Стоянка

Модераторы: serg@i, Пан

PAVEL74 M
Автор темы, Участник
Участник
PAVEL74 M
Автор темы, Участник
Участник
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 73
С нами: 9 лет
Откуда: Камчатка

#1 PAVEL74 » 24 января 2017, 12:26

Всем привет! Тема такая,кто куда ставит на стоянку своего коня (железного).Гараж это редкость для Камаза. И как на это смотрят окружающие, наверное порой не однозначно...

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3147 (+3177/−30)
Сообщения: 14451
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#2 Пан » 24 января 2017, 12:39

Стою на базе строительной организации,плюс к машине пара контейнеров и вокруг них шмурдюк всякий,по мимо меня еще несколько кооператоров снимают помещения,на базе есть сварка,в т.ч. аргон и кузня.
До этого стоял в экзотическом месте - на недостроенной КНС,там был жилой дом со съестными припасами,сауна на первом этаже,где в четверг и среду отдыхали бандюганы,гараж с ямой,куда как раз залазил 53212,бетонный резервуар в земле,где купались и куда была запущена рыба,туалет типа"сортир".который из винтовки было не пробить и две собаки с двумя кошками(о них разговор отдельный) и все это ушло в небытие из-за интриг одного очень ху..го чела...
В промежутке год стоял на стоянке,где с одной стороны было много народу шоферов,но это был и минус...

PAVEL74 M
Автор темы, Участник
Участник
PAVEL74 M
Автор темы, Участник
Участник
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 73
С нами: 9 лет
Откуда: Камчатка

#3 PAVEL74 » 24 января 2017, 12:53

Пан писал(а):Стою на базе строительной организации
Да это хорошо,машина вроде как под охраной.Моя раньше тоже стояла в организации,при переходе на другую работу пришлось поставить к дому в частном секторе,вернее где дома кончаются,рядом стоит Урал соседа,который летом перевернулся на Вилючинском перевале (может слышали шумиху).Все вроде ничего,только то солярку сольют,то диски у соседа подрезали,мне вандалы треугольник разбили,бывает редко но возмущаются что дымим,хотя стараемся аккуратно,лишний раз не дыметь. Вот и подумываю о смене дислокации.... :du_ma_et:

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3147 (+3177/−30)
Сообщения: 14451
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#4 Пан » 24 января 2017, 13:33

PAVEL74 писал(а):пришлось поставить к дому в частном секторе
Да я тоже пристрастился одно время машину под домом ставить(по началу вообще во дворе),только это не частный сектор,а практически центр города. Так вот пара человек начали было в залупу лезть - вот мол,рычишь,дымишь,мужей-сыновей позовем и т.д... Зовите,говорю,разберемся. Туда-сюда,нашли с этими "недовольными" тетеньками общий язык,ругань прекратилась,в свою очередь и я свел к минимуму свои мероприятия. Принципиально же я отказался от стоянки возле дома после двух событий - раз соляру прихватило зимой,а стоял на обочине,хоть хреновенькой,но дороги - не приятно. Также начали населению кредиты беспардонно раздавать направо-налево,в следствии чего стремительно стали появляться машины в большом количестве у мало умеющих их водить граждан - короче места перестало хватать,некоторые умудряются так поставить лековушку,что места на полтора КамАЗа занимает...

Алексей M
Администратор
Администратор
Аватара
Алексей M
Администратор
Администратор
Возраст: 45
Репутация: 2047 (+2059/−12)
Сообщения: 2829
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г. Хабаровск.

#5 Алексей » 24 января 2017, 14:30

Внесу свои пять копеек. Уже второй год стою на базе у человека, на которого все это время и работаю. Машина и прицеп живут на улице. Стою там вместе с прицепом и со всеми причиндалами. Иногда катаюсь для него на своем КамАЗе, ремонт, обслуживание и полностью содержание машины за его счет. В основном работаю, конечно же, не на машине - ремонтирую двигатели, собираю автомобили, занимаюсь сварочными и токарными работами. В общем - берусь за все, за что не лень. Немного даже электрики, что попроще, прихватываю. А КамАЗик стоит рядышком, иногда прокатывается, разминается. Продавать жалко - цены никакие. Вот так и живем.
"В современном инете считаеца дурным тоном докапываца до чела насчет грамотности." - мысль известная. Будем менять современный интернет.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3147 (+3177/−30)
Сообщения: 14451
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#6 Пан » 24 января 2017, 14:36

Также езжу хозяину базы за символическую оплату,технику его обслуживаю бесплатно,в свою очередь и он с меня денег не берет.

PAVEL74 M
Автор темы, Участник
Участник
PAVEL74 M
Автор темы, Участник
Участник
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 73
С нами: 9 лет
Откуда: Камчатка

#7 PAVEL74 » 24 января 2017, 14:45

Да хорошо конечно когда есть база для Камаза. А вот как быть простому человеку? Гараж для грузовика не совсем реально,в частном доме даже на своем участке,то-же будет кому-то мешать дым,шум(да и людей понять можно).Да, единственный нормальный вариант договариваться с какой базой или гаражом или менять работу что бы было куда пристроить аппарат...

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3147 (+3177/−30)
Сообщения: 14451
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#8 Пан » 24 января 2017, 14:49

PAVEL74 писал(а):в частном доме даже на своем участке,то-же будет кому-то мешать
Совсем люди припухли - раньше трактора,комбайны,всю технику возле дома оставляли,а теперь видите ли мешает! Образовалось извращенное лже буржуазное общество потреблятства!

Алексей M
Администратор
Администратор
Аватара
Алексей M
Администратор
Администратор
Возраст: 45
Репутация: 2047 (+2059/−12)
Сообщения: 2829
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г. Хабаровск.

#9 Алексей » 24 января 2017, 14:55

PAVEL74 писал(а):Гараж для грузовика не совсем реально

Ну почему не реально? Я до 2010 года жил в Чите. Тогда у меня КамАЗа еще не было. А гараж в кооперативе под КамАЗ построил (внутренние размеры 11,6х5,6 потолок 4 метра, ворота 3,6х3,6). Полностью его электрифицировал, сделал ремонтную яму и залил бетонные полы. Сварил водяное автономное отопление. Только вот пришлось переехать сначала в Биробиджан, потом в Хабаровск. А гараж в Чите так и стоит. Покупатель на него не нашелся до сих пор. И ни одна машина в него до сих пор не заезжала. О как... И такое бывает. :-(
"В современном инете считаеца дурным тоном докапываца до чела насчет грамотности." - мысль известная. Будем менять современный интернет.

sed0y
Активный участник
Активный участник
sed0y
Активный участник
Активный участник
Возраст: 38
Репутация: 41 (+44/−3)
Сообщения: 337
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Екатеринбург

#10 sed0y » 24 января 2017, 15:21

Пан писал(а):Совсем люди припухли - раньше трактора,комбайны,всю технику возле дома оставляли
таково же мнения, стою у дома в деревне!
Если ты живешь в России - знай, при рождении ты как настоящий мужик выбрал "hard" в графе сложности

Владимир1
Участник
Участник
Владимир1
Участник
Участник
Репутация: 43 (+52/−9)
Сообщения: 191
С нами: 10 лет 1 месяц

#11 Владимир1 » 24 января 2017, 16:59

Стою на базе. Грузовой гараж(небольшой) Коллектив подобрался хороший. друг дружке помогаем. На ремонте ключи -железки валяются вокруг машин.Есть бокс с тельфером и ямой ,эстакада.У всех сарайки , контейнеры, и прочие ракушки для шмурдяка. Одно время ставил в огороде у себя. Но мое мнение, дом есть дом, не надо смешивать его с гаражом. Постоянно машина должна стоять на базе. Я бы был против если бы сосед у меня зимой в мороз заводил бы камаз . :ad_min_v_duhe:

sed0y
Активный участник
Активный участник
sed0y
Активный участник
Активный участник
Возраст: 38
Репутация: 41 (+44/−3)
Сообщения: 337
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Екатеринбург

#12 sed0y » 24 января 2017, 17:25

Владимир1 писал(а):Но мое мнение, дом есть дом, не надо смешивать его с гаражом. Постоянно машина должна стоять на базе.
Опять же все зависит от ситуации, одно когда ты живешь в городе и рядом есть и стоянки и базы в радиусе 5км, и другое дело когда ты живешь за городом в деревне и в радиусе 40-50 км нет ни баз ни стоянок!
Если ты живешь в России - знай, при рождении ты как настоящий мужик выбрал "hard" в графе сложности

Владимир1
Участник
Участник
Владимир1
Участник
Участник
Репутация: 43 (+52/−9)
Сообщения: 191
С нами: 10 лет 1 месяц

#13 Владимир1 » 24 января 2017, 17:54

тогда да, конечно.

maks 32 M
Активный участник
Активный участник
maks 32 M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 34
Репутация: 22 (+23/−1)
Сообщения: 270
С нами: 7 лет 5 месяцев
Откуда: брянская обл

#14 maks 32 » 24 января 2017, 18:16

у меня один стоит в теплом гараже,и мастерская там же заодно,второй дома под навесом,не помещается по высоте,ну а в планах дома построить гараж побольше чтоб побольше техники туда вогнать.

ВИТАЛИК 268 M
Клубный дед
Клубный дед
ВИТАЛИК 268 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 45
Репутация: 636 (+643/−7)
Сообщения: 1132
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Ростовская область

#15 ВИТАЛИК 268 » 24 января 2017, 18:47

Бл@ ...Больную тему затронули вы пацаны!Со стоянкой полная ж...,стоят на обочине 2,1 во дворе, 2 возле родителей,ясное дело для соседей не комильфо,особенно зима-осень и особенно старички без ПЖД.Раньше сзади двора была площадка асфальтированная,бывший мини молзавод,договорился с соседями ,что все ремонты и перегазовки буду делать там,но нашлось одно х@йло,которое оформило в аренду этот участок и теперь каждый раз вопит когда видит там камаз,мол мой асфальт ,а вы по нему ездите,на что в последний раз был послан на Х@Й,и было ему сказано что пусть загородит свой участок ,чтобы я видел где можно ездить ,а где нет.
В данный момент занимаюсь оформлением в аренду 4,2 га земли,за пределами села,на самом въезде,рядом с фермерскими складами:света нет,асфальта нет,воды нет.Ехать от дома 1,5км,но жена ждёт не дождётся когда съедем туда.Достали говорит твои железки,колёса, канистры и работники снующие по двору и за двором
Боишься -не делай,делаешь - не бойся,а сделал-не сожалей!

sed0y
Активный участник
Активный участник
sed0y
Активный участник
Активный участник
Возраст: 38
Репутация: 41 (+44/−3)
Сообщения: 337
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Екатеринбург

#16 sed0y » 24 января 2017, 18:54

ВИТАЛИК 268 писал(а):В данный момент занимаюсь оформлением в аренду 4,2 га земли,за пределами села,на самом въезде,рядом с фермерскими складами:света нет,асфальта нет,воды нет.Ехать от дома 1,5км
Если дают землю в аренду, хорошо, а там надо будет только сторожа нанять, у нас вот не дают землю в аренду и уж тем более под стоянку авто!

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:
ВИТАЛИК 268 писал(а):Со стоянкой полная ж...,стоят на обочине 2,1 во дворе, 2 возле родителей
да и с таким парком конечно что то надо, а если одна машина!
Если ты живешь в России - знай, при рождении ты как настоящий мужик выбрал "hard" в графе сложности

Карачев Андрей M
Участник
Участник
Карачев Андрей M
Участник
Участник
Возраст: 46
Репутация: 17 (+17/−0)
Сообщения: 135
С нами: 8 лет 6 месяцев
Откуда: Ижевск

#17 Карачев Андрей » 24 января 2017, 20:43

Да тема больная! Живу в центре города, всё увешано знаками, хоть и есть у дома своя огороженная стоянка и можно пристроить малайку, но с..ка центр с этими пробками. Договорился с руководителем одной конторы занимающейся уборкой снега и вывоз тбо, выделил самое дальнее место у самого забора. Мне проще на легковой туда 12 км махнуть чем на малайке домой. Плата 1000 против 1800-2.... в городе. И все условия: если надо бокс, сварка, токарный, сверлильный , зарядное, розетка у машины и т.д. и т.п. Минус ох.....й где колхоз там разруха!! На прошлой неделе аккумы дернули у меня и с хозяйской машины! :wo_ol: Так что + и- надо взвешивать!!!!

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3147 (+3177/−30)
Сообщения: 14451
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#18 Пан » 24 января 2017, 20:52

Забыл сказать - сейчас у меня машина под навесом.

Slava76 M
Участник
Участник
Slava76 M
Участник
Участник
Возраст: 50
Репутация: 31 (+32/−1)
Сообщения: 84
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Ярославль

#19 Slava76 » 24 января 2017, 20:55

Стою на территории бывшей автобазы.1,5км от дома,пешком 20мин не спеша.Электричество,эстакада,мастерская,раздевалка,охрана.Коллектив подобрался хороший,некоторые из старых работников автобазы.Вобщем грех жаловаться.Один минус-оплата за весь месяц,а стоишь или нет,без разници.
Камаз 53215 КМУ UNIC 330

Карачев Андрей M
Участник
Участник
Карачев Андрей M
Участник
Участник
Возраст: 46
Репутация: 17 (+17/−0)
Сообщения: 135
С нами: 8 лет 6 месяцев
Откуда: Ижевск

#20 Карачев Андрей » 24 января 2017, 20:58

Снег из кузова убирать не надо, это + Это Пану :-)

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
Да есть ещё раздевалка , уборная, душ, даже есть комната для не прикаянных дома душ :al_kana_ft:
Всё закрывается на ключ но ...... с.ка ни какой охраны :wo_ol:

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3147 (+3177/−30)
Сообщения: 14451
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#21 Пан » 24 января 2017, 21:40

Это:
Карачев Андрей писал(а):есть ещё раздевалка , уборная, душ, даже есть комната для не прикаянных дома душ
и это:
Slava76 писал(а):Электричество,эстакада,раздевалка,охрана.Коллектив подобрался хороший
тоже присутствует,правда вместо эстакады переносные аппарели под маленькую машину,но все равно грех жалиться.
Slava76 писал(а):1,5км от дома
у меня 4 км от дома на машине,пешком покороче чуть,но тем не менее люблю пешочком пройтись туда и обратно.

sed0y
Активный участник
Активный участник
sed0y
Активный участник
Активный участник
Возраст: 38
Репутация: 41 (+44/−3)
Сообщения: 337
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Екатеринбург

#22 sed0y » 24 января 2017, 22:00

Карачев Андрей писал(а):Минус ох.....й где колхоз там разруха!! На прошлой неделе аккумы дернули у меня и с хозяйской машины!
В прошлом году и у меня дернули прям у дома, а в этом году на соседней улице у знакомого тоже около дома прям перед окнами с камаза сняли, дак уже 2ой раз, первый был года 3 назад, так что от это го не застраховаться без подготовки!Изображение
Если ты живешь в России - знай, при рождении ты как настоящий мужик выбрал "hard" в графе сложности

Slava76 M
Участник
Участник
Slava76 M
Участник
Участник
Возраст: 50
Репутация: 31 (+32/−1)
Сообщения: 84
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Ярославль

#23 Slava76 » 24 января 2017, 23:23

У меня лет 15 назад повадились сливать соляру,перекусывая замок.В последний раз я их спугнул,так они бросили кусачки с ручками по 70см.Такими кусачками эту цепь и не заметишь как перекусишь.Так что эта подготовка только от случайных прохожих.
Камаз 53215 КМУ UNIC 330

Саня Миксерист
Активный участник
Активный участник
Саня Миксерист
Активный участник
Активный участник
Репутация: 80 (+89/−9)
Сообщения: 305
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Мордовия

#24 Саня Миксерист » 25 января 2017, 1:02

держал машину в колхозе.где работал в студенческие годы. друган у меня там гл.инженер.сварка, зарядник и т.д без проблем.помещение для всякого разного барахла. иногда в гараж ставил (яма, таль) не кто не хулиганил-даже кабину не закрывал Изображение
Резкое нажатие на педаль акселератора дает команду колесам: - Копать тут!

Карачев Андрей M
Участник
Участник
Карачев Андрей M
Участник
Участник
Возраст: 46
Репутация: 17 (+17/−0)
Сообщения: 135
С нами: 8 лет 6 месяцев
Откуда: Ижевск

#25 Карачев Андрей » 25 января 2017, 9:06

sed0y, на второй машине с которой сняли именно так и было, замок порвали, может ментовская экспертиза скажет чем, но от этого не легче! :ne_vi_del:

PAVEL74 M
Автор темы, Участник
Участник
PAVEL74 M
Автор темы, Участник
Участник
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 73
С нами: 9 лет
Откуда: Камчатка

#26 PAVEL74 » 25 января 2017, 13:06

А вообще есть закон регламентирующий правила стоянки и хранения таких грузовиков? Я не плюю на мнения и просьбы других и всегда иду на диалог,но когда человек начинает откровенно хамить и врубать быка, я действую с этим человеком по закону.И еще не известно кому от этого становиться лучше.
А вообще сейчас на ДВ раздают по 1га на каждого человека,но так далеко и в таких местах,куда мы ездим только на рыбалку и охоту.А с этого года землю может взять любой желающий россиянин,так что добро пожаловать. :-|-:

Алексей M
Администратор
Администратор
Аватара
Алексей M
Администратор
Администратор
Возраст: 45
Репутация: 2047 (+2059/−12)
Сообщения: 2829
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г. Хабаровск.

#27 Алексей » 25 января 2017, 13:56

PAVEL74 писал(а):А с этого года землю может взять любой желающий россиянин,так что добро пожаловать.

Кому оно надо? Дают землю там, где волки срать боятся. Чего с ней делать и как до нее добираться??? Самое главное - как там жить???
"В современном инете считаеца дурным тоном докапываца до чела насчет грамотности." - мысль известная. Будем менять современный интернет.

PAVEL74 M
Автор темы, Участник
Участник
PAVEL74 M
Автор темы, Участник
Участник
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 73
С нами: 9 лет
Откуда: Камчатка

#28 PAVEL74 » 25 января 2017, 14:03

Алексей писал(а):Кому оно надо? Дают землю там, где волки срать боятся. Чего с ней делать и как до нее добираться??? Самое главное - как там жить???
Да и я про то же вообще это отдельная тема по этим землям :-(

sed0y
Активный участник
Активный участник
sed0y
Активный участник
Активный участник
Возраст: 38
Репутация: 41 (+44/−3)
Сообщения: 337
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Екатеринбург

#29 sed0y » 25 января 2017, 14:37

Карачев Андрей писал(а):ed0y, на второй машине с которой сняли именно так и было, замок порвали, может ментовская экспертиза скажет чем, но от этого не легче! :ne_vi_del:
У меня когда сняли цепь другая стояла, дак гвоздодер остался рядом лежать, обычной фомкой свернули цепь, менты её (фомку) с собой забрали типа отпечатки то да се, а зима на улице, толку то, все в перчатках по любому! Лучше бы не вызывал не кого, хоть фомка была бы ещё одна в хозяйстве а так не батареек не фомки :-)
Если ты живешь в России - знай, при рождении ты как настоящий мужик выбрал "hard" в графе сложности

Slava76 M
Участник
Участник
Slava76 M
Участник
Участник
Возраст: 50
Репутация: 31 (+32/−1)
Сообщения: 84
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Ярославль

#30 Slava76 » 25 января 2017, 15:13

Дальше снятия отпечатков пальцев дело скорее всего и не пойдет,а вот еслибы пройтись по пунктам приема цветмета,то возможно и всплыли бы.Поэтому лучше за деньги,но чтобы территория стоянки была огорожена и под охраной.
Камаз 53215 КМУ UNIC 330


Вернуться в «Организация труда»