Внимание развод!!!!

Модераторы: serg@i, Пан

Максим 52
Автор темы, Участник
Участник
Максим 52
Автор темы, Участник
Участник
Возраст: 38
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 35
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Нижегородская область

#1 Максим 52 » 31 марта 2015, 20:59

Видимо в виду плохой экономической ситуации в стране,все чаще начиняют активизироваться мошенники и в перевозках.
Предлагаю скидывать здесь знакомые Вам махинации этих уродов.
Не далее,как сегодня предлагали в круг 600км сумму 45тыс.руб :ya_hoo_oo: .Сразу понимаешь,что то тут не то.При дальнейшем разговоре с "типо диспетчером" когда он начинает мне говорить,что мы сейчас скинем Вам предоплату,скажите только номер карты ,срок ее годности и три цифры что в зади карты,понимаю что это развод.Хотя до этого адрес погрузки в моем городе называл(там завод находиться),хотя в наше время информационных технологий,узнать это не проблема.Вообщем отказался я от такого куша.

славик
Активный участник
Активный участник
славик
Активный участник
Активный участник
Репутация: 53 (+55/−2)
Сообщения: 312
С нами: 10 лет 1 месяц

#2 славик » 31 марта 2015, 21:03

Все правильно,что бы сделать перевод нужны именно эти данные: номер карты,срок годности и CVC.

Владимир1
Участник
Участник
Владимир1
Участник
Участник
Репутация: 43 (+52/−9)
Сообщения: 191
С нами: 10 лет 1 месяц

#3 Владимир1 » 31 марта 2015, 21:12

Для перевода НА карту хватает номера. А вот для Снятия - все остальное

Максим 52
Автор темы, Участник
Участник
Максим 52
Автор темы, Участник
Участник
Возраст: 38
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 35
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Нижегородская область

#4 Максим 52 » 31 марта 2015, 21:14

славик писал(а):Все правильно
В смысле?А потом где нибудь на просторах интернета ей же и рассплатяться

славик
Активный участник
Активный участник
славик
Активный участник
Активный участник
Репутация: 53 (+55/−2)
Сообщения: 312
С нами: 10 лет 1 месяц

#5 славик » 31 марта 2015, 21:23

Я шесть лет по карте работаю и всегда требуют эти данные,особенно если карта обслуживается в сбере.И жена у меня начальник отдела сбербанка,говорит,что так и должно быть.Вы когда нибудь оплачивали что нибудь через интернет по карте visa и подобные?Там всегда эти параметры запрашивают.Я всегда и квартиру и штрафы плачу через интернет и все нормально.
Максим 52 писал(а):В смысле?А потом где нибудь на просторах интернета ей же и рассплатяться
Никто ей не расплатится,самое главное пароль никому не говори,эти данные не важны.

ЦАРЬГОРЫ M
Активный участник
Активный участник
ЦАРЬГОРЫ M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 40
Репутация: 19 (+21/−2)
Сообщения: 217
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Набережные Челны
ICQ Сайт Skype

#6 ЦАРЬГОРЫ » 31 марта 2015, 21:47

славик, для перевода денег на карту достаточно номер карты и срок действия карты. Больше нияего не должны запрашивать
Еду медленно. Но! Впереди всех! =)

СКАЙ M
Участник
Участник
Аватара
СКАЙ M
Участник
Участник
Репутация: 7 (+9/−2)
Сообщения: 46
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: ПТZ

#7 СКАЙ » 31 марта 2015, 21:48

Звонили другу такие "заказчики". С ПТЗ до СПБ чего то свезти надо было , 65т предложили и соляру по 20р. Оплати говорят соляру (на карту или на тел. деньги кинь) до СПБ и обратно ,типо сэкономишь денег на топливе. Те и погрузку на заводе местном ему наметили, все как положено и топливо ему туды подвезут, якобы.... .Тот чуть не повелся. Так что ребята смотрите в оба....

славик
Активный участник
Активный участник
славик
Активный участник
Активный участник
Репутация: 53 (+55/−2)
Сообщения: 312
С нами: 10 лет 1 месяц

#8 славик » 31 марта 2015, 22:00

ЦАРЬГОРЫ писал(а):Больше нияего не должны запрашивать
Парни я спорить не буду.Я работаю по этой карте шесть лет,даже больше с 2008года,и практически все спрашивают CVC.Я сам отсылать позже стал по смс или электронке эти данные.
Пример.https://www.a-3.ru/ref?serviceId=1002

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 59
Репутация: 379 (+398/−19)
Сообщения: 2181
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Вологодская обл.

#9 Алекс-др » 31 марта 2015, 22:37

славик писал(а):электронке эти данные.
Пусть шлют на счет. На карту хватит номера карты. Пример на снятие денег с карты.
Камаз 43114 СФ-65
Камаз 43118 ОМТЛ-97.04

Oleg65
Активный участник
Активный участник
Аватара
Oleg65
Активный участник
Активный участник
Возраст: 59
Репутация: 250 (+252/−2)
Сообщения: 439
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Майкоп

#10 Oleg65 » 1 апреля 2015, 11:17

Славик никак не поймет разницу между зачислением денег на карту и оплате услуг или покупок с нее.
И пример приводит соответствующий, оплаты с нее.
А автор писал о мошенниках, которые якобы собирались зачислить деньги на карту. Разница, однако.
Когда требуется перечислить деньги НА карту, перечисляющему необходим только ее номер.
А вот если владелец карты платит с нее, то без CVC не обойтись.

rom79 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
rom79 M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 44
Репутация: 88 (+90/−2)
Сообщения: 258
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Киров

#11 rom79 » 1 апреля 2015, 12:57

Тоже знаю что для перевода денег на карту достаточно номера знать!

славик
Активный участник
Активный участник
славик
Активный участник
Активный участник
Репутация: 53 (+55/−2)
Сообщения: 312
С нами: 10 лет 1 месяц

#12 славик » 1 апреля 2015, 13:48

Ну может быть,по крайней мере когда прошу жену оплатить налоги или перевести кому нибудь деньги,то она звонит и спрашивает cvc.Работает она в начальником в филиале сбера. Может он нужен когда из отделения банка делаешь перевод?В любом случае,эти данные никак с разводом не связаны.Если нужно узнать точно,то могу спросить ее,когда придет с работы.

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 45
Репутация: 259 (+269/−10)
Сообщения: 1319
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: 35 регион

#13 avb35 » 1 апреля 2015, 14:02

Oleg65 писал(а):А вот если владелец карты платит с нее, то без CVC не обойтись.
Если владелец платит с нее через интернет!
славик, При платежах и переводах через интернет этот код требуется однозначно. При зачислении на карту -НЕТ. Эти данные с разводом напрямую связаны - имея номер карты и этот код, можно совершать покупки через интернет не зная пин-кода легко!!!

Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 57
Репутация: 565 (+573/−8)
Сообщения: 1022
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Волгоградская обл.

#14 Юник » 1 апреля 2015, 14:08

славик писал(а):то она звонит и спрашивает cvc.
Может она так проверяет баланс на карте? :-) :hi_hi_hi: :-):

славик
Активный участник
Активный участник
славик
Активный участник
Активный участник
Репутация: 53 (+55/−2)
Сообщения: 312
С нами: 10 лет 1 месяц

#15 славик » 1 апреля 2015, 14:47

Юник писал(а):Может она так проверяет баланс на карте?
Может быть кстати. :-)
avb35 писал(а):имея номер карты и этот код, можно совершать покупки через интернет не зная пин-кода легко!!!
Каким образом?Когда входишь в сбербанк онлайн нужно ввести код.Этот код есть на специальной бумажке,похожей на чек из магазина.Дальше когда что то платишь,он еще раз присылает код подтверждения списания средств.После этого приходит смс,что средства списаны.Может мы вообще о разных картах говорим,у меня visa вот такая http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/universal/gold

Ладно,спорить больше не буду.Вы правы,лучше быть более бдительным,мошенников сейчас полно.

Хабаровский КАМАЗист
Постоялец
Постоялец
Хабаровский КАМАЗист
Постоялец
Постоялец
Репутация: 182 (+251/−69)
Сообщения: 561
С нами: 10 лет 1 месяц

#16 Хабаровский КАМАЗист » 1 апреля 2015, 15:07

славик писал(а):Когда входишь в сбербанк онлайн
Это да!Но,когда делаешь покупки в интернет магазине,код не нужен.Номер и те цифры,на обороте.Для перевода на карту только номер,это однозначно.Много лет перевожу деньги,даже С.Б онлайн просит только номер.Лет пять назад был эпизод.Тоже кругорейс,с НПЗ Хабаровска на Владик и назад.Деньги предложили реальные.Насторожил не Хабаровский номер сотового и просьба кинуть денег на соляру.Звонок на проходную НПЗ всё прояснил,пропуск на мою машину не заказывался.

Максим 52
Автор темы, Участник
Участник
Максим 52
Автор темы, Участник
Участник
Возраст: 38
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 35
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Нижегородская область

#17 Максим 52 » 1 апреля 2015, 20:18

Хабаровский КАМАЗист писал(а):Насторожил не Хабаровский номер сотового и просьба кинуть денег на соляру.Звонок на проходную НПЗ всё прояснил,пропуск на мою машину не заказывался.
Про такой случай знакомый рассказывал,кинул деньги на соляру,не догадавшийся позвонить на проходную,в итоге целый день так у нее и простоял.

ИЛЬФАТ M
Активный участник
Активный участник
ИЛЬФАТ M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 44
Репутация: 33 (+37/−4)
Сообщения: 275
С нами: 10 лет
Откуда: Сосногорск, Республика Коми.

#18 ИЛЬФАТ » 1 апреля 2015, 21:16

да тоже на той недели узнал про такие разводы, фура загрузилась к нам с Полевского ( должна была идти на гор Сосногорск ,Республика Коми. А поехала она с начало на Казань, потом "чудо диспетчер" погнал ее в Москву и тут только водитель понял, что развод.Ну и поехал к нам.

Хабаровский КАМАЗист
Постоялец
Постоялец
Хабаровский КАМАЗист
Постоялец
Постоялец
Репутация: 182 (+251/−69)
Сообщения: 561
С нами: 10 лет 1 месяц

#19 Хабаровский КАМАЗист » 4 апреля 2015, 16:23

Разводы,по сути детские.Прозвонить,всё узнать,проще простого.Новый клиент,100% предоплата,объясни,разводы,мол.Дальше будем работать нормально.Не согласен,нужен он тебе?90% кидалово.

Олег 55
Участник
Участник
Аватара
Олег 55
Участник
Участник
Репутация: 17 (+20/−3)
Сообщения: 131
С нами: 9 лет 2 месяца

#20 Олег 55 » 4 апреля 2015, 17:35

Для перевода денег на вашу карту кроме номера, больше ничего нельзя никому говорить. Я в вашей теме всего 1 год, да и опыта мало, скажу так может у кого и есть работа, годами наработанные клиенты я не спорю. Работал на дядю лет 7, решил и взял себе камаза. Конкретно в Омске машин грузовых очень много, а работы вообще нет. По факту держать свой камаз не выгодно, в это время, но к дяде уже не вернусь. И вот мне тоже позвонили мошенники, предложили неплохие деньги Омск-Кемерово и назад, я уже готов был ехать, но смутило то что они по мимо номера спрашивали еще эти три цифры, для перевода денег мне на карту. А что делать, вы понимаете я уже был готов на все.Я им говорю эти цифры, лишь бы перевели мне деньги и тут они мне говорят, что перевод не удается, тебе сейчас придет код по смс ты его нам про диктуй и знав этот код мы точно переведем тебе деньги. Вот тут то я и понял что это развод. Мошенники могут снять деньги с вашей карты только если узнают код который придет по смс именно на ваш номер телефона, эта так называемая услуга <мобильный банк>. С помощью которого вы оплачиваете все от комм. услуг до заказа товара по интернету. Мне звонили с этого номера 89053190606 это билайн. Я позвонил нашему оператору, что бы узнать чей это номер, но естественно они такой инфы не дают, сказали лишь что это казань. Так что мужики будьте осторожны. Мне одно не понятно, почему на водителях хотят все заработать, мы что - миллионеры?

Ринат
Активный участник
Активный участник
Ринат
Активный участник
Активный участник
Возраст: 35
Репутация: 21 (+22/−1)
Сообщения: 398
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: тольятти

#21 Ринат » 4 апреля 2015, 17:52

Олег 55 писал(а):почему на водителях хотят все заработать, мы что - миллионеры?
на бабушках пенсионерах и ветеранах зарабатывают всякими способами,а уж про нас я вообще молчу!

Максим 52
Автор темы, Участник
Участник
Максим 52
Автор темы, Участник
Участник
Возраст: 38
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 35
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Нижегородская область

#22 Максим 52 » 4 апреля 2015, 21:05

Олег 55 писал(а):Мне звонили с этого номера 89053190606 это билайн. Я позвонил нашему оператору, что бы узнать чей это номер, но естественно они такой инфы не дают, сказали лишь что это казань
А мне с этого 89600516537 и тоже Казань

ranli
Новичок
Новичок
Аватара
ranli
Новичок
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 20
С нами: 9 лет 6 месяцев

#23 ranli » 4 апреля 2015, 21:24

Да это с зоны психологи на психике человека играют , им там делать нехрен вот и дурью маються ,бабло себе на зону тянут. :st_ruskiy:

Владимир1
Участник
Участник
Владимир1
Участник
Участник
Репутация: 43 (+52/−9)
Сообщения: 191
С нами: 10 лет 1 месяц

#24 Владимир1 » 15 июня 2015, 22:09

Сегодня рассказали второй случай нового кидалова. Первый случай услышал в начале мая, сегодня второй, значит понравилось сидельцам
Итак. Первая история была услышана на погрузке.Самосвальщик,паренек на зилке, рассказал.Звонит клиент, интересуется ценой песка.Услышав цену в (к примеру) 6000 рублей- соглашается.Дополнение- рекламируется парень в газете и Интернете.Песок заказывает в какую нибудь деревню( реальную).Так как цена обозначена в +6000 рублей просит захватить сдачу с 10000. С погрузки просит позвонить, чтоб встретить.Парень работает, заказы развозит, доходит очередь и до этого пассажира. Пассажир переодически названивает, как с его заказом дела обстоят, и ПОСТОЯННО напоминает про сдачу.
С погрузки парень звонит клиенту, все гружусь , еду, встречайте, объясните дорогу. дорогу пасажир объяснить НЕ может.просто называет адрес, и обещает встретить на въезде в деревню.После чего просит кинуть денег прорабу на телефон, (типа кончились,)" Я тебе при встрече отдам, а то у меня одни пятаки, и ваще кинь и на мой телепон 2000 тыщи, а я тебе десятку верну и за песок и телепоны(2000 ему и 2000 прорабу)" Паренек кидает на два номера ( человек на том конце телефона Весь из себя свой рубаха-парень) и едет в эту деревню. Естественно при приезде в эту деревню телефон заказчика вне зоны действия. История с зилом реальная рассказал парень который сам попал на 3500.Песок продал другому клиенту.Сегодня пытались мужика развести на камаз щебенки, схема таже, только на просьбу положить денег на телефон, были посланы в вежливой форме, при приезде в деревню телефон недоступен.Это рассказали сегодня в карьере.

Гильотина M
Постоялец
Постоялец
Гильотина M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 38
Репутация: 73 (+77/−4)
Сообщения: 672
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Вологодская область

#25 Гильотина » 15 июня 2015, 22:12

Какой то глупый развод.Паренек на ЗИЛе или дурак,или врет :nez-nayu:

Владимир1
Участник
Участник
Владимир1
Участник
Участник
Репутация: 43 (+52/−9)
Сообщения: 191
С нами: 10 лет 1 месяц

#26 Владимир1 » 15 июня 2015, 22:34

Лично разговаривал, а какой смысл врать? И еще. А разве не тупые кидают деньги за соляру на погрузке?Разводу уже лет 10, а все попадаются.

Гильотина M
Постоялец
Постоялец
Гильотина M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 38
Репутация: 73 (+77/−4)
Сообщения: 672
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Вологодская область

#27 Гильотина » 16 июня 2015, 13:06

Владимир1 писал(а):какой смысл врать?
Ты хоть сам то веришь в это?Ложить деньги на телефон человеку,которого ни разу в жизни не видел?Да ещё такую сумму сразу!Это глупость,не более.На 99% уверен,что такого не было.А человек этот просто сказочник.

Алексей M
Администратор
Администратор
Аватара
Алексей M
Администратор
Администратор
Возраст: 45
Репутация: 2049 (+2061/−12)
Сообщения: 2833
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г. Хабаровск.

#28 Алексей » 16 июня 2015, 13:17

Гильотина писал(а):На 99% уверен,что такого не было.А человек этот просто сказочник.

Да бывает такое. У меня знакомый - рупь в рупь такое же совершил. Ну, я всегда подозревал, что он дурак. Лишний раз в этом убедился. И таких слабоумных по Руси-матушке - еще пруд пруди.
"В современном инете считаеца дурным тоном докапываца до чела насчет грамотности." - мысль известная. Будем менять современный интернет.

Гильотина M
Постоялец
Постоялец
Гильотина M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 38
Репутация: 73 (+77/−4)
Сообщения: 672
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Вологодская область

#29 Гильотина » 16 июня 2015, 13:25

Алексей писал(а):Ну, я всегда подозревал, что он дурак. Лишний раз в этом убедился.
:-) :-) :-) Ну как раз для таких я и оставил 1% :a_g_a:

Medv-e-Jonok M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Medv-e-Jonok M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 47
Репутация: 79 (+81/−2)
Сообщения: 396
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Юг Приморского края

#30 Medv-e-Jonok » 16 июня 2015, 17:24

А у нас, в свое время, процветал такой развод:
К владельцу магазина приходит хорошо одетый, респектабельный, деловой человек и предлагает такую сделку:
- С нашей компанией рассчитались (например) сахаром. Сейчас мы хотим обналичить свои деньги и предлагаем его Вам по 20 руб за кг. Мы его не наценяем, а отдаем за те деньги, за которые получили. У меня с собой есть 100 кг, а вообще его 10 тонн. Вы не можете сразу заплатить, потому, что предложение неожиданное? Мы отдадим его Вам с отсрочкой платежа...
Хозяин соглашается, ведь он ничего не теряет. Сахар выгружают, он наценивает 300 - 400%, и все равно к нему выстраивается очередь. Деловой человек появляется снова:
- Ну что, Вы будете еще брать наш сахар?
- ДА!!! С НЕГО СУПЕРПРИБЫЛЬ!!!
- Хорошо, но мой босс изменил условия и хочет сначала получить предоплату. Конечно, мы заключим договор, оформим сделку нотариально...
Коммерсант в предвкушении прибыли собирает все свои деньги, продает машину, занимает бабки. Сделка совершается. И все.... Сахар никто не привозит. Когда коммерсант понимает, что его развели он бежит в милицию. А там оказывается, что фирмы не существует, печати поддельные, пострадавших уже человек двадцать а деловых людей уже и след простыл... А сахар они купили в соседнем магазине по 60 руб, продали по 20 руб потеряв на этом 4000 руб, зато потом взяли предоплату 200000 руб...
:ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:
Мне бы любую работу, хоть бревна ворочать - лишь бы лежа...


Вернуться в «Организация труда»



Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость