Приколы и истории из жизни.

Модераторы: serg@i, Пан

Алексей M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Алексей M
Автор темы, Администратор
Администратор
Возраст: 45
Репутация: 2049 (+2061/−12)
Сообщения: 2833
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г. Хабаровск.

#1 Алексей » 12 февраля 2014, 13:01

Ребята, сегодня мне мой друг ("слегка" далекий от автомобилей, тем более грузовых) выдал в разговоре вот такое определение детали автомобиля:

"Шестеренка с косыми зубьями, из нее палка выходит с продольными вмятинами, а на конце просто круглая палочка длиной см 2, гладкая."

Я минуты три вкуривал, что это такое, кое-как догнал, что это первичный вал КПП. :D
"В современном инете считаеца дурным тоном докапываца до чела насчет грамотности." - мысль известная. Будем менять современный интернет.

serg@i
Постоялец
Постоялец
serg@i
Постоялец
Постоялец
Репутация: 157 (+199/−42)
Сообщения: 709
С нами: 10 лет 1 месяц

Re: Приколы из жизни.

#2 serg@i » 12 февраля 2014, 13:10

А продольные вмятины на палке - поди шлицы?

Алексей M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Алексей M
Автор темы, Администратор
Администратор
Возраст: 45
Репутация: 2049 (+2061/−12)
Сообщения: 2833
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г. Хабаровск.

Re: Приколы из жизни.

#3 Алексей » 12 февраля 2014, 13:14

serg@i писал(а):А продольные вмятины на палке - поди шлицы?

Совершенно верно!
"В современном инете считаеца дурным тоном докапываца до чела насчет грамотности." - мысль известная. Будем менять современный интернет.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

Re: Приколы из жизни.

#4 Пан » 13 февраля 2014, 19:22

leximass писал(а):
serg@i писал(а):А продольные вмятины на палке - поди шлицы?

Совершенно верно!
Но ведь объснил же!... А некоторые - и так,и эдак,а хрен поймешь.

ваня M
Активный участник
Активный участник
Аватара
ваня M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 39
Репутация: 51 (+55/−4)
Сообщения: 320
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Украина, г.Одесса

Re: Приколы из жизни.

#5 ваня » 27 февраля 2014, 12:01

вот нашол такое
У меня прикол был.Приехал на объект загружать бытовку,загрузил.Еду ничего не думаю...Гибдд останавливает.Стоим у машины,вдруг какой то шорох в бытовке.Инспектор:Чё там у тебя?Я шутканул:баранов везу!Он не понял юмор,говорит открывай..Я открыл ,и охуел!Там пять гастеров!То то прораб говорил что она пустая...и отводил от двери!Сука!Слава Богу,у инспектора юмор открылся.Он посмотрел на этих баранов,по ржал...Сказал :Дверь заколати,а то по дороге растеряешь!
ВН 67-69 ЕI

юрий
юрий

Re: Приколы из жизни.

#6 юрий » 27 февраля 2014, 14:58

:D :D :D :D

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#7 Пан » 6 апреля 2014, 19:53

2004г.,вторая половина 15-ых чисел апреля,почти месяц,как завязал. Перевозка.
Напарник в отпуску,мне его убитый 4310 спихивают на тяжелые случаи. И надо было ведь,такой случай не заставил себя долго ждать - перевозка из Людиновского р-на,в Перемышльский(очень около 200км),а обе точки в бывших пахотных полях...
Поделавши дела по городу,меня отправляют в Людиново,после обеда разумеется(плетевоз с краном вышли пораньше). Еду,костерю напарника и судьбу свою нелегкую. Приезжаю(пролазию)ч-з метровые колеищи и непролазную грязь,а меня народ встречать вышел из вагона,вылезаю из машины и ко мне первым подходит мой друг Сашка Сущев и безо всяких здрасьте/досвидания,прямо с ходу"ну как вездеход машина?!". Ни чего,говорю. Поздоровались со всеми,а дело уже к сумеркам и тут Алексевна(откамандированный на участок гидрогеолог(нештатная единица бригады))выдает - я расчитываю обедать уже дома! Подожди,говорю,еще буровая не собрана и ни чего не погружено,завтра к обеду бы только выехать отсюда... Но куда там,разве бабе объяснишь.... Переночевали. Давай складываться/грузиться. Буровую(МАЗ семимесячный) сложили и тут в который раз выясняется,что у нее не все передачи включаются - постарался бурильщик,падкий до всяких шлюх деревенских,приводящий их в этот МАЗ и по мимо всего прочего показывающий,как передачи переключаются(без выжима сцепления разумеется). Короче,у него 1-вая и задняя не работают,весит он тяжельше крана,стоит в грязище,а у меня в кузове только мелочевка. Цепляю его на удавку и даю ЦУ:трогайся за мгновения до натяжки троса,старайся ехать по снегу,а не по грязи,и вообще,двигайся по возможности за мной следом. Вышло(выходило даже не помню сколько раз)с точностью до наоборот - и это только тронуться с места. Тем временем у же погрузили плетевоз,даже то,что было рядом с буровой(это меня и спасло).
Кое как сдергиваю буровую,тащу на сколько можно по снегу,а он сволочь,съезжает на грунт,кое как дотащил его до перешейка(с одной стороны лесопосадка,с другой котлован - и больше ни как)и мы там и уселись вдвоем,благо что кран,водовозка и плетевоз были по ту сторону. Цепляемся - водовозка(Урал) за меня,кран(Урал) за водовозку и выдернули эту клячу,за одно и колею немного разгребли ей. Расцепляемся и едем грузить меня,водовозка тем временем поехала САК цеплять и благополучно врюхалась на мосты,так и сидела,пока меня не загрузили. Цепляю вагон... а кран водовозку и поехали. Кран с водовозкой выехали,а я с нескольких раз в этом перешейке - колеи то разные,да и весит вагон прилично. Время 14-...
Но неприятности только начинались. У плетевоза был практически полный кирдык проводке и все бы ни чего,но среди прочего не показывал датчик температуры,а водичка подкапывала... Ну и он каждый раз останавливался,проверял. И в один из разов я не могу завести Шерхан - крутит,а не заводится. Я его и прокачивать и словом матерным,а он не в какую(у напарника это были штатные процедуры). Вобщем цепляюсь за плетевоз,он меня дергает и я завожусь. Едем,останавливаемся,едем... И в один из разов черт меня дернул заглушить! Заводить - хрен! Ни один прибор не кажет и ни какой реакции на ключ. Прозваниваю - нет плюса,искать его в дороге не вариант - вся проводка состоит из скруток и изоленты. ...опять цепляюсь за плетевоз. Кое как доехали до места,а нас там ждали"уже завтра".
И тут неприятности были наготове - тоже экс пахотное поле,только почвой была глина,изрядно оттаявшая из-за склона на солнечной стороне. Вагон мы еле осиливали вдвоем с краном,а буровую затащили,и то не на расчетное место и под горку,в три тяги - я,кран и водовозка. Пока трубовоз прополз,прицелился,пока кран встал,да меня пока выгрузили... Суть да дело,уже сумерки к темну идут. Поехали до дому,а тут у плетевоза вода убегла и присоски погорели... Короче туда ведро,от туда 2... Приехали на базу в 10 вечера. Технику поставили и по домам,а между делом я говорю Алексевне - вот так загадывать на дорогу и вообще,баба на корабле не к добру(смехом конечно). Она прониклась! В самом деле!

Вспомнилось...

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Активный участник
Активный участник
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Активный участник
Активный участник
Репутация: 178 (+185/−7)
Сообщения: 296
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г.ГУРЬЕВ.

#8 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 11 августа 2014, 1:47

Такая тема,а чёй-то порожняком стоит.
Шас подгрузим.
Из самого свежего,в прямом смысле вчера.
Ситуация такая.Остонавливают.Машина отца,доверенности нет,страховка просрочена.Доверенность ладно.Оформляют страховку.Но не получается.Нет
доверенности.Гаец находит выход.Предлагает оформить за другое нарушение.Сумма штрафа таже,права остаются у меня (для меня большой плюс).
Соглашаюсь.Соглашаюсь ещё и потому,что понравилось, за что он меня оформил.
Эдесь как говорится, догадайтесь с трёх раз.
Думаю что, не догодаетесь.
За переход дороги в неположенном месте.
В первый раз, в ЖИЗНИ, меня (водителя первого класса,с 25 летним стажем) едушего на машине, штрафуют за переход дороги в неположеном месте.
По правде сказать,это ещё не весь прикол.
Дело в том,что у нас,если в течении года 3-4 раза(точно не помню) нарушил ПДД, то светит пересдача.
Не знаю, как я буду смеятся.
Если так получится,что благодаря этому нарушению, попаду на пересдачу.
Вот будет прикол,так прикол..

Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 34
Репутация: 59 (+81/−22)
Сообщения: 1425
С нами: 10 лет
Откуда: Курская область город Льгов
Skype

#9 Роман из Льгова » 11 августа 2014, 12:31

Мне уже 4 письма счастья со штрафом пришло-и ездим пока.помоему это брехня что на перездачу пошлют.

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 59
Репутация: 379 (+398/−19)
Сообщения: 2181
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Вологодская обл.

#10 Алекс-др » 11 августа 2014, 13:07

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ писал(а):(водителя первого класса,с 25 летним стажем) едущего на машине, штрафуют за переход дороги в не положенном месте.
Сплошь и рядом, вечно у них план по пешеходам горит. Попробуй на пешехода выписать штраф, одна волокита, ведь и документов у того может не быть.
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ писал(а):благодаря этому нарушению, попаду на пересдачу.
Это нарушение пешеходом, и к правам отношение никакого не имеют.
Камаз 43114 СФ-65
Камаз 43118 ОМТЛ-97.04

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#11 Пан » 3 апреля 2015, 23:23

История не длинная,но сейчас уже кажется забавной...
Мое второе пришествие в ГЕОЛОГИЮ,время действия,примерно это же время 2005 г. Наметилась перевозка на участок,разумеется в пятницу и после обеда. Беру путевку в "Думиничи",спрашиваю завгара: в сами,или еще куда? Он: зам.директора все скажет. Поднимаюсь к нему,соляру выписать и уточнить маршрут. Владимир Викторович,говорю,куда ехать,в сами Думиничи,или в район? Он как то не уверенно - в Думиничи. "Точно",спрашиваю - да точно,а сам глаза воротит и озвученное мной количество соляры подписывает без всяких возражений,что меня еще больше озадачило...
Загрузили Камаз,цепляю вагон,водовозка прицеп зацепила,на буровую мелочовку всякую побросали,с бурильщиком посовещались на предмет"куда ехать",та к он тоже плечами пожал,руками развел... Короче,поехали. Доезжаем до перекрестка "Думиничи-Брынь",заезжаю подальше от поста и останавливаюсь,говорю Бурулю(бурильщик по фамилии Бурулев),Жень,давай звони нашим,куда конкретно ехать,ато мы будем тут ментов дразнить на этих халабудах... Звонит,а связи нет(слаба тогда была еще сотовая). Разворачиваем антенну,рацию настраиваем(тогда их еще не упразднили),выходим на связь - а там опять невнятная речь,мат и прочее усугубление ситуации. С нами был еще Тиныч,не помню,тогда он нач.участка что ли был. Вообщем предлагаю буриле с помбуром ехать в Брынь на рыбхоз,узнать,мож там еще одну скважину нужно. Съездили - не надо. Совещаемся,решаем,пусть едут в Думиничи. Съездили,долго небыло,аж в администрацию попали,результат тот же - не надо. Время уже 7-ой час вечера,по рации не вариант,пошли на заправку и вот не помню,с их телефона позвонили,или показали,где сотовый берет,но связались - оказалось,что надо ехать на заправку ТНК. Поехали,приезжаем на первую попавшуюся(в нескольких км от перекрестка),"Родник" называется,в честь бьющего там родника. Оказывается,что не заказывали. Поехали дальше и там уже немного не доезжая до Новослободского поворота наконец то нашли,что нам надо... Нас там в тот день уже и не ждали,да и заправка тогда еще не была открыта... Пробурили,но забирал уже не я.
Вспомнилось чёт...

АГРО47 M
Участник
Участник
Аватара
АГРО47 M
Участник
Участник
Возраст: 54
Репутация: 65 (+65/−0)
Сообщения: 183
С нами: 9 лет 1 месяц
Откуда: Выборг и Санкт-Петербург
ICQ ВКонтакте

Ненецкий автономный округ

#12 АГРО47 » 21 сентября 2015, 19:49

С 04.08.15г. в Нарьян-Маре в командировке нахожусь, КАМАЗов и проходимцев и шоссейников тута дофигища, странно что ещё никто не зарегился из Заполярья ??? :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
:mi_ga_et:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Антоха102 M
Постоялец
Постоялец
Антоха102 M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 39
Репутация: 80 (+82/−2)
Сообщения: 850
С нами: 10 лет
Откуда: Башкирия, г. Ишимбай
Сайт

#13 Антоха102 » 21 сентября 2015, 21:34

АГРО47 писал(а):в Нарьян-Маре
а автодороги есть до цивилизации? просто 2 сезона откатал с Усинска на Варандей, и около первого поста на зимнике был указатель "нАРЬЯН-мАР - 150 КМ". Поэтому предположил что летом кроме самолёта до цивилизации дороги нет.

АГРО47 M
Участник
Участник
Аватара
АГРО47 M
Участник
Участник
Возраст: 54
Репутация: 65 (+65/−0)
Сообщения: 183
С нами: 9 лет 1 месяц
Откуда: Выборг и Санкт-Петербург
ICQ ВКонтакте

#14 АГРО47 » 21 сентября 2015, 23:21

Ну от Питера я шёл 2240км до Шерьяюра, там на пароме по реке Печора сутки, говорят, что в декабре домой отпустят... :-) :-) :-)
Вот и застану зимник... :pri_vet:-: В следующем году в мае сюдой снова... :dr_ink: А про дороги, А ПЕСКА ТО тута сколько, ужасть ! :sh_ok:
Одиночка КАМАЗ на пароме стоит 25500руб. до Нарьян-Мара, ну и топлива сжёг на 35550руб. примерно...

АГРО47 M
Участник
Участник
Аватара
АГРО47 M
Участник
Участник
Возраст: 54
Репутация: 65 (+65/−0)
Сообщения: 183
С нами: 9 лет 1 месяц
Откуда: Выборг и Санкт-Петербург
ICQ ВКонтакте

#15 АГРО47 » 5 октября 2015, 22:34

09.10.2015г. ухожу на пароме до Республики Коми, а там и на Питер - ни кому ни чего не надо по пути то чегой то передать ??? :mi_ga_et:

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#16 Пан » 19 января 2016, 21:34

В самую пору начинать писать истории про пассажирские перевозки... :-):

камазик M
Активный участник
Активный участник
камазик M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 35
Репутация: 69 (+71/−2)
Сообщения: 299
С нами: 9 лет 1 месяц

#17 камазик » 19 января 2016, 22:35

Давай Пан мочи!!!

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 56
Репутация: 561 (+568/−7)
Сообщения: 640
С нами: 8 лет 8 месяцев
Откуда: Зеленоград

#18 43118 » 23 января 2016, 22:08

Советские времена. Тюмень, буровая.
Подъезжает Урал бортовой.
Водитель узбек, старательный, аккуратный, но по-русски разговаривает без падежей и склонений.
-Начальник, ЭЛЕКТРИКУ привез, куда его?
Народ думает, электрика- кабеля, моторы...
- Под тельфер подгоняй.
Подогнал.
В кузове лежит ЭЛЕКТРИК, раскинув в стороны руки и ноги, пьяный в слюни.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
Веселые 90-е.
Везу себе на строительство дома керамоблоки.
Накладной нет, путевка липовая...
Пробираюсь полевыми тропами.
ЖД переезд, железнодорожник машет- стой.
Остановился.
Он-
-вот ты-то дисциплинированный, остановился.
А вчера, машу, кричу, а братки на 600-м не остановились.
Я-
-ну и что?
- что, что, видишь, пружина от тепловоза на обочине валяется, ВЫБИЛИ!

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#19 Пан » 24 января 2016, 20:07

Был случай: высаживаю пассажиров на конечной и разгребаю гривенники по кассе,которые по дороге не успел,тут стук в дверь... Открываю. Стоит изрядно поддатый дяденька моих лет,ест мороженное и говорит: "пусти погреться". Пустил,но говорю,мороженное выкидывай,так он его практически проглотил!!!!!!!!!!!
Жалиться любят,особенно деревенские,и главное виноват не тот,кто не приехал,или накосячил,а ты...
С диспетчерами война была: на 6-ой школе затягивали рейс,поставил в известность своего работодателя,но директорша отмазала сотрудников(но,как понял,разипала),так я их на видео стал снимать - теперь как пчелки носятся,и я с ним на е...ынй в рот,а не так,как они привыкли. По этой теме даже автобус сидкл по стойке смирно,потом угарал,когда я узбека(таджика?) посадил и он не мог сразу сказать,куда ему надо... :-):
Поросята Кондровские те еще - что только говном не срут,а так всякой фигни вечно валяется и бутылки и банки пивные и семечки.... Хотя иной раз и городские не отстают,особенно барышни - на мойке рассказывали,что на городком маршруте нашли использованную прокладку...

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#20 Пан » 26 января 2016, 17:59

С Кондрово вроде как сняли - не рентабельно,да и машина гробится за добрых 300 км. бездорожья в день. Вернули на свой маршрут,завтра поеду...

алекс66
Активный участник
Активный участник
алекс66
Активный участник
Активный участник
Возраст: 58
Репутация: 322 (+322/−0)
Сообщения: 471
С нами: 9 лет
Откуда: Брянская обл.

#21 алекс66 » 26 января 2016, 21:22

В далеком 98-м году,в начале декабря,числа 8-го,9-го приходит клиент,говорит,надо отвезти бутылку в Северную Осетию.А оттуда водку.Пустую бутылку укладывают горлышко к горлышку.И таким образом 10 т в машине и в прицепе около 8.Он у меня от Ифы был,слабенький.Едем на двух машинах.Вторая Маз 500.Парень с Осетии,Сергей Колиев с напарником.Он сразу просит ехать тихо,иначе,дескать,у него скаты не выдержат.А мне на Камазе такой режим-просто смерть.Решили так.Я ухожу вперед и через 200-250 км буду ждать их.На первой-же остановке,за Орлом,он доливает в двигло чуть не ведро масла!Увидев мои охреневшие глаза,говорит,все нормально,"чуток" масла берет,давно так езжу.Таким макаром дошли до Бугучар.Зашли в кафешку,и я снова погнал вперед.В Новошахтинске останавливаюсь ждать.Часа два прождал,а их нет.Время к ночи уже.Заснул.Часа в 2 ночи его напарник,Артур будит меня.На подъеме двигатель Серегин стуканул.(Чего я,собственно ожидал и боялся.) Решили,что Серегу братья-осетины дотащат до стоянки,а мы с Артуром прем во Владикавказ.Приехали во Владик,выгрузили.Хозяин говорит,что водки загрузиться нет пока,дня два надо подождать.Правда сам и семья люди радушные,разместили со всеми удобствами.Через день он приходит,типа машину не могу найти,чтоб Маза с Богучар притащить.Давай,говорит,ты прицеп оставишь и притянешь его,доплачу конечно.Сцепку я сделаю,говорит.Ну,куда деваться,едем с Артуром назад.Начало декабря в тот год было теплое,около нуля всего.Хоть Сергей там и стоял возле кафе,но солярку периодически жег,не все-ж на халяву греться.Потому,когда мы вернулись,он был черный,как черт.Надо сказать,что сцепку барин сварил как зря.Зазор очень большой оставил.Подложили покрышку,но все равно ощутимые толчки были.И,как назло,некому Серегин прицеп зацепить!Простояли весь день и никого.Думаю,дотяну этот паровоз до Батайска,там стоянка большая,выше вероятность,что кому-нибудь скинем прицеп.Ехать больше 40 км/ч невозможно:Маз на паршивой сцепке гуляет чуть не на метр по сторонам,а прицеп и того больше.Тихо-тихо дошли до Батайска.Двое(!!!) суток простояли и все впустую.Когда не надо,братья-осетины толпой идут.А тут никого.Дело к ночи.Мои напарники с горя "вдарили по горькой" и чуть не подрались на стоянке.Нервы на пределе.Решаю,что стоять дольше невозможно,ночью движение слабое,дойдем этим до Пятигорска.Поехали.Перед Пятигорском стоит слева на стоянке бензовоз.Заправились.Выходим со стоянки и вижу в зеркало,что Маз отрывается и прыгает с прицепом вместе в кювет.Благо тот не очень глубокий был,чуть больше метра.Маз устоял на колесах,хотя кузов на стремянках вперед ушел сантиметров на 20.А прицеп лег на бок и вся бутылка,порвав тент высыпалась.Конец 90-х,предприятия мертвые все.Где кран искать?Спрашиваем у местных, какой завод тут есть?А они:да вон,вдалеке,минералку льют,"Колиев продукт".Серега аж подпрыгнул!Колиев!!! Наверняка осетин и мой родственник.Едем туда.Заходим к директору.Тот ,едва узнав в чем дело перво-наперво отправил нас в столовку,кушать.Потом спрашивает,что надо? Говорим,что человек пять-шесть,чтоб бутылку собирать и укладывать ко мне,в Камаз.А мы пока сделаем сцепку и вытянем Маза.На следующее утро 6 человек приехали на автобусе и два дня они работали,укладывали целую бутылку.Надо сказать,что побилось процентов 20.А мы за это время нашли САК,заварили бампер (его сцепкой вырвало).Нашли К-700 и он нашего Маза по пашне,как игрушечного потянул.Только поставили прицеп на колеса,тормозит осетинский Камаз.Цепляем ему пустой прицеп,а сами следом.Правда,через каждые 50-60 км останавливаемся,смотрим бампер-сварка есть сварка.Тем более дорога пошла по Кабарде,горочки.Трещины не заставили себя долго ждать.На въезде в Осетию,возле станицы Змейской,пост ГАИ был со стоянкой.Решаем оставить Маза на ней.Трещины увеличились.При заходе на стоянку пришлось покруче в поворот войти.Хорошо,что как чувствовал,Серегу высадил.Бампер не выдержал,оторвался,но успели башмак подложить.И это еще не конец.Дней пять еще пришлось загрузку ждать.Загрузили.Из Владика выезжаем+10 за бортом.Доходим до Ставрополья 0-минус один и ливень.Машина превращается в айсберг на колесах.А дошли до Ростова тут -15 и метель,снег метет.Машины все стоят.Только Камазы идут.Вернулся я домой на обледеневшем с головы до хвоста Камазе только под Новый год,числа 28.Такая вот поездочка вспомнилась...

strong179 M
Участник
Участник
Аватара
strong179 M
Участник
Участник
Возраст: 40
Репутация: 10 (+11/−1)
Сообщения: 133
С нами: 8 лет 3 месяца
Откуда: Gorlovka

#22 strong179 » 26 января 2016, 21:38

Вот это приключения, главное что-бы заработок был! :co_ol:
Люби машину как жену а гоняй как тёщу!

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 56
Репутация: 561 (+568/−7)
Сообщения: 640
С нами: 8 лет 8 месяцев
Откуда: Зеленоград

#23 43118 » 26 января 2016, 22:58

Безстрашный рейс.
В веселые 90-е строил дом.
Знакомый говорит- у меня есть автокран МАЗ, берите, пользуйтесь, только слегка починить нужно.
Поехали забирать. Аккумуляторы взяли, ключи...
Стоит родимый. Слегка в землю вростать стал.
Стартер не крутит- массы на мотор нет. Не беда, лом между рамой и мотором нам поможет.
Запустили.
Сцепление тугое, аж сидение трещит. Выжимаешь- внизу остается. Видно выжимной кувалдой набили.
Тормоза без пневмоаккумуляторов и травят не по детски.
Но до гаража то недалеко.
Трогаться научились, слегка дав газу, вбиваешь передачу. Мало газу- глохнет, много- не вобъешь.
Поехали.
Доехали до деревни, а вней крутой спуск и подъем.
Очкуем.
Я за подъемом, перегородил дорогу Уазом, чтобы навстречу никто не поехал, ато не разойдемся.
Я стою за перегибом, напарник тронулся.
Стою, жду и вдруг почуствовал тревогу.
Побежал навстречу.
МАЗ стоит, а в кабине напарник руками машет как мельница.
Понал, что неладно все.
Подбегаю- вижу передачу выбило. Обратно не вобьешь. Он мотор заглушил, но МАЗ на передаче назад катится.
Воздуха секунд на 20 хватало.
Рядом на скамеечке сидят дед с бабкой.
Вот оно спасение- лавка. Это два огромных камня и широченная доска.
Молча выхватываю один камень, под колеса его.
Пока за вторым бежал, деда с бабкой уже нет.
Если-бы эта дура 20-и тонная покатилась, полдеревни бы снесло.
Как вспомню, так вздрогну.

алекс66
Активный участник
Активный участник
алекс66
Активный участник
Активный участник
Возраст: 58
Репутация: 322 (+322/−0)
Сообщения: 471
С нами: 9 лет
Откуда: Брянская обл.

#24 алекс66 » 27 января 2016, 0:09

Ладно хоть камень,а не деда под колесо сунул. :ti_pa:

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#25 Пан » 3 апреля 2016, 22:42

Выкладал уже на старом форуме,но все благополучно исчезло вместе с "Общением"

2003 год,пятница перед Днем Геолога(первое воскресенье апреля)со всеми вытекающими отсюда событиями(народ начал праздновать с утра включая конторских,ну разумеется кто не за баранкой). И на этот день назначили перевозку,не далеко,км.за 20,ну и я, потирая руки, мысленно уже присоединился к празднующим,думал,что приеду быстро... Напарник ушел в отпуск,а так как ехать надо было некоторое расстояние по бездорожью, меня посадили на его Шерхан(4310),который в силу своего приличного возраста был в техническом плане не очень(поршневая,топливная,ну и СТАРТЕР). Цепляю вагон,выезжаю,причем с буровым мастером,что достаточно редко бывало,выехали за город и прождали бурильщика часа полтора,пока он домой заезжал за разносолами. Выехали,а дорога замечу после оттепелей,морозов и снега была достаточно скользкая. Проехали плотину,свернули в лес,и тут первое препятствие-дерево над дорогой повисло,причем встало между двух других деревьев,обычно я не обращал внимание на такие вещи,просто сносил вагоном и все. Здесь-же вагон уперся в дерево и Шерхан зачах,после чего я его еле завел-стартер брал на себя. Полезли на на гору эту злополучную березу пилить,причем сугробы были,мягко говоря не характерные для нашей полосы. Спилили,поехали. Тут мост через речку под углом почти 90 градусов от дороги. Ее летом перейдешь в тапочках -ноги не промокнут,а тут бурлит,чуть-чуть до моста не достает и кто-то ограждение справа сбил. Короче размахнулся я чтобы на этот мост въехать,пришлось с дороги съезжать на целину,чтобы вписаться.Шерхан на мост зашел нормально,а вагон пошел вразрез колеи,причем по всем признакам должен был в ее и съехать.А он сволочь взял да съехал не туда. Короче с моста пополз. Ни с чем не сравнимое впечатление! И повезло мне,вагон уперся левым верхним углом в дерево и так сцепка повисла-половина на мосту,половина там. Как вытаскивали-отдельный разговор. Отмечу,что в две тяги-буровая+водовозка тащить было не возможно,места не было. Лебедкой тоже не могли взять-ЗиЛ сам съезжал ко мне. Да и вагон рвали,попробовали даже раз на удавку через вагон зацепить,в итоге его раздушили,даже счетчик отвалился. Пришлось звонить в контору,помощь вызывать. Приехал Юра на Урале буровой. Решили-за вагон меня держат лебедкой,а Юра дернет меня за перед. Т.к. я перегородил дорогу,Юра поехал черт знает куда переезжать речку в брод. Вопреки здравому смыслу вытянули. Но сразу после моста на дорогу я встать не мог,т.к. надо было вагон протащить по траектории чтобы он опять не свалился. В итоге въезжаю на целину и проваливаюсь в яму по бампер. Опять меня Юра дернул. Въезжаем в деревню,не где и намека нет на объезд,но смотрю ветки на дороге валяются и камни всякие,ну разумеется я через них перескакиваю. Вот уже наш поворот,все-бы ничего,выбегает бабушка из дома и набрасывается на меня. У нее глаза от злобы и ненависти ПОБЕЛЕЛИ,думал баллон сейчас прокусит. Таким матом нас обложила,я просто в шоке был,ее и дед унять не мог,она и на него с кулаками кидалась. Стали трогаться,а поворот чуть на подъемчик и на солнечной стороне,короче до грязищи растаял и Шерхан заглох на нем. Я заводить,а из под кабины слева дым,стартер окончательно сгорел. Хорошо бурильщик бабки испугался больше меня и объехал меня сбоку,впереди встал. Давай меня с толкача заводить,а не берет меня ЗиЛ,роется. Отцепляем вагон. БАБУШКА ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ СТОИТ РЯДОМ И СООТВЕТСТВУЮЩЕ КОММЕНТИРУЕТ НАШИ ДЕЙСТВИЯ. Как только я поддел петлю дышла,чтобы расцепиться,вагон поехал на бабушкин дом. В первые мгновения тишина,только вагон по грязи хлюпает и опять МАТ со стороны бабушки. Хорошо помбур малый здоровый был и не растерялся,схватил шпалу у меня из кузова и бросил под колеса вагону. Тут меня завели одиночкой,я цепляю трос за фаркоп и за дышло,газу и попер. На участке еще раз застряли-снегу будь здоров,а под ним вода и лед. Расцепился,выгрузились. Обратно поехал через густой орешник т.к больше не хотел встречаться с этой бабушкой,а другой дороги не знал. Нашел место,где Юра речку переезжал,а там подъем приличный.Форсирую этот брод и на подъем,а снег зараза как рис,скакал,скакал по нему,но вылез. Доезжаю до города в соответствующем состоянии,захожу в магазин,беру 0,75.Въезжаю на базу,хочу на яму машину загнать,а там крановой,ныне покойный на своей буханке стоит. Я ему говорю:так и так-стартер,яма нужна,ну он побухтел:да вот вы,да вам,да вот у вас,и выехал. Загнал. Время 15.30. Ребятам рассказал о случившемся,а они дельный совет-надо стресс снять. Неприятности не закончились. Пошли снимать стресс в вагон к бурильщикам. Разливаем,выдохнули и только я начал выпивать свои заветные пол стакана,заходит завгар. И он как назло обился от коллективного празднования конторских и ходил злой,как черт. Начал нас тянуть,я пропихнул в себя водку и стал высказывать,что о нем думаю и кто он такой,а народ меня активно поддерживал. Короче вылетел он из вагона,как пробка и пригрозил привести гл.инженера. Мы-же продолжили наше мероприятие. Спустя некоторое время пришел кадровик,поздравил нас с праздником,пожелал всех благ и порекомендовал расходиться,сказал,что рабочий день уже закончен и что все уже давным давно празднуют.

P.S.Как потом выяснилось,эта бабушка больная,убила своего первого деда вилами прямо в глаза и передралась со всеми в деревне не однократно.

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 56
Репутация: 561 (+568/−7)
Сообщения: 640
С нами: 8 лет 8 месяцев
Откуда: Зеленоград

война-?№+ня, главное- маневры

#26 43118 » 3 апреля 2016, 23:36

Веселый выезд на учения.
Зимние учения. На ЖД платформы мой Урал-бензовоз и водомаслогрейку поставили в разные места.
При разгрузка ротный поручил мне притащить прицеп-вещевой склад. Мою маслогрейку доверили бойцу на ЗИЛке. Пока я суетился с инструктажем молодого, мне прицеп уже кто-то прицепил и в кабину набилось трое поваров (толи узбеки, толи таджики, я их не различаю, а говорить они не умели).
Суеты много, но выехал я в числе последних. Повара спят безпробудно.
Километров через 10 почуял неладное пятой точкой. Точно! На прицепе колесо загорелось.
Ну, думаю, делов-то, прицеп чужой...
Отцеплять- хрен. Какой-то старательный фаркоп зашплинтовал гвоздем 200 и тщательно загнул.
Из инструмента- домкрат, балонник и монтажка.... Пальцами не вытащить.
Будить соотечественников Тамерлана- хрен, спят и не понимают.
А у меня 5,5 кубов бензина!
Хватаю домкрат с балонником, отвернуть колесо- ХРЕН ТАМ! Шпильки прокручиваются.
Подъехал дебил-ротный на водовозке. Оставил ведро воды, сказал- РАЗБЕРЕШСЯ. И уехал.
Надышавшись горелой резиной, обжегши руки, шлангом налил внутрь шины воду. Проворачивая, экономно пшикая углекислотником затушил шину.
Злой как дьявол, привязал проволокой колесо чтоб не вращалось.
Волоком по снегу доехал до лагеря.
Пошел искать мою маслогрейку.
Нет ее нигде!
Разыскал моодого бойца, "Куда дел?"
-Незнаю.
Как, не знаю?
Отцеплял?
Нет.
А где-ж она?
Не знаю.
Да раскудрит твою, покажи машину!
Показывает- фаркопа нет, открутился.
Разискали в лесу мою маслогрейку.
С тех пор, запах горелой резины у меня судороги вызывает.
Как возвращался с этих учений, может потом расскажу.

Алексей 733701
Участник
Участник
Алексей 733701
Участник
Участник
Репутация: 991 (+1004/−13)
Сообщения: 133
С нами: 8 лет 7 месяцев

#27 Алексей 733701 » 4 апреля 2016, 0:16

Присяду на лавочку.
Дело было в 90 годах в автосервисе. Бандитское время. Только заехали на новое место, поставили подъемники.....
Целиком написать не выйдет. Пишу отрывками. Потом соберется мозаика. Потерпите.
Старый наш клиент из военных перевелся на воен кафедру ХХХого института. Попросил подкрасить наглядные пособия, подновить затертости на пиленых калашах. Не люблю говорит, все замусолено, справитесь? Ок! Плати, вези, сделаем!
Снабженец наш закупает детали, продает кое что бушное....
Вч пантонщиков переезжает и знакомый приглашает покопаться на складе и забрать к маме чертовой излишки всего разного от машин. Приехал, нашел в углу зеленые пустые ящики и навалил туда подшипников, шкворней форсунок...... закинул в газель....привез разгрузил в угол.
Вечер, дядя везет Ммг на подворонить, подмарафетить. Выносим стол, стелим картон, разбираем. Рядом ящики, стопка 6 штук. Снабженец торгуется по телефону, два молодых шелкают затворами. Стоит водка, порезана колбаска, пятница, 19, 20 вечера.
Открывается дверь и под фонарь заходит Братан в понятиях. Что он видит? Стол , на столе куча стволов, рядом 6 ящиков зеленых, 2 бойца стоят с калашами. Кучкой лежат ф, ргд, запалы... Из подсобки слышна торговля,,,, да у меня бушных то дохрена! Клиенту новье надо! Возьму 10 ящиков сразу! Бабло через бугра закину...,,,, Добивает ситуацию новый моторист, он сделал мотор, ждет денег, злой, обещали передать с кем то левым...,,, Ты бабло принес!, Я бабла жду!,,, Выходит из сортира малярик,,, кончу суку!,, это он про сбоссывателей мимо кассы.
Братан на измене, понимаю, что надо дожимать, или не работать нам на месте.
!,, Когда деньги Исса пришлет? Сумки не вижу! Пустой пришел? Почему сам не пришел? Боится Людям в глаза глядеть?,,,
Да не при делах я!,,,,,, Чего в дверь ходишь? Приглашали? Под кем ходишь? Надо что?,,,
Да я типа, крышу предложить, новые люди на базе....да видать попутал...
Ну короче задний ход и по газам. Больше никто нас не беспокоил. Щупали, нюхали, усами водили. Но так и не трогали.
Ящики я в тот же вечер пожег все, ммг все срочно вернули дядичке с кафедры. Поляну зачистили. Ждали гостей.
А аренду нам 3 года не подымали, так и съехали по старой....Во как бывает.
Были ходоки,,,, продайте акашку, мы от кого? Не знаем такого, мы люди мирные... разговоров не получится, движок, покрасить, вытянуть...это махом...
С тех пор, я оружья в руки не беру , даже пластмассовое, кроме сайги законной....
Потом кино вышло,,, оружейный барон,,,, :men: з
Что нас не убило, то сделало нас сильней. Горе тому кто подсунул нам грабли....

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 56
Репутация: 561 (+568/−7)
Сообщения: 640
С нами: 8 лет 8 месяцев
Откуда: Зеленоград

#28 43118 » 4 апреля 2016, 1:05

Молодой автослесарь купил охотничье ружье.
Суббота, на территории никого.
Раз похвастался, надо испытать.
Заряжаем пулей. Цель- труба котельной метрах в 300-х.
Выстрел. Попадание.
Гулкий звук трубы.
Через минуту появляются три негра странного поведения.
А, нет, ни негры- сварщики. Сидели в котле, мирно переваривали трубы. Тут БАХ, гул, звон, сажа...
Слепые, глухие, охреневшие сварщики ринулись искать обидчиков.
Но нас там уже небыло.

Алексей 733701
Участник
Участник
Алексей 733701
Участник
Участник
Репутация: 991 (+1004/−13)
Сообщения: 133
С нами: 8 лет 7 месяцев

#29 Алексей 733701 » 4 апреля 2016, 3:05

Ну как бы еще байка. В тех же 90. Хозяин мой рысачил по базам нз, тушняк скупал, мыло, короче что продавали то и брал.
Мы со 131 , я 4310, и Мишка 131. Фургончики. Таскаем потихоньку. И хряпнула мне мысля. Короче иду к дяде Ване, кузнецу и кует он мне сцепку. Грузимся, выезжаем, я 131 на вилку и потащил...хорошо! Дотащил, разцепились, разгрузились. Бензин налево, бабло направо. Все пополам все довольны.
И все бы ничего, крюки меняем, вилку подвариваем, процесс идет.
Тормозит мент на посту,,,, Слыш, парень, Зил то у вас вообще ездит? Чтобы в последний раз гастроли давали!,,, Так вот и не купили мы ни газпром, ни лукойл...совсем немножко покататься оставалось.....миллионов 100км... :wo_ol:
Что нас не убило, то сделало нас сильней. Горе тому кто подсунул нам грабли....

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 56
Репутация: 561 (+568/−7)
Сообщения: 640
С нами: 8 лет 8 месяцев
Откуда: Зеленоград

#30 43118 » 5 апреля 2016, 22:06

Восемьдесят-какой-то год.
В Москву приезжает Картер (для молодежи- президент недружественное государство).
Все дороги перекрыты. Но нам-то надо на работу.
Пробираемся козьими тропами в районе Шереметьево-1. Дорога от Ленинградки до Ш-1 абсолютно пустая.
Там есть виадук, выполненный в виде двух параллельных мостов, один туда, другой оттуда. Ограждение у них бетонные, высотой сантиметров 70.
И вот, на этом ограждении, ровно по его оси, висит такси Волга с открытой водительской дверью.
Причем дверь эта над бездной. Там метров 8 вниз. И никого, даже розового пятна внизу нет.....


Вернуться в «Общение»



Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей