Плата за проезд

Модераторы: serg@i, Пан

Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 57
Репутация: 565 (+573/−8)
Сообщения: 1022
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Волгоградская обл.

#31 Юник » 5 ноября 2015, 21:11

Вот еще о системе взимания платы:http://platon.ru/ru/about/
Там написано,что при проезде платных участков дорог,плата взиматься не будет.
Тахограф,с глонасом,платон с глонасом... Опять Ротенберг... . Не знаю как вы,а я с 15 ноября не поеду.Штраф на ИП 40 тыс.

Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 57
Репутация: 565 (+573/−8)
Сообщения: 1022
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Волгоградская обл.

#32 Юник » 6 ноября 2015, 17:18

А вот мнение журналиста по поводу платы за проезд грузовиков:http://www.kolesa.ru/article/srubit-denzhat-polegkomu-ili-vo-chto-obojdetsja-vsem-nam-vvedenie-dorozhnoj-platy-na-gruzoviki-massoj-bolee-12-tonn-2015-11-04

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#33 Пан » 6 ноября 2015, 18:05

Название статьи красноречиво говорит о ее содержании и нововведении в частности...

LITICH M
Участник
Участник
LITICH M
Участник
Участник
Возраст: 54
Репутация: 43 (+43/−0)
Сообщения: 72
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Н.Новгород

#34 LITICH » 6 ноября 2015, 22:19

15-го все встанут у кого необходимость по федералкам ездить!А вот 11-го выезжать надо,если 9-го оброк не отменят!
http://mpvp.ru/forum/index.php?threads/Забастовка-11-11-15.2833/

Саня Миксерист
Активный участник
Активный участник
Саня Миксерист
Активный участник
Активный участник
Репутация: 80 (+89/−9)
Сообщения: 305
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Мордовия

#35 Саня Миксерист » 6 ноября 2015, 22:20

Юник писал(а):Опять Ротенберг...
да они задолбали в доску уже :de_vil: :de_vil: , только трындят по пусту,а на самом деле
1.Топливо в цене подняли.
2.Транспортный налог не убрали, хотя обещали..
3.Пенсионный налог подняли
4.Цены на запчасти выросли вдвое
5.Тахографы ввели, но условия для людей создать забыли, чтобы они могли работать по ним без нарушений
6.Штрафы увеличили
7.За обслуживание р\счета в банке тариф увеличили
8. Процент за обналичивание денег увеличили и т.д.....
.
Юник писал(а):.Штраф на ИП 40 тыс.
Чтобы совсем добить простого ИП решили "помочь малому бизнесу" придумали платные дороги, лучше сказать золотые.
Загнать в угол своих людей, чтобы помогать всему миру - девиз нашего правительства.
НАДО ПРЕДЛОЖИТЬ ТЕМ КТО ПРИДУМЫВАЕТ ВСЕ ЭТИ ЦИФРЫ, ТАРИФЫ, ПОРАБОТАТЬ НА НАШЕМ МЕСТЕ, ПОЖИТЬ В НАШИХ ДОРОЖНЫХ УСЛОВИЯХ И ПРОКОРМИТ СЕМЬЮ. Думаю понимание своего народа к "нашим руководителям" придет очень быстро, а на данный момент мы не поймем друг друга, слишком огромная разница, что для нас деньги, это для них копейки.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
LITICH писал(а):А вот 11-го выезжать надо
я краем уха слышал наши хотят на м5 в пензу ехать.у товарища поинтересуюсь и наверное с ними рвану..........
Резкое нажатие на педаль акселератора дает команду колесам: - Копать тут!

камазик M
Активный участник
Активный участник
камазик M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 35
Репутация: 69 (+71/−2)
Сообщения: 299
С нами: 9 лет 1 месяц

#36 камазик » 6 ноября 2015, 22:54

Саня Миксерист писал(а):наверное с ними рвану..........
Я вот тоже слышал что в Москве митинг будет я тоже пойду! :de_vil:

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#37 Пан » 7 ноября 2015, 9:07

Саня Миксерист писал(а):Пенсионный налог подняли
И ЕНВД поднимут на 16 %
LITICH писал(а):15-го все встанут у кого необходимость по федералкам ездить!
Саня Миксерист писал(а):краем уха слышал наши хотят на м5 в пензу ехать.у товарища поинтересуюсь и наверное с ними рвану..........
камазик писал(а):тоже слышал что в Москве митинг будет я тоже пойду!
Я оцениваю это 70х30 в пользу того,что ни каких митингов,во всяком случае сколь нибудь серьезных не будет...

LITICH M
Участник
Участник
LITICH M
Участник
Участник
Возраст: 54
Репутация: 43 (+43/−0)
Сообщения: 72
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Н.Новгород

#38 LITICH » 7 ноября 2015, 18:25

Пан писал(а):Я оцениваю это 70х30 в пользу того,что ни каких митингов,во всяком случае сколь нибудь серьезных не будет...
Серёг!После того как я,волей судьбы,по участвовал в предварительной акции,2-го ноября,выезжая с Москвы по рязанке.Я тоже мало в это верю.И мне
больше нравится вот это,тем более с моим,пока ещё,пиратским флагом:
Я считаю, что не надо перекрывать дорог, медленно ездить, мешать движению. Нужно просто всем российским мужчинам на фурах остановится на несколько дней, предварительно уведомив грузоотправителей и грузополучателей. Встать на охраняемых стоянках и никуда не ехать. А штрехбрехеров игнорировать и позорить. Только всем. Это называется тихий протест. Если мы нужны как люди, как мужчины, то это будет понятно. А если мы нужны стране только в качестве рабов, то это не для сильных мужчин. Я собираюсь через два дня в Шушарах расклеить вместе со своими друзьями подобное предложение к своим братьям - дальнобойщикам.
Меня зовут Нестеров Павел Генрихович. Мой телефон 89052901521. Моя кличка в нашей среде Паша - МЧС. ГОТОВ ВЫСЛУШАТЬ ЛЮБЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. НО Я УВЕРЕН В СВОЕЙ ПРАВОТЕ И НИКОГО И НИЧЕГО В ЭТОЙ ЖИЗНИ НЕ БОЮСЬ.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#39 Пан » 7 ноября 2015, 20:42

LITICH писал(а):А штрехбрехеров игнорировать и позорить.
На петуха скажи,что он петух,разве он расстроится?...
LITICH писал(а):А если мы нужны стране только в качестве рабов, то это не для сильных мужчин.
Не только в качестве рабов,но и пушечного мяса,на котором можно нажиться - вспомним Северный Кавказ.

LITICH M
Участник
Участник
LITICH M
Участник
Участник
Возраст: 54
Репутация: 43 (+43/−0)
Сообщения: 72
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Н.Новгород

#40 LITICH » 7 ноября 2015, 21:35

Пан,
Серёг!Я не про то здесь,кто"петух или не петух".Многие работают на "барина" им деваться не куда.Как он сказал,так и будет или увольняйся.Этот вопрос
надо с ним решать,верней ему решать-отправлять машины в рейс,когда все стоят или нет.И не про "рабов".На нас наживаются все,кто имеет хоть какое то
отношение к нашему бизнесу,кроме грузоотправителей,да и те не все чисты на руку.Но здравый смысл должен быть!Они бы тупо взяли и посмотрели,на сколько "выросла" цена на доставку груза за 5 лет!Я про:
Я считаю, что не надо перекрывать дорог, медленно ездить, мешать движению. Нужно просто всем российским мужчинам на фурах остановится на несколько дней, предварительно уведомив грузоотправителей и грузополучателей. Встать на охраняемых стоянках и никуда не ехать!
Сколько в компаниях машин?100-200 тысяч?Они справятся со всем объёмом?

Димьян M
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Димьян M
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Возраст: 44
Репутация: 114 (+118/−4)
Сообщения: 601
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Сайт Skype

#41 Димьян » 7 ноября 2015, 22:19

Сегодня разговаривал с грузоотправителем, говорю так мол и так плата будет за дорогу буду деньга просить за это с вас. ОТВЕТ у них контракт заключен на поставку товара по старой цене доставки и их ипет что у нас тут какую то плату вводят. Я, дак ведь непоеду. Непоедешь ты поедет сосед, и ли юрат с соседней республики. Нету солидарности у нас.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#42 Пан » 7 ноября 2015, 22:24

Димьян писал(а):Нету солидарности у нас.
О чем и речь,да и техники много малохольного народу понакупило...

Димьян M
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Димьян M
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Возраст: 44
Репутация: 114 (+118/−4)
Сообщения: 601
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Сайт Skype

#43 Димьян » 7 ноября 2015, 22:33

Это точно. Но думаю всеже кто то подаст в верховный суд на нарушение законов. Каой вред дорогам может наносить транспорт если он не превышает общую массу в 40 тонн. перегруз да там надо еще и увеличить раза в 2 штрафы, а здесь чего все в рамках закона. Хотя закон у каждого свой.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#44 Пан » 7 ноября 2015, 22:44

Димьян писал(а):Хотя закон у каждого свой.
Вот с этого и надо было начинать,да и вообще...

Димьян M
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Димьян M
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Возраст: 44
Репутация: 114 (+118/−4)
Сообщения: 601
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Сайт Skype

#45 Димьян » 7 ноября 2015, 22:47

Сергей а газик тоже попадает под оплату проезда?

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#46 Пан » 7 ноября 2015, 22:49

Нет,но я солидарен с теми,кто более тяжелый.

Димьян M
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Димьян M
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Возраст: 44
Репутация: 114 (+118/−4)
Сообщения: 601
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Сайт Skype

#47 Димьян » 7 ноября 2015, 23:00

http://www.kommersant.ru/doc/2845522 детский лепет в обоснованиях проекта

LITICH M
Участник
Участник
LITICH M
Участник
Участник
Возраст: 54
Репутация: 43 (+43/−0)
Сообщения: 72
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Н.Новгород

#48 LITICH » 7 ноября 2015, 23:02

Должны весы тогда убрать с федералок.Ведь мы же будем платить за то ,что их разрушаем?

ФАРТОВЫЙ M
Новичок
Новичок
ФАРТОВЫЙ M
Новичок
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 4
С нами: 8 лет 4 месяца
Откуда: РБ Чишмы

#49 ФАРТОВЫЙ » 7 ноября 2015, 23:26

Пан писал(а):да и техники много малохольного народу понакупило...
доброго времени суток, вот этот народ малохольный и уйдёт с рынка перевозок,а опытные трудяги останутся,сколько козней уже устроило государство против частника? живём же,находим выход из ситуации,да тяжело,не спорю,но и плакать не стоит мужики,всё сдюжит руский мужик,было бы здоровье :-):

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#50 Пан » 7 ноября 2015, 23:37

Вот они что,специально издеваются?!
через сеть сотовой связи в центр обработки данных для вычисления траектории движения большегруза и суммы средств для списания со счета согласно тарифу 3,06 руб./км. Первоначально тариф был 3,73 руб., но накануне запуска "Платона" его уменьшили по просьбам перевозчиков.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2845522

Если в целом,то это шаг отчаянья - в казне денег нет и взять их больше неоткуда,все эти годы правления президента урода путина нам ссали в уши,что мол страна находится на подъеме,развивается промышленность и остальные сферы народного хозяйства, а на самом деле жили мы на западном кредитовании,деньги же от нефти и газа шли на дорогую недвижимость,яхты,самолеты и прочую роскошь,в т.ч. за рубежом,ну и частично для содержания всякого рода цепных псов. Цены на нефть упали и сразу все наше "развитие" стало видно... Кстати,лесной сбор был выдуман именно по этой же причине - отсутствие денег в казне.

А так,да,статья написана в таком стиле,что сам народ попросил это ввести,а перевозчики были при этом в первых рядах.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
ФАРТОВЫЙ писал(а):вот этот народ малохольный и уйдёт с рынка перевозок
Как знать,как знать... Я и ты не поедем за копейки,а петушатня за милую душу...
ФАРТОВЫЙ писал(а):сколько козней уже устроило государство против частника? живём же,находим выход из ситуации,да тяжело,не спорю,но и плакать не стоит мужики,всё сдюжит руский мужик,было бы здоровье
Надоело находить выход,ладно бы польза от этих поборов была реальная,а то только за наш счет всякое говно кормится. Продам машину и больше не вернусь в этот бизнес,хватит,они и так мне за мои же деньги поднасрали будь здоров.

LITICH M
Участник
Участник
LITICH M
Участник
Участник
Возраст: 54
Репутация: 43 (+43/−0)
Сообщения: 72
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Н.Новгород

#51 LITICH » 7 ноября 2015, 23:59

"Как только будет введена плата за проезд, коммерческие перевозчики начнут планировать маршруты таким образом, чтобы логистика была максимально эффективной,— поясняет Павел Бруссер.— Иными словами, не должно быть так, что из одной точки в другую грузовик едет нагруженный, а обратно --- пустой. Введение платности будет мотивировать владельцев грузовиков искать оптимальные схемы загрузки в оба конца".
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2845522
;;-))) Пипец!А сейчас я пустой гоняю,катаюсь в своё удовольствие!
Таким журналюгам руки вырывать надо,что б людям мозг не засирали! :de_vil:

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#52 Пан » 8 ноября 2015, 0:04

Такие журналюги сказали,что у Камаза,протаранившего автобус в Подольске,были тормоза непрокачанные...

LITICH M
Участник
Участник
LITICH M
Участник
Участник
Возраст: 54
Репутация: 43 (+43/−0)
Сообщения: 72
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Н.Новгород

#53 LITICH » 8 ноября 2015, 0:06

Пан писал(а):,ладно бы польза от этих поборов была реальная
Вот и хрен то!Вообще не верю,что с дорогами что то изменится.Этим БЛ...ям сколько не дай,всё как в бездонную яму!

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Пан писал(а):у Камаза,протаранившего автобус в Подольске,были тормоза непрокачанные..
Сильно сказано! ;;-))) ;;-))) ;;-)))

ФАРТОВЫЙ M
Новичок
Новичок
ФАРТОВЫЙ M
Новичок
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 4
С нами: 8 лет 4 месяца
Откуда: РБ Чишмы

#54 ФАРТОВЫЙ » 8 ноября 2015, 1:10

Да уж... :du_ma_et:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Но всё же хочется верить что скоро всё изменится к лучшему,вождь только бессменный...долгоиграющий блин...

ФАРТОВЫЙ M
Новичок
Новичок
ФАРТОВЫЙ M
Новичок
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 4
С нами: 8 лет 4 месяца
Откуда: РБ Чишмы

#55 ФАРТОВЫЙ » 8 ноября 2015, 3:15

Пан, извиняй что не по теме, но в разделе камазисты с регионов я чё то свою башкирию не нашёл,земелю Антоху только встретил и то в крыму :ny_tik:

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#56 Пан » 8 ноября 2015, 8:48

ФАРТОВЫЙ, после редактирования форума его хозяином,форум стал функционировать лучше,но я при этом перестал видеть некоторые разделы,в т.ч. "Камазисты в регионах". Так что,увы... Если там нет Башкирии,то создавай тему сам.

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 45
Репутация: 259 (+269/−10)
Сообщения: 1319
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: 35 регион

#57 avb35 » 8 ноября 2015, 10:00

"Как только будет введена плата за проезд, коммерческие перевозчики начнут планировать маршруты таким образом, чтобы логистика была максимально эффективной,— поясняет Павел Бруссер.— Иными словами, не должно быть так, что из одной точки в другую грузовик едет нагруженный, а обратно --- пустой. Введение платности будет мотивировать владельцев грузовиков искать оптимальные схемы загрузки в оба конца".
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2845522
Действительно, бред недалекого человека.. Прям сейчас все порожняком гоняют потому что им это нравится. И о какой загрузке в оба конца может идти речь например у лесовозов, зерновозов, бензовозов, автовозов и т.д. ??? За...ло это ворье уже ....

"В следующем году, вероятно, изменится законодательство, и система взимания сбора с 12-тонников начнет распространяться в регионы, заинтересованные в развитии и поддержании собственной дорожной сети,— говорит Алексей Матвеев.— Мы уже рассматриваем возможность участия и в таких проектах".
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2845522.
Где-то читал на просторах сети, что многие регионы обратились чтобы ввести эту оплату не только на федеральные дороги, но и на все региональные... Я так понимаю что речь об этом.. Это вообще п...ц

Хабаровский КАМАЗист
Постоялец
Постоялец
Хабаровский КАМАЗист
Постоялец
Постоялец
Репутация: 182 (+251/−69)
Сообщения: 561
С нами: 10 лет 1 месяц

#58 Хабаровский КАМАЗист » 8 ноября 2015, 10:20

Регионы говорят,что все станут объезжать федералки по местным дорогам,всё изгадят.Хабаровский край тоже рвётся туда.Но!Через нас проходит одна федералка и объехать её невозможно.Просто денег хотят твари холявных.После старта акции по отъёму денег,я думаю,мы будем иметь юридическое и моральное право взыскивать с дорожников ущерб,приносимый дорогами нашим автомобилям.Для федеральных дорог есть жёсткие регламенты.Их несоблюдение ведёт к преждевременному износу подвески и мат.ущербу.Давайте завалим суды исками,Может новый закон нам будет выгоднее,чем ворам этим?

Гильотина M
Постоялец
Постоялец
Гильотина M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 38
Репутация: 73 (+77/−4)
Сообщения: 672
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Вологодская область

#59 Гильотина » 8 ноября 2015, 19:29

Пан писал(а):Продам машину и больше не вернусь в этот бизнес,
:ko_re:sha: Я тоже!

Александр 26
Участник
Участник
Александр 26
Участник
Участник
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 74
С нами: 9 лет 6 месяцев

#60 Александр 26 » 8 ноября 2015, 21:18

Хабаровский КАМАЗист писал(а):Регионы говорят,что все станут объезжать федералки по местным дорогам,всё изгадят.Хабаровский край тоже рвётся туда.Но!Через нас проходит одна федералка и объехать её невозможно.Просто денег хотят твари холявных.После старта акции по отъёму денег,я думаю,мы будем иметь юридическое и моральное право взыскивать с дорожников ущерб,приносимый дорогами нашим автомобилям.Для федеральных дорог есть жёсткие регламенты.Их несоблюдение ведёт к преждевременному износу подвески и мат.ущербу.Давайте завалим суды исками,Может новый закон нам будет выгоднее,чем ворам этим?
К сожалению нам работать надо, а не по судам ходить.


Вернуться в «Организация труда»



Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей