Курилка ч. VI.

Модераторы: serg@i, Пан

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
С нами: 5 лет 1 месяц

#331 Пан » 8 декабря 2018, 11:46

Интересно,это правда и если да,то как сей факт отразится на цены в магазинах?
Скотч лучше бога - молиться не надо,а помогает всегда!

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#332 Пан » 8 декабря 2018, 16:10

В бой пойдут одни старики...

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#333 Пан » 8 декабря 2018, 18:56

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#334 Пан » 8 декабря 2018, 20:23

Алекс-др писал(а):Раньше так и было. Штраф 30 р
Для контраста и наглядного положения дел.

43118 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
43118 M
Клубный дед
Клубный дед
С нами: 3 года 8 месяцев

#335 43118 » 8 декабря 2018, 21:28

Пан, может перенести это в анекдоты? Или и так сойдет? Я долго смеялся.

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#336 Сергей » 9 декабря 2018, 8:21

Юник писал(а):, сказывается ПТУшное недообразование наверно
Твоя вышка тоже по видимому на зерно поменяна(?)да и на шофера как учился(?)диаграмму фаз Г.Р не знаешь....

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Тут на татру колодки пере клепал,да как то упустил момент что бывают ремонтные накладки...будут у кого какие мысли,как 2мм ровненько снять?

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#337 Пан » 9 декабря 2018, 10:04

Сергей писал(а):будут у кого какие мысли,как 2мм ровненько снять?
Зря Серега,ты напомнил об этом,зря! Как сейчас помню пытку,учиненную мне завгаром - я два новых напильника угробил драчевых (Советских !!!) и один еще б/ушный,но хороший и это все было на один колес...
На следующий день,выслушав мои матюки и посмотрев на приличных размеров горки пыли ферродо под тисками и на полу,он промолчал и оставшиеся колодки поехали к токарю на еще живую тогда автобазу...
Бл...дь,во времена были!!!!!!!!!!!! :-) :-) :-)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
43118 писал(а):Пан, может перенести
Алексей,читал я это дело,был несколько в а...уе. Пусть здесь висит - "Курилка" все стерпит...

Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Юник M
Клубный дед
Клубный дед

#338 Юник » 9 декабря 2018, 14:10

Сергей писал(а):(Помоги,тупому устроится)ПТУ.
Серёг извини конечно, за мою грубость, вижу как она тебя зацепила. Просто в наше время, если ты забыл, при получении среднего образования, мы все в старших классах проходили основы высшей математики. Ты понял о чём я? Я понимаю, у тебя трудное детство было, поэтому и не самые хорошие воспоминания о тех годах. Главное кем стал и чего достиг. Это важнее.
Сергей писал(а):да некогда,честно говоря сидеть здесь...у тебя вышка честно говоря не оправдана как то,за зерно купил?ворованное...
Знаю одного близкого мне мужика, ему за 5 мешков зерна, 2 года дали. Для меня с тех пор для меня табу-не бери чужого, всё-равно на пользу не пойдёт! Как сказал в фильме "Бандитский Петербург" авторитет по кличке Антибиотик: "Воровать надо вагонами и тогда тебе ничего на будет". Госпожа Васильева из Министерства Обороны тому доказательство и не только она. Слишком часто пророческие слова Антибиотика сбываются в наше время.
Тролли у нас были хорошие, один "Тигр 123" чего стоил; "romikvet"- он же железнодорожник "ispitatel" на старом форуме, потому так и сказал.

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#339 Сергей » 9 декабря 2018, 14:23

Юник писал(а):Серёг извини конечно, за мою грубость, вижу как она тебя зацепила.
Да ничего меня не цепляет,мое табло довольное жизнью,просто этот акцен не передается в письменном виде...
А детство у меня зае ..е было,у меня совхозный гараж неподалеку был,я там пускач подобрал -аэросани сделал,с тракторной турбины газотурбинный двигатель(у меня пологорода полыхало...)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Пан писал(а):Зря Серега,ты напомнил об этом,зря! Как сейчас помню пытку,учиненную мне завгаром
Серый,все ОК,ручной фрезер наше "Ф"се))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#340 Пан » 9 декабря 2018, 14:27

Сергей писал(а):ручной фрезер наше "Ф"се))))
В те годы мы о таком напильнике слыхом не слыхивали. :-):

43118 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
43118 M
Клубный дед
Клубный дед

#341 43118 » 9 декабря 2018, 19:50

Сергей писал(а):А детство у меня зае ..е было,у меня совхозный гараж неподалеку был,я там пускач подобрал -аэросани сделал,с тракторной турбины газотурбинный двигатель(у меня пологорода полыхало...)
Ну, а пойти дальше и сравнить это с современным состоянием подростков....
Для этого интеграл брать не нужно.....
"Думай, Петька, думай!"...

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#342 Пан » 10 декабря 2018, 21:09

Никак китайцы попросили...

Алексей 733701
Постоялец
Постоялец
Алексей 733701
Постоялец
Постоялец
С нами: 3 года 7 месяцев

#343 Алексей 733701 » 10 декабря 2018, 22:19

А у меня другой проект.
А давайте, перенесем гос думу на магаааадааааан? И депутатские, прировняем к 10 прожминам. Ну и так им фора, в 10 рыл жрать....
Польза от дураков.... Сомнительна. Вред.... Очевиден. Умысел... Явный.
Тока, разница меня и путина, в том, что какую бы авантюру пу не затеял, гений. А мы, что ни затей, вечно в... Том самом. Вот вам и демократия... :cool_cool: :st_ruskiy:
И статистика, шлюха подлая, им поддакивает, все отлично, как обычно!
Верным, перспективным курсом идем! Так держать! :wo_ol:

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
Вообще я слышал, ржавого не трогали, у него на банду хоббитов 3 вагона компромату. Если это так, жить ему, не долго. Счас его щипать начали.
Не жалко. Долго слишком. На кол и на ворота.... Ваучер, херов...
Этот упырь, сука, мега дворцы за границей на нано деньги строил. И лукаво под другими лицами прятал.
Это явно что. На чем за руку схватили. А сокрытово.... Вагоны дел.
Лучшая характеристика власти?!? ЧУБАИС ЖИВ. Лакмусовая бумажка, его некролог....
Как и снос музея ельцина. И экстрадиция твари горбатой....
Что нас не убило, то сделало нас сильней. Горе тому кто подсунул нам грабли....

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#344 Сергей » 11 декабря 2018, 7:51

Юник писал(а):Главное кем стал
интересно,кем(?)как был шоферюга,так и остался....а да,был траХтористом)))))

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
Юник писал(а):; "romikvet
-это он роворил что масло по клапанам стекает в глушак(?)это ваш позор,набросились скопом на него...и никто(!)заметь,никто не встал и не признал свою ошибку..
Если моим кто то фото не поверил(как это на татре происходит)у меня есть мотор, камаз атмосферник,я могу его завести,и если мне кто то не верит,можно Tehnoman пригласить,недалеко живет....

Алексей 733701
Постоялец
Постоялец
Алексей 733701
Постоялец
Постоялец

#345 Алексей 733701 » 11 декабря 2018, 9:00

Оно, конечно да. Детское творчество, дело великое. Это я искренне без приколов.
И фрезер, не пробовал, но думаю толково. Но.
Резко Вы, Сергей общаетесь. Не приятно и читать то. Даже. Хоть с акцентом, хоть без. И вот как то, регионально, у нас в городе ну и в регионе... Ну не принято так. Уважительней надо, спокойней.
Вообще, у нас что не контора, так там, 1 экономический гений, 2 гения бух учета, 25,30 гениев слива соляра. Ну и 1,2 технических гения. А по рем конторам, там все сплошь гении. Что топливщики не гении?
Да гении, сделать топляк весь, кап рем топляка, на 2 тонны соляра и звезда всему, так это, гениально.!
И даже с гениями, общаемся уважительно.
Ибо, топливные гении, помогли найти плунжер на качек. Будут учить им толково пользоваться. Ведь я их УВАЖИТЕЛЬНО ЗАЕВВВАЛ. А криком и не приятным общением, добился бы, что послали на и в...
А то, как путин, право слово, все сам знаю. :ki_ng:
Я за уважительное приятное общение. :nez-nayu:

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#346 Пан » 11 декабря 2018, 13:55

Сергей писал(а):это он роворил что масло по клапанам стекает в глушак(?)это ваш позор,набросились скопом на него...и никто(!)заметь,никто не встал и не признал свою ошибку..
Если моим кто то фото не поверил(как это на татре происходит)у меня есть мотор, камаз атмосферник,я могу его завести,и если мне кто то не верит,можно Tehnoman пригласить,недалеко живет....
Не признали ошибки,потому,что ее не было! По твоей фотографии - хочешь сказать,вот ты только заглушил движок,за три минуты снял ГБЦ,а в цилиндре уже лужа масла? Да если бы у тебя так масло засасывало,то ч-з 5 минут на холостых у тебя движок обсох. Вывод в том,что масло натекло на заглушенном двигателе,возможность чего,кстати,ромиквет отрицал. И да,по части бредовых теорий о притяжении,продувке,лежащих клапанах,о том,что двухпоршневой компрессор лучше однопоршневого и вообще о том,что надо все собирать с помойки,он кстати тоже не стеснялся в комментариях и почему то не перед кем не извинился...

Ну и немного очередной "пользы" для народа.

Алексей 733701
Постоялец
Постоялец
Алексей 733701
Постоялец
Постоялец

#347 Алексей 733701 » 11 декабря 2018, 15:56

Закончится, вместе с путиным, дружбой с китаем, и мирным временем. Эфективных менагеров можно давить тока в военных рамках, в условиях момента истинны. Либо страна есть, либо ее нет.
Вот поэтому, я напроч охладел к даккару.
Отважные парни есть. Суп5р машины, есть. А потребитель, как был в овне, так и есть. Все идет с верху.
Кстати, самодельные ящики, надо регистрировать, так то. За этот беспредел,,,, тех регламент, тех надзор, ВООБЩЕ ВСЕ ЧТО ВЫТВОРИЛИ С ТРАНСПОРТОМ,,,, Я БЫ ГВОЗДЬ ИМ В ГОЛОВУ ЗАКОЛОТИЛ С РЕЗЬБОЙ.
Этакий мегасаморез, до попы.
И кроме войны, ни муя их ничего не образумит.... :wo_ol:

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
А медведев, все сука против народа... Делает, делал и будет делать...

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#348 Сергей » 11 декабря 2018, 22:10

Пан писал(а):Не признали ошибки,потому,что ее не было! По твоей фотографии - хочешь сказать,вот ты только заглушил движок,за три минуты снял ГБЦ,а в цилиндре уже лужа масла?
пустой спор..повторяю еще раз.
У меня есть ДВС камаз атмосферник. снимаю коллектора,завожу и,хочешь на видео и вацап отправлю,если мне кто то не доверяет,есть Игорь(насколько я понимаю живет в Озерках,у меня все находится рядом ул Заповедной) и я ему представляю все в живую,на заведеном моторе,по стержням клапанов будет стекать масло.

43118 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
43118 M
Клубный дед
Клубный дед

#349 43118 » 11 декабря 2018, 22:16

Рекомендую посмотреть

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#350 Сергей » 11 декабря 2018, 22:19

Алексей 733701 писал(а):Кстати, самодельные ящики, надо регистрировать, так то. За этот беспредел,,,, тех регламент, тех надзор, ВООБЩЕ ВСЕ ЧТО ВЫТВОРИЛИ С ТРАНСПОРТОМ,,,, Я БЫ ГВОЗДЬ ИМ В ГОЛОВУ ЗАКОЛОТИЛ С РЕЗЬБОЙ
В инете,когда пишешь заглавными буквами, считается что ты орешь.Вот как ты считаешь,здесь сидят глухие?!
И где ты видел что бы я я орал?

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#351 Пан » 11 декабря 2018, 23:08

Сергей писал(а):У меня есть ДВС камаз атмосферник. снимаю коллектора,завожу и,хочешь на видео и вацап отправлю,если мне кто то не доверяет,есть Игорь(насколько я понимаю живет в Озерках,у меня все находится рядом ул Заповедной) и я ему представляю все в живую,на заведеном моторе,по стержням клапанов будет стекать масло.
Хочу посмотреть!!! Хочу!!! Как будет при работе поступать в цилиндр масло,как утверждал ромиквет. И уж особенно хочу посмотреть,как это масло будет поступать нагретым. Да,если уж будешь видос запускать,то пусть движок хотя бы пол минуты поработает.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Сергей писал(а):на заведеном моторе,по стержням клапанов будет стекать масло.
Ну да ладно,х..й с ним,этот супер убогий черт говорил,что это все при работе попадает в цилиндр! Ты с этим согласен?

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Да,для точности обсуждения - клапан выпускной и масло попадает в цилиндр ч-з выпускной клапан при такте выпуска...

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#352 Сергей » 11 декабря 2018, 23:23

по моему у вас там о другом был разговор..
когда камаз на малых стоит работает,в коллекторе масло собирается,а потом на ходу выгорает.
У меня тоже к стати компрессор двухголовый.
Обмотка рабочая сгорела....,с Финляндии привозил,в чем причина,Х,З
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#353 Пан » 11 декабря 2018, 23:33

Сергей писал(а):по моему у вас там о другом был разговор..
когда камаз на малых стоит работает,в коллекторе масло собирается,а потом на ходу выгорает.
Разговор был почти об этом и не у вас,а уже у нас. И "профессор" толкал свои лжетеории про всякую х...ню.

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец

#354 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 12 декабря 2018, 1:29

Сергей писал(а):это он роворил что масло по клапанам стекает в глушак(?)это ваш позор,набросились скопом на него...и никто(!)заметь,никто не встал и не признал свою ошибку..
Серёга, он много, о чём говорил, а главное, ещё больше, сам, себе противоречил.
Но дело даже не в этом, а в том что здесь, он быстрее всего, просто рекламировал свои ролики-канал в ютубе.
Качество данных роликов, как с технической- познавательной стороны, так и с подачей материла, мягко выражаясь, посредственное.
Сам он, в технических вопросах тоже не ас, *слышал звон, но не знает, где он*.
Вот и всё!!!

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#355 Сергей » 12 декабря 2018, 8:24

Привет зГорыныч,где пропадал(?)давно не видать..Не знаю о чем у вас там споры были,про то что масло стекает в коллектор, правда на его стороне была,не нужно извинятся,но нужно уметь признавать свои ошибки.
Юник то зачем мне привел пример(?)"типо смотри забаним",поверь, я много не потеряю,забанили бы давно да и дело с концами.

Алексей 733701
Постоялец
Постоялец
Алексей 733701
Постоялец
Постоялец

#356 Алексей 733701 » 12 декабря 2018, 8:35

При работающем моторе масло идет по клапану вниз? Не миликапля а видимый обьем,.?
Хорошо, гуд, согласен. Ну и на сколько хватит заправки масла? До мск раза 3 долить по 50 литров?
И потом, коллектор, штаны выпуск работает как бы в резонансе по давлению. Сняли коллектор, пропал резонанс, пропало давление. Резко изменились условия.
На газели на 409 лопнул коллектор выпускной. Так она мощу потеряла, себя не везла.
На бесчетном колве головок, видел подсос масла, но по впускным. Видел прожженые колпачки на выпускных. Но чтобы текло ручьем, не видел. Там и не может течь.
Атмосферник с холостого с недогревом с ночи дымит как паровоз. Так там сравнительно легкие фракции выгорают. А тут, весь выпуск должен обрасти слоем масла. И чем горячей тем больше пойдет бы.
Ну не сходятся концы с концами.

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#357 Сергей » 12 декабря 2018, 8:42

Алексей 733701 писал(а):При работающем моторе масло идет по клапану вниз? Не миликапля а видимый обьем,.
слушай,я фотку выкладывал,про татру,там фонариком в коллектор свечу,визуально вижу,масло ведрами не уходит...Давай дождемся,я камаза пилить собираюсь,запущу ДВС и как угодно будет публике,фото,видео (на вацап Сереге,на ютуб не буду эту хрень выкладывать в любом случае)
Давай дождемся,сейчас реально некогда.

Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Юник M
Клубный дед
Клубный дед

#358 Юник » 12 декабря 2018, 8:49

Пан писал(а):Никак китайцы попросили...
Здесь скорее политика. В Хабаровске ЕР власть потеряли, ЛДПР на выборах победили. Значит нужно их "дистанцировать" от власти законным способом. В Приморье позорно проиграли КПРФ, это их больше всего задело, для них это полный провал. Чтобы исправить свои ошибки (не ожидали такого), решили провести новые выборы с заранее известным результатом, сменить своего кандидата и использовать по максимуму административный ресурс. Только как эти выборы не назови, а всё-равно это третий тур. В своё время соседнюю страну, наши СМИ за это поднимали насмех. Но у нас же не третий тур, у нас новые выборы! Значит всё законно и правильно, ни одно СМИ не посмеет глумиться над этим. Когда заранее известен результат выборов, почему бы и не перенести столицу. Кстати о переносе столицы, первый заговорил не губернатор, а ВРИО губернатора, который ещё даже не победил на выборах. Это уже о чём то говорит и подтверждает мои слова.
Сергей писал(а):Юник то зачем мне привел пример(?)"типо смотри забаним",поверь, я много не потеряю,забанили бы давно да и дело с концами.
У тебя прям мания величия! Просто видел круче троллей, а тебя банить НЕЛЬЗЯ, скучно будет в "курилке" без тебя. Моё мнение, я вообще против бань, осади разок другой на место и всё. Но я здесь ничего не решаю, так что мимо.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#359 Пан » 12 декабря 2018, 10:16

Сергей писал(а):Не знаю о чем у вас там споры были,про то что масло стекает в коллектор, правда на его стороне была,не нужно извинятся,но нужно уметь признавать свои ошибки.
Никто и не спорил,что масло попадает в коллектор с клапана,прения были в том,что лжетеоретик пошел дальше и начал втирать,что масло по выпускному клапану поступает в цилиндр при работе двигателя,а ты,Серега,еще и фотографию татромотора с лужей масла в цилиндре выставил,как вроде в подтверждение этой его лженаучной теории.

Алексей 733701
Постоялец
Постоялец
Алексей 733701
Постоялец
Постоялец

#360 Алексей 733701 » 12 декабря 2018, 13:29

Да, кстати, пропустил. Сергей, ко мне обращаться Вам всеже на Вы. Как к Вам и обращаюсь.
Честно говоря, любой крик Души, можно донести уважительно. Вот Алексей про автономки писал. Пан на очевиднейшем месте,,,, потоки масла в глушитель,,, корректно Вам обьясняет.
Хотя я бы, сказал 1 раз, не понял? Веришь в деда мороза и автоботов, твои проблеммы...
А так, игра в 1 ворота, что в лоб, что в каску...
У нас камаз автокран потому и не жалуют, на холостых не горит,,,, не выгорает как надо соляра,,,.
Соляра счас сухая. Льем в бак масло. Масло не 2 тактное. Это еще больше усугубляет вопрос.
Говно плунжера, говно распылы, гении топливщики. Да и к поршневой вопросы. Все вместе, комплексная проблемма. Это более здраво чем,,,, масло по клапанам, под действием гравитации, с учетом эффекта Кориолиса текет в грушитель... Там оно догорае, с учетом того что он обдувается, расширяется итд.
Вообще по сути печка на отработке с продувом. Там стенки 6мм до желтого греется.
Масло течет по 4 клапанам. Это уток ну 5 литров в час. Моща печи с расходом 10 литров в час повергает в ужас. Уважаемый, как у Вас рама не сплавилась?
Это вариант сгорело. Вариант, не сгорело, ужасен. Это как скат горит. Такое облако. У нас на грейдере турбину в выпуск выдуло, поля было не видать. Паровоз курит.
Либо не сгорело, сгорело или скапывает. Тогда, масло полетит как из краскопульта. Или сажа от выжига масла, законопатит в 0 глушитель и трубы. Смешавшись с маслом...
Дельного от Вас, кроме фрезера я не увидел пока. Как и вопрос почему сгорела рабочаяя обмотка...

Вернуться в «Общение»