Весовой контроль.

Модераторы: serg@i, Пан

Юник M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Юник M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 57
Репутация: 565 (+573/−8)
Сообщения: 1022
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Волгоградская обл.

#121 Юник » 10 сентября 2015, 18:54

У наших заказчиков новый закидон,заставляют подписывать допсоглашение к договору по перевозкам. В нем ты обязуешься не перегружать машину и в случае наложения штрафа (за перегруз,ось пробила)на заказчика,должен выплатить за него в течение 5 дней.Получается так,что штраф в двойном размере(за себя и за дядю) Цены оставили,как с перегрузом. Мы,почти все отказались подписывать этот договор,теперь сидим без работы,а вместо нас пригнали машины из Кирсанова... .

Владимир1
Участник
Участник
Владимир1
Участник
Участник
Репутация: 43 (+52/−9)
Сообщения: 191
С нами: 10 лет 1 месяц

#122 Владимир1 » 10 сентября 2015, 19:23

С 15.08.2015 ответственность за перегруз лежит на грузоотправителе, а это , на секундочку, 500000р.Так что подписав такую бумажку вы на себя полляма повесите :pri_vet:-: ПРавда любой адвокат подобную писульку оспорит.У нас многие карьеры грузят по новым правилам, а желающим возить по старому бумаг на доррогу не дают.теперь ждем массового появления весовых :bra_vo:

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3147 (+3177/−30)
Сообщения: 14451
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#123 Пан » 10 сентября 2015, 19:30

Хорошая новость! Вот бы это действовало на все автомобили,включая ГАЗели и прочую мелочь!

ВИТАЛИК 268 M
Клубный дед
Клубный дед
ВИТАЛИК 268 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 45
Репутация: 636 (+643/−7)
Сообщения: 1132
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Ростовская область

#124 ВИТАЛИК 268 » 10 сентября 2015, 23:47

Юник, а у нас нет такой фигни,работаем без перегруза,расценка как на семечке,правда пост проехать стоит от 300 до 500 рупий
Боишься -не делай,делаешь - не бойся,а сделал-не сожалей!

двоеШник 47 M
Участник
Участник
Аватара
двоеШник 47 M
Участник
Участник
Возраст: 42
Репутация: 9 (+9/−0)
Сообщения: 72
С нами: 8 лет 11 месяцев
Откуда: 47rus

#125 двоеШник 47 » 30 сентября 2015, 12:18

Сейчас у нас в области идёт активная борьба с перегрузом,даже говорят пришло несколько экипажей из Москвы для проверки.
Вот вчера в новостях показали: http://www.rtr.spb.ru/vesti_spb/news_detail_v.asp?id=10944
В связи с этим возник вопрос,а сколько же без проблем можно перевозить на самосвале 55102 если разрешено 8т на ось. Как распределяется нагрузка на колхознике если груз будет по центру кузова? К примеру тара весит 10т,не будем пока брать данные птс. Значит нам можно до 24т погрузить ещё 14т груза.
Какая ось пробьёт с перегрузом в таком случае. На самосвалах типа 55111 многие говорят,что пробьёт передок. Сколько безопасно можно грузить на колхозник.
И терперь вернусь к данным ПТС макс.разр.масса у меня указана 15630кг. Будет ли такое же суровое наказание если я превышу эти цифры. Например:
Тара 10т, погружу ещё 9т. Общая масса получится больше разрешённой на 3370кг,но по осям пройдёт. Как могут наказать если посмотрят в птс? Или остаётся возить только по 5,5 тонн. :sh_ok:
Всему Своё Время

лёнчик M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
лёнчик M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 38
Репутация: 143 (+148/−5)
Сообщения: 1091
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г.Воронеж

#126 лёнчик » 30 сентября 2015, 21:12

С 15.08.2015 ответственность за перегруз лежит на грузоотправителе, а это , на секундочку, 500000р.
хороший закон но!,не для всех допустим местные гаеры со своии машинами вполне обойдут все преграды,а так впринципе правильно но при этом ещё хотят и 3.50 за км ввести это плохо! :de_vil: :de_vil:

лёнчик M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
лёнчик M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 38
Репутация: 143 (+148/−5)
Сообщения: 1091
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г.Воронеж

#127 лёнчик » 2 октября 2015, 12:36

буквально сегодня дружбан звонит и говорит,приехал на завод ЖБИ надо было забрать 21 тонну продукции,итог:еле погрузил мастер цеха на отрез отказался в следуюющий раз грузить,короче с этого дня только 20тонн :cool_cool: :cool_cool: иначе заводу выписывают немалый штраф,глядишь и вправду закон работать будет

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3147 (+3177/−30)
Сообщения: 14451
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#128 Пан » 2 октября 2015, 12:42

Так я по моему еще на том форуме говорил,что надо дрючить грузоотправителей(не зависимо от рода деятельности),а не шоферов,тогда сразу все наладится.

Саня Миксерист
Активный участник
Активный участник
Саня Миксерист
Активный участник
Активный участник
Репутация: 80 (+89/−9)
Сообщения: 305
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Мордовия

#129 Саня Миксерист » 13 октября 2015, 21:53

Mixer писал(а):но груженый по 7 кубов не раз выручали
не жалко машину? на весах не ловили?
Резкое нажатие на педаль акселератора дает команду колесам: - Копать тут!

Mixer M
Участник
Участник
Mixer M
Участник
Участник
Возраст: 44
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 31
С нами: 9 лет 1 месяц
Откуда: Ставрополь

#130 Mixer » 13 октября 2015, 21:59

В смысле не жалко у меня 7 ка ,а весы у нас по весам никто не проходит ,хоть 7 ка ,хоть 5 ка.Сань не тебе мне рассказывать , когда заказчик изводится хош не хош а надо ехать ,естесственно в разумных пределах

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 59
Репутация: 379 (+398/−19)
Сообщения: 2181
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Вологодская обл.

#131 Алекс-др » 13 октября 2015, 22:13

Mixer писал(а):, когда заказчик изводится хош не хош а надо ехать
Вот когда грузоотправителю полмиллиона штраф выпишут, он тебе больше положенного не засыплет.
Камаз 43114 СФ-65
Камаз 43118 ОМТЛ-97.04

Саня Миксерист
Активный участник
Активный участник
Саня Миксерист
Активный участник
Активный участник
Репутация: 80 (+89/−9)
Сообщения: 305
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Мордовия

#132 Саня Миксерист » 13 октября 2015, 22:27

Mixer писал(а):у меня 7 ка
дак у меня тоже не ведро.только руководство по эксплуатации написано 7 кубов грузить только при весе куба в 1,8 тонн.(раствор например,но не как не бетон)
Mixer писал(а):заказчик изводится
мне не кто не хочет оплачивать двойной тариф за 7 кубов. а для перегрузов для таких клиентов всгда есть и будут дармовозы.пусть и работают,резину жгут :kli_ny:
Резкое нажатие на педаль акселератора дает команду колесам: - Копать тут!

Mixer M
Участник
Участник
Mixer M
Участник
Участник
Возраст: 44
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 31
С нами: 9 лет 1 месяц
Откуда: Ставрополь

#133 Mixer » 13 октября 2015, 22:37

У нас только бетон 350, 400 за куб платят от 5 кубов ,минималка 2000 расстояние до 25 км

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Алекс-др писал(а):Вот когда грузоотправителю полмиллиона штраф выпишут, он тебе больше положенного не засыплет.
Мля у нас бардак на счет этого.

камазик M
Активный участник
Активный участник
камазик M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 35
Репутация: 69 (+71/−2)
Сообщения: 299
С нами: 9 лет

#134 камазик » 13 октября 2015, 23:31

А у нас на белгородчине общий вес автопоезда 40 тон теперь тару уменьшаем :ny_tik: Камазисты на щуках давно или пострелялись или повешались :-) Штраф 500.000р грузоотправителю многие ныли а щас ненарадуются машины не рвём и работка круглый год :bra_vo:

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3147 (+3177/−30)
Сообщения: 14451
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#135 Пан » 13 октября 2015, 23:36

Ну вот,а то некоторые плевались на меня и тех,кто также считает.

Mixer M
Участник
Участник
Mixer M
Участник
Участник
Возраст: 44
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 31
С нами: 9 лет 1 месяц
Откуда: Ставрополь

#136 Mixer » 14 октября 2015, 0:03

К нам в Ставрополь приезжали весовщики из Москвы ,все по кустам ни один тонар не ходил,практически на всех бетонных заводах не щебня ,ни песка не было .А это за неделю их работы...

камазик M
Активный участник
Активный участник
камазик M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 35
Репутация: 69 (+71/−2)
Сообщения: 299
С нами: 9 лет

#137 камазик » 14 октября 2015, 0:18

Mixer писал(а):

#136 Mixer » 11 минут назад
К нам в Ставрополь
И до вас скоро тоже дойдёт.Как минимум у нас в этом году ставропольцев вообще не видно любят у вас всё таки по 60 возить :men:

Юник M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Юник M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 57
Репутация: 565 (+573/−8)
Сообщения: 1022
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Волгоградская обл.

#138 Юник » 14 октября 2015, 17:31

У нас грузоотправители стали бояться перегружать (в основном),ездим без перегруза. Дагестанцы как возили,так и возят под завязку,даже иномарки. Нас менты тормозят,а они проходят свободно. Как сказал один мент,их трогать нельзя,потому что они сразу звонят кто юристу,кто в вышестоящие, генералам и приходится их отпускать. На весовом наших тормознули,шкурят,а они проехали мимо! Вот так!

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3147 (+3177/−30)
Сообщения: 14451
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#139 Пан » 14 октября 2015, 17:58

Юник писал(а):Как сказал один мент,их трогать нельзя,потому что они сразу звонят кто юристу,кто в вышестоящие, генералам и приходится их отпускать.
Еще одно подтверждение тому,что законы у нас исключительно против законопослушных граждан.

F_o_x M
Активный участник
Активный участник
Аватара
F_o_x M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 34
Репутация: 48 (+51/−3)
Сообщения: 277
С нами: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Валуйки

#140 F_o_x » 6 ноября 2015, 14:47

А у нас как всегда веселье... перед сах заводом поставили веса...

phpBB [video]


я конечно свеклу не вожу....но как то обидно...там есть еще полная версия-идет 36 минут.если сравнить с эфиром 4 минутным.самое то интересное и вырезали.виноваты как всегда грузоперевозчик. я знаю на 100 % договор они заключают в марте, после недели 2-4 начала уборки только дают расценки.работа в темную

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3147 (+3177/−30)
Сообщения: 14451
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#141 Пан » 6 ноября 2015, 15:52

Сами виноваты,изначально залезли в эти копеечные перегрузы,а теперь не знают что делать.

Добавлено спустя 37 минут 34 секунды:
Кстати,дикторша очень хорошо сказала с 4.05

Юник M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Юник M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 57
Репутация: 565 (+573/−8)
Сообщения: 1022
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Волгоградская обл.

#142 Юник » 6 ноября 2015, 17:32

Пан писал(а):Сами виноваты,изначально залезли в эти копеечные перегрузы,а теперь не знают что делать
Я бы не был так котегоричным. Вся система была построена на этом. Все,до самой верхушки,знали,что работаем с перегрузом.Цены много лет не поднимали,несмотря на инфляцию.Чтобы выжить перевозчики,каждый год по доске вверх поднимали нашивки.Что там перевозчики,заводы выпускали грузовики нереальной грузоподъемности,для наших дорог.Взять хотя бы ТОНАРы г.п. 75 тонн. В итоге-те же заводы не причем,а виноват как всегда стрелочник, т.е. водитель.

камазюник M
Постоялец
Постоялец
камазюник M
Постоялец
Постоялец
Репутация: 54 (+56/−2)
Сообщения: 505
С нами: 9 лет 1 месяц
Откуда: кбр.нальчик

#143 камазюник » 6 ноября 2015, 18:02

Юник писал(а):их трогать нельзя,потому что они сразу звонят кто юристу,кто в вышестоящие,
чё то слабо верится,что менты их без денег пропускают..
камаз 53215\кму 6т

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3147 (+3177/−30)
Сообщения: 14451
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#144 Пан » 6 ноября 2015, 18:09

Юник писал(а):Я бы не был так котегоричным. Вся система была построена на этом.
Что мешало сразу поднять бучу,по типу нынешней - не поедем и все тут?
Юник писал(а):Цены много лет не поднимали,несмотря на инфляцию.
...но оглядываясь на конкуренцию.
Юник писал(а):Взять хотя бы ТОНАРы г.п. 75 тонн.
А есть подтверждение,что они с полной загрузкой предназначались для дорог общего пользования.а не технологических?

Юник M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Юник M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 57
Репутация: 565 (+573/−8)
Сообщения: 1022
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Волгоградская обл.

#145 Юник » 6 ноября 2015, 18:46

камазюник писал(а):чё то слабо верится,что менты их без денег пропускают.
Их просто не останавливают,по крайней мере в наших краях.
Пан писал(а):А есть подтверждение,что они с полной загрузкой предназначались для дорог общего пользования.а не технологических?
Ну может и не самый лучший пример,но смысел я думаю понятен.
Пан писал(а):Что мешало сразу поднять бучу,по типу нынешней - не поедем и все тут?
Сергей,при всем уважении,ты сам в свое время работал на КАМАЗе и знаешь всю специфику нашей работы. Пока ты на ГАЗике катаешься,тебя это не касается. Думаю скоро и для вас что-нибудь придумают.
Пан писал(а):но оглядываясь на конкуренцию.
Не она ли всему вина? Когда не хватало машин и цены были приемлемые. Избыток-и мы уже не контролируем ситуацию. Выходит как в волчей стае, выживает сильнейший!

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3147 (+3177/−30)
Сообщения: 14451
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#146 Пан » 6 ноября 2015, 18:57

Юник писал(а):Сергей,при всем уважении,ты сам в свое время работал на КАМАЗе и знаешь всю специфику нашей работы. Пока ты на ГАЗике катаешься,тебя это не касается. Думаю скоро и для вас что-нибудь придумают.
Работал. Если ты про про дорожные поборы,которые учинили наши любимые правители,то я солидарен со своими более тяжелыми братьями по цеху. Если про перегрузы и ценник,то я ездил на момент продажи Камаза(06.2012.)по 25-26 руб/км на круг и 800-900х2 почасовую и при всем при этом я далеко не всегда свою 10-ку возил. Да,перегрузы были иногда - 2-3 т. сверху,но это было для хороших людей и за отдельную плату.
Юник писал(а):Не она ли всему вина?
А она,это и есть мы...
Юник писал(а):Выходит как в волчей стае, выживает сильнейший!
Если бы так,а то с точностью до наоборот - выживает всякий сброд на х.. пойми чем и на х.. пойми каких условиях - и сами не зарабатывают и людям не дают.

лёнчик M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
лёнчик M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 38
Репутация: 143 (+148/−5)
Сообщения: 1091
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г.Воронеж

#147 лёнчик » 6 ноября 2015, 19:02

Если бы так,а то с точностью до наоборот - выживает всякий сброд на х.. пойми чем и на х.. пойми каких условиях - и сами не зарабатывают и людям не дают.
да слово в слово правда нашего времени :-)

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3147 (+3177/−30)
Сообщения: 14451
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#148 Пан » 6 ноября 2015, 19:07

Юник писал(а):Думаю скоро и для вас что-нибудь придумают.
А я в этом и не сомневаюсь! Но думаю,что к этому моменту ГАЗон будет продаден.

АГРО47 M
Участник
Участник
Аватара
АГРО47 M
Участник
Участник
Возраст: 54
Репутация: 65 (+65/−0)
Сообщения: 183
С нами: 9 лет 1 месяц
Откуда: Выборг и Санкт-Петербург
ICQ ВКонтакте

#149 АГРО47 » 4 марта 2016, 11:03

Почитайте Регламент по устройству и установке СПВС ( стационарный пост вес контроля ) и ППВК ( передвижной ) ! Если нет предупреждающего знака " Весовой контроль " - на весы НЕ ЕДЕМ ! Площадка для контроля должна быть 7 на 10 метров ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ !! Весы - вровень с дорогой ! Никакой колейности под весами ! Если уж заехал - ОБЯЗАТЕЛЬНО глушишь двигатель и ВЫХОДИШЬ из кабины ! И так все оси ! Это должен предлагать " весовщик " ОБЯЗАТЕЛЬНО ! А они ,как правило , молчат !!!! Это нарушение и в протоколе это надо отражать ! Протокол подписывать обязон ! Иначе - себе дороже . Но ! Требовать бланк объяснений нарушителя , где пишем что , весовщик никакого удостоверения ( с круглой печатью , фото , должностью ) не предоставил ! Мало того , обращался на "ты" , грубил , угрожал , стращал ! Акт на ЕЖЕДНЕВНУЮ поверку весов не предоставили ! Оригинал должон быть ! Весы установлены на проезжей части , в полосе разгона-торможения , как правило! Да ещё на спуске-подъёме , и не дай Бог , при отрицательных температурах воздуха... А мент , взявший из моих рук документы на ав-ль и груз передал их гражданскому лицу, т.е. весовщику , чем ГРУБО нарушил приказ номер 185 то 2009 года ,запрещающий ему это делать !!! Ну как-то так ... Заставляйте водителей читать эти нормы-правила-инструкции... Всё в инете есть ! С вами по-другому будут разговаривать на постах ВК. И - НЕ ЕДЕМ НА ВЕСЫ !!! Под любым из этих предлогов ! (взято с форума ГРУЗОВОД.РУ)

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
:du_ma_et: на Ю-ТУБе: https://www.youtube.com/results?search_query=ВЕСОВОЙ КОНТРОЛЬ НА ДОРОГАХ РФ

Саня Миксерист
Активный участник
Активный участник
Саня Миксерист
Активный участник
Активный участник
Репутация: 80 (+89/−9)
Сообщения: 305
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Мордовия

#150 Саня Миксерист » 4 марта 2016, 19:02

кстати. примите к сведению: кто с Мордовии или кто будет может проездом: наш Мордовский Автодор приобрел 5 газелей весового контроля и еще ждут несколько штук вот-вот.(информация из достоверных источников).так что все весовые вылезут скорее всего когда закроют дороги на просушку, и стоять они будут как обычно где не ждешь...
Резкое нажатие на педаль акселератора дает команду колесам: - Копать тут!


Вернуться в «Организация труда»



Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей