Ограничение возраста грузовиков и автобусов

Модераторы: serg@i, Пан

Саня Миксерист
Активный участник
Активный участник
Саня Миксерист
Активный участник
Активный участник
Репутация: 80 (+89/−9)
Сообщения: 305
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Мордовия

#151 Саня Миксерист » 21 декабря 2014, 21:53

с чем черт не шутит.суетнулис ребята.мало верится но........ https://www.change.org/p/президент-российской-фед ... средств/share?just_signed=true
Резкое нажатие на педаль акселератора дает команду колесам: - Копать тут!

andreichsb
Участник
Участник
Аватара
andreichsb
Участник
Участник
Репутация: 15 (+17/−2)
Сообщения: 66
С нами: 9 лет 6 месяцев

#152 andreichsb » 21 декабря 2014, 23:01

Пан, я конечно извиняюсь - но в других темах Вы других пинаете за оффтоп. А чего здесь то развели??? я вообще то на тему подписан и мне за каждый ваш оффтоповый месседж письмо спамит на почту...
лучше в настройках сервера увеличьте время куки, что бы не выкидывало по входу через двое суток...

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#153 Пан » 21 декабря 2014, 23:07

andreichsb писал(а):Пан, я конечно извиняюсь - но в других темах Вы других пинаете за оффтоп. А чего здесь то развели???
Прошу процитировать прямо таки откровенное пинание. А здесь не развели,а люди пишут свое мнение.
andreichsb писал(а):я вообще то на тему подписан и мне за каждый ваш оффтоповый месседж письмо спамит на почту...
лучше в настройках сервера увеличьте время куки, что бы не выкидывало по входу через двое суток...
Вопрос не ко мне,а к хозяину сайта.

Антоха102 M
Постоялец
Постоялец
Антоха102 M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 39
Репутация: 80 (+82/−2)
Сообщения: 850
С нами: 10 лет
Откуда: Башкирия, г. Ишимбай
Сайт

#154 Антоха102 » 21 декабря 2014, 23:24

Саня Миксерист писал(а):с чем черт не шутит.суетнулис ребята.мало верится но...
тоже подпись оставил :-):

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 45
Репутация: 259 (+269/−10)
Сообщения: 1319
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: 35 регион

#155 avb35 » 22 декабря 2014, 7:19

Саня Миксерист, Антоха102, Прочитали внимательно ли петицию?

Мы, любители и владельцы грузовой и вездеходной техники, владеем, реставрируем, ремонтируем и сохраняем автомобили, которые уже не производятся. Мы не преследуем коммерческих целей и используем их в личных интересах для автопробегов, слетов, путешествий и личного подсобного хозяйства......

Не совсем про нас как бы)

Антоха102 M
Постоялец
Постоялец
Антоха102 M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 39
Репутация: 80 (+82/−2)
Сообщения: 850
С нами: 10 лет
Откуда: Башкирия, г. Ишимбай
Сайт

#156 Антоха102 » 22 декабря 2014, 10:58

avb35, там когда идёт перечисление статей конституции, есть и про коммерческие перевозки. Да и вообще всё равно считаю правильно сделал, что подписал.

aleks777 M
Участник
Участник
aleks777 M
Участник
Участник
Возраст: 43
Репутация: 12 (+13/−1)
Сообщения: 141
С нами: 9 лет 6 месяцев
Откуда: Забайкальский край

#157 aleks777 » 22 декабря 2014, 12:07

Тоже подписал :cool_cool:
Зубов бояться, в рот не давать !

Александр 26
Автор темы, Участник
Участник
Александр 26
Автор темы, Участник
Участник
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 74
С нами: 9 лет 6 месяцев

#158 Александр 26 » 22 декабря 2014, 18:03

Тоже подписал.

лёнчик M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
лёнчик M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 38
Репутация: 143 (+148/−5)
Сообщения: 1091
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г.Воронеж

#159 лёнчик » 22 декабря 2014, 21:29

и я подписался глядишь камазы путин новые раздаст в счёт компенсации ;;-))) ;;-)))

Антоха102 M
Постоялец
Постоялец
Антоха102 M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 39
Репутация: 80 (+82/−2)
Сообщения: 850
С нами: 10 лет
Откуда: Башкирия, г. Ишимбай
Сайт

#160 Антоха102 » 22 декабря 2014, 21:51

за сутки 1000 подписей. маловато будет. 100000 такими темпами не набрать. :-(

груЗИЛок M
Активный участник
Активный участник
груЗИЛок M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 51
Репутация: 187 (+189/−2)
Сообщения: 441
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Ялуторовск

#161 груЗИЛок » 22 декабря 2014, 21:55

Надо и на другие форумы забрасывать эту инфу , тогда и народ подтянется .
В Сибири без водки , пельмени едят только собаки !

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 45
Репутация: 259 (+269/−10)
Сообщения: 1319
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: 35 регион

#162 avb35 » 22 декабря 2014, 22:32

Антоха102 писал(а):avb35, там когда идёт перечисление статей конституции, есть и про коммерческие перевозки. Да и вообще всё равно считаю правильно сделал, что подписал.
Идёт, но приоритетный акцент поставлен именно на технике для некоммерческого использования. Потому, если эта петиция соберет необходимое количество голосов и будет рассмотрена, конкретно для этой техники (раритет, для автопробегов и рыбалки) и сделают поблажку, и скажут, ну вот - мы пошли на смягчение типа...
п.с. подписал конечно тоже

Димьян M
Постоялец
Постоялец
Димьян M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 44
Репутация: 114 (+118/−4)
Сообщения: 601
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Сайт Skype

#163 Димьян » 23 декабря 2014, 16:11

Я не пессимист, но если наше правительство завело разговор о запрете то не какие петиции не помогут. Явный пример тахографы. Сколько писали и говорили и чего? Да ничего хорошего. На всем этом нажились приближенные государевы люди. А нас как считали челядью так и будут увы считать.

tigr123
Постоялец
Постоялец
tigr123
Постоялец
Постоялец
Возраст: 38
Репутация: 88 (+97/−9)
Сообщения: 581
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калининград

#164 tigr123 » 23 декабря 2014, 19:41

Димьян писал(а):то не какие петиции не помогут. Явный пример тахографы
Ну к примеру на тахографах ездит почти весь мир и ничего. Приезжает к нам немец на авто типа "каблучок" и у него установлен тахограф, а ведь у него авто только для личного пользования! Говорит что без него низя! Единственная проблема с тахами в России - это то, что они стоят дорого и отсутствует инфраструктура для реализации требований по тахам. Да и закон по тахам не нарушал ни законодательство ни конституцию! Но если брать данный законопроект, то он как оказывается нарушает конституцию, а это проблема. Я думаю что более действенным способом повлиять на него, если он вступит в силу ( если ), будет массовое поступление заявлений в суды по поводу нарушений прав!
КамАЗ 55111 в отставке. ЗиЛ-ММЗ 554 актуален.

Ермак M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Ермак M
Активный участник
Активный участник
Репутация: 454 (+494/−40)
Сообщения: 435
С нами: 10 лет 1 месяц

#165 Ермак » 23 декабря 2014, 20:04

Посмотрите,какое количество подписали эту петицию http://www.onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=acf8a6

tigr123
Постоялец
Постоялец
tigr123
Постоялец
Постоялец
Возраст: 38
Репутация: 88 (+97/−9)
Сообщения: 581
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калининград

#166 tigr123 » 23 декабря 2014, 20:16

Ермак писал(а):Посмотрите,какое количество подписали эту петицию
Чему удивляться, если многие ( почти все ) рассуждают так:
Димьян писал(а):если наше правительство завело разговор о запрете то не какие петиции не помогут
КамАЗ 55111 в отставке. ЗиЛ-ММЗ 554 актуален.

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 45
Репутация: 259 (+269/−10)
Сообщения: 1319
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: 35 регион

#167 avb35 » 23 декабря 2014, 20:18

tigr123, хотя тема не о тахографах, но один из коментриев на сайте этом
" Обязать Российских перевозчиков устанавливать тахографы считаю не актуальным для России, по одной простой причине - территория нашей страны в несколько раз превышает все европейские страны вместе взятые, если за 9 часов Европу можно проехать вдоль и поперек (или почти всю), то «Россию-Матушку» - невозможно! Глубоко убежден в том, что глупо примерять европейские стандарты на необъятные просторы нашей родины, да и качество дорог и дорожный сервис конечно заставляет ожидать большего. Мне интересно почему в грузовиках американского производства тахографы отсутствуют? Либо американцы дураки, либо все таки тахограф не панацея от аварий на дорогах....."

tigr123
Постоялец
Постоялец
tigr123
Постоялец
Постоялец
Возраст: 38
Репутация: 88 (+97/−9)
Сообщения: 581
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калининград

#168 tigr123 » 23 декабря 2014, 20:30

avb35 писал(а):Обязать Российских перевозчиков устанавливать тахографы считаю не актуальным для России, по одной простой причине - территория нашей страны в несколько раз превышает все европейские страны вместе взятые, если за 9 часов Европу можно проехать вдоль и поперек (или почти всю), то «Россию-Матушку» - невозможно! Глубоко убежден в том, что глупо примерять европейские стандарты на необъятные просторы нашей родины, да и качество дорог и дорожный сервис конечно заставляет ожидать большего. Мне интересно почему в грузовиках американского производства тахографы отсутствуют? Либо американцы дураки, либо все таки тахограф не панацея от аварий на дорогах....."
Полностью согласен!

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
И я не сторонник установки тахов. Я сравниваю оба закона. И проблема с тахами в том, что оппоненты говорят о не целесообразности их установки и использования. А с формулировкой " не целесообразна установка" в суд не пойдёшь! А с возрастным законом есть на что указать.
КамАЗ 55111 в отставке. ЗиЛ-ММЗ 554 актуален.

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 59
Репутация: 379 (+398/−19)
Сообщения: 2181
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Вологодская обл.

#169 Алекс-др » 23 декабря 2014, 22:27

tigr123 писал(а):Но если брать данный законопроект, то он как оказывается нарушает конституцию, а это проблема.
В ПДД введут другие нормы и все тех осмотр не пройдешь. Или введут налог на старый авто, что сам о него избавишься. Для работы уже давно от старья избавились.
Камаз 43114 СФ-65
Камаз 43118 ОМТЛ-97.04

tigr123
Постоялец
Постоялец
tigr123
Постоялец
Постоялец
Возраст: 38
Репутация: 88 (+97/−9)
Сообщения: 581
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калининград

#170 tigr123 » 24 декабря 2014, 0:41

Алекс-др писал(а):В ПДД введут другие нормы и все тех осмотр не пройдешь
Как будто я до этого тех. осмотр проходил сам... с Божьей помощью и тут прорвёмся.
Алекс-др писал(а):Или введут налог на старый авто, что сам о него избавишься.
Может избавлюсь, а может и нет...
Алекс-др писал(а):Для работы уже давно от старья избавились
Только чинуши не понимают этого.
КамАЗ 55111 в отставке. ЗиЛ-ММЗ 554 актуален.

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 59
Репутация: 379 (+398/−19)
Сообщения: 2181
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Вологодская обл.

#171 Алекс-др » 24 декабря 2014, 1:06

tigr123 писал(а):Как будто я до этого тех. осмотр проходил сам..
Вот поэтому и защищаете старье. Камаз загонишь на катки и бегаешь с ключом. На саморазводных все окей.
Камаз 43114 СФ-65
Камаз 43118 ОМТЛ-97.04

aleks777 M
Участник
Участник
aleks777 M
Участник
Участник
Возраст: 43
Репутация: 12 (+13/−1)
Сообщения: 141
С нами: 9 лет 6 месяцев
Откуда: Забайкальский край

#172 aleks777 » 24 декабря 2014, 3:55

Да не будет этого закона !!!!!!! Запустили утка чтоб прощупать что народ думает и все на этом закончится ! То же самое с правым рулем было ! Запрет эксплуатации праворульных машин но не ввели же хотя ... давно ! А как его ввести у нас 70% парка авто правый руль Владивосток 90% ! Они все что за уралом в лужу посадить побоялись ! Так же и запрет скорее всего протащат для ООО и ИП ну и всех организаций это будет касаться, а простых граждан нет !
Зубов бояться, в рот не давать !

Димьян M
Постоялец
Постоялец
Димьян M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 44
Репутация: 114 (+118/−4)
Сообщения: 601
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Сайт Skype

#173 Димьян » 24 декабря 2014, 4:32

Ну на ООО может быть зарегистрированная техника, а на ИП нет. У ИП зарегистрировано как у физического лица. А отдельно все же для юр. лиц я думаю не примут. Тут упомянули про правый руль но ведь там приняли не запрет эксплуатации. Внесли поправку в техреламент о количестве знаков в Vin коде. Или я неправ? В общем я уже сказал если захотят принять ПРИМУТ и хоть закричимся мы.

lab-petr M
Участник
Участник
Аватара
lab-petr M
Участник
Участник
Возраст: 43
Репутация: 20 (+20/−0)
Сообщения: 120
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Новосибирск

#174 lab-petr » 24 декабря 2014, 7:35

avb35 писал(а):tigr123 Мне интересно почему в грузовиках американского производства тахографы отсутствуют? Либо американцы дураки, либо все таки тахограф не панацея от аварий на дорогах....."
Потому что, у них есть "легбуки"- это такая книга где водитель сам вписывает сколько часов проехал,грузился и т.д. Вести муторно, ШТРАФЫ за не правельно заполненые или не заполненые эти книги ОЧЕНЬ жесткие , поэтому перевозчики предпочитают не нарываться. Система отслеживания сколько часов проехал водитель сложная, связанно с чеками и стоянками на стоянках(тракстопах) . Как то так. :hi_hi_hi:

Medv-e-Jonok M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Medv-e-Jonok M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 47
Репутация: 79 (+81/−2)
Сообщения: 396
С нами: 9 лет 4 месяца
Откуда: Юг Приморского края

#175 Medv-e-Jonok » 24 декабря 2014, 13:52

Димьян писал(а):Тут упомянули про правый руль но ведь там приняли не запрет эксплуатации. Внесли поправку в техреламент о количестве знаков в Vin коде
Все верно. Если я правильно помню - запретили эксплуатацию (регистрацию, прохождение тех. осмотра) тс с неправильным (праворульным Vinом). Но тут же поправились, что сие не распространяется на машины ввезенные в РФ до принятия закона. Смысл закона - ограничить ввоз машин из Японии для того,что бы стали покупать отечественный автопром :hi_hi_hi: . Хотя машины все так же и везут, в очень маленьком объеме, но везут.

А вот что касается ограничения возраста грузовиков и автобусов - я поддерживаю идею обновления автопарка. Но я не поддерживаю меры, которыми власти пытаются его обновить. Почему они заставляют людей выбросить свои грузовики которые находятся в собственности и пересесть на более новые но "кредитные" или "лизинговые"? Да и кредиты дадут не всем? Похоже, такими средствами крупные перевозчики пытаются избавиться от конкурентов в лице "частников". И власти ,увы, им в этом помогают. Вот если бы как в старые добрые времена - более новую машину, да в "пол цены"... :nez-nayu:
Мне бы любую работу, хоть бревна ворочать - лишь бы лежа...

tigr123
Постоялец
Постоялец
tigr123
Постоялец
Постоялец
Возраст: 38
Репутация: 88 (+97/−9)
Сообщения: 581
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калининград

#176 tigr123 » 24 декабря 2014, 19:35

Medv-e-Jonok писал(а):я поддерживаю идею обновления автопарка. Но я не поддерживаю меры, которыми власти пытаются его обновить
:co_ol: Я тоже такого мнения. Может я и выкину авто по прошествии тех лет, что указаны в законопроекте, но я хочу сделать это добровольно. Я не хочу покупая авто считать сколько годков мне осталось на нём ездить!
КамАЗ 55111 в отставке. ЗиЛ-ММЗ 554 актуален.

andreichsb
Участник
Участник
Аватара
andreichsb
Участник
Участник
Репутация: 15 (+17/−2)
Сообщения: 66
С нами: 9 лет 6 месяцев

#177 andreichsb » 24 декабря 2014, 22:49

а я не хочу считать, сколько мне нужно взять кредита при наличии той работы которая есть, и потом отрывать от куска хлеба для семьи 50-60 % что бы банк быстрее от...ся от меня...
я на эту машину заработал, купил, с чего я должен ее в утиль???

samosval44
Новичок
Новичок
samosval44
Новичок
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 4
С нами: 9 лет 3 месяца

#178 samosval44 » 25 декабря 2014, 9:57

Доброго времени суток всем участникам форума.Хочется поделится своими надеждами и опасениями.Вопрос поднимается не впервый раз,и пока, насколько я знаю,дальше инициативы минпром торга дело не доходило.Единовременный запрет на эк-цию грузовиков старше 15 лет приведет к тому что возить будет нечем.Я дуумаю в минтрансе это прекрасно понимают.Хочется верить ,что из-за слжившейся экономической ситуации в стране в последнее время у правительства и думы есть более важные вопросы,чем старые грузовики.Но при всем этом провительство всегда старается холить и лелеять наш автопром в проблемных ситуациях.Так что не знаю что и лучше.
В этой сязи раздражают журналисты-стоит только где-нибудь произойти дтп с участием старого грузовика (даже просто по железу),так обязательно вспомнят сколько а/м лет и вроде это вообще ведро с болтами ездить не имеет права,только бы языком молть.Слышали звон-да и подвякнуть бы.

tigr123
Постоялец
Постоялец
tigr123
Постоялец
Постоялец
Возраст: 38
Репутация: 88 (+97/−9)
Сообщения: 581
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калининград

#179 tigr123 » 25 декабря 2014, 10:38

samosval44 писал(а):В этой сязи раздражают журналисты-стоит только где-нибудь произойти дтп с участием старого грузовика
И не обязательно старого!!!
КамАЗ 55111 в отставке. ЗиЛ-ММЗ 554 актуален.

Крендель M
Постоялец
Постоялец
Крендель M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 45
Репутация: 42 (+47/−5)
Сообщения: 678
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Малоярославец

#180 Крендель » 25 декабря 2014, 20:46

Поймал я как-то москвича-дачника, ворующего э.энергию, наказал его на крупную сумму, и решил этот дачник меня наказать. Написал в прокуратуру через интернет на меня жалобу, и завели на меня дело по нескольким статьям. Два месяца несколько служб, прокуратура, следственный комитет, полиция, служба безопасности, ну и мы энергетики вместо того что бы заниматься нужными делами дрочили друг другу мозги. В конце концов вынесли отказ в отношении меня и самый интересный абзац в отказе был " Нет возможности привлечь к ответственности гражданина, так как он подавал жалобу через интернет и не предупрежден лично и не подписывался под статьей о ложных показаниях". То есть можно на кого нибудь накатать телегу в прокуратуру через интернет, а в ответ ничего не будет, красота.
Если вы сегодня не смеялись – считайте, что день потерян.


Вернуться в «Организация труда»



Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость