Курилка ч. VI.

Модераторы: serg@i, Пан

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец
С нами: 4 года 11 месяцев

#391 Сергей » 15 декабря 2018, 7:38

Пан писал(а):"теперь каждый летчик, садясь в кабину, будет думать не о защите Отечества, а о том, что малейшая ошибка может привести его в тюрьму"
ну и концовка,кстати,тоже,как нельзя актуально написана...
При Сталине орден бы дали и талоны на усиленное питание..))))))
Серый,почему ты одним кручкотворцам веришь фанатично,другим нет?!

Добавлено спустя 23 минуты 13 секунд:
Пан писал(а):"теперь каждый летчик, садясь в кабину, будет думать не о защите Отечества, а о том, что малейшая ошибка может привести его в тюрьму"
phpBB [video]
слышишь откровенную ложь (?)а ведь кто то этому верит...

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#392 Пан » 15 декабря 2018, 9:57

Сергей писал(а):При Сталине орден бы дали и талоны на усиленное питание..))))))
Серый,почему ты одним кручкотворцам веришь фанатично,другим нет?!
Талонов на питание не дали бы,а в войну,если бы командир дурак и особист му..ак были,то расстреляли бы скорей всего,НО,мы то не при Сталине,а при долбаном благодетеле путине,который армию втихорца "поднимает"...
Сергей писал(а):Серый,почему ты одним кручкотворцам веришь фанатично,другим нет?!
Другим,это каким? Ну и размышлять еще люблю...
Сергей писал(а):ведь кто то этому верит...
Кто именно верит и к чему выложено видео,равно,как и предыдущие?
Скотч лучше бога - молиться не надо,а помогает всегда!

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#393 Сергей » 15 декабря 2018, 17:51

Пан писал(а):Кто именно верит и к чему выложено видео,равно,как и предыдущие?
а чтоже ты аналитический ум не включаешь?ты не слышишь как диктор врет?!
А предпоследние,как деньги полковники да генералы не законно чужие при Сталине воровали...

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#394 Пан » 15 декабря 2018, 19:27

Сергей писал(а):А предпоследние,как деньги полковники да генералы не законно чужие при Сталине воровали...
Это ты про псевдодокументальный фильм?

Алексей 733701
Постоялец
Постоялец
Алексей 733701
Постоялец
Постоялец
С нами: 3 года 5 месяцев

#395 Алексей 733701 » 16 декабря 2018, 9:09

Воровать воровали. Да. Подтверждаю безоговорочно. Люто. И доказательно,,,, со слов ветеранов,,,,
Но какое это было воровство, суть его?
1 заводы. Мы тащили сверла, 1, 2 шт дома плиту просверлить полку на стенку. Ну мотор на нождак. Все, это максимум. А допустим тех док на расточной комплекс, а тут можно и по башке словить.
Зайдут в кабинет без номера и изложат подозрение. И это правильно. И я пойду, если увижу внештатный инструмент, внештатный интерес к изделию номер ххххтире хххх.
Потому что это интересы моей Родины.
2 армия воровала? Э то да, воровала. От солдата до генерала. Через одного. Но как и когда?
Отбили пулемет трофейный. Он по юре, сдается трофейникам. А его завесят на передке, до израхода боекомплекта. Далее с наркомовским и куревом. Да, получат по штату, до потерьной ведомости. Списку уже от бога довольствие положено... Готовы упрекнуть? За пятилетку маршалы не раскусили? Да там ротные в месяц выходили в комбаты! Это плановое воровство.
Продай финам катюшу? Зис 3, кв, ил? А смогешь, а не воткнут шланг заправочный в глотку?
3 маршалы. Да, воровали. Устинов не воровал? Берия? Королев? Кошкин? Калашников?
Дачка, развалюха, машина трофей. Так цацок горсти 2. Херня не капитал, полная.
Бомжи по нынешнему.
Короче как они воровали, так я ы, честью считал, мешок им поднести. Не всем. Но основной массе.
А еслиб Берия чистку мск и питера проводил счас, патроныб подносил. Ибо до населения у него рукиб так и не дошли. Вообще не его поле деятельности. Он оборонку и науку курировал по лини мгб. А счас на него и детдома и....
Сачас проблемно все подтвердить. Многие деды лежат уже. Но я помню, как наствник в 90, мне обьяснял про войну и про бомбежку, про большой линкор Марат... Про Родину. Про охрану заводскую. Про то, что, не с той шихты болт взял, и все, влетел. Надо знать что звиздить и где... :st_ruskiy:
Что нас не убило, то сделало нас сильней. Горе тому кто подсунул нам грабли....

43118 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
43118 M
Клубный дед
Клубный дед
С нами: 3 года 6 месяцев

#396 43118 » 16 декабря 2018, 11:07

Пан писал(а):псевдодокументальный фильм
Низкопробное "произведение".
Про бутылку воды из Балтики я слышал другую версию. Пока ее везли, немцы отбили обратно рубежи и Сталин об этом знал.
Он взял бутылку, осмотрел ее, отдал нарочному и сказал: "передайте, пусть выльет ее обратно".

43118 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
43118 M
Клубный дед
Клубный дед

#397 43118 » 16 декабря 2018, 19:12

90-е года. У правительства страны кончаются деньги на зарплаты, пенсии, инвестиции. Оно идёт к частникам и просит денег у них в долг, а в залог оставляет заводы, шахты, дома и целые города. ОК говорят частники. И идут в центральный государственный банк и берут там деньги, которые дают этому же государству в долг. То есть правительство страны взяв само у себя деньги за это подарило свою собственность каким-то левым придуркам. Это все, что нужно знать про так называемую либеральную экономику и про уровень интеллекта и совести некоторых персонажей, рассказывающих как мы все им должны.
С анекдот.ру

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
И еще оттуда:
Шкурки

- Немедленно откройте! - раздалось за дверью, - Мы знаем, что вы там!
- Там - подтвердила Яга, неохотно открывая дверь, - Чего надоть? Кто такие?
- Недельщик я, - толстый краснощёкий человек оттолкнул Бабу-Ягу и прошёл в избу. За ним семенил маленький лысый человечек в очках и с кипой бумаг.
Недельщик осмотрел избу и повернулся к Яге.
- Почто налоги не платишь, старая?
- А за что мне их платить? - удивилась она.
- Закон такой, - ответил Недельщик, прохаживаясь, - Грибы и ягоды в лесу собираешь?
- Собираю, - кивнула Яга.
- А лес чей? Государственный. Сбором грибов ты наносишь лесу невосполнимый урон, который…
- Как это невосполнимый? - перебила Яга, - Грибы-то обратно вырастут.
Недельщик хмуро посмотрел на лысого человечка и тот протянул ему бумагу.
- Действительно, - протянул он, пробежав взглядом по листу - А это вот что у тебя? Печка? Дровами топишь, верно?
- Нет, - ответила Яга, - Волшебная она. Сама по себе горит.
- Дым идёт?
- Идёт.
- Ну вот! - радостно воскликнул Недельщик, - Дым наносит урон окружающей среде. На решение этой проблемы нужно золото. Плати налог за использование спецустройства без Государственного разрешения.
- Не буду, - фыркнула Яга, - Поколдую и не будет дыма. За что платить?
Недельщик повернулся к лысому, тот пожал плечами.
- Ладно, старая. А вот изба твоя. Налог за неё платишь?
- За что? - изумилась Яга, - Я ж её сама наколдовала!
- За обслуживание, конечно, - снисходительно улыбнулся Недельщик, - Крыша не течёт? Не течёт. Грызуны есть? Нет. А чья это заслуга? Государственная. Ибо Государство о тебе заботится и не забывает. А ты налоги не платишь! Стыдно!
Баба-Яга захохотала.
- Насмешили, - проговорила она, вытирая слезу, - Крыша не течёт, потому что мне её Леший каждый год перестилает. А грызунов Кот истребляет.
Недельщик снова повернулся к лысому и тот с улыбкой выдал несколько бумаг.
- Значит, говоришь, Леший незаконной трудовой деятельностью занимается? А налоги не платит. Разберёмся.
Яга выругалась.
- А что же насчёт коммунальных платежей, старая? - продолжил Недельщик, - Ни разу не оплачивала ни за свет, ни за воду.
- Вода в ручье течёт, - возмутилась Яга, - А ручей тут без Государственного участия образовался!
- Мы это проверим.
- Да и свет, знаешь ли, тоже не Государственная заслуга! Солнце задолго до вас всех светить начало!
- Глупости какие, - засмеялся Недельщик, - Раз не хочешь платить, ограничим доступ. Не будет тебе Солнце светить больше.
Он просмотрел бумаги и протянул одну из них Яге.
- Это за всё остальное. Плати, или мы имущество опишем в счёт Государства.
Недельщик подошёл к Коту, спящему в кресле и поднял его за шкирку.
- Вот это что? Кот? Вот его и опишем. Тем более, что у него нет разрешения на истребление грызунов.
- Сволота! - закричал Баюн, - Пусти!
- И нужно выяснить, - продолжал Недельщик, - Куда он шкурки девает? Почему не сдаёт Государству?
Только он договорил, как превратился в мышь, а лысый человечек в крысу.
- Надоел, - Яга отряхнула ладони, - Баюн. Баюн! Как поймаешь, целиком не жри. Шкурки оставь. Я их Государству сдам.

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед

#398 Алекс-др » 16 декабря 2018, 21:11

Пан писал(а):,то расстреляли бы скорей всего,НО,мы то не при Сталине
Дай я на твоей машине перепутаю газ с тормозом, разойдемся полюбовно или как? Ведь еще при СССР водитель отвечал рублем за свои косяки. И почему пилот смог перепутать кнопки, а что если в бою, он перепутает гашетку с катапультой.
Камаз 43114 СФ-65

43118 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
43118 M
Клубный дед
Клубный дед

#399 43118 » 16 декабря 2018, 22:25

Жил около учебного военного аэродрома, общался с курсантами. В отличие от гражданских, за ошибки рядовых крайне редко наказывали материально. И то, только если это дикое разгильдяйство, например перевернуть машину по пьянке, поехав в самоволку.
С курсантов, даже страшных разгильдяев, денег за ошибки не спрашивали, просто могли отстранить от полетов. Командира могли дисциплинарно наказать.
Если солдат не обучен- виноват командир.
Военные и гражданские- совершенно разная ситуация.
Гражданский водитель не выспался- путевку не взял и в рейс не поехал.
Военный водитель или летчик- другое дело. Есть приказ, нужно выполнять.
А уж дело командира контролировать чтобы он был в нормальном состоянии. И ответственность за их действия в большей степени на командире.

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед

#400 Алекс-др » 16 декабря 2018, 22:38

43118 писал(а):перевернуть машину по пьянке, поехав в самоволку.
За это для солдата был дизбат и матущерб с собой на дембель.

Добавлено спустя 18 минут 51 секунду:
43118 писал(а):Гражданский водитель не выспался- путевку не взял и в рейс не поехал.
А кто за него поедет? Хорошо, поедет другой, а "не выспавшийся " недельку погуляет. В следующий раз думаю придется расстаться.
Камаз 43114 СФ-65

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#401 Пан » 16 декабря 2018, 23:33

Алекс-др писал(а):Дай я на твоей машине перепутаю газ с тормозом, разойдемся полюбовно или как? Ведь еще при СССР водитель отвечал рублем за свои косяки. И почему пилот смог перепутать кнопки, а что если в бою, он перепутает гашетку с катапультой.
Я отвечу кратко: при таком раскладе у нас скоро будут летать узбеки на ишаках. Не,ну а чё,платить мало,взять с них нечего...
Алекс-др писал(а):За это для солдата был дизбат и матущерб с собой на дембель.
У меня в части на дизель за это не направляли!!! Да и не от кого я этого не слышал,не от тех,кто старше меня и не от тех.кто моложе.
Алекс-др писал(а):А кто за него поедет? Хорошо, поедет другой, а "не выспавшийся " недельку погуляет. В следующий раз думаю придется расстаться.
Если ты про то,что летчик был датый,то я тебя умоляю...
А если про шофера,то сейчас те,с которыми расстаться,идут только к тем,у кого перекантоваться.

43118 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
43118 M
Клубный дед
Клубный дед

#402 43118 » 16 декабря 2018, 23:57

В СССР прекрасно понимали разницу между гражданским и военным и кто какую ответственность должен нести.
А то, что сейчас на ошибшегося пилота пытаются повесит материальную ответственность, говорит о том, что к армии относятся как к коммерческой структуре.
Очень напоминает анекдот про мента- дали пистолет и крутись как хочешь. Испортил пистолет- плати.
После таких событий нормальные люди не захотят общаться с дорогостоящей техникой. И пойдут туда либо раздолбаи либо отморозки. Или вообще никто не пойдет.
То есть, это шаг в разрушении армии.
Алекс-др писал(а):что если в бою, он перепутает гашетку с катапультой.
Так и в мирное время на этом аэродроме в среднем, два летчика в год гибло. Очень это непростое занятие. И любая ошибка может стоить жизни.
Война это затратное мероприятие.

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед

#403 Алекс-др » 17 декабря 2018, 0:02

Пан писал(а):в части на дизель за это не направляли
Служил ты, во время бардака. За аварию в пьяном виде с угоном автотранспорта дисбат гарантирован. Потому как, это все пройдет по линии ментов. У нас трезвый с путевкой и старшим,зацепил немца, родителя пришлось заплатить ущерб. А 2 года дисбата дали за пинок молодого, который жрал из баков с отходами.
Камаз 43114 СФ-65

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#404 Пан » 17 декабря 2018, 0:11

Алекс-др писал(а):Служил ты, во время бардака.
Пан писал(а):и не от кого я этого не слышал,не от тех,кто старше меня и не от тех.кто моложе.

Алекс-др писал(а):У нас трезвый с путевкой и старшим,зацепил немца, родителя пришлось заплатить ущерб.
Ну да,история по ГДР знакомая.
Алекс-др писал(а):За аварию в пьяном виде с угоном автотранспорта дисбат гарантирован. Потому как, это все пройдет по линии ментов.
...давай еще добавим к этому применение служебного оружия.
Алекс-др писал(а):А 2 года дисбата дали за пинок молодого, который жрал из баков с отходами.
Лес рубят,щепки летят - просто попали под раздачу...

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед

#405 Алекс-др » 17 декабря 2018, 0:26

Пан писал(а):дизель за это не направляли!!! Да и не от кого я этого не слышал,не от тех,кто старше меня и не от тех.кто моложе.
Хорошо, тогда сколько случаев аварий по пьяне в части ты слышал?

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Пан писал(а):просто попали под раздачу...
Какая раздача , строго было, после 1984 года. Борьба с неуставными взаимоотношениями. Проверяли молодых каждый день на наличие синяков на теле.
Камаз 43114 СФ-65

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#406 Пан » 17 декабря 2018, 0:36

Алекс-др писал(а):Хорошо, тогда сколько случаев аварий по пьяне в части ты слышал?
При мне - ни одного. Летчик тоже пьян не был...
Алекс-др писал(а):после 1984 года. Борьба с неуставными взаимоотношениями. Проверяли молодых каждый день на наличие синяков на теле.
Пан писал(а):Лес рубят,щепки летят - просто попали под раздачу...

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#407 Пан » 18 декабря 2018, 12:40

Интересно,к чему бы это и кто вообще позволил?...

43118 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
43118 M
Клубный дед
Клубный дед

#408 43118 » 18 декабря 2018, 20:47

Интервью с К. Семиным
Много интересных комментариев.
Хочу выделить один фрагмент:

Oleg Ponomarev
Год назад

Красивый рассказ про новгородского конструктора!! Слов нет!!! Но Вы пробовали что то внедрить на Советских предприятиях?? Чтобы улучшить качество продукции и увеличить производительность труда. Я это проходил и не раз!!! Вот поэтому то и были унылые однообразные шмотки, обувь на которую без слез смотреть невозможно и мебель у всех одинаковая, как и все дома вокруг. Мало того, было позорное явление как продуктовые и шмоточные поезда в Москву, очереди за маслом и молоком, сплошь процветало такое явление и связи кто сидел на распределении и торговле Появился вреди рабочих поговорка- работа дураков любит!! Даешь выше средней производительность сами рабочие на тебя косо смотрят, это вообще отбивало всякую инициативу что то улучшить на предприятии!! ЗНАЕМ МЫ ЭТО!!! Вот поэтому то и народ в 91 году и не поддержал распад СССР!! А ведь всего этого можно было легко избежать. разрешить малый бизнес и ограничить законом его чрезмерные аппетиты, если они такие появились. Скандинавы что то могут, а мы что совсем дураки. У нас вся жизнь ушла на борьбу, а они просто жили и развивались на радость всего общества.! А вот то, что будущее за социализмом, это точно!! Но не за казарменным!!!

Владимир Ступин
Год назад (изменено)
+Oleg Pnomarev
А вы при Сталине тоже пробовали что-то внедрять? А то ведь при Сталине система мотивации предприятий заключалась не в цене выпущенной продукции, а в снижении себестоимости. План при этом задавался в натуральных показателях.
При Сталине всё, что успел заработать за счёт снижения себестоимости до конца года шло тебе в карман, а со следующего года новая себестоимость становилась нормативной. Благодаря этому себестоимость продукции постоянно снижалась, розничные цены тоже падали. На ту же зарплату люди могли купить больше продукции.
При Хрущёве всю эту систему мотивации нахрен снесли. При нём плановыми показателями стала цена выпущенной продукции. Директора предприятий сразу же посчитали, производство какой продукции дешевле всего обходится с точки зрения себестоимости и реализуется населению по большей цене. Именно план на выпуск такой продукции и стали пробивать в Госплане. В результате ассортимент упал. На многочисленных рационализаторов стали смотреть как на врагов, потому что от их рацпредложений снижалась цена продукции и её нужно было выпускать больше, чтобы выполнить план по цене.
Качество продукции тоже стало падать из-за решений, предпринятых Хрущёвым. Ранее отделы технического контроля не подчинялись директору предприятия, продукцию которого они контролировали. Хрущов перевёл их в подчиенине заводов. Как вы думаете, нормоконтролю было выгодно ссориться с начальством завода или закрывать глаза на качество выпущенной продукции?
В результате чем дальше, тем скуднее ассортимент и тем хуже качество. При этом за границей закупались только лучшие образцы продукции. Это создавало у людей впечатление, что всё западное качественнее, а отечественное - хуже. На самом-то деле и на западе было полно продукции плохого качества. Только её не закупали, потому что и сами умели делать то же самое и такого же качества.
Почему-то мне кажется, что внедрять вы пробовали уже в экономике, которая была реформирована Хрущёвым. Или я не прав?
Свернуть

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#409 Пан » 20 декабря 2018, 13:24

Турки,которым мы безгранично доверяем.

43118 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
43118 M
Клубный дед
Клубный дед

#410 43118 » 21 декабря 2018, 20:08

Пан писал(а):Присоединяюсь к поздравлению!
Стихи на эту тему.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#411 Пан » 21 декабря 2018, 20:40

И ведь ни с чем не поспоришь! Хорошее стихотворение,правильное!

43118 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
43118 M
Клубный дед
Клубный дед

#412 43118 » 21 декабря 2018, 20:43

Да, мастерски изложил новейшую историю за пять минут.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#413 Пан » 21 декабря 2018, 21:02

Талант!

43118 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
43118 M
Клубный дед
Клубный дед

#414 43118 » 22 декабря 2018, 0:25

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#415 Сергей » 23 декабря 2018, 7:56

43118 писал(а):Красивый рассказ про новгородского конструктора!! Слов нет!!! Но Вы пробовали что то внедрить на Советских предприятиях?? Чтобы улучшить качество продукции и увеличить производительность труда. Я это проходил и не раз!!!
у меня знакомый изобретателем работал по началу(потом на эксе работал),еще в советскоее время рассказывал как внедрить изобретение,(точно по занимаемым должностям не помню)несешь на подпись одному долбо.бу,тот другому,естественно они что бы продвинуть хотят стать соавтарами(!)(потому как свой хлеб зря жрут)ну и премию потом делят...не может же начальник меньше поиметь чем изобретатель...итд......
(примерно в крации,думаю понятно)))))

43118 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
43118 M
Клубный дед
Клубный дед

#416 43118 » 23 декабря 2018, 10:34

Интересная информация

Добавлено спустя 25 минут 2 секунды:
- Можно один вопрос?
- Можно.
- А где деньги, которые вы у нас забираете в виде налогов?
- В бюджете.
- Простите, нужно конкретнее, в чьём именно они бюджете, можно по именам?
- Во-первых это второй вопрос, а во-вторых не ваше дело!
https://www.anekdot.ru/id/988151/

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#417 Пан » 23 декабря 2018, 11:01

Не,ну а чё...

Алексей 733701
Постоялец
Постоялец
Алексей 733701
Постоялец
Постоялец
С нами: 3 года 5 месяцев

#418 Алексей 733701 » 26 декабря 2018, 15:17

Ну собственно сейчас, мы превзошли всех по количеству долбо..., прилипал, бюрократов и паразитов что в управлении что службе что производстве. И по количству планктона офисного.
Мало того, появились целые кагорты, сообщества, кланы кои не работали, не работают и работать на реальный ввп не станут.
Результат? А нулевой. Что есть они что нет. Зато все зарегламентировано в дуплень. Досканально все нельзя. А что можно, то вы просто не читали новые указы, нормативы итд...
Паразитов, всегда до буя, в любом времени. Тока счас, паразиты пришли к власти. А при ИВ Сталине, сидели в погребах,,,, ни коим образом не про гулаг,,,, эка, допустим говнюк в 1941г на танкозаводе. Жить ему, 3 дня. А счас, живут и в ус не дуют.
Что нас не убило, то сделало нас сильней. Горе тому кто подсунул нам грабли....

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#419 Пан » 26 декабря 2018, 19:57

Алексей 733701, да ладно,Алексей,по телевизору совсем другое говорят,они врать не будут...

Eiger
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Eiger
Клубный дед
Клубный дед
С нами: 4 года 4 месяца

#420 Eiger » 26 декабря 2018, 23:36

Алексей 733701 писал(а):Паразитов, всегда до буя
Пан писал(а):да ладно
тем более, в Буе танковая часть