На службе осударевой,или на дядю...

Модераторы: serg@i, Пан

лёнчик M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Аватара
лёнчик M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 38
Репутация: 143 (+148/−5)
Сообщения: 1091
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г.Воронеж

#1 лёнчик » 28 августа 2014, 14:01

zhusla,
Моё мнение чтоб машина работала!водителям нужно платить и относится по человечески, тогда и машина ходить будет и человек за ней следить будет :igru_shka:

zhusla M
Постоялец
Постоялец
Аватара
zhusla M
Постоялец
Постоялец
Репутация: 162 (+166/−4)
Сообщения: 622
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Кузбасс
Сайт

#2 zhusla » 29 августа 2014, 7:40

лёнчик писал(а):лёнчик »
Ясен пень платить надо . Я спрашиваю кто сколько? А то некоторые просят очень много.
КамАЗ 53229, миксер. ЗиЛ.

лёнчик M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Аватара
лёнчик M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 38
Репутация: 143 (+148/−5)
Сообщения: 1091
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г.Воронеж

#3 лёнчик » 29 августа 2014, 16:46

если платилибы мне 40 и работать с 8-до18-19 и на свежей машине ябы согласился только чтоб выходные выходными были

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#4 Пан » 29 августа 2014, 19:53

лёнчик,
Лёнь,на совке по пробкам ходки мочить в 9-10 часовой рабочий день за сорокет?! Ты так говоришь,пока у тебя машина своя есть,а как поработаешь недельку,то напьешься и со злости подавишь этих работодателей на хрен!

zhusla M
Постоялец
Постоялец
Аватара
zhusla M
Постоялец
Постоялец
Репутация: 162 (+166/−4)
Сообщения: 622
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Кузбасс
Сайт

#5 zhusla » 30 августа 2014, 16:54

СОрок ещё нормально, но ещё, плохо , материальной ответственности на водителе ни какойй нет У нас один водила фуру с грузом перевернул- хозяин пошёл всуд , хотел полностью ущерб взять с водилы, а его в суде нафиг послали.
КамАЗ 53229, миксер. ЗиЛ.

лёнчик M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Аватара
лёнчик M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 38
Репутация: 143 (+148/−5)
Сообщения: 1091
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г.Воронеж

#6 лёнчик » 30 августа 2014, 18:22

Пан,
Серёг за 40 и чтобы без всяких там джипиесов и всякой хрени тогда можно :-) а если с тотальным контролем я несогласен! :ne_ne_ne:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Серёг название ссылки подоброно душевное лови + :co_ol:

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#7 Пан » 31 августа 2014, 11:06

zhusla писал(а):хотел полностью ущерб взять с водилы, а его в суде нафиг послали.
И правильно сделали!

ваня M
Активный участник
Активный участник
Аватара
ваня M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 39
Репутация: 51 (+55/−4)
Сообщения: 320
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Украина, г.Одесса

#8 ваня » 4 сентября 2014, 12:13

Привет всем ну как сказать,вот такое работал у меня водитель на уборке на совке платил ему 30% от чистого заработка. Сперва все хорошо и за машиной смотрел и крутил что нужно было пока был на глазах,но только стоило уехать ему в другой колхоз и все как корова языком слизало всю за боту об машине. Как только приехал начался большой поху....зм короче послал я его на 4 стороны. Отогнал машину на ремонт с рамой и понеслась капиталовложения то то то се. Кароче ушатал он мне машину хорошенько не знаю что нужно было делать чтоб так убить. В итоге как вот выбить бабки за ремонт? С ним общался говорит а что я это не я, по хорошему никак не идет на разговор. Остается только один выбор взять кусок рейсы и на лодки вывести в лиман,чтоб он понил что и как и почем.Виноват в сам что не составил трудовой договор,где все бы прописали. ВОТ ТАКАЯ КАТАВАСЯ. И как теперь людям доверять .

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Пан писал(а):И правильно сделали!

Что ж тут правильно нужно решать как то все по человечески, а не так. Я привык так если тебе доверили автомобиль так будь добор неси всю полноту ответственности за него,и за все свои поступки.
ВН 67-69 ЕI

Антоха102 M
Постоялец
Постоялец
Антоха102 M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 39
Репутация: 80 (+82/−2)
Сообщения: 850
С нами: 10 лет
Откуда: Башкирия, г. Ишимбай
Сайт

#9 Антоха102 » 4 сентября 2014, 12:31

ваня, а вот допустим к примеру, ты на месте этого водителя, который перевернул фуру, и случилось это не по твоей вине, а форс мажор какой либо (человек, животное на дорогу выскочили, или ещё какая экстренная ситуация), а ты пытался естественно сделать всё возможное чтобы удержать её на дороге. А тут бах! Давай мил человек мне пару лямов за груз и на ремонт машины!

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#10 Пан » 4 сентября 2014, 14:11

ваня писал(а):Остается только один выбор взять кусок рейсы и на лодки вывести в лиман,чтоб он понил что и как и почем.
Он может и не утонуть(а если утонет,то еще хуже),а с тебя либо моральный ущерб,либо закроют.
ваня писал(а):.Виноват в сам что не составил трудовой договор,где все бы прописали. ВОТ ТАКАЯ КАТАВАСЯ. И как теперь людям доверять .
Базара нет,ситуевина крайне хреновая,остается только в следующий раз быть более разборчивым при выборе работника.
И трудовой договор в свою очередь надо составлять с не затуманенным мозгом,ато я знаком с ситуацией,когда чел купил у меня Камаза и посадил на него моего экс напарника(они с ним т.с. друзья) с бывшей работы. Работа в следующем - ездить по дачам и прочим участкам и развозить материал для их строительства. Потом этот чел купил Валдая нового и сперва не доверял его и ездил сам,ну и понятное дело при такой работе периодически что нибудь отламывал,или мял. При каждом случае бежал к страховщикам(машина на КАСКО). Потом начал потихоньку доверять Валдая водителю и очень сокрушался и шипел,когда у него случалось тоже самое. А сейчас и вовсе взял в кредит новый 65117 с навороченным манипулятором,по моему лямов за 5. И тут его понесло - говорит шоферу: пиши акт-договор о материальной ответственности за поломки и прочее,да так ядовито его составил,что все получалось из кармана шофера. Шофер же,почитал сию грамоту и не будь дураком,сказал: езди ка ты сам на нем,я лучше на старом Камазе поработаю - и спокойней и денег больше заработаю...

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Активный участник
Активный участник
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Активный участник
Активный участник
Репутация: 178 (+185/−7)
Сообщения: 296
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г.ГУРЬЕВ.

#11 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 4 сентября 2014, 18:26

Очень трудно состыковать,интересы работодателя и работника,это в вообше,в целом.А в случаи когда работодатель-мелкий частник,с копеечным бюджетом,
сделать это в двойне труднее.Потому как сдесь вступают в дело черты личного характера (жадность,безсознательность,лень,раздолбайство).
Причём в данном случае это относится как к работодателю,так и к работнику.Не редко приходилось набдюдать такие ситуации, когда скажем так
отрицательный работодатель и положительный работник,так и в корне до наоборот.

лёнчик M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Аватара
лёнчик M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 38
Репутация: 143 (+148/−5)
Сообщения: 1091
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г.Воронеж

#12 лёнчик » 4 сентября 2014, 21:09

отрицательный работодатель и положительный работник,так и в корне до наоборот.
полностью подержу, если одна машина приносит доход работай сам, и нехер автопарки набирать а потом при нехватке денег, всё сваливать на карман водителей!

ваня M
Активный участник
Активный участник
Аватара
ваня M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 39
Репутация: 51 (+55/−4)
Сообщения: 320
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Украина, г.Одесса

#13 ваня » 5 сентября 2014, 11:11

Антоха102 писал(а):
#9 Антоха102 » Вчера, 13:31
ваня, а вот допустим к примеру, ты на месте этого водителя, который перевернул фуру, и случилось это не по твоей вине, а форс мажор какой либо (человек, животное на дорогу выскочили, или ещё какая экстренная ситуация), а ты пытался естественно сделать всё возможное чтобы удержать её на дороге. А тут бах! Давай мил человек мне пару лямов за груз и на ремонт машины!

было у отца 2 сына: один нормальный, другой КамАЗист...


да согласен есть форс мажоры без бе но все же все зависит от человека и от его личности.
Вот на пример я вот сам работаю на шефа на его машине(Личным водителем ) и да сервис не вопрос,страховки каско все по полной. Только я еше в придачу своих личных денег в нее втюкал на всякие безделушки,Легкий тюнинг музон и так далие.
Так вернемся к камазику на ремонт денег не желел что говорил то все новое покупал,ремонт что мог сам сделать делал что нет на СТО. И вот такая бяка. Та моло это еще и ко всему что он до этого у чудил все цветочки. позавчера днем ему и еще отдали долг мой за выполненную роботу(кругленькую сумму) и он деньги на карман.И в кусты мол думал что я не узнаю. Вчера набираю директора колхоза который должен остался и спрашиваю когда расчет будет,а он мне в ответ: я уже рассчитался с твоим водителем, он должен был тебе передать. я просто в ах.....уе был.... Говорю ему что он уже у меня не работает,чего меня не набрали!! ! Ответ мы твой тел где то затеряли нашли его,позвонили и спросили чтоб тебе передал чтоб выехал забрал денюшку,он им сказал что он на работе давайте я заберу,и он согласился черт поганый.
В итоге половину денег нет,и ту еле выбил.И остался он мне должен.
И что посоветуете делать с таким козлом,и какая человечность,
ВН 67-69 ЕI

лёнчик M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Аватара
лёнчик M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 38
Репутация: 143 (+148/−5)
Сообщения: 1091
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г.Воронеж

#14 лёнчик » 5 сентября 2014, 12:50

вот ситуация :du_ma_et: отправь его на майдан пусть там немного заработает глядишь перевоспитают :-)

Антоха102 M
Постоялец
Постоялец
Антоха102 M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 39
Репутация: 80 (+82/−2)
Сообщения: 850
С нами: 10 лет
Откуда: Башкирия, г. Ишимбай
Сайт

#15 Антоха102 » 5 сентября 2014, 19:08

ваня, Ну козлов везде хватает к сожалению. Независимо от национальности, вероисповедания и социального положения. А этого урода можно было припугнуть начиная от ментов, кончая братками. Раз человек не понимает человеческих отношений к нему, тогда и с ним надо его методами. как говорится, добро должно быть с кулаками. :-):

ваня M
Активный участник
Активный участник
Аватара
ваня M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 39
Репутация: 51 (+55/−4)
Сообщения: 320
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Украина, г.Одесса

#16 ваня » 16 сентября 2014, 16:52

во сперва сейчас на него наехали мой знакомые,а там будет видно что и как! Нужно будет и ментов по поже поднапрячь
ВН 67-69 ЕI

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#17 Пан » 22 сентября 2014, 21:48

Пан писал(а):по моему лямов за 5
Соврал - за 3,8.

Крендель M
Постоялец
Постоялец
Крендель M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 45
Репутация: 42 (+47/−5)
Сообщения: 678
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Малоярославец

#18 Крендель » 6 декабря 2014, 17:55

Привезли другу щебень сегодня тонаром полуприцепом, телегу водила завалил на бок, хорошо тягач не кувыркнулся седло порвал, и далее ситуация развивается совсем для меня неожиданно : водила говорит мне вообще похрен хозяин платит 20-тку пусть валяется, приедет сам разберется, хотя в ситуации полностью сам виноват. Видя такое отношение к технике, я разворачиваю назад вызванных на помощь кран и экскаватор пусть лопатами выгружают остатки.
Если вы сегодня не смеялись – считайте, что день потерян.

лёнчик M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Аватара
лёнчик M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 38
Репутация: 143 (+148/−5)
Сообщения: 1091
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г.Воронеж

#19 лёнчик » 6 декабря 2014, 18:11

Крендель,
да уж не завидую хозяину машины просто пипец :sh_ok: :sh_ok:

Крендель M
Постоялец
Постоялец
Крендель M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 45
Репутация: 42 (+47/−5)
Сообщения: 678
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Малоярославец

#20 Крендель » 6 декабря 2014, 22:06

Хозяин приехал такой же пох....ст, Гаи вызвал для страховки, договорился что типа на ходу завалился и нормуль
Если вы сегодня не смеялись – считайте, что день потерян.

Gybernatorr M
Новичок
Новичок
Gybernatorr M
Новичок
Новичок
Возраст: 35
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 19
С нами: 9 лет 3 месяца
Откуда: Московская область г.Коломна

#21 Gybernatorr » 6 декабря 2014, 22:31

Расскажу свою историю.работаю на дядю на манипулятору одиночке.вез кирпич 4000шт.остановили на МКАДе загнали на весы, пробили все оси и общий перегруз на одну тонну.без разговоров дали повеску в суд.грозит штраф от2500 р. Или лешение прав на 6 месяцев.хорошо отделались штрафом в 2500р.а если бы лешили прав то, что мне делать надо.кто мне зарплату платить будет.машина то останется водилу другого посадит.а я без работы.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Как быть в такой ситуация?

Антоха102 M
Постоялец
Постоялец
Антоха102 M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 39
Репутация: 80 (+82/−2)
Сообщения: 850
С нами: 10 лет
Откуда: Башкирия, г. Ишимбай
Сайт

#22 Антоха102 » 6 декабря 2014, 22:37

а у нас за перегруз на месте платить надо, они распечатывают квитанцию, прилагают фото и оплачиваешь.. Если бабла нет с собой и никто не может привезти, то машину на штрафстоянку.

Gybernatorr M
Новичок
Новичок
Gybernatorr M
Новичок
Новичок
Возраст: 35
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 19
С нами: 9 лет 3 месяца
Откуда: Московская область г.Коломна

#23 Gybernatorr » 6 декабря 2014, 22:41

Машину не забрали.а повестку вручили.четырех остные совки прям перед весами выгружаются на дорогу штраф за это 2500.по новостям показывали.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#24 Пан » 6 декабря 2014, 23:23

Gybernatorr писал(а):что мне делать надо.кто мне зарплату платить будет.машина то останется водилу другого посадит.а я без работы.
Что делать? - перегрузы не таскать,вот что.

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 59
Репутация: 379 (+398/−19)
Сообщения: 2181
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Вологодская обл.

#25 Алекс-др » 6 декабря 2014, 23:36

Gybernatorr писал(а):.работаю на дядю на манипулятору
А дядя то ЮЛ или ИП. Первому придет по твоему протоколу 500 000, второму 15000.
Камаз 43114 СФ-65
Камаз 43118 ОМТЛ-97.04

Gybernatorr M
Новичок
Новичок
Gybernatorr M
Новичок
Новичок
Возраст: 35
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 19
С нами: 9 лет 3 месяца
Откуда: Московская область г.Коломна

#26 Gybernatorr » 7 декабря 2014, 7:34

Дядя не тот и не тот.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Было бы хорошо если с перегрузом не кататься .

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#27 Пан » 7 декабря 2014, 9:05

Gybernatorr писал(а):Было бы хорошо если с перегрузом не кататься .
Так а в чем дело?! Если реально переживаешь за свои права(выходит нет подвязок,ни у тебя,ни у него),то ставь вопрос ребром - либо нормальные грузы,либо досвидос. А иначе,не дай бог конечно,тебя лишат,а работодатель тебе воздушный поцелуй и ручкой помашет на прощание.

Gybernatorr M
Новичок
Новичок
Gybernatorr M
Новичок
Новичок
Возраст: 35
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 19
С нами: 9 лет 3 месяца
Откуда: Московская область г.Коломна

#28 Gybernatorr » 7 декабря 2014, 9:24

Ручкой помашет точно.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
У нас на пересечение м5 и а108 пост ГАИ с весовым контролем.так я просто сотку даю за одиночку, иногда даже документы не смотрят.а эти на МКАДе при копались, план наверно выполняли!

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#29 Пан » 7 декабря 2014, 9:36

Так вот о чем и разговор. Другу тоже самое говорю(работает на дорожном Урале самосвале),ставь вопрос ребром,ато зарплата не бог весть какая,так еще и говорят: вы контору только не подставляйте,придумайте что нибудь,ато штрафы слишком большие придут. А один из начальников и вовсе вывез: ты скажи,что проедешь только раз и больше не будешь,при чем на полном серьезе...

Gybernatorr M
Новичок
Новичок
Gybernatorr M
Новичок
Новичок
Возраст: 35
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 19
С нами: 9 лет 3 месяца
Откуда: Московская область г.Коломна

#30 Gybernatorr » 7 декабря 2014, 9:43

Скажу честно на зарплату я не жалуюсь! Может риск и оправданный!


Вернуться в «Организация труда»



Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей