Курилка. ч.3

Список разделов Курилка Общение

Модераторы: serg@i, Пан

• 4

#1861 Алексей 733701 » 08.11.2014, 15:02

Ну как бы я автослесарь, камазу моему с завода 1997г с моей сборки 2 года. Ну я в регионе живу. И мск мне не по нутру....
Начнем с того , что весь развал почемуто идет с мск в регионы. Нам втюхали губернатором мишу меня,,,, ныне министр жкх и строительства,,, так все раздербанили! Все под его корешей ушло. И чего? Все посдавали в чермет. Далее, одни торговые центры....
Не хотим работать? Странно! Чтоже мы в..., ем по 12 часов за горсть печенек? Я тоже автосервис, в прошлом, но и сейчас к ребятам ездю поболтать....вижу.
Короче говоря, это не первый разговор с москвичем мой. У вас там, другая реальность. Так у нас еще ничего, а вот отъехать в деревню....50км, там вообще жесть.
Вот как вы мыслите? Зарплата это порция денег за порцию работы. Истекло время, досвидос! Надо задержаться, плати! А то прибыль гребете, а делиться, жаба давит? Что значит, не хотим работать? Какие ,,,, цывилизованные страны?,,, Мне бы список....
Теперь по санаториям и тд итп. Да, нужны. Иначе на инвалидных разоритесь. Счас гоняют до спотычки, ни стопа ни совести.
Есть КЗОТ, есть ОХРАНА ТРУДА. Кто на это смотрит? Работодатель? Так ему это не выгодно! Ему бы за ногу приковать и то слишком свободно!
Счас и глонас, и камеры, и платон, и просто сотовый, и стукачи..... и все мало.
А чего раз вы, мск, такие щедрые вы гастеров приманили? Сначала шли украинцы, потом белорусы, потом узбеки, таджики, азеры....?
Чего сами, не возьметесь и не пойдете с метлами? Как шло, лимита, так только на гастеров и сменилось....
Лично против Вас, ничего не имею. Но глаза то откройте, поглядите....
Что нас не убило, то сделало нас сильней. Горе тому кто подсунул нам грабли....
Алексей 733701
Активный участник
Активный участник
С нами: 1 год 6 месяцев

#1862 sergeich » 08.11.2014, 15:02

Я написал то, что вижу сам! Говорить открывать мне глаза или нет я и сам разберусь. Лучше у себя посмотрите. В Москву всегда ехали все кому не лень. Вы у себя посмотрите кто там у вас и чем командует. Или из Москвы должен кто то что то хорошее для вас сделать? Любой не хороший руководитель делает ровно так, как позволяет ему делать работник. И еще раз повторюсь, хватит на Москву пинять, в своем глазу соринку посмотрите.

В Москве вообще все плохо с кадрами, одни билять высокообразованные и очень "умные". У меня в деревне, когда колхозы развалились, один мужик пилораму открыл, местных на работу взял, сказал работайте, только без прогулов и бухла! Так он до сих пор сам распил делает, потому что работать некому. И не по тому что он плохой начальник и деньги зажал, а потому что работать ни кто не хочет. У жены моей в деревне сосед магазинчик открыл, сейчас два продавца и один водитель из местных работают. И это не в Москве и области, это 400 и 650км от Москвы! Время крупных заводов прошло, теперь пришло время мелких предприятий.
43118, дом на колесах
sergeich M В сети
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года

• 1

#1863 Алексей 733701 » 08.11.2014, 15:02

Про магазин не понял совсем. Ну и что что работают, что двое....что водитель... к чему пример?
И у меня есть опыт с мск работы. Прикатит такой босяра на джипе, крутой как яйцо мамонта, продуманый как виндоус.... а тупой! И жадный. И все кроме бабла ему по бубуке. В деревняхтаких образчиков валом, напокупали домиков, а времени то пожить нет.... бедолаги. Так мужику, что за дрова, что за навоз, что за вспахать или чего постоить, так по минимуму, с торгами, с соплями, причитаниями...
Получал в мск технику, на дмитровке, в 31 атп. Так приезжие, кто по найму, самые дельные были. А вот начальство....слов нет печатных.
Соринка в нашем глазу. Да, есть. Нам семьи кормить надо. Работы нет здесь. Едем в мск. Пересидеть, не выйдет, много платежей. Мы едем только за деньгами. Заработать и уехать домой. И нам на все пофигу!
А чего бы хотели? Чтобы я, интересы барина, ставил выше своих? Лизал ботинки не за страх а за совесть? Да, как бы не......фиг.
Брат у меня двоюродный на мск долба.... всю жизнь растратил. Тудым , сюдым, тудым , сюдым. И там не пан, ни здесь не холоп. Ни родины ни флага.
Сколько семей покалечено , сыновей не порото, благодаря серебрянику мсковскому.....
Алексей 733701
Активный участник
Активный участник

• 2

#1864 43118 » 08.11.2014, 15:02

sergeich писал(а):Я написал то, что вижу сам! Говорить открывать мне глаза или нет я и сам разберусь.
Вот, без обид, пожалуйста. Я не обнаружил в крайних постах попыток указать Вам, как думать и что делать. Только вопросы и аргументы.
Нет ответов или не хочется отвечать- Ваше дело.
Предлагаю (не настаиваю) перечитать все спокойно еще раз.
Мы, к сожалению, плохо слушаем собеседника. От этого много проблем.
43118 M В сети
Активный участник
Активный участник
С нами: 1 год 7 месяцев

#1865 sergeich » 08.11.2014, 15:02

43118 писал(а):Мы, к сожалению, плохо слушаем собеседника. От этого много проблем.
43118 писал(а):Вот, без обид, пожалуйста.

Да обид то в целом и нет ни каких. Я написал то, что вижу своими глазами. Переубеждать меня не надо, каждый все равно видит все со своей колокольни и ему кажется что это и есть истина. Еще раз повторюсь, я что вижу, то и написал.
Живя в Москве я уже давно привык что все недовольны нашей столицей. Но почему то ни кто ни разу не предложил что надо делать и как.

У меня вот вал на турбине лопнул, на новой....швитцер/шмитцер гребаный.... 250км пробег...и подача и слив масла в норме.....44рубля отдал за эти турбо, а они..... вот это реально обидно :ny_tik:
43118, дом на колесах
sergeich M В сети
Участник
Участник
Аватара

• 2

#1866 43118 » 08.11.2014, 15:02

sergeich писал(а):Переубеждать меня не надо,
1. Никто и не пытался
2. Мое мнение- человек, не способный изменить свои взгляды закостенел и для Природы он уже мертв. (это вовсе не означает, что взгляды нужно менять как перчатки)
sergeich писал(а):Живя в Москве я уже давно привык что все недовольны нашей столицей.
Повод есть. Концентрация моральных уродов тут заметно больше.
sergeich писал(а):Но почему то ни кто ни разу не предложил что надо делать и как.
А готовы воспринять? Может Вы это уже слышали, да решили, что это слишком просто, чтобы быть действенным?
Пальцем у виска крутить не станете?
Про турбины имеются специализированные разделы.
43118 M В сети
Активный участник
Активный участник

• 3

#1867 алекс66 » 08.11.2014, 15:02

43118 писал(а):Концентрация моральных уродов тут заметно больше.
Я бы даже сказал,что в разЫ больше.Хотя справедливости ради,далеко не все из них москвичи.Но уехали-то в Москву,осели,омосквичились так сказать.
sergeich писал(а):Но почему то ни кто ни разу не предложил что надо делать и как.
Как будто столица услышит голос из провинции! Ей всегда было посрать на нее.Даже в советские времена,вспомним,когда люди не от хорошей жизни приезжали за колбасой в Москву,нередко стоя в очереди слышишь бурчание москвичей:дескать,понаехали,батонами-килограммами покупают,жить мешают.А уж нынче,когда расслоение общества особенно заметно,то и подавно периферию за людей не считают.
алекс66
Активный участник
Активный участник
С нами: 1 год 10 месяцев

#1868 43118 » 08.11.2014, 15:02

алекс66
Ну, пожалуйста, без ярлыков!
Дураков везде хватает, глубинка не исключение.
К стати, у вас в регионе очень много прогрессивно мыслящих.
Гайцов там затравили. Показываешь им конституцию РФ, они берут под козырек и "счастливого пути".
43118 M В сети
Активный участник
Активный участник

• 4

#1869 Пан » 08.11.2014, 15:02

sergeich писал(а):Живя в Москве я уже давно привык что все недовольны нашей столицей. Но почему то ни кто ни разу не предложил что надо делать и как.
Будьте людьми,или это уже для вашего населенного пункта не по понятиям?

Вот не хотел поднимать сегодняшний случай,но тут уж как говорится:
был сегодня в Атепцево(МО Наро-Фоминский р-н),возил украинцев на объект - дом строят в дачном кооперативе. Так вот заезжаем с одной стороны - машины пооставлены как зря,номера московские и никто не откликается,мы с другой стороны и вот перед самым объектом тоже Авдюха стоит практически посреди дороги и тоже на московских номерах,я ее кое как объезжаю,царапая свою машину о кусты,останавливаюсь,выходят мои пассажиры и тут на тебе,выскакивают две бабы (очевидно мама с дочкой),у обеих чисто московское выражение лица"все пропало" и давай меня чихвостить: а вы знаете правила езды по нашему кооперативу,а вы с какой скоростью ехали,у нас тут дети гуляют,машины стоят и подобную х...ню нести...
Я отвечаю: 3 км/ч,ибо наставлены машины и еще пара куч песку лежит и машину кстати только москвичи так могут оставить... Ну в общем слово за слово,пока их мужик не позвал во двор,сам не выходил...
Уезжаю обратно задним ходом и таким же макаром ч-з кусты,вышла старшая тварь(а по другому и не назовешь) и смотрит,не задену ли я их машину - чтобы прижать ее поближе к забору даже и помыслов не было...

А еще неоднократно наблюдал картину,когда ваши земляки,не в меру культурные и зашибатые ,уезжая из купленных в наших краях участков из машин в окно мусор выкидывали...

Алексей 733701 писал(а):У вас там, другая реальность.
Вот уж с чем не поспоришь - москва и Россия,это два совершенно разных государства.

Ну а про " не хотят работать",то уже слишком много было написано по этому поводу,чтобы еще раз переливать из пустого в порожнее.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
sergeich писал(а):Время крупных заводов прошло, теперь пришло время мелких предприятий.
Это кто так решил,или Россия до размеров Лихтенштейна ужалась?
Скотч лучше бога - молиться не надо,а помогает всегда!
Пан M
Администратор
Администратор
Аватара

#1870 алекс66 » 08.11.2014, 15:02

43118 писал(а):Ну, пожалуйста, без ярлыков
Боже упаси,даже не думал!Говорю то,что было.И полагаю не со мной одним.А дураков,верно,везде хватает.
Пан писал(а):пара куч песку лежит и машину кстати только москвичи так могут оставить...
:bra_vo: Согласен абсолютно! Неоднократно приходилось быть в подобной ситуации,как описал Пан.Такое еще часто попадалось в какой-нибудь деревне.Но там движение никакое.И если машина мешает,то как правило,сразу хозяин подвинется.
алекс66
Активный участник
Активный участник

#1871 Алексей 733701 » 08.11.2014, 15:02

Да, Серега, за мусор , прямо убил бы, жрать заставил. Тока обочину выметем, опять....
Все на крутых клячах, с маской респектабельности, а серят как бомжи позорные...
А еще бесят иховые квадрики. Тут купило чмо одно, носится по деревне кругами, именно кругами. Дети гуляют, пофигу! Люди приехали, тишины ищут....
Мы уссываемся, это как овцы на газонокосилках в рекламе.... суперма, суперма, супер супер супер ма....
Меня 4310 прикалывает, так я кругами не езжу, прокрался и заглушил. Эх.
Короче, чем дальше от мск, мскалей тем походу лучше и спокойней, нервы целей. :nez-nayu:
Алексей 733701
Активный участник
Активный участник

#1872 sergeich » 08.11.2014, 15:02

Население Москвы и области 20 миллионов человек, это практически 1/8 населения всей страны. И негодяев Москвичей конечно больше по количеству, но ни как не в процентном соотношении. Не надо всех Москвичей под одну гребенку. Вот почему то большинство преступлений совершается не Москвичами, а приезжими. Про гребаных дачников это отдельная тема, они ни парковаться, ни ездить не умеют. Ну это так, в защиту себе подобных))
43118, дом на колесах
sergeich M В сети
Участник
Участник
Аватара

#1873 Пан » 08.11.2014, 15:02

sergeich писал(а):Не надо всех Москвичей под одну гребенку.
Знаю порядка десятка москвичей,в т.ч. четырех своих родственников из Красногорска,которые являются достойными людьми.
Пан M
Администратор
Администратор
Аватара

• 2

#1874 43118 » 08.11.2014, 15:02

Пан писал(а):Че за бред,даже не знаю,как это прокомментировать...
Шабес-гой выслуживается.
Других важных занятий видать нету, все остальное уже наладил. :-(
И еще, вот этой хренью, никому ненужной, забивается информационный поток. Чтобы не задумывались о важном, поговорим о наследстве трахтенберга, к примеру....
43118 M В сети
Активный участник
Активный участник

• 2

#1875 алекс66 » 08.11.2014, 15:02

43118 писал(а):Других важных занятий видать нету, все остальное уже наладил.
И еще, вот этой хренью, никому ненужной, забивается информационный поток. Чтобы не задумывались о важном
Эти парни давно смекнули,что людей надо отвлекать от насущных,трудных проблем,которые власть обязана решать.Потому и льется помойным потоком из зомбиящиков всякие Дом2,Однажды вечером,Комеди клаб... Список просто бесконечен,к сожалению.Радует только,что все больше народу это осознают.
алекс66
Активный участник
Активный участник

• 1

#1876 43118 » 08.11.2014, 15:02

алекс66 писал(а):Радует только,что все больше народу это осознают.
:co_ol:
43118 M В сети
Активный участник
Активный участник

• 1

#1877 Eiger » 08.11.2014, 15:02

вот этой хренью, никому ненужной, забивается информационный поток
+ под эту лавочку прощупывается почва - насколько она податлива, вот как с поименованием моста в Петербурге - очередная проба "проглотят - не проглотят", все против, даже члены комиссии против, но надо
Eiger
Постоялец
Постоялец
Аватара
С нами: 2 года 5 месяцев

• 1

#1878 43118 » 08.11.2014, 15:02

Это испытанные технологии. гОрбачев такой бред нес и ударения неправильно ставил, пока у руля ошивался. Сейчас нормально все произносит.
Это чтобы отвлечь от сути происходящего, сосредоточив внимание на ерунде.
Тут подробно описана технология: http://zerkalov.org.ua/node/5567
43118 M В сети
Активный участник
Активный участник

• 3

#1879 ВИТАЛИК 268 » 08.11.2014, 15:02

sergeich писал(а):теперь пришло время мелких предприятий.
Я всегда думал ,что предприятие это что то типа завода,который производит какую нибудь продукцию, а магазин не стоит называть предприятием.

sergeich писал(а):Вот почему то большинство преступлений совершается не Москвичами, а приезжими.
Но если совершаются москвичами, то о них узнаёт вся страна,васильева и сердюков например,и преступники остаются на свободе.
А остальные преступления совершают гастеры попавшие в нашу страну с помощью москвичей
Боишься -не делай,делаешь - не бойся,а сделал-не сожалей!
ВИТАЛИК 268 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара

#1880 лёнчик » 08.11.2014, 15:02

попавшие в нашу страну с помощью москвичей
поддержу на все 100%так как коренные москвичи сами нехотят работать и сами устраиваются по трудовой и нанимают мигрантов из-за бугра что бы они работали за меньшую зарплату
ИзображениеИзображение
лёнчик M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара

#1881 Пан » 08.11.2014, 15:02

ВИТАЛИК 268, +100500,полнее и не с кажешь!!!
Пан M
Администратор
Администратор
Аватара

#1882 Алекс-др » 08.11.2014, 15:02

43118 писал(а):Остальных в гетто охраняли. Там свадьбы, праздники проходили. Это не уничтожение, их там берегли
Не жизнь а малина, не хотите к ним тоже. Прочтите речи оберегителей.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Алексей 733701 писал(а):Назвать уязвимые места? Так это целый список...
Хотел бы почитать? Я лес возил на МАЗах, КрАЗах, Уралах, и ЗИЛки застал. Все время по бездорожью.
Камаз 43114 СФ-65
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара

#1883 43118 » 08.11.2014, 15:02

Алекс-др писал(а):Не жизнь а малина, не хотите к ним тоже.
Меня-бы не взяли по многим признакам.
Алекс-др писал(а):Прочтите речи оберегителей.
Речи одно, а действия- совсем другое.
Среди военнопленных, взятых Красной Армией было 10 000 евреев. Это притом, что захватить снабженца или писаря крайне сложно.
43118 M В сети
Активный участник
Активный участник

• 1

#1884 Пан » 08.11.2014, 15:02

Алекс-др писал(а):Не жизнь а малина, не хотите к ним тоже. Прочтите речи оберегителей.
Скорей всего имелись ввиду эти: 1 и 2.
Пан M
Администратор
Администратор
Аватара

#1885 Алекс-др » 08.11.2014, 15:02

43118 писал(а):Про турбины имеются специализированные разделы.
Это "курилка" и любая тема уместна, хотя обычно в курилке про работу или баб.
Камаз 43114 СФ-65
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара

• 3

#1886 Пан » 08.11.2014, 15:02

Про работу тоже есть раздел,а вот про баб - это тема!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Мне темненькие нравятся!
Пан M
Администратор
Администратор
Аватара

#1887 tigr123 » 08.11.2014, 15:02

Пан писал(а):Мне темненькие нравятся!
Негритянки!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
КамАЗ 55111 в отставке. ЗиЛ-ММЗ 554 актуален.
tigr123
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
С нами: 2 года 11 месяцев

#1888 Пан » 08.11.2014, 15:02

Темненькие и чернокожие,это не одно и тоже.
Пан M
Администратор
Администратор
Аватара

#1889 43118 » 08.11.2014, 15:02

Как речь зашла о бабах, Пан стихами заговорил! :bra_vo:
43118 M В сети
Активный участник
Активный участник

#1890 serega55102 » 08.11.2014, 15:02

43118 писал(а):речь зашла о бабах
кстати, кто как относится к девушкам за рулём??лично мне это явление нравится :ba_bo_ch_ka:
Изображение
serega55102 M
Постоялец
Постоялец
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Общение