Весовой контроль.

Модераторы: serg@i, Пан

Мурат01
Новичок
Новичок
Мурат01
Новичок
Новичок
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 16
С нами: 9 лет 3 месяца
Откуда: Республика Адыгея Майкоп

#31 Мурат01 » 12 декабря 2014, 22:15

Пан писал(а):Шо цэ тэкий?! Когда морда вывесится и машина руля не будет слушать(5320/55102 и даже 4310 часто этим грешат),тогда поймешь! Плюс ко всему не забывай про тормоза(в базе у тебя из-за кронштейнов и трещеток усилие меньше),также не забывай про подвеску(чтобы не стало раскачивать,а потом и ронять машину/груз)...
Ну это да,с распределением груза знаком.Машинка вторую неделю на станции,перебирают,смотрят итд итп,сам тоже по возможности присутствую.Тех состояние транспорта и вообще любой техники,это важно.

владимир 48.ru M
Активный участник
Активный участник
Аватара
владимир 48.ru M
Активный участник
Активный участник
Репутация: 46 (+53/−7)
Сообщения: 228
С нами: 10 лет
Откуда: Липецк

#32 владимир 48.ru » 12 декабря 2014, 22:24

У нас на область дали 3-машины(весовой контроль) Короче окупировали всю область,создали спец.батальон. Тяжело договориться, так как стоит видио сьёмка, перед весами. Меня загоняли один раз с семечками,да и вес был с прицепом 12-14 тонн.Доки отдали,и сквозь зубы, Счасливого пути!! Изначально знал что тонножа нет, из-за этого и поехал! А так бы стоял,курил, ждал пока уедут!

ВИТАЛИК 268 M
Клубный дед
Клубный дед
ВИТАЛИК 268 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 45
Репутация: 636 (+643/−7)
Сообщения: 1132
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Ростовская область

#33 ВИТАЛИК 268 » 12 декабря 2014, 22:48

владимир 48.ru, у нас штук 5 как минимум весовых,в основном берут от 3000до 5000 рублей.Иногда не берут-нагоняют жути,чтоб не расслаблялись и платили молча
Боишься -не делай,делаешь - не бойся,а сделал-не сожалей!

Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 34
Репутация: 59 (+81/−22)
Сообщения: 1425
С нами: 10 лет
Откуда: Курская область город Льгов
Skype

#34 Роман из Льгова » 13 декабря 2014, 8:41

Както еду часов в 5 вечера.А эти засранцы догнали на своей газели 6 зерновозов и в каком то богом забытом селе и чем дело кончилось не знаю.Но зачем сами зерновозы остановились в месте где даже освещения нет?Они совсем охренели. Я бы в темном месте не остановился-ехал бы до ближайшего города.Да и какое право они имеют преследовать на своей газели?Кстати а если тебя на весах остановили и говорят мол заезжай!-а ты отказываешься заезжать!Насильно они тебя буксиром затаскивать не будут да и сами на твоем авто не заедут.Так вопрос вот в чем-что будет если отказаться от прохождения весовой процедуры?

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3147 (+3177/−30)
Сообщения: 14452
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#35 Пан » 13 декабря 2014, 9:30

Роман из Льгова писал(а):Насильно они тебя буксиром затаскивать не будут да и сами на твоем авто не заедут.Так вопрос вот в чем-что будет если отказаться от прохождения весовой процедуры?
Сейчас какой нибудь автобус раздавите,или еще каких дел наделаете(поверь,это дело времени) со своими перегрузами и тогда затаскивать станут легально и преследовать тоже.

Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 34
Репутация: 59 (+81/−22)
Сообщения: 1425
С нами: 10 лет
Откуда: Курская область город Льгов
Skype

#36 Роман из Льгова » 13 декабря 2014, 10:44

Раздавить можно и с 10 тоннами на ушатанной калымаге.Сажали и пусть дальше сажают весовщиков.А то как свеклу убирать-так весы на каждом углу.А как в москве у путина в кремле хвалиться-мол наша область собрала большой урожай и все такое,мы молодцы.В советские годы за то что ты везешь дохрена и перевыполнил план-медали давали,а сейчас права отбирают.Диверсия и подрыв развития страны это все-а не защита дорог и их участников.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3147 (+3177/−30)
Сообщения: 14452
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#37 Пан » 13 декабря 2014, 10:50

Роман из Льгова писал(а):Раздавить можно и с 10 тоннами на ушатанной калымаге.
А с 20-25-ю тоннами на любой.
Роман из Льгова писал(а):Сажали и пусть дальше сажают весовщиков.
Сажать их надо только за то,что не выполняют свою работу.
Роман из Льгова писал(а):.А как в москве у путина в кремле хвалиться-мол наша область собрала большой урожай и все такое,мы молодцы.
Без перегрузов бы ее не убрали?
Роман из Льгова писал(а):.В советские годы за то что ты везешь дохрена и перевыполнил план-медали давали,а сейчас права отбирают.
Ром,ты был свидетелем того,что при Союзе на одиночку грузили 20-25 тонн и при этом еще медаль давали?
Роман из Льгова писал(а):Диверсия и подрыв развития страны это все-а не защита дорог и их участников.
Это ты про двойные перегрузы?

владимир 48.ru M
Активный участник
Активный участник
Аватара
владимир 48.ru M
Активный участник
Активный участник
Репутация: 46 (+53/−7)
Сообщения: 228
С нами: 10 лет
Откуда: Липецк

#38 владимир 48.ru » 13 декабря 2014, 10:56

У нас ездят на патрульной машине и вылавливают хоть кого нибудь, даже как то проезжал на легковой мимо, и видел как газончик 3307 загоняли, и УАЗик с кузовком!! Я ещё оборжался,что на них можно перегруз что ли повезти? Если только за превышение разрещённой максимальной массы протокол написать,короче им хоть что нибудь! И меня когда остановили, я тоже начал выпендриваться, типа где знак предупреждающий что весовой контроль! Где бетонная плошадка! На что ответ был простой будешь п...ть, только гуже себе сделаешь! Я бы мож и поспорил, если возил 18 тонн и не больше, но так как езжу с перегрузом(бывает и до 29 тонн дело доходит) выпердриваться не стал! А сейчас вообще Мазая купил, там вообще без перегруза ездить не получитья, так как тара у него только 13 тонн!
Пан писал(а):Сейчас какой нибудь автобус раздавите,или еще каких дел наделаете
Пан ,да это всё понятно, так если я повезу 18 тонн, то на солярку даже не хватит, не говоря уже про обслуживание машины! А про нитку с иголкой вообще молчу!

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3147 (+3177/−30)
Сообщения: 14452
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#39 Пан » 13 декабря 2014, 11:03

владимир 48.ru писал(а):видел как газончик 3307 загоняли, и УАЗик с кузовком!! Я ещё оборжался,что на них можно перегруз что ли повезти?
Правильно делают,что трясут всех,причины выше писал.
владимир 48.ru писал(а):да это всё понятно, так если я повезу 18 тонн, то на солярку даже не хватит, не говоря уже про обслуживание машины!
Володь,закономерный вопрос: а зачем тогда вообще работать,раз такие рабские условия? У вас прям уже какая то фобия ездить без перегруза. Приведут весовщики в порядок массу автомобилей,то будете ездить с нормальными грузами и по нормальной цене,а вы этому только сопротивляетесь.

владимир 48.ru M
Активный участник
Активный участник
Аватара
владимир 48.ru M
Активный участник
Активный участник
Репутация: 46 (+53/−7)
Сообщения: 228
С нами: 10 лет
Откуда: Липецк

#40 владимир 48.ru » 13 декабря 2014, 11:09

Пан писал(а):А с 20-25-ю тоннами на любой.
Всё зависит от того на какой машине везёшь, и в каком она состоянии? Просто либой на форуме, да и в жизни знает, что на дядю когда работаешь, никто не будет за машиной смотреть, так как и получать надо хорошую зарплату, а с чего её частник заплатит? Ему тоже надо машину обслужить, надо себе что то оставить, надо водителю заплатить! Из-за этого распродают у нас частники камазы (имею ввиду кто сам на камазе не ездил, а водителя нанимал) солярка дорожает, а цена на перевозку как была 5-ть лет назад так и осталась! И смысл таков, что я допустим(как и многие благоразумные водители) каждый раз проверяют, тормоза, резину,рулевую и многие другие ответственные детали! А ваньку с колхоза попробуй загони под машину шкворня помазать, особенно за 4 тыс.рубл. в месяц, которые еще удержат на 2-а месяца! Я думаю у любого человека не будет желание работать за копейки, да и ещё дядьки чужому машину поддерживать в прекрасном состоянии!
Пан писал(а):Без перегрузов бы ее не убрали?
У нас бы не убрали, хотя всё зависит от таго какой урожай! В этом году допустим никакой(имею ввиду свеклу). А так нет или машин надо 100 штук частников нанимать(делать этого ни кто не будет) вот так и получаеться!

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3147 (+3177/−30)
Сообщения: 14452
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#41 Пан » 13 декабря 2014, 11:18

владимир 48.ru писал(а):Всё зависит от того на какой машине везёшь, и в каком она состоянии?
Какой бы ни был у тебя Камаз из обычной серии,как бы он ни был ухожен и вылизан,ни когда он у тебя не будет нормально тормозить и управляться с 20-25т. груза и еще с таким же грузом в прицепе. Касается также и Мазов и Зилами.
владимир 48.ru писал(а):У нас бы не убрали, хотя всё зависит от таго какой урожай!
владимир 48.ru писал(а):А так нет или машин надо 100 штук частников нанимать(делать этого ни кто не будет) вот так и получаеться!
Да ну! Посчитай,сколько времени(и средств) тратишь,когда ползешь с 40-50 тоннами и с какой скоростью будешь носиться с двадцаткой. Да тупо тех же весовщиков пережидаешь(а зачастую и башляешь).

владимир 48.ru M
Активный участник
Активный участник
Аватара
владимир 48.ru M
Активный участник
Активный участник
Репутация: 46 (+53/−7)
Сообщения: 228
С нами: 10 лет
Откуда: Липецк

#42 владимир 48.ru » 13 декабря 2014, 11:19

Пан писал(а):Володь,закономерный вопрос: а зачем тогда вообще работать,раз такие рабские условия? У вас прям уже какая то фобия ездить без перегруза. Приведут весовщики в порядок массу автомобилей,то будете ездить с нормальными грузами и по нормальной цене,а вы этому только сопротивляетесь.
Сергей, если бы обсалютно всех не пропускали и был строгий контроль,то да! А тут смысл таков, что я везу 28 тонн, что камаз щука зерновоз 50 тонн, что я отдаю, что он одтаёт одинаковую сумму! Если мне только бросить к чертям эту работу пойти взять самогона и нахерячиться под забором!! Чего и ждут наши правители! К примеру у меня в этом году работы уже меньше стало на порядок, так как не хотят зерновики со мной и с другими ребятами связоваться, говорят тоннаж мал, хотя бы 40 тонн возил тогда и работа стабильная была бы!! Вот их сказ! И работай как хочешь ,или к примеру я говорю что на расстояние 200 км, я повезу не меньше чем за 450 р. тонн, а он на щуке и за 350 руб. готов везти, так как у него тоннаж 50 тонн! Начинаешь говорить, нахрен ты цену срезаешь, а он говорит у меня камаз в кредите? мне хоть чем то платить надо? Вот и поговори с ними!

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3147 (+3177/−30)
Сообщения: 14452
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#43 Пан » 13 декабря 2014, 11:32

Начну с конца:
владимир 48.ru писал(а):Начинаешь говорить, нахрен ты цену срезаешь, а он говорит у меня камаз в кредите? мне хоть чем то платить надо? Вот и поговори с ними!
Вот это и есть зло - люди лезут в кабалу ради того,чтобы"работь во имя работы". У нас такой петушни тоже хватает.
владимир 48.ru писал(а):К примеру у меня в этом году работы уже меньше стало на порядок, так как не хотят зерновики со мной и с другими ребятами связоваться, говорят тоннаж мал, хотя бы 40 тонн возил тогда и работа стабильная была бы!!
Понимаешь,Володь,вот так и угробились расценки: вы начали возить дурные грузы по сходным ценам,Газели повезли по 3 и более тонн за пятихатку сверху,Бычки с Валдаями по 5-7т. на тех же условиях...
У меня в этом году тоже работы небыло,правда с перегрузами это ни как не связано. У нас чет все на мели,не только перевозчики.
владимир 48.ru писал(а):Если мне только бросить к чертям эту работу пойти взять самогона и нахерячиться под забором!! Чего и ждут наши правители!
Согласен,они этого и ждут от рабочего класса,ибо мы у них кость в горле в отличии от среднего класса и выше.
владимир 48.ru писал(а):если бы обсалютно всех не пропускали и был строгий контроль,то да!
Вот я про это и говорю:
Пан писал(а):Сажать их надо только за то,что не выполняют свою работу.

Антоха102 M
Постоялец
Постоялец
Антоха102 M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 39
Репутация: 80 (+82/−2)
Сообщения: 850
С нами: 10 лет
Откуда: Башкирия, г. Ишимбай
Сайт

#44 Антоха102 » 13 декабря 2014, 11:46

владимир 48.ru писал(а):Начинаешь говорить, нахрен ты цену срезаешь, а он говорит у меня камаз в кредите? мне хоть чем то платить надо? Вот и поговори с ними!
и так прозрачно намекаешь ему, что срежет цену ещё раз и будет думать помимо кредита, на что купить новую резину. Если не поймёт, то будет на лекарства раскошеливаться, да и не ровен час проводка коротнуть может со всеми последствиями. Я на работе бьюсь с перегрузами, а вы на свои машины корячите по 2 грузоподъёмности :wo_ol: . Вот когда поставят весы на каждом углу, и будут они всех подряд ипать за перегруз. Вот тогда у нас будет порядок на дороге и тариф тонна/км сразу нормальным станет. Ибо хрен кто лишнюю тонну им привезёт за копейки.

Алексей M
Администратор
Администратор
Аватара
Алексей M
Администратор
Администратор
Возраст: 45
Репутация: 2047 (+2059/−12)
Сообщения: 2829
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г. Хабаровск.

#45 Алексей » 13 декабря 2014, 13:21

Вот только когда весы на каждом углу встанут??? Вот в чем вопрос! На северах тут вообще беспредел в этом плане - тащи сколь утащишь.... Пиарасы!!! :de_vil:
"В современном инете считаеца дурным тоном докапываца до чела насчет грамотности." - мысль известная. Будем менять современный интернет.

Medv-e-Jonok M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Medv-e-Jonok M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 47
Репутация: 79 (+81/−2)
Сообщения: 396
С нами: 9 лет 4 месяца
Откуда: Юг Приморского края

#46 Medv-e-Jonok » 13 декабря 2014, 14:26

Уважаемые господа автомобилеводы! Я, конечно, понимаю - Вы (Мы) работаете по условиям рынка (спрос рождает предложение). Если есть те, кто готов ехать с перегрузом, то всем остальным ничего (мало) заплатят. Но, Вы не забывайте, что грузоподъемность ТС продиктовано условиями безопасности. Решение этой проблемы - платить нормально за перевозку того веса, который позволен Вашему авто. Позвольте обратиться к первому посту в этой теме...
http://www.ati.su/ писал(а):Еще раз напомним, что штраф за перегруз будет тогда идти собственнику машины. И это справедливо. Ведь он загрузил машину и направил ее на маршрут. А водитель - человек подневольный, что работодатель потребует, то он и выполнит.
Вот когда собственники огромных (дешевых) грузоперевозок перестанут перегружать свои авто, тогда и всем остальным можно будет сказать: 20 тонн - ***РУБ. И тогда на весах будет :pri_vet:-: :pri_vet:-: :pri_vet:-:
Мне бы любую работу, хоть бревна ворочать - лишь бы лежа...

Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 34
Репутация: 59 (+81/−22)
Сообщения: 1425
С нами: 10 лет
Откуда: Курская область город Льгов
Skype

#47 Роман из Льгова » 13 декабря 2014, 15:36

Парни никто не спорит что перегруз это плохо-и я согласен с этим.Но мы все будем работать с перегрузами-иначе никак. Или стой дома-и лучше не будет как бы мы все этого не хотели. Даже когда весы на каждом углу будут стоять-научимся все эти углы объезжать. И без перегруза мы будем работать только тогда когда все 05,26,61 половину своих камазов попилят в чермет ибо конкуренция огромная.Особенно когда в твоем регионе 05,26,61 больше чем со своего региона. Почему какой то вахаббит должен зарабатывать больше чем ты?-и на весах и на выгрузке у них всегда ровно-а ты как будто в другой стране.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Пан,а за свеклу-в этом буду свеклы мало было и может бы и убрали,а вот как в том году то хрен бы вывезли если бы все по 16 тонн возили.В том году свеклы много было возили до нового года и заработали нормально.

Антоха102 M
Постоялец
Постоялец
Антоха102 M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 39
Репутация: 80 (+82/−2)
Сообщения: 850
С нами: 10 лет
Откуда: Башкирия, г. Ишимбай
Сайт

#48 Антоха102 » 13 декабря 2014, 15:50

я выше писал:
Антоха102 писал(а):Вот когда поставят весы на каждом углу, и будут они всех подряд ипать за перегруз
а это значит ВСЕХ! И своих, и чужих (неважно 05, 26, 61 или ещё какой регион).
тогда:
Антоха102 писал(а):Вот тогда у нас будет порядок на дороге и тариф тонна/км сразу нормальным станет. Ибо хрен кто лишнюю тонну им привезёт за копейки.
И работы тогда хватит всем, так как рейсов станет вдвое больше, и машины будут ходить дольше и легче, и заработаете больше.

Medv-e-Jonok M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Medv-e-Jonok M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 47
Репутация: 79 (+81/−2)
Сообщения: 396
С нами: 9 лет 4 месяца
Откуда: Юг Приморского края

#49 Medv-e-Jonok » 13 декабря 2014, 15:57

Что да, то да...
Мне бы любую работу, хоть бревна ворочать - лишь бы лежа...

Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 34
Репутация: 59 (+81/−22)
Сообщения: 1425
С нами: 10 лет
Откуда: Курская область город Льгов
Skype

#50 Роман из Льгова » 13 декабря 2014, 16:20

Но никогда такого не будет. Не будем мечтать.

Medv-e-Jonok M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Medv-e-Jonok M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 47
Репутация: 79 (+81/−2)
Сообщения: 396
С нами: 9 лет 4 месяца
Откуда: Юг Приморского края

#51 Medv-e-Jonok » 13 декабря 2014, 17:42

А вот тут, уважаемый Роман, я с Вами поспорю. Вот когда во Владивостоке построили Золотой мост (через бухту Золотой Рог), все думали так. Длинна - почти полтора км, три полосы в каждую сторону, возможности поставить пост ДПС нет (остановка запрещена). Топи нехочу... И все топили. 120,130, а кто то даже 150 км в час. И я топил... А потом установили камеры видео фиксации превышения скорости... Вдумайся, за период с сентября по декабрь 2014г (три месяца) было выписано штрафов на пять миллионов рублей!!!. И никто больше не топит. И я не топлю :ny_tik:
Я это все к чему: если власть захочет навести порядок на дорогах, она его наведет... Они просто пока не видят в этом выгоды для себя...
Мне бы любую работу, хоть бревна ворочать - лишь бы лежа...

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3147 (+3177/−30)
Сообщения: 14452
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#52 Пан » 13 декабря 2014, 18:12

Роман из Льгова писал(а):Но никогда такого не будет. Не будем мечтать.
Потому что сами не хотите.

Мурат01
Новичок
Новичок
Мурат01
Новичок
Новичок
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 16
С нами: 9 лет 3 месяца
Откуда: Республика Адыгея Майкоп

#53 Мурат01 » 13 декабря 2014, 18:13

Все о чем пишите,происходит из за КОРРУПЦИИ в стране,пока этот бич не будет хотя бы частично искоренен,все так же и будет продолжаться!

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3147 (+3177/−30)
Сообщения: 14452
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#54 Пан » 13 декабря 2014, 18:20

Все правильно,весовщики коррумпированы,по хорошему весь штат этой конторы надо пересажать.

Антоха102 M
Постоялец
Постоялец
Антоха102 M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 39
Репутация: 80 (+82/−2)
Сообщения: 850
С нами: 10 лет
Откуда: Башкирия, г. Ишимбай
Сайт

#55 Антоха102 » 13 декабря 2014, 18:29

Пан писал(а):весовщики коррумпированы,по хорошему весь штат этой конторы надо пересажать.
совершенно верно. Когда меня на миксере с перегрузом тормознули, то по факту там на 5000р. с копейками законный штраф должен был быть. Дали им 3000р., они нам "левую" бумажку с "правыми" печатями, для нашей конторы (чтобы мастер деньги свои с бухгалтерии мог забрать). Вот так и разошлись. И смею заверить так очень многие от туда уезжают. Некоторые даже на весы не заезжают.

Серега116 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Серега116 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 56
Репутация: 197 (+202/−5)
Сообщения: 1506
С нами: 9 лет 10 месяцев
Откуда: Казань

#56 Серега116 » 13 декабря 2014, 19:05

Medv-e-Jonok писал(а):И все топили. 120,130, а кто то даже 150 км в час
Вот у нас "топил" один два дня назад, так в Волгу чуть не улетел с моста, мало того, так еще и "чайника" под себя подмял.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
По поводу весов, все ругают Татарские весы, зато дороги какие? Кому не нравится, езжайте по "пятерке", там весов нет, да и дороги как таковой.
Так что палка о двух концах.

sed0y
Активный участник
Активный участник
sed0y
Активный участник
Активный участник
Возраст: 38
Репутация: 41 (+44/−3)
Сообщения: 337
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Екатеринбург

#57 sed0y » 13 декабря 2014, 19:46

Пан писал(а):Все правильно,весовщики коррумпированы,по хорошему весь штат этой конторы надо пересажать.
Вот у нас поставили весы прямо за ж/д веткой (объездов нет, если в объезд это как минимум 100-150км крюк) 1-й год выставлялись наездами (то стоят, то нет), прямо у ж,д ветки выезд с карьера (карьер открылся года 3 назад), выезжаешь в сторону города (20км до города) и как раз к весам, в другую сторону, догоняли ДПС и разворачивали, в этом году стоят круглосуточно, едешь через них тормозят загоняют, иногда нет, но китайцев поубавилось это факт, едет китаец в другую сторону уже не догоняют, просто провожают взглядом, карьерные тонары и 20ки ходят мимо весов без остановки так как договорились с кем то, разрешения в этом году не выдаются это факт, значит кому то заплатили, значит уже в следующем году очереди из китайцев вернуться на этот карьер, на область у нас как минимум 12 мобильных весовых! Так что пока у нас коррупция не чего в этой стране не изменится! Но мне нравятся когда они стоят, на карьере не души, 15мин на выписку и погрузку без всяких много часовых очередей, но работы от этого не больше, так как мест загрузки у нас просто куча, нелегальные карьеры, мобильные дробилки, полу легальные карьеры, но на них качество продукции хромает и когда стоит весовая у нашего карьера то и продукция на других тут же заканчивается (эти мелкие нелегалы, все в радиусе 15км), а на нашем карьере весовая стоит до сих пор (снималась она с августа месяца только на один день в ноябре и то из-за того что прилетал димон медведев и по этой дороге ехали наши слуги народа)! Но стоят то они именно у этого карьера не просто так а просто кто то очень влиятельный (и это явно не из ГБДД и Дорожного контроля) хочет денег с этого карьера получать, так как у нас есть еще как минимум 8 карьеров которые намного крупнее этого и качество продукции там намного лучше, так как они еще с советских времен существуют и около них я что то не замечал круглосуточных постов, так иногда встанут раз два в месяц на пол дня и все, но не на пол года!
Если ты живешь в России - знай, при рождении ты как настоящий мужик выбрал "hard" в графе сложности

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3147 (+3177/−30)
Сообщения: 14452
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#58 Пан » 13 декабря 2014, 19:59

У нас вообще не пойми как работают... :kli_ny:

Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 34
Репутация: 59 (+81/−22)
Сообщения: 1425
С нами: 10 лет
Откуда: Курская область город Льгов
Skype

#59 Роман из Льгова » 13 декабря 2014, 20:31

Когда все усатые и бородатые камазы отпилят борта на своих камазах на половину-тогда и я сделаю так же. А нет?!-и я нет. Я не позволю чтоб на моей земле зарабатывали а я стоял в сторонке и 16 тонн таскал.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3147 (+3177/−30)
Сообщения: 14452
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#60 Пан » 13 декабря 2014, 20:35

Роман из Льгова писал(а):Я не позволю чтоб на моей земле зарабатывали а я стоял в сторонке и 16 тонн таскал.
Не позволяют другими методами,в т.ч. пиндюлями,а это ты просто под них подстраиваешься.


Вернуться в «Организация труда»



Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя