Стоимость грузоперевозок

Модераторы: serg@i, Пан

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#211 Пан » 20 января 2015, 13:15

саратовский писал(а):эти диспетчера просто АХУЕЛИ,берут себе больше чем ты зарабатываешь
У нас вроде так и берут по 10%
Роман из Льгова писал(а):Там солярка их.
Роман из Льгова писал(а):их по цене больше чем на заправках.
Что точно,то точно,тоже подряжался на совке работать на VW и галимую печнуху заправляли дороже,чем Лукойловскую соляру.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#212 Пан » 20 января 2015, 17:20

Евгений Ив писал(а):И то стараюсь работать на кубах , почасовая практика кажется порочной .
А по мне,так руб/куб. неизбежно ведет к перегрузам и низким расценкам,т.к. много народу на недомашинах лезут в следующий размер - грубо говоря,смуглые парни на 55111 с нарощенными бортами охотно берут по 20т. за весьма скромную плату,тем самым перебивая заработок владельцам 6520 и им подобным автомобилям,в свою очередь,последние вынуждены возить по 30 и более тонн...

Евгений Ив M
Новичок
Новичок
Аватара
Евгений Ив M
Новичок
Новичок
Возраст: 35
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 25
С нами: 9 лет 6 месяцев
Откуда: г.Владивосток

#213 Евгений Ив » 21 января 2015, 8:06

Пан писал(а):А по мне,так руб/куб. неизбежно ведет к перегрузам и низким расценкам,т.к. много народу на недомашинах лезут в следующий размер - грубо говоря,смуглые парни на 55111 с нарощенными бортами охотно берут по 20т
Хотеть и брать в реалии 20т большая разница. Да еще если плечо не короткое, то это не работа, а катарга при такой загрузке 55111. У нас одни сопки , при такой загрузке 100% место в кувете забронировано .На своих стараюсь возить по 13т (65115) , ибо в ремонте дороже выйдет, да и зачем технику рвать.И ведет к перегрузам, либо маленькая расценка , либо жадность , этим не страдаем .Но бывает когда расценка маленькая , стараюсь найти рядом отвал , чтоб выйграть на петле ,а не на тоннаже.

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
Мда правка видать не добавила :-( .
По поводу почасовой , когда на тебя смотрит закащик и постоянно подгоняет , смотрит на тебя ,просит возить больше , мол вон какой большой кузов и я мол плачу за него , вози больше значит . Зачем я буду ему что то доказывать ,рассказывать , что должен возить по тоннажу 13. И потом начинается где ты ездишь так долго ?! вот на рейс должно получатся 30 минут , а ты 40 едишь , вот я тебе с каждого рейса по 10 минут не заплачу . И так постоянно приходится ездить и ругаться с закащиками. А так я встал на кубы и вожу , сколько я буду возить мои проблему , что там сломалось мои проблемы. :st_ruskiy:
Безопасный самурай , дохлый самурай

Гильотина M
Постоялец
Постоялец
Гильотина M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 38
Репутация: 73 (+77/−4)
Сообщения: 672
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Вологодская область

#214 Гильотина » 21 января 2015, 8:39

RoMaN VLG писал(а):подскажите вот,если треть заработанного за рейс уходит на дт это нормально?
Нормально.Я бы сказал,даже хорошо.Сейчас расценок лучше нет и больше никогда не будет. :-(

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#215 Пан » 21 января 2015, 21:29

Евгений Ив писал(а):Хотеть и брать в реалии 20т большая разница. Да еще если плечо не короткое, то это не работа, а катарга при такой загрузке 55111.
У нас повсеместно и хотят и берут,причем за милую душу.
Евгений Ив писал(а):И ведет к перегрузам, либо маленькая расценка , либо жадность , этим не страдаем .
Пан писал(а):смуглые парни на 55111 с нарощенными бортами охотно берут по 20т. за весьма скромную плату


Евгений Ив писал(а):По поводу почасовой , когда на тебя смотрит закащик и постоянно подгоняет , смотрит на тебя ,просит возить больше , мол вон какой большой кузов и я мол плачу за него , вози больше значит . Зачем я буду ему что то доказывать ,рассказывать , что должен возить по тоннажу 13.
Евгений Ив писал(а):И потом начинается где ты ездишь так долго ?! вот на рейс должно получатся 30 минут , а ты 40 едишь , вот я тебе с каждого рейса по 10 минут не заплачу .
Если заказчик подгоняет,скажи,пусть грузят быстрей. Если не доволен временем,сажай с собой,пусть смотрит. Большой кузов ему покоя не дает при такой грузоподъемности,ну так он именно эту машину заказывал... Хотя у меня с почасовой проблем ни когда небыло,правда и савок не долго пробыл.

Добавлено спустя 50 секунд:
Гильотина писал(а):Нормально.Я бы сказал,даже хорошо.Сейчас расценок лучше нет и больше никогда не будет.
Ну как сказать...

Евгений Ив M
Новичок
Новичок
Аватара
Евгений Ив M
Новичок
Новичок
Возраст: 35
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 25
С нами: 9 лет 6 месяцев
Откуда: г.Владивосток

#216 Евгений Ив » 22 января 2015, 2:54

Пан писал(а):Если не доволен временем,сажай с собой,пусть смотрит
Так он ездит по маршруту , только бывают пробки и так далее , до обеда ездишь нормально, потом 3-4 ч пробок,
и опять нормально. А бывает целый день нормально катаешься .НО закащику же всеравно.
Пан писал(а):Большой кузов ему покоя не дает при такой грузоподъемности,ну так он именно эту машину заказывал...
Так он и говорит , вот у меня до этого был такой же камаз, вот я в него грузил аж шапкой и все нормалььно, ездил.И как тут переубедить , и сказать что не правильно он делал ? :nez-nayu: .
Безопасный самурай , дохлый самурай

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 45
Репутация: 259 (+269/−10)
Сообщения: 1319
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: 35 регион

#217 avb35 » 22 января 2015, 6:51

Евгений Ив писал(а):Так он ездит по маршруту , только бывают пробки и так далее , до обеда ездишь нормально, потом 3-4 ч пробок,
И что? Он не знает где живет? Пробки - издержки жизни в городе.
И по хрену что он говорит - в городе однозначно почасовая!

Анатолич M
Участник
Участник
Анатолич M
Участник
Участник
Возраст: 53
Репутация: 15 (+15/−0)
Сообщения: 135
С нами: 9 лет 11 месяцев
Откуда: Саратов

#218 Анатолич » 22 января 2015, 14:17

Евгений Ив писал(а):И как тут переубедить , и сказать что не правильно он делал ? .
Это надо сразу обговаривать(сколько грузить) а если потом начинают "побольше-побольше грузи" я в таких случаях посылаю............за тем ,кто ему помногу возил и вопрос закрыт :men:

Евгений Ив M
Новичок
Новичок
Аватара
Евгений Ив M
Новичок
Новичок
Возраст: 35
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 25
С нами: 9 лет 6 месяцев
Откуда: г.Владивосток

#219 Евгений Ив » 22 января 2015, 15:13

Анатолич писал(а):Это надо сразу обговаривать(сколько грузить) а если потом начинают "побольше-побольше грузи" я в таких случаях посылаю............за тем ,кто ему помногу возил и вопрос закрыт
ЗАчистую люди которые заказывают спец технику ,ничего в ней не понимают , либо их мало еб..т мои проблемы .Смутно себе представляю как я буду объяснять человеку, сколько грузить будет его экскаватор.И то что если там сырой и глиняный грунт то он будь здоров весит , и грузить еще меньше надо.Он просто не будет заворачиваться моими проблемами, и позвонит другом правильно ? , а работа всем нужна. По этому и работаю на кубах , загрузил сколько надо и поехал,сырой ,гнилой еще какой грунт ........ .


avb35 писал(а):И что? Он не знает где живет? Пробки - издержки жизни в городе.
И по хрену что он говорит - в городе однозначно почасовая!
Да все все знают , только ненадо забывать что каждый клиент думает что его обманывают , и он так же Хочет тебя , меня надуть. Или зачастую разговаривая с закащиком они не понимают почему так дорого стоят услуги спец техники , ездишь, сыпишь, а он эти деньги зарабатывал потом и кровью.\
НО не суть . Вывод, почти любой клиент пытается надуть, выжать , получить скидку при конечном расчете и так далее. Так вот работая по кубам я себя от этого уберегаю.
Но это с моей колокольни , кому то и на часах тупить в кайф.
Безопасный самурай , дохлый самурай

sed0y
Активный участник
Активный участник
sed0y
Активный участник
Активный участник
Возраст: 38
Репутация: 41 (+44/−3)
Сообщения: 337
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Екатеринбург

#220 sed0y » 22 января 2015, 19:25

Евгений Ив писал(а):Так он и говорит , вот у меня до этого был такой же камаз, вот я в него грузил аж шапкой и все нормалььно, ездил.И как тут переубедить
Переубеждать не надо, я обычно спрашиваю где же этот камаз, ответ обычно банальный типа: я вот там то работал на таком же, а дальше уже идет разговор что запчасти наверно ему покупали, солярку тоже и все прочие расходники и явно не с его зарплаты (это еще + на счет скидок если цена и так маленькая) и по этому ему и было по барабану сколько грузить в машину! Бывшие владельци своей машины лично мне за 6 лет моей работы в этой сфере еще не попадались, а может и были просто не задавали глупых вопросов так как им все понятно! :-):
Если ты живешь в России - знай, при рождении ты как настоящий мужик выбрал "hard" в графе сложности

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#221 Пан » 22 января 2015, 21:26

Евгений Ив писал(а):Так он и говорит , вот у меня до этого был такой же камаз, вот я в него грузил аж шапкой и все нормалььно, ездил.И как тут переубедить , и сказать что не правильно он делал ?
Очень просто - сказать,че мне тогда позвонил,а не тому малому?
Евгений Ив писал(а):И то что если там сырой и глиняный грунт то он будь здоров весит , и грузить еще меньше надо.Он просто не будет заворачиваться моими проблемами, и позвонит другом правильно ?
Евгений Ив писал(а):По этому и работаю на кубах , загрузил сколько надо и поехал,сырой ,гнилой еще какой грунт ........ .
Как то противоречиво...
Евгений Ив писал(а):Вывод, почти любой клиент пытается надуть, выжать , получить скидку при конечном расчете и так далее. Так вот работая по кубам я себя от этого уберегаю.
Каким образом? И как объясняешь клиенту,который не может посчитать время погрузки экскаватором,количество кубов в машине,а также то,что иногда приходится грузить меньше?
Евгений Ив писал(а):Но это с моей колокольни , кому то и на часах тупить в кайф.
А с моей колокольни,то руб/куб.,это либо на отсыпке,либо на какой нибудь ЖБИ возить,да и то,что только потому,что при таких объемах им часы не интересны. А вывозить мусор,привозить и вывозить на/с коттеджа(или подобного объекта) грунт,песок и прочую сыпучку за руб/куб.,вот это по моему и называется тупить.

sed0y
Активный участник
Активный участник
sed0y
Активный участник
Активный участник
Возраст: 38
Репутация: 41 (+44/−3)
Сообщения: 337
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Екатеринбург

#222 sed0y » 22 января 2015, 21:44

Пан писал(а):А вывозить мусор,привозить и вывозить на/с коттеджа(или подобного объекта) грунт,песок и прочую сыпучку за руб/куб.,вот это по моему и называется тупить.
Золотые слова! поддержу на все 100%! Мне тоже все чаще звонят и при заказе 6 кубов спрашивают цену за куб, и я уже устал каждому клиенту разжевывать что да как и что цену за куб обычно резонно спрашивать при больших объемах! :wo_ol:
Если ты живешь в России - знай, при рождении ты как настоящий мужик выбрал "hard" в графе сложности

лёнчик M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
лёнчик M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 38
Репутация: 143 (+148/−5)
Сообщения: 1091
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г.Воронеж

#223 лёнчик » 22 января 2015, 21:51

незнаю как где в регионах если плечо маленькое,и у него большой обьём приезжаешь и если немного посчитать можно просто сказать эту кучу я вывезу за такую сумму ..........,вот у нас так ребята многие стали работать и как они (в возить, вывозить)будут это ихнее дело!

Владимир1
Участник
Участник
Владимир1
Участник
Участник
Репутация: 43 (+52/−9)
Сообщения: 191
С нами: 10 лет 1 месяц

#224 Владимир1 » 22 января 2015, 21:52

Цена за куб,это когда на большом объеме, А на разовый заказ- стоимость машины песка с доставкой,причем не разжевывая где песок , а где доставка.

sed0y
Активный участник
Активный участник
sed0y
Активный участник
Активный участник
Возраст: 38
Репутация: 41 (+44/−3)
Сообщения: 337
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Екатеринбург

#225 sed0y » 22 января 2015, 21:59

Владимир1 писал(а):А на разовый заказ- стоимость машины песка с доставкой,причем не разжевывая где песок , а где доставка.
именно так работаем!

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
лёнчик писал(а):незнаю как где в регионах если плечо маленькое,и у него большой обьём приезжаешь и если немного посчитать можно просто сказать эту кучу я вывезу за такую сумму ..........,вот у нас так ребята многие стали работать и как они (в возить, вывозить)будут это ихнее дело!
при таком раскладе может получится как 200 за куб так и 30 куб, мы по рейсам считаем, цена 1 ходки, так как сколько ходок в одной куче или снимаемом грунте, трудно просчитать!
Если ты живешь в России - знай, при рождении ты как настоящий мужик выбрал "hard" в графе сложности

лёнчик M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
лёнчик M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 38
Репутация: 143 (+148/−5)
Сообщения: 1091
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г.Воронеж

#226 лёнчик » 22 января 2015, 22:16

sed0y,
на таких обьёмах не работал, а в шараге вывозили(на колыме) по рейсово всегда,так оно проще было и вопросов невозникало,а сейчас просто много разных самосвалов и договорённости нет никакой

sed0y
Активный участник
Активный участник
sed0y
Активный участник
Активный участник
Возраст: 38
Репутация: 41 (+44/−3)
Сообщения: 337
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Екатеринбург

#227 sed0y » 22 января 2015, 22:36

лёнчик писал(а):,а сейчас просто много разных самосвалов и договорённости нет никакой
это да, ценик уровнять между собой теперь очень сложно! а вариант что вывезу за столько то, может прокатить только с конкретным грузом (блоки, поддоны кирпичей и т.д ) а возить кучки (сыпучку) это наука сложная и трудно что то просчитать таким способом, о чем я сразу предупреждаю заказчика!
Если ты живешь в России - знай, при рождении ты как настоящий мужик выбрал "hard" в графе сложности

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 45
Репутация: 259 (+269/−10)
Сообщения: 1319
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: 35 регион

#228 avb35 » 22 января 2015, 23:49

Пан писал(а):вывозить на/с коттеджа(или подобного объекта) грунт,песок и прочую сыпучку за руб/куб.,вот это по моему и называется тупить.
Точняк 100% !!! Так вот из-за тонно-кубатурных деятелей и роняются расценки.
По самосвальным делам можно еще по кубатуре работать когда на перепродаже сыпучки занимаешься.

Евгений Ив M
Новичок
Новичок
Аватара
Евгений Ив M
Новичок
Новичок
Возраст: 35
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 25
С нами: 9 лет 6 месяцев
Откуда: г.Владивосток

#229 Евгений Ив » 23 января 2015, 4:16

Пан писал(а):Очень просто - сказать,че мне тогда позвонил,а не тому малому?
Да мало ли причин по которым не приехал камаз который до этого работал , на завтра буду не я а другой .И проблем с другой машиной не будет.
Пан писал(а):Как то противоречиво...
поподробнее ,что не понятно ?
Пан писал(а):Каким образом? И как объясняешь клиенту,который не может посчитать время погрузки экскаватором,количество кубов в машине,а также то,что иногда приходится грузить меньше?
ДА зачистую закащик сам знает, и понимает что пробки бывают ,(хотя дорога мягко говоря не центральтная) и препятствий нет. ЧТо на отвале стоит бульдозер которому тоже требуется время и еще море причин бывает. И начинается ездишь долго .... , зачем эту блевоту слушать :de_vil: .
Пан писал(а):А с моей колокольни,то руб/куб.,это либо на отсыпке,либо на какой нибудь ЖБИ возить,да и то,что только потому,что при таких объемах им часы не интересны. А вывозить мусор,привозить и вывозить на/с коттеджа(или подобного объекта) грунт,песок и прочую сыпучку за руб/куб.,вот это по моему и называется тупить.
Я и не писал что доставка одной, двух машин на объект стоит работать на кубе. ЗА такую мелочь даже не берусь . За пару машин, в частный сектор ,тут скорее сдельщина будет.
И самое интересное бывает, когда встаешь на хороший подряд , машин не хватает и приходится добирать смежников .Которые как раз на мелочевке работают по часам .Встают с моими ребятами , и начинают откровенно тупить , и так каждый (большинство машин с крупных организации уже заказывал) , и из года в год , по другому они не могут ,ибо они привыкли, едут свои 10км/ч по асфальту, где нет ниодной машины , закрытый пром комплекс . В конце дня считаешь по рейсам а они сделали в среднем по 4-5 рейса меньше , расчет , на завтра другой , и таже самая песня . Либо все отлично, ездит день , два , потом устает и начинает тупить на почасовой ))) . И сказать та я ему ничего не могу , работали бы на кубах , да и хрен с ним пусть делает что хочет.НЕ говорю конечно что все тупят , но мне не попадались те что из за дня в день делают туже порейсовку что мои .

Владимир1 писал(а):Цена за куб,это когда на большом объеме, А на разовый заказ- стоимость машины песка с доставкой,причем не разжевывая где песок , а где доставка.
Вот они золотые слова )
Безопасный самурай , дохлый самурай

Алексей M
Администратор
Администратор
Аватара
Алексей M
Администратор
Администратор
Возраст: 45
Репутация: 2049 (+2061/−12)
Сообщения: 2833
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г. Хабаровск.

#230 Алексей » 16 марта 2015, 13:58

Всех приветствую!!! Прошу прощения за некоторый "эффект присутствия" (читал, но почти не писал последние дни), при этом и за нулевую активность. Причиной тому - возвращение домой, перегон автомобиля и, ежли так можно выразиться, депрессняк. Депрессия - великая штука, посильнее многого будет. Об этом раньше я не задумывался и не знал.
Толчок моей депрессии дал "кидок" - отработал я зиму за порожняк... В минус себе. Кинули. :zvez_ochki: Хорошо хоть машину сохранил, автомобиль в порядке, готов к работе. Поставил его на стоянку крытую, холодную, сам вот дома... Посыпаю голову пеплом.
Девяностые ушли, но эхо их еще вокруг нас... :te_ma-clo_se:

P.S.: Домой еще вчера ночью приехал, а на форум полноценно только сейчас зашел - пока "зарабатывал", девки мои опять все компьютеры переломали. Один вот починил, запустил. И чего они с ними делают? Орехи ими колят??? :ne_vi_del:
"В современном инете считаеца дурным тоном докапываца до чела насчет грамотности." - мысль известная. Будем менять современный интернет.

Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 57
Репутация: 565 (+573/−8)
Сообщения: 1022
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Волгоградская обл.

#231 Юник » 16 марта 2015, 14:19

leximass, Алексей, а ты по договору работал?

Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 34
Репутация: 59 (+81/−22)
Сообщения: 1425
С нами: 10 лет
Откуда: Курская область город Льгов
Skype

#232 Роман из Льгова » 16 марта 2015, 14:20

Все нормально. Тут все думают кому на Руси жить хорошо и как стать губернатором Сахалина.

Алексей M
Администратор
Администратор
Аватара
Алексей M
Администратор
Администратор
Возраст: 45
Репутация: 2049 (+2061/−12)
Сообщения: 2833
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г. Хабаровск.

#233 Алексей » 16 марта 2015, 14:35

Юник писал(а):Алексей, а ты по договору работал?

Да, но договор не на меня. А тот чел попал так же. Он надеется выдолбить деньги через суд, я сомневаюсь. Тусоваться там уже нет сил, работать за идею я не стал, собрался и поехал домой.

Роман из Льгова писал(а):Все нормально.

Вот именно. Главное - живы-здоровы, техника в порядке. Заработаем!
"В современном инете считаеца дурным тоном докапываца до чела насчет грамотности." - мысль известная. Будем менять современный интернет.

Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 57
Репутация: 565 (+573/−8)
Сообщения: 1022
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Волгоградская обл.

#234 Юник » 16 марта 2015, 14:39

leximass писал(а):Он надеется выдолбить деньги через суд, я сомневаюсь
Все правильно,рано или поздно отдадут.На крайняк можно адвокату процент пообещать,чтобы злее был.

Алексей M
Администратор
Администратор
Аватара
Алексей M
Администратор
Администратор
Возраст: 45
Репутация: 2049 (+2061/−12)
Сообщения: 2833
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г. Хабаровск.

#235 Алексей » 16 марта 2015, 14:51

Юник писал(а):рано или поздно отдадут.

Согласен. Но у меня там не на что уже было дожидаться этого "рано или поздно". И дома денег не осталось. Двое детей, один маленький совсем, жена с ним сидит. Надо было что-то решать, куда-то двигаться. Вот и поехал.
"В современном инете считаеца дурным тоном докапываца до чела насчет грамотности." - мысль известная. Будем менять современный интернет.

serg@i
Постоялец
Постоялец
serg@i
Постоялец
Постоялец
Репутация: 157 (+199/−42)
Сообщения: 709
С нами: 10 лет 1 месяц

#236 serg@i » 16 марта 2015, 15:07

Леха сочувствую. Я тоже летом "поработал", деньги правда скинули, но соляра к тому времени уже поднялась вдвое... :kli_ny:

Ринат
Активный участник
Активный участник
Ринат
Активный участник
Активный участник
Возраст: 35
Репутация: 21 (+22/−1)
Сообщения: 398
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: тольятти

#237 Ринат » 16 марта 2015, 15:44

leximass, аналогичная ситуация!!!в апреле уже как год будет все обещают и обещают,370 рублей должны,эт я еще вовремя остановился другим еще обиднее.благо хоть работа была не бей лежащего,саляра не горела ресурс машины минемальный работа часовая.но все равно обидно!тоже надежда 50/50 :ny_tik: так что не ты один,нас уже двое :-|-:

Олег_Балух
Постоялец
Постоялец
Аватара
Олег_Балух
Постоялец
Постоялец
Возраст: 30
Репутация: 114 (+119/−5)
Сообщения: 885
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Украина, г. Хмельницкий

#238 Олег_Балух » 16 марта 2015, 15:51

думаю в такую ситуацию если не каждый то многие попадали

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#239 Пан » 16 марта 2015, 16:07

Вот почему я и не люблю на постоянку подряжаться.

ИЛЬФАТ M
Активный участник
Активный участник
ИЛЬФАТ M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 44
Репутация: 33 (+37/−4)
Сообщения: 275
С нами: 10 лет
Откуда: Сосногорск, Республика Коми.

#240 ИЛЬФАТ » 16 марта 2015, 19:47

Да мужики, нас тут кинутых много, может нам какую нибудь тему создать что бы туда скидывать должников :de_vil: . Как смотрите Пан.


Вернуться в «Организация труда»



Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей