СТРАХОВАНИЕ

Модераторы: serg@i, Пан

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Активный участник
Активный участник
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Активный участник
Активный участник
Репутация: 178 (+185/−7)
Сообщения: 296
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г.ГУРЬЕВ.

#31 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 24 апреля 2014, 20:51

Чёрт,однако жуткие вещи творят у вас страховые компании.Дикость какая-то.Сочуствую вам.Не дай бог,до нас такое доберётся.

Хабаровский КАМАЗист
Постоялец
Постоялец
Хабаровский КАМАЗист
Постоялец
Постоялец
Репутация: 182 (+251/−69)
Сообщения: 561
С нами: 10 лет 1 месяц

#32 Хабаровский КАМАЗист » 27 апреля 2014, 13:42

Неделю назад за КАМАЗа,тягача отдал 6000р.это включая 500р за страховку от клеща,плюс 1000 - техосмотр.Некогда искать,без доп.услуг.http://forum.vtravin.ru/viewtopic.php?f=7&t=11558#p53685,здесь инфа,как вернуть деньги за навязанные услуги,может пригодится кому.

SAYAN19RUS M
Участник
Участник
Аватара
SAYAN19RUS M
Участник
Участник
Возраст: 53
Репутация: 41 (+41/−0)
Сообщения: 137
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г. Саяногорск

#33 SAYAN19RUS » 27 апреля 2014, 14:52

Вы поосторожней со страховками без прохождения ТО. ДПСникам дали команду проверять по базе данных о прохождении автомобилем ТО. Не проходил официально ТО, полис ОСАГО считается не действительным, со всеми вытекающими последствиями. Снятие номеров, автомобиль на штраф стоянку.
Недавно оформлял ОСАГО в Ингострахе, показываю распечатку с ТО, а страховщица нырк в комп и говорит, что Ваш автомобиль не проходил ТО и его нет в базе. Пришлось ехать к ТОшникам на разборки, внесли.
Сергей

Димьян M
Постоялец
Постоялец
Димьян M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 44
Репутация: 114 (+118/−4)
Сообщения: 601
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Сайт Skype

#34 Димьян » 27 апреля 2014, 16:13

А что есть база проходивших ТО? Тех карта на руках пусть идут лесом, дпрс и страховщики. Каждый пытается нае..... Внесли не внесли почему это моя головная боль.

SAYAN19RUS M
Участник
Участник
Аватара
SAYAN19RUS M
Участник
Участник
Возраст: 53
Репутация: 41 (+41/−0)
Сообщения: 137
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г. Саяногорск

#35 SAYAN19RUS » 27 апреля 2014, 16:29

Ни для кого не секрет, что страховщики выписывают полюсы ОСАГО за 1000-1500 руб. без карты ТО. А это уже вроде как мошенничество. Ну и случае ДТП выплаты пострадавший не получит.
Сергей

Димьян M
Постоялец
Постоялец
Димьян M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 44
Репутация: 114 (+118/−4)
Сообщения: 601
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Сайт Skype

#36 Димьян » 27 апреля 2014, 16:39

Фигня это все! получишь. Я тоже думал не получу. У меня был росгострах купленное у них же ТО. Произошло дорожное стукнули меня. Ингострах выплатил мне невзирая на то что я непроходил ТО официально. Они же сейчас продают ТО с тех картой, в которой только нет отметки о прохождении на станции ТО. Я некого не призываю не проходить ТО, тем более что на камаз эти правила игры не действуют. Я лучше на станции договорюсь.

SAYAN19RUS M
Участник
Участник
Аватара
SAYAN19RUS M
Участник
Участник
Возраст: 53
Репутация: 41 (+41/−0)
Сообщения: 137
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г. Саяногорск

#37 SAYAN19RUS » 27 апреля 2014, 17:38

Печально читать вот такие ответы "Я лучше на станции договорюсь". А зачем договариваться, неужели такая проблема подготовить автомобиль к ТО? У Вас, что на ТО к автомобилям предъявляют какие то невыполнимые требования? Я сомневаюсь, думаю не больше чем у нас. Самому то не страшно выезжать на заведомо неисправном автомобиле, который элементарно не может пройти самостоятельно ТО без "договорюсь"? И только пожалуйста не говорите, что КАМАЗ невозможно подготовить к ТО по всем пунктам. Хотя это уже почти сказано "тем более что на камаз эти правила игры не действуют". Без обид.
Сергей

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#38 Пан » 27 апреля 2014, 17:47

SAYAN19RUS писал(а):И только пожалуйста не говорите, что КАМАЗ невозможно подготовить к ТО по всем пунктам.
Проблема в том,что докапываются ко всей фигне и нет реальной возможности оспорить,что они не правы. Их цель - отправить вас на свой сервис,а уж там... Нет гарантии,что сделают авто,но денег сдерут!
Хотя,в прошлом годе на Соболю прошел ТО сам...

SAYAN19RUS M
Участник
Участник
Аватара
SAYAN19RUS M
Участник
Участник
Возраст: 53
Репутация: 41 (+41/−0)
Сообщения: 137
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г. Саяногорск

#39 SAYAN19RUS » 27 апреля 2014, 17:54

Нет у нас на ТО своих сервисов, тем более по грузовым. Полностью исправен - получи карту. Я сам своего водителя поставлю в известную позу, если закреплённая за ним техника не сможет пройти ТО.
Сергей

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#40 Пан » 27 апреля 2014, 17:58

Вам проще.

Диман V8 M
Автор темы, Участник
Участник
Аватара
Диман V8 M
Автор темы, Участник
Участник
Возраст: 44
Репутация: 66 (+66/−0)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет
Откуда: Курган

#41 Диман V8 » 27 апреля 2014, 18:03

[quote="SAYAN19RUS"]вы поосторожней со страховками без прохождения ТО. ДПСникам дали команду проверять по базе данных о прохождении автомобилем ТО.
Я что то не понял,а каким образом сейчас ДПС имеют право спрашивать талон ТО????? Давно это их уже не должно колыхать не каким образом,страховка есть на руках,все,идите лесом. :mi_ga_et:
Страшнее законов в России только практика их применения!

SAYAN19RUS M
Участник
Участник
Аватара
SAYAN19RUS M
Участник
Участник
Возраст: 53
Репутация: 41 (+41/−0)
Сообщения: 137
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г. Саяногорск

#42 SAYAN19RUS » 27 апреля 2014, 18:07

А ДПС талон и не спрашивают. Они пробивают на предмет прохождения официально ТО (есть какая то база, не общедоступная, по крайней мере по Хакасии), а если нет в базе - значит и полюс не действительный, получен с нарушением.
Сергей

Диман V8 M
Автор темы, Участник
Участник
Аватара
Диман V8 M
Автор темы, Участник
Участник
Возраст: 44
Репутация: 66 (+66/−0)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет
Откуда: Курган

#43 Диман V8 » 27 апреля 2014, 18:09

честно,первый раз об этом слышу :smu:sche_nie:
Страшнее законов в России только практика их применения!

Димьян M
Постоялец
Постоялец
Димьян M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 44
Репутация: 114 (+118/−4)
Сообщения: 601
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Сайт Skype

#44 Димьян » 27 апреля 2014, 18:10

Страховка с покупкой ТО у страховой не действует на Камаз. Надо обязательно проходить ТО на станции. Требования я думаю везде одинаковые должны быть. Но все же люди и ТО весьма субъективная вещь. Один и тот же момент можно оценить по разному. Как говорят врачи нет здоровых людей есть не до обследованные. Так и с машинами нет полностью исправных, придраться всегда можно. А зачем нам кузнец? Нам Кузнец не нужен. Небольшая сумма наличных проявляет лояльность проверяющих. А на счет не страшно на неисправной? А кто сказал что неисправная. То есть не прошёл сразу стала неисправна, а прошёл все Ок. У меня машина с первого раза пройдёт. По крайней мере тормоза всегда проверяю на валиках. а вот дальше..... Думаю понятно объянил свою позицию

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Ну такая база скорее всего в Хакасии только. хотя росгосстрах ездит по ушам что не все станции ТО имеют право выдавать техкарты, что нет в каком-то реестре. Не знаю но думаю разводят.

SAYAN19RUS M
Участник
Участник
Аватара
SAYAN19RUS M
Участник
Участник
Возраст: 53
Репутация: 41 (+41/−0)
Сообщения: 137
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г. Саяногорск

#45 SAYAN19RUS » 27 апреля 2014, 18:22

Диман V8 писал(а):честно,первый раз об этом слышу
А это ни где и не афишируется, знакомый ДПСник поведал "страшную тайну" :-).

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
Вот нашёл про базу данных по ТО возможно оно http://tehosmotravto.com/info/podlinnost-diagnosticheskoj-karti
Сергей

Диман V8 M
Автор темы, Участник
Участник
Аватара
Диман V8 M
Автор темы, Участник
Участник
Возраст: 44
Репутация: 66 (+66/−0)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет
Откуда: Курган

#46 Диман V8 » 27 апреля 2014, 18:40

SAYAN19RUS
как все у вас там загадочно :-)
Страшнее законов в России только практика их применения!

Крендель M
Постоялец
Постоялец
Крендель M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 45
Репутация: 42 (+47/−5)
Сообщения: 678
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Малоярославец

#47 Крендель » 25 мая 2014, 16:56

Как я и говорил:

В связи с участившимися обращениями граждан о неправомерных действиях страховых компаний прокуратурой области во взаимодействии с правоохранительными и контролирующими органами организованы и проведены проверки, результаты которых свидетельствуют о многочисленных нарушениях страховщиками законодательства о страховании и о защите прав потребителей.
Установлено, что большинство страховых компаний региона отказывают клиентам в заключении договора ОСАГО, либо навязывают при заключении таких договоров дополнительные услуги (к примеру – страхование жизни и здоровья, не являющееся обязательным). Большинство нарушений допускается Калужским филиалом ООО «Росгосстрах».
Так, сотрудники филиала ООО «Росгосстрах» в Калужской области при заключении договора ОСАГО навязывали клиентам дополнительный пакет услуг по страхованию жизни и здоровья «Фортуна-Авто», в связи с чем прокурором города Калуги в отношении директора филиала возбуждены два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством РФ требований). Кроме того, президенту ООО «Росгосстрах» внесено представление, которое находится на рассмотрении.
По постановлению прокурора Сухиничского района сотрудник страхового отдела ООО «Росгосстрах», сообщивший клиенту о невозможности заключить договор ОСАГО без приобретения дополнительного пакета услуг «Фортуна-Авто», привлечен мировым судьей к административной ответственности в виде штрафа по статье 5.39 КоАП РФ (предоставление заведомо недостоверной информации).
В связи с выявлением аналогичных нарушений приняты меры прокурором города Обнинска, Кировским межрайонным прокурором, прокурорами Боровского, Дзержинского районов.
По результатам анализа ситуации, сложившейся в регионе с оформлением и выдачей полисов ОСАГО, прокуратурой области в Департамент страхового рынка Банка России направлена информация о систематических нарушениях со стороны Калужского филиала ООО «Росгосстрах» для решения вопроса об ограничении действия лицензии.
Гражданам, столкнувшимся с аналогичными нарушениями со стороны страховщиков, необходимо обращаться в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области (г. Калуга, ул. Чичерина, 1а), а также в Управление Федеральной антимонопольной службы по Калужской области (г. Калуга, пл. Старый Торг, 5). К обращению нужно приложить все имеющиеся доказательства неправомерных действий страховщика, в том числе аудио- и видеозаписи. Кроме того, для защиты своих прав и интересов граждане вправе самостоятельно обратиться в суд с исковым заявлением об обязании страховой компании заключить договор ОСАГО.
Напомним, ранее Роспотребнадзор отказался от защиты прав потребителей в вопросах выдачи ОСАГО, и возложил ответственность за противоборство с мошенниками, в том числе «Росгосстрахом», на Банк России и прокуратуру.
Если вы сегодня не смеялись – считайте, что день потерян.

лёнчик M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
лёнчик M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 38
Репутация: 143 (+148/−5)
Сообщения: 1091
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г.Воронеж

#48 лёнчик » 29 мая 2014, 8:18

Буквально три дня назад страховал ВАЗ 2114 ,мне почти везде говорили что у нас только полюса без ограничения,и стоимость 6800рублей,я нашёл страховую и застраховал с ограничением 3500рублёй и без всяких страхований жизни,даже и не предлагали :ne_vi_del:

serega55102 M
Клубный дед
Клубный дед
serega55102 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 38
Репутация: 276 (+279/−3)
Сообщения: 1079
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Курган Cити

#49 serega55102 » 29 мая 2014, 15:12

лёнчик, как называется компания?

Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 34
Репутация: 59 (+81/−22)
Сообщения: 1425
С нами: 10 лет
Откуда: Курская область город Льгов
Skype

#50 Роман из Льгова » 31 мая 2014, 14:26

Страховал сегодня свою 9ку в 3600 вместе с диагностикой обошлось.страшно подумать сколько за камаз платить.страховал в росгосстрахе.

magomed79
Участник
Участник
magomed79
Участник
Участник
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 72
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Грозный-Белорецк

#51 magomed79 » 1 июня 2014, 21:05

Недавно застраховал Камаз с прицепом в Башкирии. Техосмотр за обеих вышло 2 рубля. Страховка за прицеп рублей 600. За Камаз 1600 +250 доп услуга укус клеща. От страхования жизни отказался после спора так как недавно страховал свою жизнь но с другой машиной. Вот так вот.

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 59
Репутация: 379 (+398/−19)
Сообщения: 2181
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Вологодская обл.

#52 Алекс-др » 1 июня 2014, 21:21

magomed79 писал(а):250 доп услуга укус клеща.
От клеща проще бесплатно прививку сделать.
В ВОлогде "Росгостраху" суд запретил страховать по ОСАГО. За нарушения.
Камаз 43114 СФ-65
Камаз 43118 ОМТЛ-97.04

Димьян M
Постоялец
Постоялец
Димьян M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 44
Репутация: 114 (+118/−4)
Сообщения: 601
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Сайт Skype

#53 Димьян » 2 июня 2014, 18:53

Сегодня решил застраховать насчитали в Росгосстрах 7800. Я в шоке. Дополнительно за страхование жизни при дтп 950. решил отказаться поехал искать другую компанию и не нашёл. Все отказываются страховать. Завтра еду в Екатеринбург по пути попытаюсь застраховать без допов. Вот как-то так.....

Oleg65
Активный участник
Активный участник
Аватара
Oleg65
Активный участник
Активный участник
Возраст: 59
Репутация: 250 (+252/−2)
Сообщения: 439
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Майкоп

#54 Oleg65 » 2 июня 2014, 20:52

Димьян писал(а):Фигня это все! получишь. Я тоже думал не получу. У меня был росгострах купленное у них же ТО. Произошло дорожное стукнули меня. Ингострах выплатил мне невзирая на то что я непроходил ТО официально...
Ну, как бы нужно различать ОСАГО от других видов страховок. Стукнули ВАШУ машину. Выплаты по ОСАГО делает компания-страховщик виновника аварии. Купленный вами ТО в своей компании на это не влияет. Это повлияет, когда, не дай бог ваша компания будет отказывать в выплате пострадавшему по вашей вине.

Димьян M
Постоялец
Постоялец
Димьян M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 44
Репутация: 114 (+118/−4)
Сообщения: 601
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Сайт Skype

#55 Димьян » 3 июня 2014, 4:25

Возможно. Неспорю. Но у меня была выплата при купленой ОСАГО и ТО.

Крендель M
Постоялец
Постоялец
Крендель M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 45
Репутация: 42 (+47/−5)
Сообщения: 678
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Малоярославец

#56 Крендель » 25 октября 2014, 20:23

Я вот вчера узнал как нас еще на**бывают страховщики, при обмене прав отменяются все скидки которые люди "заработали" прилежным поведением за долгие годы.
Если вы сегодня не смеялись – считайте, что день потерян.

Серега116 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Серега116 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 56
Репутация: 197 (+202/−5)
Сообщения: 1506
С нами: 9 лет 10 месяцев
Откуда: Казань

#57 Серега116 » 25 октября 2014, 20:32

У нас такого нет.

Антоха102 M
Постоялец
Постоялец
Антоха102 M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 39
Репутация: 80 (+82/−2)
Сообщения: 850
С нами: 10 лет
Откуда: Башкирия, г. Ишимбай
Сайт

#58 Антоха102 » 25 октября 2014, 20:38

Крендель, блин а вот на счёт этого не в курсе. надо будет поинтересоваться, так как за все эти годы ни одной аварии по моей вине. но в новых правах есть серия и номер старых, может они будут пробивать по этим данным?

камаз 23 рус M
Участник
Участник
камаз 23 рус M
Участник
Участник
Возраст: 46
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 68
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Лабинск Краснодарский кр.

#59 камаз 23 рус » 25 октября 2014, 22:14

РСА российский союз автостраховщиков у них сейчас база . новые права забивают в базу страховщики .скидки все есть пусть не чешут . 50 % скидки я выбил )))
вожу мало прошу много

tigr123
Постоялец
Постоялец
tigr123
Постоялец
Постоялец
Возраст: 38
Репутация: 88 (+97/−9)
Сообщения: 581
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калининград

#60 tigr123 » 25 октября 2014, 23:17

Крендель писал(а):Я вот вчера узнал как нас еще на**бывают страховщики, при обмене прав отменяются все скидки которые люди "заработали" прилежным поведением за долгие годы.
У меня все скидки ушли по причине ликвидации фирмы страхователя, а данные он не переслал в базу.
КамАЗ 55111 в отставке. ЗиЛ-ММЗ 554 актуален.


Вернуться в «Организация труда»



Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя