Стоит ли заниматься

Модераторы: serg@i, Пан

aleksey1982 M
Автор темы, Новичок
Новичок
aleksey1982 M
Автор темы, Новичок
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2
С нами: 2 года 7 месяцев
Откуда: Пермь

#1 aleksey1982 » 2 сентября 2021, 18:43

Привет всем. Меня зовут Алексей. Живу я в Перми, миллионный город. Работаю я на железной дороге, автомобили люблю. Так вот, давно уже пришла мне в голову мысль купить КамАЗ 55111, работать на себя. Но думаю, стоит ли это делать именно сейчас. Зарплата у меня около 50, вроде и не плохо. График 2/2, вот и думаю, реально ли заработать на порядок больше этих денег на самосвале в миллионном городе. Как думаете?

алекс66
Активный участник
Активный участник
алекс66
Активный участник
Активный участник
Возраст: 58
Репутация: 322 (+322/−0)
Сообщения: 471
С нами: 9 лет 1 месяц
Откуда: Брянская обл.

#2 алекс66 » 2 сентября 2021, 21:59

Привет,тезка! Прежде всего,хотелось-бы знать твое понимание "на порядок больше".
Вообще,на порядок -это больше в 10 раз.Если именно так,то могу разочаровать-таких денег вряд-ли заработаешь.
Но все зависит от тебя самого,твоего желания работать и заработать.В два,три и даже четыре раза больше,чем сейчас у тебя есть,да можно.Но раз на раз не приходится,много будет головной боли и забот,о которых в нынешнем положении даже не догадываешься. И опять-же ,есть у тебя сейчас зацепки для работы на Камазе,или нет? Если этого нет,то вначале будет оооочень трудно.И денег может сначала вообще не быть.
Из плюсов: ты вольная птица,никому (почти) не подчиняешься и есть действительно возможность заработать.
Из минусов: заботы,головняк и ремонты каждый день,плюс соответствующие риски.
Решать тебе.

aleksey1982 M
Автор темы, Новичок
Новичок
aleksey1982 M
Автор темы, Новичок
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2
С нами: 2 года 7 месяцев
Откуда: Пермь

#3 aleksey1982 » 3 сентября 2021, 6:57

Спасибо за ответ. Я примерно так и думал, ещё поговорю с Камазистами в своем городе. Может ещё что и подскажут. Но вот я думаю, что лучше покупать машину весной, как раз под сезон.

Серега116 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Серега116 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 56
Репутация: 197 (+202/−5)
Сообщения: 1506
С нами: 9 лет 11 месяцев
Откуда: Казань

#4 Серега116 » 4 сентября 2021, 7:59

aleksey1982 писал(а):лучше покупать машину весной
Ты что, думаешь сел и поехал?
Камаз новый то всегда просит ухода, а б/у тем более всегда ремонтировать нужно.
По теме: работа на совки есть, но что бы заработать нужен "Мамонт", да и кидают их безбожно

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
aleksey1982 писал(а):купить КамАЗ 55111
На них только мусор возить, да навоз по дачам.
Я конечно по нашему городу сужу

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3152 (+3182/−30)
Сообщения: 14463
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: Калуга

#5 Пан » 4 сентября 2021, 16:53

aleksey1982 писал(а):реально ли заработать на порядок больше этих денег на самосвале в миллионном городе. Как думаете?
Я так понимаю,о данной работе у тебя нет понятия,ну или там краем уха что то услышал. Времена 5511/55111 ушли и похоже безвозвратно,в условно благополучные времена этих машин было накуплено море и как правило теми,кто знал специфику работы,потом стали массово покупать те,кто"я тоже так хочу",но уровень жизни начал падать,ценники рушиться,вводиться тахографы с Платонами,обязательные путевки и еще куча всякой хрени,короче машины,столь массово,как и покупали в свое время, начали скидывать за бесценок,или вообще на разборки и в чермет живым весом сдавать.
По работе правильно сказали:
Серега116 писал(а):На них только мусор возить, да навоз по дачам.
...и то,когда там своих извозчиков нет.
Серега116 писал(а):работа на совки есть, но что бы заработать нужен "Мамонт", да и кидают их безбожно
...или 65115 как минимум и да,кидают. Частник и хозяин себе в данном случае,ты чисто формально.
алекс66 писал(а):В два,три и даже четыре раза больше,чем сейчас у тебя есть,да можно.
...крайне сомневаюсь про втрое и вчетверо,если только куда нибудь в струю не попадешь,где бабки отмывают. Вдвое может и есть вариант с нашитыми бортами и адовыми перегрузами.

55111 пойдет,если у тебя есть еще какая сопутствующая техника,трактор или еще что нибудь из спецтехники.
Если уж тебе так не имется,возьми Газончика,или Зилка - на те же дачно-деревенские нужды на них куда больше спрос.


Вернуться в «Общение»



Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя