СТРАХОВАНИЕ

Модераторы: serg@i, Пан

лёнчик M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
лёнчик M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 38
Репутация: 143 (+148/−5)
Сообщения: 1091
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г.Воронеж

#181 лёнчик » 29 августа 2016, 16:44

http://www.1gai.ru/publ/516163-novaya-stoimost-polisa-osago-v-2016-godu.html
вот так нас скоро начнут обдирать :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :de_vil: :de_vil: :de_vil:

Роман РВТИ M
Клубный дед
Клубный дед
Роман РВТИ M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 53
Репутация: 181 (+184/−3)
Сообщения: 1411
С нами: 10 лет
Откуда: рес.Марий Эл

#182 Роман РВТИ » 26 сентября 2016, 21:47

Что твориться в страховых компаниях ,это полный пи*дец,вернее что они творят с нами.У зил-131 срок страховки вчера истек.Еще в пятницу был у себя росгосстрахе,начальник сказал что автомобили вообще не страхуют.Посоветовал в РГС соседнего района обратиться,сказал что со страховкой авто там без проблем.Заходил в местный Цюрих(вроде сейчас по другому называется),ихний начальник(автомобилей он только сам страхует)сказал что полисов даже на легковых нет,а грузовые как уже пару лет не страховали и сейчас не страхуют.Под конец рабочего дня поехал в соседний район и там облом,сказали что за месяц за полтора записываться надо.На мое возмущение сказали что они единственное отделение РГС на 9 (девять !!!)районов где страхуют авто .и то до обеда только. :de_vil: Сегодня с утра звонил в несколько компании которые в Йошке,так и не удалось дозвониться до страховых агентов.Либо никто телефон не берет,либо секретари отвечают что агентам трубку брать некогда у них очередь большой.Так же звонил в соседний район татарстана(соседний район),агент сказал что полиса будут в начале октября(3-4),сказал что тогда без проблем и в любое время сутки застрахует.правда с допом,либо дом,либо себя надо страховать.Он на вскидку подсчитал, мой зил примерно с допами 6000 с копейками получается.думаю более или менее терпимая цена на ОСАГО.Звонил (без проблем дозвонился,сразу трубку взяли) на две компании которые в Казани.Страхуют сразу(без предварительной записи и очереди нет), без допов и любое авто,но прописку надо республики Татарстан.После обеда поехал в Йошку и сделал техосмотр(без проблем),а вот страховка никак не получилось.Там же возле СТО вечно страховщики торчат из разных компании .Обратился им(их пятеро было),четверо грузовых не страхуют.Только один (из РГС)сказал что может страховать с допами,сразу предупредил что дорого обойдется.Я просил подсчитать,насчитал на более 10 000 рублей :sh_ok: (авто 2600 руб,остальное допы).Сказал что в офисах у них (РГС) без допов страхуют(2600 рублей),но там по предварительной записи за месяц.Еще пару дней когда очередь будет доходить с 2-3 часов утра до вечера надо торчать что бы очередь не про@бать.По словам у этих агентов грузовые страхуют всего лишь пару компаний(в пару офисах)на всю Йошкар-олу. :sh_ok: :de_vil: Я еще в начале июля поехал было в Йошку (поблизости не получилось,ниукого не было полисов) Калину страховать,целый день шатался (ездил) по городу из офиса в офис так и не смог застраховать.Либо огромные очереди,либо вообще авто не страховали или заранее надо было заявку подать.так и пришлось ни с чем приехать.Только через несколько дней сестренка в Йошке в ВСК сумела страховать. Без допов(у нее квартира там застрахована)и без огромной очереди(так как уже не первый раз обращается) около 4000 руб.обошлась.Ну что тут поделаешь, деваться никуда,так и придется ментов кормить до лучших времен.Так эти пидоры (правители)с коррупцией борются,мать ихнюю. :de_vil:

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#183 Пан » 26 сентября 2016, 21:58

Роман РВТИ писал(а):грузовых не страхуют.
Да,есть такая фишка,сам недавно страховал обе машины и страховщица мне это поведала,но сказала,что автобусникам еще хуже в этом плане.

Роман РВТИ M
Клубный дед
Клубный дед
Роман РВТИ M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 53
Репутация: 181 (+184/−3)
Сообщения: 1411
С нами: 10 лет
Откуда: рес.Марий Эл

#184 Роман РВТИ » 26 сентября 2016, 22:13

Интересно,а почему грузовых не страхуют?,вроде бы выгоднее чем легковых.Кстати,этот вопрос страховщикам я сегодня тоже задал.Они в один голос-мы не знаем,начальсвту виднее.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#185 Пан » 26 сентября 2016, 22:15

Роман РВТИ писал(а):Интересно,а почему грузовых не страхуют?
Потому,что в страховых случаях ущербы больше.

Роман РВТИ M
Клубный дед
Клубный дед
Роман РВТИ M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 53
Репутация: 181 (+184/−3)
Сообщения: 1411
С нами: 10 лет
Откуда: рес.Марий Эл

#186 Роман РВТИ » 26 сентября 2016, 22:38

Это смотря где наверное.Например, у нас редко когда грузовые друг с другом бодаются.Если с легковым,то очень часто по вине водителя легковой машины.

Ильшат
Новичок
Новичок
Ильшат
Новичок
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 13
С нами: 9 лет 10 месяцев

#187 Ильшат » 26 сентября 2016, 23:18

Сегодня как раз жопавозика страховал в ингосстрахе, кстати без допов, заодно спросил про грузовые, сказали что страхуют только после проверки всех документов на автомобиль решение принимают в москве на рассмотрение месяц уходит.

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
В прошлом году отцу у нас в районе в ргс допом поставили обслуживание акб увидел только когда домой приехал, сосвсем уже не знают как деньги вытащить, а началось с того что кто то написал жалобу за обязательное страхование жизни, которое они не вправе впаривать. А меня в самаре три раза жизнь страховали за каждую машину, на мое возрожение что уже страхованный отвечали можете идти в главный офис вас там примут через месяц или идти в другую страховую там тоже месяц уйдет на рассмотрение заявки. Вот так и живем.

Максим 52
Участник
Участник
Максим 52
Участник
Участник
Возраст: 38
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 35
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Нижегородская область

#188 Максим 52 » 27 сентября 2016, 12:36

Зато гайцам за радость,теперь и доки не спрашивают,только страховку(пид...ы).Вчера уже выписали 800р,сказав при этом,что не знают не о каких проблемах со страховкой!!!!А сегодня и по России с утра смотрел репортаж,да только толку то.....видимо спонсор футбола мы с Вами,а не ргс!!!!!!!

Вася
Участник
Участник
Аватара
Вася
Участник
Участник
Репутация: 37 (+41/−4)
Сообщения: 83
С нами: 10 лет

#189 Вася » 2 октября 2016, 21:09

Роман, в Йошкар-Оле я в Максе застраховался. Очередь стандартная, не более часа ждал, со всеми возможными КБМ, о дополнительных даже не заикались.
5320, 1989гв, ураловский сельхозник
55111, 1987гв, совок 5320, 1982гв, КДМ 5511, 2003гв, совок

Роман РВТИ M
Клубный дед
Клубный дед
Роман РВТИ M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 53
Репутация: 181 (+184/−3)
Сообщения: 1411
С нами: 10 лет
Откуда: рес.Марий Эл

#190 Роман РВТИ » 2 октября 2016, 23:38

Спасибо Василий!В пятницу попробую туда попасть.Ну а так пока везет,почти каждый день езжу и не попался.В тот день (26 сентября)когда в Йошке был,утром в местный Цюрих заходил.Там мне и моему знакомому сказали что пока вообще не страхуют так как полисов нет.мой знакомый хотел страховку заменить и туда сына приписать.когда вышли его сын при мне звонил в МАКС ,там тоже огромный очередь сказали ему тогда.Василий,ты какую авто страховал и сколько обошлась?

Вася
Участник
Участник
Аватара
Вася
Участник
Участник
Репутация: 37 (+41/−4)
Сообщения: 83
С нами: 10 лет

#191 Вася » 7 октября 2016, 22:09

Роман РВТИ, Волгу страховал, 4200 руб обошлось. При мне в очереди был гражданин Пазика страховал, тоже без проблем.
5320, 1989гв, ураловский сельхозник
55111, 1987гв, совок 5320, 1982гв, КДМ 5511, 2003гв, совок

CALIPSO M
Постоялец
Постоялец
Аватара
CALIPSO M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 31
Репутация: 220 (+223/−3)
Сообщения: 738
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Воркута

#192 CALIPSO » 8 октября 2016, 17:33

Недавно произошел такой случай : знакомому въехал в Шеви ниву крендель пьяный,и въехал хорошо. У знакомого страховка есть,у того нет ,в итоге случай признан не страховым и восстановление получается за свой счет. Нет слов,одни эмоции от нашей системы законного обдирания страхования:de_vil: :de_vil: :wo_ol:
p.s. Отец недавно страховал Газель,обошлось под 13 тысч :sh_ok:

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#193 Пан » 27 января 2017, 22:12

Что делать с недоезженной страховкой?

Роман РВТИ M
Клубный дед
Клубный дед
Роман РВТИ M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 53
Репутация: 181 (+184/−3)
Сообщения: 1411
С нами: 10 лет
Откуда: рес.Марий Эл

#194 Роман РВТИ » 27 января 2017, 22:27

Пан писал(а):Что делать с недоезженной страховкой?
Остатки суммы со страховой компании забирать.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#195 Пан » 27 января 2017, 22:29

Как выглядит процесс?

Роман РВТИ M
Клубный дед
Клубный дед
Роман РВТИ M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 53
Репутация: 181 (+184/−3)
Сообщения: 1411
С нами: 10 лет
Откуда: рес.Марий Эл

#196 Роман РВТИ » 27 января 2017, 22:48

При утилизации или при личной не приязни (когда не понравилась по какой то причине)к страховой компании не знаю.Если продал,то после продажи с договором идешь в страховую компанию и вернешь за оставшиеся месяцы.Я в ноябре продал свою Калину по трейдингу в салон в Казани и в Йошке вернул сумму за оставшиеся месяцы.Но там есть какие то проценты,полностью не возвращают оставшееся сумму.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#197 Пан » 27 января 2017, 23:01

Роман РВТИ писал(а):после продажи с договором идешь в страховую компанию и вернешь за оставшиеся месяцы.
Наличными,или в счет другой страховки?

Роман РВТИ M
Клубный дед
Клубный дед
Роман РВТИ M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 53
Репутация: 181 (+184/−3)
Сообщения: 1411
С нами: 10 лет
Откуда: рес.Марий Эл

#198 Роман РВТИ » 27 января 2017, 23:13

Это ты как захочешь.В моем случае разные компании были.Купленную в салоне машину там же пришлось в росгосстрахе страховать.А калина была застрахована в йошке ,в компании Ренесан из за не возможности страховать в то время (летом)в других компаниях которые по близости имеются.

Карачев Андрей M
Участник
Участник
Карачев Андрей M
Участник
Участник
Возраст: 46
Репутация: 17 (+17/−0)
Сообщения: 135
С нами: 8 лет 7 месяцев
Откуда: Ижевск

#199 Карачев Андрей » 27 января 2017, 23:32

А электронный полис ни кто не пробовал? На грузовую?

Совок999 M
Активный участник
Активный участник
Совок999 M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 42
Репутация: 149 (+149/−0)
Сообщения: 432
С нами: 9 лет 3 месяца
Откуда: Волгоград Сталинград

#200 Совок999 » 27 января 2017, 23:52

у нас говорят сайты вообще неработают на электроной а так разницы нет на большую или малую.

Карачев Андрей M
Участник
Участник
Карачев Андрей M
Участник
Участник
Возраст: 46
Репутация: 17 (+17/−0)
Сообщения: 135
С нами: 8 лет 7 месяцев
Откуда: Ижевск

#201 Карачев Андрей » 28 января 2017, 0:04

Так ведь с 1января вроде обязон? Просто до н.г. застраховался и больше не лез в эту тему! А до нового года электронный действительно не канал :-)

magomed79
Участник
Участник
magomed79
Участник
Участник
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 72
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Грозный-Белорецк

#202 magomed79 » 28 января 2017, 17:52

Карачев Андрей, я оформил онлайн осаго только на легковой авто. Росгострах. Без проблем.

Oleg65
Активный участник
Активный участник
Аватара
Oleg65
Активный участник
Активный участник
Возраст: 59
Репутация: 250 (+252/−2)
Сообщения: 439
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Майкоп

#203 Oleg65 » 28 января 2017, 19:10

Карачев Андрей писал(а):А электронный полис ни кто не пробовал? На грузовую?
Легковые коллегам сам помогал делать. Примерно в 50% случаев - успешно. Это с ВСК было.
А вот себе на ЗиЛ - никак. В конце концов все упирается в ошибку "укажите модель по ПТС" (хотя в форме есть только 130-е, Бычки, членовозы, и "Другие грузовые"). РГС.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#204 Пан » 28 января 2017, 21:17

Не знаю,как где,но у нас на грузовые и особенно на автобусы со страховками весьма туговато.

Карачев Андрей M
Участник
Участник
Карачев Андрей M
Участник
Участник
Возраст: 46
Репутация: 17 (+17/−0)
Сообщения: 135
С нами: 8 лет 7 месяцев
Откуда: Ижевск

#205 Карачев Андрей » 28 января 2017, 23:14

Седня по телеку показывали что с электронным полисом все ещё проблемы, не хотят страхи без допов! :wo_ol:

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
Вот хочется вроде по людски, а тебе и тут хер!!! :de_vil: Пол года малайка без страховки батрачил, задумал застраховать, так кое как!!! На легковую вообще забил, второй год. Денег не приносит, а хочеш отдать так и ещё с верху заставляют платить! :de_vil: :wo_ol:

Роман РВТИ M
Клубный дед
Клубный дед
Роман РВТИ M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 53
Репутация: 181 (+184/−3)
Сообщения: 1411
С нами: 10 лет
Откуда: рес.Марий Эл

#206 Роман РВТИ » 29 января 2017, 0:14

Так то по закону не должны с нового года отказывать страховать.При ДТП должны были отправлять в автосервис и оплатить ремонт сервису на прямую.Вчера чего то по ящику болтали что хотят сделать так и так.Т.е. могут страховать так что они на прямую заплатят стоимость ремонта автостанцию или выдадут деньгами владельцу сумму ремонта.

Совок999 M
Активный участник
Активный участник
Совок999 M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 42
Репутация: 149 (+149/−0)
Сообщения: 432
С нами: 9 лет 3 месяца
Откуда: Волгоград Сталинград

#207 Совок999 » 29 января 2017, 11:33

Роман РВТИ, да слышал это тока по радио вчера мол хош деньги, мол хош ремонт, хош не хош иди на..... :-) .но будет как всегда опять по ихнему а мы быдем стоять п очередях и бится за правду.

dave310 M
Участник
Участник
Аватара
dave310 M
Участник
Участник
Возраст: 36
Репутация: 13 (+14/−1)
Сообщения: 105
С нами: 8 лет 9 месяцев
Откуда: г.Белгород

#208 dave310 » 1 февраля 2017, 0:16

застраховал недавно легковую онлайн, есть у кого опыт такого страхования?) бланк черно белый распечатал сам, правда ТО карта заканчивается через неделю :nez-nayu: но прокатило как то, вроде как "ггббдд" если не верит должна(может) пробить по базе страховку, а вот ТО она тоже пробивает? или при дтп его спрашивают в страховых или еще где? вот думаю и татарина так страхануть, а то - то очередя то нет бланков то для грузовиков у них обязаловка и жизнь страховать.

sed0y
Активный участник
Активный участник
sed0y
Активный участник
Активный участник
Возраст: 38
Репутация: 41 (+44/−3)
Сообщения: 337
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Екатеринбург

#209 sed0y » 2 февраля 2017, 10:51

dave310 писал(а):застраховал недавно легковую онлайн, есть у кого опыт такого страхования?) бланк черно белый распечатал сам, правда ТО карта заканчивается через неделю :nez-nayu: но прокатило как то, вроде как "ггббдд" если не верит должна(может) пробить по базе страховку, а вот ТО она тоже пробивает? или при дтп его спрашивают в страховых или еще где? вот думаю и татарина так страхануть, а то - то очередя то нет бланков то для грузовиков у них обязаловка и жизнь страховать.
Так же не давно страховали легковую тёще у неё прописка в городе, все прошло ровно без проблем, так же распечатали черно-белый полюс для ГИБДД хотя в принципе достаточно только номера полюса, а там пусть сами пробивают, у них все базы есть, а вот свою легковую машинку мне застраховать не получилось, у меня прописка областная, а область мало в каких компаниях у нас страхуют, и поэтому в 6 компаниях просто, то что то не сходится, то код подтверждения приходит через 30мин и он уже не актуален, то по тех.причинам они пока не могут застраховать и перенаправляют на дальневосточную страховую компанию в г.Хабаровске а в Екатеринбурге и у нас филиалов этой фирмы даже нет, то еще что нибудь, в общем пришлось ехать по офисам! По поводу ТО, обязательно нужно сделать, а иначе в случае ДТП (и вашей вины) первой причиной в отказе выплат вашей страховой как раз и будет если у вас просрочено ТО!
Если ты живешь в России - знай, при рождении ты как настоящий мужик выбрал "hard" в графе сложности

Роман РВТИ M
Клубный дед
Клубный дед
Роман РВТИ M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 53
Репутация: 181 (+184/−3)
Сообщения: 1411
С нами: 10 лет
Откуда: рес.Марий Эл

#210 Роман РВТИ » 11 апреля 2017, 23:00

Катался я с осени без страховки на своем двенашке и сегодня попался аж даже 2 раза :smu:sche_nie: .Раньше не попадался,а сегодня хлоп и два раза подряд.Ездил в соседний райцентр(ПГТ) в ГАИ (там мы машины регистрируем), остановили уже при выезде из поселка и написали штраф.приехал в райцентр(ПГТ) своего района,покатался по делишкам и поехал домой в деревню.Приехал и снова поехал с женой в райцентр своего района и второй раз попался.Снова написали штраф.Между штрафами прошло гдето всего на всего часа 3 максимум.Вопрос:имели ли право менты штрафовать второй раз? :de_vil: Хотя я не в обиде,все равно тысячей 2-3 сэкономил за пол года :-) Кстати,в первый раз кога остановили проверяли мой телефон на кражу(какие то СМС куда то отправляли),потом автомобиль на угон и преступление,потом и меня на розыск и преступление.К чему бы это?Почти также сегодня проверяли бастующих против платона в Йошке люди в штатном.Свои доки показывать отказывались.


Вернуться в «Организация труда»



Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей