"Добрые" соседи и прочие хорошие люди...

Модераторы: serg@i, Пан

Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 57
Репутация: 565 (+573/−8)
Сообщения: 1022
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Волгоградская обл.

#31 Юник » 18 мая 2016, 17:08

Алекс-др писал(а):Скрутили шестко и сдали ментам. А так садизмом попахивает.
Примерно так, как в Питере Дацик сделал?

Димьян M
Постоялец
Постоялец
Димьян M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 44
Репутация: 114 (+118/−4)
Сообщения: 601
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Сайт Skype

#32 Димьян » 22 мая 2016, 19:45

Не стал начинать новую тему повествую здесь.
Жил я не тужил потихоньку лес пилил, да на камазике возил. В один из дней раздается звонок. Здравствуйте а Вы фирма "Камстрой"? Да нет говорю не мы это.
Новы доски пилите? Пилим. за границу продаете? Нет не продаем. Повесили трубку. Вот думаю ошиблись номером. Проходит две недели приезжают двое парней вновь искать фирму "камстрой". В этот раз им нужна была сухая доска с погрузкой в контейнер. Меня уже это сильно заинтересовало. Что это за фирма такая появилась и какое я к ней имею отношение. А оказалось как всегда бизнес по русски. Нае...и ближнего своего или он наебё... тебя.
Некая фирма "Камстрой" зарегистрировала свой юрадрес в глухой деревне в покосившемся доме, а место производства указала мой. В пятницу звонок с Азербайджана так мол и так мы тут Вам предоплату хотим бросить на полляма. Правда что то реквизиты у вас другие в интернете выходят, и название фирмы.
Блин говорю ребята не вздумайте бросать им предоплату, это фирма однодневка. Переслали они мне всю их переписку по заключению контракта поставки. Да не знал, что у меня на территории цеха на 5 поточных линий с крутой новой сортировкой и сушкой пиломатериала. Так что поеду завтра писать заяву в ОБЭП. Совсем люди не хотят работать, а шикарную жизнь подавай.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#33 Пан » 24 мая 2016, 22:58

Вот решил написать в "добрых соседях" случай,произошедший сегодня ночью:
сплю,вдруг слышу грохот и сигналка запищала(не моя)... Подскакиваю и к окну,вижу перед моим домом,на нашей стороне машина воет и аварийкой мигает,потом раз и выключили ее... Ну так,значит так,а сам репу чешу: кто-то разворачивался и ударил,или придурки какие нибудь уродуют... Проходит минут 5 и опять удары и скрежет,машины не проезжают при этом,я окно открываю и на ё.. в рот - вы там чего пидарасы делаете,пошли нах отсюда,смотрю,малый быстрым шагом пошел в сторону из переулка,но уже с противоположной стороны дороги. Я тут-же в милицию позвонил,объяснил,что к чему,адрес назвал,сам представился. Сижу жду,поссать сходил,нет ментов,опять в окно гляжу,а их все нет,тут уже жена зашипела: "иди спать,я из-за тебя уснуть не могу!",короче минут 15-20 длилось мое ожидание,а менты так и не приехали. Пожалел,что их вызывал,надо было сразу взять кусок арматуры,припасенный после пореза колес и объяснить уродам,что они не правы! В общем просыпался еще пару раз,только не могу понять от чего - был достаточно уставшим,в понедельник встал в 1-30(ездил в москву) и лег только в 12-ом часу ночи.
Утром мне позвонил снабженец со стоянки,попросил газы привезти,выхожу на улицу,а возле одной из машин народ суетится,один из них ко мне подходит и спрашивает: "вы ничего не видели?"
Практически не видел,но слышал и милицию вызвал,отвечаю ему,только вот не приехал никто...
Оставил ему свой телефон и уехал...
В начале первого мне звонок - "вы такой то,такой то?"
Да,говорю.
Это милиция полиция,нам надо ваше объяснение записать...
Сейчас подъеду,говорю.
Подъехал,а там та же смена,которой я в свое время заявление писал,когда у меня колеса порезали... Ну написали,после чего меня старший наряда,майор,похвалил за мою гражданскую позицию и не удержался от усмешки... Я вспомнил про отписку,которую мне дали тогда и подумал,что этих людей ждет тоже самое...

Короче,грабанули 3 машины - посорвали молдинги,спойлер,стекло лобовое вытащили и все машины были "Зубилами" - 14-ая,15-ая и 9-ка.
Сделано это было под покровом темноты - у нас сейчас экономия,по ночам освещение в городе не включают. Во всем!!!!!!!!!!!!!!!!!
Когда я выглядывал в окно.в т.ч.,когда материл уродов,в доме напротив,где грабанули две машины,на первом этаже,прям возле них горел свет... В общем из двух пятиэтажек,стоящих друг напротив друга только я предпринял какие то меры,да и то к сожалению не те,что было бы нужно...

VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец
Аватара
VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 46
Репутация: 494 (+495/−1)
Сообщения: 714
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Подосиновец. Кировская обл.

#34 VodilaKamaza » 25 мая 2016, 7:04

Пан писал(а):у нас сейчас экономия,по ночам освещение в городе не включают
Серег, у нас уже несколько лет так экономят ,неважно зима ли нет ,свет выключают в 21.15 и вкл. когда как(зимой)
но есть очень маленький микрорайон возле РЭС ,где живет сам начальник РЭС там свет горит всю ночь.... :wo_ol:
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили " Титаник" .

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#35 Пан » 13 августа 2016, 8:47

Вот уж не думал,что меня это коснется в полной мере...
Суть такова: купила тетенька из р-на квартиру рядом с нашей и сперва отдала ее фактически зятю(мне ровесник),ибо он трудился у нас в Калуге. По началу он было стал шуметь и вести разгульный образ жизни,я поговорил с ним(упущу все нюансы этого)по хорошему,после чего еще и друзьями стали,но потом они с тещей разжопились и она его выгнала из этой хаты,вот тут то и началось самое интересное...
Короче,эта тетя отдала хату племяннику(лет 20-ти с небольшим от роду),а он еще и друзей туда стал таскать,а двоих,не то троих и вовсе поселил и давай там по полной гульбанить,причем наша комната соседствует с их кухней...
Ну я раз зашел по хорошему,другой раз,третий - и каждый раз: "этого больше не повторится". Ну и впрямь,на какое то время хватало. Вчера же все началось с новой силой,я аж поддатый проснулся,одеваюсь,иду к ним уже не с мирным разговором,объяснил на тонах,что мол задрали и расходитесь,в ответ: "ясно,все,прекращаем". После этого у них загремела мебель,послышалась ругань,но и дверь захлопала...
В общем я наивный,до последнего хотел все решить цивилизованно,в рамках закона,тем более,что мне так советовал и бывший участковый и юрист,у которого я по случаю спросил по этой теме.
Суть да дело,но стихать полностью оставшаяся компания не собиралась(или уже не могла) и моя сказала: вызывай милицию. Вызываю,приехали ч-з 33 минуты,заходят к нам,дают бумаги,жена пишет... Но самое интересное началось,когда я спросил: "а вы их разгоните?",на что мне был дан ответ:"мы сейчас даже не имеем права в квартиру зайти и нам могут запросто не открыть дверь и все эти полномочия по усмирению отдали горуправе по средствам написания им жалоб". Я охренел... Спрашиваю,а что им будет за это,ответили:"штраф 500 (пятьсот!!!) рублей". Я охренел еще сильней и понял,почему алкаши с дома напротив орут целыми ночами на пролет безнаказанно... Спрашиваю: " а если их отмудохать,что мне за это будет?",ответ изумил еще больше - те же 500 рублей и "главное,старайся бить без следов"... Я очень даже задумался над этим советом...
Вот такая вот история.

Максим23 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Максим23 M
Клубный дед
Клубный дед
Репутация: 603 (+618/−15)
Сообщения: 1485
С нами: 10 лет 1 месяц

#36 Максим23 » 13 августа 2016, 9:54

Я бы пролечил чуток, а там сам знаешь :-):

Андрей889 M
Активный участник
Активный участник
Андрей889 M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 42
Репутация: 37 (+37/−0)
Сообщения: 203
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Бийск Алт край

#37 Андрей889 » 14 августа 2016, 19:29

Пан писал(а):Вот такая вот история.
Как же хорошо жить в частном доме...

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#38 Пан » 14 августа 2016, 20:53

Базара нет,если касается шума.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#39 Пан » 17 ноября 2018, 9:26

Вопрос: как эффективней избавится от брошенных машин под домом? Задолбали уже - пригоняют хлам и бросают на год,а потом по всей видимости на по утилизации сдают,причем это не жители окрестных домов.

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 45
Репутация: 259 (+269/−10)
Сообщения: 1319
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: 35 регион

#40 avb35 » 20 ноября 2018, 9:16

Ну как вариант продать их на авито :hi_hi_hi:


Вернуться в «Общение»



Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей