Страница 1 из 1

Как возить грунт?

Добавлено: 26 января 2016, 22:10
Vander2004
Купил себе самосвал и начинаю работать. Вопрос такой. К примеру клиент заказывает экскаватор и самосвал для копки котлована под фундамент и вывоз грунта соответственно. По законам РФ человек может распоряжаться землей только в границах своего участка, а вывозить уже нельзя - административное нарушение - штраф. Как быть в таком случае - вывозить на свой страх и риск (вывозить есть куда грунт, есть свой участок, там можно складировать, а потом продавать) или нужны какие-то лицензии и где их получить? Как вы работаете?

Добавлено: 26 января 2016, 22:16
rom79
Vander2004 писал(а):Купил себе самосвал и начинаю работать. Вопрос такой. К примеру клиент заказывает экскаватор и самосвал для копки котлована под фундамент и вывоз грунта соответственно. По законам РФ человек может распоряжаться землей только в границах своего участка, а вывозить уже нельзя - административное нарушение - штраф. Как быть в таком случае - вывозить на свой страх и риск (вывозить есть куда грунт, есть свой участок, там можно складировать, а потом продавать) или нужны какие-то лицензии и где их получить? Как вы работаете?
Мы спокойно возим без всяких документов и разрешений, 5 лет. работаю ни разу не спрашивали где грунт взял и куда везешь.

Добавлено: 27 января 2016, 8:49
F_o_x
Vander2004, у нас вопросы возникают по песку.могут и забрать машину до выяснения. по земле-глине еще не разу замутов не было.раз ночью глину возили-гаи прям на встречу выехали и стали-обошли камаз-что везешь.(ну ночь-понятное дело хрен там что видно)говорю дефекат :-) (у нас сах завод.и карты этого дефеката. Они(сахзавод) только рады если его вывозят. Не документов ни каких-ничего на него не дают.)и разъехались на этом.можно было конечно написать за полог, но их больше пьяные интересовали.а если груз еще и укрыт-ни кто там не полезит смотреть. Большинство гаишников, особенно молодых-песок от дефеката хрен отличат. Законы РФ меньше читай-а то камаз завел-уже нарушил. :-) :-)

Добавлено: 27 января 2016, 12:37
Владимир1
Сейчас фотоаппараты в каждом телефоне. Пока ты везешь в кузове, это никого не волнует.А вот как только начнешь вываливать_ сразу будешь звездой ютуба :-) У нас уже были прецеденты.Доводили до штрафов через суд.Заранее над найти отвал.Я обычно такие заказы беру.У одних вывозим (за деньги).Другим завозим за деньги.

Добавлено: 16 февраля 2018, 20:02
Максим 52
Владимир1 писал(а):Я обычно такие заказы беру.У одних вывозим (за деньги).Другим завозим за деньги.
Самое лучшее решение :cool_cool: