Путевые листы и сопроводительные документы

Модераторы: serg@i, Пан

SAYAN19RUS M
Участник
Участник
Аватара
SAYAN19RUS M
Участник
Участник
Возраст: 53
Репутация: 41 (+41/−0)
Сообщения: 137
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г. Саяногорск

#91 SAYAN19RUS » 3 апреля 2018, 8:52

zhusla писал(а):Сам видел решение суду в позапрошлом году где объясняется, что медика проходить не надо
Увидеть бы это решение.
Сергей

Сергей
Сергей

#92 Сергей » 3 апреля 2018, 9:17

SAYAN19RUS писал(а):Сам видел решение суду в позапрошлом году где объясняется, что медика проходить не надо
Увидеть бы это решение.
там есть исключение,директор там едет на легковой служебной машине или курьер,что то в этом роде...я этого четко не помню и не забиваю мозги,нас это все равно не касается....

Oleg65
Активный участник
Активный участник
Аватара
Oleg65
Активный участник
Активный участник
Возраст: 59
Репутация: 250 (+252/−2)
Сообщения: 439
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Майкоп

#93 Oleg65 » 3 апреля 2018, 19:59

zhusla писал(а):Cкаччивается и регистрируется бесплатно, а пользоваться 3200 .
Это, простите, как???
Не новичок в IT, понимаю, что такое зарегистрированная программа. По аналогии с остальными зарегистрированными, это - купленная, полученная в дар за какие-либо действия. но - полнофункциональная. Или там имеются какие-то внутрипрограммные покупки7

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
zhusla писал(а):Cкаччивается и регистрируется бесплатно, а пользоваться 3200 .
Это, простите, как???
Не новичок в IT, понимаю, что такое зарегистрированная программа. По аналогии с остальными зарегистрированными, это - купленная, полученная в дар за какие-либо действия. но - полнофункциональная. Или там имеются какие-то внутрипрограммные покупки7

zhusla M
Постоялец
Постоялец
Аватара
zhusla M
Постоялец
Постоялец
Репутация: 162 (+166/−4)
Сообщения: 622
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Кузбасс
Сайт

#94 zhusla » 4 апреля 2018, 6:28

Сергей, Спасибо за развернутые ответы . Если можно просто изучить законы- зачем нужны юристы и суды? В той компании денег как у дурака мохорки и з затраты на медика ни как не почуяли бы.

Если есть юрист, который из убийства делает мелкое хулиганство, то можно жизнь спокойно.


SAYAN19RUS,
У меня 60.24 так что я подумал , что мене не грозит без путевки(медика и механика) ездить-вот и не сфотал.




Oleg65, весит баннер, что программа не оплачена - заполняешь форму-отправляешь -тебе звонят с +74952121440 и просят 3200
КамАЗ 53229, миксер. ЗиЛ.

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 45
Репутация: 259 (+269/−10)
Сообщения: 1319
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: 35 регион

#95 avb35 » 3 июля 2018, 20:18

Олег, Ну или еще кто знает, если с печатью медика всё понятно и проблемы с этим нет Как и где брать Печать механика о разрешенном выезде??
Могу быть я сам себе механиком с печатью ИП ?

Oleg65
Активный участник
Активный участник
Аватара
Oleg65
Активный участник
Активный участник
Возраст: 59
Репутация: 250 (+252/−2)
Сообщения: 439
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Майкоп

#96 Oleg65 » 3 июля 2018, 20:49

У меня образование профильное, работал в предприятиях Минавтотранса диспетчером, механиком, инженером.
Но даже диплом в этой сфере сейчас не котируется. Если раньше я мог сам себе быть механиком, то сейчас - нет. Минтранс выпустил приказ с новыми квалификационными требованиями. Нужна переподготовка или повышение квалификации (запрашивают ваши документы о профильном образовании, и решают, какой именно путь вам предстоит - они). Предприятий, которые этим занимаются, и выдают (курсы могут быть и дистанционными) документы, сейчас много. Достаточно сделать правильный запрос в поисковике. Да, обучение - платное, но и местные подразделения Ространснадзора, куда нужно будет предоставить эти документы, и сдав экзамен, получить заветные корочки, тоже хотят денег. Ориентировочно это выливается примерно в 20 тысяч рублей.
Пока я обхожусь по старинке - по договору с АТП, где есть лицензированный механик, прохожу технические осмотры у них. Если они поднимут цены за свои услуги (а на текущий год они подняли расценки вдвое по сравнению с прошлым годом), буду учиться. Тем более, что знаком с несколькими перевозчиками, столкнувшимися с такими же проблемами. Переговорив с ними, мы примерно порешали так: учим одного из нас (возможно, меня, возможно кого-то из коллег) вскладчину, и пользуемся. Как-то вот так.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#97 Пан » 3 июля 2018, 21:26

Мораль всех этих Филькиных грамот одна: набьем себе на халяву карманы за счет перевозчиков фиктивно повысим безопасность движения.
Смех смехом,а ведь кто-то голосовал ЗА...

Сергей
Сергей

#98 Сергей » 3 июля 2018, 22:09

avb35 писал(а):Ну или еще кто знает, если с печатью медика всё понятно и проблемы с этим нет Как и где брать Печать механика о разрешенном выезде??
Могу быть я сам себе механиком с печатью ИП ?
кроме механика,по новому закону должен быть аттестованный безопасник,а механика теперь не обязательно арестовывать(только курсы вроде)...
В принципе изготовь штампик (механик не обязан штампик иметь).
В принципе если все доки аккуратно заполнены будут никто и дергать не будет

Добавлено спустя 18 минут 24 секунды:
Пан писал(а):Мораль всех этих Филькиных грамот одна: набьем себе на халяву карманы за счет перевозчиков фиктивно повысим безопасность движения.
.
Что ты хочешь,если допустим Рахманов,один из соавторов технического регламента,мотивировал запрещение П.Р цитата:"вы представляете,вот вы торопитесь,вам срочно куда нибудь надо и на загородной двуколейной дороге совершаете обгон на закрытом повороте на какой нибудь калдине"
точтно н помню его фразу,но суть токова,на жигулях можно обгонять на закрытых поворотах...
а ведь кто-то голосовал ЗА...
Серега,ты по моему чересчур политизировался и еще с либерастами связался....ты пойми одно,от того что ты поддерживаешь леберастов,в минтрансе дураков не поубавиться...

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#99 Пан » 3 июля 2018, 22:47

Сергей писал(а):ты по моему чересчур политизировался и еще с либерастами связался....ты пойми одно,от того что ты поддерживаешь леберастов,в минтрансе дураков не поубавиться...
Упаси тебя боже,их я не поддерживаю,скажу больше: у меня складывается впечатление,что навальный,это своего рода мальчик для битья,мол посмотрите,какой он плохой на фоне меня распрекрасного.
А на счет "убавится-не убавится",то отвечу вопросом на вопрос: при ком они расплодились?
Сергей писал(а):допустим Рахманов,один из соавторов технического регламента,мотивировал запрещение П.Р цитата:"вы представляете,вот вы торопитесь,вам срочно куда нибудь надо и на загородной двуколейной дороге совершаете обгон на закрытом повороте на какой нибудь калдине"
точтно н помню его фразу,но суть токова,на жигулях можно обгонять на закрытых поворотах...
Какое отношение это имеет к путевкам и прочим никчемным для частного перевозчика бумажкам?
Сергей писал(а):В принципе если все доки аккуратно заполнены будут никто и дергать не будет
Вот бы с такой пунктуальностью багдасорян и иже с ней тормошили,или что,их нельзя,т.к. их родители одни из тех,кто нынешнего презика в кресло посадил и по сей день имеет и кормит?...

Сергей
Сергей

#100 Сергей » 4 июля 2018, 7:16

Какое отношение это имеет к путевкам и прочим никчемным для частного перевозчика бумажкам?
это показывает не знания элементарных правил ПДД и этот чёрт является соавтором разработки технического регламента по безопасности колесных ТС....
А вот Багдасарян к этой теме,про непутевые листы никакого отношения не имеет,ну и Путин тоже....

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#101 Пан » 4 июля 2018, 7:31

Сергей писал(а):это показывает не знания элементарных правил ПДД и этот чёрт является соавтором разработки технического регламента по безопасности колесных ТС....
Это и без того видно.
Сергей писал(а):А вот Багдасарян к этой теме,про непутевые листы никакого отношения не имеет,ну и Путин тоже....
Непосредственно к путевкам - да,не имеет,но только багдасорян. А вот путин как раз имеет,ибо с его ведома и согласия вся эта антинародная хрень подписывается и внедряется. Да,емнип,то он дело багдасорян взял на личный контроль...
К чему я вообще приплел эту женщину,да для контраста,благодаря ей и таким,как она становится весьма наглядно,что законы написаны исключительно против законопослушных граждан.

zhusla M
Постоялец
Постоялец
Аватара
zhusla M
Постоялец
Постоялец
Репутация: 162 (+166/−4)
Сообщения: 622
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Кузбасс
Сайт

#102 zhusla » 4 июля 2018, 12:18

Олег, чтобы устроиться механиком по выпуску - лицензия нужна?
КамАЗ 53229, миксер. ЗиЛ.

Димас
Участник
Участник
Димас
Участник
Участник
Репутация: 3 (+11/−8)
Сообщения: 72
С нами: 7 лет

#103 Димас » 4 июля 2018, 14:02

Что бы устроиться механиком по выпуску нужно пройти курсы и получить корки, и раз в три или пять лет переподготовка. И вроде как образование еще надо иметь.

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 45
Репутация: 259 (+269/−10)
Сообщения: 1319
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: 35 регион

#104 avb35 » 4 июля 2018, 15:24

Oleg55, ты говоришь заключил договор с организацией. А зачем ей в целом и механику конкретно брать на себя ответсвенность такого рода? Ведь если что случись, и механик в числе виновных может легко оказаться, если тех.экспертизу например после серьезных дтп проводят. Или я загоняюсь?)

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 45
Репутация: 259 (+269/−10)
Сообщения: 1319
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: 35 регион

#105 avb35 » 4 июля 2018, 20:03

Все узнал сегодня в Ространснадзоре.
Да действиткльно, обучение недельное, на 5лет, и ты механик).
Образование не ниже средне-специального.

Сергей
Сергей

#106 Сергей » 4 июля 2018, 20:10

avb35 писал(а):Все узнал сегодня в Ространснадзоре.
Да действиткльно, обучение недельное, на 5лет, и ты механик).
Образование не ниже средне-специального.
в этом году требования еще безопастника в штате иметь,курсы те же,экзамены те же,но нужно иметь вышку....

zhusla M
Постоялец
Постоялец
Аватара
zhusla M
Постоялец
Постоялец
Репутация: 162 (+166/−4)
Сообщения: 622
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Кузбасс
Сайт

#107 zhusla » 17 января 2019, 19:37

https://www.glavbukh.ru/art/90376-putevoy-list-gr ... tent=6660329&mailsys=ss&ustp=f

Пан, накати сначала 150 грамм, а потом читай. Что то пишут- перед каждым рейсом надо проходить медика. Что то уточнений нет, а если 20 ходок в день?
КамАЗ 53229, миксер. ЗиЛ.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#108 Пан » 17 января 2019, 20:07

Да обсуждали мы этот вопрос в профильной теме,причем Алекс-др, один из сторонников этой идеи,невольно ее и дискредитировал...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Ссылка полузакрытая.

zhusla M
Постоялец
Постоялец
Аватара
zhusla M
Постоялец
Постоялец
Репутация: 162 (+166/−4)
Сообщения: 622
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Кузбасс
Сайт

#109 zhusla » 18 января 2019, 7:48

как обсуждали? Когда изменения с 2019 начались.
КамАЗ 53229, миксер. ЗиЛ.

АГРО47 M
Участник
Участник
Аватара
АГРО47 M
Участник
Участник
Возраст: 54
Репутация: 65 (+65/−0)
Сообщения: 183
С нами: 9 лет 1 месяц
Откуда: Выборг и Санкт-Петербург
ICQ ВКонтакте

#110 АГРО47 » 18 января 2019, 8:12


Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#111 Пан » 18 января 2019, 8:47

zhusla писал(а):как обсуждали? Когда изменения с 2019 начались.
Изначально ссылка не работала:
Пан писал(а):Ссылка полузакрытая.
а обсуждали целесообразность медосмотров для частников в принципе.


Вернуться в «Организация труда»



Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей