Курилка ч. VI.

Модераторы: serg@i, Пан

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
С нами: 4 года 9 месяцев

#271 Пан » 2 декабря 2018, 0:11

Алекс-др писал(а):Это потому что мало рулишь.
Не меньше твоего и твоих подчиненных.
Алекс-др писал(а):Штрафы были и при СССР.
Штрафы были,а поборов - нет.
Скотч лучше бога - молиться не надо,а помогает всегда!

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#272 Сергей » 2 декабря 2018, 10:11

Пан писал(а):Реальную пользу от фар днем не вижу,а в остальном были вполне адекватные правила.
Серега!Я как то реально,ярким солнечным днем не заметил легковушку,слиласть с дорогой и скорость у нее была приличная,в последнюю секунду увидел...(в деревне через которую трасса проходит,там сам знаешь,все идут с превышением.)а я как раз со второстепенной выезжал.
Тут не забывай учитывать и другое,я когда юный был,успевал разглядеть,кто в соседней,во встречной и вообще все вокруг,а теперь на дорогу уставлюсь и не вижу что вокруг меня происходит.
А другие люди от природы такие всю жизнь...Поэтому мотоциклы еще в СССР"чтобы обозначить ТС"включали свет

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#273 Пан » 2 декабря 2018, 11:47

Серега,ты не пояснил,со светом ехала машина,или нет,а если руководствоваться твоей логикой,то надо ездить с прожекторами,звуковым сигналом и при этом размахивать руками.

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец
С нами: 3 года 5 месяцев

#274 43118 » 2 декабря 2018, 14:41

Пан писал(а):надо ездить с прожекторами,звуковым сигналом и при этом размахивать руками.
В первых ПДД так и было. Перед машиной должен идти человек с фонарем и всех предупреждать. :-):
Под Тайшетом, ясным днем, на перекрестке с хорошей разметкой, все со светом.... со второстепенной внедорожник сначала остановился, а потом снова поехал. Слава богам, напарник отвернул на метр. Так если бы он под заднюю тележку морду засунул..... В общем, "полет шмеля" не состоялся. но морду мы этому кроссоверу снесли.
Так мужик, вполне нормальный и адекватный, трезвый, что характерно, так и не смог объяснить, почему он поехал, хотя нас видел.
Не в свете панацея. Бывает состояние человека, в котором ему за руль не стоит садиться. По себе знаю.
Не плохо-бы медикам найти причину этого состояния и как его диагностировать. Может биоритмы или еще что. Хорошо-бы чтоб смартфон тебя предупредил- езжай сегодня на такси!

zhusla M
Постоялец
Постоялец
Аватара
zhusla M
Постоялец
Постоялец
Сайт

#275 zhusla » 2 декабря 2018, 17:40

43118 писал(а):Не плохо-бы медикам найти причину этого состояния и как его диагностировать. Может биоритмы или еще что. Хорошо-бы чтоб смартфон тебя предупредил- езжай сегодня на такси!
Скоро чип вживят "в тебя" и узнаешь ехать - не ехать, хочешь кушать или нет. :-)
КамАЗ 53229, миксер. ЗиЛ.

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед

#276 Алекс-др » 2 декабря 2018, 18:45

Пан писал(а):,а поборов - нет.
Какие поборы сейчас есть?
43118 писал(а):Не в свете панацея.
Машину со светом видно дальше на 50-100 метров. Если это спасет хотя б одну жизнь, то оно того стоит.
Камаз 43114 СФ-65

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#277 43118 » 2 декабря 2018, 18:47

zhusla писал(а):чип вживят "в тебя" и узнаешь
Не хотелось-бы

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед

#278 avb35 » 2 декабря 2018, 19:38

Машину со светом видно дальше на 50-100 метров. Если это спасет хотя б одну жизнь, то оно того стоит.
Именно так хотел написать, про хотя бы одну жизнь. Только спасло это уже кучу жизней. Очень странно не видеть очевидное, а во всем проклятых капиталистов обвинять.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#279 Пан » 2 декабря 2018, 19:58

Алекс-др писал(а):Какие поборы сейчас есть?
Несуразные правила.
Алекс-др писал(а):Машину со светом видно дальше на 50-100 метров. Если это спасет хотя б одну жизнь, то оно того стоит.
И что,кто-то смотрит? Это равносильно тому,что подняли штрафы за зебру - пешеходы просто перестали смотреть по сторонам и их поголовье сократилось по сравнению с теми временами,когда на это закрывали глаза.

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед

#280 Алекс-др » 2 декабря 2018, 23:17

Пан писал(а):И что,кто-то смотрит?
Если при обгоне глаза закрывать, то какая разница встречная идет со светом или нет. Нормальные люди обгоняют с открытыми глазами.
Пан писал(а):Несуразные правила.
Тут желателен пример.
Пан писал(а):подняли штрафы за зебру - пешеходы просто перестали смотреть по сторонам
Пешеходу даром твой штраф, он думает что всегда прав.
Камаз 43114 СФ-65

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#281 Сергей » 3 декабря 2018, 7:59

Пан писал(а):Серега,ты не пояснил,со светом ехала машина,или нет,а если руководствоваться твоей логикой,то надо ездить с прожекторами,звуковым сигналом и при этом размахивать руками.
Не надо кричать и размахивать руками...или ты утверждать будешь что со вкл. фарами машину хуже видно..
Вам с Лешей смотрю анархия больше нравится....))))

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Пан писал(а):По существу,или опять "путин - наше все"? )))))
Не-е,про меченого,он хоть одно полезное дело сделал)))

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#282 43118 » 3 декабря 2018, 12:31

Сергей писал(а):Ну чО,что то опять у вас тут скуШно стало...поторолить чутка вечерком,не?))))

Сергей писал(а):Вам с Лешей смотрю анархия больше нравится....))))
А Вам, Сергей, повидимому рабовладельческий строй импонирует?
Сергей писал(а):Не-е,про меченого,он хоть одно полезное дело сделал)))
Старушку через дорогу перевел??

zhusla M
Постоялец
Постоялец
Аватара
zhusla M
Постоялец
Постоялец
Сайт

#283 zhusla » 3 декабря 2018, 14:33

https://www.kommersant.ru/doc/3819041 что то даже якоря сами выточить не можем или напильники китайские?)

zhusla M
Постоялец
Постоялец
Аватара
zhusla M
Постоялец
Постоялец
Сайт

#284 zhusla » 3 декабря 2018, 15:40

Народ, когда предлагал правительству: «попробуйте прожить на нашу пенсию», немного не это имел в виду. Но правительству предложение народа понравилось и оно добавило себе 1.5 триллиона рублей в год.

Анекдот или тут обсудим?

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#285 Пан » 3 декабря 2018, 20:58

Алекс-др писал(а):Если при обгоне глаза закрывать, то какая разница встречная идет со светом или нет. Нормальные люди обгоняют с открытыми глазами.
Я про фары. Или у тебя ни разу не было такого,когда кого-то обгоняешь,а он хренак и у тебя перед носом тоже начинает обгонять,или перестраиваться?
Алекс-др писал(а):Тут желателен пример.
Знак "Ш","вафельница",это из того,что на слуху,а если заморочиться вчитыванием в нынешние правила,то ...
Алекс-др писал(а):Пешеходу даром твой штраф, он думает что всегда прав.
Соседу по дороге даром твои фары,ему наплевать на тебя...
Сергей писал(а):Не надо кричать и размахивать руками...или ты утверждать будешь что со вкл. фарами машину хуже видно..
Видеть и замечать - разные вещи.
Сергей писал(а):Вам с Лешей смотрю анархия больше нравится....))))
Поясни пожалуйста.
zhusla писал(а):что то даже якоря сами выточить не можем или напильники китайские?)
Не,ну а как ты хотел,все эти годы все разваливалось,всячески дискредитировалась работа на производстве в пользу манагеров и юристов,уезжали за границу специалисты,рабочие при закрытых предприятиях теряли квалификацию,закрывались и перепрофилировались ПТУ и техникумы,реформы образования хорошенько долбанули по ВУЗам,после этого заморским якорям удивляться не стоит.
zhusla писал(а):Но правительству предложение народа понравилось и оно добавило себе 1.5 триллиона рублей в год.
Я больше бы удивился,если бы они отказались от этой суммы.

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#286 Сергей » 3 декабря 2018, 22:30

Пан писал(а):нравится....))))
Поясни пожалуйста.
За рулем сижу сколько хочу-не смей меня контролировать,тахографы устанавливать..иначе не заработать...
Свет ближний включать-лишние-"потому что я знаю".
Между тем ,это с европы пошло у них еще древнюю машину заводишь и свет загорается....,они "просто так" даже знаки не устанавливают....А ведь ПДД как правило кровью писано.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
43118 писал(а):Старушку через дорогу перевел??
Как(?)Советский Союз развалил)))
43118 писал(а):А Вам, Сергей, повидимому рабовладельческий строй импонирует?
Коне-еШно))))хотя если мои сообщения все просмотреть,то я больше за соблюдения порядка,что бы не насиловали работников,к чему призван тахограф...
Хотя по большому счету"проблемы негров шерифа не интересуют")))))
Но тут уже все сплелось:кони,люди....

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
43118 ,что то я не понял,аватарку поменял?!

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
43118 ,что то, я забыл или ты не отвечал,как союзные республики в союз вернутся,силой?!

Eiger
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Eiger
Клубный дед
Клубный дед
С нами: 4 года 2 месяца

#287 Eiger » 3 декабря 2018, 23:11

Сергей писал(а):это с европы пошло у них еще древнюю машину заводишь и свет загорается
если быть точным, то это в Скандинавии, а в Европах вроде как в зимний период - сначала октября до начала апреля свет обязателен :-):

если что, то я руками и ногами ЗА свет всегда, поскольку та же немчура хорошо озвучила: смотри и будь видимым, подлянка только когда какой-нибудь впопугей едет на подфарниках или без света - тогда он вообще теряется промеж фар

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#288 Сергей » 3 декабря 2018, 23:16

phpBB [video]
на дроме не благонадежные, из состава "хомячков навального"кричали:все пропало,все пропала..,завод галичанин банкротят..,полторы тысячи людей без работы остались..
А ему поддакивал Даниил из партии парнас,да,да,стройки все останавливаются...
А вон как выходит,все работает,даже манипуляторы выпуск наладили,порадовался конечно же за них,но все равно не то...эх,"кирпичем в Англии ружья не чистят"....
скопировали канклимб 1256 джи 2...зачем(?)рынок такими уже завален...,спосили бы у эксплуататоров,что им надо....
эЭх...

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Eiger писал(а):если быть точным, то это в Скандинавии
в принципе да,у меня на волве релюха стояла,как заряд пошел,так сразу фары вкл.
Я к стати в Питер когда приехал,еще до закона все ездили с зажженными.
Я тогда еще подумал,у нас как выражение протеста зажигали,а тут все с зажженными ездЮь)))

Добавлено спустя 42 минуты 28 секунд:
43118 писал(а):А Вам, Сергей, повидимому рабовладельческий строй импонирует
А можно, попроще,на Ты(?)Вспомнился мне случай из моей биографии.
В общаге бухаем,мужики мне говорят,иди место освободилось в ДСК начальника возить.
Я им говорю-это не мое,не смогу я начальника возить....
-Да ладно,там хаты быстро дают..В обще уговорили...Ну и чО,высадил я его в один прекрасный момент на автобусной остановке,поинтересовался правда,есть ли у него пять копеек на билет.
Месяц доработал, подошел к нему с заявлением о переводе,ну тот не отказал)))

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#289 43118 » 4 декабря 2018, 0:49

Сергей писал(а):Как(?)Советский Союз развалил)))
Осталось выяснить, для кого это хорошо.
http://www.km.ru/v-rossii/2012/01/10/istoriya-sss ... -sssr-byl-ochen-dazhe-krovavym
https://newsland.com/community/129/content/p/6539072
https://burckina-faso.livejournal.com/781867.html
Сергей писал(а):Коне-еШно))))хотя если мои сообщения все просмотреть,то я больше за соблюдения порядка,что бы не насиловали работников,
к чему призван тахограф...Хотя по большому счету"проблемы негров шерифа не интересуют")))))Но тут уже все сплелось:кони,люди....
Читая эту часть поста, становится очевидно, что в процессе ее написания к автору пришли большие сомнения, "а то-ли я говорю?"
Тахограф, свет фар, штрафы с камер, трудовой кодекс.....
Не могут они защитить работника, если во главу угла поставлено "извлечение прибыли". Надо взглянуть на проблему немного пошире, авось понимание и придет.
По наблюдениям гайцов, сейчас больше 80% аварий- сон за рулем.
Причина премитивна. Тотальное обнищание всех кто работает. И мелких бизнесменов и их сотрудников....
Соответственно, все вынуждены искать резервы. Кто в снижении зарплат и повышении степени эксплуотации, а кто просто больше работать.
Я вижу продавцов, курьеров и т.д., "добровольно и с песней" работающих по 12 часов.
Но это все не может компенсировать покупок долговых расписок (ничего не стоящих и никому реально не нужных) за миллиарды реально заработанных денег.

Сергей писал(а):43118 ,что то я не понял,аватарку поменял?!
Да, стараюсь расширить взгляд на мир и свой и окружающих. Раньше был только шильдик 43118 а теперь почти вся правая дверь. То-ли еще будет....
Сергей писал(а):43118 ,что то, я забыл или ты не отвечал,как союзные республики в союз вернутся,силой?!
Практика последних нескольких тысяч лет показала, что силой ничего путного не сделать. Только правовыми методами!
На самом деле, уже большинство населения этого хотят. Сейчас капитализм еще немножко поработает в том же духе, и остальные захотят.
Через голову не доходит- через дрындуля дойдет.
Сергей писал(а):)Вспомнился мне случай из моей биографии.
Сейчас никому в голову такое не придет.Раздвинут я...цы, будут терпеть самодура, да еще и изображать удовольствие.
Потому как потеряют работу в миг, а найти малореально.
В СССР, даже в последние годы, когда все шло к развалу, найти работу можно было в любом месте. На каждого ее хватало.
Соответственно, начальство, хоть оно и было уже развращено, вынужденно терпело такие выходки работников.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Сергей писал(а):А можно, попроще,на Ты
Пока понаблюдаю. Возможно и "окажу честь" :-):

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#290 Сергей » 4 декабря 2018, 8:23

Юник бы прокомментировал бы,что плюсанул...в прошлой курилки оправдывал ельцинский режим....)))

Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Юник M
Клубный дед
Клубный дед

#291 Юник » 4 декабря 2018, 9:01

Сергей писал(а):Коне-еШно))))хотя если мои сообщения все просмотреть,то я больше за соблюдения порядка,что бы не насиловали работников,к чему призван тахограф.
Заметно... Так порядок соблюдаешь, что даже дырку в законе нашёл, чтобы его не соблюдать и не насиловать своих работников.
Ну и немного про тахографы. Общался я недавно с водителем автобуса, возит от нас людей в Москву. Его личный "рекорд" 6 (ШЕСТЬ) рейсов в столицу за неделю, расстояние от нас 750 км в один конец, движение в основном, только ночью и в любую погоду (туман, гололёд), график никто не отменял. Тахограф стоит, на выходе (въезде) с Москвы частенько проверяют. В обычном режиме работы делают по 3-4 рейса в неделю. Летом, когда начинается сезон поездок к морю, к этим рейсам добавляются ещё 2-3 рейса в неделю на 1000 км в один конец. У хозяина 3 автобуса (китайцы), если ломается один, два других вообще не глушатся, про ТО как ты понимаешь тут уже речи вообще не идёт. В таком режиме работает подавляющее большинство автобусов и на других предприятиях, знаю не понаслышке. Самому приходилось иногда подрабатывать на автобусе, пока свою машину не купил. Домой попадаешь иногда, помыться и если повезёт поспать нормально в кровати, а не на спальнике в автобусе, во время движения. Научили даже когда в график не укладываешься, меняться с напарником местами на ходу, во время движения. Первый раз, когда услышал о таком приёме смены водителя, думал шутка такая. Ну и как помог тахограф с "насилованием" водителей? Не нравится, дёргай отсюда, вот и весь расклад. На твоё место уже другие в очереди стоят. К слову, слесарей нет, всё ремонтировать приходится самим и на ремонте платят копейки, так что сам не захочешь стоять.
Сергей, как же ты далёк от реальности... Может просто не хочешь замечать очевидного? Работают у тебя водители не по тахографу и ладно, я ж им деньги плачу. Главное клиента не упустить, всё остальное второстепенно.
Сергей писал(а):Юник бы прокомментировал бы,что плюсанул...в прошлой курилки оправдывал ельцинский режим....)))
А чем он от нынешнего отличается? При Ельцине собирали тёплые вещи и варенье для армии, в чеченскую. Теперь миллионеры с экрана призывают скинуться нас, на лечение больных детей. При том, что у нас по Конституции социальное государство и бесплатная медицина. Куда гарант Конституции смотрит? Скажешь это не он, это всё происки Запада?
Когда по ТВ говорят как вырос у нас торговый оборот с Китаем например, 100 миллиардов в год, читай между строк. Мы им лес и энергоносители в сыром виде, они нам всё остальное, начиная с трусов и кончая высокотехнологичными товарами. При этом забывая, что убиваем собственное производство, а даём рабочие места в поднебесной. Может сравним масштабы вывоза сырья из страны при Ельцине и сейчас? Можно ведь за 20 лет правления изменить ситуацию. Вместо нефти отправлять готовые нефтепродукты (Белоруссия), вместо зерна-муку (Турция) вместо леса-изделия из него (Китай). Проще проложить новую трубу и закрепить за ней смотрящих. Удобно, кто знает, сколько в реальности прошло по этой трубе. Как с тахографами, вроде бы режим труда не нарушается по бумагам, значит всё хорошо.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#292 Пан » 4 декабря 2018, 10:11

Сергей писал(а):За рулем сижу сколько хочу-не смей меня контролировать,тахографы устанавливать..иначе не заработать...
То,что я сказал в двух словах,Юник по этому поводу боле красноречиво написал.
Сергей писал(а):Свет ближний включать-лишние-"потому что я знаю".
Десятилетиями его не включали и все было нормально,равно,как и без тахографов и без детских кресел.
Сергей писал(а):А ведь ПДД как правило кровью писано.
Нынешние,по большей части деньгами.
Юник писал(а):Так порядок соблюдаешь, что даже дырку в законе нашёл, чтобы его не соблюдать и не насиловать своих работников.
:-): о чем и речь: пусть ставят все остальные,а я и без того хороший парень.

Кстати,на рассмотрении еще один побор.

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#293 43118 » 4 декабря 2018, 10:46

Юник писал(а):Как с тахографами, вроде бы режим труда не нарушается по бумагам, значит всё хорошо.
Вот она вся мерзость ситуации. Меня нагрузили, так я сопротивляться сильным не стану, а переложу этот груз на того, на кого смогу.
"Разделяй и властвуй" в действии.
Только не понимают приспособленцы:
1. нагрузили все-таки вас
2. вы стали подельниками
3. вы вступили в ОПГ
4. рано или поздно за это спросится по Правосудию

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед

#294 avb35 » 4 декабря 2018, 11:34

Десятилетиями его не включали и все было нормально,равно,как и без тахографов и без детских кресел
Серега, ну десятилетими и машин столько не было, сейчас же в очереди за машину десятилетия стоять не надо, сейчас каждая домохозяка практически за рулем, это при том что все плохо, и все порабощены капиталистами, которые заставляют работать бедный пролетариат 24 ч в сутки).
В чем проблема вообще обозначить себя светом??? Я например всегда, как сел за руль с фарами ездил днем. И на тазах, и на камазе, и на буржуйских авто - ну не было никаких проблем ни с генераторами ни с аккумуляторами и т.п. Ну безопасней же когда тебя видят издалека. Зачем из этого та выражать недовольства???
Кресла детские...
Ты реально считаешь это глупостью???
[video] https://youtu.be/_q4qx1-7IlE [/video]
[video] https://youtu.be/9SqIuw02PvM [/video]

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Кстати,на рассмотрении еще один побор.
Не все ж так и плохо с другой стороны - возить свою жопу хочешь быстро и удобно решай проблему и с парковкой. Ну дворы реально забиты, не то что машину поставить некуда вечером, ни проехать ни скорой ни пожарным.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Автомобиль это не жизненная необходимость.

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед

#295 Алекс-др » 4 декабря 2018, 20:57

Пан писал(а):Десятилетиями его не включали и все было нормально,равно,как и без тахографов и без детских кресел.
.....без поворотников , без зеркал, без зимней резины, считай без тормозов, без разметки на дороге, вернее без дорог.
Камаз 43114 СФ-65

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед

#296 avb35 » 4 декабря 2018, 21:25

И под стаканом чуть не норма

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#297 Пан » 4 декабря 2018, 21:49

avb35 писал(а):Серега, ну десятилетими и машин столько не было
И что?
avb35 писал(а):то при том что все плохо, и все порабощены капиталистами
Количество машин увеличилось скачкообразно,когда начали кредиты направо,налево раздавать всем,кому не попадя.
avb35 писал(а):В чем проблема вообще обозначить себя светом???
В том,что никто на этот свет внимания не обращает,а штрафы выписывают.
avb35 писал(а):Ты реально считаешь это глупостью???
Это знаешь,раз на раз не приходится.
avb35 писал(а):Не все ж так и плохо с другой стороны - возить свою жопу хочешь быстро и удобно решай проблему и с парковкой. Ну дворы реально забиты, не то что машину поставить некуда вечером, ни проехать ни скорой ни пожарным.
Ну,были у нас две парковки,вместо них построили многоэтажки,по городу ситуация точно такая же,застроили все свободные клочки,дома и всякие кооперативы один на одном стоят,как решить проблему - вертолет купить и на крышу садиться?
avb35 писал(а):Автомобиль это не жизненная необходимость.
Откажись от своего.
Алекс-др писал(а):.....без поворотников , без зеркал
Уж с Камазовских времен все плотно с поворотниками и зеркалами ездили.
Алекс-др писал(а):без зимней резины, считай без тормозов
И ведь ничего,нормально ездили,больше головой думали.
Алекс-др писал(а):без разметки на дороге, вернее без дорог.
Сейчас тоже далеко не везде разметка,а подавляющему большинству дорог мы обязаны тем временам.
avb35 писал(а):И под стаканом чуть не норма
...и под кайфом. Вопрос только в том,кто именно так разъезжает и почему так получилось,что даже не смотря на злые штрафы,на дорогах творится такое пи...добл...дство?...

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#298 43118 » 4 декабря 2018, 21:51

avb35 писал(а):Ты реально считаешь это глупостью???
Не знаю как другие, а я считаю что это вопрос далеко не первостепенной важности.
Когда все остальное хорошо, можно заниматься и этим.
Статистика ДТП за 2018 год в России с участием детей приобрела значимые показатели начиная с начала учебного года. Чаще всего их сбивают на пешеходных переходах, в случае если те переходят дорогу неправильно. Всего зафиксировано 15 860 ДТП, в которых участвовали несовершеннолетние. Плохая дорога стала причиной наезда на ребенка в 7 000 случаев. Количество детей, погибших в ДТП, составляет 164 человека.
Это конечно печально, но те ссылки, которые я привел в 289 посту гораздо трагичнее выглядят.
В военно-полевой медицине есть такое правило, оно жестокое, но позволяет вернуть в строй максимально возможное количество людей:
те, кто громче всех кричит, получают помощь в последнюю очередь.
Так вот, если в СМИ идут "крики", то вероятнее всего это очень малозначимое на фоне того, о чем молчат.
На мой взгляд, школы должны быть в таком количестве и расположены так, чтобы для детей они были в шаговой доступности. Не говоря уже о качестве преподавателей и учебных программ.
К-во автомобилей у нас чрезмерное.
Причина- капиталистический тип экономики. Жилье в одних местах, работа в других. Все вынуждены тратить еще дополнительно половину рабочего дня на дорогу. Когда заниматься детьми?
Надо планировать производства, жилье, магазины, дет.сады, школы, поликлиники... так чтобы автомобиль был не нужен.
Но тогда потеряют прибыль нефтяные компании, автопроизводители, дорожники..... а этого допустить никак нельзя! :de_vil:
Посмотрите, на что мы тратим деньги.
В продуктах это в основном упаковка. Сколько купил в магазине- столько-же по объему вынес на помойку.
А ведь ее (упаковку) надо произвести, перевезти к месту упаковки, перевезти с продуктом до магазина, вывезти на свалку, захоронить. И мы за это все платим.
При СССР, за неделю едва пол ведра мусора на семью образовывалось. В основном оберточная бумага, которую или сожги, да если и выброси она через два года распадется.
Хочешь молоко в бидончике с утренней дойки, не хочешь, в бутылке.
Можно привести аргументы про дефицит, несправедливость распределения, качество некоторых продуктов. Не надо. Я все это знаю.
Мы застали то время, когда нас активно толкали к развалу страны безтолковым управлением, искуственным разделением на касты, разницей по снабжению регионов....
Все знаю, так-же как и вы.
Просто надо не повторять ошибок. Нужно взять лучшее. А для этого трезво все оценить. Но оценивать не только с личной выгоды. Будет здоровое, процветающее общество- всем будет хорошо. А если наоборот, то не удасться создать свой маленький оазис на огромной помойке.
Надо понять, что мы все на одном корабле. Если потонем, то все, если доплывем, куда задумали, то тоже все.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Сейчас перечитал. Сумбурно написал. Потому как целый день катался по абсолютно безтолковым делам. Устал от этого.....

Добавлено спустя 1 минуту:
Надеюсь, что мысль поймете.

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед

#299 avb35 » 4 декабря 2018, 22:05

Ты реально считаешь это глупостью???
Это знаешь,раз на раз не приходится
Ну конечно, некоторым везёт. А про других... даже писать не хочется, ибо это ДЕТИ.
Зря ты так про кресла эти.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#300 Пан » 4 декабря 2018, 22:08

Ну,не знаю,если бы это было так серьезно,в Союзе бы уж точно обязали с креслами ездить.

Вернуться в «Общение»