Прощай Н162МС 43 , да здравствует О533РР 18.

Модераторы: serg@i, Пан

ЦАРЬГОРЫ M
Автор темы, Активный участник
Активный участник
ЦАРЬГОРЫ M
Автор темы, Активный участник
Активный участник
Возраст: 40
Репутация: 19 (+21/−2)
Сообщения: 217
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: Набережные Челны
ICQ Сайт Skype

#1 ЦАРЬГОРЫ » 21 января 2015, 20:18

Всем здравствуйте и огромный привет! Давно меня не было на моем любимом сайте-Форуме камазистов, но на это есть цепочка причин. И так начну свой рассказ что со мной произошло, писать буду в виде рассказа как я это видео со стороны и что переживал на тот момент. Ну начну. Весь декабрь 14 года просто шел на перекосяк работы нет, все затихло и замерло окончательно клиенты которые были потонциально реальными все как на один стали отказываться от срубов сводя свои финансы на нет кризис мол. И я решил собрать бригаду и попробываться встряхнуть сториной заняться стройкой. Но это вступление в итоге напарник который был со мной которому я доверял привел на обьект не знакомых для меня людей и они стали работать со мной переодически пропадая кудато. Далее сразу перейду к оконцовке оказалось кто то в бригаде наркоман обнаружили шприцы в печке бани где мы переодевались. В этот день началась череда неприятностей. Бригаду я разогнал в этот же день и пришлось в убыток себе искать бригаду которая продолжит мой обьект. Придя домой весь расстроеный пока мылся в душе думал о жизни и куда дальше двигаться, не однократно промелькивали мысли об устройстве на дядю... И о чудо вечером звонит братишка и говорит что нужно перевести сруб не далеко от челнов. Я естесственно обрадовался ну хоть какието деньги думаю будут ура есть бог на свете. На следующий день встал в 5 утра пока поел оделся и поехал на стоянку. Там стоял мой камазик весь закиданный снегом стоит себе одиношенько так мне аж жалко его стало. Ну думаю готов к работе сегодня поработаем.Сажусь включаю вк нажимаю кнопку старт! Машина тут же завелась все ок- Уффффф думаю славо богу а то стоял почти 2 месяца без дела. Потихоньку трогаюсь вообщем поехал в алнаши это 75 км от челнов примерно. Долетел быстро в машине тепло благо печку по осени поменял на медь и промыл всю систему.Вообщем меня быстро погрузили написали накладные и в путь. По дороге проблем никаких перевеса машина не видит париж-дакар тоже не устраиваю на машине. На пол пути в затяжную горку в баке вся саляра убажела в конец и я заглох эхххххх думаю надо было заправиться слава богу отец был на легковой. Я достал канистры из под антифриза отдал ему он уехал за топливом пока я откручивал входную и выходную трубку для подачи топлива. Вообщем доехал до хозяев благополучно. Разгрузили бес проблем накормили благо люди хорошие. И я поехал домой на первой заправке я заправился и поехал дальше. Потихоньку темнеет уже и на улице стало холодать потихоньку.Подьезжаю к челнам и тут стоит изза знака палочкой меня шмырк.Ну ладно думаю проверка документов хер с вами, сижу жду в машине подходит с недовольным таким лицом как будто я его жену поебываю. Ни здравсте не досвидания - ТАХОГРАФ ЕСТЬ? - я говорю нет а зачем он мне я коммерческой деятельностью не занимаюсь. НЕТ У МЕНЯ ЛЕГКОВУШКИ КАТАЮСЬ НА КАМАЗЕ И НЕ ИПЕТ!!!! темболее я пустой. А нет пройдемте для заполнения штрафа.сажусь к ним в фиат. Я вам скажу у меня в камазе приятнее пахнет. Накурено, сиденья такие словно землю возили прям в машине мне после камаза и то было не приятно у них сидеть там... да ладно упустим. Соответственно пишу не согласен мол коммерческой деятельностью не занимаюсь и мне тах не нужен..... спорить не стали я только сказал что увидимся в суде. Ну да ладно сел в камаз сам себя успакаиваю мол все сегодня на нейтральной полосе, саляра закончилась а я доехал, стра машинка завелась даже не выеживалась ну нет эти ПИДРЫ мне настроение не испортят... Доезжаю до стоянки выхожу с кабины обхожу камаз все в порядке все на месте глушу его. Вылез закрываю дверь и вы не поверите прям на глазах тихо так начало что то ссать из под кабины... Не понял я гляд под машину а там патрубок начал прям примне пропускать причем с каждой секундой набор увеличевался и дорогостоящий антифриз тупо сливаеться прям на замлю. ТЬФУ плюнул я с растройствой мало гаи да езще и фриз теперь покупать надо будет. Вообщем ничего я не заработал сам уже думаю про себя. Выхожу со стоянки и раздаеться звонок на телефон, номер не знакомый вооот блин кто это ? ну думаю клиенты ща че нить закажут. Беру трубку на другом конце мобилы- Георгий Семенович? Да говорю я. Это вас гаи беспокоит мы вам штаф по таху выписали. Ну вот думаю я че вам гомикам от меня еще нужно мало штрафанули дак еще и звоните. Вы не могли бы подьехать к нам? КУДА говорю я? уже на повышенных тонах! Ну туда где мы вас остановил =))))) я был в ахере от наглости :-) НЕТ говорю я! не мог бы! уехал я! менделеевск проезжаю не довас мне. А че случилось то ? - Вы не поставили в одном месте подпись расписаться вам только надо!-Если вам надо сами давайте ко мне называю адрес говорю что через час жду их. Сам заказываю такси и еду домой. Захожу весь растроеный не пруха блин, видимо я гдето накосячил вот меня и наказывает теперь. Сажусь за комп и начинаю смотреть как избежать штрафа за тахограф. Инфы в инете много но по делу оооочень мало пока сидел, они подьехали. Звонят выходи мол мы приехали. Выхожу куда поставить говорю и давай досвидания. А тот что меня штрафовал мне в лоб выстреливает - А КАМАЗ ТО У ТЕБЯ УТЕЛЕЗИРОВАННЫЙ И ЕЗДИТЬ ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА!!!!!!!!! :ny_tik: :-( :sh_ok: :du_ma_et: Вы бы видели мое лицо на тот момент по мне как током дали ощущение что аж ппц. КАК говорю я не угараете походу . НЕТ реал вот смотри и показывают реально номера что в киров звонили.Кароче бумагу давай мы тебя не видели ты нас тоже штраф платить не надо. по идее мы должны снять у тебя номера и камаз на стоянку отогнать. нам это не надо и тебе тоже советуем на нем не кататься. ВОТ это прикол я стою и офигиваю -А когда как я им говорю , они мне -с 12 года уже как =) как ты на нем ездил =))) и угарают. Ладно говрю я спасибо ребя вот вам ваша бумага пошол я домой. Сам иду а сам жалею емае вот это прикол столько вложено столько сделано и остался без коня теперь =) Так главное не паниковать щя инет че нить подскажет . Залитаю домой и к компу ищу инфы еще больше чем по тахографам, да емае и везде одно и тоже с 2011 года подписано медведевым списанную технику не востанавливать. ЗА ШИ БИСЬ епать колотить доигрался. Ходил песни пел мол я налог не плачу умнее всех но в этот раз меня система натянула. ТАК ТАК ТАК о точняк ща куплю раму с птс и соберу с нуля, залажу на авито рама с доками 100 емае ну хрен с ним начинаю пробивать такая переделка обходится не меньше 150 тр ох камаз купить можно другой... и забиваю хрен с ним думаю пока есть не просит пусть стоит отмечу новый год который убит основательно еще этот доллар растет в верх и нечего хорошего...

Добавлено спустя 19 минут 30 секунд:
ЧАСТЬ 2 :-) Кто не устал от вступления! =)
Прошол новый год а у самого башка забита этим технику то жалко столько вложил одна новая резина по кругу чего стоит да еще и стройка идет он у меня и там трудится. Прошли все праздники уезжаю в удмуртию. Случайно встречаюсь с братом и зашла реч о камазе .- Не парся говорит он мне решим вопрос. -Ок ну что будет то будет давай.в этот вечер звонит подьезжай переговорить надо. Приехал все говорит давай тащи машину и в пятницу поставим на учет. О да есть на свете бог думаю я , на нашей улице тоже будет праздник.Беру накопленные деньги немного :-) начинаю решать вопрос так думаю камаз редко пробивают на скорость а вот страховки нет. Хм ща застрахуем Звоню в страховую везде как на отрез отказываются минимум 3 месяца и не меньше. _ да я говорю камаз 75 км перегнать только и всего то.Нет и все ну суки думаю страховщики долбанные хрен с вами без страховки поеду.Чего мне стоила эта дорога пацаны. Я наверно посидел это точно сам еду сам очкую таха нет страховки нет да еще камаз в утиле - Мечта пидра едет =) Вообщем доехал бес проблем и преключений по дорге еще остановился пацанов из кувета вытащил... но это отдельная история. На следующий день ну яж привык что бабло и железо режет поехал страховать камаз. Страховщица мне -Техосмотр я ей да я в жизни его не проходил а нафига он.! нет и все пока то не будет не застрахую. Да ептвою и где я то сделать могу? она мне мендель или можга. ! Здрасте приехали круг замкнулся я камаз то не хочу заводить лишний раз со своими проблемами а тут еще и ехать кудато на нем ну нет уж. Звоню в челны да приезжайте , - я говорю а можно я без машины ? да можно .... 3тр =) хер с вами лишь бы был... Пока ехал в челны отец говорит айда в мендель заедем там тоже есть ведь? ну давай говорю я. Звоню бывшему сожителю , когда то мы в одной комнате в общаге жили щас он в мчс и знает многих... В итоге помогает он нам цена вопроса 2тр ну и отлично . Вернулись в алнаши -Все вот бумажка страхуй заветную мукалатуру на мой металолом на тот момент :-) А дельше все прошло как по маслу камаз поставили на учет, номера сверили, как делали не знаю даже но вынесли новую птс с отметкой о доп баке и что валит в 3 стороны кузов и новенькие номера а да и теперь он 99 года у меня =) Вот так ребята . В очередной раз понимаю что легче жить чем в россии негде. Но и в очередной раз понимаю что изза ебанутых законов страдаем мы с вами. Всем спасибо за внимание проститте что давно не был с вами все собирался мыслями для написания данной поэмы... P.S. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ С КРЕЩЕНИЕМ...
Еду медленно. Но! Впереди всех! =)

лёнчик M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
лёнчик M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 38
Репутация: 143 (+148/−5)
Сообщения: 1091
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: г.Воронеж

#2 лёнчик » 21 января 2015, 20:45

ЦАРЬГОРЫ, :sh_ok:
охереть в прямом смысле слова

ЦАРЬГОРЫ M
Автор темы, Активный участник
Активный участник
ЦАРЬГОРЫ M
Автор темы, Активный участник
Активный участник
Возраст: 40
Репутация: 19 (+21/−2)
Сообщения: 217
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: Набережные Челны
ICQ Сайт Skype

#3 ЦАРЬГОРЫ » 21 января 2015, 20:49

лёнчик, вот так бывает когда законов не знаешь =) будет уроком на будущее.Может кому пригодится.
Еду медленно. Но! Впереди всех! =)

VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец
Аватара
VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 46
Репутация: 494 (+495/−1)
Сообщения: 714
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: Подосиновец. Кировская обл.

#4 VodilaKamaza » 21 января 2015, 20:50

Обалдеть :wo_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили " Титаник" .

ЦАРЬГОРЫ M
Автор темы, Активный участник
Активный участник
ЦАРЬГОРЫ M
Автор темы, Активный участник
Активный участник
Возраст: 40
Репутация: 19 (+21/−2)
Сообщения: 217
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: Набережные Челны
ICQ Сайт Skype

#5 ЦАРЬГОРЫ » 21 января 2015, 20:53

самое главное пацаны, гаишник сказал что есть лазейка и утиль можно восстановить даже без бывшего хозяина на вас...
Еду медленно. Но! Впереди всех! =)

VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец
Аватара
VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 46
Репутация: 494 (+495/−1)
Сообщения: 714
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: Подосиновец. Кировская обл.

#6 VodilaKamaza » 21 января 2015, 20:56

ЦАРЬГОРЫ писал(а):есть лазейка и утиль можно восстановить
А вот это уже интересно......
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили " Титаник" .

tigr123
Постоялец
Постоялец
tigr123
Постоялец
Постоялец
Возраст: 38
Репутация: 88 (+97/−9)
Сообщения: 581
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калининград

#7 tigr123 » 21 января 2015, 21:06

Вот за это я и люблю Россию!!!

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Как говорит пословица:
Незнание законов не освобождает от ответственности, а знание помогает избежать!
КамАЗ 55111 в отставке. ЗиЛ-ММЗ 554 актуален.

ИЛЬФАТ M
Активный участник
Активный участник
ИЛЬФАТ M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 44
Репутация: 33 (+37/−4)
Сообщения: 275
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Сосногорск, Республика Коми.

#8 ИЛЬФАТ » 22 января 2015, 19:54

Травин по телевизору говорил что машина списаная в утиль востанавливается в гаи без проблем

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Одно не понял каак камазик оказался списаным?

tigr123
Постоялец
Постоялец
tigr123
Постоялец
Постоялец
Возраст: 38
Репутация: 88 (+97/−9)
Сообщения: 581
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калининград

#9 tigr123 » 22 января 2015, 19:58

ИЛЬФАТ писал(а):Одно не понял каак камазик оказался списаным?
Скорее всего, что он был куплен по генеральной доверенности. А когда прежнему владельцу пришёл налог, то он пошёл в ГАИ и снял с учёта по утилизации.
КамАЗ 55111 в отставке. ЗиЛ-ММЗ 554 актуален.

serega55102 M
Клубный дед
Клубный дед
serega55102 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 38
Репутация: 276 (+279/−3)
Сообщения: 1079
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: Курган Cити

#10 serega55102 » 22 января 2015, 20:40

ЦАРЬГОРЫ писал(а):Вот так ребята
душещипательная история!!!

Владимир1
Участник
Участник
Владимир1
Участник
Участник
Репутация: 43 (+52/−9)
Сообщения: 191
С нами: 10 лет 2 месяца

#11 Владимир1 » 22 января 2015, 20:55

ЦАРЬГОРЫ Реально поздравляю. :dr_ink: :dr_ink:
Зы. Я всегда говорил, У камаза 9 жизней,

Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 34
Репутация: 59 (+81/−22)
Сообщения: 1425
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Курская область город Льгов
Skype

#12 Роман из Льгова » 22 января 2015, 21:02

ЦАРЬГОРЫ писал(а):давай мы тебя не видели ты нас тоже штраф платить не надо.
Объясню почему-Перед составлением протокола гаишник долшен пробить авто и владельца по базе данных,чаще всего это база ИБД Регион,тут они тебя не пробили по началу и написали протокол.А когда пробивать потом в административной практике начали и опана.Ну гаишников за хобот-мол как вы подотчётный документ составили на машину которой уже давно нет в живых.И те в свою очередь понимая то что это дело пахнет выговором или строгим выговором и быстренько решили устранить проблемку.

Ринат
Активный участник
Активный участник
Ринат
Активный участник
Активный участник
Возраст: 35
Репутация: 21 (+22/−1)
Сообщения: 398
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: тольятти

#13 Ринат » 22 января 2015, 21:16

а на сколько интересно выписали протокол?(сумма) мне кажется если кататься внутри своего региона за таху не будут дрочить,выехал в чужой регион "иди сюда" ИМХО :ne_vi_del:

Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 34
Репутация: 59 (+81/−22)
Сообщения: 1425
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Курская область город Льгов
Skype

#14 Роман из Льгова » 22 января 2015, 21:22

Ринат писал(а):колько интересно выписали протокол
1000 наверное.

Добавлено спустя 39 секунд:
Ринат писал(а):,выехал в чужой регион
Да и свои тоже не прочь мозг промыть.

Ринат
Активный участник
Активный участник
Ринат
Активный участник
Активный участник
Возраст: 35
Репутация: 21 (+22/−1)
Сообщения: 398
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: тольятти

#15 Ринат » 22 января 2015, 21:24

блин сколько рейсов уже на меж город сорвалось,боюсь выезжать за пределы города. :-(

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
со слов знакомых,теперь вроде как путевые листы просят какие то?я частник не ип какие еще пут.листы? :du_ma_et:

Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 34
Репутация: 59 (+81/−22)
Сообщения: 1425
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Курская область город Льгов
Skype

#16 Роман из Льгова » 22 января 2015, 21:26

Ринат писал(а):боюсь выезжать за пределы города
сделай копию где написано что физическим лицам не надо ставить.

Крендель M
Постоялец
Постоялец
Крендель M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 45
Репутация: 42 (+47/−5)
Сообщения: 678
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: Малоярославец

#17 Крендель » 22 января 2015, 21:47

ЦАРЬГОРЫ писал(а):Вы не могли бы подьехать к нам? Вы не поставили в одном месте подпись расписаться вам только надо!

Вот суки наглые
Если вы сегодня не смеялись – считайте, что день потерян.

sed0y
Активный участник
Активный участник
sed0y
Активный участник
Активный участник
Возраст: 38
Репутация: 41 (+44/−3)
Сообщения: 337
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: Екатеринбург

#18 sed0y » 22 января 2015, 21:52

Ринат писал(а):со слов знакомых,теперь вроде как путевые листы просят какие то?я частник не ип какие еще пут.листы?
спрашивают и при каждой остановке, но если машина на тебе и за рулем ты сам и груз по накладным твой, то они идут лесом, так как если ты едешь с рынка на камазе а в кузове у тебя мешок сахара лежит и в кармане на него чек то тебе же не кто не чего не предъявит так как это не коммерческая перевозка!
Если ты живешь в России - знай, при рождении ты как настоящий мужик выбрал "hard" в графе сложности


Вернуться в «Общение»



Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя