Чуть не стал пешеходом.

Модераторы: serg@i, Пан

Роман из Льгова M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Роман из Льгова M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 34
Репутация: 59 (+81/−22)
Сообщения: 1425
С нами: 10 лет
Откуда: Курская область город Льгов
Skype

#1 Роман из Льгова » 12 февраля 2015, 21:15

Всем привет.В ночь с 10 на 11,3 не известных мне пид.раса угнали мою 9-ку.Все распишу по порядку:
10.02 привез домой акамуляторы с Бычка рабочего на зарядку.Поставил первый с 19 и в около 00 часов,да и как раз тут на сайте сидел,потом пошёл в веранду ставить другой.И как оказалось именно в этот момент когда я пошёл в веранду в моей машине уже успешно сидели 2 пид.раса и перемыкали проводку с желанием завести.Затем вывернули руля в лево решили накатом откатиться по дальше и там продолжить.На мое счастье рядом была насыть снега и столб.Без ключа руль застопорился в крайнем левом положении и они тупо въехали в этот отвал снега.И в тот момент когда я включил свет на улице эти черти обосрались и убежали.То что машину угнали хоть и не далеко я признаюсь честно узнал когда вышел на улицу утром за машиной-на работу ехать-а она оказалась дальше чем я ставил.Когда подошёл ближе чуть сердце не стало--сломали личинку замка 5-той двери и через неё проникли в салон.Почему они не сломали личинку с водительской двери я так и не понял-а сломали на 5-той двери.Получается когда я включал свет-только это и спасло мою машину.Хорошо что эти ублюдки не успели обчистить машину,а тупо пытались её завести.Сняли кнопку аварийки(как я потом узнал мол через неё можно без проблем завести любой практически Ваз) и гандоны эти сперли зарядку пою на телефон.Позже от соседей узнал-что подъехали на машине 3 человека,машина осталась в 3-х домах от меня.В ней остался один,а двое других пошли мою машину угонять.Через пару минут те 2-е быстро прибежали и сели в машину и быстро уехали-это в тот момент когда я свет во дворе включил.В ментуру пошёл-мол так и так угнали машину,но не до конца, они мне типо это всё равно отказной материал и никто никого искать не будет.Я понял что наша правоохранительная система очень сильна и ей не до моей калымаги.Вот так вот парни как я чуть не лишился своего железного коня. И можно сказать и благодаря этому сайту-то что я до 00 часов не спал,я легко отделался.Вот такая вот история из жизни.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#2 Пан » 12 февраля 2015, 21:18

Роман из Льгова писал(а):Я понял что наша правоохранительная система очень сильна и ей не до моей калымаги.
Я убедился чуть раньше,на колесах.

Роман из Льгова M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Роман из Льгова M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 34
Репутация: 59 (+81/−22)
Сообщения: 1425
С нами: 10 лет
Откуда: Курская область город Льгов
Skype

#3 Роман из Льгова » 12 февраля 2015, 21:23

Пан писал(а):Я убедился чуть раньше,на колесах.
Там походу всем всё равно-воруй тока на сумму меньше 1000рублей и никакой ответственности-отказной материал.

Хабаровский КАМАЗист
Постоялец
Постоялец
Хабаровский КАМАЗист
Постоялец
Постоялец
Репутация: 182 (+251/−69)
Сообщения: 561
С нами: 10 лет 1 месяц

#4 Хабаровский КАМАЗист » 13 февраля 2015, 5:35

Роман из Льгова писал(а):на сумму меньше 1000рублей
Меньше 3500,если не подняли выше.Поставь на рулевой вал механическую противоугонку.Там длинный и очень крепкий штырь,с замком.Вставил,он не даёт рулю крутиться,цепляется за педали и прочие элементы.Сломать невозможно,ключ подобрать ещё сложнее.Можно маленькой болгаркой отпилить,разбудив всю улицу.Ну и верещалку,самую дешевую,на открывание дверей.У меня так.Сплю спокойно.

Димьян M
Постоялец
Постоялец
Димьян M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 44
Репутация: 114 (+118/−4)
Сообщения: 601
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Сайт Skype

#5 Димьян » 13 февраля 2015, 6:15

Вот форум не только помогает в ремонте, но и в сохранении имущества.

Tolyan38
Активный участник
Активный участник
Аватара
Tolyan38
Активный участник
Активный участник
Возраст: 51
Репутация: 50 (+56/−6)
Сообщения: 330
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Беларусь

#6 Tolyan38 » 13 февраля 2015, 8:11

Хабаровский КАМАЗист писал(а):.Поставь на рулевой вал механическую противоугонку.Там длинный и очень крепкий штырь,с замком.Вставил,он не даёт рулю крутиться,цепляется за педали и прочие элементы.Сломать невозможно,ключ подобрать ещё сложнее.Можно маленькой болгаркой отпилить,разбудив всю улицу.Ну и верещалку,самую дешевую,на открывание дверей.У меня так.Сплю спокойно.
Не спи спокойно. Штырь там крепкий, но ......... руль слабый, ножёвкой по металлу распиливается обод руля, разгибается и всё, ты без машины. На всё 2 минуты.

Роман из Льгова M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Роман из Льгова M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 34
Репутация: 59 (+81/−22)
Сообщения: 1425
С нами: 10 лет
Откуда: Курская область город Льгов
Skype

#7 Роман из Льгова » 13 февраля 2015, 8:43

Камазист ты не много не прав. Меньше 1000 ущерб должен быть и тогда отказной-у меня одноклассник участковым работает.

разиель
Постоялец
Постоялец
разиель
Постоялец
Постоялец
Репутация: 124 (+127/−3)
Сообщения: 502
С нами: 10 лет

#8 разиель » 13 февраля 2015, 14:10

Хабаровский КАМАЗист писал(а):Меньше 3500,если не подняли выше.
Значительный ущерб в суде - не ниже 5000р.

Диман V8 M
Участник
Участник
Аватара
Диман V8 M
Участник
Участник
Возраст: 44
Репутация: 66 (+66/−0)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет
Откуда: Курган

#9 Диман V8 » 13 февраля 2015, 15:47

Ромыч,возможно еще раз наведаются,не исключено. В другой раз может и не прокатить. А так у ментов,нет преступления,значит и дела нет...старая практика,к сожалению. Делай обманку на провода на катушку что ли,ну или сигналку ставь.
Страшнее законов в России только практика их применения!

aleks777 M
Участник
Участник
aleks777 M
Участник
Участник
Возраст: 43
Репутация: 12 (+13/−1)
Сообщения: 141
С нами: 9 лет 6 месяцев
Откуда: Забайкальский край

#10 aleks777 » 13 февраля 2015, 17:33

Если честно наша ментовская пиз..братия меня бесит очень ! Случай, жена с ребенком дома лезут в дверь пытаются открыть замок дверной она звонит ментам им пох.й они не залезли в хату мы не выезжаем ! Я пока долетел до дома они уже убежали так было 3 раза ! Потом мы купили хату в другом районе совпало просто ))) Другу звонил он опер говорю что делать если поймаю он говорит в багажник и в лес как в 90-е по другому ты им ни чего не сделаешь !!! Завалишь на пороге посадят ! Живем клева сам не можешь защитить свою семью !
Зубов бояться, в рот не давать !

Хабаровский КАМАЗист
Постоялец
Постоялец
Хабаровский КАМАЗист
Постоялец
Постоялец
Репутация: 182 (+251/−69)
Сообщения: 561
С нами: 10 лет 1 месяц

#11 Хабаровский КАМАЗист » 13 февраля 2015, 17:36

Tolyan38 писал(а):Штырь там крепкий, но ......... руль слабый, ножёвкой по металлу распиливается обод руля, разгибается и всё, ты без машины. На всё 2 минуты.
При чём тут обод руля?Приспособа крепится на РУЛЕВОМ ВАЛУ!!!Под торпедой,в районе педалей.Штырь калёный,ножовкой усрёшься пилить.Ну и сигналка заорёт.
Роман из Льгова писал(а):Меньше 1000 ущерб должен быть
Для возбуждения уголовного дела и какого то шевеления ментов,ущерб должен быть более 3500рублей.Пару лет назад у меня спёрли телефон,за 1200.Менты меня послали,искать не стали.

Роман из Льгова M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Роман из Льгова M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 34
Репутация: 59 (+81/−22)
Сообщения: 1425
С нами: 10 лет
Откуда: Курская область город Льгов
Skype

#12 Роман из Льгова » 14 февраля 2015, 0:37

Хабаровский КАМАЗист писал(а):Менты меня послали,искать не стали.
Послали потому что при оценке экспертом этому телефону цена будет рублей 500-ну там износ,повреждения,срок эксплуатации и так далее.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Диман V8 писал(а):Ромыч,возможно еще раз наведаются,не исключено
:ni_zia: Теперь во двор загоняю.Прям под окна.

Medv-e-Jonok M
Активный участник
Активный участник
Аватара
Medv-e-Jonok M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 47
Репутация: 79 (+81/−2)
Сообщения: 396
С нами: 9 лет 4 месяца
Откуда: Юг Приморского края

#13 Medv-e-Jonok » 14 февраля 2015, 14:53

Роман из Льгова писал(а):Теперь во двор загоняю.Прям под окна.
Сделай психологическую защиту:
- Установи освещение,
- Поставь видеорегистратор (можно старый, не рабочий, можно ВЕБ камеру) так, что бы было издалека видно (что бы лампочка не неё светила, а еще лучше, что бы в нем(ней) что нибудь мигало). Для тех кто покататься, либо абы какая тачка, хватит и этого :-ok-: .
Мне бы любую работу, хоть бревна ворочать - лишь бы лежа...

Роман из Льгова M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Роман из Льгова M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 34
Репутация: 59 (+81/−22)
Сообщения: 1425
С нами: 10 лет
Откуда: Курская область город Льгов
Skype

#14 Роман из Льгова » 14 февраля 2015, 23:10

Medv-e-Jonok писал(а):Установи освещение,
- Поставь видеорегистратор (
У меня во дворе кобель охраняет.

tigr123
Постоялец
Постоялец
tigr123
Постоялец
Постоялец
Возраст: 38
Репутация: 88 (+97/−9)
Сообщения: 581
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калининград

#15 tigr123 » 15 февраля 2015, 14:14

Роман из Льгова писал(а):У меня во дворе кобель охраняет.
Был случай в нашей деревне лет 10 назад. Ночью со двора у одних угнали Фольксваген Т4. По двору бегала кавказская овчарка и перед Т4-м стояла ещё легковушка. Так угонщики открыли ворота, выкатили легковушку, затем бусик, закатили обратно легковушку и закрыли ворота. И всё это с молчаливого согласия овчарки!
КамАЗ 55111 в отставке. ЗиЛ-ММЗ 554 актуален.

Роман из Льгова M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Роман из Льгова M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 34
Репутация: 59 (+81/−22)
Сообщения: 1425
С нами: 10 лет
Откуда: Курская область город Льгов
Skype

#16 Роман из Льгова » 15 февраля 2015, 16:57

Да уж прискорбно.

tigr123
Постоялец
Постоялец
tigr123
Постоялец
Постоялец
Возраст: 38
Репутация: 88 (+97/−9)
Сообщения: 581
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калининград

#17 tigr123 » 15 февраля 2015, 20:39

Роман из Льгова писал(а):Почему они не сломали личинку с водительской двери я так и не понял-а сломали на 5-той двери.Получается когда я включал свет-только это и спасло мою машину.Хорошо что эти ублюдки не успели обчистить машину,а тупо пытались её завести
Вот это наводит меня на мысль, что их интересовала именно сама машина, а не её содержимое. Почему через 5-ую дверь? А чтобы не портить товарный вид авто. И может статься что они ещё за ней наведаются.
КамАЗ 55111 в отставке. ЗиЛ-ММЗ 554 актуален.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#18 Пан » 15 февраля 2015, 20:43

tigr123,
Тоже об этом думал и полностью с вами согласен.

Роман из Льгова M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Роман из Льгова M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 34
Репутация: 59 (+81/−22)
Сообщения: 1425
С нами: 10 лет
Откуда: Курская область город Льгов
Skype

#19 Роман из Льгова » 15 февраля 2015, 20:51

Парни у меня ведро гнилое. Какой там товарный вид. Только если в темноте не рассмотрели. Но то что им нужна была машина целиком и на колесах это понятно.

tigr123
Постоялец
Постоялец
tigr123
Постоялец
Постоялец
Возраст: 38
Репутация: 88 (+97/−9)
Сообщения: 581
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калининград

#20 tigr123 » 15 февраля 2015, 20:57

Роман из Льгова писал(а):Парни у меня ведро гнилое. Какой там товарный вид.
Есть такое слово - антиквариат!!! :hi_hi_hi:
КамАЗ 55111 в отставке. ЗиЛ-ММЗ 554 актуален.

Роман из Льгова M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Роман из Льгова M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 34
Репутация: 59 (+81/−22)
Сообщения: 1425
С нами: 10 лет
Откуда: Курская область город Льгов
Skype

#21 Роман из Льгова » 15 февраля 2015, 21:37

Антиквариат есть антиквариат-а у меня ведро гнилое-самое настоящее.

Роман РВТИ M
Клубный дед
Клубный дед
Роман РВТИ M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 53
Репутация: 181 (+184/−3)
Сообщения: 1411
С нами: 10 лет
Откуда: рес.Марий Эл

#22 Роман РВТИ » 15 февраля 2015, 23:26

Роман из Льгова писал(а):Антиквариат есть антиквариат-а у меня ведро гнилое-самое настоящее
Таких машин воруют в трёх случаях.первое-смотаться на преступление,второе-просто так для забавы(покататься или посоревноваться) и третье для разбора(что уже с концами).в первом случае частенько обычно бросают где попало и машина найдется,во втором случае это как повезёт,авто почти всегда где то находится, но только не известно в каком состоянии будет.А в третьем случае,увы,это уже почти всегда с концами. В первом случае всё понятно с ворами,всё зависит от ментов на сколько они активно будут искать преступникой(уже преступников) и наказание их зависит от того как они договорятся или вовсе по полной получат.А хозяин(пострадавший) с действиями (похуизмом) наших правохранителей может попасть под раздачу как соучастник в худшем случае,в лучшем случае по головке то же не погладят,обвинят в халатности.Во втором случае это частенько молодёжь толпой так развлекается.Обычно всегда не совершеннолетнего обвинят и менты посоветуют не связываться (почти без сомнения)и договориться с его родителями.Почти всегда этот пацан будет с малоимущей или с плохой семьи,вернее на себя возмет или просто припишут.Как обычно это заканчивается с полным баком бензина и если потребуется с восстановлением сломанного авто.если пострадавший откажется то посыпятся разного рода угрозы от этой молодёжи которые ху@ней страдают.А в третьем случае вроде всё понятно ,перебирают и продадут.не зря же старые легковые(основном вазовские)лишь бы с доками, по 5-10 рублей скупают.Или вообще только доки по 1,5-2 рубля скупают. Но увы всё это так,проверено ,вернее замечано уже издавно.А ментам тут ничего не предьявишь,самого только обвинят в халатности и скажут-почему противоугонку супер-пуперную не поставил или вовсе на спутниковую единую систему не подключил.в Москве уже в конце 90ых годов(97-98г.г.) автомобилей старше 10 лет не искали,если так случайно всплывет.

Роман из Льгова M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Роман из Льгова M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 34
Репутация: 59 (+81/−22)
Сообщения: 1425
С нами: 10 лет
Откуда: Курская область город Льгов
Skype

#23 Роман из Льгова » 16 февраля 2015, 0:39

Да блин. Немного ранее терлись на силые цыгане на ваз 2106. И после моего случая уже днем-как тесть сказал, похожая машина с цыганами проезжала по моей улице и как то не ожиданно замедлила ход именно около моего дома-может совпадение,но я думаю врятли.

Владимир1
Участник
Участник
Владимир1
Участник
Участник
Репутация: 43 (+52/−9)
Сообщения: 191
С нами: 10 лет 1 месяц

#24 Владимир1 » 16 февраля 2015, 8:54

Сняли кнопку аварийки(как я потом узнал мол через неё можно без проблем завести любой практически Ваз)
:sh_ok: :sh_ok: Первый раз такое слышу.Не ведитесь на этот бред. была шпана,покрасоваться перед друг другом, покататься, на запчасти.Скорее всего третье,у кого нибудь на такой-же коробка или движек гавкнулись,денег нет ремонтировать вот и пошли "на дело".у 9-ки в райне кожуха рулевого вала, в том месте где он соприкосается с торпето есть разъем замка зажигания.дело одной минуты -завести. в твоем случае поможет , как говорил хабаровский камазист, сигналка на двери и зажигание самая дешовая и замок на рулевой вал.(хотя им и неудобно пользоваться) А вообще мигающий диод за стеклом сильно помогает от шпаны :-) Пойдут искать более легкую добычу.

Роман из Льгова M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Роман из Льгова M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 34
Репутация: 59 (+81/−22)
Сообщения: 1425
С нами: 10 лет
Откуда: Курская область город Льгов
Skype

#25 Роман из Льгова » 16 февраля 2015, 12:24

Вобщем хорошо что обошлось.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#26 Пан » 16 февраля 2015, 12:30

Хреново,что нет законов,разрешающих без предупреждения палить картечью в тех,кто хотя бы только намылился покуситься на твою частную собственность!

Роман из Льгова M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Роман из Льгова M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 34
Репутация: 59 (+81/−22)
Сообщения: 1425
С нами: 10 лет
Откуда: Курская область город Льгов
Skype

#27 Роман из Льгова » 16 февраля 2015, 21:06

Пан писал(а):без предупреждения палить картечью в тех
Наши законы писаны для тех-чтоб воровали и не боялись!А тебя обокрали?-ну ладно,с кем не бывает.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#28 Пан » 16 февраля 2015, 21:08

По видимому,да,против законопослушных граждан.

Роман из Льгова M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Роман из Льгова M
Автор темы, Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 34
Репутация: 59 (+81/−22)
Сообщения: 1425
С нами: 10 лет
Откуда: Курская область город Льгов
Skype

#29 Роман из Льгова » 16 февраля 2015, 22:24

Пан писал(а):По видимому,да,против законопослушных граждан.
Исходя из нашей Российской практики-если поймал на месте преступления злодея-ну и дал ему пи.ды-тут сам себе и статью в месте с ним заработаешь-111 УК вроде.А вот если капкан в камаз поставишь-и какой ли бог ворюга потеряет в нём ногу или помрет-вот тут прямая дорога за забор с колючкой,ибо не докажешь что не собирался ты его так калечить.Прокуратура ещё хуже ментов.А Следственный комитет-так там вообще мрази-они абсолютно в каждом преступника видят-ты тока в дыерь постучался-а они на тебя уже дело сшили!Лично столкнулся с этими уродами.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#30 Пан » 17 января 2016, 19:54



Вернуться в «Общение»



Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей