Путевые листы и сопроводительные документы

Модераторы: serg@i, Пан

Жилспокойно
Новичок
Новичок
Жилспокойно
Новичок
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 24
С нами: 9 лет 1 месяц

#31 Жилспокойно » 12 февраля 2015, 19:01

Medv-e-Jonok писал(а):Но, согласитесь, есть правильные гайцы, а есть хорошие!
страна у нас такая, платили, платим и будем платить... А чтобы не платить - надо на севера ехать, на Силу Сибири - там пока ментов нет :ny_tik:

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#32 Пан » 12 февраля 2015, 22:10

А если человек едет на своем грузовике, не является ИП,а везет груз,ему не принадлежащий,то как ему с путевкой и штампом?

Саня Миксерист
Активный участник
Активный участник
Саня Миксерист
Активный участник
Активный участник
Репутация: 80 (+89/−9)
Сообщения: 305
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Мордовия

#33 Саня Миксерист » 12 февраля 2015, 22:25

Пан писал(а):человек едет на своем грузовике, не является ИП,а везет груз,ему не принадлежащий,то как ему с путевкой и штампом
должна быть транспортная накладная.в ней должно быть:грузоотправитель спечатью или штампом,вес груза наименование;перевозчик-марка и гос номер авто,ваша ФИО;грузополучатель. меня останавливали в соседнем регионе (нижегородская область-починки)осенью 14 года с бетоном.показал им права,тех талон,транс.накладную.гаец спросил про путевку-я ему сказал что я физ лицо,мне она не нужна,машина моя.груз везу на основании договора с организацией(грузоотправителем)и уплачиваю налог 13%.договора с собой нет,т.к. в перечне документов согласно пдд которые должен возить с собой его нет.он повертел документы в руках-сказал все правильно,путевка тогда тебе не нужна.пожелал счастливого пути и я уехал.может такой хороший попался :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu:
Резкое нажатие на педаль акселератора дает команду колесам: - Копать тут!

Medv-e-Jonok M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Medv-e-Jonok M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 47
Репутация: 79 (+81/−2)
Сообщения: 396
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Юг Приморского края

#34 Medv-e-Jonok » 14 февраля 2015, 13:56

Пан писал(а):А если человек едет на своем грузовике, не является ИП,а везет груз,ему не принадлежащий,то как ему с путевкой и штампом?
Мне кажется, что законодательство данный момент не регламентирует... Главное, что бы на груз был документ подтверждающий его происхождение! Например "купил", то есть ТТН (Товарно Транспортная Накладная) либо "Копия чека"! А вот если груз ему не принадлежит, то кому? Дяде? А где договор с Дядей? (Вдруг ты его кинешь во время поездки). А если ты везешь Дяде, то за деньги? (А значит коммерческая перевозка со всеми вытекающими). Проще говорить - моё, купил, везу себе, от@битесь...
Мне бы любую работу, хоть бревна ворочать - лишь бы лежа...

Серега116 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Серега116 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 56
Репутация: 197 (+202/−5)
Сообщения: 1506
С нами: 9 лет 10 месяцев
Откуда: Казань

#35 Серега116 » 14 февраля 2015, 22:03

Жилспокойно писал(а):остановился колеса помыл, тент натянул потому что дальше ОНИ стоят
А вы о коллегах о своих не подумали? Вы только для ГАЙцов все это делаете, а как же люди которые по этим дорогам ездят после вас?
Как выезд с карьера так каток и грязь в сырую погоду, а как за вами ехать я вообще молчу

Владимир1
Участник
Участник
Владимир1
Участник
Участник
Репутация: 43 (+52/−9)
Сообщения: 191
С нами: 10 лет 1 месяц

#36 Владимир1 » 14 февраля 2015, 22:14

Саня Миксерист писал(а):должна быть транспортная накладная.в ней должно быть:грузоотправитель спечатью или штампом,вес груза наименование;перевозчик-марка и гос номер авто,ваша ФИО;грузополучатель. меня останавливали в соседнем регионе (нижегородская область-починки)осенью 14 года с бетоном.показал им права,тех талон,транс.накладную.гаец спросил про путевку-я ему сказал что я физ лицо,мне она не нужна,машина моя.груз везу на основании договора с организацией(грузоотправителем)и уплачиваю налог 13%.договора с собой нет,т.к. в перечне документов согласно пдд которые должен возить с собой его нет.он повертел документы в руках-сказал все правильно,путевка тогда тебе не нужна.пожелал счастливого пути и я уехал.может такой хороший попался
Все правильно. Он тебе не хороший попался , а умный.Любой его протокол относительно путевок и тахографов ты оспоришь в суде на раз-два.А это его косяк в плане профпригодности. Оно ему надо.Проще с умным и уверенным в себе не связываться, а ошкурить пару зашуганых :-) У меня знакомый есть , тот сам останавливается , даже если его и нетормозили,как с такого денег не срубить? :-) Тем более сейчас у многих смартфоны с интернетом, любую инфу можно нарыть махом.По поводу примелькаться. У нас самосвальщиков всех в лицо знают. Через пост по пять раз надню проезжаешь. Ясен пень песок таскаем на продажу ::yaz-yk: Ну и что. Неужели кто нибудь будет заморачиваться с доказательством вашей комерческой деятельности?проще рубить посоточке год, чем разом срубить пятеру. А потом чмоктать ;;-))) Ибо я поставлю таху, нашлепаю себе путевок, заключу с медиком договор на месяц( потом его штампик слеплю).Но ему денех потом не дам ::yaz-yk: конечно будут рейды и палочные показатели, но это неизбежное зло.Научились с весами работать, и стахами научимся :ad_min_v_duhe:

Жилспокойно
Новичок
Новичок
Жилспокойно
Новичок
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 24
С нами: 9 лет 1 месяц

#37 Жилспокойно » 15 февраля 2015, 11:28

Серега116 писал(а):А вы о коллегах о своих не подумали? Вы только для ГАЙцов все это делаете, а как же люди которые по этим дорогам ездят после вас?
Как выезд с карьера так каток и грязь в сырую погоду, а как за вами ехать я вообще молчу

Про каких людей во говорите? Про какой каток? Пока до трассы доедешь, все само отваливается, так они только на нас и смотрят-ты же из карьера. А то что дожди как в джунглях и вся трасса "чистая" им ..... А дождей нет - и они куда-то испаряются...

priorikk
Новичок
Новичок
Аватара
priorikk
Новичок
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 24
С нами: 9 лет 10 месяцев

#38 priorikk » 29 марта 2015, 19:13

парни а как быть с путевыми листами?

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 59
Репутация: 379 (+398/−19)
Сообщения: 2181
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Вологодская обл.

#39 Алекс-др » 29 марта 2015, 22:17

priorikk писал(а):как быть с путевыми листами?
Лучше его иметь, с допуском медика.
Камаз 43114 СФ-65
Камаз 43118 ОМТЛ-97.04

ВИТАЛИК 268 M
Клубный дед
Клубный дед
ВИТАЛИК 268 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 45
Репутация: 636 (+643/−7)
Сообщения: 1132
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Ростовская область

#40 ВИТАЛИК 268 » 29 марта 2015, 22:47

Алекс-др писал(а):Лучше его иметь, с допуском медика
и механик с лицензией должен расписаться
Боишься -не делай,делаешь - не бойся,а сделал-не сожалей!

ВИТАЛИК 268 M
Клубный дед
Клубный дед
ВИТАЛИК 268 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 45
Репутация: 636 (+643/−7)
Сообщения: 1132
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Ростовская область

#41 ВИТАЛИК 268 » 30 марта 2015, 17:12

Кстати для ИП-ников путевые листы другой формы и как мне рассказали подпись механа необязательна ,сам ИП-ник расписывается за него
Боишься -не делай,делаешь - не бойся,а сделал-не сожалей!

Саня Миксерист
Активный участник
Активный участник
Саня Миксерист
Активный участник
Активный участник
Репутация: 80 (+89/−9)
Сообщения: 305
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Мордовия

#42 Саня Миксерист » 30 марта 2015, 22:18

ВИТАЛИК 268 писал(а):ИП-ников путевые листы другой формы
их отменили,но можно использовать любые.
Резкое нажатие на педаль акселератора дает команду колесам: - Копать тут!

palata6 M
Участник
Участник
palata6 M
Участник
Участник
Возраст: 60
Репутация: 35 (+35/−0)
Сообщения: 188
С нами: 9 лет 11 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

оформление путевого листа.

#43 palata6 » 4 апреля 2015, 12:43

вопрос о оформлении путевого листа..кто как оформляет... и как с этим справляются товарищи у кого частный автомобиль... у меня машинки на ООО..там ведь нужно что суетно это отметку о прохождении медосмотра... Кто что расскажет!!!?
Клуб любителей грузовиков Советской Эпохи: http://gruzovikklub.ucoz.ru/
ЗиЛ 157 и Газ 33081

Димьян M
Постоялец
Постоялец
Димьян M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 44
Репутация: 114 (+118/−4)
Сообщения: 601
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Сайт Skype

#44 Димьян » 4 апреля 2015, 13:34

Ни как не оформляю но у меня и машина физ.лице. А так должен вестись журнал регистрации путевых листов, выпускающий и принимающий механик на линию, должен быть утвержден приказом по предприятию. А самое главное либо свой или наемный доктор с правом подписи.

Крендель M
Постоялец
Постоялец
Крендель M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 45
Репутация: 42 (+47/−5)
Сообщения: 678
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Малоярославец

#45 Крендель » 4 апреля 2015, 13:42

У меня водители с утра получают задание, затем проходят осмотр у медсестры(приходит каждое утро), затем заполняют путевой лист. Разрешение на выпуск машины подписывает механник (у меня ст.мастера) которые прошли обучение в уч.комбинате и имеют на это право. Если транспортная инспекция при проверке вычеслит что путевку подписал человек не имеющий соответствующих прав мало не покажется.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Приказа по предприятию не достаточно, в список приказа вносится лицо прошедшее обучение и имеющее документ (корочки)
Если вы сегодня не смеялись – считайте, что день потерян.

Хабаровский КАМАЗист
Постоялец
Постоялец
Хабаровский КАМАЗист
Постоялец
Постоялец
Репутация: 182 (+251/−69)
Сообщения: 561
С нами: 10 лет 1 месяц

#46 Хабаровский КАМАЗист » 4 апреля 2015, 15:29

Можно проще.Я делаю так:взял у друга бланк путёвки,со штампом и подписью врача,размножил его на цветном ксероксе.Вписываю время выезда в штамп и заполняю путёвку,на это же время.Вопросов,пока,не было

ВИТАЛИК 268 M
Клубный дед
Клубный дед
ВИТАЛИК 268 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 45
Репутация: 636 (+643/−7)
Сообщения: 1132
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Ростовская область

#47 ВИТАЛИК 268 » 4 апреля 2015, 15:45

Крендель писал(а):Если транспортная инспекция при проверке вычеслит что путевку подписал человек не имеющий соответствующих прав мало не покажется.
:co_ol:
Транспортники проверяют даже договор с мед.учреждением

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
palata6, http://nplist.ucoz.ru/publ/blanki/putevoj_list_ip/1-1-0-4
Боишься -не делай,делаешь - не бойся,а сделал-не сожалей!

Хабаровский КАМАЗист
Постоялец
Постоялец
Хабаровский КАМАЗист
Постоялец
Постоялец
Репутация: 182 (+251/−69)
Сообщения: 561
С нами: 10 лет 1 месяц

#48 Хабаровский КАМАЗист » 4 апреля 2015, 15:52

ВИТАЛИК 268 писал(а):Транспортники проверяют даже договор с мед.учреждением
Водитель не должен иметь при себе договор с мед.учреждением,Как они проверят?Будут звонить врачу на номер,которого они не знают и не узнают никогда?Если подпись свободного врача,не связанного ни с кем?

ВИТАЛИК 268 M
Клубный дед
Клубный дед
ВИТАЛИК 268 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 45
Репутация: 636 (+643/−7)
Сообщения: 1132
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Ростовская область

#49 ВИТАЛИК 268 » 4 апреля 2015, 15:55

Хабаровский КАМАЗист писал(а):Можно проще.Я делаю так:взял у друга бланк путёвки,со штампом и подписью врача,размножил его на цветном ксероксе.Вписываю время выезда в штамп и заполняю путёвку,на это же время.Вопросов,пока,не было
Я не думаю,что это хороший выход из положения,я заключил договор с ЦРБ-стоимость одного предрейсового осмотра 27 рублей,по моему это не великие деньги чтоб ловчить и изворачиваться,тем более можно подставить медсестру или врача ,чей штампик на путёвке,а они то не причём

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Хабаровский КАМАЗист писал(а):Водитель не должен иметь при себе договор с мед.учреждением,Как они проверят?Будут звонить врачу на номер,которого они не знают и не узнают никогда?Если подпись свободного врача,не связанного ни с кем?
у врача должна быть лицензия,а путёвку регистрируют на посту ДПС,а потом делают запрос в ЦРБ,а договор верно -водитель не должен иметь при себе
Боишься -не делай,делаешь - не бойся,а сделал-не сожалей!

Хабаровский КАМАЗист
Постоялец
Постоялец
Хабаровский КАМАЗист
Постоялец
Постоялец
Репутация: 182 (+251/−69)
Сообщения: 561
С нами: 10 лет 1 месяц

#50 Хабаровский КАМАЗист » 12 апреля 2015, 2:40

ВИТАЛИК 268 писал(а):можно подставить медсестру или врача ,чей штампик на путёвке,а они то не причём
Врач реальный,на предприятии штампы ставит,кто будет разбираться,есть ли у него договор лично с тобой?

ВИТАЛИК 268 M
Клубный дед
Клубный дед
ВИТАЛИК 268 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 45
Репутация: 636 (+643/−7)
Сообщения: 1132
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Ростовская область

#51 ВИТАЛИК 268 » 12 апреля 2015, 8:36

Хабаровский КАМАЗист писал(а):кто будет разбираться,есть ли у него договор лично с тобой?
Какой то у нас спор бесполезный,повторюсь ещё раз:регистрируют на посту ДПС путевой лист,затем транспортная инспекция может проверить есть ли у инд.предпринимателя договор с лечебным учреждением на проведение предрейсовых осмотров или нет,причём здесь
Хабаровский КАМАЗист писал(а):лично с тобой?
.У нас в районе проверяли не раз,при том ,что
Хабаровский КАМАЗист писал(а):Врач реальный,на предприятии штампы ставит
,я тоже раньше приезжал за штампиком без всяких договоров,но тогда нас за них и не трогали,а теперь сама врач сказала,что только по договору мол "боюсь и всё такое"
Боишься -не делай,делаешь - не бойся,а сделал-не сожалей!

Хабаровский КАМАЗист
Постоялец
Постоялец
Хабаровский КАМАЗист
Постоялец
Постоялец
Репутация: 182 (+251/−69)
Сообщения: 561
С нами: 10 лет 1 месяц

#52 Хабаровский КАМАЗист » 12 апреля 2015, 13:34

ВИТАЛИК 268 писал(а):.У нас в районе проверяли не раз
ВИТАЛИК 268 писал(а):только по договору
Блин,не знаю,кто живёт в диком краю,вы или мы?Нашим гайцам достаточно штампа врача.Никто не разбирается,что за врач.Транспортную инспекцию мы посылаем на х..,если они без весов и гаишника.Замените гайцов на посту,и ездите спокойно.Замена проста.Звони в ихнее гестапо,говори,заложу сук!Едешь с нарушением,даёшь гаду меченых денег,завтра весь пост новый.Через пару месяцев эти начинают борзеть,повторяешь процедуру.Если мы все будем так делать,будем ездить через посты ублюдков бесплатно.

Алексей M
Администратор
Администратор
Аватара
Алексей M
Администратор
Администратор
Возраст: 45
Репутация: 2049 (+2061/−12)
Сообщения: 2833
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г. Хабаровск.

#53 Алексей » 12 апреля 2015, 15:08

Саня, принято!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"В современном инете считаеца дурным тоном докапываца до чела насчет грамотности." - мысль известная. Будем менять современный интернет.

ВИТАЛИК 268 M
Клубный дед
Клубный дед
ВИТАЛИК 268 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 45
Репутация: 636 (+643/−7)
Сообщения: 1132
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Ростовская область

#54 ВИТАЛИК 268 » 12 апреля 2015, 15:53

Хабаровский КАМАЗист писал(а):,не знаю,кто живёт в диком краю,вы или мы
Саня всё в жизни меняется,сейчас у нас дикий край и деньги не каждый мент или весовщик берёт из рук в руки,есть гонцы,проводники и прочая нечисть,доехать от моей деревни до Азова =3 поста ДПС(2 из них с весовыми)+ один выездной=7000 рублей на одних ментов,а ехать всего лишь 130 км.,а на обратном пути ещё и на протокол можешь попасть ,хорошо если на один.Дико?
Боишься -не делай,делаешь - не бойся,а сделал-не сожалей!

Oleg65
Активный участник
Активный участник
Аватара
Oleg65
Активный участник
Активный участник
Возраст: 59
Репутация: 250 (+252/−2)
Сообщения: 439
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Майкоп

#55 Oleg65 » 12 апреля 2015, 16:48

Хабаровский КАМАЗист писал(а):...Через пару месяцев эти начинают борзеть,повторяешь процедуру.Если мы все будем так делать,будем ездить через посты ублюдков бесплатно...
Или наркоту найдут... и поехал этапом лес валить. Места то дикие, а кушать хочется всем.
Если самим нарушать закон, да и еще пытаться такими методами воевать с ГБДД, то на ответные меры адекватно предпринятым вами - будьте готовы.

Хабаровский КАМАЗист
Постоялец
Постоялец
Хабаровский КАМАЗист
Постоялец
Постоялец
Репутация: 182 (+251/−69)
Сообщения: 561
С нами: 10 лет 1 месяц

#56 Хабаровский КАМАЗист » 13 апреля 2015, 14:39

Oleg65 писал(а):Или наркоту найдут
Ерунда.Надо знать законы.Досмотр,или обыск не начинается без понятых.Понятых остановят на твоих глазах.Снимай на видео действия гайца,требуй,чтобы всегда были видны тебе и понятым его руки.Остальные двери закрой и открывай по мере продвижения досмотра.Если что не так,любая найденная наркота в суде рассыплется.Не нарушай закон и сделай так,чтобы другие не нарушали.Дело медленно,но верно идёт к этому.Надо пережить переходный период,потом будет легче.

Oleg65
Активный участник
Активный участник
Аватара
Oleg65
Активный участник
Активный участник
Возраст: 59
Репутация: 250 (+252/−2)
Сообщения: 439
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Майкоп

#57 Oleg65 » 13 апреля 2015, 21:28

Хабаровский КАМАЗист писал(а):...Не нарушай закон и сделай так, чтобы другие не нарушали. Дело медленно, но верно идёт к этому. Надо пережить переходный период, потом будет легче...
Вот-вот. Сами себе и противоречите.
Не нарушали бы сами - ГИБДД бы не цеплялись и бороться с ними не нужно было бы.
Оформляйте ИП, ставьте тахограф, покупайте новую машину взамен старой, платите 3,70 руб/км за дороги, увеличенные ОСАГО, заключайте договоры с медиком и механиком, выписывайте настоящий, а не ксерокопированный путевой лист и т.д и т.п. Вот только надежд нет, что возросшие затраты покроются увеличенными ставками. Работы вообще меньше стало, а хорошо оплачиваемой - и подавно.
Знать законы действительно надо. Я просто хотел лишь донести мысль, что если у самого рыльце в пуху, есть нарушения и повод у ДПС'ников пристальнее к вам приглядеться, не надо представлять дело так, что они наглеют и якобы вас вынуждают давать взятки. Как вы говорите - не нарушайте - и поводов не будет. А пока нарушаете, то борьба с ними такими методами (подставлять с мечеными купюрами) приведет к ответным мерам (это я про наркоту). Выхода и выбора вы им не оставляете. А в таком случае не помогут ни понятые, ни видеокамеры. Найдут способ, будьте уверены. На всякий хитрый болт найдется своя гайка... :ps_ih:

Хабаровский КАМАЗист
Постоялец
Постоялец
Хабаровский КАМАЗист
Постоялец
Постоялец
Репутация: 182 (+251/−69)
Сообщения: 561
С нами: 10 лет 1 месяц

#58 Хабаровский КАМАЗист » 14 апреля 2015, 17:18

Ксерокопированный путевой лист и подброшенные наркотики,вещи неравнозначные,нет?Мы лет 20 ездим,без проблем.На западе гайцы вас зашугали,тени боитесь.А гаец,что собака дикая,если чувствует,что ты его не боишься,обязательно заднюю включит.

Oleg65
Активный участник
Активный участник
Аватара
Oleg65
Активный участник
Активный участник
Возраст: 59
Репутация: 250 (+252/−2)
Сообщения: 439
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Майкоп

#59 Oleg65 » 14 апреля 2015, 18:05

Хабаровский КАМАЗист писал(а):...Ксерокопированный путевой лист и подброшенные наркотики, вещи неравнозначные...
Я 35 лет езжу, и тоже проблем особых не испытываю. Просто тоже стараюсь не нарушать.
При чем тут ксерокопированный путевой лист?
Демагогия какая-то и детсад.
Речь шла про меченые купюры и сдачу гайцов в СБ. А это и потеря хлебного места и перспектива оказаться в местах не столь отдаленных. Так равнозначнее выглядит?
То, что вы в глухомани бесконтрольны - не следствие знания вами законов, а всего лишь по причине недоработки контрольных органов на местах.

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 59
Репутация: 379 (+398/−19)
Сообщения: 2181
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Вологодская обл.

#60 Алекс-др » 14 апреля 2015, 18:32

Хабаровский КАМАЗист писал(а):.Звони в ихнее гестапо,говори,заложу сук!Едешь с нарушением,даёшь гаду меченых денег,завтра весь пост новый.
Гестапо эту процедуру проведет без тебя скорее всего. А то если мент денег не берет, то тебя возьмут за дачу взятки и уже гестапо не спасет.
Камаз 43114 СФ-65
Камаз 43118 ОМТЛ-97.04


Вернуться в «Организация труда»



Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей