Весовой контроль.

Модераторы: serg@i, Пан

Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 34
Репутация: 59 (+81/−22)
Сообщения: 1425
С нами: 10 лет
Откуда: Курская область город Льгов
Skype

#61 Роман из Льгова » 13 декабря 2014, 20:39

У нас черти конторские по наберут всех подряд и потом стоим 50 машин на одном поле. За 2 суток один рейс на 120 километров.

Серега116 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Серега116 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 56
Репутация: 197 (+202/−5)
Сообщения: 1506
С нами: 9 лет 10 месяцев
Откуда: Казань

#62 Серега116 » 13 декабря 2014, 20:42

Роман из Льгова писал(а):черти конторские по наберут всех подряд и потом стоим 50 машин на одном поле
Зато у них простоя нет :-):

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3147 (+3177/−30)
Сообщения: 14452
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#63 Пан » 13 декабря 2014, 20:43

Ребят,все в ваших руках,в т.ч. монтировки и балонники(чтобы открутить головы басурманам),а также прочий ходовой инструмент,а также подвязки в местном ГАИ и прочие рычаги воздействия.

Серега116 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Серега116 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 56
Репутация: 197 (+202/−5)
Сообщения: 1506
С нами: 9 лет 10 месяцев
Откуда: Казань

#64 Серега116 » 13 декабря 2014, 20:45

Да они тоже вроде работяги...
Конкретно про 05 говорю, много раз слышал что мимо не проедут и всегда помогут, в отличии от нас...

kamazist1967 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
kamazist1967 M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 56
Репутация: 60 (+61/−1)
Сообщения: 251
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Пермь

#65 kamazist1967 » 13 декабря 2014, 20:46

Ребята, я обычно, подходя к весовым, спрашиваю сертификат и результат метрологического освидетельствования. Иногда это неплохо срабатывает, махнут рукой- езжай дальше.

Антоха102 M
Постоялец
Постоялец
Антоха102 M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 39
Репутация: 80 (+82/−2)
Сообщения: 850
С нами: 10 лет
Откуда: Башкирия, г. Ишимбай
Сайт

#66 Антоха102 » 13 декабря 2014, 20:47

Пан писал(а):Ребят,все в ваших руках,в т.ч. монтировки и балонники(чтобы открутить головы басурманам),а также прочий ходовой инструмент,а также подвязки в местном ГАИ и прочие рычаги воздействия.
:co_ol: :bra_vo: :bra_vo: Абсолютно и полностью согласен. :dr_ink:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Серега116 писал(а):Да они тоже вроде работяги...
Конкретно про 05 говорю, много раз слышал что мимо не проедут и всегда помогут, в отличии от нас...
да не спорю, и "пашут" они как кони, и помогают в дороге (но конечно не все и это понятно почему).
Но они приезжают сюда с вагонами вместо кузовов и роняют расценки ниже плинтуса. Вот что плохо. Вот поэтому поганой метлой таких работяг. не только чужих, но и своих.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
а то у одних южный темперамент не позволяет возить по норме, у других кредитно-лизинговые вёдра, а нормальным правильным работягам приходится подстраиваться под эти дибильныегорячие головы.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3147 (+3177/−30)
Сообщения: 14452
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#67 Пан » 13 декабря 2014, 20:55

Антоха102 писал(а):Но они приезжают сюда с вагонами вместо кузовов и роняют расценки ниже плинтуса. Вот что плохо. Вот поэтому поганой метлой таких работяг. не только чужих, но и своих.
Вот то-то и оно,приехал работать - работай,а калымить у себя дома будешь!

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 59
Репутация: 379 (+398/−19)
Сообщения: 2181
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Вологодская обл.

#68 Алекс-др » 13 декабря 2014, 21:58

Роман из Льгова писал(а):В советские годы за то что ты везешь дохрена и перевыполнил план-медали давали
В советское время более грузоподъемности, путевку не подпишут.Грузи хоть сколько. Нужно было добавлять рейс. А это приписка и тюрьма, за растрату соц собственности. Ордена зарабатывали, ночи не спали ходки мочили.
Камаз 43114 СФ-65
Камаз 43118 ОМТЛ-97.04

Виктор M
Участник
Участник
Виктор M
Участник
Участник
Репутация: 38 (+38/−0)
Сообщения: 127
С нами: 9 лет 3 месяца
Откуда: Ростов-на-Дону

#69 Виктор » 14 декабря 2014, 2:39

Перечитал всю тему про весы как то не многословно именно по теме, вот могу дополнить: месяц назад попал на весы (блины) общая масса на одиночке совке пробила 23 400, а вот по осям , что средняя ось,что задняя не прошла перегруз прям точно не помню,ну где то по 1 500 + -, так вот общая масса не должна превышать 25 000 (допуск +250кг)по закону для трёхосников,она и не привысила у меня, раньше отпускали без проблем, а сейчас взялись даже за ося, оказалось, что сейчас на переднюю ось допускается 11 000, а на задние по 8 000, полный абсурд груз сыпучий и засыпан равномерно и ни как не перекантуешь ,получается надо насыпать на крышу с такими параметрами,но и это ещё не всё, ведь при подщёте 11 000+8 000+8 000 получается =27 000 тон Бред полнейший,как я не спорил это глухо, дальше больше если не привысил 25 000тон то на спец стоянку не забирают машину и даже права сейчас не забирают,выписывают постановление явится для разбора туда то туда и счастливого пути( ну это при том что ты сильно не за...ся), потому как не отправлять машину на спец стоянку-это на расмотрение самих весовщиков( дополню- денег предлогал,постеснялись наверное или уже набили карманы). Приезжаю я через неделю для разбора по адресу указанному сидит дядя гаишник и говорит" на суд бумаги направляем или штраф оплачиваем?" Я: Сколько штраф? "он -2500руб.Я говорю конечно штраф, но чтобы на суд не выписывал ему надо ещё 1 500 дать,он же не просто там сидит. Пришлось отдать, а потому как бегать ещё не известно сколько придётся и бензина спалю на те же деньги.Выписал он мне 2 500 дал бумагу на оплату и я ушёл.Полнейший бардак и беспредел.У нас страна такая,что б мы на них пахали,а они жили.Давайте с другой стороны подойдём: выпустили камаз 6520 двадцати тонник,а для чего??? чтоб по 10 000 тон он возил, так и то может перегруз быть! Сделали ввоз савков из китая 3-х, 4-х осных, а на кой хрен??? А вы выживайте как можете, а 65115 и м тоже по 15 000 тон возить нельзя,хоть он и 15-ти тонник.Так что вот так.
Роман из Льгова писал(а):.Особенно когда в твоем регионе 05,26,61 больше чем со своего региона. Почему какой то вахаббит должен зарабатывать больше чем ты?
А поповоду вахобитов,как то слышать ужасно, получается ты тоже вахобит, так как курские, орловские парни у нас в Ростовской обл. на дороге работали М-4 строили, а я не работал там.Так нельзя, если ты сам работу не можешь у себя найти и не умеешь пробиться,то на других вину не перекладывай. Человек работает там где находится работа и где пристроится.

Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 34
Репутация: 59 (+81/−22)
Сообщения: 1425
С нами: 10 лет
Откуда: Курская область город Льгов
Skype

#70 Роман из Льгова » 14 декабря 2014, 7:58

По поводу работяг 05-х что они мол всегда помогают в дороге?!В этом году у их соплеменника коробку на тягаче разорвало на подъеме-еду один день стоит,на второй еду опять стоит! Остановился спрашиваю что и как-говорит мол подшипник рассыпался и шестерню порвал. Я ему а что ж земляки твои? В двоем раскидали коробку и поменяли-там одному по нормальному пол дня делов.-а он мне говорит земляки только спросили что случилось и дальше поехали-говорит у них тонны километры. Может у вас 05 помогают,у нас что то нет. Может люди такие?-одни и тебе уже года 4 приезжают.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3147 (+3177/−30)
Сообщения: 14452
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#71 Пан » 14 декабря 2014, 10:09

Виктор писал(а):Давайте с другой стороны подойдём: выпустили камаз 6520 двадцати тонник,а для чего??? чтоб по 10 000 тон он возил, так и то может перегруз быть! Сделали ввоз савков из китая 3-х, 4-х осных, а на кой хрен??? А вы выживайте как можете, а 65115 и м тоже по 15 000 тон возить нельзя,хоть он и 15-ти тонник.Так что вот так.
Во первых у каждой машины своя конструктивная грузоподъемность,во вторых дороги есть разных категорий и нагрузка на ось на них тоже разная допускается. А что по типам машин,то ребята,нас их ни кто не заставлял покупать,сами покупаем на свой страх и риск.
Виктор писал(а):А поповоду вахобитов,как то слышать ужасно, получается ты тоже вахобит, так как курские, орловские парни у нас в Ростовской обл. на дороге работали М-4 строили, а я не работал там.Так нельзя, если ты сам работу не можешь у себя найти и не умеешь пробиться,то на других вину не перекладывай. Человек работает там где находится работа и где пристроится.
Виктор,на крупных государственных стройках это очень часто практикуется,когда с соседних регионов рабочих набирают. Тут своя химия...
А по поводу носатых- бородатых"братьев",то все их умение сводится к:"слищь,дарагой,они тэбэ ездят по столько,а мы поедем вдвое дэшжвлэ,нэ пажилеешь,мамой клянусь".

Виктор M
Участник
Участник
Виктор M
Участник
Участник
Репутация: 38 (+38/−0)
Сообщения: 127
С нами: 9 лет 3 месяца
Откуда: Ростов-на-Дону

#72 Виктор » 14 декабря 2014, 14:13

Пан писал(а):А что по типам машин,то ребята,нас их ни кто не заставлял покупать,сами покупаем на свой страх и риск.
Вот я про государство наше и говорю сами машины выпускают и сами запрещают их же, где логика! Вот порядка и нет,одна обдираловка.
Пан писал(а):А по поводу носатых- бородатых"братьев",то все их умение сводится к:"слищь,дарагой,они тэбэ ездят по столько,а мы поедем вдвое дэшжвлэ,нэ пажилеешь,мамой клянусь".
Тут согласен на все сто, в любом регионе их полно. Тут просто Роман так выразился про 61-й регион,вахобитами назвал,я сам с Ростова, обидно! Некоторые даже глядя на номер 61-й регион и не смотря,что на номере rus, говорят что это тут украинци делают!(да простят меня они) Так может и Роман не знает, что Ростове не одни чёрные.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3147 (+3177/−30)
Сообщения: 14452
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#73 Пан » 14 декабря 2014, 14:18

Виктор писал(а):я про государство наше и говорю сами машины выпускают и сами запрещают их же, где логика!
Пан писал(а):у каждой машины своя конструктивная грузоподъемность,во вторых дороги есть разных категорий и нагрузка на ось на них тоже разная допускается.
Вроде всегда так было.

Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 34
Репутация: 59 (+81/−22)
Сообщения: 1425
С нами: 10 лет
Откуда: Курская область город Льгов
Skype

#74 Роман из Льгова » 14 декабря 2014, 14:20

Виктор прошу прощения если обидел-что то фляга свистит в последнее время! Вахаббит это мужик с бородой и автомобилем камаз 53212,но чаще 5410 с сараем полуприцепом. У нас в этом году весь город стал 26 и 05.

Виктор M
Участник
Участник
Виктор M
Участник
Участник
Репутация: 38 (+38/−0)
Сообщения: 127
С нами: 9 лет 3 месяца
Откуда: Ростов-на-Дону

#75 Виктор » 14 декабря 2014, 14:52

Роман из Льгова писал(а):Виктор прошу прощения если обидел-что то фляга свистит в последнее время!
Спасибо, Принято Рома!

Мурат01
Новичок
Новичок
Мурат01
Новичок
Новичок
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 16
С нами: 9 лет 3 месяца
Откуда: Республика Адыгея Майкоп

#76 Мурат01 » 14 декабря 2014, 15:29

Пан писал(а):Ребят,все в ваших руках,в т.ч. монтировки и балонники(чтобы открутить головы басурманам),а также прочий ходовой инструмент,а также подвязки в местном ГАИ и прочие рычаги воздействия.
Я ху@ю(другого слова не подберу)!Пан,ты же админ сайта,а призываешь к чему!?Опять чЁрные виноваты!?А что в Дагестане и в других республиках Сев Кавказа работы нет ВООБЩЕ и жители этих республик вынужденны ехать в глубь России что бы прокормить свои семьи,не от хорошей жизни,об этом Вы не думаете!?Как я уже писал раньше,во всей этой ситуации,виновата повальная коррупция в МВД ГИБДД итд,если закон будет для всех ОДИН не будет высоких бортов и перегрузов НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ!!!Эти твари коррупционеры бабки с народа стрегут,а народец между собой грызется и крайних ищет!!!

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3147 (+3177/−30)
Сообщения: 14452
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#77 Пан » 14 декабря 2014, 15:38

Мурат01 писал(а):а призываешь к чему!?
К справедливости,их здесь ни кто не трогает и они уже борзеть начали и свои права качать,а попробуй из нас кто поедь в Дагестан,или еще в какую"горячую"республику,долго он там с головой на плечах проходит?!
Мурат01 писал(а):А что в Дагестане и в других республиках Сев Кавказа работы нет ВООБЩЕ и жители этих республик вынужденны ехать в глубь России что бы прокормить свои семьи,не от хорошей жизни,об этом Вы не думаете!?
Это не значит,что надо подгонять соседние регионы до своего уровня. Приехали работать,работайте нормально и нечего цены рушить! Калымщики здесь нахрен не нужны.

Виктор M
Участник
Участник
Виктор M
Участник
Участник
Репутация: 38 (+38/−0)
Сообщения: 127
С нами: 9 лет 3 месяца
Откуда: Ростов-на-Дону

#78 Виктор » 14 декабря 2014, 15:45

Замечу сказать, что цены сбивают восновном Армяни,вот их я чёрными и называю, но и среди нашего брата таких полно,кто цены опускает и у всех отговорка" если не я то кто-то поедет" Нету у нас дружного коллектива, да и профсоюза хорошего + коррупция, вот и беды.

Мурат01
Новичок
Новичок
Мурат01
Новичок
Новичок
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 16
С нами: 9 лет 3 месяца
Откуда: Республика Адыгея Майкоп

#79 Мурат01 » 14 декабря 2014, 15:49

Вот сделают весовой контроль не подкупным,и все дела!Расценки устаканятся и никто с вагонами ездить не будет,грузоотправитель тоже хочет или нет цену поднимет.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3147 (+3177/−30)
Сообщения: 14452
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#80 Пан » 14 декабря 2014, 15:49

Виктор писал(а):Нету у нас дружного коллектива, да и профсоюза хорошего
Вот уж с чем не поспоришь!

Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 34
Репутация: 59 (+81/−22)
Сообщения: 1425
С нами: 10 лет
Откуда: Курская область город Льгов
Skype

#81 Роман из Льгова » 14 декабря 2014, 16:24

Парни-что то много кто говорят мол в 15 году примут закон что вес машины будут считать не по осям,а по полной массе-40 тонн! Как думаете бабские сплетни?

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3147 (+3177/−30)
Сообщения: 14452
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#82 Пан » 14 декабря 2014, 16:45

Если так,то скорей всего эти 40т будут для машин(составов транспортных средств),которые конструктивно способны перевозить такие и большие грузы,а не для всех подряд.

serg@i
Постоялец
Постоялец
serg@i
Постоялец
Постоялец
Репутация: 157 (+199/−42)
Сообщения: 709
С нами: 10 лет 1 месяц

#83 serg@i » 14 декабря 2014, 18:11

Мурат01 писал(а):Вот сделают весовой контроль не подкупным,и все дела
Не будет этого, еще лет 5 точно не будет.
Мурат01 писал(а): грузоотправитель тоже хочет или нет цену поднимет.
Верхушка грузоотправителя сидит в Думе (или Раде), чтоб не поднимать цену, будет компромисс между весовыми и взяткой, размер сам устаканится.

Максим23 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Максим23 M
Клубный дед
Клубный дед
Репутация: 603 (+618/−15)
Сообщения: 1485
С нами: 10 лет 1 месяц

#84 Максим23 » 14 декабря 2014, 18:29

Так у нас сейчас в Новороссийск почти все ездят с общим весом 40 тонн. Весовой так и пропускает. Например 15 тара и 25 груза спокойно проезжаешь. Некоторые и с 41 общего проскакивают. За перегруз технический не трогают пока. Так года 3-4 уже.

владимир 48.ru M
Активный участник
Активный участник
Аватара
владимир 48.ru M
Активный участник
Активный участник
Репутация: 46 (+53/−7)
Сообщения: 228
С нами: 10 лет
Откуда: Липецк

#85 владимир 48.ru » 14 декабря 2014, 18:48

А у нас похер дым, что с перегрузом, что ось пробьёт, всё равно расценка у весовщиков одинаковая! Это на федералке где встроенные весы, проехал и всё, если полная не превышает 40 тон, и не остановит ни кто! А у нас если меньше 40 тонн, то ось по любому пробьёт, а уж если не пробьёт, всё равно за превышение разрещённой максимальной массы отдавать придёться!

Мурат01
Новичок
Новичок
Мурат01
Новичок
Новичок
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 16
С нами: 9 лет 3 месяца
Откуда: Республика Адыгея Майкоп

#86 Мурат01 » 14 декабря 2014, 20:07

Максим23 писал(а):Так у нас сейчас в Новороссийск почти все ездят с общим весом 40 тонн. Весовой так и пропускает. Например 15 тара и 25 груза спокойно проезжаешь. Некоторые и с 41 общего проскакивают. За перегруз технический не трогают пока. Так года 3-4 уже.
Скажу больше,я в Новороссийске застал времена когда весовой пост только поставили,и очередь стояла конкретная,это 2006-2007г(дай бог памяти).А машинки проезжали его и тогда с ПЕРЕГРУЗОМ,потому что хозяева этих машин сделали разрешения на перегруз а самый предприимчивый снял копию разрешения(на цветном принтере) со своими данными и ездил в колоне с остальными машинами).Первые машины с разрешением,прошедшие этот весовой контроль Новоросса,не побоюсь этого слова,работали на меня(я нанимал их.задолго до установки весов).Помню как в Геленджике руководство СМУ-55 смотрело выпучив глаза,с вопросом "как ты сюда через Новоросс проехал",у них 7 вольв простаивало.
Итог таков:Ничего в Краснодарском крае и в России в целом не изменилось с этих пор!Весовой контроль,только ради сшибания бабок с простых работяг!

ВИТАЛИК 268 M
Клубный дед
Клубный дед
ВИТАЛИК 268 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 45
Репутация: 636 (+643/−7)
Сообщения: 1132
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Ростовская область

#87 ВИТАЛИК 268 » 14 декабря 2014, 20:17

Мурат01 писал(а):хозяева этих машин сделали разрешения на перегруз а самый предприимчивый снял копию разрешения(на цветном принтере) со своими данными и ездил в колоне с остальными машинами).Первые машины с разрешением,прошедшие этот весовой контроль Новоросса,не побоюсь этого слова,работали на меня(я нанимал их.задолго до установки весов).

разрешения делали гораздо позже,да и не нужно оно было.заезжали на терминал-показывали документы на груз(в основном накладную),платили за лишние тонны ,чем больше осей тем меньше платили, выдавали маршрутный лист и ехали на разгрузку
Боишься -не делай,делаешь - не бойся,а сделал-не сожалей!

Мурат01
Новичок
Новичок
Мурат01
Новичок
Новичок
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 16
С нами: 9 лет 3 месяца
Откуда: Республика Адыгея Майкоп

#88 Мурат01 » 14 декабря 2014, 20:22

Я знаю о чем я говорю,в Краснодарском крае было именно так,на лобовике висела "малява с печатью" я даже эти разрешения предприятиям давал,что бы сделали копию и показали начальству "как должно быть".

ВИТАЛИК 268 M
Клубный дед
Клубный дед
ВИТАЛИК 268 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 45
Репутация: 636 (+643/−7)
Сообщения: 1132
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Ростовская область

#89 ВИТАЛИК 268 » 14 декабря 2014, 20:30

я и не спорю ,было .но у кого не было те получали на терминале в Верхнебаканке,а разрешение о котором ты рассказываешь стоило то ли 8 то ли 16000,не помню уже
Боишься -не делай,делаешь - не бойся,а сделал-не сожалей!

Максим23 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Максим23 M
Клубный дед
Клубный дед
Репутация: 603 (+618/−15)
Сообщения: 1485
С нами: 10 лет 1 месяц

#90 Максим23 » 14 декабря 2014, 20:41

А потом с этими разрешениями шимили менты. Помню я это. Тогда некоторые денек поурвали хорошо и смылись. А В верхнебаканке желтую бумагу давали на маршрут. Только накладную левую писали с меньшим весом и ехали. В 2011 13 февраля впервые весы для перегруза закрыли. Вот тогда кипишь был.


Вернуться в «Организация труда»



Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя