.

ПАРИЖ, 22 июн — РИА Новости, Виктория Иванова. МИД Франции сожалеет в связи с нападением на автомобиль делегации Рособоронэкспорта на авиасалоне в Ле Бурже, заявил на брифинге заместитель официального представителя ведомства Александр Жиоржини.

"Мы сожалеем в связи с этим инцидентом, по которому сразу было начало следствие. Мы проинформируем российские власти о его результатах", — сказал дипломат.
Инцидент произошел вечером во вторник в районе Сен-Дени, когда Сергей Корнев на машине возвращался с выставки. На выезде из тоннеля грабители разбили стекло и, угрожая физической расправой, потребовали деньги и ценности.

Чиновник получил незначительные травмы, однако отказался от госпитализации. Водитель автомобиля не пострадал. Французские полицейские уже задержали четверых подозреваемых в нападении.

По словам официального представителя МИД Марии Захаровой, нападавшие хотели завладеть сумкой водителя, которая лежала на сиденье. Она уточнила, что автомобиль арендовали для работы с российской делегацией.

Российское посольство в Париже направило ноту в МИД Франции с просьбой тщательно расследовать нападение.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#48 Пан » 1 июля 2017, 23:46

Кирзачи. Пусть немного приукрашено,немного недосказано,НО !

АГРО47 M
Участник
Участник
Аватара
АГРО47 M
Участник
Участник
Возраст: 54
Репутация: 65 (+65/−0)
Сообщения: 183
С нами: 9 лет 1 месяц
Откуда: Выборг и Санкт-Петербург
ICQ ВКонтакте

#49 АГРО47 » 15 августа 2017, 21:28

Ну что ж робятушки, с 06.08.17г. я снова в Нарьян-Маре ! :-|-: На 261-ом км от Питера у меня рвануло левое заднее колесо (думаю от нагрева)... :smu:sche_nie: 4 часа откручивания 10-ти колёсных гаек (ни разу этот диск с завода не откручивался). Поливал ВЭДэшкой, лом выкручивал в разные стороны... :-) Особенно "порадовала помощь коллег" на дороге все мимо пролетали... :-) По рации спрашивал мясорубку всего лишь ! :smu:sche_nie: Мою то тиснули, когда КАМАЗ в угоне был. :mi_ga_et: Затем без запаски доехал ночью до Череповца ночью, там переночевал до 8-ми утра, купил новое колесо за 32800руб. и не найдя там шинки, где делают вездеходовские колёса, рванул дальше... За Шексной ( Михайловское подворье) поменял, т.к. перед шинкой кирдыкнулась полулысая запаска ! :-) До Сыктывкара ходом, ходом (без сна !) :-|-: Там ещё покупка двух новых колёс (раз уж решил переобуваться) и до Ухты тоже без сна (второе дыхание) :-) В Ухте на выкинтошь ((полулысое с запаски и на диск запасной обули новое) и ещё от Ухты 300км без сна, на паром надо было успеть, фигли. Ну та-а-а-ам дорожка парни (в следующем посте опишу).

Добавлено спустя 29 секунд:
Фото через час

VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец
Аватара
VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 46
Репутация: 494 (+495/−1)
Сообщения: 714
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Подосиновец. Кировская обл.

#50 VodilaKamaza » 15 августа 2017, 22:25

Прикольно , ждем продолжения.....
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили " Титаник" .

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#51 Пан » 15 августа 2017, 22:41

АГРО47 писал(а):4 часа откручивания 10-ти колёсных гаек (ни разу этот диск с завода не откручивался). Поливал ВЭДэшкой, лом выкручивал в разные стороны...
Паяльную лампу надо возить,либо газову горелку. От ВДшки в данной ситуации толку - ноль.

serega55102 M
Клубный дед
Клубный дед
serega55102 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 38
Репутация: 276 (+279/−3)
Сообщения: 1079
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Курган Cити

#52 serega55102 » 16 августа 2017, 13:57

АГРО47 писал(а):ни разу этот диск с завода не откручивался
это ж какой пробег на машине?

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#53 Пан » 28 декабря 2019, 18:39

У мужа двоюродной сестры жены на днях отец умер,ну,суть да дело,короче попросили меня отвезти в загородный дом,где он жил,вещи кой какие забрать,отопление отключить,ну и т.д. В числе путников был друг усопшего,около семидесятилетнего возраста,шустрый такой дедок,дом которого находился на другом берегу пруда,так вот нам понадобилась "болгарка",у него она была,только большая и я вызвался помочь. Маршрут же пожилой человек решил проложить по льду пруда,как он потом уверял,"что неделю назад с дровами ходил с берега на берег". На мои увещевания,что лед уже в слякоть превратился из-за непомерной оттепели,он не обратил никакого внимания,зашел на помост,наступил ногой на лед,чтобы проверить прочность,лед затрещал,после чего он сделал уверенный шаг вперед и скрылся всем дедом в пучине,я кинулся его вытаскивать и вытащил,как не странно...
Зашли в дом,поржали,переодели горе-водолаза в сухое и продолжили дела дальше,а болгарка была еще и у сантехника в машине и самое интересное,что она так и не понадобилась...

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#54 Пан » 6 апреля 2020, 2:09

Да,как ни крути,с годами подробности сглаживаются,впечатления угасают и истории,вызвавшие в свое время массу впечатлений рассказываются буквально в двух словах...
2001 год,Геология,время действия - "когда в Ростове поспели абрикосы".
Утро какого то дня,я в отпуску,накануне вечером гнали с батей сэм,ну и брагой попутно усугубляли дело...
Утром телефонный звонок,нутром чую - не надо брать трубку. Не беру. Спустя некоторое время опять звонок,встаю,беру голову под мышку и иду к телефону,на другом конце провода директор,так мол и так,сегодня надо ехать за буровыми станками в Ростов. Объясняю ему ситуацию,в красках объясняю. Непродолжительное молчание и говорит: сейчас за тобой приедет мой водитель,а там посмотрим. Приехал водила,поржал надо мной и поехали. Захожу в кабинет,директор глянул на меня,тоже засмеялся и говорит: езжай пока на Кукареки(сейчас там приемный пункт НЛМК,а раньше наша база была),грузись всяким шмурдюком,а там посмотрим. Молодость - великая вещь,которая,к сожалению,дается всего раз - после обеда мне всего лишь слегка хотелось пить,разумеется выхлопа не было и мы с глав.мехом и младшей дочерью директора выехали в сторону Донецказаездом к теще директора,с целью выгрузки немудреного шмурдюка и дочери.
Это был мой второй дальний рейс в жизни(первый был Екатеринбург),который также оставил неизгладимые,положительные впечатления - один Елец чего стоил,где вдоль дороги наверное и черта лысого купить можно было. По дороге за превышение раза три стриганули,машину чуть не сожгли - проверяли изнутри номер кабины(который не соответствовал СТС!!!),посветив зажигалкой... :-):
К теще приехали ночью(такой разницы между селом нашей полосы и Черноземьем(после этого был не в одной области) я не ожидал - до чего же там замечательные люди,да и вообще все лучше устроено!),нас гостеприимно встретили,как водится,налили,накормили,спать уложили. На утро нас накормили свеже сваренным супом,посреди стола поставили огромную тарелку,на которой была туша индюшки,сваренная в супе,ну и я без задней мысли начал ее кромсать направо,налево,благо отсутствием аппетита никогда не страдал,только периодически ловил на себе неодобрительный взгляд Юрича глав.меха(позже он сказал,что от индюшки отрывают мясо,чтобы сдобрить суп,а не поглощают по чем зря)... :smu:sche_nie: :-)
Перед отъездом,один из родственников нам указал дорогу,как лучше срезать и угостил 40-а,не то 60-тью литрами соляры,ну и я еще как чуял,до полного бак залил перед заездом в Донецк...
Приехали в Донецк,разумеется на посту еще немного озеленили Луну. Но приключения только начинались. Станки нам поставляла некая фирма "Наири". Загрузились,получили целый том бумаг на груз,казалось бы все нормально. Но мне показался странным малый,который подъехал на 412-м Москвичу и крутился вокруг нас...
Выехали обратно,и недалеко от города натыкаемся на участок дороги усеянный донышками от бутылок,останавливаюсь,беру с собой ножик внушительных размеров из под сиденья и раскидываю все это дело и тут со второстепенной дороги подъезжает 99-я,а за ней этот ушлепок на Москвичу,из 99 выходит таможенник,но подходить не подходит,хмырь с Маскарада за ним прячется,оба на пику глядят. Короткие переговоры на повышенных тонах,таможенник представляется,говорит,что здесь зона таможенного контроля(так и есть) и я имею право вас проверить,х...ё моё и все такое. Был послан. Говорит,раз так,то дальше вы не проедете и за клинок вам отдельно предъявят в органах,я позабочусь. Короче,решили ехать на таможню. Там до хрена времени простояли,не могли поставщика вызвонить(Юричу сотовый директор дал,а он по незнанию его заблокировал),когда поставщик приехал, нас отпустили и какие же недовольные рожи у этих двух чертей были,которые хотели бабла на халяву рубануть. Далее нас остановили на посту,разумеется осмотрели машину на предмет оружия,документы им тоже якобы не понравились,кое как с ними договорились позвонить от них к поставщику,чет они там перетерли,в итоге был символический взнос в фонд Анжелы Дэвис и мы двинулись дальше,на улице уже ночь была. Ночевать поехали в Шахты,к матери Юрича. Переночевали,поели и в путь. Самое интересное,что вчерашнее я забыл,как страшный сон и в 10-ом часу утра немного офигевал от того,что еду 80-85,высовываю руку в окно,а ее обдает теплый-теплый воздух. :-):
По мимо задания привезти станки,нам были дадены сумма денег от конторских и два ящика внушительных размеров,которые надо было заполнить абрикосами и местными помидорами. Это задание тоже выполнили. Доехали до реки Сосна в Ельце,там и заночевали,а по странному стечению обстоятельств у каждого из нас оказалось по бутылке нашей Калужской водки. Искупались вдоволь,перекусили,посидели и спать завалились - я в кабине,Юрич на фруктах-овощах в спальном мешке. На утро ему хреново,говорит: "за молодыми погонишься,портки порвешь",я ему - так еще осталось немного,возьми да похмелись,а он - кремень - ни в какую. Так и поехали,останавливали нас еще раза два,или три,но больше мозг не выносили и в Воронеже на весах нам ничего не сказали,хотя станки весили 9 тонн.
Свернули с "Симферопольки" на трассу "Калуга - Тула",говорю,что надо заправиться,а оказалось,что денег уже нет,короче,собрали мелочевку из всех карманов,залили литров наверное 10,ну черт с ней,пусть 15,точно не помню,но бумажных денег точно уже не было у нас.
И вот я въезжаю на базу,доезжаю до ее середины,Татарин заквакал и обсох... :-)
На следующий день пришел,выслушал хохмы про машину посреди базы,выгрузился,получил чаевые,забрал свои абрикосы и пошел догуливать отпуск.

День Геолога сегодня,вспомнилось,хотя многое и позабылось...

Disconnector M
Активный участник
Активный участник
Disconnector M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 44
Репутация: 449 (+449/−0)
Сообщения: 430
С нами: 5 лет 11 месяцев
Откуда: Ленинград

#55 Disconnector » 20 апреля 2022, 17:37

Вот сегодня был всем анекдотам анекдот.
Докопались до меня с УАЗом-буханкой. Мол, поменяли два топливных насоса, а он всё равно через минуту после запуска чихает и глохнет. Нужна, мол, волшебная диагностика.
Диагностика в комплекте со здравым смыслом показала, что на УАЗе два бака, насос стоит в левом, в котором бензина на донышке, а в правом вообще пусто. :zvez_ochki:
Залили по 10 литров в каждый бак, проблема ушла. :zvez_ochki:

Роман РВТИ M
Клубный дед
Клубный дед
Роман РВТИ M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 53
Репутация: 181 (+184/−3)
Сообщения: 1411
С нами: 10 лет
Откуда: рес.Марий Эл

#56 Роман РВТИ » 20 апреля 2022, 21:42

Куда катится мир,вернее какая то часть молодёжи.В позапрошлом,зимой ,работаем в лесу.Пилили лес частнику,которую выдают на строительство.2 брата(хозяева)привезли помогать школьника старшеклассника.Дело было утром.Тракторист(мой близкий друг)поручил школьнику солярку в 30-и литровой канистре в бак заливать .Тот спрашивает-как залить,мой друг сказал со шлангом.Мы сами толпимся,кто курит,кто пилы обслуживает и кто то ещё чего то делает.Так и прошло минут 15.Я говорю чего то паренёк долго соляры наливает на трактор.Пошли посмотреть чего он там возится.Трактор МТЗ ,канистру поставил на навеску,высасыват солярку,когда течь начинает шланг в бак суёт.Тракторист спрашивает-ну чё налил?Паренёк отвечает-чё то не получается,видимо плохо сосу,хотя успел уже солярки несколь раз проглотить. :-) И смех,и грех мля.

Добавлено спустя 34 минуты 30 секунд:
Анекдот с УАЗом и с одним человеком тоже было при мне.Возил на УАЗе (модель не помню уже,с военными мостами был)когда то директоров(часто менялись) производственного участка(как бы пред.колхозов).Назначили молодого человека(лет 30),любил сам ездить.В очередной раз поехал себе домой обедать и прибежал пешком.Спрашиваю -где машина,отвечает -что бензин закончилась,немного не дотянул до гаража.Еще хочет меня винить что я не заправил.Я ему говорю что второй бак полный там должен быть.А он-а чё,там второй бак есть и где оно стоит.Я ему говорю -под жопу надо было посмотреть и кран в другую сторону повернуть.У него в то время свой бортовой УАЗ был и пятнашка была.Пригнал машину и показал кран и как с ним пользоваться.Мог конечно и не знать,преждняя работа у него особо техникой не было связана.Хотя уазы были и есть где он работал.А УАЗ бортовой и пятнашка ему от тестя досталось.Я ему позже редко УАЗ начал давать,потом он себе старенькую ниву купил по полям ездить.


Вернуться в «Общение»



Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей