Плата за проезд

Модераторы: serg@i, Пан

Димьян M
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Димьян M
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Возраст: 44
Репутация: 114 (+118/−4)
Сообщения: 601
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Сайт Skype

#841 Димьян » 6 апреля 2017, 11:07

Парни кто-то за кто-то против Платона. Видимо ничему нас неучит история. Нас всеми возможными способами хотят столкнуть брат на брата и посеять смуту в наших умах. Кто и за чем это делает в правительстве неясно. Может мне это неясно. Но когда один брат другого называет крысой, я считаю тоже не есть хорошо. Мы топчем все одну дорогу. И у каждого есть свои проблемы и если не встал то крыса. А если поехал за бесценок тот кто стоит тогда он кто? Так что платон это реальность и я против нее. Нерегистрировался, нерегистрируюсь и некогда небуду. Личное мнение.

лёнчик M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
лёнчик M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 38
Репутация: 143 (+148/−5)
Сообщения: 1091
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г.Воронеж

#842 лёнчик » 8 апреля 2017, 23:19

зерно высыпать на землю да это уже разбой!бастуем спокойно и некого не бъём не разгружаем,причём тут люди которые работают на контору за зарплату?в Дагестане там всегда была своя политика перевозок"налог у них транспортный по части вообще копеечный" по сравнению с нашими регионами

Алексей M
Администратор
Администратор
Аватара
Алексей M
Администратор
Администратор
Возраст: 45
Репутация: 2049 (+2061/−12)
Сообщения: 2833
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г. Хабаровск.

#843 Алексей » 9 апреля 2017, 10:00

Ну вот, как я и опасался:

phpBB [video]
"В современном инете считаеца дурным тоном докапываца до чела насчет грамотности." - мысль известная. Будем менять современный интернет.

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 56
Репутация: 561 (+568/−7)
Сообщения: 640
С нами: 8 лет 8 месяцев
Откуда: Зеленоград

#844 43118 » 9 апреля 2017, 11:46

Поразмышлял я тут, что могут дать подобные антипатоновские выступления.
Первым делом призываю понять, что если мы будем обвинять друг друга и ссориться, то
сильно облегчим жизнь тем, кто нам противостоит. Рассуждать нужно спокойно и трезво и
при этом понимать, что каждый из нас может ошибаться. Нужно анализировать все точки зрения,
а не отстаивать свою во что бы то ни было. Готов выслушать обоснованную критику.
Почему вообще мы в подобной ситуации оказались в стране с такими возможностями и людьми?
Кто против нас действует и какими методами?
Как мы отвечаем?
Нам всем хочется выйти один раз, надавать по морде действующим неправильно,
выгнать подлых крючкотворах и зажить счастливо. Вполне логичное и понятное
желание. Только так не бывает. Как Воланд говорил: "Для того, чтобы управлять,
нужно как-никак иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок
есть-ли у вас какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу."
Ну, хрен ним, с дьяволом, нам-бы хоть шага на два вперед план.
Что будет, если остановить транспорт?
Кому хуже станет?
Сначала самим протестующим, потом их семьям, соседям, землякам...
Как это скажется на вротэбергах?
Да, похрену им. Подождут, пока голодные пенсионеры не начнут дубасить костылями стоящих водителей.
И сразу все станут сговорчивыми. Согласятся на все условия, только хлеба дайте.
Уж, тем более глупо нападать на своих-же, которые действуют не так, как тебе нравится. Бить стекла,
резать шины... это что? Это бандитизм! Нельзя позволять такое делать! А провокаторов, распаляющих
возмущение и призывающих к безпорядкам, можно сдать той-же полиции. Это если они не вняли предупреждениям.
К этому месту в моем тексте все должны здорово разозлиться.
Подождите, не время, сохраняйте спокойствие.
Посмотрим теперь, какими методами действуют против нас.
Эти господа явно имеют долгосрочный план и последовательно его воплощают.
Людей вгоняют в нищету, страну разворовывают.
Вроди есть конституция. Почитаешь ее- чего-бы не жить с такими законами?
Ан нет, сами законы сводят на нет всю конституцию, поскольку извращают ее дух.
А применение этих законов...(самоцензура)....
Ну, нагнал я пессимизма? Не в том моя цель. Хочу только достучаться и заставить трезво
проанализировать.
Как-же быть, что делать?
Я оптимист. Мне видны положительные перемены в обществе в последние годы.
Хотя живут все хуже в материальном плане.
Люди начали глубже задумываться и осознавать себя в мире.
Действовать нужно по плану, обдуманно и в рамках закона.
Но это не значит, что нужно покорно исполнять все так, как это трактуют крючкотворы.
Нужно трактовать самим, так как выгодно стране, народу, семье, человеку (а не карману чиновника).
Мы имеем на это полное право. Нужно это твердо осознать.
На силу найдется другая сила. Как результат- жертвами станут лучшие.
А вот, действуя по праву, мы не даем законного повода применять против нас силу.
Лично я считаю все эти поборы и штрафы незаконными и соответственно, не регистрируюсь
и ничего не плачу. Если что-то пришлют, буду требовать уставные документы, акты передачи
территории с баланса СССР в РФ, подтверждение полномочий всех должностных лиц...
Выяснится, что дороги им не принадлежат, земля, тоже, полномочий нет....
Зачем платить мошенникам?
Зачем митинговать, с реальным шансом получить дубиной по хребту, если можно мирно, по праву,
просто их не кормить.
Той-же полиции нужно спокойно все объяснять (ведь там тоже наши люди. хотя и сильно подпорченные).
МВД это коммерческая организация, а не гос.структура. Ее ОГРН начинается с 1, что полностью это
подтверждает. Удостоверения у них недействительны, т.к. печать, содержащая гос. символику должна быть
диаметром 40-45 мм и содержать ОГРН, ИНН... согласно ГОСТ 51511.
А чтобы любому сотруднику общаться с третьими лицами, нужно иметь на это доверенность от руководителя
МВД. Ничего этого у них нет....
Очнитесь, мы хозяева в этой стране!
Когда большинство это осознает, все изменится кардинально!
Только не нужно с монтировкой на бронепоезд, однако и сидеть-ждать когда за тебя все
придумают и решат....

Димьян M
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Димьян M
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Возраст: 44
Репутация: 114 (+118/−4)
Сообщения: 601
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Сайт Skype

#845 Димьян » 9 апреля 2017, 12:09

Ух прочитал до конца. И разделяю точку зрения.

Eger M
Участник
Участник
Аватара
Eger M
Участник
Участник
Репутация: 20 (+20/−0)
Сообщения: 121
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Томск

#846 Eger » 9 апреля 2017, 13:00

Дагистанцы молодцы.

andreichsb
Участник
Участник
Аватара
andreichsb
Участник
Участник
Репутация: 15 (+17/−2)
Сообщения: 66
С нами: 9 лет 6 месяцев

#847 andreichsb » 12 апреля 2017, 20:57

татарстан отменяет платон (интересно, как у них это прокатит?)
https://www.youtube.com/watch?v=AHhEf-mBdm0&feature=youtu.be
А как у нас? а у нас вот так...
https://www.youtube.com/watch?v=bEgU00nerp8
пилять..., и за это г...о мы платим в платон бабки..

Алексей 733701
Участник
Участник
Алексей 733701
Участник
Участник
Репутация: 991 (+1004/−13)
Сообщения: 133
С нами: 8 лет 7 месяцев

#848 Алексей 733701 » 12 апреля 2017, 21:45

Вот что я думаю.
По кой хер мы влезли в Сирию? Противосоим там радикальному исламу, офиц версия.
Значит здесь, дагестанцев, пол кавказа и татарстан ошкурим поборами, ласты выкрутим, выбесим на 30 лет вперед. Это мусульманские республики, отчасти. ККААК ПОСЛЕ ЭТОГО там противостоять экстремизму?
Они считают нашу власть тупой, богопротивной, жадной итд, а нас дураками, так как страной номинально рулят хоббиты.
Те, мы взбаламутили население кавказа, самое боеспособное население. Степень милитаризации? А процентов 40,60.
Те, ради интересов ротанов, регионы вышедшие из войн, они дополнительно баламутят. Вот вам и сочи и питер. И еще черти что.
Выход? Отменять срочно! Извиняться и возвращать деньги. Авторов проекта, оштрафовать на сумму внедрения этого говна.
По сути, они сами порождают экстремизм.
Задавят? Пока да. Но это пока. Радуев, Басаев Масхадов итд появились не из воздуха. Их затребовала историческая ситуация и они появились.
Туташхия, Чегевара, Фидель.... всех их породила история. Помер Чавес? Так в мадуро камни уже месяц летят.
Дело еще и в том, что от 3 мировой нам не уклониться. Платон вносит раскол в общество. Его надо отменять.
А то кто пойдет защищать РУСЬ, а кто госво хоббитов. Как бы.....плохого не вышло.
Так что....эта срань,,, платон,,, не втюхана ли нам оттуда...??? А зиц хоббит это курирует.... а он за наших ли вообще? :st_ruskiy: :(999):
Что нас не убило, то сделало нас сильней. Горе тому кто подсунул нам грабли....

Eger M
Участник
Участник
Аватара
Eger M
Участник
Участник
Репутация: 20 (+20/−0)
Сообщения: 121
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Томск

#849 Eger » 13 апреля 2017, 8:09

Полностью согласен. Далеки они от народа.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#850 Пан » 13 апреля 2017, 12:35

Алексей 733701 писал(а):Платон вносит раскол в общество.
Уточню - платон,это тоько один пунктов,по которому сеится раскол.

maks 32 M
Активный участник
Активный участник
maks 32 M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 34
Репутация: 22 (+23/−1)
Сообщения: 270
С нами: 7 лет 5 месяцев
Откуда: брянская обл

#851 maks 32 » 17 апреля 2017, 13:05

Сегодня был в налоговой,и узнал такую новость,Если платишь за платон,то высчитывается эта сумма из транспортного налога.Например за камаз 10500 в год,и если за платон заплатил 11000,то транспортный налог вообще не надо платить.

Алексей M
Администратор
Администратор
Аватара
Алексей M
Администратор
Администратор
Возраст: 45
Репутация: 2049 (+2061/−12)
Сообщения: 2833
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г. Хабаровск.

#852 Алексей » 17 апреля 2017, 14:00

maks 32 писал(а):и узнал такую новость

Вообще-то это не новость, уже давненько об этом говорят... Но я против Платона! Против еще и потому, что чтобы сделали налоговый вычет в пользу проплаты за Платон - надо побегать из Платона в налоговую и обратно. И, наверняка - не один раз. Справочки, бумажечки, подписи, печати... Зае...ало!!!! Почему не сделать жесткую взаимосвязь, автоматическую - проплатил в Платон, допустим, 3000 руб. Автоматически твой транспортный налог на данную машину уменьшился на эти же 3000 руб. Моментально, в ту же секунду. А? Ведь можно же. Я немного понимаю в IT-технологиях, для программистов это плевое дело. Нет же, суки, не делают... Знают, твари, что работяге некогда особо по бумажным крысам бегать, если сам не заявится - то и налоговый вычет делать не будут. И, таким образом, нахлобучат работягу дважды, трижды, четырехкратно и т.д. и т.п. :de_vil:

Что мы и видим на сегодняшний день. :-( Что и привело к забастовке дальнобойщиков. Парни, я хоть и не дальнобойщик, но я с Вами, солидарен Вам и поддерживаю Вас!!!
"В современном инете считаеца дурным тоном докапываца до чела насчет грамотности." - мысль известная. Будем менять современный интернет.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#853 Пан » 17 апреля 2017, 15:56

maks 32 писал(а):был в налоговой,и узнал такую новость,Если платишь за платон,то высчитывается эта сумма из транспортного налога.
У нас говорят так : "ничего не знаем,указаний не было,как платили налог,так и будете платить".

sed0y
Активный участник
Активный участник
sed0y
Активный участник
Активный участник
Возраст: 38
Репутация: 41 (+44/−3)
Сообщения: 337
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Екатеринбург

#854 sed0y » 17 апреля 2017, 16:18

maks 32 писал(а):Если платишь за платон,то высчитывается эта сумма из транспортного налога.Например за камаз 10500 в год,и если за платон заплатил 11000,то транспортный налог вообще не надо платить
А если в платон заплатил 30000р то тогда что??? На соляру скидку сделают?????
Если ты живешь в России - знай, при рождении ты как настоящий мужик выбрал "hard" в графе сложности

АлексейКа
Участник
Участник
АлексейКа
Участник
Участник
Репутация: 32 (+33/−1)
Сообщения: 195
С нами: 9 лет 4 месяца

#855 АлексейКа » 17 апреля 2017, 17:22

На соляру скидку сделают?????
Ага,только в их сторону - цена на топливо растёт! Они сделают! :(999):
А вычет в налоговой вроде есть. Если в Платон заплатил более 10500 то налога вроде нет!

maks 32 M
Активный участник
Активный участник
maks 32 M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 34
Репутация: 22 (+23/−1)
Сообщения: 270
С нами: 7 лет 5 месяцев
Откуда: брянская обл

#856 maks 32 » 17 апреля 2017, 18:22

ну я то тоже не сторонник платона,просто хоть как то чуток сэкономить можно.
Пан, Эт не я спрашивал,а сама работница налоговой спросила есть ли у вас платон,если да,то можете не оплачивать ту сумму в налоге,которую проплатили за платон.Вот я и решил поделиться информацией,моет кому то и поможет чем.У меня на обоих камазах не стоит эта рень,и нет в планах ставить

Саня Миксерист
Активный участник
Активный участник
Саня Миксерист
Активный участник
Активный участник
Репутация: 80 (+89/−9)
Сообщения: 305
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Мордовия

#857 Саня Миксерист » 17 апреля 2017, 21:12

maks 32 писал(а):то чуток сэкономить можно.
увы, но только до 2019 года.
Резкое нажатие на педаль акселератора дает команду колесам: - Копать тут!

лёнчик M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
лёнчик M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 38
Репутация: 143 (+148/−5)
Сообщения: 1091
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г.Воронеж

#858 лёнчик » 17 апреля 2017, 21:41

Алексей,
Платон - надо побегать из Платона в налоговую и обратно. И, наверняка - не один раз. Справочки, бумажечки, подписи, печати... Зае...ало!!!!
Побегать, это пол беды всё ещё они просчитают пересчитают и вычет налога начнётся не раньше чем через 3-4 месяца, от подачи заявления так что 50/50 что вообще что то прокатит за это время?Знаю потому что шеф уже начал бегать :mi_ga_et:

Роман РВТИ M
Клубный дед
Клубный дед
Роман РВТИ M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 53
Репутация: 181 (+184/−3)
Сообщения: 1411
С нами: 10 лет
Откуда: рес.Марий Эл

#859 Роман РВТИ » 17 апреля 2017, 21:54

Пан писал(а):"ничего не знаем,указаний не было,как платили налог,так и будете платить"
Подобное сказали моему другу в прошлом году у которого Урал-манипулятор.Правда он не ездит по дорогом где платон работает.Машина оформлена на жену которая освобождена от транспортного налога.Ему в прошлом году пришел налог,когда поехал разбираться ,в налоговой сказали что только для избранных,ветеранов и прочие.Еще сказали что с 17ого года налог не будут платить только те льготники которые считаются юридическим лицом.Получается,если хозяин большегруза не юридическое лицо так или иначе ему придется платить транспортный налог.А так хрень его знает чего и как они придумали.

Eger M
Участник
Участник
Аватара
Eger M
Участник
Участник
Репутация: 20 (+20/−0)
Сообщения: 121
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Томск

#860 Eger » 18 апреля 2017, 3:40

Про юр.лицо я тоже слышал.

Хабаровский КАМАЗист
Постоялец
Постоялец
Хабаровский КАМАЗист
Постоялец
Постоялец
Репутация: 182 (+251/−69)
Сообщения: 561
С нами: 10 лет 1 месяц

#861 Хабаровский КАМАЗист » 20 апреля 2017, 16:26

Алексей писал(а):надо побегать из Платона в налоговую и обратно
Леша,не надо.Надо написать заявление на сумму,затраченную в платон,эта сумма отображается в личном кабинете.Эта же сумма автоматически передаётся платоном в налоговую.Если у налоговой вопросы,выгружаешь всё с личного кабинета на флешку и приносишь.Но,я понял,что с денег,реально уплаченных,25% отнимают бедному еврею,оставшаяся сумма и пойдет в зачёт.

Dmitri78 M
Участник
Участник
Dmitri78 M
Участник
Участник
Возраст: 45
Репутация: 9 (+9/−0)
Сообщения: 69
С нами: 10 лет
Откуда: Рязанская область

#862 Dmitri78 » 20 апреля 2017, 17:43

Уважаемый Пользователь!
Федеральная налоговая служба напоминает, что Налоговым кодексом Российской Федерации (статья 361.1), начиная с 2015 года предусмотрена налоговая льгота, освобождающая от уплаты транспортного налога физических лиц и индивидуальных предпринимателей в отношении транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированного в реестре транспортных средств системы взимания платы (система «Платон»).
Налоговая льгота может предоставляться:
а) в виде полного освобождения от уплаты налога, если внесенная плата в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения вышеуказанными транспортными средствами (далее – плата), превышает или равна сумме налога за данный налоговый период;
б) в виде налогового вычета, уменьшающего налог на сумму платы, если налог превышает сумму платы, уплаченную в данном налоговом периоде.
Для использования льготы физическое лицо или индивидуальный предприниматель представляет в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы (в т.ч. может воспользоваться личным кабинетом налогоплательщика на сайте www.nalog.ru) и документы, подтверждающие право на налоговую льготу (информация в разрезе каждого транспортного средства о перечисленных в федеральный бюджет денежных средствах за соответствующий налоговой период, полученная пользователем из личного кабинета на сайте www.platon.ru или полученная при личном визите в ЦИПП).
Заявление о предоставлении налоговой льготы ФНС рекомендует представить в налоговый орган до начала массового расчета транспортного налога за 2016 год – до 1 мая 2017 года. Дополнительную информацию можно получить по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8 800-222-22-22 или на сайте www.nalog.ru.

Добавлено спустя 45 секунд:
Пришло на почту
камаз 55111,65115

Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 57
Репутация: 565 (+573/−8)
Сообщения: 1022
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Волгоградская обл.

#863 Юник » 22 апреля 2017, 15:49

Вот оказывается, почему у нас охраняют рамки платона.

алекс66
Активный участник
Активный участник
алекс66
Активный участник
Активный участник
Возраст: 58
Репутация: 322 (+322/−0)
Сообщения: 471
С нами: 9 лет
Откуда: Брянская обл.

#864 алекс66 » 22 апреля 2017, 23:11

А что,очень вероятно.Хотя на видео не понятно,платоновская-ли рамка и при каких обстоятельствах она пострадала,но если это она самая и завалена специально,то молодцы ребята! :bra_vo:

Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 57
Репутация: 565 (+573/−8)
Сообщения: 1022
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Волгоградская обл.

#865 Юник » 4 мая 2017, 11:15

Такого ещё не видел. Интересно, каким законом они вооружены и законны ли их действия например, согласно Конституции РФ.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#866 Пан » 4 мая 2017, 11:56

Юник писал(а):Интересно, каким законом они вооружены и законны ли их действия
А здесь?

Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 57
Репутация: 565 (+573/−8)
Сообщения: 1022
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Волгоградская обл.

#867 Юник » 4 мая 2017, 13:23

Пан, И я про тоже, что можно спросить с тех, кто в 90-е беспридельничал, а сейчас пришёл к власти...

разиель
Постоялец
Постоялец
разиель
Постоялец
Постоялец
Репутация: 124 (+127/−3)
Сообщения: 502
С нами: 10 лет

#868 разиель » 5 мая 2017, 10:20

Юник писал(а):Такого ещё не видел. Интересно, каким законом они вооружены и законны ли их действия например, согласно Конституции РФ.
Функцию насилия имеет только госорган. Государство может произвести акт насилия над гражданином, арестовать,лишить имущества, ограничить в правах,наложить взыскание.Частные конторы таких прав не имеют.Какое право на штраф имеет платон?

алекс66
Активный участник
Активный участник
алекс66
Активный участник
Активный участник
Возраст: 58
Репутация: 322 (+322/−0)
Сообщения: 471
С нами: 9 лет
Откуда: Брянская обл.

#869 алекс66 » 5 мая 2017, 10:28

Юник писал(а):что можно спросить с тех, кто в 90-е беспридельничал, а сейчас пришёл к власти...
Прям в яблочко! А беспредельщики они по определению,по природе своей.И поэтому им глубоко пох... любой отдельно взятый гражданин,равно как и все население Этой, чужой им страны.

Хабаровский КАМАЗист
Постоялец
Постоялец
Хабаровский КАМАЗист
Постоялец
Постоялец
Репутация: 182 (+251/−69)
Сообщения: 561
С нами: 10 лет 1 месяц

#870 Хабаровский КАМАЗист » 25 мая 2017, 17:33

Юник писал(а):Вот оказывается, почему у нас охраняют рамки платона.
Это не платоновская рамка.Кстати,кто нибудь составляет карту платоновских рамок?Хотелось бы такую иметь.Я всерьёз разрабатываю схему дистанционного поворота номера параллельно дороге


Вернуться в «Организация труда»



Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей