Курилка ч. VI.

Модераторы: serg@i, Пан

43118 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
43118 M
Клубный дед
Клубный дед
С нами: 3 года 8 месяцев

#361 43118 » 12 декабря 2018, 15:03

Алексей 733701 писал(а):масло по клапанам, под действием гравитации, с учетом эффекта Кориолиса текет в грушитель...
Уже высказывал предположение на этот счет. По-моему все от того, что на холостых поршень и кольца не прогреваются до тех температур, что под нагрузкой. Зазоры не те.
Соответственно через кольца все это масло и уходит. Все это из-за несовершенства конструкции поршня.
Подсоедини вых. коллектор и глушитель и на выпуске будет избыточное давление которое почти прекратит протечки через втулки.

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
С нами: 5 лет 1 месяц

#362 Алекс-др » 12 декабря 2018, 21:06

Алексей 733701 писал(а):Сергей, ко мне обращаться Вам всеже на Вы. Как к Вам и обращаюсь.
Хорошо на Вы так на Вы. В этом же посте.
Алексей 733701 писал(а):Хотя я бы, сказал 1 раз, не понял? Веришь в деда мороза и автоботов, твои проблеммы...
Давай те лучше не обращать внимание на то, как обращаются на "ТЫ" или "ВЫ". И тем более не требовать от остальных, если и сами можем "тыкать".
Камаз 43114 СФ-65
Камаз 43118 ОМТЛ-97.04

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец

#363 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 12 декабря 2018, 22:09

Сергей писал(а):Давай дождемся,я камаза пилить собираюсь,запущу ДВС
*Пилить*- в смысле ремонт - кап. ремонт?
Если так, то когда будешь снимать-выдёргивать клапана, обрати внимание на нагар(обычно) в нижней части стержня клапана, где граница рабочего хода,
и смолистые отложения-налёт(обычно) верхней части стержня, и соответственно верхняя граница рабочего хода.
… какие мыли?,.. что думаешь?. :-):
Сергей писал(а):Давай дождемся
Спешить не куда,.. подождём.

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#364 Сергей » 12 декабря 2018, 22:47

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ писал(а):Пилить*- в смысле ремонт - кап. ремонт?
что на металл,что на продажу,завтра клиент сам обещал все порезать,ну и ДВС попробуем запустить.

Алексей 733701
Постоялец
Постоялец
Алексей 733701
Постоялец
Постоялец
С нами: 3 года 7 месяцев

#365 Алексей 733701 » 12 декабря 2018, 22:55

И так и не так. Компрессия растет с увеличением оборотов. Мне компрессометр изувечило, газанул.
Там не пол ли очка разница с ямз 236м2...? Сопли 740 холостые, заложены при проектировании....
А вот не прогар, работает как заливка масла в свечу,,,, на карбах для диагностики поршневой,,,, наступает хрупкий баланс, вроде горит вроде нет, вроде поднялось, поднялось, вроде пыхнуло, пыхнуло, вроде упало.... Говно, а не процесс.
На мтз д 240, я убился с капелью глушака бороться. Убрал номинал, обкатал мотор, пропало. А текло ручьями. Час, стакан. Аж уровень рос, во как. Мало, но рос. Совсем дэцел. А машинка трения, анализ, прям отрапортовала.... При сравнительном тесте. Залито и остаток в канистре...
А на Вы, так это не всем. Пришел с добром и уважением, мой чай, твой чай. Мой топчан, садись твоя попа, отдыхай твая нога, грейся... Но уважай гостя, хозяина...
:dr_ink:
Что нас не убило, то сделало нас сильней. Горе тому кто подсунул нам грабли....

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#366 Сергей » 12 декабря 2018, 23:03

Алексей 733701 писал(а):..
Дельного от Вас, кроме фрезера я не увидел пока. Как и вопрос почему сгорела рабочаяя обмотка...
Ну видишь ли Леша,моя персона скромная,заводами не владею и по образованию,не специалист по планированию,отсюда и достижениями не блещу,что с шоферюги взять)))
Вообще удивляет,как тебя наикрупнейшего специалиста по планированию,какому то манагеру удалось как лошка впечатлить....)))

Добавлено спустя 21 минуту 52 секунды:
Алексей 733701 писал(а):Честно говоря, любой крик Души, можно донести уважительно. Вот Алексей про автономки писал. Пан на очевиднейшем месте,,,, потоки масла в глушитель,,, корректно Вам обьясняет.
некоторые высказывания по несколько раз приходится читать и то,как то не очень понятно....то есть,фото видеофиксация не в счет(?)опыт практика....(?)как в суде,"нет причин не доверять инспектору гаи",важнее плюсики твои в репутации...

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:
phpBB [video]
на 35 секунде ,засекают водителя фотографирующего место ДТП,что то Юра говорил,штраф 25 евро что ли...

Алексей 733701
Постоялец
Постоялец
Алексей 733701
Постоялец
Постоялец

#367 Алексей 733701 » 13 декабря 2018, 0:56

А о каком менагере речь идет? И на что это я впечатлился?
Меня впечатлит.... Толково изготовленное Росийское изделие. Толковая управленческая система,,,, кроме как заточенная на обиралово и отжим и налоги,,,, Те то, что можно отнести к реальным достижениям.
Фрезер, это реальное достижение птушника. А покупка расточника колодочника, чутка выше.
А балабольство, оно забавно, эпппотажно,,, в стиле собчучки,,,, и глупо. Безрезультатное фрондирование, прям безудержное. Чтож Вас Сергей, никак не берет покой то? Поговорку знаете,,, ночного пса не перелаешь....

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#368 Сергей » 13 декабря 2018, 6:56

Алексей 733701 писал(а):А о каком менагере речь идет? И на что это я впечатлился?
Меня впечатлит....
ты сам рассказывал в предыдущей курилке,твой напарник все записывал и тебе разъяснил в чем фишка,выходит ты балобол...)))

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Алексей 733701 писал(а):наете,,, ночного пса не перелаешь....
Это можно сказать по другому,ссы в глаза,божья роса...

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
43118 писал(а):...
Уже высказывал предположение на этот счет. По-моему все от того, что на холостых поршень и кольца не прогреваются до тех температур, что под нагрузкой. Зазоры не те.
Соответственно через кольца все это масло и уходит. Все это из-за несовершенства конструкции поршня.
Подсоедини вых. коллектор и глушитель и на выпуске будет избыточное давление которое почти прекратит протечки через втулки.
Я видел твою версию,еще тогда..
Ты что,никогда в машинах не ночевал,не видел "сталактиты"из глушака до самой земли после ночевки?жЫгули были?вот фуфлыжные масляные колпачки ставишь,вот как только они дубеют и пропускать масло начинают,свечи каждые 20км прожигать приходится...
Знаешь,мне было три года,я уже знал кто такой коза....

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:
Алексей 733701 писал(а):
#371 Алексей 733701 » Сегодня, 01:56
упс...,извини не увидел,кто из нас ночной пес...))))

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
У меня есть еще одно предложение(представляю как сейчас полетят кирпичи :-): )
Кто в курсе,что тормозной путь груженого автомобиля,не больше порожнего?!))))

Добавлено спустя 59 секунд:
ну,я имею в виду при исправной тормозной системы и без перегруза.

Алексей 733701
Постоялец
Постоялец
Алексей 733701
Постоялец
Постоялец

#369 Алексей 733701 » 13 декабря 2018, 7:50

Да нет, болобол то фантаст ты,,, раз упрямо тыкаешь,,, задолбали твои идеи беспонтовые.
Про напарника, да, он в отдельных весчах знает больше меня. В отдельных я, знаю больше. Мы дополняем друг друга и учимся, перенимаем опыт. Как здесь на форуме. Все знать не возможно.
По ночной собаке. Так я в окошко выглянул, лает чтото.... Гдето....
И по нассать в глаза, встань на голову и нассы себе сам.
Допустил гиубость, ухожу в самобан на 2 дня....
Приношу извинения Форуму...

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#370 Сергей » 13 декабря 2018, 7:54

Алексей 733701 писал(а):сам.
Допустил гиубость, ухожу в самобан на 2 дня....
похвально,вспомнил видать что проговорился и стыдно стало,значит есть чуть совесть))))

Алексей 733701
Постоялец
Постоялец
Алексей 733701
Постоялец
Постоялец

#371 Алексей 733701 » 13 декабря 2018, 7:55

И кстати, да. Мой напарник, ни коим образом не менагер. А при попытке сказать это лично в глаза, в оскорбительной форме, можно и по лаельнику схлопотать. Конечно, за спиной, человека не в курсе можно всяко облаивать. Впрочем, собака лает, а караван идет...

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#372 Сергей » 13 декабря 2018, 8:07

Алексей 733701 писал(а):И кстати, да. Мой напарник, ни коим образом не менагер.
я и не говорил что он манагер,ты видимо уже забыл,ты сам рассказывал,что ы где то там на выставке,были и ты как последний лошок купился на красивые штучки для впечатлительных людей,а напарник твой умный,все записывал,па потом,когда вы вышли,он тебе объяснил в чем суть...-это твои слова были.
Видимо ты увлекся и рассказал правду,так бывает.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Алексей 733701 писал(а):А при попытке сказать это лично в глаза, в оскорбительной форме, можно и по лаельнику схлопотать.
Ни вопрос,можем лично встретится,земля круглая.
мой тел. 89119602073,живу в Питере.дай мне свой тел и город,можешь в личку.

Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Юник M
Клубный дед
Клубный дед

#373 Юник » 13 декабря 2018, 8:30

В аккурат к 25 летию Конституции готовится очередной "подарок" обществу. Нельзя оскорблять власть и её действия, нужно уважать институты власти (даже если они принимают законы против того самого народа).
Конституция РФ, Глава 2, статья 29
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Спойлер
Как стало известно “Ъ”, глава комитета Совета федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас, его первый заместитель Людмила Бокова, а также первый зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Дмитрий Вяткин внесли в нижнюю палату два законопроекта: они фактически приравняют оскорбления представителей власти в интернете к мелкому хулиганству.
https://www.kommersant.ru/doc/3828049
Ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) «Мелкое хулиганство» предлагается дополнить нормой об ответственности за распространение в интернете материалов, «в неприличной форме выражающих явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам, Конституции и органам государственной власти». Мелкое хулиганство, согласно ст. 20.1 КоАП, наказывается штрафом от 1 тыс. до 5 тыс. руб. либо административным арестом до 15 суток.

Поправки к закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» позволят ограничивать доступ к оскорбительным материалам. Оговаривается, что речь идет «об информации, предназначенной для неограниченного круга лиц». Генпрокурор и его заместители, согласно законопроекту, наделяются правом обратиться в Роскомнадзор с требованием о внесудебной блокировке такой информации.

В пояснительной записке к документу говорится, что законодательство РФ на сегодняшний день уже предусматривает административную и уголовную ответственность за публичное надругательство над государственными символами и оскорбление представителей власти. «Не вызывает сомнений, что сеть Интернет является общественным пространством, в котором также должны соблюдаться правила допустимого поведения, направленные на обеспечение общественного порядка и уважения к обществу и государственным институтам»,— считают авторы законопроекта.
Глава 2,Статья 23 Конституции РФ
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Закон Яровой принят и действует. Запись разговоров и электронная переписка теперь хранится у операторов связи и предоставляется при необходимости силовым ведомствам.
Глава 2, статья 31 Конституции РФ
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Сделали маленькую поправку и о чудо, оказывается на все эти мероприятия нужно спрашивать разрешение, которое могут и не дать, под надуманным предлогом. За примером далеко ходить не надо. Вспомните наши протесты с "Платоном".
Глава 2, статья 19, Конституции РФ
1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Судьи, прокуроры, депутаты всё же ровнее. Нельзя их трогать на дороге, неприкасаемые даже если пьяные за рулём.

При желании можно ещё найти нестыковочки с основным законом РФ. Так что празднуем 25-летие Конституции господа, с Праздником вас всех.

Алексей 733701
Постоялец
Постоялец
Алексей 733701
Постоялец
Постоялец

#374 Алексей 733701 » 13 декабря 2018, 9:00

Ты меня здесь то надоел, чтобы я в обычной жизни на тебя секунду тратил.
Тем более, раз вопрос с напарником отпал.
По выставке. Да, бывают технические аспекты, выглядят хорошо,,,, как уаз патриот 19 года,,, но на поверку, дерьмо. А бывает тупиковая ветка развития,,,, ну память компа ноута технология айдэе.,,,
И вот так сразу, срубить фишку с ходу в смежной области, прям не могу. Грешен.
Что мое, то там моментально. Что смежное, то надо время на изучение. Напарник, записал те вопросы, где увидел повод для спора, а потом в спокойной обстановке, мы обкурили, обсудили, пришли к решению.
Обычная производственная рутина. Нам втюхивают, мы отбиваем.
А вот по уазам, тут я его наставляю. Вообще подвижное оборудование, моя зона ответственности.
Те, там где допустим камазу чтото не хватает по изготовлению с листа и болванки, приходит компаньон с его тех решениями. Да, бывает тупиковое. Решение, удовлетворяющее безопасности и безотказности не найдено. Не все в наших силах.
Допустим, прямая хонинговка постелей блока камаз, маз. Не нравится результат. Направление перспективное, да. Гарантированного результата нет. Просчитали, расточка лучше. На расчеты, обоснование, ушло 2 недели. За неделю стало понятны проблемы, неделю искали противоядье.
Ну не провидцы мы, нам надо поручкать, померять.... Связаться с представительством санена, посмотреть их решение, ценовые категории, процент брака заведомого и случайного....
Куча вопросов. И так прямо определить в 2 секунды на выставке, я не берусь и не брался. Нравится? Да, безусловно! Купите? Не готовы говорить в формате выставки, запрашиваем доп информацию.... ИЗУЧИМ вопрос, мы сами свяжемся для изучения возможности пробной демонстрации на стороннем производстве. Приедем, посмотрим, чайку в цеху с Мужиками попьем, микроволновку в кубрик, чайник задарим. Все выясним, все ощупаем..... А потом если интересно либо купим, либо сами сделаем.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#375 Пан » 13 декабря 2018, 9:36

Юник писал(а):В аккурат к 25 летию Конституции готовится очередной "подарок" обществу. Нельзя оскорблять власть и её действия, нужно уважать институты власти (даже если они принимают законы против того самого народа).
Если кратко,то в очередной раз расписались в том,что по факту у нас далеко не то же самое,что показывают по телевизору. И самое главное,ведь есть те,кто их поддерживает и голосует за них...

Ну,собственно так было тогда,так есть и сейчас.
Скотч лучше бога - молиться не надо,а помогает всегда!

zhusla M
Постоялец
Постоялец
Аватара
zhusla M
Постоялец
Постоялец
Сайт

#376 zhusla » 13 декабря 2018, 17:59

Мужики, есть кто по безналу заправляется ? Есть плюсы, если сам за рулём.
КамАЗ 53229, миксер. ЗиЛ.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#377 Пан » 13 декабря 2018, 19:55

Не удивлен,что он был на открытии.

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#378 Сергей » 13 декабря 2018, 20:43

zhusla писал(а):Мужики, есть кто по безналу заправляется ? Есть плюсы, если сам за рулём.
ну это как бы сам должен просчитать,сколько топлива уходит-скокО экономия.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Юник писал(а):ник » Сегодня, 09:30

В аккурат к 25 летию Конституции готовится очередной "подарок" обществу. Нельзя оскорблять власть и её действия, нужно уважать институты власти (даже если они принимают законы против того самого народа).
Конституция РФ, Глава 2, статья 29
ну как бы народ не против в прошлой курилке был,вернуться к сталинским репрессиям))))

43118 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
43118 M
Клубный дед
Клубный дед

#379 43118 » 13 декабря 2018, 22:12

Сергей писал(а):Ты что,никогда в машинах не ночевал,не видел "сталактиты"из глушака до самой земли после ночевки?
К чему это написано, "не могу понять" ? Что, "сталактиты" состоят из масла, под действием гравитации протекшего по направляющим выхлопных клапанов и побывавшего в цилиндрах?
Сергей писал(а):фуфлыжные масляные колпачки ставишь,вот как только они дубеют и пропускать масло начинаю
Какое это имеет отношение к КАМАЗУ? На бензиновом моторе есть дроссельная заслонка. Она создает разряжение во впускном коллекторе. Самое большое дымление проявляется после сброса газа и последующего открытия. На принудительном х.х. разряжение во впускных каналах насасывает масло, а после открытия дросселя оно сгорает.
Сергей писал(а):Знаешь,мне было три года,я уже знал кто такой коза....
Рад за Вас.
Для себя делаю вывод, что посты Сергей есть спор ради спора.
Постараюсь воздержаться от дискуссий с этим пользователем.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Юник писал(а):Так что празднуем 25-летие Конституции
Давайте поправимся: "не принятого законным образом проекта Конституции РФ"
За проект голосовали люди с паспортами СССР, да и их явки и голосов не хватило-бы по тогдашним законам, даже будь они гражданами РФ на тот момент.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
А проект и Конституция это вещи все-же разные.

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#380 Сергей » 13 декабря 2018, 23:31

43118 писал(а):К чему это написано, "не могу понять" ? Что, "сталактиты" состоят из масла, под действием гравитации протекшего по направляющим выхлопных клапанов и побывавшего в цилиндрах?
собственно говоря фото вот,по нему ничего не видно,видео то же есть,фонариком светил,но тоже четко не видать.
Могу предложить,под интерес,по сто баксов или более,поставить и пригласить Игоря Tehnoman на ул Заповедная 52.если масло по стержням поступает в выпускные коллектора,куш мой и Игорю вознаграждение,нет значит куш ваш...))
Собственно спор прекращаю,а ошибки нужно уметь признавать.....

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
даже если будет стоять глушитель с верхним выхлопом,значит самая верхняя точка тоже будет в масле...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Юник M
Клубный дед
Клубный дед

#381 Юник » 14 декабря 2018, 8:46

Сергей писал(а):ну как бы народ не против в прошлой курилке был,вернуться к сталинским репрессиям))))
Сталин сам не брал и другим не давал. Сейчас я беру, а ты не вякай, иначе с чего бы вдруг решили засекретить доходы высшего руководства и поручили охрану этих сведений даже не ФСБ, а ФСО. Так что твоё сравнение никак не сочетается с нынешним правлением страны.
Для справки:
Всего в СССР было осуждено 3 777 380 человек, что составляет два процента (2%) от общего среднего населения страны, 2% - за 30 лет!!! Поделите 2 на 30, получится что в год, репрессировалось 0,06% процента от общего населения.
Почему-то ты забываешь, что именно он сделал из феодальной страны, промышленную державу и самое образованное население за 30 лет! Сравним что сделали нынешние руководители за 30 лет?! Я так думаю твои шансы будут мягко говоря, хлипкие.
43118 писал(а):За проект голосовали люди с паспортами СССР,
А ты за коммуналку платишь?
Граждане СССР отказались платить за ЖКУ

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#382 Пан » 14 декабря 2018, 8:47

Сергей писал(а):Собственно спор прекращаю,а ошибки нужно уметь признавать.....
Вот пусть ромиквет и признает свою ошибку про масло в цилиндр по выпускному клапану в момент такта выпуска.

П.С. Что за номера такие чудные?

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Юник писал(а):Сейчас я беру, а ты не вякай
Поэтому и готовится скандальный закон,а высказывания,приведенные здесь высокопоставленными чиновниками,похоже только цветочки...

43118 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
43118 M
Клубный дед
Клубный дед

#383 43118 » 14 декабря 2018, 10:14

Юник писал(а):А ты за коммуналку платишь?
Коммуналку я плачу. Причины не буду озвучивать на этом ресурсе.
А вот на попытки взимать штрафы и налоги, отправляю чиновникам "письма счастья", ни на одно из которых они не решились ответить по существу, хотя по закону обязаны.
Также, регулярно провожу с ними личные беседы при любой возможности. Доношу информацию всеми способами.
Ну, и активно участвую в формировании всех структур управления нашего государства.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#384 Пан » 14 декабря 2018, 10:19

Пан писал(а):В бой пойдут одни старики...
Более подробно по этому происшествию.
Автором очень точно сказано:
"теперь каждый летчик, садясь в кабину, будет думать не о защите Отечества, а о том, что малейшая ошибка может привести его в тюрьму"
ну и концовка,кстати,тоже,как нельзя актуально написана...

rom79 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
rom79 M
Активный участник
Активный участник

#385 rom79 » 14 декабря 2018, 14:36

zhusla писал(а):Мужики, есть кто по безналу заправляется ? Есть плюсы, если сам за рулём
Если с НДС работаешь то смысл, а если нет то никакого смысла.

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#386 Сергей » 14 декабря 2018, 18:10

Пан писал(а):П.С. Что за номера такие чудные?
nhfypbns

Добавлено спустя 44 минуты 45 секунд:
Пан писал(а):П.С. Что за номера такие чудные?
транзиты

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Юник писал(а):Сталин сам не брал и другим не давал. Сейчас я беру, а ты не вякай, иначе с чего бы вдруг решили засекретить доходы высшего руководства и поручили охрану этих сведений даже не ФСБ, а ФСО. Так что твоё сравнение никак не сочетается с нынешним правлением страны.
Для справки:
главное что посадки были)))

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
phpBB [video]

Если честно,Юник,ты все в кучу лепишь,что бы объективно тебя про комментировать,нужно как минимум несколько часов дома одному просидеть...

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
phpBB [video]

Добавлено спустя 21 минуту 24 секунды:
Юник писал(а):Сталин сам не брал и другим не давал.
phpBB [video]

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#387 Сергей » 15 декабря 2018, 7:38

Пан писал(а):"теперь каждый летчик, садясь в кабину, будет думать не о защите Отечества, а о том, что малейшая ошибка может привести его в тюрьму"
ну и концовка,кстати,тоже,как нельзя актуально написана...
При Сталине орден бы дали и талоны на усиленное питание..))))))
Серый,почему ты одним кручкотворцам веришь фанатично,другим нет?!

Добавлено спустя 23 минуты 13 секунд:
Пан писал(а):"теперь каждый летчик, садясь в кабину, будет думать не о защите Отечества, а о том, что малейшая ошибка может привести его в тюрьму"
phpBB [video]
слышишь откровенную ложь (?)а ведь кто то этому верит...

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#388 Пан » 15 декабря 2018, 9:57

Сергей писал(а):При Сталине орден бы дали и талоны на усиленное питание..))))))
Серый,почему ты одним кручкотворцам веришь фанатично,другим нет?!
Талонов на питание не дали бы,а в войну,если бы командир дурак и особист му..ак были,то расстреляли бы скорей всего,НО,мы то не при Сталине,а при долбаном благодетеле путине,который армию втихорца "поднимает"...
Сергей писал(а):Серый,почему ты одним кручкотворцам веришь фанатично,другим нет?!
Другим,это каким? Ну и размышлять еще люблю...
Сергей писал(а):ведь кто то этому верит...
Кто именно верит и к чему выложено видео,равно,как и предыдущие?

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#389 Сергей » 15 декабря 2018, 17:51

Пан писал(а):Кто именно верит и к чему выложено видео,равно,как и предыдущие?
а чтоже ты аналитический ум не включаешь?ты не слышишь как диктор врет?!
А предпоследние,как деньги полковники да генералы не законно чужие при Сталине воровали...

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#390 Пан » 15 декабря 2018, 19:27

Сергей писал(а):А предпоследние,как деньги полковники да генералы не законно чужие при Сталине воровали...
Это ты про псевдодокументальный фильм?

Вернуться в «Общение»