Ограничение возраста грузовиков и автобусов

Модераторы: serg@i, Пан

Александр 26
Автор темы, Участник
Участник
Александр 26
Автор темы, Участник
Участник
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 74
С нами: 9 лет 6 месяцев

#181 Александр 26 » 25 декабря 2014, 21:58

Это как раз про те "непрокаченные тормоза", что в подмосковье разнесли автобус, написали, а там хоть трава не расти. А КамАЗ тот был, еще раз повторяю, минимум Е1. Нихрена не двадцативосьмилетнего возраста.

Анатолич M
Участник
Участник
Анатолич M
Участник
Участник
Возраст: 53
Репутация: 15 (+15/−0)
Сообщения: 135
С нами: 9 лет 11 месяцев
Откуда: Саратов

#182 Анатолич » 25 декабря 2014, 23:06

Да если прокладка между рулем и седеньем хреновая,то все равно какая машина,хоть только с завода.Я где-то слыхал что максимум через десять лет водителей профессионалов вообще не останется,подготовки сейчас никакой,вот тогда начнется кошмар на дорогах,когда за рулем грузовиков окажутся дилетанты. Тогда и новые машины станут опасней сегодняшних двадцатилетних,но в которые душа вложена и руки профессионала!

andreichsb
Участник
Участник
Аватара
andreichsb
Участник
Участник
Репутация: 15 (+17/−2)
Сообщения: 66
С нами: 9 лет 6 месяцев

#183 andreichsb » 26 декабря 2014, 19:59

Мне один знакомый говорит - я водитель профессионал. я говорю - ага, давай посчитаем сколько ты жахнул или хотя бы поцарапал за свой водительский стаж. насчитали два перевертыша, две утилизированных и 6 так, стукнутых (не считая шрама через весь затылок заработанного при падении сверху вниз мотоцикла когда он в шаре в цирке катался).после этого думается мне что тетенька, поставившая мне свою коробушку в слепую зону зеркал и попавшая из за этого на замену переднего крыла, при этом открывшая мою закрытую 18 лет баночку с авариями опустила меня с небес профессионализма. Дибилов на дороге хватает, кроме того хватает тех у кого чуйство самосохранения напрочь отбито толи в 90х толи в таких же аварийных ситуациях, которые они с завидной регулярностью провоцируют...

лёнчик M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
лёнчик M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 38
Репутация: 143 (+148/−5)
Сообщения: 1091
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г.Воронеж

#184 лёнчик » 26 декабря 2014, 20:04

чуйство самосохранения напрочь отбито толи в 90х толи в таких же аварийных ситуациях, которые они с завидной регулярностью провоцируют...
:-) :-) :-)
нет просто большенство после тусняка в ночном клубе никак не может отпустить от эйфории полёта :-) :-)

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#185 Пан » 27 декабря 2014, 10:52

Анатолич писал(а):.Я где-то слыхал что максимум через десять лет водителей профессионалов вообще не останется,подготовки сейчас никакой,вот тогда начнется кошмар на дорогах,когда за рулем грузовиков окажутся дилетанты.
10 лет,это чет много. Если раньше по обочинам гоняли только чайники на легковых,то сейчас уже во всю носятся фуры и прочий грузовой транспорт - всего год назад для меня это был кошмарный сон,а теперь это на яву...

лёнчик M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
лёнчик M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 38
Репутация: 143 (+148/−5)
Сообщения: 1091
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г.Воронеж

#186 лёнчик » 27 декабря 2014, 17:49

Пан,
Серёг да когда по обочине прут ещё и шумят в рацию что подвинутся нельзя немного,мол неумещаюсь и такие дебилы попадались и нераз :-)

Алексей M
Администратор
Администратор
Аватара
Алексей M
Администратор
Администратор
Возраст: 45
Репутация: 2049 (+2061/−12)
Сообщения: 2833
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г. Хабаровск.

#187 Алексей » 27 декабря 2014, 17:56

Лёня, вот и двигайся вправо, а потом в рацию - мол, звиняй, браток, я неграмотный, чутка попутал куда руль крутить и двигаться... :-)
"В современном инете считаеца дурным тоном докапываца до чела насчет грамотности." - мысль известная. Будем менять современный интернет.

andreichsb
Участник
Участник
Аватара
andreichsb
Участник
Участник
Репутация: 15 (+17/−2)
Сообщения: 66
С нами: 9 лет 6 месяцев

#188 andreichsb » 27 декабря 2014, 20:04

leximass, +100 тыщ..

213
Новичок
Новичок
213
Новичок
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 6
С нами: 9 лет 3 месяца

#189 213 » 27 декабря 2014, 20:16

и из дробовика в окно, :ya_hoo_oo:

Добавлено спустя 45 секунд:
:de_vil:

Александр 26
Автор темы, Участник
Участник
Александр 26
Автор темы, Участник
Участник
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 74
С нами: 9 лет 6 месяцев

#190 Александр 26 » 18 января 2015, 7:55

Не слышно, что там на эту тему? Может кто знает?

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#191 Пан » 18 января 2015, 10:37

И еще век бы не слышать!!!

Саня Миксерист
Активный участник
Активный участник
Саня Миксерист
Активный участник
Активный участник
Репутация: 80 (+89/−9)
Сообщения: 305
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Мордовия

#192 Саня Миксерист » 18 января 2015, 20:53

Александр 26 писал(а):Не слышно, что там на эту тему? Может кто знает?
а что толку?говори не говори,поставят перед фактом,как не раз уже было и все тут-дело с концом.про нас особо не кто и не думает-мы нах не кому не нужны.у них главная задача как с простых смертных бабла порбольше с косит и за бугор............
Резкое нажатие на педаль акселератора дает команду колесам: - Копать тут!

Гильотина M
Постоялец
Постоялец
Гильотина M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 38
Репутация: 73 (+77/−4)
Сообщения: 672
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Вологодская область

#193 Гильотина » 18 января 2015, 20:58

Да не переживайте вы - в России 80% грузового автопарка старше 15 лет - за бугор не на чем свалить будет!И притом что годы идут - парк стареет,а страна и так в кризис погружается - не до новых машин...

Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 34
Репутация: 59 (+81/−22)
Сообщения: 1425
С нами: 10 лет
Откуда: Курская область город Льгов
Skype

#194 Роман из Льгова » 18 января 2015, 21:24

Гильотина писал(а):страна и так в кризис погружается - не до новых машин...
А вот тут мне кажется хорошая мысль рождена.

Роман РВТИ M
Клубный дед
Клубный дед
Роман РВТИ M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 53
Репутация: 181 (+184/−3)
Сообщения: 1411
С нами: 10 лет
Откуда: рес.Марий Эл

#195 Роман РВТИ » 18 января 2015, 22:35

[quote="Гильотина"]парк стареет,а страна и так в кризис погружается - не до новых машин.
Дак,этого хочет кто то,ждёт не дождётся..а кто этого хочет у того денег немерено уже.создадут с новых авто автопарки частные и от налогов уйдут как начинающие.или вообще не будут тратиться на покупки новых автомобилей.для начала сделают государственные автопарки а чуть позже привхватизируют за копейки и при всем этом всякие безпроцентные или вообще безвозмездные кредиты хапнут.все начнут работать только через тендер,в том числе на обеспечение частного сектора.старые авто по закону заставят списать,а если кто рискнёт(из частников) и купит новое авто то с голоду помрёт без работы.т.к. тендер не выиграть по одиночке.придётся наниматься к той же дядке у кого тендер за копейки и работать на равне с его новыми машинами.при всем этом по полной платить налоги. Так не хочется верить до последнего,как говориться-надежда умирает последним.

лёнчик M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
лёнчик M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 38
Репутация: 143 (+148/−5)
Сообщения: 1091
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г.Воронеж

#196 лёнчик » 18 января 2015, 22:40

Роман РВТИ,
тоже мужики на стоянке об этомже говорят,но не дай бог это пипец сразуже будет всем

sed0y
Активный участник
Активный участник
sed0y
Активный участник
Активный участник
Возраст: 38
Репутация: 41 (+44/−3)
Сообщения: 337
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Екатеринбург

#197 sed0y » 22 января 2015, 20:28

Роман РВТИ писал(а):Дак,этого хочет кто то,ждёт не дождётся..а кто этого хочет у того денег немерено уже.создадут с новых авто автопарки частные и от налогов уйдут как начинающие.или вообще не будут тратиться на покупки новых автомобилей.для начала сделают государственные автопарки а чуть позже привхватизируют за копейки и при всем этом всякие безпроцентные или вообще безвозмездные кредиты хапнут.все начнут работать только через тендер,в том числе на обеспечение частного сектора.старые авто по закону заставят списать,а если кто рискнёт(из частников) и купит новое авто то с голоду помрёт без работы.т.к. тендер не выиграть по одиночке.придётся наниматься к той же дядке у кого тендер за копейки и работать на равне с его новыми машинами.при всем этом по полной платить налоги. Так не хочется верить до последнего,как говориться-надежда умирает последним.
прям сценарий украины, перед майданом, кто то же с украины писал про сына бывшего призидента и про его кучу новых камазов купленных на без процентные кредиты от россии и про то что частник не мог устроится на уборку из-за этого!
Если ты живешь в России - знай, при рождении ты как настоящий мужик выбрал "hard" в графе сложности

sed0y
Активный участник
Активный участник
sed0y
Активный участник
Активный участник
Возраст: 38
Репутация: 41 (+44/−3)
Сообщения: 337
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Екатеринбург

#198 sed0y » 22 января 2015, 22:27

на старом форуме нашел!
А у нас уже хотение не помогает. Власть высасывает последние деньги, и ничего взамен.
Я неплохо помню посты на форуме. Как-то Сашка Хабаровский камазист сказал по поводу ремонта двигла, дескать чего там ремонтировать, ставь новый. У нас новый движок лороже моего КамАЗа с прицепом, и отбивать эту сумму я буду не один год, и то не уверен что дадут работать. Сынок нашего Вити набрал новых КамАЗов у Вовы в долг и рубит бабки, а нас давят как котят.
Если ты живешь в России - знай, при рождении ты как настоящий мужик выбрал "hard" в графе сложности

Роман РВТИ M
Клубный дед
Клубный дед
Роман РВТИ M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 53
Репутация: 181 (+184/−3)
Сообщения: 1411
С нами: 10 лет
Откуда: рес.Марий Эл

#199 Роман РВТИ » 22 января 2015, 22:39

sed0y писал(а):прям сценарий украины, перед майданом, кто то же с украины писал про сына бывшего призидента и про его кучу новых камазов купленных на без процентные кредиты от россии и про то что частник не мог устроится на уборку из-за этого!
Я этого раньше не читал,но всё примерно тянется к этому.

sed0y
Активный участник
Активный участник
sed0y
Активный участник
Активный участник
Возраст: 38
Репутация: 41 (+44/−3)
Сообщения: 337
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Екатеринбург

#200 sed0y » 22 января 2015, 22:42

Роман РВТИ писал(а):Я этого раньше не читал,но всё примерно тянется к этому.
ровно год назад, январь 2014г когда все только началось! Ну значит и у нас совсем скоро, во всех уголках страны, но в основном в Москве, МАЙДАН!!!!!! :de_vil:

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
Гильотина писал(а):Да не переживайте вы - в России 80% грузового автопарка старше 15 лет - за бугор не на чем свалить будет!И притом что годы идут - парк стареет,а страна и так в кризис погружается - не до новых машин...
Да все верно может и не в этом году, но про введение экологического налога слышал буквально вчера в утренней программе Доброе утро вроде называется, вроде как хотят вести повышенный транспортный налог в 2 раза, на машины с экологическим классом ниже евро-3! Так что, как то так!
Если ты живешь в России - знай, при рождении ты как настоящий мужик выбрал "hard" в графе сложности

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#201 Пан » 22 января 2015, 23:04

sed0y писал(а):хотят вести повышенный транспортный налог в 2 раза, на машины с экологическим классом ниже евро-3!
Самое интересное,что в европе эти ЕВРО переходили из одного в другое плавно и это при куда более высоком их благосостоянии,а у нас не успели выпустить Е1,как уже начали Е2,за ним Е3 и 4... Сто пудов,что закон куплен!

Роман РВТИ M
Клубный дед
Клубный дед
Роман РВТИ M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 53
Репутация: 181 (+184/−3)
Сообщения: 1411
С нами: 10 лет
Откуда: рес.Марий Эл

#202 Роман РВТИ » 22 января 2015, 23:53

sed0y писал(а):ровно год назад, январь 2014г когда все только началось! Ну значит и у нас совсем скоро, во всех уголках страны, но в основном в Москве, МАЙДАН!!!!!!
Как то не хочется что бы как у них там. [quote="Пан"]Сто пудов,что закон куплен! Ну а как же у нас без этого.

ВИТАЛИК 268 M
Клубный дед
Клубный дед
ВИТАЛИК 268 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 45
Репутация: 636 (+643/−7)
Сообщения: 1132
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Ростовская область

#203 ВИТАЛИК 268 » 23 января 2015, 18:54

вчера в инете нарыл информацию:с 1 сентября 2015 налог на машины с классом ниже Е3 увеличат вдвое
Боишься -не делай,делаешь - не бойся,а сделал-не сожалей!

лёнчик M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
лёнчик M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 38
Репутация: 143 (+148/−5)
Сообщения: 1091
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г.Воронеж

#204 лёнчик » 24 января 2015, 15:43

ровно год назад, январь 2014г когда все только началось! Ну значит и у нас совсем скоро, во всех уголках страны, но в основном в Москве, МАЙДАН!!!!!!
после этого майдана никому неполегчало и стоит его усраивать?лучше никому небудет это точно!

Александр 26
Автор темы, Участник
Участник
Александр 26
Автор темы, Участник
Участник
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 74
С нами: 9 лет 6 месяцев

#205 Александр 26 » 27 января 2015, 18:25

Плохие дороги в России — назван главный виновник!!! https://auto.mail.ru/article/53754-plohie_dorogi_v_rossii_nazvan_glavnyi_vinovnik/ Это называется :НЕ мытьем, так катаньем!

Гильотина M
Постоялец
Постоялец
Гильотина M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 38
Репутация: 73 (+77/−4)
Сообщения: 672
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Вологодская область

#206 Гильотина » 27 января 2015, 18:56

Александр 26 писал(а):назван главный виновник!
И он на фото! :-) :-) :-)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
А на дорогах то че творится!!Ехал в Москву на днях (будь она неладна!),а фур то чё как мало стало?Куда все делись?

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#207 Пан » 27 января 2015, 19:01

Гильотина писал(а):а фур то чё как мало стало?Куда все делись?
Заказчики поди на доллар молятся,прогореть боятся...

лёнчик M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
лёнчик M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 38
Репутация: 143 (+148/−5)
Сообщения: 1091
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г.Воронеж

#208 лёнчик » 27 января 2015, 19:08

ну а что думать,качества нет а большегрузы казну пополнят,одни имоции.Пусть закроют М-4 для фур вообще и думаю больные законы сами посебе изчезнут из головы.И наш президент прозреет дай бог ему здоровья без хорошего мяса и фруктов :-) :-)

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#209 Пан » 27 января 2015, 19:11

лёнчик писал(а):И наш президент прозреет дай бог ему здоровья без хорошего мяса и фруктов
Поверь,он без жратвы и прочих ништяков не останется,даже если все трассы закрыть и не только для грузовиков.

andreichsb
Участник
Участник
Аватара
andreichsb
Участник
Участник
Репутация: 15 (+17/−2)
Сообщения: 66
С нами: 9 лет 6 месяцев

#210 andreichsb » 27 января 2015, 20:05

Гильотина, не знаю, я в прошлый четверг поздно ночью ехал по новой м11 мимо химок, так потом когда на ленинградку выехал - охренел, там сплошной поток был из фур на встречу.


Вернуться в «Организация труда»



Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей