Электроподогреватели

Модераторы: serg@i, Пан

Den.Aristov M
Автор темы, Новичок
Новичок
Аватара
Den.Aristov M
Автор темы, Новичок
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 21
С нами: 8 лет 3 месяца
Откуда: Мурманская обл.

#1 Den.Aristov » 12 января 2016, 23:30

Добрый день всем,простите если не вту тему с вопросом залез. у кого какое мнение вот поэтому подогревателю,мне вроде пригленулся хочу приобрести,сразу на два авто: камаз 65117 и самосвал DAEWOO. Подогреватель двигателя Северс М3, 220В, 3 кВт, диаметр штуцера 18 мм.Изображение ВОТ ССЫЛКА: http://www.autonahodka.ru/catalog/a0003827/

Sерёга M
Участник
Участник
Аватара
Sерёга M
Участник
Участник
Возраст: 49
Репутация: 7 (+8/−1)
Сообщения: 53
С нами: 8 лет 6 месяцев
Откуда: Далёкий Север.!

#2 Sерёга » 13 января 2016, 12:44

Den.Aristov писал(а):Добрый день всем,простите если не вту тему с вопросом залез. у кого какое мнение вот поэтому подогревателю,мне вроде пригленулся хочу приобрести,сразу на два авто: камаз 65117 и самосвал DAEWOO. Подогреватель двигателя Северс М3, 220В, 3 кВт, диаметр штуцера 18 мм.Изображение ВОТ ССЫЛКА: http://www.autonahodka.ru/catalog/a0003827/
по виду не скажешь, на какой объём охлаждающей жидкости он изготовлен!??

Антоха102 M
Постоялец
Постоялец
Антоха102 M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 39
Репутация: 80 (+82/−2)
Сообщения: 850
С нами: 10 лет
Откуда: Башкирия, г. Ишимбай
Сайт

#3 Антоха102 » 13 января 2016, 13:32

ну если 3 КВт, то нормально должно быть. я ставил большой вместо нижнего патрубка радиатора со встроенным кипятильником. Там всего 2 КВт мощность, вот он слабоват. в хороший мороз на всю ночь включать надо.

Ермак M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Ермак M
Активный участник
Активный участник
Репутация: 454 (+494/−40)
Сообщения: 435
С нами: 10 лет 1 месяц

#4 Ермак » 13 января 2016, 14:19

Хорошая вещь и полезная,если на стоянке есть электричество.Поставил на свой камаз,этак лет 7 назад,именно такой подогреватель,и работает по сей день,и цена до сих пор не изменилась.В наборе к нему,идет инструкция по установке,и установочный комплект.За 1 час нагревает движок,примерно до 40 гр.Этого достаточно,чтобы легко завестись,как летом.Даже дыма нет.Также к нему нужны хороший и толстый удлинитель и розетка-таймер.Вечером подключил и поставил на определенное время,утром он сам включается и греет сколько положено.Вышел из дома,запустил и поехал.Красота!!!

Таймер

Изображение

zhusla M
Постоялец
Постоялец
Аватара
zhusla M
Постоялец
Постоялец
Репутация: 162 (+166/−4)
Сообщения: 622
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Кузбасс
Сайт

#5 zhusla » 13 января 2016, 14:54

Электрический- да, нормально.
Я на 2квт приделал и помпу к ней. На три квт не стал ставить розетка, думаю, гореть будет, да счетчик дома вырубать.
КамАЗ 53229, миксер. ЗиЛ.

Den.Aristov M
Автор темы, Новичок
Новичок
Аватара
Den.Aristov M
Автор темы, Новичок
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 21
С нами: 8 лет 3 месяца
Откуда: Мурманская обл.

#6 Den.Aristov » 13 января 2016, 23:37

Огромное спасибо за ответ,много полезной информации. Сегодня друг с авто магазина позвонил,к ним два электро самовара пришло для призентации,он увольняется всем подарок делает,сам бог велел,короче подогнал такую вещь:
Подогреватель Лунфей, Longfei Prehefaer, с принудительной циркуляцией жидкости Мощность:3кВт, напряжение: 240V термостат 65-70 гр.
Подогрев двигателя предназначен для предстартового подогрева двигателя, перед запуском, в холодное время года. При нагреве охлаждающей жидкости двигателя до температуры 70 °С, подогреватель автоматически отключается. Встроенный терморегулятор (65…70) °С предназначен для предотвращения перегрева. Время разогрева двигателя от 20 до 60 минут, в зависимости от температуры окружающей среды и объема двигателя.
Электроподгреватели двигателя, с принудительной циркуляцией охлаждающей жидкости двигателя, устанавливаются на все виды транспорта. Встроенная помпа упрощает монтаж подогревателя и обеспечивает за счет циркуляции равномерный прогрев блока двигателя. Форма корпуса и малые габариты позволяют удобно разместить подогреватель в подкапотном пространстве.
Изображение
Изображение
С началом новой недели начнём испытания,сперва под особым контролем,вещь китайская,но так-как на халяву проводим испытания по полной! как раз в Мурманске -37 :al_kana_ft: . о испытании обезательно отпишу.

zhusla M
Постоялец
Постоялец
Аватара
zhusla M
Постоялец
Постоялец
Репутация: 162 (+166/−4)
Сообщения: 622
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Кузбасс
Сайт

#7 zhusla » 14 января 2016, 6:00

Китайский с помпой уже испытан-
На легковую свою приделал, а шланги сразу не подсоединил, ну и поездил целый год- просто к блоку прикручен, выхода под шланги закупорены.
В общем снял- греет , но помпа не работает -разобрал, а моторчик весь в ржавчине.
КамАЗ 53229, миксер. ЗиЛ.

Алексей 75
Новичок
Новичок
Алексей 75
Новичок
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 6
С нами: 8 лет 6 месяцев

#8 Алексей 75 » 15 января 2016, 6:41

На легковой стоит этого же производителя только в круглом корпусе, тоже 3 КВт греет отлично уже года 3, Тайота Калдина дизель до примерно 60 градусов в -25 за 15-20 минут нагревается. Заводится без свечей накала. Установлен на лонжерон в разрез шлангов печки. В принципе доволен только стоянка привязана к электричеству. Для большого количества охлаждающей жидкости думаю будет слабоват, хотя если в мороз подогреет хотя бы до 0 уже заведется легко.

Димьян M
Постоялец
Постоялец
Димьян M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 44
Репутация: 114 (+118/−4)
Сообщения: 601
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Сайт Skype

#9 Димьян » 16 января 2016, 3:19

Про китай нескажу а за северс и старт м неплохин подогреватели. На камазе лет 5 стоит. Главное хорошый удлинитель и розетка. На мтз стоит маленький на 1.5кВт. тоже нагревает на ура. Я его только чуток переделал из горизонтального превратил в вертикальный и убрал шарик типа обратный клапан. по стандартной схеме нехотел греть ни в какую.

алекс66
Активный участник
Активный участник
алекс66
Активный участник
Активный участник
Возраст: 58
Репутация: 322 (+322/−0)
Сообщения: 471
С нами: 9 лет
Откуда: Брянская обл.

#10 алекс66 » 16 января 2016, 21:20

Den.Aristov писал(а):С началом новой недели начнём испытания,сперва под особым контролем,вещь китайская,но так-как на халяву проводим испытания по полной! как раз в Мурманске -37 . о испытании обезательно отпишу.
Давай,давай,обязательно отпишись.Хочу себе тоже подогрев поставить,только не решил пока какой.Вроде про Северс неплохие отзывы,но китаец подешевле.А лохануться с этим нет желания.У самого в поддоне ТЭН стоит,масло греть.Но думаю если и антифриз греть,то вообще прекрасно будет. :bra_vo:

Владимир24 M
Участник
Участник
Владимир24 M
Участник
Участник
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 41
С нами: 9 лет 2 месяца
Откуда: Красноярск

#11 Владимир24 » 18 января 2016, 17:15

Давай,давай,обязательно отпишись.Хочу себе тоже подогрев поставить,только не решил пока какой.Вроде про Северс неплохие отзывы,но китаец подешевле.А лохануться с этим нет желания. :bra_vo:
Китайский в топку, всё уже давно проверенно. Помпа ломается в первый месяц а тэн работает но при малом пропускном диаметре начинает кипеть так как термостат не работает.

PAVEL74 M
Участник
Участник
PAVEL74 M
Участник
Участник
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 73
С нами: 9 лет
Откуда: Камчатка

#12 PAVEL74 » 17 января 2017, 5:09

Владимир24 писал(а):Китайский в топку, всё уже давно проверенно. Помпа ломается в первый месяц а тэн работает но при малом пропускном диаметре начинает кипеть так как термостат не работает.
Да именно так накрылся и мой китайский греть греет а циркуляции нет. Буду заказывать Северс. И на большую и на маленькую машину.

F_o_x M
Активный участник
Активный участник
Аватара
F_o_x M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 34
Репутация: 48 (+51/−3)
Сообщения: 277
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Валуйки

#13 F_o_x » 23 января 2017, 9:11

чудо пробку себе ни кто не ставил? :-)
https://www.avito.ru/voronezh/zapchasti_i_aksessu ... robka_slivnaya_masla_221802969
если ее еще и через зарядку дома подключать :men:

Максим23 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Максим23 M
Клубный дед
Клубный дед
Репутация: 603 (+618/−15)
Сообщения: 1485
С нами: 10 лет 1 месяц

#14 Максим23 » 23 января 2017, 12:28

Я думаю, что бред это. Чтоб нагреть масло в за 15мин. камазе, надо чтоб она до красна нагрелась. Масло спечется все. Нет ничего лучше пжд.

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 59
Репутация: 379 (+398/−19)
Сообщения: 2181
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Вологодская обл.

#15 Алекс-др » 23 января 2017, 20:53

Максим23 писал(а):Я думаю, что бред это.
Согласен. 7 А -это будет 80 Ватт. Сто грамм может нагреет за это время.
Камаз 43114 СФ-65
Камаз 43118 ОМТЛ-97.04

stas-mt M
Участник
Участник
stas-mt M
Участник
Участник
Возраст: 35
Репутация: 24 (+24/−0)
Сообщения: 54
С нами: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Липецкая обл

#16 stas-mt » 20 октября 2017, 17:23

Добрый вечер! Советуют мне в нижний патрубок камаз вставить тен на 2 киловата....а точнее в сам радиатор через патрубок, просверлив в радиаторе два отверстия под крепления тена........ как считаете греть двс будет? Стоит около дома и протянуть переноску не проблема......оставил на всю ночь и пусть себе греет
ТЕЛ-9205079590

Slava76 M
Участник
Участник
Slava76 M
Участник
Участник
Возраст: 50
Репутация: 31 (+32/−1)
Сообщения: 84
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Ярославль

#17 Slava76 » 20 октября 2017, 18:07

stas-mt писал(а):Добрый вечер! Советуют мне в нижний патрубок камаз вставить тен на 2 киловата....а точнее в сам радиатор через патрубок, просверлив в радиаторе два отверстия под крепления тена........ как считаете греть двс будет? Стоит около дома и протянуть переноску не проблема......оставил на всю ночь и пусть себе греет
Двигатель скорее всего не прогреется,т.к.термостаты будут на холодную закрыты,и циркуляции не будет. Тен нужно ставить в малый круг охлаждения минуя термостаты.
Камаз 53215 КМУ UNIC 330

Роман РВТИ M
Клубный дед
Клубный дед
Роман РВТИ M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 53
Репутация: 181 (+184/−3)
Сообщения: 1411
С нами: 10 лет
Откуда: рес.Марий Эл

#18 Роман РВТИ » 21 февраля 2018, 20:28

Привет всем!Мнения и отзывы о китайском лунфее разные,и все же,стоит их ставить?Хочу на СМД которая на зиле стоит поставить лунфей 3кв.

Den.Aristov M
Автор темы, Новичок
Новичок
Аватара
Den.Aristov M
Автор темы, Новичок
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 21
С нами: 8 лет 3 месяца
Откуда: Мурманская обл.

#19 Den.Aristov » 24 марта 2018, 8:25

Всем привет,два года назат,установил на две машины подогреватель Лунфей, Longfei Prehefaer на 3кВт 220в с принуд.циркуляцией. камаз 65117 с двс cummins 6isde 6.7л нагревается за 1час с -20°c lj +20°c в двс.,DAEWOO NOVUS c двс DOOSAN DV 11 11л. с -20°c за 1час до +5°c,ну и естественно время и градусы меняются от температуры на улице и время прогрева. по безопасности за две зимы никаких нареканий,даже на 14 часов оставляли включенными.хорошая штука, особенно как у нас машины живут на улице,за полярным кругом.

Роман РВТИ M
Клубный дед
Клубный дед
Роман РВТИ M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 53
Репутация: 181 (+184/−3)
Сообщения: 1411
С нами: 10 лет
Откуда: рес.Марий Эл

#20 Роман РВТИ » 21 декабря 2018, 21:39

Привет всем!Можно ли электроподогреватель с насосом прикрепить на самом двигателе?От тряски ничего там у него не накроется?Подогреватель СТАРТ-ТУРБО,2 кВ.


Вернуться в «Система охлаждения и система отопления»



Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей