Вопросы по форуму

Модераторы: serg@i, Пан

BorPet M
Участник
Участник
BorPet M
Участник
Участник
Возраст: 34
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 53
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Альметьевск

#211 BorPet » 3 июня 2016, 20:46

Пан писал(а):Кто это тебе сказал?! Наверху,сразу под вывеской есть кнопочка "Информация",наводишь на нее курсор и среди прочего появляется FAQ.
Я не про общие вопросы форума, а про полезную информацию из тем. Где обсуждаются проблемы, как и что диагностировать и лечение проблемы. Ведь не всегда удобно перечитывать темы по 10-15 страниц в поисках ответа, а одну и туже тему мусолить, форум забивать. Посмотрите на автоладе по ссылке. Мне кажется будет очень удобно. Единственное это нужно перелопатить все темы и выдернуть из них полезную информацию

serg@i
Постоялец
Постоялец
serg@i
Постоялец
Постоялец
Репутация: 157 (+199/−42)
Сообщения: 709
С нами: 10 лет 1 месяц

#212 serg@i » 3 июня 2016, 22:35

Юник писал(а):Скажите, куда пропала тема которую начинал кажется Ваня, про дальномер
Создал ее Sasha87. Удалил ее я по Сашкиной просьбе, там появились какие-то проблемы.

разиель
Постоялец
Постоялец
разиель
Постоялец
Постоялец
Репутация: 124 (+127/−3)
Сообщения: 502
С нами: 10 лет

#213 разиель » 2 июля 2016, 14:38

Периодически нахожусь в бане, обзывают спамером.Нельзя ли сделать так, чтобы я видел свой бан до того,как попытаюсь отправить сообщение? А то накатаю полстраницы, поумничаю как следует, пытаюсь отправить, и только в этот момент форум злорадно сообщает мне,что я в бане..

Алексей M
Администратор
Администратор
Аватара
Алексей M
Администратор
Администратор
Возраст: 45
Репутация: 2049 (+2061/−12)
Сообщения: 2833
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г. Хабаровск.

#214 Алексей » 4 июля 2016, 23:00

разиель, не знаю что тут может быть причиной. У нас с Паном Сергеем недостаточно полномочий чтобы копать так глубоко. Надо Игоря подключать. Но могу посоветовать - набирай текст сообщения в любом текстовом редакторе сначала, потом просто копируй и размещай в поле для ответа. Если вылетит, что ты в бане - хоть текст останется и при следующей попытке его без проблем можно будет снова разместить.
"В современном инете считаеца дурным тоном докапываца до чела насчет грамотности." - мысль известная. Будем менять современный интернет.

Максим23 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Максим23 M
Клубный дед
Клубный дед
Репутация: 603 (+618/−15)
Сообщения: 1485
С нами: 10 лет 1 месяц

#215 Максим23 » 5 июля 2016, 1:22

Эт спамхаус работает. Глючная зловредная прога. Я уже скидывал лекарство. Игорь зря ее добавил. Там от активности распознают как спамера.

разиель
Постоялец
Постоялец
разиель
Постоялец
Постоялец
Репутация: 124 (+127/−3)
Сообщения: 502
С нами: 10 лет

#216 разиель » 5 июля 2016, 22:33

Алексей писал(а):У нас с Паном Сергеем недостаточно полномочий чтобы копать так глубоко.
Вы можете сделать, чтобы мой бан был виден ДО ТОГ, как я начинаю пост набирать, а не ПОСЛЕ ТОГО, как я уже набрал пост и он не отправился, поскольку бан.Вы сделаете это? Или я буду пробно закидывать букву, пойдёт-не пойдет, а потом пост печатать.Если желание такое останется,конечно..

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#217 Пан » 5 июля 2016, 22:38

Да нет на тебе ни какого бана!!!!!!!!!!!!!!!!

разиель
Постоялец
Постоялец
разиель
Постоялец
Постоялец
Репутация: 124 (+127/−3)
Сообщения: 502
С нами: 10 лет

#218 разиель » 7 июля 2016, 15:32

Алексей писал(а):ты в бане - хоть текст останется
Фигу. )

Пан писал(а):Да нет на тебе ни какого бана!!!
Ну тады ой.Если я пропал и не отвечаю - это бан.Спамера банит автоматом, и модер об этом не получают извещений. Пан, Сергей, я же не выдумываю.)

BorPet M
Участник
Участник
BorPet M
Участник
Участник
Возраст: 34
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 53
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Альметьевск

#219 BorPet » 7 июля 2016, 23:26

Обидно, если из за такой мелочи, толковый человек покинет форум :sh_ok:

разиель
Постоялец
Постоялец
разиель
Постоялец
Постоялец
Репутация: 124 (+127/−3)
Сообщения: 502
С нами: 10 лет

#220 разиель » 8 июля 2016, 16:23

Да не покину.)

Алексей M
Администратор
Администратор
Аватара
Алексей M
Администратор
Администратор
Возраст: 45
Репутация: 2049 (+2061/−12)
Сообщения: 2833
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г. Хабаровск.

#221 Алексей » 10 июля 2016, 12:26

разиель писал(а):Периодически нахожусь в бане, обзывают спамером.

Сегодня и меня постигла та же участь. Буквально полчаса назад. Инет у меня от Yota, модемчик воткнут в маршрутизатор Zyxel. Иными словами - к кабелю я не привязан. Ну, и чтобы текст сообщения заново не набирать я его скопировал и сохранил в документе Word. Затем отключил на минуту маршрутизатор, он перезагрузился, IP-адрес соответственно обновился и я без проблем написал и опубликовал сообщение на форуме.
Сработал действительно Спамхаус, как и говорил Максим23, но вышеизложенным способом я обошел его выкобенивание.
"В современном инете считаеца дурным тоном докапываца до чела насчет грамотности." - мысль известная. Будем менять современный интернет.

Максим23 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Максим23 M
Клубный дед
Клубный дед
Репутация: 603 (+618/−15)
Сообщения: 1485
С нами: 10 лет 1 месяц

#222 Максим23 » 10 июля 2016, 12:29

Спамхаус масса способов обойти, былоб желание.

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 56
Репутация: 561 (+568/−7)
Сообщения: 640
С нами: 8 лет 8 месяцев
Откуда: Зеленоград

#223 43118 » 21 июля 2016, 13:03

Появилась проблема под андроидом. При попытке войти на форум, переадресовывает на рекламу поршней.

BorPet M
Участник
Участник
BorPet M
Участник
Участник
Возраст: 34
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 53
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Альметьевск

#224 BorPet » 25 июля 2016, 20:49

Реально ли распечатать всю тему за один раз, не перелистывая кажлую страницу? Версия для печати выдает толтко открытую страницу

Tehnoman M
Администратор
Администратор
Аватара
Tehnoman M
Администратор
Администратор
Возраст: 42
Репутация: 124 (+124/−0)
Сообщения: 303
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Северная Венеция
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

#225 Tehnoman » 9 августа 2016, 14:59

43118, у меня всё ок. я часто захожу с планшета на андроиде

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
BorPet, только текущая страница. придётся листать :-(
Если надо срочно меня найти то... vk.com/fotografgarik

CALIPSO M
Постоялец
Постоялец
Аватара
CALIPSO M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 31
Репутация: 220 (+223/−3)
Сообщения: 738
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Воркута

#226 CALIPSO » 28 августа 2016, 9:07

Тоже не могу зайти с телефона,кидает на Мотордеталь :-( и цитата чего-то не работает

Tehnoman M
Администратор
Администратор
Аватара
Tehnoman M
Администратор
Администратор
Возраст: 42
Репутация: 124 (+124/−0)
Сообщения: 303
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Северная Венеция
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

#227 Tehnoman » 5 октября 2016, 0:00

Странно. Я захожу и с телефона, и спланшета - всё ок.
Если надо срочно меня найти то... vk.com/fotografgarik

serega55102 M
Клубный дед
Клубный дед
serega55102 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 38
Репутация: 276 (+279/−3)
Сообщения: 1079
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Курган Cити

#228 serega55102 » 5 октября 2016, 6:11

CALIPSO писал(а):Тоже не могу зайти с телефона,кидает на Мотордеталь
такая же история......через андроид только гостем захожу

anton-640 M
Активный участник
Активный участник
anton-640 M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 44
Репутация: 26 (+28/−2)
Сообщения: 327
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: соликамск, пермский кр.

#229 anton-640 » 19 октября 2016, 17:47

пытаюсь на форум зайти с планшета, при попытке набрать логин пароль вместо того чтобы клавиатура открылась идет перевод на сайт мотордетали. чё за хрень такая. на телефоне нормально всё...

Якут68
Участник
Участник
Якут68
Участник
Участник
Репутация: 16 (+16/−0)
Сообщения: 52
С нами: 7 лет 5 месяцев

#230 Якут68 » 21 октября 2016, 22:44

Тоже перекидывает, но мой пример несколько иначе. Нажимаю на поиск, открывается страница поиска, потом в окошке поиска как только ставлю курсор то открывается ещё одно окно с мотордеталью. Закрываю окно мотордетали и уже пишу слово Но я думал что это связано с оплатой хостинга.

А сюда зашёл по поводу некорректных сообщений в которых искажены теги. Должны быть так:
anton-640 писал(а):пытаюсь на форум зайти с планшета, при попытке набрать логин пароль вместо того чтобы клавиатура открылась идет перевод на сайт мотордетали. чё за хрень такая. на телефоне нормально всё...
А выглядят вот так:
anton-640"пытаюсь на форум зайти с планшета, при попытке набрать логин пароль вместо того чтобы клавиатура открылась идет перевод на сайт мотордетали. чё за хрень такая. на телефоне нормально всё...[/quote]

Можно что нибудь с этим сделать? Много времени отнимает перечитывать по два раза одно и тоже.

Добавлено спустя 1 час 5 минут:
Дочитал, ещё вдогонку [quote="serega55102 писал(а):
мне кажется, что на форуме есть тема по каждой гайке и даже более
Может быть и есть, но к сожалению схематичность отсутствует. К примеру если тема о прицепах, то там должно быть о прицепах, а не о полуприцепах и их сёдлах. Начал читать тему Переоборудование, а там в начале совки хвастаются своими кузовами, вместо того чтобы расписать куда идти, с кем общаться, какие бумаги и где брал эти бумаги.
Хотел поспрашивать о евро-фаркопе, но тему о фаркопах пока тоже не нашёл.
Мнение сугубо личное, ни на что не претендую, но мне кажется что сайт становится популярным, только в том случае когда он читабелен.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Тоже какой-то глюк, объединилось два сообщения под одним тегом.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#231 Пан » 22 октября 2016, 7:15

Якут68 писал(а):к сожалению схематичность отсутствует.
В "двигателе" идут разделы по разным движкам и их составляющим,в "трансмиссии" идут темы с описанием соответствующих агрегатов,в "ходовой" также все по полочкам... Чего не хватает-то??

Якут68 писал(а):Хотел поспрашивать о евро-фаркопе, но тему о фаркопах пока тоже не нашёл.
Плохо ищешь.
Якут68 писал(а):К примеру если тема о прицепах, то там должно быть о прицепах, а не о полуприцепах и их сёдлах.
Начнем с того,что о седлах есть отдельная тема,а полуприцепы с прицепами объединены из-за того,что особыми техническими наворотами не располагают и имеют много общего между собой.
Якут68 писал(а):Начал читать тему Переоборудование, а там в начале совки хвастаются своими кузовами, вместо того чтобы расписать куда идти, с кем общаться, какие бумаги и где брал эти бумаги.
Какая разница,что написано в самом начале,главное,что в теме есть интересующая информация.
Якут68 писал(а):сайт становится популярным, только в том случае когда он читабелен.
А что,наш сайт разве не популярный?

Алексей M
Администратор
Администратор
Аватара
Алексей M
Администратор
Администратор
Возраст: 45
Репутация: 2049 (+2061/−12)
Сообщения: 2833
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г. Хабаровск.

#232 Алексей » 22 октября 2016, 14:18

Якут68, дружище, вот у тебя такой взгляд на наш форум. И мне в твоем мнении все понятно. А вот у меня несколько иной взгляд на содержание и упорядоченность материала. Знаешь почему? Потому как прочитай в моей подписи, сколько я уже с нашим КамАЗ-клубом. И сравни со своим показателем (на данный момент 20 дней 16 часов). Ты разумный человек и мне кажется не надо продолжать объяснения. У каждого человека свои взгляды на вещи и под каждого конкретного индивидуума невозможно сделать что-либо в идеале. Это подтверждается в отношении автомобилей - каждый допиливает машину под себя, это же прослеживается и в отношении нашего форума - кому-то здесь многое нравится и многое устраивает, кто-то чем-то недоволен.

Читай, листай, все найдешь и все тут есть. И, поверь, наш сайт популярен! :a_g_a: :-ok-:
"В современном инете считаеца дурным тоном докапываца до чела насчет грамотности." - мысль известная. Будем менять современный интернет.

Якут68
Участник
Участник
Якут68
Участник
Участник
Репутация: 16 (+16/−0)
Сообщения: 52
С нами: 7 лет 5 месяцев

#233 Якут68 » 22 октября 2016, 22:56

Ребят, такое ощущение что я у вас украл что-то, а может убил кого? Так вы если что так открытым текстом и напишите, мол не хер тут всяким предателям делать или что нибудь типа этого. Я понятливый, но ругаться не люблю.
Если что, то тема называется: Вопросы по форуму. Вы же почему-то вопросы заданные мной сочли нужным проигнорировать, за то обвинили меня в своих домыслах.
С чего вы решили что речь идёт о недовольстве? Я всего лишь спросил, можно-ли улучшить? Но раз вас так устраивает, то и я буду подстраиваться.
Алексей, не надо козырять тем сколько ты лет на форуме, потому как это не показатель. Показатель, это когда сравнить есть с чем. Я в инете с 98г, форумов за это время насмотрелся всяких разных, так-же бывал и модератором, вот на основании этого опыта я и заметил некий схематический порядок. Думаю дай предложу, а тут оказывается все всё знают.
Думаю что насчёт популярности сайта не мне вновь прибывшему судить, а написал я это со слов
Tehnoman писал(а):

#33 Tehnoman » 26 апреля 2014, 21:51
Магазинную рекламу, а равно как и общение с магазинами о скидках для наших участников рано еще обсуждать, рейтинг ресурса низкий, ТИЦ менее 10...
Это всё вопросы будущего, хотя в Асту и Балткам я уже отправил предложение о сотрудничестве
Как-то так.

Алексей M
Администратор
Администратор
Аватара
Алексей M
Администратор
Администратор
Возраст: 45
Репутация: 2049 (+2061/−12)
Сообщения: 2833
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г. Хабаровск.

#234 Алексей » 23 октября 2016, 1:36

Якут68, я не козыряю. Пытался объяснить как мог. Недопонимание у нас с тобой...

Цитата Техномена, приведенная тобой, датирована апрелем 2014 г. На данный момент ситуация иная.
"В современном инете считаеца дурным тоном докапываца до чела насчет грамотности." - мысль известная. Будем менять современный интернет.

Tehnoman M
Администратор
Администратор
Аватара
Tehnoman M
Администратор
Администратор
Возраст: 42
Репутация: 124 (+124/−0)
Сообщения: 303
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Северная Венеция
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

#235 Tehnoman » 18 ноября 2016, 16:01

Мотордеталь перекинул на повыше.
У кого то ещё проблемы остались, мешает ссылка на них?

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Якут68, сайт появлялся не сразу, начиналось всё давно...
И в том виде в котором здесь сейчас всё есть, скажем так, заслуга "ветеранов", я в течении почти года что то делал, доделывал, переделывал... В итоге, вроде как, все решили что так нормально (или хорошо? :-): ) Если я не прав поправьте меня :ki_ng: :mi_ga_et:
Сейчас форум имеет свою определённую нишу, свою не малую популярность.
В настоящее время идут переговоры с Авто.ру о взаимовыгодном сотрудничестве...
В общем время идёт, что то меняется, что то остаётся. Возможно, по мере необходимости и настойчивых просьб большинства, когда нибудь я перекрою форум, но пока явных желаний и позывов нет, т.е. бывают, но одиночные . Как то вот так. :ki_ng: :-):
Если надо срочно меня найти то... vk.com/fotografgarik

Vitaliy MAZ
Участник
Участник
Vitaliy MAZ
Участник
Участник
Возраст: 48
Репутация: 31 (+31/−0)
Сообщения: 70
С нами: 7 лет 4 месяца

#236 Vitaliy MAZ » 19 ноября 2016, 9:53

а мне ненравится что в сообщениях дата и время неправильно показывает!никак нельзя настроить?а то как то глаза мозолит на против сих не сегодняшних сообщений стоит 08.11.2014, 15:02

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#237 Пан » 19 ноября 2016, 10:06

Заходишь в свой профиль и настраиваешь.

serega55102 M
Клубный дед
Клубный дед
serega55102 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 38
Репутация: 276 (+279/−3)
Сообщения: 1079
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Курган Cити

#238 serega55102 » 19 ноября 2016, 10:14

в настройках своего профиля укажи правильно часовой пояс, выйди из форума и войди вновь.

Vitaliy MAZ
Участник
Участник
Vitaliy MAZ
Участник
Участник
Возраст: 48
Репутация: 31 (+31/−0)
Сообщения: 70
С нами: 7 лет 4 месяца

#239 Vitaliy MAZ » 19 ноября 2016, 10:20

все сделал,че то не получается!все время показывает время которое ввел!

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
все получилось :ya_hoo_oo:

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#240 Пан » 19 ноября 2016, 14:44

Ура,у нас опять появилась "погода" - внизу,слева!


Вернуться в «клубный раздел»



Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя