Делитель

Модераторы: serg@i, Пан

Битюг
Битюг

#61 Битюг » 24 апреля 2014, 19:25

Пан, Машина уже два хозяина сменила нареканий ни у кого нет,делитель работает

Добавлено спустя 58 секунд:
Роман из Льгова, Абсолютно ничего сложного ,как руки дойдут маякуй :pri_vet:-:

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 45
Репутация: 259 (+269/−10)
Сообщения: 1319
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: 35 регион

#62 avb35 » 24 апреля 2014, 19:49

Битюг, читаю и все таки не пойму - чем плоха и не устраивает исправная штатная схема???

Пан M
Автор темы, Администратор
Администратор
Пан M
Автор темы, Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3149 (+3179/−30)
Сообщения: 14457
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: Калуга

#63 Пан » 24 апреля 2014, 19:58

Битюг писал(а):Машина уже два хозяина сменила нареканий ни у кого нет,делитель работает
Мож я конечно не тем местом читал,но судя по постам - машина до сих пор была у Вашего знакомого... Ну а если даже ее перепродавали(получается,что сейчас у нее третий хозяин после Вашего человека),что,все прям отчитываются по ее техническому состоянию?!

Битюг
Битюг

#64 Битюг » 24 апреля 2014, 20:03

avb35, Ды замечательная штатная система ,но хочется верить что можно сделать ещё лучше,я не агитирую всех броситься переделывать ,колхоз- дело добровольное.В посту№24 парень описал то что собирается сделать ,все его раскритиковали я поддержал и привёл пример из своего опыта,теперь клюют меня ,но нас ипать - ПЧ тупить ,русские не сдаются!!Я никогда не рекомендую то что не испытал на себе.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Пан, Машина принадлежала моему другу ,стояла где я работаю,потом её купил парень который то же ставил её в девятке ,сейчас на ней она принадлежит брату второго хозяина ,все эти люди ремонтируются у нас ,следовательно у меня есть возможность следить за техническим состоянием автомобиля невзирая на то что его хозяева меняются с течением времени.

Пан M
Автор темы, Администратор
Администратор
Пан M
Автор темы, Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3149 (+3179/−30)
Сообщения: 14457
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: Калуга

#65 Пан » 24 апреля 2014, 20:12

Битюг писал(а):но хочется верить что можно сделать ещё лучше
Верить и сделать - две разные вещи.
Битюг писал(а):Я никогда не рекомендую то что не испытал на себе.
...в данном случае,на ком то.

Ну а в пост 40 я написал,почему по большей части проводят такие"усовершенствования".

Битюг писал(а):теперь клюют меня
Если быть точнее,то просто интересно узнать - зачем при таком подключении Ваш знакомый продолжил переключаться в штатном режиме(синхрон бы при этом долго не прожил,это стопудово).

Битюг
Битюг

#66 Битюг » 24 апреля 2014, 20:25

От чего же редукционный клапан защищает?Золотник перевести из одного положения в другое 8 атм не надо ,а рабочему цилиндру что 3 атм лишние фатально повредят?Мой знакомый НАСТОЯЛ что так будет лучше и схему переделок предоставил он,я инициативу не проявлял ,с вами поделился результатами проверенными временем.Я не могу точно сказать что его не устраивало в штатной системе,ибо я не он,но по его словам он явственно ощутил разницу в лучшую сторону.И эксперимент не на ком то был если бы что то не получилось мозг бы вынесли мне ,чего не случилось.

Пан M
Автор темы, Администратор
Администратор
Пан M
Автор темы, Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3149 (+3179/−30)
Сообщения: 14457
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: Калуга

#67 Пан » 24 апреля 2014, 20:34

Битюг писал(а):От чего же редукционный клапан защищает?Золотник перевести из одного положения в другое 8 атм не надо
Вот и я про то же,но именно так Вы и сделали.
Битюг писал(а):рабочему цилиндру что 3 атм лишние фатально повредят?
Сразу нет и люди так ездят какое то время,даже продолжительное. НО,переключаются они в другом порядке и это есть залог того,что синхрон не накрывается в скорейшем времени!
Битюг писал(а):И эксперимент не на ком то был если бы что то не получилось мозг бы вынесли мне ,чего не случилось.
Я бы например,не пошел,если бы косяк всплыл из-за моей инициативы.

Битюг
Битюг

#68 Битюг » 24 апреля 2014, 22:11

Пан, Управление золотником остаётся запитанным воздухом через редукционный клапан,так что там как было 4 атм так и осталось,только рабочий цилиндр получает 7 очков и при свободном ходе штока в 5-8 мм и при учёте того что гидравлика выжим сцепления уже начала импульс на переключение делителя пойдёт с достаточным запозданием . ИМХО
Обращаю Ваше внимание Вы не Серёга ,он бы пошёл выносить мозг мне в любом случае ,а этого не случилось и он позавчера копытом себя в грудь бил подтверждая что делитель заработал лучше.

Пан M
Автор темы, Администратор
Администратор
Пан M
Автор темы, Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3149 (+3179/−30)
Сообщения: 14457
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: Калуга

#69 Пан » 24 апреля 2014, 22:27

Битюг писал(а):Управление золотником остаётся запитанным воздухом через редукционный клапан,так что там как было 4 атм так и осталось
Опа-опа,мыло и мочала... В который раз пишу: именно для золотников повышенное давление и не создает ни какой опасности,другими словами - раз уж взялись "усовершенствовать",так и "усовершенствовали" бы до конца.
Битюг писал(а):только рабочий цилиндр получает 7 очков и при свободном ходе штока в 5-8 мм и при учёте того что гидравлика выжим сцепления уже начала импульс на переключение делителя пойдёт с достаточным запозданием . ИМХО
Об этом я также писал выше - запоздания ни какого не будет,следящий поршень сразу начнет открывать впускной клапан - попробуйте слегка-слегка выжать сцепление и включить передачу рычагом

Битюг
Битюг

#70 Битюг » 24 апреля 2014, 22:52

Пан, Давайте подождём мнение практика ,всё равно кто нибудь не побоится переделать и оценит плюсы и минусы штатной и доработанной напильником системы ,время покажет что круче новаторство или консерватизм.

Пан M
Автор темы, Администратор
Администратор
Пан M
Автор темы, Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3149 (+3179/−30)
Сообщения: 14457
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: Калуга

#71 Пан » 24 апреля 2014, 22:57

Битюг писал(а):Давайте подождём мнение практика
А чего ждать,есть они и на старом форуме и здесь,даже хвалят переделку,а у некоторых и вообще замысловато подключено,но есть одно НО - это порядок переключения,собсно у меня это только единственный вопрос к Вам.

Битюг
Битюг

#72 Битюг » 24 апреля 2014, 23:00

Возникает нужда переключиться щелкаешь флажок (переводит золотник допустим с повышенной на пониженную)выжимаешь сцепление ,половинка влетает.

Пан M
Автор темы, Администратор
Администратор
Пан M
Автор темы, Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3149 (+3179/−30)
Сообщения: 14457
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: Калуга

#73 Пан » 24 апреля 2014, 23:03

...вот только какой ценой при невыжатом сцеплении. Очевидно,слово"влетает",тут ключевое.

Битюг
Битюг

#74 Битюг » 24 апреля 2014, 23:14

Я же писал выше что при выжиме работу начинает выполнять гидравлика по ходу включая подачу воздуха (ПГУ пневмо гидро усилитель)и подача воздуха начинается когда сцепление у же начало выключаться ,если бы баклуша срабатывала раньше чем нужно был бы слышен рык от соприкосновения шлицевых частей ведомой шестерни и синхронизатора ,а не щелчёк от вхождения фиксатора в паз или от упора рычага в регулировочный болт.Я не теоретик я практик и делаю выводы из личного опыта ,а следовать моим выводам или нет личное дело каждого

Пан M
Автор темы, Администратор
Администратор
Пан M
Автор темы, Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3149 (+3179/−30)
Сообщения: 14457
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: Калуга

#75 Пан » 25 апреля 2014, 8:06

Продолжение темы,касаемое ПГУ,перенес сюда: ГЦС и ПГУ

Алексей 40
Участник
Участник
Алексей 40
Участник
Участник
Репутация: 0 (+1/−1)
Сообщения: 38
С нами: 9 лет 11 месяцев
Откуда: Калуга

#76 Алексей 40 » 28 апреля 2014, 22:14

народ подскажите, купил делитель в сборе . Что нужно докупить для коробки чтобы все собрать, кроме первичного вала?

Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 34
Репутация: 59 (+81/−22)
Сообщения: 1425
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Курская область город Льгов
Skype

#77 Роман из Льгова » 28 апреля 2014, 22:15

Алексей 40 писал(а):народ подскажите, купил делитель в сборе . Что нужно докупить для коробки чтобы все собрать, кроме первичного вала?
не понятен вопрос.Ты только делитель купил?А коробка есть?

Алексей 40
Участник
Участник
Алексей 40
Участник
Участник
Репутация: 0 (+1/−1)
Сообщения: 38
С нами: 9 лет 11 месяцев
Откуда: Калуга

#78 Алексей 40 » 28 апреля 2014, 22:17

Коробка стояла без делителя ,сейчас я ее снял для ремонта вот заодно хотел и делитель поставить

Добавлено спустя 50 секунд:
он когда то стоял судя по оставшимся трубкам

Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 34
Репутация: 59 (+81/−22)
Сообщения: 1425
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Курская область город Льгов
Skype

#79 Роман из Льгова » 28 апреля 2014, 22:19

Алексей 40 писал(а):он когда то стоял судя по оставшимся трубкам
что за камаз?

Алексей 40
Участник
Участник
Алексей 40
Участник
Участник
Репутация: 0 (+1/−1)
Сообщения: 38
С нами: 9 лет 11 месяцев
Откуда: Калуга

#80 Алексей 40 » 28 апреля 2014, 22:35

Савок 55111

Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 34
Репутация: 59 (+81/−22)
Сообщения: 1425
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Курская область город Льгов
Skype

#81 Роман из Льгова » 28 апреля 2014, 22:47

Алексей 40 писал(а):Что нужно докупить для коробки чтобы все собрать, кроме первичного вала?
первичный у тебя в делителе стоит.

serg@i
Постоялец
Постоялец
serg@i
Постоялец
Постоялец
Репутация: 157 (+199/−42)
Сообщения: 709
С нами: 10 лет 2 месяца

#82 serg@i » 1 мая 2014, 16:41

Роман из Льгова писал(а):первичный у тебя в делителе стоит.
А в коробке что он исчез? Рома, читай внимательней.

Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 34
Репутация: 59 (+81/−22)
Сообщения: 1425
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Курская область город Льгов
Skype

#83 Роман из Льгова » 1 мая 2014, 17:06

serg@i писал(а):А в коробке что он исчез? Рома, читай внимательней.
ок

grinch M
Участник
Участник
grinch M
Участник
Участник
Возраст: 34
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 38
С нами: 10 лет
Откуда: Крым.

#84 grinch » 5 мая 2014, 10:30

Мужики такая фигня с крана управления делителем снизу травит воздух постоянно поменял 2 золотника крана всеравно тоже самое!? Может быть дело в распределителе?

Алексей M
Администратор
Администратор
Аватара
Алексей M
Администратор
Администратор
Возраст: 45
Репутация: 2049 (+2061/−12)
Сообщения: 2834
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: г. Хабаровск.

#85 Алексей » 5 мая 2014, 10:59

Поменяй весь кран в сборе, поставь евровский, новая рукоять и забудешь о проблеме.
"В современном инете считаеца дурным тоном докапываца до чела насчет грамотности." - мысль известная. Будем менять современный интернет.

Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 34
Репутация: 59 (+81/−22)
Сообщения: 1425
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Курская область город Льгов
Skype

#86 Роман из Льгова » 5 мая 2014, 14:40

grinch писал(а):Мужики такая фигня с крана управления делителем снизу травит воздух постоянно поменял 2 золотника крана всеравно тоже самое!? Может быть дело в распределителе?
Привет теперь уже Россиянину.Или целиком кран поменяй на новый,или евро ручку поставь.

Крендель M
Постоялец
Постоялец
Крендель M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 45
Репутация: 42 (+47/−5)
Сообщения: 678
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: Малоярославец

#87 Крендель » 5 мая 2014, 18:43

Я себе такую поставил , ни тросиков ни золотников, все просто и беспроблемно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если вы сегодня не смеялись – считайте, что день потерян.

Vitalya
Новичок
Новичок
Vitalya
Новичок
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3
С нами: 9 лет 11 месяцев

#88 Vitalya » 5 мая 2014, 21:23

Всем привет!!! Ребят, подскажите, пожалуйста, как мне запитать делитель, коробка 152, спизженная с ЕВРО-2. Как я понимаю, запитывать надо кран аварийного растормаживания(тот что под педалью сцепления), одну трубку с него пускать на запитывание рукоятки(там еврейская стоит, без тросика),другую на редукционный клапан-тот в свою очередь уже подключен снизу к распределителю воздуха,ну или к силовому цилиндру Х.его знает. Если где не так думаю ,поправьте, пожалуйста. И еще : от чего удобней было бы в таком случае запитать воздухом кран аварийного растормаживания?

grinch M
Участник
Участник
grinch M
Участник
Участник
Возраст: 34
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 38
С нами: 10 лет
Откуда: Крым.

#89 grinch » 5 мая 2014, 22:51

Поменял кран в сборе помогло. хотел нового образца но молодой продавец так и не понял что мне надо( :ps_ih:

Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 34
Репутация: 59 (+81/−22)
Сообщения: 1425
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Курская область город Льгов
Skype

#90 Роман из Льгова » 6 мая 2014, 12:24

Vitalya писал(а):Всем привет!!! Ребят, подскажите, пожалуйста, как мне запитать делитель, коробка 152, спизженная с ЕВРО-2. Как я понимаю, запитывать надо кран аварийного растормаживания(тот что под педалью сцепления), одну трубку с него пускать на запитывание рукоятки(там еврейская стоит, без тросика),другую на редукционный клапан-тот в свою очередь уже подключен снизу к распределителю воздуха,ну или к силовому цилиндру Х.его знает. Если где не так думаю ,поправьте, пожалуйста. И еще : от чего удобней было бы в таком случае запитать воздухом кран аварийного растормаживания?
А нахрен он тебе кран аварийный?Делитель запитывается от пневмо контура(Там от тройника трубки на 8 идёт на редукционнный клапан.От него уже идёт верблюд,и по трубкам по двигателю. идут 3 трубки на ручку КПП-вот твою евро ручку подключаешь к этим трём трубкам. Кнопка аварийного растормаживания запитывается кажется от 3-го защитного и трубки на её питание идут по правой по ходу стороне.

Добавлено спустя 52 секунды:
grinch писал(а):Поменял кран в сборе помогло. хотел нового образца но молодой продавец так и не понял что мне надо(
вот и гуд :bra_vo:


Вернуться в «Трансмиссия»



Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей