Курилка ч. VI.

Модераторы: serg@i, Пан

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
С нами: 4 года 9 месяцев

#301 avb35 » 4 декабря 2018, 22:12

как решить проблему - вертолет купить и на крышу садиться?
Да нет нерешаемых проблем, тем более такого характера. Есть бабло на машину, на недешевый бензин - найдешь и на парковку, я так считаю.
Откажись от своего
Если не смогу оплачивать и содержать свое комфортное перемещение, то откажусь.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Ну,не знаю,если бы это было так серьезно,в Союзе бы уж точно обязали с креслами ездить.
В союзе когда то были какие то передовые решения в области безопасности, да и вообще в транспорте ???
Не , я понимаю если бы это писал человек живущий в ссср до сих пор)

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец
С нами: 3 года 5 месяцев

#302 43118 » 4 декабря 2018, 22:34

43118 писал(а):Количество детей, погибших в ДТП, составляет 164 человека.
Из них большинство, наверняка не находились в машине по той-же самой статистике. Их всех конечно жалко.
Но в первую очередь надо заниматься совсем другим, на мой взгляд.
А нам старательно замалчивают самые большие проблемы, при этом раздувая страсти про наследство какого-нибудь Трахтенберга.
Давайте не будем принимать эти правила игры!

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед

#303 Алекс-др » 4 декабря 2018, 22:51

avb35 писал(а):И под стаканом чуть не норма
Раньше так и было. Штраф 30 р.
Камаз 43114 СФ-65

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед

#304 avb35 » 4 декабря 2018, 22:51

Тревожный показатель прошлого года – увеличение дорожных происшествий с участием детей (учитывался возраст до 16 лет). Таких аварий было 19 581 (+1,6%), в них погибло 713 человек (0,4%) и ранено 21 136 (+2,5%). Ежедневно на дорогах страны гибнут двое и получают ранения 58 несовершеннолетних.
За 17 год, с сайта за рулем. Какие 164???
Неправильный у вас взгляд товарищи живущие советским прошлым. Детей беречь надо в первую очередь! На самом деле все тут перемешали в своем болезненном СССРолюбии. НЕТ его и не будет, смиритесь.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Раньше так и было. Штраф 30 р.
прекрасно помню, с батей все детство в кабине камаза. Всю дорогу все бухие.

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#305 Сергей » 5 декабря 2018, 8:39

Пан писал(а):То,что я сказал в двух словах,Юник по этому поводу боле красноречиво написал.
ничего он не сказа,мало того проявил невежество к такому предмету как математика....видимо в 5 классе урок математики прогулял...
И как всегда как в той басне "хвалила кукушка петуха,потому что та хвала петуха"...
Жаль что ты тогда не стал на моем камазе работать(сначала у тебя не было возможности,а потом у меня водитель уже был когда ты созрел) ,думаю мог бы более объективно рассказать...

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
43118 писал(а):Из них большинство, наверняка не находились в машине по той-же самой статистике. Их всех конечно жалко.
Но в первую очередь надо заниматься совсем другим
Удивительное дело,все все знают что лучше сделать,но никто почему то не является удачливым бизнесменом...

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед

#306 avb35 » 5 декабря 2018, 9:49

Удивительное дело,все все знают что лучше сделать,но никто почему то не является удачливым бизнесменом.
:cool_cool:
Диванных экономически-полититических экспертов щас на любом ресурсе море). Они все знают, всю теорию, причины, но на практике им некогда заниматься поднятием России с колен - "надо таксовать").
Причин неудачливости бизнеса тоже много, виноваты все кругом, Путин, но не я)).

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#307 Пан » 5 декабря 2018, 10:41

avb35 писал(а):Да нет нерешаемых проблем, тем более такого характера. Есть бабло на машину, на недешевый бензин - найдешь и на парковку, я так считаю.
За несколько километров от дома машину ставить?
avb35 писал(а):В союзе когда то были какие то передовые решения в области безопасности, да и вообще в транспорте ???
Всегда! Особенно охрана труда. ПДД тоже были адекватными.
avb35 писал(а):Детей беречь надо в первую очередь!
Никто не спорит,но также в журнале читал про кресла и отрицательные отзывы,как,то,что ребенок крутился в кресле и при торможении ему свернуло шею об ремень,правда вот не помню,ремнем держащим кресло,или ремнем кресла...
Алекс-др писал(а):Раньше так и было. Штраф 30 р.
avb35 писал(а):прекрасно помню, с батей все детство в кабине камаза. Всю дорогу все бухие.
Ну,батя у меня не шоферил,а вот с дядькой я катался очень много и чет не припомню бухих,нет,после работы конечно выпивал народ,это хорошо помню,ну так это всегда было и будет. Дело в другом - сейчас бухих куда больше ездит и под кайфом тоже народу хватает,при этом и штрафы подняли и один хрен,в свою очередь замечу,что это анти достижение не за водителями грузовиков и автобусов.
Сергей писал(а):ничего он не сказа,
А по мне,так сказал он все и весьма содержательно:
Ну и немного про тахографы. Общался я недавно с водителем автобуса, возит от нас людей в Москву. Его личный "рекорд" 6 (ШЕСТЬ) рейсов в столицу за неделю, расстояние от нас 750 км в один конец, движение в основном, только ночью и в любую погоду (туман, гололёд), график никто не отменял. Тахограф стоит, на выходе (въезде) с Москвы частенько проверяют. В обычном режиме работы делают по 3-4 рейса в неделю. Летом, когда начинается сезон поездок к морю, к этим рейсам добавляются ещё 2-3 рейса в неделю на 1000 км в один конец. У хозяина 3 автобуса (китайцы), если ломается один, два других вообще не глушатся, про ТО как ты понимаешь тут уже речи вообще не идёт. В таком режиме работает подавляющее большинство автобусов и на других предприятиях, знаю не понаслышке. Самому приходилось иногда подрабатывать на автобусе, пока свою машину не купил. Домой попадаешь иногда, помыться и если повезёт поспать нормально в кровати, а не на спальнике в автобусе, во время движения. Научили даже когда в график не укладываешься, меняться с напарником местами на ходу, во время движения. Первый раз, когда услышал о таком приёме смены водителя, думал шутка такая. Ну и как помог тахограф с "насилованием" водителей? Не нравится, дёргай отсюда, вот и весь расклад. На твоё место уже другие в очереди стоят.
Сергей писал(а):Удивительное дело,все все знают что лучше сделать,но никто почему то не является удачливым бизнесменом...
Это применительно к обоим сторонам баррикад и причин тут масса.
Скотч лучше бога - молиться не надо,а помогает всегда!

Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Юник M
Клубный дед
Клубный дед

#308 Юник » 5 декабря 2018, 11:04

Сергей писал(а):ничего он не сказа,мало того проявил невежество к такому предмету как математика....видимо в 5 классе урок математики прогулял...
В принципе ожидаемый ответ. Не поверишь, я ещё и высшую математику изучал. Я так понял у тебя вопрос по рейсам в сутки. Поясню. Всю ночь едишь в Москву, тот автобус которому ещё рейс делать, назад отправляется в 8-10 часов утра. Если не успевает к отправлению в 18,00, один водитель пересаживается в другой автобус по пути. Так что своё невежество оставь при себе.
Про то что я ничего не сказал. Давай посчитаем, сколько налогов (приблизительно) например в одной буханке хлеба сейчас.
1. Вспахал, купил ГСМ - заплатил налог 60-70% (входит в стоимость ГСМ)
2. Посеял, - ГСМ, 60-70% налог, добавь сюда стоимость семян, с оплаченными налогами.
3. Внёс удобрения - заплатил за ГСМ, 60-70% налог, за удобрения производитель оплатил налог, входит в цену удобрения.
4. Убрал урожай - ГСМ, 60-70% налог
5. Доставил на элеватор - доставка + хранение, подработка. Отправка на мельницу - налог.
6. Мельница - налоги.
7. Пекарня - налоги.
8. Магазин - налоги.
Заметь, все в этой цепочке платят налоги НДС, в ГСМ включены, в электричестве тоже налог, доставка (ГСМ, Платон, платные участки дорог,налоги).Чтобы всё это произвести нужно купить оборудование, технику и пр. уплатив налог (таможенный сбор).
Если считать в упрощённом виде, в стоимость буханки хлеба входит примерно 2/3 налогов и их в конечном счёте платит покупатель, т.е. мы с тобой.
Ты точно только ЕНВД платишь? Скрытые налоги не в счёт, или по бумагам если ты не платил налог, значит его нет?

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед

#309 avb35 » 5 декабря 2018, 11:20

За несколько километров от дома машину ставить?
Да за сколько бы не ставить. Никто не умер от километров еще. Машина не первая необходимость, а забитость дворов проблема. И считать что кто то кому то что должен глупо.
,как,то,что ребенок крутился в кресле и при торможении ему свернуло шею об ремень,правда вот не помню,ремнем держащим
Это из той же оперы примерно как у одного знакомого, есть троюродный брат, так вот у этого брата знакомый попал в дтп, и он выжил потому что был не пристегнут.А был бы с ремнем то неминуемо б кони двинул.)

Может в городах больших было по другому в плане синевы за рулем, но на периферии, бухой за рулем это норма. Я конечно преувеличил
Всю дорогу все бухие
, но это правда регулярно и повсеместно было.

Добавлено спустя 27 минут 7 секунд:
43118
Думал конечно разместить это в теме 43118, но тут буржуйского больше чем камаза).

Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Юник M
Клубный дед
Клубный дед

#310 Юник » 5 декабря 2018, 12:17

Немного про налоги, пенсию и пр. здесь.

sed0y
Активный участник
Активный участник
sed0y
Активный участник
Активный участник

#311 sed0y » 5 декабря 2018, 18:24

Добрый вечер, вопрос вот в чем: знакомый на днях перебрал мне кпп-154, всю раскидал просмотрел, под замену 3 подшипника и 3 сальника, сколько денег за работу не говорит, сколько не жалко говорит! Сколько стоит такая работа, ну чтоб не обидеть???? КПП снятая была, он только разобрал просмотрел и обратно собрал!
Если ты живешь в России - знай, при рождении ты как настоящий мужик выбрал "hard" в графе сложности

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#312 Пан » 5 декабря 2018, 20:11

avb35 писал(а):Да за сколько бы не ставить. Никто не умер от километров еще.
Хорошо,Алексей,у тебя машина за несколько километров стоит от дома?
avb35 писал(а):Машина не первая необходимость, а забитость дворов проблема.
Алексей,если ты читал внимательно,то видел,что среди прочего я написал:
были у нас две парковки,вместо них построили многоэтажки
так вот эти многоэтажки ни что иное,как точечные застройки,против которых на все голоса с телевизора распинаются градоначальники,а по факту дают одобрение на их постройку,соответственно и проблему с забитостью дворов устроили нам они,а за это наказать хотят пострадавшую сторону - т.е. жильцов.
avb35 писал(а):И считать что кто то кому то что должен глупо.
Смотря в каких случаях.
avb35 писал(а):Это из той же оперы примерно как у одного знакомого, есть троюродный брат, так вот у этого брата знакомый попал в дтп, и он выжил потому что был не пристегнут.А был бы с ремнем то неминуемо б кони двинул.)
Тоже самое можно сказать и про твое видео. Случаев универсальных не бывает.
avb35 писал(а):Может в городах больших было по другому в плане синевы за рулем, но на периферии, бухой за рулем это норма.
На грузовиках и автобусах?
Юник писал(а):Немного про налоги, пенсию и пр. здесь.
...а есть такие,кто все это поддерживает.

Добавлено спустя 37 минут 8 секунд:
Слава богу! Жаль,что не повесили всех поголовно!!!

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед

#313 Алекс-др » 5 декабря 2018, 21:01

Пан писал(а):На грузовиках и автобусах?
Да. По стопочке выпить почти всегда (но не более). В районе был один инспектор ГАИ.
Юник писал(а):Всю ночь едишь в Москву, тот автобус которому ещё рейс делать, назад отправляется в 8-10 часов утра. Если не успевает к отправлению в 18,00, один водитель пересаживается в другой автобус по пути.
А водитель в автобусе не мытый, не бритый, вонючий всю неделю ездит взад вперед.
Камаз 43114 СФ-65

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#314 Сергей » 5 декабря 2018, 21:26

Юник писал(а):. Не поверишь, я ещё и высшую математику изучал.
ну так посчитай,где я водителей свехнормы эксплуатирую...
самый далекий рейс это Верево -Кингисепп=90км раза три за год съездили,а так в город,до КАД 20км\ч,20:80=0,25 далее по по ЗСД....
первый отдых по законодательству после 4ч непрерывного управления.....
Заметно... Так порядок соблюдаешь, что даже дырку в законе нашёл, чтобы его не соблюдать и не насиловать своих работников.
я не искал ни каких дырок,все по закону,сам то будешь налог платить пять рублей если тебе два выставили?

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Юник писал(а):Про то что я ничего не сказал. Давай посчитаем, сколько налогов (приблизительно) например в одной буханке хлеба сейчас
В ССР считаешь справедливой ценой буханки хлеба(?)и то что я с удра доночи на тракторе долбил....
Председателю костю,бригадиру брюки,а кто сеял и пахал х.й в обе руки....

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Пан писал(а):Десятилетиями его не включали и все было нормально,равно,как и без тахографов и без детских кресел.
ну в принципе моно было и на лошадях ездить..х..ли за прогрессом гнаться...

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#315 Пан » 5 декабря 2018, 21:49

Алекс-др писал(а):Да. По стопочке выпить почти всегда (но не более). В районе был один инспектор ГАИ.
А сейчас как ситуация изменилась с вышеуказанными людьми?? За то новые хозяева жизни ездят,как им заблагорассудится и ипут все правила с законами.
Алекс-др писал(а):А водитель в автобусе не мытый, не бритый, вонючий всю неделю ездит взад вперед.
Вот о чем и разговор,а то некоторые тут говорят о реальной пользе от тахографов.
Сергей писал(а):ну в принципе моно было и на лошадях ездить..х..ли за прогрессом гнаться...
Прогресс в твоем понимании,это очередное нагибалово на бабки? О лошадях скромно промолчу...
Сергей писал(а):я не искал ни каких дырок,все по закону,сам то будешь налог платить пять рублей если тебе два выставили?
Разговор был про воспеваемый тобой тахограф.
Сергей писал(а):В ССР считаешь справедливой ценой буханки хлеба(?)и то что я с удра доночи на тракторе долбил....
Председателю костю,бригадиру брюки,а кто сеял и пахал х.й в обе руки....
Ага,вот прям все так и было,ну-ну...

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#316 Сергей » 5 декабря 2018, 21:57

Пан писал(а):Разговор был про воспеваемый тобой тахограф.
толк будет от него только тогда,когда контролировать будут выполнения труда и отдыха и штрафовать,в таком виде как он сейчас от него проку ноль.
Ну и в законодательстве нужно было прописать примерно так:"на любом коммерческий транспорте находящемся на расстоянии в 300км от места регистрации"примерно в этом роде....какая разница,газель,эвакуатор,манипулятор....

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Пан писал(а):и....
Ага,вот прям все так и было,ну-ну...
что,ну,ну,я в совхозе работал....еще мня сопляка и на гектарах пытался агроном нае..ть,гуска на ДТухе 7м,я ленточку привязал и проехал перемерял.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
зато хлебом свиней кормили,комбикорма не достать....

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед

#317 avb35 » 5 декабря 2018, 22:26

На грузовиках и автобусах?
Ну конечно, именно на них. Я вообще не могу вспомнить чтобы у кого то из знакомых моего детства был личный автомобиль. И в школе только у одного однокласника у отца был автомобиль, ушастый запор, если можно это назвать автомобилем.
Еще помню как в с отцом стояли в очереди с 5 утра в магазине за магнитофоном Электроника М327. Их привезли 12 штук, и обьявили об этом. Один из них купил грузчик магазина, и его в очереди чуть не убили за это))). Магнитофон этот был редкостным дерьмом конечно, но тогда ж я не знал что бывает импортная аудиотехника, потому был рад этому убожеству. Еще помню как родители за колбасой в Москву ездили. За колбасой, Карл! :wo_ol:
За телевизором в Архангельск за цветным, по блату там урвали чудо советской электротехники). И там же стенку чуть позже.
Может быть у вас, ТОВАРИЩИ так восхваляющие союз, было все более радужно? Москва все ж рядом.

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед

#318 Алекс-др » 6 декабря 2018, 0:32

Пан писал(а):Вот о чем и разговор,а то некоторые тут говорят о реальной пользе от тахографов.
Я усомнился в правдоподобии рассказа. Есть 5 летний опыт работы на междугородном автобусе. Менты постоянно проверяют тахограф и наказывают водителей за нарушения
Пан писал(а):Ага,вот прям все так и было,ну-ну..
В колхозе суточная тарифная ставка 3 рубля, 6 дней в неделю работа зимой, с весны до осени без выходных и отпусков. На предприятии 5 рублей в день 5 дней в неделю.
Камаз 43114 СФ-65

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#319 Пан » 6 декабря 2018, 8:05

Алекс-др писал(а):Я усомнился в правдоподобии рассказа. Есть 5 летний опыт работы на междугородном автобусе. Менты постоянно проверяют тахограф и наказывают водителей за нарушения
Когда же это ты на нем,работал,что у тебя тахограф проверяли? А я вот на маршруте работал,когда тахографы были введены и на тахограф постоянно забивалось самыми разными способами,тоже самое и на межгороде.

Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Юник M
Клубный дед
Клубный дед

#320 Юник » 6 декабря 2018, 8:34

Алекс-др писал(а):А водитель в автобусе не мытый, не бритый, вонючий всю неделю ездит взад вперед.
Я оценил твой юмор.
Сергей писал(а):ну так посчитай,где я водителей свехнормы эксплуатирую...
Зачем тогда суды и бумажка от них в каждой машине? На Дон Кихота вроде не похож, чтобы просто так бадаться с системой.
Сергей писал(а):я не искал ни каких дырок,все по закону,сам то будешь налог платить пять рублей если тебе два выставили?
Ты определись, ограничение труда и отдыха-это контроль за временем работы водителя на рабочем месте, налог-это сбор денежных средств в пользу государства. Значит если водитель не сидит за рулём, он и не работает на манипуляторе?
Сергей писал(а):Председателю костю,бригадиру брюки,а кто сеял и пахал х.й в обе руки....
Очередная ложь! С низкой зарплатой в сельском хозяйстве были только бездельники-механизаторы. Мой родной дядя, каждый год-два покупал новый мотоцикл с коляской. Работал в основном на ДТ, Беларус в зависимости от потребности и времени года.
Сергей писал(а):в законодательстве нужно было прописать примерно так:"на любом коммерческий транспорте находящемся на расстоянии в 300км от места регистрации
Вот блин не правильные законодатели! Не выезжая к примеру за 5 км от места регистрации можно работать 20 часов, а за 300 - восемь. А что делать, если машина зарегистрирована в одном регионе, но временно работает в другом, не выезжая за пределы предприятия?
Сергей писал(а):комбикорма не достать....
Что значит не достать, воровать не давали? В те времена (70-80г) его можно было выписать, только он стоил дороже хлеба. Потому и выбирали, что дешевле. Мои родители и деды, держали своё хозяйство, не надо врать, как с паспортами.
avb35 писал(а):Я вообще не могу вспомнить чтобы у кого то из знакомых моего детства был личный автомобиль
Удобное сравнение, в начале 20 века, лошадь тоже в дефиците была, а бабы в соху запрягались. Может ещё глубже копнём?
avb35 писал(а):Еще помню как в с отцом стояли в очереди с 5 утра в магазине за магнитофоном Электроника М327. Их привезли 12 штук, и обьявили об этом. Один из них купил грузчик магазина, и его в очереди чуть не убили за это))). Магнитофон этот был редкостным дерьмом конечно, но тогда ж я не знал что бывает импортная аудиотехника, потому был рад этому убожеству. Еще помню как родители за колбасой в Москву ездили. За колбасой, Карл!
Не надо путать период УМЫШЛЕННОГО уничтожения государства и СССР. Да, были недостатки, никто не спорит и техника была не самая совершенная. Но заметь, своя в условиях жесточайших санкций капстран. Тогда простой работяга на предприятии сдельно, мог заработать больше своего начальника на окладе. Это я точно знаю! Вот видео на эту тему:
Зарплата Сталина
avb35 писал(а):За телевизором в Архангельск за цветным, по блату там урвали чудо советской электротехники). И там же стенку чуть позже.
Опять период развала, а я хорошо помню как у нас в городе в 70-80 годы, до прихода плешивого, полки ломились от товаров, как промышленных, так и продуктовых. При том, что в Волгоградской области всегда было хуже со снабжением, чем к примеру в Воронежской области.
avb35 писал(а):Может быть у вас, ТОВАРИЩИ так восхваляющие союз, было все более радужно? Москва все ж рядом.
Не раз уже говорил и ещё раз скажу. Границу с коммунистическим Китаем закрой (образно) и посмотри в реальности, сколько товара сейчас останется на полках. Ведь было время, закрывали во времена Даманского конфликта. Кстати, тогда Китай у нас закупал товары и технологии. Только мы пошли другим путём в сторону капитализма, а Китай сделал работу над ошибками. Сохранил свой строй, подстроившись под современные реалии и сейчас в полной мере конкурирует с ведущей экономикой мира, при этом проглотив нашу. Как-то не особо ему мешает тот строй, от которого ты так брезгливо отказываешься.
Алекс-др писал(а):Я усомнился в правдоподобии рассказа. Есть 5 летний опыт работы на междугородном автобусе. Менты постоянно проверяют тахограф и наказывают водителей за нарушения
Не вижу смысла спорить. Три автобуса обслуживают маршрут на Москву, отправляются каждый день, иногда по два сразу. На каждом автобусе по два водителя. Как проходят проверку на постах тахографов, не знаю, но точно проходят. Автобусам примерно по 3-5 лет, точно не помню, пробег на каждом больше миллиона км. Хозяин частник, я тоже в своё время подрабатывал у частника, только у другого. В местном ПАТПа такого конечно никогда не было и оно сейчас на грани закрытия.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#321 Пан » 6 декабря 2018, 9:27

Сергей писал(а):Ну и в законодательстве нужно было прописать примерно так:"на любом коммерческий транспорте находящемся на расстоянии в 300км от места регистрации"примерно в этом роде....какая разница,газель,эвакуатор,манипулятор....
Серег,вот ты работал в Хотилово,чего тахограф не купил?
Сергей писал(а):что,ну,ну,я в совхозе работал....еще мня сопляка и на гектарах пытался агроном нае..ть,гуска на ДТухе 7м,я ленточку привязал и проехал перемерял.
Тут снова Юник написал просто и доходчиво:
Юник писал(а):С низкой зарплатой в сельском хозяйстве были только бездельники-механизаторы. Мой родной дядя, каждый год-два покупал новый мотоцикл с коляской. Работал в основном на ДТ, Беларус в зависимости от потребности и времени года.
практически тоже самое супруга рассказывала про родственников из Тамбовской области. У нас в нечерноземье,спору нет,жили попроще,но Серег,поверь,не так,как ты описал.
Сергей писал(а):зато хлебом свиней кормили,комбикорма не достать....
Снова за себя говорить не стоит. Был и комбикорм и хлеб и даже макароны...
avb35 писал(а):Ну конечно, именно на них. Я вообще не могу вспомнить чтобы у кого то из знакомых моего детства был личный автомобиль. И в школе только у одного однокласника у отца был автомобиль, ушастый запор, если можно это назвать автомобилем.
Разговор не о том,у кого был автомобиль,а про пьянство за рулем и кто при этом больше пил - те,для кого баранка была работой,или автолюбители. Кстати,если раньше штраф был 30 руб. при средней зарплате 150 руб,то сейчас 36000 при средней(как нам пи...дят по телевизору) 47000,(по факту конечно средняя З/П меньше),ну так вот стало меньше датых за рулем? Хрен там,плюс к ним еще и торчки прибавились,хотя к штрафу добавился и больший срок лишения. Да,пальму первенства в этом непотребстве держат водители легковушек и мотоциклов.
avb35 писал(а):Еще помню как родители за колбасой в Москву ездили. За колбасой, Карл!
Когда ездили,когда на месте покупали ч-з нужных людей,что было,то было. Но заметь,что и колбаса раньше была колбасой,а не использованной туалетной бумагой,сдобренной химией,кстати,это одна из причин аллергии и онкологии,особенно у наших детей.

А в остальном,Юник, Юрий тебя и дополнить нечем - правильно все сказано.

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#322 Сергей » 6 декабря 2018, 18:50

Пан писал(а):практически тоже самое супруга рассказывала про родственников из Тамбовской области. У нас в нечерноземье,спору нет,жили попроще,но Серег,поверь,не так,как ты описал.
Я не с чьих то слов говорю,а чсо своих,я сам на тракторе работал,мужики останавливались на перекур,я не курил и не останавливался,пахал,либо с культиватором,140р з\п.
комбикорм можно было у скотников достать,хлеб стоил черный 18коп,иж планета спорт у нас в спорткультоварах стоил 1000р....
Ты меня что,вруном называешь?

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
У доярок что ли з\п высокая была(?)у меня батя был ветеринаром,пьяница,пил,бил мать...,я ему в первом классе в челюсть зарядил,потом он пропил стог сена,мать с ним развелась и воспитывала,две дочери,и я младший,я у матери деньги никогда не брал принципиально,деньги с детских лет сам зарабатывал.
Зря ты Серый меня трутнем назвал.....

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#323 43118 » 6 декабря 2018, 19:36

Сергей писал(а):Удивительное дело,все все знают что лучше сделать,но никто почему то не является удачливым бизнесменом...
avb35 писал(а):Диванных экономически-полититических экспертов щас на любом ресурсе море). Они все знают, всю теорию, причины, но на практике им некогда заниматься поднятием России с колен - "надо таксовать"). Причин неудачливости бизнеса тоже много, виноваты все кругом, Путин, но не я)).
Неверно вы цитируете учебник для либократов деморалов. :mi_ga_et: Должно быть: "Если ты такой умный, то почему у тебя так мало денег?"
А вот с глобальных вещей дискуссию на уровень "бабаушек на лавочке" грамотно опускаете. Тут зачет.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#324 Пан » 6 декабря 2018, 19:57

Сергей писал(а):Ты меня что,вруном называешь?
Сергей писал(а):Зря ты Серый меня трутнем назвал.....
Серег,без обиняков,от многих близких и не очень людей я слышал все с точностью до наоборот.

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед

#325 Алекс-др » 6 декабря 2018, 20:25

Юник писал(а):Три автобуса обслуживают маршрут на Москву, отправляются каждый день, иногда по два сразу. На каждом автобусе по два водителя.
Скорее это не маршрут, заказные пассажирские перевозки. С Волгограда в Москву регулярные рейсы имеет только одна фирма "ВолгаЛайн". На обратный путь водители должны отдохнуть 8 часов или 2 других водителя.
Юник писал(а):бездельники-механизаторы. Мой родной дядя,
Лучше расскажи как соблюдал он режим труда и отдыха.
Юник писал(а):простой работяга на предприятии сдельно, мог заработать больше своего начальника на окладе.
За счет чего? Нарушая режим труда и отдыха или нарушая технологию производства. В ПАТП строго следили за режимом и если положено потратить на рейс три дня, то раньше путевку не получишь. И заработать больше не сможешь. В шарагах да. Правда не о каких режимах и речи нет, хоть вообще не спи.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Юник писал(а):в начале 20 века, лошадь тоже в дефиците была, а бабы в соху запрягались.
Это ты зря. В единоличстве все крестьяне имели лошадей, кроме бедноты. Это в войну пахали на коровах и боронили бабы вручную.
Камаз 43114 СФ-65

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#326 43118 » 6 декабря 2018, 20:46

Сергей писал(а):,я сам на тракторе работал,мужики останавливались на перекур,я не курил и не останавливался,пахал,либо с культиватором,140р з\п.
У меня брат на практике работал точно так-же на тракторе. Было это в большой дружной стране. Сейчас ту территорию называют нэз независимой.... ну да это неважно.
Так вот, пахал, культивировал, боронил.... вставал в 5 утра, домой приезжал затемно. Мечтал заработать на мопед. Так вот, за два месяца ему заплатили 84р.
Ну, так разве непонятно, что бригадир с нормировщиком приписал своим односельчанам, а пацана тупо обдурил.
И что теперь, на основании этого случая нужно говорить, что ВСЕ было неправильно, все дерьмо и отстой?
Да, бывала и несправедливость. Что теперь?
Зато работу можно было найти в любом месте и на любой вкус.
Если лентяй и разгильдяй (и такие рождаются) ищи непыльную, но с небольшим окладом. Всегда найдешь.
Нудно тебе жилье- проблем нет. Работа потрудней, но через несколько лет у тебя квартира без всяких ипотек.
Нужно много денег? Все решаемо. У моей Мамы были на иждивении мать и сестра (ну, слабое здоровье у них). Так она на север на заработки уехала. И самой денег хватало и двоих содержала.
Отец наш рано умер, и ничего, нас с братом вырастила.
Да и я не бедствовал. Учился там, где нравится, работал где хотел. Находил время на дополнительные заработки, когда другие хань трескали. Имел интересное увлечение, которое до сих пор дает хорошие заработки. И сейчас не бедствую и не стону.
А то, что критикую, так имею право. Я этой стране много полезного сделал и еще сделать собираюсь.
А вы, дядьки, подумайте какую страну оставить собираетесь детям вашим и внукам....

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#327 Сергей » 7 декабря 2018, 7:57

Юник писал(а):Зачем тогда суды и бумажка от них в каждой машине? На Дон Кихота вроде не похож, чтобы просто так бадаться с системой.
если я виноват,если меня не законно штрафуют почему я должен платить?!(Пан ,Алексей и 4318)
Юник писал(а):Мой родной дядя, каждый год-два покупал новый мотоцикл с коляской. Работал в основном на ДТ, Беларус в зависимости от потребности и времени года.
зерно в совхозе пи...л?У нас то же комбикорм можно было купить,ворованый....
Юник писал(а):места регистрации
Вот блин не правильные законодатели! Не выезжая к примеру за 5 км от места регистрации можно работать 20 часов,
ты высшую математику включи...
Пан писал(а):За колбасой, Карл!
Когда ездили,когда на месте покупали ч-з нужных людей
было дело не спорю,привозили,когда выборы,еще и с урной по домам ездили к тем кто не проголосовал...
Не мы дома не голодовали конеШно,все свое,свюнюшку зарежешь,мать кишки,желудок вычистит,кровянка своя,мясо,рыбы наловишь...
Юник писал(а):комбикорма не достать....
Что значит не достать, воровать не давали? В те времена (70-80г)
Да,действительно,воровали...
Юник писал(а):арл!
Не надо путать период УМЫШЛЕННОГО уничтожения государства и СССР. Да, были недостатки, никто не спорит и техника была не самая совершенная. Но заметь, своя в условиях жесточайших санкций капстран. Тогда простой работяга на предприятии сдельно, мог заработать больше своего начальника на окладе. Это я точно знаю! Вот видео на эту тему
техника была и потом го..но,гдето в какой то теме Леха и Серега сокрушались,что хороший ЗиЛ ликвидировали,я то же когда то хорошей машиной считал,пока Хино-Ренжер у меня не появилась..Они просто слаще марковки ничего не пробовали)))))

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Пан писал(а):Серег,без обиняков
Обиженные в отдельной хате сидят,отдельная кружка и ложка...у меня нет такой привычки обижаться.
Вообще я никогда не вру и умею призновать свои ошибки.
Вот почему вы, Леша,ты,Юник со знанием высшей математики не признали свою?!

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
43118 писал(а):что теперь, на основании этого случая нужно говорить, что ВСЕ было неправильно, все дерьмо и отстой?
Я "адвокатом Путина"не потому что власть меня полностью устраивает,просто так получается что я на необоснованные обвинения отвечаю,многие и в деревне зажиточно жили.
Можно было бычка в совхозе на откорм взять живым весом,осенью сдать,хотя если все в семье с утра доночи работает еще и должен останешься совхозу..)))
Я же не говорю что без денег был...

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
просто,несправедливая оплата была,в совхозе пашешь с утра доночи,еще по мимо нужно было думать как заработать.
В город приехал,на двухсменном мазе,первую смену простоял возле прорабки,за бутылкой прораба свозил,вторую в место до двух,до 18 простоял,непутевый лист подписал,салярку в карьере слил,з\п 300р и еще премия за экономию топлива))))

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#328 Пан » 7 декабря 2018, 8:54

Сергей писал(а):если я виноват,если меня не законно штрафуют почему я должен платить?!(Пан ,Алексей и 4318)
Просто к чему тогда одобрительные разговоры про тахографы,если сам от них открещиваешься всеми правдами и неправдами?...
Сергей писал(а):техника была и потом го..но,гдето в какой то теме Леха и Серега сокрушались,что хороший ЗиЛ ликвидировали,я то же когда то хорошей машиной считал,пока Хино-Ренжер у меня не появилась..Они просто слаще марковки ничего не пробовали)))))
В случае войны тебе Хино-Ренжер никто поставлять не будет и спецтехнику для армии тоже,тебе никто ни из страны восходящего солнца,ни с запада поставлять не будет. Ну и для своих целей Зил был вполне себе хорошей машиной,разработок много было,но вот земля в центре москвы и патриоты России во главе с путиным,мать их....
Сергей писал(а):было дело не спорю,привозили,когда выборы,еще и с урной по домам ездили к тем кто не проголосовал...
У каждого колбаса появлялась по-своему. :-):
Сергей писал(а):Обиженные в отдельной хате сидят,отдельная кружка и ложка...у меня нет такой привычки обижаться.
Серег,ты забыл добавить: "век воли не видать". :-):
Сергей писал(а):Вот почему вы, Леша,ты,Юник со знанием высшей математики не признали свою?!
Серег,про высшую математику тебе писали по моему.

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#329 43118 » 7 декабря 2018, 9:42

Сергей писал(а):я на необоснованные обвинения отвечаю
Как только придет понимание, что это не обвинения а только способ донести мысль- все сразу встанет на свои места.
Но это конечно если не единственная цель пребывания
Сергей писал(а):поторолить чутка

Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Юник M
Клубный дед
Клубный дед

#330 Юник » 7 декабря 2018, 11:12

43118, Слабенький с него троль, сказывается ПТУшное недообразование наверно, хотя если честно, встречал ПТУшников, так они ещё и обладателем высшего образования фору дадут и слава богу, что таких всё-таки больше. Сергей больше на Станиславского похож, с его "Не верю"

Вернуться в «Общение»