Замена проводки и панель приборов нового образца

Модераторы: serg@i, Пан

VekSG
Автор темы, Новичок
Новичок
VekSG
Автор темы, Новичок
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1
С нами: 3 года 8 месяцев

#1 VekSG » 19 октября 2020, 15:03

Привет всем. Камаз 65115 2003г/в. Возникла дилема - Меняю э/проводку полностью, старая совсем развалилась. Заказал и получил с завода полный комплект, старую срезали, но НОВАЯ (фишки и т.п.) не подходят к старой панели и щитку, слишком много разных концов*, электрик посоветовал : 1. найти проводку старого образца, 2. резать новую и подбирать концы к старому щитку и реле, блокам и т.п.(оч. дорогостоящее занятие и долгосрочное), 3. найти панель приборов в сборе нового образца. Кто нибудь сталкивался с подобным или может что нить дельное подсказать ?
:wo_ol:
ЗЫ: В перспективе собирался сам замутить* с панелью нового образца( пластик ), но цены кусаются, можно поискать по отдельности всё, но это думаю сложно и наверняка что то сразу может быть и не найти, прим. цена получится 30-35т.р., если брать уже готовую то ценник плавает от 50 до 75, но всё навесное и проводка уже в комплекте. Б/у тоже возможно поставить, но все разборки в основном в Мск, и ездить туда и искать нецелесообразно. Авто стоит в а/сервисе, поэтому каждый день простоя ....... :de_vil:

Disconnector M
Активный участник
Активный участник
Disconnector M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 44
Репутация: 460 (+460/−0)
Сообщения: 435
С нами: 5 лет 11 месяцев
Откуда: Ленинград

#2 Disconnector » 19 октября 2020, 19:00

Можно посмотреть на панель приборов и на тот жгут, который вам с завода привезли?

Замена панели приборов на пластиковую означает также замену рамных жгутов или невменяемый геморрой, чтобы совместить старые жгуты с новой кабинной проводкой.


Вернуться в «Электрооборудование»



Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей