Аккумулятор.

Список разделов Ремзона Электрооборудование

Модераторы: serg@i, Пан

#121 Максим23 » 08.11.2014, 15:02

F_o_x, бери титаны или мутлушки. Вторые предпочтительнее. Ходят.
Максим23 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
С нами: 3 года 5 месяцев

#122 magomed79 » 08.11.2014, 15:02

Приветствую всех! Салам! Укутать аккумуляторы в теплоизоляционный материал помогает ли сохранить заряд на морозе? Например материалом с одной стороны фольга? И нужно ли оставлять вентиляцию? Кто то занимался этой романтикой?))

Добавлено спустя 36 минут 54 секунды:
А что если сделать змеевик из медной трубки пневмосистемы под аккумуляторы и пустить обратку через компрессор потом змеевик и в бак. И конечно утеплить аккумуляторы чем то?
magomed79
Участник
Участник
Аватара

#123 Пан » 08.11.2014, 15:02

Утеплитель,равно как и шуба не дают тепла,они его сохраняют.

Вот змеевик дело другое,хотя при Союзе выпускали машины,где выхлоп обогревал аклиматры.
Скотч лучше бога - молиться не надо,а помогает всегда!
Пан M
Администратор
Администратор
Аватара

#124 Джош » 08.11.2014, 15:02

magomed79 писал(а):А что если сделать змеевик из медной трубки пневмосистемы под аккумуляторы и пустить обратку через компрессор потом змеевик и в бак. И конечно утеплить аккумуляторы чем то?
От обратки эффекту мало будет...
Набери в гугле"утепление акб камаз" там много картинок и вариантов.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Пан писал(а):при Союзе выпускали машины,где выхлоп обогревал аклиматры.
Это вроде было на Зил 131.
Джош M
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 3 месяца

#125 Пан » 08.11.2014, 15:02

Джош писал(а):Это вроде было на Зил 131.
Да,в Чите на дочернем предприятии выпускались северные варианты. На ГАЗе что-то подобное тоже было. КрАЗ также хорошо подготовлен был и Урал.
Скотч лучше бога - молиться не надо,а помогает всегда!
Пан M
Администратор
Администратор
Аватара

#126 magomed79 » 08.11.2014, 15:02

Пан, ясное дело что утеплитель не греет. Я думал во время зарядки и разрядки аккумуляторы греются и это тепло попытаться сохранить.
magomed79
Участник
Участник
Аватара

#127 Совок999 » 08.11.2014, 15:02

видел передачу военая приемка помоему так показвыли северные или артические войска и про технеку новую квадрики там броневеки и урал камаз но короче там показывали утеплители которыми акумы укрыты и двежки фирма автотепло было специально для акумов и впродаже есть НЕ РЕКЛАМА парни я их незнаю просто эесплотирую такое одеяло для двигателя у отца в л200 понравилось в планах на камаз и негорит когда покупал тестили облевали бензином и поджигали хрен она горит.
Совок999 M
Активный участник
Активный участник
С нами: 2 года 6 месяцев

Укутать аккумуляторы в теплоизоляционный материал помогает ли сохранить заряд на морозе

#128 kexazi » 08.11.2014, 15:02

НЕ сильно нужно держать плотнасть на морозе 1.28-1.30 серная кислота не замерзает а вобщем если плотнасть нормальная и не крутят при том что масло нормальное выкидывай не задумывайся потом дороже будет хотя и нового путёвого очень трудно найти Тут недавно приобрёл аккумуляторы выше уже писал как ообычно в штатном режиме поехал в лес день как всегда затенулся я своему помошнеку сучкорубу сказал валим из леса край 22.30 было 14 декабря полналуние незнаю почему последния время начались катить измены в полналуние в 21.30 хотел прогреть на ключ х.й всё погасло полез к реле стартера оно стоит уменя от котла на прямую заммкнул тоже самое поднял кабину с отвёртки тоже самое клемы осмотрел на акб на стартере всё нормально допёрло акб п.здец Быстрей давай разжигать поялки разжог засунул в раструбы на двигателе на коробке, снял фильтр воздушный туда поялку через5 минут них.я через 20минут изжоги чудо завёлся последние два хлыста распилил с бешаной скорастью закинули естествено уже до дома не глушил НО огорчило не это а то что до места погрузки три км я шол на второй пониженой на новой ои 25 на третей камаз не шол тух распохал напрчь если теоретически представить что я добрался до населёного пункта это 12км а до дома 25 км то по своей дороге назад с другими акб я не смог бы проехать на своём ниссане обородываным вездеходной горной резиной и пр.
kexazi
Участник
Участник
С нами: 2 года 2 месяца

#129 Саня Миксерист » 08.11.2014, 15:02

Совок999 писал(а):двежки фирма автотепло
все верно, есть такие утеплители для акб. только смысл от них
Пан писал(а):Утеплитель,равно как и шуба не дают тепла,они его сохраняют.
Резкое нажатие на педаль акселератора дает команду колесам: - Копать тут!
Саня Миксерист
Активный участник
Активный участник
Аватара

#130 F_o_x » 08.11.2014, 15:02

возможно обсуждалось...есть такая штука МНЭ 100/28 БМ
http://www.remkam.ru/kammust-34/
вояки вместо 1 акка ставили этот конденсатор.
интересно как он себя зарекомендовал в гражданской сфере? ни кто не ставил? или не слышал?
человек хочет на аккумах съэкономить.срок службы вроде как 15 лет.
и еще вопрос-если такой конденсатор еб..нет-кабина на МАРС долетит? :-) :-) :-)
F_o_x M
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 3 года

#131 Алексей » 08.11.2014, 15:02

F_o_x писал(а):еще вопрос-если такой конденсатор еб..нет-кабина на МАРС долетит?

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
"В современном инете считаеца дурным тоном докапываца до чела насчет грамотности." - мысль известная. Будем менять современный интернет.
Алексей M
Администратор
Администратор
Аватара

#132 Максим23 » 08.11.2014, 15:02

В ютюбе смотрел про конденсаторы. Я так понял, что он ставится не вместо аккумы, а паралельно им. Пусковой ток из замерзших аккумов тащит.
Максим23 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара

#133 F_o_x » 08.11.2014, 15:02

Максим23, ну как сказать...у вояк все хитро-там аккумы 24v. вот на картинке вместо и стоит.по факту-искать к нему аккум 24v.или ставить конденсатор на раму куда то.да места на совке нет.просто часть рядом-по дешевке отдавали.но кому предлагали уже передумал.я его напугал-что кабина на марс улетит :-) :-)
F_o_x M
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 3 года

#134 Максим23 » 08.11.2014, 15:02

В статье написано, что вместо аккума временно можно.
Максим23 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара

#135 Совок999 » 08.11.2014, 15:02

видел такую штуку кондетсатор у вояк когда они обслуживали камазы у официалов,спросил у пацанов ремонтников и электрик знакомый рядом стоял што за чудо такое и если оно ништяк то как штоб чудо было у меня тоже ,нахрен ненужна они говорят хрен оно все это работает спустя год и электрик говорит постояно с ними мы еб.....я такшто ездий по старинки как всегда :-) за чо купил за то продал вот так парни.
Совок999 M
Активный участник
Активный участник
С нами: 2 года 6 месяцев

#136 sed0y » 08.11.2014, 15:02

может кто подскажет, ситуация такая, на газельке у меня подзамерз аккумулятор, разрядился, я его отогрел, пару суток погонял на китайской зарядке (автоматическая), амперметр показывает 0,5А и АКБ вроде как и идет заряд (пузырьки нет нет да всплывают, но не кипит), меряю плотность в (+) банке низкая даже до 1,2 не дотягивает в (-) банке где то 1,25 в остальных банках норма 1,27-8! Подключил другой зарядник военный, на максимум показывает 5А, все банки тут же закипели, но минут через 5 смотрю амперметр на 0, выключил зарядник, подождал, включаю все норм, работает, через 2-3 минуты опять зарядка прекращается (такие симптомы на этом заряднеке ранее не замечались), в чем дело понять не могу, то ли в АКБ то ли в зарядке??????? Если бы (+) банка (или какая другая) была бы замкнута она же не кипела бы???????
Если ты живешь в России - знай, при рождении ты как настоящий мужик выбрал "hard" в графе сложности
sed0y
Активный участник
Активный участник
Аватара

Пред.

Вернуться в Электрооборудование