Плата за проезд

Модераторы: serg@i, Пан

Vander2004
Участник
Участник
Vander2004
Участник
Участник
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 67
С нами: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Владимирская область

#571 Vander2004 » 10 марта 2016, 21:29

Dmitri78 писал(а):ГИБДД может проверить наличие листа с маршрутом.
А где этот лист взять?Принтер с собой возить или планшет можно показать?

Да шли гайцев куда подальше ты им ничего показывать не должен, а если есть карта, так она и есть в базе и все подтверждается, потому что там и срок есть и архив карт, что когда выписывалось.

лёнчик M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
лёнчик M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 38
Репутация: 143 (+148/−5)
Сообщения: 1091
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: г.Воронеж

#572 лёнчик » 10 марта 2016, 21:33

гайци могут проверять маршрут только у машин с огнеопасным грузом и негабаритом,а остальные не важно как будут ехать из точки А в точку Б

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3149 (+3179/−30)
Сообщения: 14457
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: Калуга

#573 Пан » 11 марта 2016, 19:45

Зашел сегодня в геологию,с народом поговорил,новых много,с теми,с кем раньше работал почти не осталось...
И вот такое дело - завгар расписывал движение машины по этому платону и тут меня осенило,что ведь хрен ты куда объедешь пробку и не свернешь по другой необходимости - фактически ты едешь на троллейбусе...
Пипец,уроды,кто это организовал!!!

алекс66
Активный участник
Активный участник
алекс66
Активный участник
Активный участник
Возраст: 58
Репутация: 322 (+322/−0)
Сообщения: 471
С нами: 9 лет
Откуда: Брянская обл.

#574 алекс66 » 11 марта 2016, 20:07

Vander2004 писал(а):Да шли гайцев куда подальше ты им ничего показывать не должен, а если есть карта, так она и есть в базе и все подтверждается, потому что там и срок есть и архив карт, что когда выписывалось
Совершенно верно. :bra_vo:
Пан писал(а):тут меня осенило,что ведь хрен ты куда объедешь пробку и не свернешь по другой необходимости - фактически ты едешь на троллейбусе...
Мне тоже такая мысль приходила.Возможно они считают,что водилы прямо из машины оплатят другой,объездный маршрут при необходимости.Или поголовно поставят приборы.Тогда ничего менять не надо,катайся себе по Вротенберговским дорогам,только денежки отстегивать успевай. :ps_ih:

Хохлов
Новичок
Новичок
Хохлов
Новичок
Новичок
Репутация: 16 (+16/−0)
Сообщения: 20
С нами: 8 лет 4 месяца

#575 Хохлов » 11 марта 2016, 22:57

Пан писал(а):Пипец,уроды,кто это организовал!!!
Ещё какие уроды. при чём мы знаем кто Эти человеки. Сегодня читал бумагу, 20 февраля 2016 г. вступило в силу какое-то постановление "Об утилизационном сборе", при покупке какой либо техники, как я понял не только сельхозтехники (но могу ошибаться), выпущенной после 20 февраля 2016 года, ты должен уплатить утилизационный сбор. Сколько именно надо отдать нашему Честному государству не написано. Как говорит мой знакомый, скоро будет как при Сталине - посадил дерево - плати налог. Короче говоря очередная обдираловка. С.ки, терпения уже нет.....

Алексей 733701
Участник
Участник
Алексей 733701
Участник
Участник
Репутация: 991 (+1004/−13)
Сообщения: 133
С нами: 8 лет 7 месяцев

#576 Алексей 733701 » 11 марта 2016, 23:26

Все это напоминает такую схему.
Есть вагон спирта, тырим его, продаем, бабло тратим на самогон....
Как бы привлеку внимание к такому делу. На момент открытия платона, начала работы, вложения были в аппаратную часть, помещения итд итп МИНИМАЛЬНЫЕ. О чем это говорит?
ДО САМОГО ПОСЛЕДНЕГО времени, никто не верил что это прокатит, и ППВ, и ротатыйберг, и шоферюги. ППВ, не верил что народ так прогнется, были иллюзии, что дальнобои монолитная группа. Думал давать задний ход придется....
РОТАТЫЙБЕРГ, этот не верил что если все рухнет, вернут бабло. Пролетит все. Поэтому и рамок минимум....
Шоферюги, это все понятно.
На момент начала борьбы, ДЕЛО БЫЛО НЕ ПРОИГРАНО. Шансы ьыли 75, 80 проц.
НО СРАНАЯ МАМОНА, жажда бабла, крысярство итд разъело народ. ППВ понял,,,,, НЕ НАЧНЕТСЯ, НЕ СМЕТУТ, ПРОКАТЫВАЕТ! И кинул косточку, типа налог отменим... Потом увидел что прокатило совсем, и косточку в сейф убрал.
Ротаатыйберг, этот наставит и машин и рамок, он бабло чует. А если шакал чует падаль...
Короче, прежде чем требовать, не надо становиться падалью. Надо идти и требовать в рамках закона, автомат покупать не надо. Надо идти в народ, говорить с людьми, открывать глаза людям.
Согласен, это глупо. Но вода камень точит. Пусть увидит что за него не проголосовали совсем. За 10 лет, я не видел живого избирателя ППВ... ну не попадались... может правда меня боятся, молчат.... :st_ruskiy:
Как то так. Самим надо не быть падолью. Я про штрейкбрехунов, шлюхбрейкеров... :de_vil: 7
Солидарность нужна, твердость.
Что нас не убило, то сделало нас сильней. Горе тому кто подсунул нам грабли....

Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 57
Репутация: 565 (+573/−8)
Сообщения: 1022
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: Волгоградская обл.

#577 Юник » 12 марта 2016, 8:20

Алексей 733701 писал(а):Как то так. Самим надо не быть падолью. Я про штрейкбрехунов, шлюхбрейкеров... 7
Солидарность нужна, твердость
Думаю подавляющее большинство водил с тобой согласны (на словах), только думают одно, а делают совсем другое! В погоне за длинным рублем забывают про единство, живут одним днем, урвал сегодня и ладно. Потом хоть трава не расти. Пускай другие бастуют, добиваются, а я пока под шумок бабок срублю! Надеются, что переложат платежи "платона" на плечи заказчика. Я говорил, и буду говорить, не те сейчас времена, ушло то время, когда мы диктовали цены на перевозки, большая конкуренция на рынке перевозок, делает свое дело. И раскошелиться придется нам с вами.
Вот мы платим скажем пенсионный- деньги идут на счета госструктур, платим налоги-деньги туда же, а вот за дороги должны платить, удивительным образом, ООО РТ-Транспортные системы. Для тех кто не понял, ООО- это общество с ограниченной ответственностью, заметьте с ОГРАНИЧЕННОЙ, это даже не ПАО или ОАО! Т.е. сегодня оно есть, а завтра его может и не быть. Большим плюсом для ООО, это свободное, в отличии госструктур, движение капитала, а это как вы сами понимаете, означает, что хочу куплю яхту, хочу в космос туристом слетаю, если останутся денежки, сделаю вам ямочный ремонт.

Владимир1
Участник
Участник
Владимир1
Участник
Участник
Репутация: 43 (+52/−9)
Сообщения: 191
С нами: 10 лет 2 месяца

#578 Владимир1 » 12 марта 2016, 8:23

Алексей 733701 писал(а):За 10 лет, я не видел живого избирателя ППВ... ну не попадались..
Я голосовал, знакомых дохрена голосовало, и чо?
Алексей 733701 писал(а):Как то так. Самим надо не быть падолью. Я про штрейкбрехунов, шлюхбрейкеров... 7
Солидарность нужна, твердость
Поди первый побежал в платон?У нас такие "опозиционеры" в платоне первые очередь заняли :-): А парни ,которые что-то реально делали, до сих пор По России-матушке без всяких регистраций, маршруток, и прочей шняги ездят и горя не знают.

eugenev
Участник
Участник
eugenev
Участник
Участник
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 68
С нами: 9 лет 6 месяцев
Откуда: Краснодарский край

#579 eugenev » 12 марта 2016, 8:27

алекс66 писал(а):Или поголовно поставят приборы
На ати описывали случай когда установили прибор, он списал деньги за маршрут, а штраф с камеры всеравно пришел.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3149 (+3179/−30)
Сообщения: 14457
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: Калуга

#580 Пан » 12 марта 2016, 8:29

Владимир1 писал(а):Я голосовал, знакомых дохрена голосовало, и чо?
Молодцы,они смотрят на таких и говорят: мы их душим,как можем,реформы уничтожительные устраиваем,а они за нас еще и голосуют,вот как таких не наиопывать и не обдирать?...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Владимир1 писал(а):У нас такие "опозиционеры" в платоне первые очередь заняли
Ты не один из них?

serega55102 M
Клубный дед
Клубный дед
serega55102 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 38
Репутация: 276 (+279/−3)
Сообщения: 1079
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: Курган Cити

#581 serega55102 » 12 марта 2016, 8:42

Владимир1 писал(а):Я голосовал, знакомых дохрена голосовало, и чо?

Владимир1 писал(а):парни ,которые что-то реально делали, до сих пор По России-матушке без всяких регистраций,


Владимир1, один маленький вопросик- что то я не пойму вы "за" платон или всё таки "против"? а то как что скажете так ,извините, как в лужу пукните

Саня Миксерист
Активный участник
Активный участник
Саня Миксерист
Активный участник
Активный участник
Репутация: 80 (+89/−9)
Сообщения: 305
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: Мордовия

#582 Саня Миксерист » 12 марта 2016, 9:55

eugenev писал(а):а штраф с камеры всеравно пришел.
это был очередной вброс,чтоб людей напугать что штрафуют. посмотрите внимательно на протокол,там статья за перегруз...
Резкое нажатие на педаль акселератора дает команду колесам: - Копать тут!

Виктор M
Участник
Участник
Виктор M
Участник
Участник
Репутация: 38 (+38/−0)
Сообщения: 127
С нами: 9 лет 4 месяца
Откуда: Ростов-на-Дону

#583 Виктор » 12 марта 2016, 9:58

Раньше добровольно принудительно пед, мед учреждения заставляли вступать и получать билет единой россии, так вот, моя супруга имела этот билет 10 лет и тут после введения платона и так как его, это партия единая россия поддержала, в поддержку меня и против платона, пошла в отделение предстовителей от единой россии и сдала им свой билет,объяснив что она поддерживает своего мужа и против платона. Я ей очень горжусь. Было много шума там в предстовительстве, возмущений и отговариваний,но бестолку.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Саня Миксерист, я тебе ответ про Андрюху писал,читал?

Саня Миксерист
Активный участник
Активный участник
Саня Миксерист
Активный участник
Активный участник
Репутация: 80 (+89/−9)
Сообщения: 305
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: Мордовия

#584 Саня Миксерист » 12 марта 2016, 10:06

Виктор, видел,спасибо.
Резкое нажатие на педаль акселератора дает команду колесам: - Копать тут!

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3149 (+3179/−30)
Сообщения: 14457
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: Калуга

#585 Пан » 12 марта 2016, 10:08

Виктор, то,что сделала твоя супруга,это поступок!!!

Виктор M
Участник
Участник
Виктор M
Участник
Участник
Репутация: 38 (+38/−0)
Сообщения: 127
С нами: 9 лет 4 месяца
Откуда: Ростов-на-Дону

#586 Виктор » 12 марта 2016, 10:13

И ещё ребята, вопрос добровольный, не агитационный, в химках ребята нуждаются хоть в какой нибудь денежной помощи, кто может помочь, внесите хоть какой то вклад, там есть у них номер карты, кто не верит что люди там стоят, можете съездить убедится. Добьются они чего или нет никто не знает,но считаю они уже молодцы как бы то нибыло

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Пан, Пан, вот и я о том же, если бы каждый решил для себя и что то сделал, была бы быстрая победа. Но я ещё верю в неё!

алекс66
Активный участник
Активный участник
алекс66
Активный участник
Активный участник
Возраст: 58
Репутация: 322 (+322/−0)
Сообщения: 471
С нами: 9 лет
Откуда: Брянская обл.

#587 алекс66 » 12 марта 2016, 10:20

Виктор писал(а):сдала им свой билет,объяснив что она поддерживает своего мужа и против платона
Во все времена нужно было иметь достаточно мужества,чтобы иметь свою,отличную точку зрения и чтобы не плыть по течению.Но я оценю этот поступок только если жена занимает более-менее крупный руководящий пост.Для рядовых сотрудников это не подвиг.Виктор,развей последние сомнения,какую должность занимает жена?

Виктор M
Участник
Участник
Виктор M
Участник
Участник
Репутация: 38 (+38/−0)
Сообщения: 127
С нами: 9 лет 4 месяца
Откуда: Ростов-на-Дону

#588 Виктор » 12 марта 2016, 10:31

Нет, никакого большого поста нигде не занимает, работает психологом в школе, но и после этого пришлось ей не легко, и подвиги совершают самые обыкновенные люди, а кто повыше на такое не способны!
алекс66 писал(а):Но я оценю этот поступок только если

алекс66
Активный участник
Активный участник
алекс66
Активный участник
Активный участник
Возраст: 58
Репутация: 322 (+322/−0)
Сообщения: 471
С нами: 9 лет
Откуда: Брянская обл.

#589 алекс66 » 12 марта 2016, 10:40

Чтож,возможно и так.В разных регионах встречаются руководители различной глупости и лизоблюдства.У вас,похоже,этот показатель достаточно высок,раз набросились на рядового психолога.По поводу того,что
Виктор писал(а):а кто повыше на такое не способны!
да,абсолютно согласен.Но я знаю всеже и исключения.Хотя,как известно,оно только подтверждает правило.

eugenev
Участник
Участник
eugenev
Участник
Участник
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 68
С нами: 9 лет 6 месяцев
Откуда: Краснодарский край

#590 eugenev » 12 марта 2016, 11:50

Саня Миксерист писал(а):это был очередной вброс,чтоб людей напугать что штрафуют. посмотрите внимательно на протокол,там статья за перегруз...
там до конца неясно, реквизиты ГИБДД МО, но статья КоАПа неточно указана, должно быть "ч. 1, ст.12.21.3", а написано "ч. 1, ст.12.21 прим.3"
может люди отпишутся о судьбе этих штрафов

лёнчик M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
лёнчик M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 38
Репутация: 143 (+148/−5)
Сообщения: 1091
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: г.Воронеж

#591 лёнчик » 12 марта 2016, 12:46

Я говорил, и буду говорить, не те сейчас времена, ушло то время, когда мы диктовали цены на перевозки,
ну я не знаю как у всех но с постоянными заказчиками уже переговорил, и никто не против платить немного больше на перевозку их груза,и вполне нормально платят и не комплексуют с учётом что я вообще работаю на дядю и они это прекрасно знают

Алексей 733701
Участник
Участник
Алексей 733701
Участник
Участник
Репутация: 991 (+1004/−13)
Сообщения: 133
С нами: 8 лет 7 месяцев

#592 Алексей 733701 » 12 марта 2016, 13:22

Я собственно не ходил пока в платон. И язык в очко не спрятал.
Я говорю с людьми, обьясняю. Надо потратить 20 минут потрачу, надо 40 тоже потрачу. Но заставлю человека задуматься.
Есть ряд неудобных вопросов, я их и проговорю.
Много упертых, много просто не грузится. Многим Ппв втерся в душу, многим заменил душу мамоной...
Так что в рамках закона, веду посильную борьбу. А чего Вы хотите, лом в бак? КИРПИЧ В стекло?
Надо рубить ЯКОРЬ. ЯКОРЬ ЭТО ПЕРЕВЫБОРЫ.Я не провидец, я не знаю кто потом придет. Но каково ЖИТЬ С МЫСЛЬЮ, ЧТО НЕ ПРОЧИТАЕМ В ГАЗЕТЕ НЕКРОЛОГ горбатого, винипуха, ппв? Что это не сменится, это навсегда...
Так что в рамках закона, я работаю, борюсь. А там видно будет.... поживем пока....может сдохнет шах, может ишак....
Что нас не убило, то сделало нас сильней. Горе тому кто подсунул нам грабли....

Владимир1
Участник
Участник
Владимир1
Участник
Участник
Репутация: 43 (+52/−9)
Сообщения: 191
С нами: 10 лет 2 месяца

#593 Владимир1 » 12 марта 2016, 13:23

serega55102 писал(а):Владимир1, один маленький вопросик- что то я не пойму вы "за" платон или всё таки "против"? а то как что скажете так ,извините, как в лужу пукните
Он мне паралелен.1.Мои заказчики будут платить. 2.от стоимости рейса платон составит 1-3%.3. невнимательно читаете.Я уже писал, что у себя и телевидение организовывали, и стояли. В то время как все остальное стадо бежало в платон.
.П.с. сейчас еду , куда надо, ничего не оплачиваю.Но и с клиентов ничего не беру.

serega55102 M
Клубный дед
Клубный дед
serega55102 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 38
Репутация: 276 (+279/−3)
Сообщения: 1079
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: Курган Cити

#594 serega55102 » 12 марта 2016, 15:03

Владимир1 писал(а):невнимательно читаете

как раз таки внимательно,поэтому и задал вопрос читая вот это:

Владимир1 писал(а):Я голосовал, знакомых дохрена голосовало, и чо?

значит устраивает политика Вас

Владимир1 писал(а):Он мне паралелен

ну и ладно тогда я Вас понял.... но:

Владимир1 писал(а):Я уже писал, что у себя и телевидение организовывали, и стояли. В то время как все остальное стадо бежало в платон.

стало быть не параллелен

Владимир1 писал(а):.Мои заказчики будут платить

согласен, ну а Вы и Ваши родственники в магазин то не пойдут за подорожавшими продуктами чтоли?

Владимир1,
вот такое ощущение складывается что написать то нормально не можем да и нечего ,а очень охота...... поэтому что-нибудь,неважно что, да напишем

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 59
Репутация: 379 (+398/−19)
Сообщения: 2181
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: Вологодская обл.

#595 Алекс-др » 12 марта 2016, 21:55

serega55102 писал(а):в магазин то не пойдут за подорожавшими продуктами чтоли
Стоимость платона в цене кг составит 3-5 копеек.
Камаз 43114 СФ-65
Камаз 43118 ОМТЛ-97.04

artemka52
Участник
Участник
artemka52
Участник
Участник
Репутация: 0 (+1/−1)
Сообщения: 92
С нами: 10 лет 1 месяц

#596 artemka52 » 12 марта 2016, 22:11

парни не пойму.пробую оформит МК.еду например от точки а до точки б и обратно.это мне надо 2 карты оформить или как в одной все это сделать?пытаюсь на карте проложить маршрут чет показывает 2 дороги по которой можно проехать

Саня Миксерист
Активный участник
Активный участник
Саня Миксерист
Активный участник
Активный участник
Репутация: 80 (+89/−9)
Сообщения: 305
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: Мордовия

#597 Саня Миксерист » 12 марта 2016, 22:25

Алекс-др писал(а):Стоимость платона в цене кг составит 3-5 копеек.
ты прям как министр транспорта заговорил....
Резкое нажатие на педаль акселератора дает команду колесам: - Копать тут!

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 59
Репутация: 379 (+398/−19)
Сообщения: 2181
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: Вологодская обл.

#598 Алекс-др » 12 марта 2016, 22:26

artemka52 писал(а):еду например от точки а до точки б и обратно.это мне надо 2 карты оформить или как в одной все это сделать?
Начало и конец маршрута будет один и тот-же, в промежутке набей еще точек по которым планируешь ехать или где будешь сходить с федералки и на нее заходить, а так же разворот на обратный путь.
Камаз 43114 СФ-65
Камаз 43118 ОМТЛ-97.04

artemka52
Участник
Участник
artemka52
Участник
Участник
Репутация: 0 (+1/−1)
Сообщения: 92
С нами: 10 лет 1 месяц

#599 artemka52 » 12 марта 2016, 22:27

спАлекс-др, спасибо

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 59
Репутация: 379 (+398/−19)
Сообщения: 2181
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: Вологодская обл.

#600 Алекс-др » 12 марта 2016, 22:31

Саня Миксерист писал(а):министр транспорта
У нас плохой министр транспорта.
Камаз 43114 СФ-65
Камаз 43118 ОМТЛ-97.04


Вернуться в «Организация труда»



Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей