Интересные факты из жизни

Модераторы: serg@i, Пан

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#91 Пан » 12 сентября 2015, 11:25

Получается,что его изначально сделали как локомотив,а не автомобиль?

Eiger
Постоялец
Постоялец
Аватара
Eiger
Постоялец
Постоялец
Репутация: 521 (+523/−2)
Сообщения: 996
С нами: 9 лет 6 месяцев
Откуда: космополит

#92 Eiger » 12 сентября 2015, 11:34

Как пишут, взят 375д и сращен с ж/д шасси от фиатовской литторины (моторный вагон). То бишь, бывший грузовик поставили на рельсы

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#93 Пан » 12 сентября 2015, 11:38

Ясно,а то я думал,что с завода такой шел.

Eiger
Постоялец
Постоялец
Аватара
Eiger
Постоялец
Постоялец
Репутация: 521 (+523/−2)
Сообщения: 996
С нами: 9 лет 6 месяцев
Откуда: космополит

#94 Eiger » 12 сентября 2015, 11:56

Вот румынский аналогичный подход
http://www.railpictures.net/images/d2/9/9/9/5999.1431970714.jpg

Да и наших вариантов полно от ЗИМа до газ-63 :a_g_a:

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#95 Пан » 12 сентября 2015, 12:09

А к чему сделали перед паровозный?

Eiger
Постоялец
Постоялец
Аватара
Eiger
Постоялец
Постоялец
Репутация: 521 (+523/−2)
Сообщения: 996
С нами: 9 лет 6 месяцев
Откуда: космополит

#96 Eiger » 12 сентября 2015, 12:25

Полагаю, была тележка, её и поставили + под мотором высоты нет, а тележка низкая как раз. Слепили, одним словом

Алексей M
Администратор
Администратор
Аватара
Алексей M
Администратор
Администратор
Возраст: 45
Репутация: 2049 (+2061/−12)
Сообщения: 2833
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г. Хабаровск.

#97 Алексей » 13 сентября 2015, 11:24

Пан писал(а):А база то какая!

Вот базу и разнесли - из-за большой нагрузки на тележку. Поэтому и балансир такой интересный получился. Хотя пакет рессоры соизмерим с пакетом СуперМАЗа двуногого полноприводного, только у того две стремянки и база обыкновенная.
"В современном инете считаеца дурным тоном докапываца до чела насчет грамотности." - мысль известная. Будем менять современный интернет.

Eiger
Постоялец
Постоялец
Аватара
Eiger
Постоялец
Постоялец
Репутация: 521 (+523/−2)
Сообщения: 996
С нами: 9 лет 6 месяцев
Откуда: космополит

#98 Eiger » 15 сентября 2015, 22:04

что-то вспомнился музей в Серпухове и знаменитая немецкая пушка в нём. Поскольку под рукой нет пристойных своих фотографий позволил себе взять здесь http://katya-ko.livejournal.com/183263.html
п1.jpg
п2.jpg

Это орудие стреляло с Очковских гор (за Протвой в сторону Тарусы) по Серпухову. 16 декабря 41-го наши начали наступление, какими силами и кровью это далось отдельная тема, но мемориалы и памятники вдоль всей Протвы не дадут забыть. При отступлении немцы оставили это орудие, как выяснилось, снаряд остался в стволе (вероятно, от перегрева ствола ? поскольку бой был беспощадный, явно было не до бережного обращения с техникой). Судя по всему, те , кто на месте осматривал орудие, увидели проблему, во избежание эксцессов сняли замок и забили в казённую часть чурбак, чтоб на 1000% исключить попытку выстрелить. В итоге, изделие перекочевало в музей как экспонат. Самое удивительное, по рассказам старших товарищей, они ещё в 60-х годах играли во дворе музея вокруг и на этом орудии и даже пытались ударить чем-нибудь или поджечь снаряд в стволе. В итоге на очередном сборе ветеранов чуть ли не к 1970-му году кто-то из разбирающихся всё-таки поднял вопрос о снаряде на официальный уровень. Поскольку снаряд и сразу в 41-м году уже был неизвлекаемым, 25 лет спустя его подорвали в стволе, естественно, за городом. Взрыв был реальный, если трёхслойный (в начальной части) ствол раскрылся как ёлочный фонарик, при этом образовались "лепестки" такой толщины, что рукой не отгибаются, это могу подтвердить лично - всякий, кто подходит, пытается отогнуть, но не может.

История со слов ветеранов, может и приукрашена, но что орудие немецкое с войны и со снарядом в стволе стояло 25 лет в музее совершенно точный факт
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#99 Пан » 19 сентября 2015, 22:01


Гильотина M
Постоялец
Постоялец
Гильотина M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 38
Репутация: 73 (+77/−4)
Сообщения: 672
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Вологодская область

#100 Гильотина » 19 сентября 2015, 22:13

Пан, А динозавры не в счет?

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#101 Пан » 19 сентября 2015, 22:27

А они тоже были хищниками?

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Тоже достаточно интересно!

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#102 Пан » 27 сентября 2015, 18:02


Антоха102 M
Постоялец
Постоялец
Антоха102 M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 39
Репутация: 80 (+82/−2)
Сообщения: 850
С нами: 10 лет
Откуда: Башкирия, г. Ишимбай
Сайт

#103 Антоха102 » 27 сентября 2015, 21:21

Пан, ;;-))) ;;-))) ;;-))) :co_ol:

Eiger
Постоялец
Постоялец
Аватара
Eiger
Постоялец
Постоялец
Репутация: 521 (+523/−2)
Сообщения: 996
С нами: 9 лет 6 месяцев
Откуда: космополит

#104 Eiger » 2 октября 2015, 23:19

помнится, в давние времена была присказка про то, как мужик по всяким поводам названивал на радио (или в газету ?) и начинал с фразы: я (глагол сильного удивления), дорогая редакция
так вот - вслед за ним вынужденно повторяешь, когда читаешь про дорогу в деревню Изенфлу (Isenfluh) в Швейцарии - дорога,на которой спиральный туннель длиной 1200 м (!), построена в деревню с населением на сегодня ~60 чел., можно конечно на туристов всё свалить, но смотрите сами - обычная для них не парадная дорожка деревенская
isenfluh.JPG

и наглядное видео, где чел на велосипеде мчит под горку по швейцарской глубинке :co_ol:
phpBB [media]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец
Аватара
VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 46
Репутация: 494 (+495/−1)
Сообщения: 714
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Подосиновец. Кировская обл.

#105 VodilaKamaza » 3 октября 2015, 7:55

Eiger писал(а):не парадная дорожка
Живут же люди :sh_ok:
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили " Титаник" .

Eiger
Постоялец
Постоялец
Аватара
Eiger
Постоялец
Постоялец
Репутация: 521 (+523/−2)
Сообщения: 996
С нами: 9 лет 6 месяцев
Откуда: космополит

#106 Eiger » 4 октября 2015, 20:56

вчерашний факт: в банке отсчитали сто рублей монетами по 10 р. и положили в конвертик, уже дома разглядел
рубли.jpg

две пары таких
и
рубли2.jpg

три пары таких
(заснял на столе, пардоньте за отсутствие качества)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Алексей M
Администратор
Администратор
Аватара
Алексей M
Администратор
Администратор
Возраст: 45
Репутация: 2049 (+2061/−12)
Сообщения: 2833
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г. Хабаровск.

#107 Алексей » 6 октября 2015, 13:39

Доброго времени суток всем! Отец мой меня приятно удивил сегодня. Разговаривали по телефону, он и говорит, мол, статью написал про своего отца, моего деда в региональную газету, отправил ее туда еще летом, а опубликовали в сентябре. И только сегодня мне рассказал. Хотел мне по почте отправить ксерокопию статьи, а сайт газеты в инете есть, я тут же нашел сие произведение моего бати. Прочитал, заценил. Вот, хочу и с вами поделиться, так как люди тогда были великие, эти люди войну выиграли, страну из руин подняли. Надо помнить о них.
Вот ссылки на статью:
Газета "Земля". Выпуск № 36 от 02.09.2015 г.
Газета "Земля". Выпуск № 37 от 09.09.2015 г.
А вот сам текст, если кому удобно читать здесь:

Газета «Земля», выпуск № 36 от 02.09.2015 г.
Неутомимый доброволец
Мой отец Симонов Иван Григорьевич, 1901 года рождения, уроженец с. Малоархангельское Красночикойского района, Читинской области. Смолоду слыл решительным и самостоятельным по характеру человеку. Когда ему ещё не исполнилось и 18 лет, в 1919 году, задумал идти в партизаны, чтобы бороться за советскую власть в их рядах. И несмотря на строгий запрет отца, всё-таки осуществил свой замысел и тайком ночью ушёл к партизанам.
________________________________________
Молодость партизана
Отец сильно беспокоился за жизнь своего неугомонного сына – «молодой, неопытный, необученный воинскому делу может запросто погибнуть» в то время, когда в Забайкалье шла революция. Но, к счастью, Иван не погиб, а обучился у партизан воинскому делу: стрелять по врагу из винтовки, и не только. Он обучился стрелять из пулемёта, и стал надёжным и верным товарищем своих партизан и провоевал чуть больше года, был принят в ряды коммунистов – этим товарищи оказали ему большое доверие. Окрылённый этим доверием, он провоевал в рядах партизан три года, вплоть до окончания гражданской войны в Забайкалье в 1922 году.
Домой в своё село Малоархангельское он вернулся в 1922 году уже взрослым серьёзным человеком, вскоре односельчане избрали его секретарём Сельского Совета (он был грамотным по тем временам человеком(2 класса ЦПШ), а впоследствии стал и председателем Совета. Но не всё было гладко в жизни молодого партизана, сразу же по приезду в село у него не заладились отношения с отцом, который никак не мог простить Ивану самовольный уход. Чтобы избежать ссор с родителями, Иван нашёл в селе одинокую старушку, проживающую в своём домике, и попросился к ней на квартиру, помогал ей запасти дров и по хозяйству делал всё сам.
Иван преуспел и в личной жизни. С 18 лет, ещё до ухода в партизаны, он сильно влюбился в молоденькую девушку Машу (это была будущая моя мама). Он даже пытался сватать её и приходил к её отцу домой с этим предложением, но отец Маши, Семён Иванович, категорически отклонил его просьбу и заявил, что она ещё ребёнок (она была младше его на три года, т.е. тогда ей было всего 15 лет). Видимо Семён Иванович знал о намерении Ивана уйти к партизанам и, не говоря ему об этом строго, отклонил предложение. Иван, конечно, согласился тогда, так как лелеял свою заветную мечту, и попросил будущего тестя не отдавать её никакому другому парню, т.к. он (Иван) любит Машу и вскорости вернётся к ним. Семён Иванович пообещал Ивану, что они дождутся с Машей его прихода года через 2-3, тогда она подрастёт и будет уже взрослой девушкой.
За те три года Иван, конечно, не забыл эту черноволосую, кареглазую девочку по имени Маша и часто вспоминал её вечерами в партизанской землянке и представлял момент, когда он вернётся к ним и попросит её руки. Об отказе на этот раз он даже не думал. Так как сам любил и верил, что Маша ответит ему взаимно. Наконец, этот момент настал, и жених предстал перед тестем и невестой сияющий улыбкой и – о молодость! – с пулемётными крест на крест на груди лентами: так он хотел понравиться Маше, что забыл о своей серьёзности. На этот раз тесть осудил его не так сурово и дал своё согласие на их брак, сказав при этом, что Иван сильно напугал Машу этими лентами, она сначала действительно напугалась, убежала в горенку, поплакала, а потом, успокоившись, вышла и сказала «да». Сговор состоялся. Семён Иванович сказал Ивану прийти завтра вечером в костюме без всяких лент, что Иван и сделал назавтра и увёл свою невесту Машу с собой на квартиру, где он жил. Вот так женился мой отец. При всей своей серьёзности он был простым и милым человеком, так говорила мне мама, он знал много пословиц и поговорок, любил пошутить. Т.е. ничто человеческое ему было не чуждо.
Так стали они жить у бабушки на квартире. Иван был к тому же ещё и гордым человеком и не хотел поклониться отцу за непослушание, а отец всё ещё не мог простить Ивана за тот дерзкий поступок ухода тайком в партизаны.

Новая жизнь
А жизнь шла своим чередом. У молодых стали рождаться дети. Прожили они в Малоархангельском до 1930 года. Когда началась коллективизация на селе, Ивана, как коммуниста со стажем советской работы и бывшего партизана, обком партии рекомендовал и послал председателем колхоза, который ещё только предстояло организовать в селе Нижний Стан (в 17 км от рудника и посёлка Вершино-Дарасун) Шилкинского района Читинской области. Вместе с Иваном и его семьёй в Нижний Стан поехали два его родных брата, один двоюродный и ещё несколько семей. По прибытии в село, они организовали колхоз с громким названием «Новая жизнь». Собрание единогласно избрало председателем моего отца, и они стали дружно работать и строить действительно по тем временам новую жизнь, вели коллективное хозяйство: все вместе сеяли хлеб, вместе убирали и строили фермы, конюшню, школу и так далее.
Иван Григорьевич работал председателем колхоза «Новая жизнь» вплоть до начала Великой Отечественной войны в 1941 году.
Когда началась Великая Отечественная война 22 июня 1941 года, Иван почувствовал сильную тревогу и беспокойство за судьбу своей Родины. Эта тревога ещё усиливалась тем, что в Нижний Стан приходили повестки из Шилкинского РВК его товарищам, друзьям, односельчанам о мобилизации на войну, а ему всё не было. Было ему тогда 40 лет от роду, силён, здоров, почему его не берут? Он иногда в порыве откровенности высказывал это своей жене Марии Семёновне, но сдерживал себя, не хотел её беспокоить, ведь у них тогда было уже 7 детей – две дочки и пять сыновей – двоих они привезли из Малоархангельска и пятеро родились уже в Нижнем Стане, самому младшему не было ещё и года – это был я. Один год мне должен был исполниться только 14 сентября 1941 года.
Не долго думая, отец поехал в г. Шилку в РВК и, добившись приёма по личному делу у военкома, узнал, что он оставлен по броне как председатель колхоза: стране нужно много хлеба, и председатель должен организовать колхозников, чтобы выращивать этот хлеб и сдавать его государству. Иван пытался доказать военкому, что ещё молод, здоров, обучен войне ещё в гражданскую, что на фронте он сейчас нужнее, чем в колхозе, где можно выбрать председателем человека постарше, который не подходит по возрасту. Но райвоенком был неумолим: «нет и нет, будешь работать в колхозе». Так и приехал домой Иван без повестки.
Но мысли своей не оставил. Будучи патриотом своей Родины, он не успокоился на приказе выращивать хлеб в колхозе. Про себя он решил, что будет добиваться отправки на фронт добровольцем. И вот последующие месяцы, начиная с июля по декабрь 1941 года, он проявил поистине настойчивость и неутомимость в достижении своей цели – быть полезным бойцом на фронте. Он стал ездить в г. Шилку каждый месяц по 2-3 раза.
По тем временам это было не так просто. Село было расположено от Шилки на расстоянии 60 км, дорога – простое шоссе, по которому ходили грузовики с рудника Вершино-Дарасун. В колхозе машин не было, а у председателя была лёгкая тележка с лошадью, на которой он объезжал поля и фермы своего колхоза. Иван ездил в г. Шилку на попутках с рудника. Жене он объяснял, что ездит по вызову районного начальства, когда она спрашивала его: «Что-то ты, Иван, зачастил в Шилку?» Мать верила ему, хотя в душе и сомневалась, так ли это на самом деле.
В июле 1941 в РВК он уже не застал прежнего военкома, который был в звании полковника и его призвали на фронт как военного специалиста. Иван пытался доказать новому военкому, что он нужнее на фронте, чем в колхозе, но и этот товарищ был неумолим и не внял просьбе добровольца.
Так продолжалось вплоть до конца 1941 года.
Продолжение следует.
Н.И. Симонов, г. Чита

Выпуск № 37 от 09.09.2015 г.
Неутомимый доброволец

Окончание. Начало в № 36.

В конце декабря 1941 года, приехав в очередной раз в РВК, Иван застал там прежнего военкома, который провоевав пять месяцев на фронте, был тяжело ранен в ногу, его подлечили в госпитале, с фронта комиссовали, он сильно хромал, но попросился на прежнее место в Шилкинский РВК. Просьбу его уважили.
Так встретились два знакомых человека, два воина: один полковник, который хотя и не долго, но побывал на Великой Отечественной войне и был комиссован по ранению, второй рядовой воевал в гражданскую войну в Забайкалье, между ними состоялся мужской разговор. Полковник спросил: «Всё не угомонишься Иван? Куда ты рвёшься? В пекло войны? Посмотри на меня, я превратился в инвалида! А у тебя дома 7 ребятишек, мал, мала меньше – борона целая, погибнешь, кто их будет кормить, растить и воспитывать?» На это Иван ответил так: «Маша у меня сильная, она справиться».
Иван всё-таки настоял на своём, уверил военкома, что он «засиделся в колхозе, командуя женщинами и ребятишками на колхозной работе, все мужчины села воюют, а ему стыдно даже здоровому сидеть дома, когда над Родиной нависла такая опасность».
Разговор был долгим и трудным, но Иван всё-таки добился своего. Наконец, военком сдался и отдал распоряжение выписать Ивану повестку о мобилизации на войну, при этом он дал Ивану неделю на выборы нового председателя колхоза «Новая жизнь», отчитаться на собрании, передать все колхозные дела новому председателю.
С присущей ему энергией и работоспособностью Иван всё это сделал и организовал в первую неделю нового 1942 года (с 1 по 7 января), повестка была на 8 января 1942 года. Он даже выкроил один вечер, чтобы съездить к своему другу Филинову Филиппу Васильевичу, который жил на заимке в 5 км от Нижнего Стана в лесу недалеко от села Телятинск (его позднее снесли и село и заимку).
К слову, в 1942 году этот друг отца тоже ушёл на фронт добровольцем и воевал под Москвой зимой 1942 года. Он остался жив и после войны, когда встречался с моей матерью, он вспоминал трудные бои под Москвой.
Наконец, наступили утро 8 января 1942 года, день отъезда отца в РВК в г. Шилку. Мать временами плакала, отец её успокаивал и говорил: «Ничего, Семёновна, я скоро вернусь, разобьём немцев и я вернусь». У него была такая уверенность тогда. Мне тогда было 1 год 3 месяца, я ходил и учился разговаривать по слогам. Я подошёл к отцу, потрогал его за брюки и сказал: «Ба» (Батя). Он подбросил меня высоко и говорит: «Расти сынок, я скоро вернусь, и мы заживём все вместе».
И к нашему горю и несчастью не вернулся… Погиб в конце 1942 года.
Н.И. Симонов, г. Чита
"В современном инете считаеца дурным тоном докапываца до чела насчет грамотности." - мысль известная. Будем менять современный интернет.

F_o_x M
Активный участник
Активный участник
Аватара
F_o_x M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 34
Репутация: 48 (+51/−3)
Сообщения: 277
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Валуйки

#108 F_o_x » 6 октября 2015, 14:40

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :co_ol: :co_ol: :co_ol:

VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец
Аватара
VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 46
Репутация: 494 (+495/−1)
Сообщения: 714
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Подосиновец. Кировская обл.

#109 VodilaKamaza » 6 октября 2015, 15:15

Алексей писал(а):Неутомимый доброволец
Очень ,очень интересно :bra_vo:
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили " Титаник" .

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#110 Пан » 6 октября 2015, 17:49

Алексей, пью стоя за твоего предка,Человека с большой буквы!

Александр
Активный участник
Активный участник
Александр
Активный участник
Активный участник
Возраст: 36
Репутация: 57 (+57/−0)
Сообщения: 248
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: волоколамск

#111 Александр » 6 октября 2015, 18:09

Алексей,великий человек твой дед. Нам,молодым, нужны такие статьи,что б знать что было на самом деле и какие великие люди жили,а не читать через раз параграфы перевернутой истории из учебников.

Eiger,а нельзя у тебя приобрести эти монеты,а то у меня жена собирает?

Алексей M
Администратор
Администратор
Аватара
Алексей M
Администратор
Администратор
Возраст: 45
Репутация: 2049 (+2061/−12)
Сообщения: 2833
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г. Хабаровск.

#112 Алексей » 6 октября 2015, 23:17

Пан, Александр, полностью с Вами согласен. Благодарю за добрые слова!
"В современном инете считаеца дурным тоном докапываца до чела насчет грамотности." - мысль известная. Будем менять современный интернет.

VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец
Аватара
VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 46
Репутация: 494 (+495/−1)
Сообщения: 714
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Подосиновец. Кировская обл.

#113 VodilaKamaza » 9 октября 2015, 16:39

История одного Камаза
http://amm-journal.ru/?p=357
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили " Титаник" .

Гильотина M
Постоялец
Постоялец
Гильотина M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 38
Репутация: 73 (+77/−4)
Сообщения: 672
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Вологодская область

#114 Гильотина » 9 октября 2015, 21:06

VodilaKamaza писал(а):История одного Камаза
Пули -Хумри город,а не Пули-Хурми.У солдат 40-ой армии,воевавших в Афганистане,была поговорка : Если хочешь жить в грязи - поезжай в Пули-Хумри...

VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец
Аватара
VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 46
Репутация: 494 (+495/−1)
Сообщения: 714
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Подосиновец. Кировская обл.

#115 VodilaKamaza » 9 октября 2015, 21:50

Гильотина писал(а):Пули -Хумри город,а не Пули-Хурми
Спасибо ,поправил ,будем знать :a_g_a:
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили " Титаник" .

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#116 Пан » 10 октября 2015, 9:40

Интересная история,художественная... Но какая то неправдоподобная,или рассказчик так написал...

Антоха102 M
Постоялец
Постоялец
Антоха102 M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 39
Репутация: 80 (+82/−2)
Сообщения: 850
С нами: 10 лет
Откуда: Башкирия, г. Ишимбай
Сайт

#117 Антоха102 » 10 октября 2015, 18:30

ХЗ, как бы трепетно я не относился к своим бывшим кормильцам, даже иногда чуть на слезу не прошибает, когда видишь как на коленях стоит тот камаз, который у тебя когда-то был лучше нового, но продавать жильё и покупать я его я бы никогда не стал бы.

Гильотина M
Постоялец
Постоялец
Гильотина M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 38
Репутация: 73 (+77/−4)
Сообщения: 672
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Вологодская область

#118 Гильотина » 10 октября 2015, 18:39

Антоха102 писал(а):но продавать жильё и покупать я его я бы никогда не стал бы.
Антоха102, само собой,наверно,никто его не покупал такой ценой.Просто автор приукрасил,дабы показать - насколько он ему дорог.

VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец
Аватара
VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 46
Репутация: 494 (+495/−1)
Сообщения: 714
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Подосиновец. Кировская обл.

#119 VodilaKamaza » 10 октября 2015, 19:09

Антоха102 писал(а):но продавать жильё и покупать я его я бы никогда не стал бы.
Ну не знаю ,имея второе жилье ,т е. домик в наследство, да еще без семьи -почему бы и нет. Я бы купил -лично мое мнение(такой я загадочный)
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили " Титаник" .

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#120 Пан » 13 октября 2015, 12:23

Несколько необычно,но интересно.


Вернуться в «Общение»



Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей