Наши жоповозки. Кто и на чем передвигается или планирует покупку легковушки.

Модераторы: serg@i, Пан

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#121 Пан » 12 мая 2014, 18:04

Я наоборот видел - Л200 на УАЗовских военных мостах. А на счет в УАЗ импортные потроха,так уж лучше тогда на иномарке и ездить,чем чего то мудрить.

KMM102Rus M
Активный участник
Активный участник
Аватара
KMM102Rus M
Активный участник
Активный участник
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 235
С нами: 9 лет 10 месяцев

#122 KMM102Rus » 13 мая 2014, 6:57

Пан писал(а):А на счет в УАЗ импортные потроха,так уж лучше тогда на иномарке и ездить,чем чего то мудрить.
Сколько в УАЗа не вкладывай он УАЗом и останется. Качество сборки у него какое было такое и будет. Гелика из УАЗа не сделаешь. У меня УАЗ стоковый и ставить на него импортные мосты, импортный мотор, кпп, раздатку я не собираюсь. Нет на это денег. А если и будут деньги то лучше иновнедорожник куплю.

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 59
Репутация: 379 (+398/−19)
Сообщения: 2181
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Вологодская обл.

#123 Алекс-др » 13 мая 2014, 21:24

KMM102Rus писал(а):то лучше иновнедорожник куплю.
И будет тебя УАЗ по грязи таскать.
Камаз 43114 СФ-65
Камаз 43118 ОМТЛ-97.04

Хабаровский КАМАЗист
Постоялец
Постоялец
Хабаровский КАМАЗист
Постоялец
Постоялец
Репутация: 182 (+251/−69)
Сообщения: 561
С нами: 10 лет 1 месяц

#124 Хабаровский КАМАЗист » 14 мая 2014, 1:51

Пан писал(а):А на счет в УАЗ импортные потроха,так уж лучше тогда на иномарке и ездить,чем чего то мудрить.
У нас да.Запчасти на японцев дешёвые и их много.Западнее - труднее(хотя к вам Европа близко,там своя техника есть).На УАЗе грамотная подвеска,это я японцев цитирую,да и вообще машина крепкая,за исключением мотора.

KMM102Rus M
Активный участник
Активный участник
Аватара
KMM102Rus M
Активный участник
Активный участник
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 235
С нами: 9 лет 10 месяцев

#125 KMM102Rus » 14 мая 2014, 6:14

Алекс-др писал(а):И будет тебя УАЗ по грязи таскать.
УАЗ ничего выдающегося в себе не сочетает в плане проходимости (если он стоковый). Пузотерку может уделать. А вот Гелика уже нет. У Гелика в стоке есть блокировки, причем принудительные, а у УАЗа нет даже самоблоков. Если УАЗа подготовить, то тогда да, уже что-то более проходимое получится. Но УАЗ хоть и золотой будет, он все равно остается УАЗ. На порядок лучшего качества он не станет.
А таскать тяжелый внедорожник вообще подсилу трактору. Даже Т-40 не смотря на то что мотор там всего 37 лошадок, может вытащить тяжеленный хаммер.

serg@i
Постоялец
Постоялец
serg@i
Постоялец
Постоялец
Репутация: 157 (+199/−42)
Сообщения: 709
С нами: 10 лет 1 месяц

#126 serg@i » 14 мая 2014, 13:25

KMM102Rus писал(а):Даже Т-40 не смотря на то что мотор там всего 37 лошадок, может вытащить тяжеленный хаммер.
Ну на то он и трактор. В моей бытности попрошайка Т - 16 вытаскивал из большущей лужи КамАЗ (пустой)... :-):

Алексей M
Администратор
Администратор
Аватара
Алексей M
Администратор
Администратор
Возраст: 45
Репутация: 2049 (+2061/−12)
Сообщения: 2833
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г. Хабаровск.

#127 Алексей » 14 мая 2014, 13:33

serg@i писал(а):попрошайка Т - 16
;;-))) ;;-))) ;;-)))

Серёга, уморил!!! Такого прозвища Чебурашке я еще не слышал.
"В современном инете считаеца дурным тоном докапываца до чела насчет грамотности." - мысль известная. Будем менять современный интернет.

KMM102Rus M
Активный участник
Активный участник
Аватара
KMM102Rus M
Активный участник
Активный участник
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 235
С нами: 9 лет 10 месяцев

#128 KMM102Rus » 14 мая 2014, 14:00

serg@i писал(а):Ну на то он и трактор. В моей бытности попрошайка Т - 16 вытаскивал из большущей лужи КамАЗ (пустой)...
Трактор - сила! :co_ol:

Диман V8 M
Участник
Участник
Аватара
Диман V8 M
Участник
Участник
Возраст: 44
Репутация: 66 (+66/−0)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет
Откуда: Курган

#129 Диман V8 » 14 мая 2014, 15:19

KMM102Rus писал(а):УАЗ ничего выдающегося в себе не сочетает в плане проходимости (если он стоковый). Пузотерку может уделать. А вот Гелика уже нет.
Дружище,уж поверь мне,не каждый "Гелик" сунется туда,куда Уаз пойдет. не надо наговаривать на счет проходимости Уаза. Я уважаю немецкий автопром,но все же,Уаз это Уаз,да,я согласен,нет того комфорта,и дизайн извините но устарел,Гелик кстати тоже изменялся частично за все свое существование... :mi_ga_et: . Уаза ты в поле на коленке починишь,попробуй эту процедуру провести с Геликом....да и комфорта то в нем особо тоже нет,честное слово :a_g_a: . А уазка да на военных мостах,да при умелой езде уж извините,уделает еще как! :ni_zia:
Страшнее законов в России только практика их применения!

Хабаровский КАМАЗист
Постоялец
Постоялец
Хабаровский КАМАЗист
Постоялец
Постоялец
Репутация: 182 (+251/−69)
Сообщения: 561
С нами: 10 лет 1 месяц

#130 Хабаровский КАМАЗист » 14 мая 2014, 15:35

У нас каждую весну и осень проходят гонки(хотя какие гонки на 1й передаче?),называются ТАСКИ,по снегу и грязи.Японский автопром представлен полностью,в том числе и с полными блокировками.Побеждают всегда УАЗы,конечно подготовленные,и тем не менее...

Диман V8 M
Участник
Участник
Аватара
Диман V8 M
Участник
Участник
Возраст: 44
Репутация: 66 (+66/−0)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет
Откуда: Курган

#131 Диман V8 » 14 мая 2014, 15:41

Хабаровский КАМАЗист писал(а):У нас каждую весну и осень проходят гонки(хотя какие гонки на 1й передаче?),называются ТАСКИ,по снегу и грязи.Японский автопром представлен полностью,в том числе и с полными блокировками.Побеждают всегда УАЗы,конечно подготовленные,и тем не менее...
Кстати,у нас в Кургане тоже есть такой вид покатушек,и триал на внедорожниках,интересное зрелище однако,Уазы в лидерах :-):
Страшнее законов в России только практика их применения!

navo M
Участник
Участник
navo M
Участник
Участник
Репутация: 8 (+9/−1)
Сообщения: 66
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Архангельская обл.

#132 navo » 14 мая 2014, 15:42

leximass писал(а):serg@i писал(а):попрошайка Т - 16
leximass писал(а):Такого прозвища Чебурашке я еще не слышал.
Т16- он же ОФИЦИАНТКА!
KMM102Rus писал(а):Сколько в УАЗа не вкладывай он УАЗом и останется. Качество сборки у него какое было такое и будет. Гелика из УАЗа не сделаешь.
Каждая машина создавалась с определёнными целями и задачами УАЗ -низкотехнологичный,очень ремонтнопригодный, транспортный автомобиль. Внедорожник это не значит вездеход, а вездеход не значит что идёт везде.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
KMM102Rus писал(а):УАЗ ничего выдающегося в себе не сочетает в плане проходимости (если он стоковый). Пузотерку может уделать. А вот Гелика уже нет.
Всё зависит от совокупности в "прокладке":опыта,мозгов,авантюризма , заклеенного лейкопластырем очка и конечно удачи.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#133 Пан » 14 мая 2014, 16:22

УАЗы уважаю,в лесном хозяйстве довелось поработать,в т.ч. с военными мостами. Вездеход!

KMM102Rus M
Активный участник
Активный участник
Аватара
KMM102Rus M
Активный участник
Активный участник
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 235
С нами: 9 лет 10 месяцев

#134 KMM102Rus » 14 мая 2014, 16:52

Диман V8 писал(а):Дружище,уж поверь мне,не каждый "Гелик" сунется туда,куда Уаз пойдет. не надо наговаривать на счет проходимости Уаза. Я уважаю немецкий автопром,но все же,Уаз это Уаз,да,я согласен,нет того комфорта,и дизайн извините но устарел,Гелик кстати тоже изменялся частично за все свое существование... . Уаза ты в поле на коленке починишь,попробуй эту процедуру провести с Геликом....да и комфорта то в нем особо тоже нет,честное слово . А уазка да на военных мостах,да при умелой езде уж извините,уделает еще как!
Вы имеете ввиду что на Гелике не поедешь туда куда на УАЗе потому как Гелика жалко будет? Типо жалко побить или поцарапать? Вот у человека 2 Гелика и буханка. Гелик преодолевает броды не хуже УАЗа.
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=154165&page=25

navo писал(а):Каждая машина создавалась с определёнными целями и задачами УАЗ -низкотехнологичный,очень ремонтнопригодный, транспортный автомобиль. Внедорожник это не значит вездеход, а вездеход не значит что идёт везде.
Истинный вездеход пожалуй только Витязь. Лишь эта машина способна ехать не везде, а абсолютно везде. Вот он действительно вездеход. А УАЗ только внедорожник.

navo писал(а):Всё зависит от совокупности в "прокладке":опыта,мозгов,авантюризма , заклеенного лейкопластырем очка и конечно удачи.
Тут еще подготовка самой машины важна. Лично для меня, если нет блокировок, то и нет ничего выдающегося.

Пан писал(а):УАЗы уважаю,в лесном хозяйстве довелось поработать,в т.ч. с военными мостами. Вездеход!
Мне тоже эта машина нравится. Хоть имеет целый ряд недостатков. Да только в пределах 100 000 кроме УАЗа никакой джип не купишь.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Хабаровский КАМАЗист писал(а):Японский автопром представлен полностью,в том числе и с полными блокировками.Побеждают всегда УАЗы,конечно подготовленные,и тем не менее...
У японцев есть такой авто Крузак 70-ка. Выдающийся внедорожник. На драйв2 пересекался с одним человеком который принимает участие в трофи. Он говорит что 70-ка УАЗа где-то превосходит на голову, где-то на 2 головы, а где-то и проигрывает. Хотя стоковая 70-ка запросто уделает козла на любом покрытии. Если интересно, спросите сами этого человека. Он хорошо знаком с УАЗами и другими внедорожниками. Вот его ссылка. Он вам и расскажет какой внедорожник может УАЗа уделать на бездоре.
https://www.drive2.ru/users/stewiegriffin/

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:
А вот статься для тех кто считает что вояки неимоверно крутые. Я сам тоже когда-то горел желанием купить УАЗа на вояках, начитавшись от фанатов всяких рассказов. В итоге пришел к выводу, что ничего выдающегося в этих вояках нет. Некоторые говорят что вояки так называются потому как в них есть блокировки. Чушь все это! Эти мосты также как и колхозы не любят диагонального вывешивания мостов. Не знаю кому, а мне УАЗ на вояках сейчас и даром не нужен. Хотя в прошлом я страшно пристрашно хотел такую машину, также как когда-то хотел купить Зил-157, про которого тоже начитался что он прет лучше Шишиги и любого другого грузовика-вездехода.

https://www.drive2.ru/l/288230376152201558/

Диман V8 M
Участник
Участник
Аватара
Диман V8 M
Участник
Участник
Возраст: 44
Репутация: 66 (+66/−0)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет
Откуда: Курган

#135 Диман V8 » 14 мая 2014, 19:40

KMM102Rus писал(а):Вы имеете ввиду что на Гелике не поедешь туда куда на УАЗе потому как Гелика жалко будет? Типо жалко побить или поцарапать? Вот у человека 2 Гелика и буханка. Гелик преодолевает броды не хуже УАЗа.
Ну я думаю не целесообразно как то загнать авто стоимостью от 3х лямов в "говна",да и вообще УАЗ и Гелик это авто разных ценовых категорий и назначений,хотя изначально Гелик выпускался для военных целей,как тягач для легкой артиллерии,сейчас же в основном в целях сопровождения вип людей да для гламурных детишек,ну и братки естественно,ценители 90х :-):...ладно это лирика,вернемся к основному вопросу,если по бездорожью,на простом Гелике с 5 литровым движком и коробкой автомат это чистая авантюра,опять же его надо готовить для этих самых грязевых ванн,а что УАЗ,да он всегда готов.Да,согласен,запчасти у нас не очень,но опять же вина не машины,а производителя,да и стоит он все таки своих денег,Гелика за эти деньги не взять. Ну и в конце все зависит от того кто сидит между рулем и сиденьем :mi_ga_et: :-). Все машины хороши по своему,у каждой свои плюсы и минусы. :dr_ink:
Страшнее законов в России только практика их применения!

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Активный участник
Активный участник
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Активный участник
Активный участник
Репутация: 178 (+185/−7)
Сообщения: 296
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г.ГУРЬЕВ.

#136 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 14 мая 2014, 21:08

Мужики так можно спорить безконечно.Поэтому думаю что сначало надо определится,для каких целей нужен внедорожник и как он будет эксплуатироваться.
Вариант А.
Для любительской рыбалки,охоты когда едут просто одохнуть,выпить на природе.Для разовых вылазок за поиском приключений,адринолина когда спецально засаживают машину,чтоб было потом о чём поговорить с друзьями,за кружкой пива.Для поездок в плохую погоду на работу,в супермаркет,на дачу вобщем не далеко от жилья,от асвальта,когда не чего страшного не будет если поломался или застрял.Вобшем как говорится захотел поехал,не захотел не поехал,не чего страшного,не горит,подождёт.
Думаю сдесь подойдёт любая машина.
Вариант Б.
Когда хочеш, не хочеш а ехать надо,придётся и ездить часто или постоянно далеко от асвальта,жилья и в любую погоду.Когда едут не за приключениями и адриналином,а с другими целями более того сделают всё возможное чтоб этих приключений избежать.
И если получается,без приключений только радуются.
А здесь придётся хорошо подумать,прежде чем выбрать иновнедорожник.
Ну и кто как,а я так думаю что иновнедорожник берут,покупают в первую очередь из-за понтов.Всё остальное что к нему прилогается,это вроде как с боку припёк. :-)

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:
KMM102Rus писал(а):Зил-157, про которого тоже начитался что он прет лучше Шишиги и любого другого грузовика-вездехода.
Это так и есть.По проходимости с Зил-157,даже сейчас вряд-ли кто сможет потягаться.И это не из прочитанного. :-)

KMM102Rus M
Активный участник
Активный участник
Аватара
KMM102Rus M
Активный участник
Активный участник
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 235
С нами: 9 лет 10 месяцев

#137 KMM102Rus » 15 мая 2014, 8:52

Диман V8 писал(а):Ну я думаю не целесообразно как то загнать авто стоимостью от 3х лямов в "говна",да и вообще УАЗ и Гелик это авто разных ценовых категорий и назначений,хотя изначально Гелик выпускался для военных целей,как тягач для легкой артиллерии,сейчас же в основном в целях сопровождения вип людей да для гламурных детишек,ну и братки естественно,ценители 90х ...ладно это лирика,вернемся к основному вопросу,если по бездорожью,на простом Гелике с 5 литровым движком и коробкой автомат это чистая авантюра,опять же его надо готовить для этих самых грязевых ванн,а что УАЗ,да он всегда готов.Да,согласен,запчасти у нас не очень,но опять же вина не машины,а производителя,да и стоит он все таки своих денег,Гелика за эти деньги не взять. Ну и в конце все зависит от того кто сидит между рулем и сиденьем . Все машины хороши по своему,у каждой свои плюсы и минусы.
Здесь все зависит от того кто какую машину может себе позволить. Когда цена роли не играет про УАЗа вряд ли кто вообще вспомнит. Качество никакое, комфорта и эргономики там нет вообще, отказы и поломки всегда вероятны. Сам с 2011 года владелец УАЗа. Каждый год с этой машиной проблемы. Надоел уже мне этот УАЗ. Хотя кроме УАЗа ничего другого я не могу купить и содержать. Гелик конечно хорошо, но очень очень дорого. Да и покупать его наврядли буду. Покупать надо нового Гелика, те что с рук продают, одни ведра. Да и срук брать меньше чем за 800 тысяч не стоит. Хотя купив даже за 800 000 еще в запасе надо иметь 100-200 тысяч. Лучшим вариантом в качестве замены УАЗа считаю Додж Рам. У меня УАЗ используется как хозяйственная машина. Таскает все что в него влезет и ездит там где пузотерки не ходят. Вот если продам, то следующий раз буду брать скорее всего пикап. Охота Додж Рам, ну еще есть также Л200, тойота Хеликс. Поддержанную машину если взять она мне долго прослужит. Да запчасти доступнее и дешевле чем на Гелика.

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ писал(а):Это так и есть.По проходимости с Зил-157,даже сейчас вряд-ли кто сможет потягаться.И это не из прочитанного.
157 свою жизнь уже прожил. Эти машины уже не котируются. Запчасти на него найти сейчас проблема, работать на нем тяжкий труд. Прошлый век эта машина.

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Активный участник
Активный участник
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Активный участник
Активный участник
Репутация: 178 (+185/−7)
Сообщения: 296
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г.ГУРЬЕВ.

#138 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 15 мая 2014, 13:53

KMM102Rus писал(а):Прошлый век эта машина.
Вот этот прошлый век, вполне ещё может дать фору веку нынешнему. Я имею ввиду проходимость. А всё остальное,это уже совсем другой разговор.Но пусть будет по твоему,а то опять мусорить начинаем. :-)

KMM102Rus M
Активный участник
Активный участник
Аватара
KMM102Rus M
Активный участник
Активный участник
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 235
С нами: 9 лет 10 месяцев

#139 KMM102Rus » 15 мая 2014, 16:04

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ писал(а):Вот этот прошлый век, вполне ещё может дать фору веку нынешнему. Я имею ввиду проходимость.
Про 157 смотрел в ютубе ролики, только ничего выдающегося в плане проходимости не увидел. Да и если он груженный, то загнать его еще проще чем порожнего.
У кого есть 157, те говорят что мой Зил самый проходимый. У кого есть Шишига, те говорят что Шишига лучше всех. Каждый свое корыто хвалит. Мне кажется что однозначно тут ответить нельзя. Где-то хорош 157, где-то Шишига. У Шишига кстати еще и самоблоки есть, а у 157-го их нет. Это тоже следует иметь ввиду.
Я этого 157 когда хотел купить. Объездил 7 адресов в радиусе 70 км от своего дома и лишь одного нашел который на ходу (правда его не продавали), все остальные как стояли так и стоят по сей день, ржавые и развалившиеся.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#140 Пан » 15 мая 2014, 16:07

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ писал(а):Вот этот прошлый век, вполне ещё может дать фору веку нынешнему. Я имею ввиду проходимость.
Более менее гарантированно он может дать фору только что 131-вому,и то не во всех ситуациях.

KMM102Rus M
Активный участник
Активный участник
Аватара
KMM102Rus M
Активный участник
Активный участник
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 235
С нами: 9 лет 10 месяцев

#141 KMM102Rus » 16 мая 2014, 8:07

Пан писал(а):Более менее гарантированно он может дать фору только что 131-вому,и то не во всех ситуациях.
А 131 бывает и шишигу может уделать.

мятежник
Новичок
Новичок
мятежник
Новичок
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 9
С нами: 9 лет 11 месяцев

#142 мятежник » 16 мая 2014, 10:42

Приветствую всех любителей свяшеного автомобиля КАМАЗ. Осмелюсь высказать свое мнение. Бывает с Утра на рабочем Камазе (трехмостовом), вечером на своем Зиле-157 . В разбитый подъем( глина склизкая, колеи нарыты) я на Камазе несмог взять ни с разбегу не внатяг, до середины подъема дохожу и все стоит,буксует, всеми шестью лапами, с разбегу чуть кювет не промерил,а Зилок на третей пониженой туда спокойно заползает и не шлифует же падла как трактор прет и блокировок не надо. Вот и прошлый век уделал нынешний.

KMM102Rus M
Активный участник
Активный участник
Аватара
KMM102Rus M
Активный участник
Активный участник
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 235
С нами: 9 лет 10 месяцев

#143 KMM102Rus » 16 мая 2014, 12:46

Хвалите все тут что 157 лучше трактора прет. Да хоть ролик бы кто выложил посмотреть на все это. А то в ютубе про 157 много всяких роликов, да только ничего выдающегося.
http://www.youtube.com/watch?v=0Cpuf7NCCTs
http://www.youtube.com/watch?v=KfC2rK4OPMg
http://www.youtube.com/watch?v=BKx-jXnLy1I
http://www.youtube.com/watch?v=ZBY37ve4VE0
http://www.youtube.com/watch?v=eT9w9coCc2I

мятежник
Новичок
Новичок
мятежник
Новичок
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 9
С нами: 9 лет 11 месяцев

#144 мятежник » 16 мая 2014, 15:14

Вот например: http://www.youtube.com/watch?v=wtH1Gpx08ew Не лучше трактора - как трактор.

Алексей M
Администратор
Администратор
Аватара
Алексей M
Администратор
Администратор
Возраст: 45
Репутация: 2049 (+2061/−12)
Сообщения: 2833
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г. Хабаровск.

#145 Алексей » 16 мая 2014, 15:29

мятежник писал(а):Вот например: http://www.youtube.com/watch?v=wtH1Gpx08ew
Это уже маленько не то пальто - главный герой тут дизельный. На родном моторе не факт, что так бы пошел.
"В современном инете считаеца дурным тоном докапываца до чела насчет грамотности." - мысль известная. Будем менять современный интернет.

KMM102Rus M
Активный участник
Активный участник
Аватара
KMM102Rus M
Активный участник
Активный участник
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 235
С нами: 9 лет 10 месяцев

#146 KMM102Rus » 16 мая 2014, 15:37

Смотрел этот ролик. Более и менее прет. Мне из отечественных грузовиков в плане проходимости Урал больше всех нравится. Машина-зверь! Честно говоря, посмотрев все эти ролики мне Урал купить охота. Прет в таких местах, в которых казалось бы вообще не проехать.

http://www.youtube.com/watch?v=Lx2U7PSWH0g
http://www.youtube.com/watch?v=Rg7qwIW7SCY
http://www.youtube.com/watch?v=dGApMZUN6hI
http://www.youtube.com/watch?v=ejPDbb2K8SQ

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Вот еще про проходимость Урала.

http://www.youtube.com/watch?v=F9tnqbwZUJc
http://www.youtube.com/watch?v=35tdCwrRU7g
http://www.youtube.com/watch?v=D0R_VF5C-Co

Добавлено спустя 25 секунд:
И еще.

http://www.youtube.com/watch?v=VjYBje-jDjY
http://www.youtube.com/watch?v=uxPGlyStD5c
http://www.youtube.com/watch?v=9rXn6epBxss
http://www.youtube.com/watch?v=FXy8Qr1UNeU

мятежник
Новичок
Новичок
мятежник
Новичок
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 9
С нами: 9 лет 11 месяцев

#147 мятежник » 16 мая 2014, 15:54

Ну по видео я думаю машины сравнивать не стоит, многие говорят что Камаз трехмостовый по проходимиости лучше Урала, якобы морда Урала тяжелее, валится, и ходом на нем как на Камазе не проскочиш . На Погиби (Мыс у нас на Сахалине такой,бульдозером там коряги распихнули вот и вся дорога) прошлой осенью ездил там урал врюхался в марь мордой, по самые крылья, я его сбоку обошел и попер дальше. Тяжелый он собака.

Крендель M
Постоялец
Постоялец
Крендель M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 45
Репутация: 42 (+47/−5)
Сообщения: 678
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Малоярославец

#148 Крендель » 16 мая 2014, 16:05

Если вы сегодня не смеялись – считайте, что день потерян.

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Активный участник
Активный участник
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Активный участник
Активный участник
Репутация: 178 (+185/−7)
Сообщения: 296
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г.ГУРЬЕВ.

#149 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 16 мая 2014, 16:15

мятежник писал(а):Ну по видео я думаю машины сравнивать не стоит
Вот это точно.Хотя бы потому,что вряд ли можно со сто процентной гарантией сказать,что это не реклама.

Алексей M
Администратор
Администратор
Аватара
Алексей M
Администратор
Администратор
Возраст: 45
Репутация: 2049 (+2061/−12)
Сообщения: 2833
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г. Хабаровск.

#150 Алексей » 16 мая 2014, 16:19

Мдя-я-я-я... Вообще-то тема про жоповозки изначально была... Как-то давайте в это русло возвращаться.
"В современном инете считаеца дурным тоном докапываца до чела насчет грамотности." - мысль известная. Будем менять современный интернет.


Вернуться в «Участники и их автомобили»



Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей