RC модели

Модераторы: serg@i, Пан

repin
Автор темы, Новичок
Новичок
repin
Автор темы, Новичок
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 1
С нами: 1 год 6 месяцев

#1 repin » 9 октября 2022, 10:03

Доброго времени суток, уважаемые Камазисты. Возможно я тут лишний и совсем не по теме, но мне нужна ваша помощь. Собираю модель КамАЗа 6560 8*8. Хочу сделать с реалистичным управлением. Поэтому такой вопрос: какие модули блокировки ходовой есть на подобном шасси, сколько их, где находятся и сколькими управляет водитель, по отдельности или комплексно включаются. Заранее благодарю.

P. S. Создал отдельную тему, т.к. по ходу строительства может возникнуть ещё много вопросов в плане ходой части и не только. В основной ходовой, сложно прочнее что-то найти конкретное. А вы люди знающие

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3152 (+3182/−30)
Сообщения: 14463
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: Калуга

#2 Пан » 9 октября 2022, 18:53

repin писал(а):Поэтому такой вопрос: какие модули блокировки ходовой есть на подобном шасси, сколько их, где находятся и сколькими управляет водитель, по отдельности или комплексно включаются.
Вопросы интересные и тачка весьма специфичная,не каждый день такую встретишь. Блокировок,как я полагаю(полностью не уверен за 1 и 2 мосты),три - МОБ в раздатке,МОБ в тележке и МКБ тележки, 1 и 2 мосты не блокируются и имеют "проходную" схему(мое предположение). Не претендую на истину,но 90%,что это именно так.
Рычажками(кранами) МОБ тележки с раздаткой и кнопкой МКБ управляет водитель из кабины,равно,как и краном управления передачами раздатки,а также подкачкой и лебедкой. Органы управления могут отличаться в зависимости от года исполнения и комплектации. Вот один из вариантов.

П.С. Это относится не к ходовке,а к трансмиссии,туда позже и перенесу,либо в модельный ряд,в зависимости от того,в каком направлении пойдет беседа.


Вернуться в «Ходовая часть»



Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей