Предрейсовый медицинский осмотр

Модераторы: serg@i, Пан

Vander2004
Автор темы, Участник
Участник
Vander2004
Автор темы, Участник
Участник
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 67
С нами: 9 лет 6 месяцев
Откуда: Владимирская область

#1 Vander2004 » 28 января 2016, 19:43

Вообщем я зарегистрирован как ИП, часть машин на мне, часть на отце.(самосвал, автокран, трактор). ИП чисто чтобы по безналу работать. Сегодня узнал, что всем водителям перед рейсам нужно проходить Предрейсовый медицинский осмотр, в путевке ставиться отметка и штамп врача. В инете читал, что многие попадают на штраф от 3000 до 30000 руб. Говорят, если ты физическое лицо, то тебе ненужно делать путевку(путевка нужна для внутреконторской отчетности), соответственно и предрейс. мед.осмотр не нужен, но опять же нужно доказывать что ты используешь технику для своих целей. Чтоб пройти этот осмотр я должен к 8 ч прийти в больницу, заключить договор и каждый день перед выездом проходить осмотр, порядка 120р. Эта больничка от меня в 20 км находится, доставка песка 2 тыс руб - из-за разового заказа с утра ехать за справкой, хз сколько там проторчишь, вообще какая-то ерунда получается. Да и читал вроде путевку ты не обязан гайцам показывать. Как работать народ? ЭТИ МЕДВЕДОВСКИЕ законы уже ...., платон, тахографы, осмотр, сейчас еще и региональные дороги на весну закроют, еще одна коррупция.

ВИТАЛИК 268 M
Клубный дед
Клубный дед
ВИТАЛИК 268 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 45
Репутация: 636 (+643/−7)
Сообщения: 1132
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Ростовская область

#2 ВИТАЛИК 268 » 28 января 2016, 21:59

Vander2004, путёвку можно выписывать на месяц,только нужно выписывать и командировочное.если сам водитель и хозяин авто то путёвка не нужна,если груз по сопроводительным документам твой то доказывать ничего не нужно,тахограф в таком случае не нужен,за платон платить придётся независимо от того ип ты или частное лицо
Боишься -не делай,делаешь - не бойся,а сделал-не сожалей!

rom79 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
rom79 M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 44
Репутация: 88 (+90/−2)
Сообщения: 258
С нами: 10 лет
Откуда: Киров

#3 rom79 » 28 января 2016, 22:00

Я с собой путевку вожу заполненую без числа, если гаишник останвливает число ставлю и отдаю, ни каких проблем. Насчет прохождения мед. осмотра. Есть у меня штамп, ставлю на путевку пишу фамилию врача и роспись, иногда жену прошу). Такой штамп в любой канторе сделают, тем более если ИП есть.

Tolyan38
Активный участник
Активный участник
Аватара
Tolyan38
Активный участник
Активный участник
Возраст: 51
Репутация: 50 (+56/−6)
Сообщения: 330
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Беларусь

#4 Tolyan38 » 28 января 2016, 22:05

Трудно дать ответ не зная с какой ты планеты планеты страны. У меня всё просто, заказал себе штамп и штампую, жена расписывается. Главное чтобы роспись на штампе не была похожа на твою, а остаговят, да был у врача, вот и штамп есть. Опять же у нас можно пройти однодневные курсы, получить корочки, купить сертефицированный алкотестер, выдадут именную печать, и штампуй себе легально, но только себе.

Vander2004
Автор темы, Участник
Участник
Vander2004
Автор темы, Участник
Участник
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 67
С нами: 9 лет 6 месяцев
Откуда: Владимирская область

#5 Vander2004 » 31 января 2016, 19:11

ВИТАЛИК 268 писал(а):Хабаровский КАМАЗист писал(а):
Можно проще.Я делаю так:взял у друга бланк путёвки,со штампом и подписью врача,размножил его на цветном ксероксе.Вписываю время выезда в штамп и заполняю путёвку,на это же время.Вопросов,пока,не было
Я не думаю,что это хороший выход из положения,я заключил договор с ЦРБ-стоимость одного предрейсового осмотра 27 рублей,по моему это не великие деньги чтоб ловчить и изворачиваться,тем более можно подставить медсестру или врача ,чей штампик на путёвке,а они то не причём

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Хабаровский КАМАЗист писал(а):
Водитель не должен иметь при себе договор с мед.учреждением,Как они проверят?Будут звонить врачу на номер,которого они не знают и не узнают никогда?Если подпись свободного врача,не связанного ни с кем?
у врача должна быть лицензия,а путёвку регистрируют на посту ДПС,а потом делают запрос в ЦРБ,а договор верно -водитель не должен иметь при себе


Деньги не великие (про мед. осмотр, у нас 120р(владимирская обл)), у нас ходка песка 2 тыс руб. А чтоб медика поставить нужно ехать за 20 км к 8 утра, сколько там проторчишь хз. Хоть есть и ИП (в основном для работы спецтехники по без. налу) , все техника на физ. лице и совок сейчас буду пускать, я или отец работать будем ни справок ни тахографов нафиг ставить не буду - грунт, песок, перегной, щебень все будет мое по докам. Плохо перевозчикам - частникам или ИП, которые с конторами работают, но если стоящий рейс - можно и пройти медика. А мне из-за чистого навара в 1 т. руб, работать как ИП, разве есть смысл?))))

Серега116 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Серега116 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 56
Репутация: 197 (+202/−5)
Сообщения: 1506
С нами: 9 лет 10 месяцев
Откуда: Казань

#6 Серега116 » 31 января 2016, 19:24

Вот мне нужно выехать в 02 00, какой на х...й медосмотр?
Почему чайник может ехать в любое время? а я должен врача проходить?
Не ту страну назвали "Гондурасом" :de_vil: :wo_ol:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
И все эти медосмотры фикция, можно его пройти, хлопнуть стакан и на линию, хоть на дядю, хоть на себя...

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3147 (+3177/−30)
Сообщения: 14452
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#7 Пан » 31 января 2016, 19:37

Серега116 писал(а):И все эти медосмотры фикция, можно его пройти, хлопнуть стакан и на линию, хоть на дядю, хоть на себя...
Святая истина! :dr_ink: :co_ol:

Vander2004
Автор темы, Участник
Участник
Vander2004
Автор темы, Участник
Участник
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 67
С нами: 9 лет 6 месяцев
Откуда: Владимирская область

#8 Vander2004 » 31 января 2016, 19:48

Это называется медведпутовские законы их компании. Я сам еду, сам несу ответственность, нафига эту коррупцию разводить с осмотрами сам понять не могу, законы принимают, отчитывается Скворцова, что молодец вся такая, а чтобы проработать и продумать, как это будет реализовываться на нас, "на так называемый малый бизнес, который всегда поддерживают" . Для автобусов - нужно, и для компаний где нанятые сотрудники наверное может тоже нужно, но чтобы для ИП, который сам является водителем и что штрафы приравниваются как к ЮР. лицу - это вообще бред. Может есть какая петиция по этому поводу, может знаете я бы подписал или может создать нужно?

Серега116 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Серега116 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 56
Репутация: 197 (+202/−5)
Сообщения: 1506
С нами: 9 лет 10 месяцев
Откуда: Казань

#9 Серега116 » 31 января 2016, 19:54

Еще раз повторюсь, "х...йня все это", сосед на автобусе работает, до 24 00 пьем, в 05 00 ему на линию, спрашиваю: как поедешь?
Ответ: все нормально, все схвачено!

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3147 (+3177/−30)
Сообщения: 14452
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#10 Пан » 31 января 2016, 19:54

Vander2004 писал(а):Для автобусов - нужно
Поверь,пройду врача,всажу стакан и вечером также пройду и запаха не будет!

Серега116 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Серега116 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 56
Репутация: 197 (+202/−5)
Сообщения: 1506
С нами: 9 лет 10 месяцев
Откуда: Казань

#11 Серега116 » 31 января 2016, 19:55

Пан писал(а):Поверь,пройду врача,всажу стакан и вечером также пройду и запаха не будет
Прав на все 100!!!
Ищут для своих работу!

Владимир1
Участник
Участник
Владимир1
Участник
Участник
Репутация: 43 (+52/−9)
Сообщения: 191
С нами: 10 лет 1 месяц

#12 Владимир1 » 31 января 2016, 22:29

Не ту страну назвали годурасом? согласен.Только при чем здесь медик? Человек пришел на работу, к примеру возить людей, похмельный. Влетел , людей побил. Сразу начнете орать ,"Как допустили?".Все хотят жить как в Европах,Тогда какого гондураса не хотите соблюдать законы? Свободы они ваши ограничивают?Так современное общество, по другому и быть не может.Всегда есть обмен части свободы на безопасность.:de_vil: Тахи вам плохи,лучше со спичками в глазах летать.У меня гаишник знакомый всегда говорил , что все правила написаны кровью.Топик, прежде чем панику разв
одить , лучше бы законы изучал.Если на личном самосвале везешь груз, принадлежащий тебе,то НИЧЕГО тебе не надо. Это не коммерческие перевозки.
Пан писал(а):Поверь,пройду врача,всажу стакан и вечером также пройду и запаха не будет!
И что? Это героизм? Я в этом году лично одного пьяного за рулем сдал Гаи,и мне пох что ему права нужны для работы и он застрял.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3147 (+3177/−30)
Сообщения: 14452
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#13 Пан » 31 января 2016, 23:00

Владимир1 писал(а):И что? Это героизм?
Это филькина грамота,все эти осмотры,если ты не понял о чем мы здесь.

Владимир1
Участник
Участник
Владимир1
Участник
Участник
Репутация: 43 (+52/−9)
Сообщения: 191
С нами: 10 лет 1 месяц

#14 Владимир1 » 31 января 2016, 23:49

Это не филькина грамота,это в случае косяка по пьянке, или здоровью существенно облегчает положение работодателя..В свое время, я поддатых грузчиков, в смену не брал, а при употреблении на рабочем месте сразу составлял акт.Правда по молодости лет не давал им хода после смены :mi_ga_et: И один раз меня это реально отмазало..И если ваш работодатель относится к этому наплевательски,чтож ,рано или поздно оно ему аукнется.И дай Бог, чтоб не аукнулось.

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 59
Репутация: 379 (+398/−19)
Сообщения: 2181
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Вологодская обл.

#15 Алекс-др » 1 февраля 2016, 2:00

Серега116 писал(а):сосед на автобусе работает, до 24 00 пьем, в 05 00 ему на линию, спрашиваю: как поедешь?
Ответ: все нормально, все схвачено!
Когда в его автобусе будут твои дети ехать и он въедет куму нибудь в лоб или в тебя, по другому заговоришь. Такого водилу нужно давно здать, пока людей не угробил. И это могут оказаться твои родные.
Vander2004 писал(а):Это называется медведпутовские законы их компании.
Как сел за руль, так всегда медик был. Бывало по состоянию здоровья медик отстранил, у него пред инфарктное состояние, а он за руль.
Камаз 43114 СФ-65
Камаз 43118 ОМТЛ-97.04

zhusla M
Постоялец
Постоялец
Аватара
zhusla M
Постоялец
Постоялец
Репутация: 162 (+166/−4)
Сообщения: 622
С нами: 10 лет
Откуда: Кузбасс
Сайт

#16 zhusla » 1 февраля 2016, 5:44

Пан писал(а):
Владимир1 писал(а):И что? Это героизм?
Это филькина грамота,все эти осмотры,если ты не понял о чем мы здесь.
Героизма здесь нет.
Смотря сколько жертв, а то под статью подведет, что на пенсию пойдешь не на свободе.

Я думаю и здесь скоро «порядок» наведут, несколько точек медицинских по городу сделают и будем в очереди.
Я когда на контору работаю, то у них медика прохожу.
КамАЗ 53229, миксер. ЗиЛ.

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 45
Репутация: 259 (+269/−10)
Сообщения: 1319
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: 35 регион

#17 avb35 » 1 февраля 2016, 8:00

Владимир1 писал(а):что все правила написаны кровью
Я тоже так раньше думал. Не все, некоторые для того что бы бабло огребать.
Владимир1 писал(а):И один раз меня это реально отмазало
Речь о том, что медосмотр по сути своей почти во всех случаях формальность, для легального снятия денег, ну или что-бы кого-нибудь в случае трагедии и т.п. "отмазать". Никакой реальной пользы от его в нашей стране нет, на безопасность движения влияния тоже нет, ибо это как и техосмотр - формальность. Речь о частниках. Надеюсь в больших автобусных городских парках ситуация другая.

Владимир1
Участник
Участник
Владимир1
Участник
Участник
Репутация: 43 (+52/−9)
Сообщения: 191
С нами: 10 лет 1 месяц

#18 Владимир1 » 1 февраля 2016, 9:59

Vander2004 писал(а):А мне из-за чистого навара в 1 т. руб, работать как ИП, разве есть смысл?
А если не секрет, поделись раскладом.Погрузка, плечо, кол-во ходок?

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3147 (+3177/−30)
Сообщения: 14452
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#19 Пан » 1 февраля 2016, 10:26

avb35 писал(а):Речь о том, что медосмотр по сути своей почти во всех случаях формальность, для легального снятия денег, ну или что-бы кого-нибудь в случае трагедии и т.п. "отмазать".
Совершенно верно и именно это Владимир1 усердно обходит своим вниманием. На деле куда больше аварий(и жертв) случается с частными легковыми и именно на них не в пример чаще ездят подшофе и обдолбанные - все вместе взятые грузовики и автобусы никогда не дотянут до этого отрицательного показателя.
Да и где например проходить мед.осмотр,если ты ночевал на трассе - что,бросать машину и на попутках ехать за несколько десятков,или сотен км. искать врача?...

Владимир1
Участник
Участник
Владимир1
Участник
Участник
Репутация: 43 (+52/−9)
Сообщения: 191
С нами: 10 лет 1 месяц

#20 Владимир1 » 1 февраля 2016, 19:10

Мне не надо "обходить" :-) Я объяснял позицию работодателя.А на позицию водителя , что ему "не нравится" медосмотр, мне плевать.Как в принципе и ему плевать на позицию работодателя.
Пан писал(а):На деле куда больше аварий(и жертв) случается с частными легковыми и именно на них не в пример чаще ездят подшофе и обдолбанные
Согласен . Но боротся с ними -прерогатива ГИБДД.И легковой автомобиль - это легковой автомобиль, это личная жизнь, и жизни близких людей которые вам их доверяют.А коммерческие перевозки - это немного другое,Здесь вы не удовольствие получаете ,катая людей и грузы.А оказываете платные услуги.И потребители вправе требовать с вас.
Пан писал(а):Да и где например проходить мед.осмотр,если ты ночевал на трассе - что,бросать машину и на попутках ехать за несколько десятков,или сотен км. искать врача?..
Не передергивайте :ni_zia: если вы ночевали в дороге,то вы находитесь в рейсе,значит вас медик выпустил на линию с гаража.Дальше ваше самочуствие и состояние в ваших руках.Такое у меня бывало, да и у многих, отправляешь в рейс машину, все нормально- трезвый , здоровый. Проходит какое то время( день , два, неделя-нужное подчеркнуть).И бац ,сюрприз, телепон выкл, пилот потерян,хорошо если просто пустой на стоянке запил, а если с грузом?А если с дороги ушел?

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3147 (+3177/−30)
Сообщения: 14452
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#21 Пан » 1 февраля 2016, 20:07

Владимир1 писал(а):Я объяснял позицию работодателя.
Когда еду на грузовике,я сам себе работодатель и лишний гемор мне ни к чему,а кто захочет выпить,тому врачи не помеха.
Владимир1 писал(а):легковой автомобиль - это легковой автомобиль, это личная жизнь, и жизни близких людей которые вам их доверяют.
...особенно когда какая нибудь обдолбанная шлюха,жена известного футболиста,или мажор какой в остановку с людьми влетят,или на трассе/пешеходном переходе дел натворят.

А чем это:
Владимир1 писал(а):если вы ночевали в дороге,то вы находитесь в рейсе,значит вас медик выпустил на линию с гаража.Дальше ваше самочуствие и состояние в ваших руках.
отличается от ежедневного прохождения осмотра,если ты внимательно читал,я уже писал об этом:
Пан писал(а):,пройду врача,всажу стакан

Фигня эти все осмотры и если на предприятиях они как то оправданы,то в остальных случаях это только очередной канал выкачивания денег и не более того.

Владимир1
Участник
Участник
Владимир1
Участник
Участник
Репутация: 43 (+52/−9)
Сообщения: 191
С нами: 10 лет 1 месяц

#22 Владимир1 » 1 февраля 2016, 20:47

Пан писал(а): кто захочет выпить,тому врачи не помеха.

конечно не помеха, больше тебе скажу, если человек решил выпить , его ничего не остановит. Но работодатель к работе допустил трезвого сотрудника.Так ты и есть предприятие, :-): В глазах закона и права.Поэтому и штрафы конские и ответственность. Вспомни , глава тоталь, разбился во Внуково.Посадили водителя снегоуборщика, сам сказал что выпил на работе.Начальство конечно огребло , но не село.А это две большие разницы. А сейчас там , я думаю, на выхлоп каждый час продувают.
п.с. если вы хотите сказать, что медосмотр в том виде как есть- фикция, то смею вас уверить, это не так. Нет, может там , где вы его проходите, это и фикция.Но не надо судить за всех.ЗНаю организации у нас в городе, где медик реально может не допустить за руль, просто там медик и руководство прекрасно понимают, что они могут потерять в случае косяков.
Пан писал(а):Когда еду на грузовике,я сам себе работодатель и лишний гемор мне ни к чему
ДА? а чем это твое предприятие( грузовик) должно отличатся , к примеру от ДЛ? В глазах закона.Функции вы выполняете одинаковые(оказание услуг).Выгоду извлекаете оба.Почему ДЛ должно нести ответственость,а ИП ПАН -нет?.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3147 (+3177/−30)
Сообщения: 14452
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#23 Пан » 1 февраля 2016, 20:53

Владимир1 писал(а):Почему ДЛ должно нести ответственость,а ИП ПАН -нет?.
И снова разговор глухого с немым - выше я писал,почему,также есть и твои варианты писания на этот счет:
Владимир1 писал(а):работодатель к работе допустил трезвого сотрудника.Так ты и есть предприятие, В глазах закона и права.Поэтому и штрафы конские и ответственность. Вспомни , глава тоталь, разбился во Внуково.Посадили водителя снегоуборщика, сам сказал что выпил на работе.Начальство конечно огребло , но не село.
Мне это нахрен не нужно,перед кем я буду отвечать - перед собой?!?! :kli_ny: :kli_ny: :kli_ny: :kli_ny:

Владимир1
Участник
Участник
Владимир1
Участник
Участник
Репутация: 43 (+52/−9)
Сообщения: 191
С нами: 10 лет 1 месяц

#24 Владимир1 » 1 февраля 2016, 21:06

Пан писал(а):Мне это нахрен не нужно,перед кем я буду отвечать - перед собой?!?!
Нет, перед законом.Поэтому и штрафы на физиков и юриков разные.Тут надо определится либо ты извлекаешь прибыль и отвечаешь как юр лицо,либо катаешся в свое удовольствие и являешся физиком.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3147 (+3177/−30)
Сообщения: 14452
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#25 Пан » 1 февраля 2016, 21:11

Владимир1 писал(а):Нет, перед законом.
Хорошо,если человек,будучи трезвым совершил ДТП по своей вине,то он что не перед законом будет отвечать в таком случае?

Серега116 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Серега116 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 56
Репутация: 197 (+202/−5)
Сообщения: 1506
С нами: 9 лет 10 месяцев
Откуда: Казань

#26 Серега116 » 1 февраля 2016, 21:33

Приведу еще пример: у нас таксисты-частники, едут к восьми утра проходить медика, после того домой отлеживаться, а в ночь на работу.
И кому такой медосмотр нужен?
Разве это не фикция?
Что, меньше пьяных и обдолбаных таксистов стало?

Владимир1
Участник
Участник
Владимир1
Участник
Участник
Репутация: 43 (+52/−9)
Сообщения: 191
С нами: 10 лет 1 месяц

#27 Владимир1 » 1 февраля 2016, 21:42

Серега116 писал(а):Приведу еще пример: у нас таксисты-частники, едут к восьми утра проходить медика, после того домой отлеживаться, а в ночь на работу.
И кому такой медосмотр нужен?
Разве это не фикция?
Что, меньше пьяных и обдолбаных таксистов стало?
Вот это и есть фикция. И рано или поздно главтаксер влетит.Я пытаюсь донести мысль что в умелых руках и йух балалайка.Вот прикинь ,укуреный таксер влетит, на него подадут в суд.Взять с него , нечего.Подадут в суд на таксопарк,те уже репу зачешут.ужесточать контроль на будующее или как
Vander2004 писал(а):А мне из-за чистого навара в 1 т. руб, работать как ИП, разве есть смысл?))))

А топик так и не ответил :ny_tik:

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3147 (+3177/−30)
Сообщения: 14452
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#28 Пан » 1 февраля 2016, 21:49

Владимир1 писал(а):укуреный таксер влетит, на него подадут в суд.Взять с него , нечего.Подадут в суд на таксопарк,те уже репу зачешут.ужесточать контроль на будующее или как
И неукуренный влетит,будет тоже самое,тем более,что в нынешних таксопарках по большей части сброд работает,имеющий весьма отдаленные представления о шоферской этике...

Владимир1
Участник
Участник
Владимир1
Участник
Участник
Репутация: 43 (+52/−9)
Сообщения: 191
С нами: 10 лет 1 месяц

#29 Владимир1 » 1 февраля 2016, 21:52

Пан писал(а):Хорошо,если человек,будучи трезвым совершил ДТП по своей вине,то он что не перед законом будет отвечать в таком случае?
Конечно будет. А теперь прикинь. если этот человек везет людей полный автобус людей, трезвый, и вдруг ,бац инфаркт, или инсульт.Все конечная. А с утра давление пошаливало, и голова слегка кружилась.Но фигня, таблеточку выпью, все пройдет.А не прошло. и конечная. А медик ,правильный, мог бы с утречка тормознуть, на больничный и просто отсидеться-отлежаться отправить. Что лучше -осмотр или нет.?Опять я передергиваю? Или каждый за себя отвечает?
Пан писал(а):что в нынешних таксопарках по большей части сброд работает,имеющий весьма отдаленные представления о шоферской этике...
+100500
Согласен полностью.Предпочитаю пользоваться услугами таксопарков официальных, а не пилотов с приложениями в смартфонах.Хоть какая то гарантия.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3147 (+3177/−30)
Сообщения: 14452
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#30 Пан » 1 февраля 2016, 21:58

Владимир1 писал(а):трезвый, и вдруг ,бац инфаркт, или инсульт.Все конечная. А с утра давление пошаливало, и голова слегка кружилась.
А если все нормально было,или шофер решил промолчать? Ну это ладно,про организации худо-бедно ясно,а частнику-одиночке это зачем - здравомыслящий человек и сам не поедет с каким либо косяком,а другой найдет тыщу способов поехать,даже тупо догнаться до приторговывающих таксистов...


Вернуться в «Организация труда»



Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя