Курилка ч. VI.

Модераторы: serg@i, Пан

rom79 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
rom79 M
Активный участник
Активный участник
С нами: 4 года 8 месяцев

#91 rom79 » 12 октября 2018, 19:20

Алексей 733701 писал(а):А у нас, КОСМОС, ЗА... Л УЖЕ.
1 космодром, косяк с оплатой.
2разнесли Спец воен строй, название слегка изменил я.
3 череда втыков в землю.
4 сверловка звездолетов
5 втык в землю, парашут...
КТО СЕЛ? Где сдвиги? Там случаем нет данайских офшорных инвесторов? Это гос контора или вообще что? Если гос и на деньги народа, налоги, до коих пор будут втыкать в землю?
Наснимали кучу фильмов, какие мы БЫЛИ реально крутыми в космосе. И этим подменили реальные дела.....
Это уже многие понимают, за исключением единиц. Но как изменить ситуацию? Как заставить работать правительство на благо народа, а не в угоду единиц? Они понимают что снами можно делать все что угодно и делают это весьма успешно.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
С нами: 4 года 9 месяцев

#92 Пан » 12 октября 2018, 20:14

avb35 писал(а):Как только просрали, так сразу стал выпускать более-менее приличный авто. Это еще не полноценная машина, но уже не ТАЗ точно.) Это про Весту.
Юник писал(а):Продукция ВАЗа целиком зависит от иностранных производителей. Они могут теперь в любой момент закрыть, перенести, развалить и т.д., все заводы, каким-либо образом связанные с ВАЗом, по решению из-за бугра...
И вот с этим я согласен - золотое правило капитализма - хочешь развалить предприятие,стань его инвестором.
avb35 писал(а):С чего ради налогоплательщик должен спонсировать тех кто сам не хочет ни развиваться ни производить качественный продукт?
А с чего ты взял,что кто-то не хочет развиваться? Просто в одночасье поменялись все государственные устои и завод,которому были обеспечены заказы,в т.ч. оборонные при плановой экономике,оказался ни кому не нужен,не малую роль в этом деле сыграли "ножки буша" и прочие реформы "на благо сельского хозяйства".
Хорошо,вот ты проспонсировал повышение пенсионного возраста,платон,повышение НДС,подорожание ЖКХ,тахографы,совместные предприятия(в т.ч. за счет которых идет маза за санкции),где пищевые продукты производят из одной химии,со всеми вытекающими последствиями,совместные предприятия,где производят технику,в которых каждому рабочему вручается диплом о том,что (утрированно) он имеет право вкрутить три самореза в бампер некондиционного фольцвагена,ну и еще много чего из твоего кармана "полезного" для народа и страны выкачали - и что,это лучше?
zhusla писал(а):Серёга, надо было ещё добавить ссылку на новость , что у сечина доход 4,5 миллиона в день. Пока он срет - больше заработает, чем я за год.)
Не понял,к чему было сказано?
zhusla писал(а):А КамАЗ на половину мерседес.
Стратегическое предприятие,как ни как...
Алексей 733701 писал(а):Камаз, это колеса нашей армии и тыла. Какой в жопу, инвестор кроме России? И за импортное, Берия спросил бы. Что сделано чтобы к субботе 11 маюля, к 12,25 была выпущенна опытная серия и предоставлена гос комиссии на испытания.
Это тема для отдельного разговора!
Скотч лучше бога - молиться не надо,а помогает всегда!

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец
С нами: 3 года 4 месяца

#93 43118 » 12 октября 2018, 20:25

rom79 писал(а): Как заставить работать правительство на благо народа, а не в угоду единиц?
А есть у нас какие-то реальные методы воздействия?
Этих конкретных- никак не заставить.
Скорее банда наперсточников преобразуется в строительную бригаду и станет добросовестно, качественно строить людям жилье.
rom79 писал(а):как изменить ситуацию?
Каждый решает сам.
Могу раскрыть мой "тайный план":
1. Осознать ситуацию в стране и в мире в общих чертах, посмотреть на тенденции, куда все движется.
2. Найти правовой выход (отращивать бороду и жить в лесу, скрываясь и отстреливаясь от силовиков у меня желания нет).
3. Убедиться, что этот путь подходит мне, семье, детям, внукам, стране, планете.
4. Активно участвовать в процессе формирования и работы органов власти (хотя меня самого, как и многих здесь присутствующих, власть не вштыривает, но в любом другом раскладе- получится опять ждать что кто-то за тебя решит судьбу твою и твоей страны).
Недостатки такого поведения: Можно ошибиться, иногда бывает стремно, затраты времени сил и денег.
Плюсы: некого обвинять в сложившейся ситуации, создаваемая система дает тебе знания и умения и защищает в меру возможностей, ты знаешь куда идешь и в меру своих способностей влияешь на этот путь.

rom79 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
rom79 M
Активный участник
Активный участник

#94 rom79 » 12 октября 2018, 20:45

43118 писал(а):Каждый решает сам.
Могу раскрыть мой "тайный план":
Ваш тайный план мне не понятен. Только все народная акция протеста ( не призываю никого к кровопролитию и революции) Тогда власть будет вынуждена считаться с мнением народа. Пример события которые сейчас происходят в Ингушетии, власть не может пойти пойти воли народа. Хотя пытались подтасовывать и использовать адм. ресурс. Замечу полиция там никого дубинками не бьет и не арестовывает, "казаков" там тоже нет. С таким народом власть будет считаться и прислушиваться к его мнению! Правовое решение вопроса невозможно! Выборов нет, как таковых сплошные фальсификации.

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#95 43118 » 12 октября 2018, 20:58

rom79 писал(а):Только все народная акция протеста
Ну, ну. Попытайтесь усовестить бандита в подворотне, который вам к пузу нож приставил.....
Уже по зомбоящику журнашлюхи вещать начали (а они первые чуют когда керосином пахнет).
Скоро будет много наград: кому за предательство, кому за ОТВАГУ !... Выбири свою награду...

serg@i
Постоялец
Постоялец
serg@i
Постоялец
Постоялец

#96 serg@i » 12 октября 2018, 21:04

43118 писал(а):Ты сможешь зайти в магазин, в котором банка икры стоит, например, рубль. Ты придёшь через месяц, а она стоит также рубль. Придёшь через год, а она уже стоит 90 копеек, а через два года – восемьдесят. Ты идёшь в ателье отремонтировать ботинки или брюки, и точно знаешь, сколько с тебя возьмут по прейскуранту цен. Ты идёшь в парикмахерскую, и точно знаешь, что её никто не закрыл, а хозяин не сбежал. Ты идёшь в милицию, и тебе не нахамят. Ты покупаешь билет на самолёт, и у тебя не требуют паспорт. Ты идёшь в спортзал, и с тебя никто не требует заплатить деньги за занятия спортом. Ты едешь на море, а твой профсоюз выдаёт тебе бесплатную оздоровительную путёвку. Твой завод производит продукцию, и твои коллеги никогда не забивают голову – куда её продать, потому что чётко работает плановая система госзаказа, распределения и учёта прибыли. И нет никаких олигархов, охранников на всех «вертушках», кучи банков, раздатчиков рекламы, попрошаек, а депутаты Верховного Совета СССР не сидят в Москве, а работают на своих предприятиях в своих городах и сёлах и не получают миллионы бюджетных денег.
Капец...Если бы мне не стукнуло 54, я бы точно челюсть потерял. Только беда в том, что очень далеко не всем сии блага были доступны...нужен был блат, как тогда говорили.
А то что вы батенька так упорото лоббируете будущее из прошлого, так мы вас не осуждаем, многие хотят поучаствовать в переделе и потрогать власть руками...

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#97 43118 » 12 октября 2018, 21:17

serg@i писал(а):Капец...Если бы мне не стукнуло 54, я бы точно челюсть потерял. Только беда в том, что очень далеко не всем сии блага были доступны...нужен был блат, как тогда говорили. А то что вы батенька так упорото лоббируете будущее из прошлого, так мы вас не осуждаем, многие хотят поучаствовать в переделе и потрогать власть руками...
Ну, я же писал:
43118 писал(а):Совершенно не отрицаю недостатков системы, особенно в последние годы, но все-же предлагаю задуматься о принципиальных моментах
Почему основная мысль не воспринимается, а второстепенные моменты выносятся на обсуждение?
Я-же тоже жил в те времена и знаю все недостатки.
Что, сейчас принципиально лучше?
Что, путь движения полностью устраивает?

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед

#98 avb35 » 12 октября 2018, 23:33

Ты сможешь зайти в магазин, в котором банка икры стоит, например, рубль. Ты придёшь через месяц, а она стоит также рубль. Придёшь через год, а она уже стоит 90 копеек, а через два года – восемьдесят
Ага, заморской баклажановой)). По блату, если знаком с директором универмага). Мне кажется ваша идея о возрождении, да и в целом о существовании ссср больше на диагноз похожа.)
с чего ты взял,что кто-то не хочет развиваться? Просто в одночасье поменялись все государственные устои и завод,которому были обеспечены заказы,в т.ч.
У конкретно ИЖа было масса времени чтобы перестроиться под современность, но если продолжать выпускать шлак, то хоть с гос.поддержкой что без ее , он обречен.
Также другие . Ну нет будущего у производства без качества, нет. А качества не было никогда, и не Путин в этом виноват. Не сторонник его ни разу, но в закрытии заводов обвинять его глупо.

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:
Что, сейчас принципиально лучше?
Что, путь движения полностью устраивает?
Путь движения устраивает полностью. Не устраивает запредельная коррупция, откаты, и т.п. Именно это тормозит развитие. А путь он один, все идут по нему.
Отпустите уже прошлое. Нет ни совка, ни Сталина с Бериями)

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#99 Сергей » 13 октября 2018, 0:56

43118 писал(а):Так чего ждешь? Быстрей приезжай с мешками сюда!
да разве же я могу везде поспеть?))))да и мешки пока не готовы....

zhusla M
Постоялец
Постоялец
Аватара
zhusla M
Постоялец
Постоялец
Сайт

#100 zhusla » 13 октября 2018, 4:05

Пан, для контраста.
КамАЗ 53229, миксер. ЗиЛ.

Алексей 733701
Постоялец
Постоялец
Алексей 733701
Постоялец
Постоялец
С нами: 3 года 2 месяца

#101 Алексей 733701 » 13 октября 2018, 7:50

Да не согласен я!
У моих родителей, вооообще блата не было. Тогда выходит, что я не представлял как есть,,,, сосиски, сардельки, сервелат, докторскую, фанта, пепси, анаснас, лимоны, крабы,,,,, это дед брал в волне на дачу типа полакомить, счас, мне, это дорого к нг,,,,, икра черная, я ее сейчас не могу, тогда и пробовал, мне не особо, свинина, курятина, говядина. Итд итп. Выпечка.
Те, я все это попробовал при горбатом? При пьянице?
Не смешите меня. В школе, стали оговаривать за сосиски, не таскайте с порций на раздаче в 7,8 классе, при суке мечаной. Извините, не могу о нем корректно...
Тв цветной был. Стираока была, холод был. Мафон был. Стенка была. Книг, море. В дом отдыха ездили. И семья ехала не на последние. И в школу шел покупаться, тетрадей пачку тех, тех тех, ручек горсть, карандашей пук, линеек и прочего хвать.
Мать, экономист. Отец препод. Блат был чужд идейно. Жил в микрорайоне от фабрики. 5,6 домов, хрущеб.
Победа м 20, сверляк мелкий, дача 8 соток, гараж.
На практике столовка фабрики Крупской, отлично кормили, до отвала!
Столовка умср отлично!
Столовка изтс! 4 отлично!

Добавлено спустя 29 минут 18 секунд:
Как может устраивать путь, при котором, выживаем по сути? Нет работы, пошатнулось здоровье, все пиши пропало! Погребут счетами.
Какова перспектива личная? Придумать как воткнуть блокировку в передок камаз, в мире где без 5 минут поедут беспилотники? Перспектива спокойной работы? Хрену. Выйдут тока крупные игроки.
Откроем обьявления. Продается от оки и до белаза. И очередей нет! И продать хоть в 0 выйти, подвиг.
А уж приклеить что я тут то, се сделал, вообще не реально. Ликвидности нет, не совсем устаревшего оборудования, да и нового...
Перспектива образования? Пенсии? Бесплатного санатория?
Так счас, учат так, что с 3 класса ребенок вязнет в репетиторах. А в вузе, либо откидаться баблом, либо по 15 часов бобашить с репетиторами. Сумму обозначить? Это от 400р час в 8 классе. Предметов 4. 2 обяза, 2 выбор. По 3 хер уклонишься. 2 занятия в неделю. Это общее 6. По полтора часа. Это 600р.
6 на 600, это 3600р. Чистяком. Плюс транспорт. Это к 4. Плюс пожрать на бегу. Еще 600р. Плюс поддерживающая терапия для глаз, ибо еба.. Ть по 8 в школе, 4 уроков, 2 репетитор... Плюс рефы...
Это перспектива? Счас наблюдаю как сын муячит. Простая школа, без уклонов.
Плюс юнармия. Плюс общегородская показуха. Мля, внекласного, мля, закидали... Отмантурь, 12, и еще внекласное. Это перспектива чтоли?
Летом я его учу, зимой школа все вышибает. Доводит до дауновского состояния. От лета ничего не помню. А то что зимой, так много, и такая дурь, что лучше не поминать... Перспектива? Чего?
Ладно, мой борется. А класс в целом, забил. Один хер, как то да выпустят...
Спины кривые, поступь, носки внутрь, зренье посажено. Ни хобби ни интересов ни проектов ни мыслей.
Зашкериться в гос службу и....?
Так нагнуть учебой, чтоб света не видели, надо суметь...
Что нас не убило, то сделало нас сильней. Горе тому кто подсунул нам грабли....

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#102 43118 » 13 октября 2018, 10:15

avb35 писал(а):Путь движения устраивает полностью.
Чудно! (ударение поставьте сами по выбору)
Предлагаю закрепить это высказывание документально. Написать заявление с отказом от гражданства СССР для себя и своих потомков .
Вполне возможно, что я с соратниками ошибаюсь, и людям эта деятельность не нужна. Если будет много таких заявлений, то мы против воли народа не пойдем, прекратим работу.
С другой стороны, это будет честно. Если все по-нашему выйдет, то те, кто был против, получат то, что заслужили. Как там написано было, "по вере его каждому..."
avb35 писал(а):А путь он один, все идут по нему.
А можно, я сам за себя решу?
avb35 писал(а):Отпустите уже прошлое.
У меня машины времени нет. Я про будущее говорю.
Сергей писал(а):да разве же я могу везде поспеть?))))да и мешки пока не готовы....
Ну, тогда могу порекомендовать мешки с горлом пошире и снеговую лопату не забыть. :mi_ga_et:

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#103 Пан » 13 октября 2018, 10:16

avb35 писал(а):У конкретно ИЖа было масса времени чтобы перестроиться под современность
Пан писал(а):завод,которому были обеспечены заказы,в т.ч. оборонные при плановой экономике
А разработок много было...

avb35 писал(а):Также другие . Ну нет будущего у производства без качества, нет. А качества не было никогда
Про качество я писал,но повторю: когда на заводе управленцев больше,чем рабочих и когда последняя секретутка какого-то там зам-зам директора в норковой шубе и на дорогой иномарке смотрит на рабочих,с их грошовой зарплатой,как на говно,то о каком качестве ты говоришь?
avb35 писал(а):не Путин в этом виноват.
Ну,своего рода ты прав,сейчас практически все заводы ООО и ОАО,зачастую со значительной долей западного капитала,государство у нас только продажу природных ресурсов контролирует,ну и всяких счетоводов и головорезов надзирателей содержит,не скупясь на средства.
zhusla писал(а):Пан, для контраста.
А,ну понятно.

Алексей 733701,в самую десятку!!!

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец

#104 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 13 октября 2018, 11:45

serg@i писал(а):многие хотят поучаствовать в переделе и потрогать власть руками...
Ну так.. *налетай, торопись, покупай живопись*. :-) :-) :-)
43118 писал(а):то те, кто был против, получат то, что заслужили.
Ну или,...можешь уже сейчас, начинать мазать лоб зелёнкой. :-) :-) :-)

Добавлено спустя 23 минуты 29 секунд:
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ писал(а):начинать мазать лоб зелёнкой
Кстати, остальных форумчан( в том числе, и меня), это тоже...касается. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Всё!!!....я в аптеку,....а то, зелёнки, не достанется,.. :-)

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед

#105 avb35 » 13 октября 2018, 13:04

А разработок много было
У ИЖа было много разработок, а у Хонд, Ямах и т.д. было много качественной готовой продукции.

когда на заводе управленцев больше,чем рабочих и когда последняя секретутка какого-то там зам-зам директора в норковой шубе и на дорогой иномарке смотрит на рабочих,с их грошовой зарплатой,как на говно,то о каком качестве ты говоришь?
Так речь и о советском производстве. Там вроде таких секретуток не было....
Да и про сейчас - ты пришел на работу, уровень з/п тебе известен, так какая разница как смотрит на тебя секретутка, на работе надо не за этим следить, а четко выполнять возложенные обязанности.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
Образование и медицина в союзе были действительно на высоте. Никто и не спорит с этим. И все это признают. А вот признать что производили всякий шлак никто тут не желает почему то. Были производства высокотехнологичные, с качественным продуктом, например ракетные двигатели, так они и сейчас востребованы, живут и здравствуют.

Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:
Предлагаю закрепить это высказывание документально. Написать заявление с отказом от гражданства СССР для себя и своих потомков .
Блин... даже не знаю что и сказать))). Если бы это сказал мне мой какой-нибудь хороший знакомый или родственник, то я всего скорей посоветовал бы ему обратиться к доктору, исцеляющему душевные недуги)).

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:
Про Русский авось :bra_vo:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Это у нас в области, летом. Видно Путин ему во сне пришел и сказал что у тебя все получится, братан. Не едь там где все едут, срежь)))

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#106 Пан » 13 октября 2018, 14:11

avb35 писал(а):У ИЖа было много разработок, а у Хонд, Ямах и т.д. было много качественной готовой продукции.
При плановой экономике,которой кстати завидовали буржуи,разбирали,то,что есть,а что было потом,писал.
avb35 писал(а):так речь и о советском производстве.
Написано,так,как будто нынешние времена. Ну,а если про СССР,читай выше.
avb35 писал(а):Да и про сейчас - ты пришел на работу, уровень з/п тебе известен
Х...ев,как дров! Вот именно по таким заявлениям,средняя З/П по стране и составляет 47 косорей. Иди,устройся,посмотри,как ты получишь сорокет,когда следует долгий список "если"...
avb35 писал(а):какая разница как смотрит на тебя секретутка, на работе надо не за этим следить, а четко выполнять возложенные обязанности.
...когда тебе,профессионалу своего дела,пи...деныш,которого устроили по звонку и который в производстве ни бум-бум,втирает в хамской форме,что круглое надо переносить,а квадратное перекатывать???
avb35 писал(а):вот признать что производили всякий шлак никто тут не желает почему то.
Были и концы месяца и концы квартала,кто же отрицает,но вот Камазы 80-х годов со своими рамами и кабинами ходят по сей день,в то время,когда новые за два года сгнивают.
avb35 писал(а):Были производства высокотехнологичные, с качественным продуктом, например ракетные двигатели, так они и сейчас востребованы, живут и здравствуют.
Как сказать,точней,в чью сторону...

rom79 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
rom79 M
Активный участник
Активный участник

#107 rom79 » 13 октября 2018, 16:24

avb35 писал(а):например ракетные двигатели, так они и сейчас востребованы, живут и здравствуют.
К сожалению и в этой сфере все безвозвратно просрали!!!

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#108 Пан » 13 октября 2018, 17:59

...и по странному стечению обстоятельств,эти успешно движки доставляют в космос только западные спутники....

zhusla M
Постоялец
Постоялец
Аватара
zhusla M
Постоялец
Постоялец
Сайт

#109 zhusla » 13 октября 2018, 18:26

http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.info.

Про станок не суразно высказались( Алексей 733701),а станок оказывается современный , но германский. Просто директор не многослойный(видео по ссылке) . Камсс его купил, а он бы куйню не купил.

Работал я раньше рядом с ними. И если бы Сергей, директор на видео, возглавил бы АвтоВАЗ, то автомобили бы нормальные выпускались бы и без всяких дотаций из бюджета.
Пан , покажи пример, где бюджетная помощь помогла предприятию развиться?

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед

#110 avb35 » 13 октября 2018, 18:47

и по странному стечению обстоятельств,эти успешно движки доставляют в космос только западные спутники....
Нельзя ж быть настолько пессимистично всем недовольным))). Завод, выпускающий эти РД180 работает, люди трудоустроены, налоги в бюджеты идут, что опять та не так??))

но вот Камазы 80-х годов со своими рамами и кабинами ходят по сей день,в то время,когда новые за два года сгнивают.
У меня камаз 2001 года был. Кабина 12 года. И рама и кабина в идеале. 4 соленые зимы и даже жучка ни одного. Я антикорил конечно, куда без этого, но что мешает всем остальным вновь приобретающим это делать. Это не трудоемко и не затратно абсолютно.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
плановой экономике,которой кстати завидовали буржуи,разбирали,то,что есть,а что было потом,писал.
Да я помню, ты недавно писал об этом. Ты написал что они дрочили на ее. А я написал что советские граждане дрочили на импортные тнп. Может это неправда???

Х...ев,как дров
Именно по таким заявлениям?) Я хз, в моем понимании устраиваясь на работу более менее ориентирован по зарплате.

когда тебе,профессионалу своего дела,

Мне недавно профессионалы ремонт делали, другие мебель, третьи двери, ну и т.д., так же на сервисы обрашался к профессионалам не раз... так вот без косяков не работает НИКТО!
Работал в свое время на предприятих серьезных, там конечно секретаршами как то не пересекались)

zhusla M
Постоялец
Постоялец
Аватара
zhusla M
Постоялец
Постоялец
Сайт

#111 zhusla » 13 октября 2018, 19:09

phpBB [video]
вот видео сверху ссылка не правильная

Алексей 733701
Постоялец
Постоялец
Алексей 733701
Постоялец
Постоялец

#112 Алексей 733701 » 13 октября 2018, 19:24

Ну и по ссылке, и что?
По станку я говорю, мне пофигу кто что купил. Вы написали? Я проанализировал.
В чем не суразность? То что от иголки до з0 тонн? Просто, сам ХАРАКТЕР И МАСШТАБ ЗАЖИМНЫХ ПРИСПОСОБЛЕНИЙ КАК ИНСТРУМЕНА ТАК И ДЕТАЛИ отличается в разы.
По Вашей логике, вхреначили, 1 типоразмер комплекса и вуаля? Фигу Вам. Комплексы от настольного и до размером со звездолет. И все имеет свои пределы, поле обработки.
Про перенастройку? А Вы это видели, ну так глазами, хоть?
В чем не суразность? Чпу, это миллионы штук. Вплоть до того, что станок точит болт м 8, и никогда не будет м10. На миллионах, узко спец станки.
Более того, сами резцы, пластины, оправки итд имеют типоразмер.
Если это типоразмер хххэль, то х встанет, но через адаптеры. Адаптер не идеален, лови погрешность.
И хрен, а не микрон.
А, микрон, да не суразно. Расточка блоков гильз от газ, ваз итд а МЫ ТАМ ВООБЩЕ Ч5М ОПЕРИРУЕМ? Мы там, на станках из СССР, ловим сотку, после подтяга шпинделя. Хоном дерем 3,4 сотки.
Те, этот комплекс, камс, херамс итд, ловит что? Сотку? Уж не десятку ли мы по блокам даем? Как оно там вообще ходит то! Поршень боком не встает....?
Я говорю, как бывший оператор горизонтала чпу. Да, компы, ленточники, жесть. Но, наши Иры, по жескости и ресурсу, драли и япошек и итальяшек. И по ремонтопригодности. За что завод и непнули, сразу.
Стесняюсь спросить, станочник ли Вы? Или по сети и пресс релизам, а? Так в прессе и Камаз, супер машина, чего его доводить, не надо.... Так и вооооще, мы всех порвали, обогнали и в 22 век ломимся.
Про сервис я написал не так?
А Вы имели дело с настройкой чегото чпу? Ну скажем лазер резка? Загорелась лампочка, линия встала, ждем спеца. Неделю, 2,3. Приехал, пол ляма увез, ок ровно на год. Это типа налога на работоспособность.
Немцы станок делали? А на закладки его проверяли? А проверяли на выходимость в интер? Там нет обязательного подключения к интеру для мониторинга из головного компании? Удаленный диагност?
А защита от слива инфы там кем ставлена? А в цеху смартфоны режимлены? Станок ломает смарт и с него кидает порцию инфы хозяину. Подчищает, и видно что трафик типа подсел. А по сути, шел мимо станка...
У нас есть знакомый, он занимается именно защитой чпу комплексов, зачисткой закладок. Так закладка так вшита в ихнюю винду,,,, предустановленные программы,,,, что супер сложно извлекаема....
Что это больше, станок или шпионский комплекс? Счас сказать сложно...
В чем не суразность?

zhusla M
Постоялец
Постоялец
Аватара
zhusla M
Постоялец
Постоялец
Сайт

#113 zhusla » 13 октября 2018, 19:59

Я не станочник. Много написали и что Вы хотите сказать- зря купили? )
Зайдите на сайт camss.ru и посмотрите чем заниматься.

Если бы все так усердно работали(как директор камса) на результат, то 43118 был бы счастлив, что развалился СССР. )

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#114 43118 » 13 октября 2018, 20:10

avb35 писал(а):посоветовал бы ему обратиться к доктору, исцеляющему душевные недуги)
Не стану спорить с Камазклубовскими докторами, тем более, их тут целый консилиум собрался. :-)
Задам только душеведам вопрос: кто более ненормален, душевно больной, или доктора, вступающие с ним в дискуссию, заведомо зная, что он не здоров?
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ писал(а):Кстати, остальных форумчан( в том числе, и меня), это тоже...касается.
Я буду ходотайствовать чтобы Камазолюбам вместо смолы в котлах ТАП-15, а грелись они не углем, как у всех, а диз.топливом, не ниже Евро-4. Так для здоровья полезней. :-)

Алексей 733701
Постоялец
Постоялец
Алексей 733701
Постоялец
Постоялец

#115 Алексей 733701 » 13 октября 2018, 20:37

Я говорю, что ЕСЛИ НЕ БУДЕТ МЛН ШТУК ТО ЭТО КУЧА ХЛАМА, В КОТОРОЕ КОМПЛЕКС ПРЕВРАТИТ ДЕРГОТНЯ. Это реально.
Зря или не зря, я не знаю. В руках идиота и хел, труба.... С ЭТИМИ РЕБЯТАМИ, Я НЕ ЗНАКОМ.
То что купили станок, для меня значит.
1 деньги ушли в германию.
2 сервис завязан на германию.
3 вероятно, покупали под обьемы. Если это не пересекается с китаем, то вероятно, долго, муторно но окупят. Если китай выйдет на эту позицию, будет
1 трабол по зарплате работягам.
2 долгая агония.
3 китай передавит С ПОДДЕРЖКОЙ НАШЕГО НАЛАЖИВАТЕЛЯ ПАРТНЕРСТВА С КИТАЕМ.
По Самой исходной статье в первом посте по станку.
1 писал ее ПОПУЛИСТ НИ РАЗУ НЕ СТАНОЧНИК. СО СЛОВ ЛИБО ОСОБИСТА, либо менагера долбо.. А.
2 этот станок, это не 200, не 100000 рабочих мест. Он не заменит градообразующее.
3 поют и пыль пускают ВСЕГДА ЗАМАНЧИВО И СКЛАДНО.
Обычно любое оборудование, это комплекс акссессуаров, приспособы, инструмента итд.
Ну допустим, рядом проходит жд, все, все вагоны вылезут в микронах. Если разговор про микроны.
Если нет кондиционирования и термостабилизации цеха, микроны, тока во снах. Нет уф защиты на стекле? Лови брак. Там, в микронах, аспектов МОРЕ. Мелочей там нет. Либо полнаая технология, либо говно на отк.
Рапортовать, наши горазды. Что по космосу, что по Дагестану, сирии итд итп. Что по армате.
Долбо... Е управление, сводило на нет заводы, где таких коробок,,,, чпу комплексов,,,, было десятки пролетов...
И потом, кто инвестор? Реальный. Не кукла. Пока, результат, хренолион денег уплыл в германию...
:ups: купили то там... :ups:

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#116 Пан » 14 октября 2018, 9:48

zhusla писал(а):Зайдите на сайт camss.ru и посмотрите чем заниматься.
Зашел.
avb35 писал(а):Нельзя ж быть настолько пессимистично всем недовольным))). Завод, выпускающий эти РД180 работает, люди трудоустроены, налоги в бюджеты идут, что опять та не так??))
Что люди с налогами устроены,это хорошо,спору нет,но это день сегодняшний. Вопрос в другом: мы своими руками выводим на орбиту космические аппараты,откровенно враждебных нам государств,при этом четко прослеживается негативная статистика,что ихние спутники почему то успешно долетают,а наши падают один за другим...
avb35 писал(а):У меня камаз 2001 года был. Кабина 12 года. И рама и кабина в идеале. 4 соленые зимы и даже жучка ни одного. Я антикорил конечно, куда без этого, но что мешает всем остальным вновь приобретающим это делать. Это не трудоемко и не затратно абсолютно.
А раньше и антикорить не надо было.
avb35 писал(а):Да я помню, ты недавно писал об этом. Ты написал что они дрочили на ее. А я написал что советские граждане дрочили на импортные тнп. Может это неправда???
Правда. Запретный плод сладок. Многого из того,что у них было,не было у нас,равно,как и то,что немецкие печенья можно было поджечь спичкой и они горели...
avb35 писал(а):Именно по таким заявлениям?) Я хз, в моем понимании устраиваясь на работу более менее ориентирован по зарплате.
Ориентирован из каких источников? Или ты хочешь сказать,что в объявлении,то и на самом деле?
avb35 писал(а):Работал в свое время на предприятих серьезных, там конечно секретаршами как то не пересекались)
Они просто тебя избегали,по их понятиям,не достоин ты и такие,как ты,чтобы даже смотреть в их сторону.
avb35 писал(а):Мне недавно профессионалы ремонт делали, другие мебель, третьи двери, ну и т.д., так же на сервисы обрашался к профессионалам не раз... так вот без косяков не работает НИКТО!
Времена такие,профессионала еще выучить надо...

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
zhusla писал(а):Пан , покажи пример, где бюджетная помощь помогла предприятию развиться?
А что,кому то помогали?
zhusla писал(а):И если бы Сергей, директор на видео, возглавил бы АвтоВАЗ, то автомобили бы нормальные выпускались бы и без всяких дотаций из бюджета.
Лично знаком с Сергеем? Нет,дай бог конечно,чтобы он был таким,как в репортаже. На АтоВАЗ идут дотации из бюджета?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Пан писал(а):Вот эту тварь зажравшуюся саму бы посадить на 3500 руб. в месяц!
Очевидно,это была игра на публику,с цель показать,какая правильная нынче власть...

Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Юник M
Клубный дед
Клубный дед

#117 Юник » 14 октября 2018, 10:44

Пан писал(а):На АтоВАЗ идут дотации из бюджета?
Ещё как идут, и это не смотря на то, что ВАЗ уже давно не наш. Попробуй на дай, новые хозяева вмиг его прикроют и сократят рабочих...

zhusla M
Постоялец
Постоялец
Аватара
zhusla M
Постоялец
Постоялец
Сайт

#118 zhusla » 14 октября 2018, 17:49

http://www.kamss.ru. http://nvkztm.com Пан, в букве ошибся. И что не так с Сергеем из видео?

Алексей, понятно, что статью не станочник писал. Ну, не думаю, что они этот станок ничаянно купили. Не задавшись вопросом-объема .

А что по Вашему надо делать , когда понадобится станок?

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#119 Пан » 14 октября 2018, 18:30

zhusla писал(а):И что не так с Сергеем из видео?
Да откуда я знаю,просто спросил:
Пан писал(а):Лично знаком с Сергеем?

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
zhusla писал(а):в букве ошибся.
Ну зашел и по первой ссылке и по второй,работают,молодцы,"импортозамещением" занимаются...

Алексей 733701
Постоялец
Постоялец
Алексей 733701
Постоялец
Постоялец

#120 Алексей 733701 » 14 октября 2018, 19:25

Ну хорошо, Ротлер, это станки нормального уровня. Мудроватые, но ничего, нормально.
А вот по Таурусу, ничего я не вижу такого, что, прям Ах.
У нас ИЗТС и круче ваял. Но на ином уровне компов. Тогда ввод с ленты был. Поле обработки, площадь кузов зубра. И Изтс,,,, ивановский завод тяжелого станкостроения,,,, делал станки, на которых делали станки с полем обработки 2,5 на 5. Там, вдоль станка идешь идешь.... Вверх смотришь смотришь....
И вот эта махина, дерет микроны. Поэтому, как по мне, так я не удиален. Функционал, да, побогаче.... Да, признаю. Системные возможности вц.... Да, на порядок.
Но давайте будем справедливы. Наши сделали это в 80,90 годах. И на расширение им шанса горбач не дал. Швп, шарнирно винтовые, так мы сами делали. Серваки, тоже сами. Эвм, япония начинала бартером.
Могу соврать, но разьемы шли джапан. Наши брали все лучшее. Ипосле шеф монтажа и шеф настройки, работало отменно.
Вопрос зря не зря, это не корректно. Если в рмц, зря. Если серия млн, не зря. Это знает тока пентогон.
Работягам.... Да ничего им не светит от этого.
Этот станок требует 3 чел операторов на 24 часа. Им, хорошо. Но он заменит пол цеха дипов, кашек, итд.
Шеф наладка. Шеф диагностика. Шеф оснастка. Инструмент, сож, смазка, жидкости все импорт.
Это все, приедет оттуда и деньги уйдут туда. Поимеют 15 чел обслуги, если поимеют, директор, бух, учредители, хозяева итд.
А что поимеют 15, 20 станочников, коих переведут в??? Или умножат на 0? :ups:
Вопрос вложения в станок, прорабатывали там чел 25. А вопросом, куда и как народ денется, не задачился никто...
Дай БОГ мне ошибиться. Искренне буду рад.

Добавлено спустя 35 минут 32 секунды:
И вот так, субьективно по фоткам из цехов.
Ну, кто был на серьезном заводе, подтвердит, вероятно.
Токарный участок, станки пролетами. Фрезера, пролеты. Шлифы тоже.
Здесь, иной масштаб. Ну половина, ротлеров, это авто сервиса уровень. Типа Механика мск....
Тумб нет. Токаря без тумб.... Мало реально.... Люнет скотчем смотан, улыбнуло. За задней стоит.
Вероятно рекламная стружка. Не отвечу но странно.
Станки, токарки, типа 16к 20 чтото с длинным рмц. Это жутко спец штука. Жескости станины мало для толкового, на длинах рмц 1,5 м. Выставка задней, гемор... Да, красиво. Но станок....
Поэтому у нас и появился дип 200,300,500. Эта ветка, длинняков в 16 размере, тупиковатая.
Короче, по списку станков и виду цеха. Это пересервис и недозавод.
Хорошая база, мега рмц. Но трактор, слабо. Газон, слабо.
Как будет загружен таурус если в низовом звене по сути рмц? Те мы ставим 238 фм на газель....?
Либо таурус будет постоянно дергать сменой деталей.
Но на завод, в полном смысле, не похоже.
В паре с чпу, пашет тоже чпу. Либо не чпу, но тогда умножь на 10 колво станков ручных, а работяг на 20....
Зкс, змга.... 1637....бывший.....

Вернуться в «Общение»