Курилка ч. VI.

Модераторы: serg@i, Пан

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец
С нами: 4 года 8 месяцев

#31 Сергей » 6 октября 2018, 14:50

Алексей 733701 писал(а):701 » Сегодня, 09:56

Ну то что у тебя 3 кабины и 3 Мужика это я понял
два работника,я сам еще юнец и на диване лежать не собираюсь..
давай вернемся к первоисточнику...

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:
Алексей 733701 писал(а):Ну я как технарь, про горизонты планирования.
В интернете все равны,отсюда и правила общения на "ты"так сказать исключить иерархию,это ты сказал не я ...
я как технарь
вот я и пытаюсь что ты такого напланировал,что мне ПТУШнику не под силу...

Добавлено спустя 25 минут 50 секунд:
Алексей 733701 писал(а):Как это относится к власти? Ну вчера по радио говорили о 170 пунктах весового контроля. Кои оснащены метрологическим считывателем и сличкой с базой по зарегистрированным там за этой машиной габаритам, осям, итд. Это радикально меняет правила игры.
По началу все возили как положено и на всех работы хватало...Я был одним из родоначинателем хапуг..
Чем плохо,возить без перегрузов зато на всех работы хватать будет?!

Алексей 733701
Постоялец
Постоялец
Алексей 733701
Постоялец
Постоялец
С нами: 3 года 2 месяца

#32 Алексей 733701 » 6 октября 2018, 17:34

Ну вообще, принято на Вы. Обращение к тебе на ты, это ответ на твою фамильярность. Что мне, не понятно чем вызвано. Это 1.
2 а с чего ты решил, что я обнародую свои планы?
3 а ты поймешь вообще о чем идет речь?
Ну мы занялись разработкой независимого энергоблока для северов и заполярья для экстренного оживления техники. Тебе это, как слоган с газеты. Ни перспектив, ни функционала, не агрегатировки ни расчетов. Вот наш горизонт планирования. Но это одно из.... Начинаний. Так более близкое к темме камаза. Допустим, ремонт и реставрация, диагностика швп. Магнитные отсчетные линейки.
4 ну по сути, я сам птушник. Токо потом 1,5 вышки. Вопрос не образования и бамажки. Вопрос обучаемости и пытливости ума. Балансировщик карданов, мех часть, я проектировал и изготавливал сам.
Счас, понял ошибки. Отказался от китайской отсчетной техники. Отсчетную систему сделали сами, опробовали сами. Будем ее допиливать и промышленно изготовим и обкатаем.
Ну по допустим хоновой сетке гильзы есть наработки, допустим саненовские головки мы сами скопировали, снарядили своими брусками. Счас прогнали 238 гильзу под плосковершинное хонингование, посмотрим, как керамика отобьет шаржирование. Если санен мерсам гильзу лечит, как маз отреагирует, надо опрокинуть мотордеталь.... Более того, мы будем вести обработку в нагруженном состоянии, те вытянем геометрию верхнего пояса колец к практическому 0. Не аналитический 0, а практический 0.
По посадкам валов и подш. Осталивание и искроискровое наращивание. Те 4310 ступица, есть перспектива выращивания внутри пояса под подшипник из стали, малекулярно связанного с чугуном.
Нагрев, не более 50 градусов.
Искровое нанесение твердых металлов на валы, шлицы. Связка на молек уровне.
Ну и о чем ты имеешь представление, без яндекса? Прямо так с головы.
Мужики, ей Богу не тычу интеллектом, признаю чужой опыт. На технические теммы, я больше читаю чем спорю. Потому как знаю, теория это теория. А капиталка в тундре, это опыт.
И прежде чем тыкать, надо начинать общение на Вы. А потом, по согласию или предложению, на ты.
Кроме того, яви публике наработки. А то,,,, личность моя слишком известна чтобы я представлялся, костюм плющевый один, 5 магнитофонов итд,,,,

Добавлено спустя 20 минут 25 секунд:
Поначалу, в 90 мерсов фредов не было. Мы более чинили, чем таскали.
Работы меньше с годом, так не тока весовые. Комплекс гос мер. Транспортные компании. Техника кубатурная малотоннажка. Просадка частников. Смерть малых и ип.
Важен общий тренд. Законодалово. Примут закон о грузовиках свыше 15 лет, и пойдешь ты лесом. Новье это от 3. А потом его в шихту, дураков купить на 10 году не найдешь...
Ржд мало против нас играет? Платона мало? Важен тренд. А тренд не в нашу пользу, однозначно.
Тебя просто не наймут. Да и сам не поедешь за 2 копейки. Кому ты нахрен нужен, с лесом, если поставят весовые везде? Как счас будет с осаго?
Как фреды выкинули супера с межгорода, так и частника подвинут. Весовая, это один из гвоздей.... В крышку....
Что нас не убило, то сделало нас сильней. Горе тому кто подсунул нам грабли....

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец
С нами: 3 года 3 месяца

#33 43118 » 6 октября 2018, 19:26

Алексей 733701 писал(а):Более того, мы будем вести обработку в нагруженном состоянии, те вытянем геометрию верхнего пояса колец к практическому 0. Не аналитический 0, а практический 0.
Если имеется ввиду гильза, притянутая фальшголовкой, обтянутой моментом, то такая технология расточки- хонинговки дает очень хороший результат на чугунных блоках (сплошных, не гильзованных). Обкатка практически не требуется, залысин в районе болтов нет совсем. Я правильно мысль понял?

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец

#34 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 6 октября 2018, 19:56

Сергей писал(а):честно говоря,меня с Лениным никто не сравнивал....
:-) Ну так... давно хотел тебе, сказать,.. ещё с самого начала, когда ты, поделил здесь всех, по принципу *кто, не за нас(с путиным), тот против нас*..
А если,... правильнее-точнее будет *кто, не со мной( вот не знаю, как путина сюда, прилепить), тот против меня*,.. тогда ты в обще,.. И.Х. из НА.
Правда,... тонешь постоянно,... так ещё, и сам, себя, топишь, систематически,...наподобие мазохиста-утописта...а так, прям вылитый И.Х. :-)
…………………………………………………………………………………………..
Сергей писал(а):вот я и пытаюсь что ты такого напланировал,что мне ПТУШнику не под силу...
:-) ..а что, такого, *сверх мудрого* на планировал путин и компания?,.. чего не сможет понять и оценить, простой, рабочий человек?..
..тем боле, что все, эти *мудрые* планы, вместе с самим путином, и всей его шушарой,..включая их блохастых корхи, и бедных уточек,.. он тащит, на своём горбу. :-):

Алексей 733701
Постоялец
Постоялец
Алексей 733701
Постоялец
Постоялец

#35 Алексей 733701 » 6 октября 2018, 20:08

Да, правильно. Но это 1 сотая успеха. Шаржирование при плосковершинном хоне. И замазывание структуры графита... Те, сверх точная заточка резца при последнем проходе расточки. Плюс виброкоробление отливки до мехобр... Ну я же не завод, не могу я полный цикл! От руды до гильзы...
И сама сетка, тоже вопрос вопросовый.... А потом мы про потяг поршня, размазан...
А на спортивках, добивались,, не мазало, так там режимы ого. А мы, 30 гр превысили и....
Да, понял ты то, что надо. И не могло быть иначе... Сальники головки подкачки.... Помню я.... Изящно.
Не каркнуть, но энергоблок, если успехом сбацаем, тоже изящен.... Как парабеллум.... Осталось, добиться, прост как трехлинейка.... :nez-nayu:

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#36 43118 » 6 октября 2018, 22:08

Алексей 733701 писал(а):Да, правильно. Но это 1 сотая успеха.
Вот на этом примере удобно будет пояснить, почему возникают проблемы при общении (которые мы тут наблюдаем).
Мы как будто находимся а параллельных мирах, друг друга не понимая.
Ущерба твоему предприятию "разглашением секрета" точно не нанесу, т.к. вижу, что делается это не как бизнес, а просто ты по-другому не можешь, стремясь к совершенству.
Для тех, кто не знает, о чем речь: При обтяжке головки (и кожуха сцепления тоже), происходит деформация гильзы. Во многом поэтому, нужна обкатка. Но приводит это все к снижению ресурса.
Есть простой выход, но заводы его почти не применяют из-за большой мороки. Перед расточкой цилиндров, к блоку приворачивается моментом деталь, имитирующая головку (можно и кожух сцепления). В этом, деформированном состоянии происходит расточка и хонинговка. Когда фальшголовку откручивают, гильзы становятся не круглыми. А при приворачивании головки, снова выравниваются.
Когда-то мы занимались расточкой и практиковали такой подход. Но не для всех. Те, кто понимает, что нужно двигателю, только так и заказывали. А простым заказчикам с улицы, язык обшибешь объяснять, зачем это надо. И все равно, без толку. Принесут блок и говорят: мне механик сказал, вы криво расточили- брак. 3 стоки цилиндр загуливает. И хоть как объясняй- все впустую.

Так, о чем это я? Люди находятся на разных уровнях понимания. Это не значит, что один во всех вопросах выше другого. Иначе эти "другие" вымерли-бы давно. Просто, по разным направлениям разный уровень понимания.
Так вот, если хотим больше понять, нужно объяснять свою позицию и слушать аргументы собеседника и размышлять над этим. Времени на раскачку у нас нет. Если договориться не сможем- нас просто уничтожат. Сами видите, какими темпами идет вымирание населения.

VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец
Аватара
VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец

#37 VodilaKamaza » 6 октября 2018, 22:42

phpBB [video]
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили " Титаник" .

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#38 Сергей » 7 октября 2018, 9:10

как не крути)))а медицинские центры строятся,сердечный построили уже,а это фото возле стоянки -это то что я лично вижу,на Заповедной 30
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#39 Пан » 7 октября 2018, 10:34

Спору нет,в столицах жизнь идет,даже у нас что-то пытаются изобразить,вот только как все это делается,разговор отдельный...
Скотч лучше бога - молиться не надо,а помогает всегда!

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#40 Сергей » 7 октября 2018, 10:54

Серый!В каждом городе и не построишь научно-нейрохирургический комплес,в клинике Алмазова (который уже построен)лежат люди со всего северо запада в частности моему корешу Валере на сердце там операцию делали(Disconnector он его знает,он ему проводку делал)
операцию делали совершенно бесплатно и,Валера,нигде не работает,соответственно отчислений ни на медицину и других не платит....так платная ли у нас медицина...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
phpBB [video]
пойду пока на камаз бак установлю,потом может быть и о Сирии поговорим

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#41 Пан » 7 октября 2018, 11:08

Сергей писал(а):Валера,нигде не работает,соответственно отчислений ни на медицину и других не платит....так платная ли у нас медицина...
Валера скорей всего попал по квоте,не исключено,что по блату(во всяком случае мою мать в Москве именно так оперировали). Если говорить про себя,то мне был сделан прозрачный намек - бесплатно будем лечить,а вылечим за деньги.

Алексей 733701
Постоялец
Постоялец
Алексей 733701
Постоялец
Постоялец

#42 Алексей 733701 » 7 октября 2018, 11:29

Ну про медицину.
Короче, ситуация была такая. Поранил левую руку болгаркой. Вроде поджила. Но, при сбиве подшипника, молоток скололся, и осколок именно в это место влетел. Поисковик вроде чтото вытянул, я про магнит...
Вроде заживет, потом воспалится, заживет, воспалится.... Млин, 7 месяцев мучений. Реально, не дает работать. Шел, запнулся, облокотиться пришлось о ком стружки, именно этим местом....
Обратился в травмпунки при госпитале ветеранов вов. 2 часа очереди. Отлуп, иди в больницу. Мля. 10 ночи. Ладно, поехал в куваевскую больницу. Там, 3 часа ждал. Пришел Хирург. Выслушал. Я все с начала рассказал, от болгарки. Ну, мужик в годах. Честно говорит, ренгена нет. Искать буду на ощупь. Наркоз дам, пошли, бум ковырять наощупь. Разобрал руку, собрал, смазал.
Выписал 2 пакета бамаг. В его больницу на ренген и к хирургу. 2 компл, в мою больницу на ренг и к хир.
Придешь утром. Ладно, иду утром. Цель, выловить то, что вероятно осталось в кисти. Итог. Ренгенолог обложилась инструкциями, хер тебе а не ренген. Хоть за так хоть за рупь.
В нашу поликл, да поди ты лесом туда где резали.... Мля, у меня рука разобрана, мне рулить не айс, больно.
Так я и плюнул, будь что будет. Сил нет с бандой рубиться. А еще, прикол, это в ДЕНЬ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА. Вот стою я на пункте, простой Русский слесарюга, читаю подтирку в урну, и так мне охота изьявить что я реально думаю о мидицине в обновленной России... Я и выразил, как совесть велела.
А хирург, армянин в куваевке, достал таки и сружку и загранулировавшуюся херь от молотка... На ощуть достал... Поговорили в приемной, он раненых лечил в параде суверенитетов. Ну чо, пошли, солдат, починю как умею...
На действия тех кто не принял не сделал отшил, я написал жалобы на сайт. Похер, ни ответа ни привета.
Бог Ребят упаси, от болезни нынче в рейсе... Да и дома Упаси и отведи. Болеть нынче нельзя....
:st_ruskiy: опасно.... :ups:

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#43 Пан » 7 октября 2018, 13:02

Сергей писал(а):о Сирии поговорим
Ты видео полностью смотрел - что в этом очередном шоу от RT общего с его названием?
Кстати,победа в Сирии объявлена хрен знает когда,по этому поводу вручены награды(которыми в этом конфликте прямо таки сорят,наверное воины,погибшие героями и не дождавшиеся своих наград в Великой Отечественной,Афганской,обеих Чеченских войнах и прочих конфликтах,в гробах извертелись...),а мира там как не было,так нет даже намека на него. Ну и попутно вспомни,как все начиналось,кто нас подначивал,кто потом кулаком грозить стал,кстати,в предыдущих темах я этот вопрос поднимал...

VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец
Аватара
VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец

#44 VodilaKamaza » 7 октября 2018, 13:43

Не много о том как у нас жизнь " улучшается"

Кажется, что у нашего региона, как в анекдоте, три самые главные проблемы: дураки, дороги, деньги. И все это сливается в один большой транспортный коллапс: денег на ремонт и прокладку дорог нет, а кировчанам надо держаться, надо как-то выживать и выбираться из районов области по убитым временем и погодой магистралям.

Так, с приходом дождливой осени началась новая глава эпопеи «Бездорожье Опарино — Маромица». Летом прошлого года мы уже писали о том, что север нашего региона отрезан от областного центра: нескончаемые летние дожди размыли старую бетонно-грунтовую дорогу. А она, к слову, относится к магистралям регионального значения.

А тут на днях один из кировчан опубликовал на своей странице видеозаписи и фотографии дороги сообщением «Заря — Маромица Опаринского района».

— Кто знает, как переместиться из Подосиновца в Киров наиболее безопасно для автомобиля и жизни? — спрашивает Егор Сметанников. — Желательно на авто.

— А телепорт вас чем не устроил? — ответили ему в комментариях. — Или по старинке, через магию?

И правда, остается уповать лишь на магию. Тогда администрация Лузы шутила (а может быть, и говорила всерьез), что надо свечку ставить и молиться, чтобы дожди прекратились и не усугубили проблему. Но что делать теперь, когда в октябре обещают 20 дней с дождем и снегом?

ДОРОЖНЫЙ УЖАС

Бетонно-грунтовое покрытие проклинают все, кто решается отправиться в путь до Подосиновца. Пока едешь, кажется, что это твой последний путь. Дорога длиной почти сотню километров покрыта старыми разбитыми, местами проваленными под грунт или вовсе выкинутыми на обочину плитами, положенными еще во времена СССР.

Трещины меж плит, непролазные ямы, острые концы арматуры и вязкие выбоины — все это замаскировано в лучших традициях военных окопов: грязью, ветками и глиняно-грунтовыми кусками земли.

— У нас есть лишь два направления Подосиновец — Киров, — рассказал «Комсомолке» Егор Сметанников, попытавшийся выбраться из района в центр. — Первый — через Пинюг, Опарино. Общее расстояние 320 километров. Из них нормальной дороги только 100. Остальное — гравийная дорога, плиты, глина. Но самый плохой участок длится километров 60: от Альмежа до Опарино. На него уходит часа 3-4!

Без потерь преодолеть это «минное поле» сложно: легковые машины, двигаясь со скоростью 10 километров в час и не более, пробивают себе колеса. Да и здесь малой кровью не обойдется: лопается не только шина, но и гнется сам обод. А отступать некуда: позади такая же убитая дорога, а об объездах лучше и не вспоминать.

— Второе направление идет через Кичменгский городок — Никольск — Шарью — Котельнич, — продолжает кировчанин. — Расстоянием 600 километров. Но из них 100 километров — гравийная дорога, которая в период дождей становится не на много лучше, чем опаринская. А расстояние в два раза больше.

НЕ ДАЙ БОГ КАМАЗ!

— Практически отсутствует автомобильное сообщение северных районов Кировской области с городом, — написали еще в июле этого года в социальных сетях недовольные жители. — Доехать до дома практически невозможно без ущерба себе. С Пинюга до Опарино добирался три с половиной часа на пустом КамАЗе.

Отметим, что расстояние между этими поселками всего 92 километра, при благоприятных условиях доехать можно за полтора-два часа. А так автомобилисты тратят 5-6 часов.

Участок полного бездорожья когда-то давным-давно находился на территории крепкого хозяйства. Пути сообщения районов с центом были отлажены. А теперь здесь только ямы, в которых застревают легковушки, грузовики, а что самое главное, — кареты скорой помощи! По городским дорогам врачи не всегда быстро приезжают, а что говорить об этой полосе препятствий?

— Если летом и зимой сюда еще можно добраться, скрипя зубами, то весной и осенью лучше сюда не соваться! — советует Егор. — Можно просто встать и никуда не уехать. Сама дорога делится на две полосы: первая — из плит, а вторая — из грунтовки. Поэтому в межсезонье по ней можно проехать лишь по плитам. А если навстречу тебе попадется другая машина или большегруз, то все… Считай, что ты «приехал».

КОГДА РЕМОНТ?

Проблема эта существует уже давно, даже жители района не знают точно, когда они передвигались по нормальной дороге… Пять-десять лет назад?

В администрации Опаринского района сказали, что участок Альмеж — Опарино приобрел такой вид благодаря строительству участка Альмеж — Скрябино.

— С этого времени транзитный транспорт начал проходить по проблемному участку круглогодично, — пояснил заместитель главы района Сергей Трещенко. — До этого момента дорога разрушалась, но не так быстро. Участок этой дороги мы содержим на свои, районные деньги. Отмечу, что он занимает лишь 8% от всех дорог района. А уходит на него 70% дорожного. И то только на поддержание дороги. К сожалению, участок Альмеж — Опарино не входит ни в какие областные, федеральные программы по ремонту дорожного полотна. Поэтому, когда она будет приведена в добротный вид, неизвестно. И сколько на это потребуется средств, сказать точно сложно. Но от местных жителей по этому поводу поступает очень много обращений: в районную администрацию, в министерство транспорта, к президенту.

Но дороги как не было, так и нет.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
А еще был на АЗС сегодня -дизтопливо 46 рубчиков.
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили " Титаник" .

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед

#45 Алекс-др » 7 октября 2018, 15:13

VodilaKamaza писал(а):как у нас жизнь " улучшается"
Может Вам к нам присоединиться. И зачем ехать в Киров, В-Устюг ближе.
Камаз 43114 СФ-65

VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец
Аватара
VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец

#46 VodilaKamaza » 7 октября 2018, 16:22

Алекс-др писал(а):Может Вам к нам присоединиться

Вот честно ,мы бы с радостью ,так не берут -накой лишний хомут на шею.
Хотя такие мысли были в свое время.

Да и были мы уже и Архангельскими и Вологодскими ,вот историческая справка:

Подосиновский район вошел в состав Кировской области в 1941 г., образован 10 июня 1924 г.
Расположен на северо-западе области, в подзоне средней тайги, по среднему и частью нижнему течению р. Юг и ее правому притоку р. Пушма, на водоразделе бассейнов рек Северного Ледовитого океана и Каспийского моря. Леса занимают 75% территории. Входит в восьмерку самых крупных р-нов области.
В XV–XIX вв. на территории Подосиновского р-на было пять волостей: Подосиновская (первоначально Осиновская), Яхреньгская, Утмановская, Шолгская (в XIX в. Плесовская), Пушемская (Верхопушемская, в XIX в. Щеткинская). Волости входили в состав Устюжского уезда. По реформам Петра I 1708 – 1709 гг. уезд вошел в Архангелогородскую (позднее Архангельская) губернию. В 1780 г. территория района была включена в Лальский уезд Вологодского наместничества, в 1796 г. она вошла в состав Никольского уезда Вологодской губернии, который в июне 1918 г. оказался в составе Северо-Двинской губернии, в феврале 1924 г. четыре волости (Плесовская, Подосиновская, Утмановская и Щеткинская) перешли в Великоустюжский уезд этой губернии. В июне 1924 г. образован Подосиновский район, стали создаваться сельсоветы. Вместо Утмановской и части Подосиновской волостей образованы Утмановский, Большеромановский, Лермонтовский, Яхреньгский сельские советы.
В декабре 1929 г. был создан Северный округ (28 декабря 1930 г. Северный край, январь 1937 г. Северная область), 25 декабря 1937 г. – Архангельская область. 12 марта 1941 г. Подосиновский р-н переведен в состав Кировской области.

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#47 43118 » 7 октября 2018, 20:02

VodilaKamaza писал(а):ДОРОЖНЫЙ УЖАС
Дык, нужно в конце самого ужасного участка найти нефть. Сразу туда прекрасную магистраль проложат. :-): :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:
Пан писал(а):Спору нет,в столицах жизнь идет
Из личного опыта. Окраины прям столицы нашей, причем не дремучие.
Наблюдал, как ближайший родственник и потом жена соседа а потом и теща друга умирали. Все рак (откуда он взялся, ума не приложу). Принимал активное участие в "лечении".
Так вот, во всех трех случаях, лечения как такового не было вовсе. Зато диагностики...
Вместо чтобы с компьютерной томографии начать, во всех случаях последовательно назначались болезненные исследования с крайне низкой результативностью. Причем растягивалось это во времени часто до нескольких месяцев. А потом говорили: вот если-бы вы раньше пришли....
А объяснить все просто: так как медицина перестала быть обязанностью государства и превратилась в "услугу населению", им выгодно долго и нудно лечить, но не в коем случае не излечивать. Ведь за все эти процедуры из бюджета денежки капают.

Так что, ребята, все от идеологии идет.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Врачи лечат не благодаря, а вопреки системе, просто когда совесть просыпается.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#48 Пан » 7 октября 2018, 20:30

43118 писал(а):медицина перестала быть обязанностью государства и превратилась в "услугу населению", им выгодно долго и нудно лечить, но не в коем случае не излечивать. Ведь за все эти процедуры из бюджета денежки капают.
О чем и речь:
Пан писал(а):был сделан прозрачный намек - бесплатно будем лечить,а вылечим за деньги

VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец
Аватара
VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец

#49 VodilaKamaza » 7 октября 2018, 20:40

Посмотрите ,интересное видео , но нужно будет перейти на ютуб
phpBB [video]

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#50 43118 » 7 октября 2018, 20:54

Канал "Белая рысь" мне нравится. Хороший ролик "Начни с себя"

VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец
Аватара
VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец

#51 VodilaKamaza » 7 октября 2018, 20:56

43118 писал(а):Хороший ролик "Начни с себя"

Смотрел !

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#52 Пан » 7 октября 2018, 22:21

Поддержу - правильный репортаж!

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#53 Пан » 8 октября 2018, 13:46

Сергей писал(а):потом может быть и о Сирии поговорим
...можно попутно и импртозамещение обсудить.

Алексей 733701
Постоялец
Постоялец
Алексей 733701
Постоялец
Постоялец

#54 Алексей 733701 » 9 октября 2018, 19:08

Долго и много лялякать, я не хочу. Замести, млин, простые саморезы....
Мне привезли саморезы для высотных работ. Сверло, прессшайба, металл, металл. Вот это штука!
А!!!
Счас расскажу. Малая болгарка Байкал. Типа оружейники. Ну, регулятор, поддержание стабильных оборотов, защита 2 сист. Ладно, беру по приколу. Интерес, оружейники!
Говно. Полное. Электроника, не дает работать. Совсем. Низкие обороты, не держит. Ладно, там же, оружейники, не микросхемщики! Мля, греется редуктор, 20 минут, страшно работать.
Вскрываю. Еклмн. Шестерни, китай. Якорь, китай. Плата, китай. Наш........ Бленд мля. Бестолковая штука.
Купил аналог метабо. Да, она дороже в 5 раз. Это, реально, чудо. Просчитана, до 0,00000000001 процента.
Прелесть. Круче макитоса аналога. Разговор про 1,5 кило.
Чем мы заместим, говном? Нормальное, нам при пу не создать... ВСЯ ПОДДЕРЖКА это фикция!
А про наукоемкое, станки чпу 4 осевики, молчу. Там, наши разработчики кровью харкают.... От поддержки.
Ну в принципе как и камазо дела... Не далеко ушли....
Государство, закрыло глаза НА ГАЗЕЛИ 7 ТОННИКИ С ПРИЦЕПОМ, они и поставили точку на 5320 и близко к нему. Взвесили мы такую. Тара, 3750кг.без хвоста. Тарой. Газель, на 70 процентов иномарка.
Каминс, подшипники, валы, полимеры, краски, крепеж.... Все китай, германия типа, турция....
Ну и? Кто кого замещает? Мы в газели изживаем китай или китай отвоеввывает еще позиции в каталоге.... :ad_min_v_duhe:

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#55 Пан » 9 октября 2018, 20:34

Алексей 733701 писал(а):Чем мы заместим, говном?
Почему сразу говном - названием.

VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец
Аватара
VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец

#56 VodilaKamaza » 9 октября 2018, 22:22

Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010)
Завод «Красный пролетарий» (род. 1857 – убит 2010)
Ижевский мотоциклетный завод (род. 1928 – убит 2009)
Ирбитский мотоциклетный завод («Урал») (род. 1941 – н.в. в коме после ранения)
Павловский инструментальный завод (род. 1820 – убит 2011)
Липецкий тракторный завод (род. 1943 – убит 2009)
Алтайский тракторный завод (Рубцовск) (род. 1942 – убит 2010)
Судостроительный завод «Авангард» (Петрозаводск) (род. 1939 – убит 2010)
Судоремонтный завод ОАО «ХК Дальзавод» (Владивосток) (род. 1895 – убит 2009)
Радиозавод ПО «Вега» (Бердск, Новосибирская область) (род. 1946 – убит 1999)
Саратовский авиационный завод (род. 1931– убит 2010)
Омский завод транспортного машиностроения (род. 1896 – убит 2009)
Челябинский часовой завод «Молния» (род. 1947 – убит 2009)
Угличский часовой завод «Чайка» (род. 1938 – убит 2009)
Второй московский часовой завод «Слава» (род. 1924 – убит 2006)
Чистопольский часовой завод «Восток» (род. 1941– убит 2010)
Московский станкостроительный завод им. Серго Орджоникидзе (род. 1932 – убит 2007)
Завод «Станкомаш» (Челябинск) (род. 1935 – убит 2009)
Рязанский станкостроительный завод (род. 1949 – убит 2008)
Кронштадтский морской завод (род. 1858 – убит 2005)
Завод «Кузбассэлемент» (род. 1942 – убит 2008)
Иркутский завод радиоприемников (род. 1945 – убит 2007)
Завод точного литья «Центролит» (Липецк) (род. 1963 – убит 2009)
Томский приборный завод (род. 1961 – убит 2007)
Завод «Сивинит» (Красноярск) (род. 1970 – убит 2004)
Красноярский завод телевизоров (род. 1952 – убит 2003)
Завод «Динамо» (Москва) (род. 1897 – убит 2009)
Орловский завод управляющих вычислительных машин им. К.Н. Руднева (род. 1968 – убит 2006)
Оренбургский аппаратный завод (род. 1943 – убит 2009)
Хабаровский завод «ЕВГО» (род. 2000 – убит 2009)
Ульяновский радиоламповый завод (род. 1959 – убит 2003)
Завод Сибэлектросталь (Красноярск) (род. 1952 – убит 2008)
Оренбургский комбинат шелковых тканей «Оренбургский текстиль» (род. 1972 – убит 2004)
Барышская фабрика им. Гладышева (Ульяновская область) (род. 1825 – убит 2005)
Льнообъединение им. И.Д. Зворыкина (Кострома) (род. 1939 – убит 2011)
Дальневосточный радиозавод (Комсомольск-на-Амуре) (род. 1993 – убит 2009)
Велозавод (Йошкар-Ола) (род. 1950 – убит 2006)
Велозавод (Нижний Новгород) (род. 1940 – убит 2007)
Пермский велозавод (род. 1939 – убит 2006)
Балтийский завод (род. 1856 – убит 2011)
Завод «Сибтяжмаш» (Красноярск) (род. 1941 – убит 2011)
Завод «Химпром» (Волгоград) (род. 1931 – убит 2010)
Иркутский завод карданных валов (род. 1974 – убит 2004)
Завод «Ижмаш» (Ижевск) (род. 1807 – убит 2012)…

…и еще около 78 тысяч заводов и фабрик.

В марте 2001 г. затоплена космическая станция «Мир».
В декабре 2010 г. сразу три спутника системы “Глонасс” не выведены на орбиту, затонули в океане. (“Глонасс”– разработка СССР).
В феврале 2011 г. не вышел на связь геодезический космический аппарат военного назначения “Гео-ИК-2”.
В августе 2011 г. потерян телекоммуникационный аппарат “Экспресс-АМ4” и грузовой корабль “Прогресс”.
В ноябре 2011 г. неудача с “Фобос-Грунт”.
В декабре 2011 г. потерян спутник “Меридиан”.
В августе 2012 г. неудача с двумя спутниками связи «Экспресс-МД2» и Telkom 3.

Число работающих на селе – 1,17 млн. человек (за 20 лет сократилась в 5 раз). Безработных на селе – более 5 млн. человек (их не учитывают, т.к. они имеют подсобные хозяйства).
20 лет назад Россия насчитывала 48 тысяч крупных коллективных аграрных хозяйств. Сегодня их количество сократилось впятеро, 30% из них убыточны. Страна вернулась к мелкотоварному производству и натуральному хозяйству с преобладанием ручного труда.

Сегодня более 50% продуктов животноводства и 90% овощей производится в личных подворьях. На смену машинам пришел ручной труд. По производительности труда страна в 8 раз отстаёт от уровня ЕС.

Выращенную продукцию у частника за бесценок скупают диаспоры перекупщиков. Потребсоюзов давно нет.

Закрыто 15600 клубов, 4300 библиотек, 22000 детсадов, 14000 школ.
Исчезло 20 тысяч деревень, осталось 47 тысяч деревень, во многих из которых нищенское существование влачат несколько доживающих свой век стариков.

В 1990 году в СССР производилось 214 тысяч тракторов и 65 тысяч комбайнов. Сейчас в РФ – 8 и 7 тысяч соответственно.
Из 21 млн. коров (в РСФСР) осталось менее 7 млн.
За годы реформ объемы сельскохозяйственного производства снизились почти в 2 раза. Страна потеряла продовольственную независимость и сегодня закупает почти 50% продуктов питания. В катастрофическом состоянии находится сельскохозяйственное машиностроение.
Исчезла вся аграрная инфраструктура СССР, в том числе 27.000 колхозов и 23.000 совхозов, обеспеченных сельхозтехникой и квалифицированными кадрами.

После деколлективизации положение в селе стало критическим – нет людей, нет работы, нет техники. Земля, которую обрабатывали сотни лет, за 20 лет на 35% уже заросла мелколесьем.

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#57 43118 » 9 октября 2018, 22:34

За все эти деяния, за геноцид коренных народов придется отвечать по закону.

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#58 Сергей » 10 октября 2018, 9:18

VodilaKamaza писал(а):9 – убит 2010)
Судоремонтный завод ОАО «ХК Дальзавод» (Владивосток) (род. 1895 – убит 2009
Прежде чем копипастить нужно хоть малость потрудится проверить хоть как то информацию...
Центр судоремонта «Дальзавод» будет специализироваться на ремонте надводных кораблей и подводных лодок. В рамках модернизации будет проведена реконструкция сухого дока, создан центр ремонта подводных лодок типа «Варшавянка», построена ремонтная набережная для универсальных десантных кораблей типа «Мистраль»[3]. Предусмотрено строительство эллинга и синхролифта грузоподъёмностью 5000 т, ввод в эксплуатацию плавучего дока грузоподъёмностью 35 600 т, возведение над сухим доком № 1 укрытия для круглогодичной эксплуатации. Программа реконструкции рассчитана на 15 лет (2012—2027 годы), объём капиталовложений в первые 5 лет составит 13 млрд руб.[2]
15 ноября 2016
Завершен первый этап модернизации корабля «Маршал Крылов»
Первый этап модернизации единственного в составе ВМФ РФ судна измерительного комплекса «Маршал Крылов» Тихоокеанского флота (ТОФ) завершился в центре судоремонта «Дальзавод» в Приморье, сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту капитан второго ранга Владимир Матвеев.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
43118 писал(а):За все эти деяния, за геноцид коренных народов придется отвечать по закону.
один за бугром живет,другой ласты склеил...
43118,я сразу тогда не задал вопрос,но все же интересно,как президент СССР собирается всех верующих привести всех к одной религии(?)в целях образованности объясни пожалуйста.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Пан писал(а):оответственно отчислений ни на медицину и других не платит....так платная ли у нас медицина...
Валера скорей всего попал по квоте,не исключено,что по блату(во всяком случае мою мать в Москве именно так оперировали). Если говорить про себя,то мне был сделан прозрачный намек - бесплатно будем лечить,а вылечим за деньги.
Всетаки строится же(?)А что строилось при Ельцине(?)На медицину кивать любимая фишка либерастов,Немцова любимый конек был,хотя находясь в правительстве при Ельцине,он почему то об этом не вспоминал.....

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
VodilaKamaza ,зато у вас там работы валом,форумчанин Павел (https://forums.drom.ru/member.php?u=448292)как то даже с форума на работу приглашал в Киров...

Добавлено спустя 22 минуты 53 секунды:
43118 писал(а):А объяснить все просто: так как медицина перестала быть обязанностью государства и превратилась в "услугу населению", им выгодно долго и нудно лечить, но не в коем случае не излечивать. Ведь за все эти процедуры из бюджета денежки капают.
Моему тестю в 75 лет в том же "Алмазого"у них еще не было на тот момент своего помещения(при Путине построили...)корональное шунтирование сделали еще семь лет прожил после этого,пенсия под тридцатку была,вроде как не выгодно лечить было...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
43118 писал(а):Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Врачи лечат не благодаря, а вопреки системе, просто когда совесть просыпается.
В медицине как везде,есть врачи и есть случайные люди
В СССР тоже самое было.

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#59 43118 » 10 октября 2018, 10:06

Сергей писал(а):,как президент СССР собирается всех верующих привести всех к одной религии(?
Не "президент", а исполняющий обязанности Президента. Откуда такой вопрос? Нет такой задачи, приводить к единой религии.
Задача- сформировать органы власти, навести конституционный порядок, дать людям реальную информацию.... Только потом можно проводить референдумы, выборы.....
Еще необходимо истребовать все похищенное с преступников, их пособников и потомков (украденное не перешло в их собственность и продолжает быть таковым, а потомки распоряжаются им незаконно). А по законам войны и военного времени нет сроков давности. Именно для этого нужно восстанавливать все прошлые субъекты права (Российская Империя, Царство Русское.....)
Что касается религий, то на мой взгляд, большинство из них, особенно основные, созданы для введения в заблуждение и облегчения манипулирования.
Развитый, образованный человек, обладающий достоверной информацией, не нуждается в "толкователях и посредниках". Все глобальные законы у него в душе и так прописаны, нужно только прислушаться.
Да, и преступников этих не двое, все кто незаконно завладел собственностью СССР, Российской империи, ……. сюда попадают. Все кто финансировал и развязывал против нас войны....

Алексей 733701
Постоялец
Постоялец
Алексей 733701
Постоялец
Постоялец

#60 Алексей 733701 » 10 октября 2018, 13:44

Ну, хорошо.
А не бросается в глаза, что СРЕДСТВА ПРОИЗВОСТВА в малом и срелнем бизнесе обесценились?
Мужик у нас, открыл швейку. Не пошло. Нульсовые машины, оверы, и пол контейнера оборудования, за треть цены не продать.
Эта власть ОБЕСЦЕНИВАЕТ ЛЮБЫЕ АКТИВЫ ПРОСТОГО НАРОДА. Камаз, это что, актив? Нормально не продашь, и нормальный не возьмешь. Так и любое авто. Крартира? А погодь, за аренду налоги, жкх, итд.
В нульсон скоро как и камаз. Производство? А мы мост в китай 23 полосы.... Земля? Так, молись, чтобы на твою землю глаз не положили, отожмут как 2 пальца... Деньги? В рублях, еклмн. В баксах? В валюте?
Погоди, и до этого лапа дотянется? В станках? А тут скажу так. Даже при покупке станка за 5 часть цены от нового, ты его как надо не продашь. ИБО, БОЛТЫ КОИ ЭТОТ СТАНОК ТОЧИТ, ТОЧАТ В КИТАЕ И ВЕЗУТ ПО МОСТУ В 23 ПОЛОСЫ., в 88888888 контейнерах...
В котеджах? И пояснять не стоит....
Тогда как, только паленый калаш, как был в цене так и есть. Наркота, не просела. Водяра.
Те, какой сектор экономики процветает?
И причем тут меченый и пьяница, если хоббиты виноваты? Они в шири уже лет то сколько? Они ответят тока после столетия у крутилки, рулилки?
Да, разово, медицина может и работает, повезло. А массово.... Мля, посмотри! Детей лечить не могут, тв завалено сбором средств! Детей! Не стариков, детей!
Чуть сложней апендицита, все, в израиль....... Еклмн....
Асколько кроватных фабрик, местного, селообразующего масштаба, нае.. ла эта парочка? Где село средней полосы? У грудинина?
Ну, счас просядет пипл, цепью пойдет садиться бизнес, вплоть до сетевых,,,, там уже спад!!,,, далее, производители. Далее, производитель не даст зарплату пипол..... Круг замкнулся! Плюс отказ от нала.
Ты даже шлюху, не снимешь... И нала нет, и по карте не отчитаешься за перевод....
Покупаешь в маркете по карте скидок? Ну а если маркет, сольет базу с общей суммой покупок за год?
Готов отчитаться по источнику доходов?
И воняет этот тотальный контроль, плохо, как в 41....воняет... :ad_min_v_duhe:
А списки отмирающих профессий, где и водилы вписаны, ни чего не напоминает? :ad_min_v_duhe:

Вернуться в «Общение»