Курилка ч. VI.

Модераторы: serg@i, Пан

zhusla M
Постоялец
Постоялец
Аватара
zhusla M
Постоялец
Постоялец
С нами: 4 года 9 месяцев
Сайт

#241 zhusla » 21 ноября 2018, 17:21

сначала сходите поссыте, а потом открывайте :-)

Спойлер
2001 г.
Путин: Мы должны выходить на реальные цены на бензин
литр АИ-92 8.25 руб
2002 г.
Путин обеспокоен скачком цен на бензин
литр АИ-92 9.85 руб
2004 г.
Путин против спекулятивных цен на бензин
литр АИ-92 14.4 руб
2005 г.
Путин недоволен ростом цен на бензин
литр АИ-92 17.1 руб
2006 г.
Нужно оперативно реагировать и следить за ростом цен на бензин, считает Путин
литр АИ-92 17.45 руб
2007 г.
Путин хочет снизить акциз на высококачественный бензин
литр АИ-92 19.27 руб
2008 г.
Путин пообещал разобраться с высокими ценами на бензин
литр АИ-92 20.60 руб
2009 г.
Путин потребовал вернуть цены на бензин на уровень 2008 года
литр АИ-92 22.26 руб
2010 г.
Путин считает, что в России цены на бензин слишком высокие
литр АИ-92 25.00 руб
2011 г.
Путин пообещал «надавать по рукам» за высокие цены на бензин
литр АИ-92 27.40 руб
2012 г.
Президент предложил упразднить транспортный налог. Компенсировать потери от этого шага планируется за счет повышения акцизов на бензин
p.s транспортный налог так и не отменили
литр АИ-92 29.27 руб
2013 г.
Путин попросит "Роснефть" снизить цены на бензин
литр АИ-92 28.90. руб
2014 г.
Путин удивился росту цен на бензин
литр АИ-92 29.40. руб
2015 г.
Сечин предупредил Путина о дефиците бензина в 2017 году
литр АИ-92 33.00. руб
2016 г.
Путин подписал закон о повышении акцизов на бензин.
Изменения вносятся в статью 193 Налогового кодекса. Ставка акциза на автомобильный бензин повышается на два рубля на литр. Ставка на дизтопливо увеличится на рубль в расчете на литр.
литр АИ-92 35.50 руб.
2017 г.
Путин объяснил рост цен на бензин в России:
«Если мы не хотим, чтобы у нас все утащили, то надо и внутри страны держать определенный уровень [цен]»
КамАЗ 53229, миксер. ЗиЛ.

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед

#242 avb35 » 21 ноября 2018, 17:23

Сергей кстати а почему ты Юнику не задал вопрос, не в телике ли он о враждебности Швеции узнал? :st_ruskiy:

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#243 Пан » 21 ноября 2018, 17:28

avb35 писал(а):Поручаться за ЦИК?
А откуда тогда:
avb35 писал(а):семьдесят шеееесть про цен тов.))
avb35 писал(а):Не, для кого то он конечно был бы маной небесной, в котором гос-во ему все на блюдечке приподносило, но если посмотреть на уровни жизни в развитых странах...
Я бы сказал,не манна,а рука руку мыла. Мы тоже были развитой страной и благодаря нам,во многих западных странах стали божескими условия труда и на ту же пенсию с 60-ти отправлять.
avb35 писал(а):Это бы спросить у жителей ГДР, хотели бы они обратно в соц.систему.
Не раз уже выкладывались материалы о их ностальгии по тем временам. Для западных они так и остались осси,на которых нынче мигрантов и прочие блага капитализма спихивают.
avb35 писал(а):Однозначно хорошо, и единственный путь для процветания и высокого благосостояния страны и граждан, которые хотят жить хорошо.
Ну очень однозначно сказано,мне вот прям интересно,где же это так замечательно?...

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
avb35 писал(а):Сергей кстати а почему ты Юнику не задал вопрос, не в телике ли он о враждебности Швеции узнал?
А разве это не так?
Скотч лучше бога - молиться не надо,а помогает всегда!

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед

#244 avb35 » 21 ноября 2018, 20:39

,где же это так замечательно?...
Что это я правда... фигню говорю какую та. Конечно же это СССР. Только там так было, а никак не там где проклятые буржуи эксплуатируют рабочий класс.
Так хорошо? В тренд форума попадаю теперь?

То что перестали дружить, не означает вражды,
Это про шведов.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#245 Пан » 21 ноября 2018, 20:50

avb35 писал(а):Что это я правда... фигню говорю какую та. Конечно же это СССР. Только там так было, а никак не там где проклятые буржуи эксплуатируют рабочий класс.
И все таки...
avb35 писал(а):То что перестали дружить, не означает вражды,
Это про шведов.
Перестали дружить,это когда жопа об жопу и в разные стороны.

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец
С нами: 3 года 5 месяцев

#246 43118 » 21 ноября 2018, 21:20

avb35 писал(а):Добавлено спустя 8 минут 6 секунд: Так ведь "капитализм" и является идеологией всего того, что происходит. Считаю что нет. В нормальных странах самые богатые люди это те кто заработали свои капиталы что то создавая свое, у нас это те, кто так или иначе связан, вернее повязан с бюджетными деньгам, гос.контрактами, и т.п. ну поняли о чем я. Это не побочный эффект капитализма. Это российская действительность.
А вот тут системная ошибочка.
Наш капитализм свежеслепленный, он пытается копировать западный во всех методах и приносить сюда ту идеологию.
Какие такие "нормальные" страны?
Англия, Франция где большинство состояний сделано на пиратстве, колониях, работорговле....? Швейцария на ссудном проценте выросшая и на вкладах, которые после войн забирать просто некому было? Североамериканские штаты, уничтожившие коренное население, рабством укрепленные, зелеными бумажками весь мир заполонившие? Испания, золото отнявшая?
Нет там молодых денег, честным трудом заработанных.
По Европе проводили исследование. Больше 90% крупнейших налогоплательщиков- те же фамилии, что и 1000 лет назад. Это кровавые деньги.
avb35 писал(а):если посмотреть на уровни жизни в развитых странах... В той же "враждебной" Швеции к примеру.
Да, уровень жизни в Швеции получше будет, чем в Тверской области. Но ничего выдающегося. Просто он накручен огромными суммами, прогоняемыми через медицину, соц.пособия.... Реально большинство там очень мало что могут себе позволить. Работяги на старющих Вольвах и Саабах. Хозяин фирмы мне хвастал, что "выгодно" машину в лизинг брать. Думаю, на самом деле, купить ее он просто не может. Жрать они привыкли пластиковые сосиски и считают эту пищу очень качественной. К концу моего пребывания там, начал немного понимать их язык, так они за спиной у меня переговаривались, что мол он (то есть я), наверное повезет в Россию отсюда еду. Глупее предположения тяжело придумать. А все от того, что им тоже пропагандой мозги засрали.
Один очень высокопрофессиональный работяга зубами скрежетал: "на мои деньги кормят минимум семь бездельников, и потому я вынужден так тяжело и много работать". И я ему верю, сам видел этих бездельников.
avb35, так кем Вы себя видите в этом "цивилизованном" капитализме? Наемным работником? Хозяином небольшой фирмы, чья жизнь принадлежит банку? Или преуспевающим бизнесменом, который как в том анекдоте, может прийти к старому еврею и сказать: "Папа, дай денег"?

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
Мы умудряемся выворачиваться и где-то что-то иногда подзаробатывать только потому, что еще не до конца построена система тотального контроля за каждым. Достроят, будем мыться раз в неделю для экономии воды и пораньше спать ложиться чтобы свет не жечь.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#247 Пан » 21 ноября 2018, 21:48

43118 писал(а):Мы умудряемся выворачиваться и где-то что-то иногда подзаробатывать только потому, что еще не до конца построена система тотального контроля за каждым. Достроят, будем мыться раз в неделю для экономии воды и пораньше спать ложиться чтобы свет не жечь.
Вот уж с чем не поспоришь!

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#248 Сергей » 21 ноября 2018, 23:39

Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Юник M
Клубный дед
Клубный дед

#249 Юник » 22 ноября 2018, 7:26

Сергей писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=9eY7JOL9p74
Уважаю историю, показанную такой, как она была на самом деле!

Добавлено спустя 26 минут 44 секунды:
Пан писал(а):Вот уж с чем не поспоришь!
Как же здорово, когда депутаты летом в отпуск уходят. В стране тишь и покой.
Вот представьте ситуацию, бомж до пенсии вряд ли доживёт, а вот если попадает в больницу. ему окажут помощь в больнице и... выпишут штраф. Чтобы собирать штрафы, нужна отдельная структура или какому-то ведомству дадут дополнительные функции. Эту организацию надо содержать, поддерживать в рабочем состоянии, стимумулировать. Интересно, сколько государство вернёт таким способом потраченных средств, окупятся ли затраты? Сомневаюсь.
43118 писал(а):что еще не до конца построена система тотального контроля за каждым
Уже построена. Закон Ярорвой в силе, значит всех нас слушают и читают (даже личную переписку) по закону. Зато какую шумиху совсем недавно подымали, как в Америке нарушают права и свободы граждан, ведя тотальную слежку и прослушку. То, что читали и слушали было и раньше, просто теперь это на законном оснавании, значит не нарушают личную жизнь своих граждан, ради их блага. Лепота, демократия, не то что в Америке!

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#250 43118 » 22 ноября 2018, 10:09

Юник писал(а):значит всех нас слушают и читают
Многие свои посты я пишу, в том числе, с расчетом, что их должен прочитать "товарищ майор", написать рапорт, который вынуждены будут прочитать начальники. А там глядишь, сообразят, куда нас вместе с ними ведут....

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед

#251 avb35 » 22 ноября 2018, 11:35

И все таки
Так все нормальные европейские страны (ну кроме недоевроп, типа польши и т.п.), недружественное государство, Японии. Разговор та бесконечный может быть. Пришлете же кучу ссылок как там страдает угнетенный проклятыми буржуями угнетенный рабочий класс.
Перестали дружить,это когда жопа об жопу и в разные стороны.

Возможно. Но думаю им похер особо на дружбу с нами, есть она или нет. Враждебное это под боком у нас, все проблемы с миром от них.
пищу очень качественной. К концу моего пребывания там, начал немного понимать их язык, так они за спиной у меня переговаривались, что мол он (то есть я), наверное повезет в Россию отсюда еду. Глупее предположения тяжело придумать. А все от того, что им тоже пропагандой мозги засрали.
Странно...не так давно тут в курилке было обсуждение как в Финляндию за жратвой ездят и все нахваливали, как там всё хорошо вкусно и качественно. А сейчас про пластиковые сосиски говорят :kli_ny:
avb35, так кем Вы себя видите в этом "цивилизованном" капитализме? Наемным работником? Хозяином небольшой фирмы, чья жизнь принадлежит банку?
Причем тут как Я себя вижу? Это уже какое та личностное обсуждение, я ж не задаю Вам таких вопросов .

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#252 43118 » 22 ноября 2018, 11:56

avb35 писал(а):Финляндию за жратвой ездят и все нахваливали
Про Швецию речь была. Ее приводили в пример, как замечательную страну. Вот я и описал свои впечатления. Причем, это там было и 20 лет назад. Финляндия особняком стоит. Она прилагает все усилия чтобы в гевропейском шабаше не участвовать.
avb35 писал(а):Причем тут как Я себя вижу?
Отвечать вовсе не обязательно. Я просто предложил примерять на себя все эти роли. Проясняет восприятие, так сказать....

Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Юник M
Клубный дед
Клубный дед

#253 Юник » 22 ноября 2018, 12:37

avb35 писал(а):Что это я правда... фигню говорю какую та. Конечно же это СССР. Только там так было, а никак не там где проклятые буржуи эксплуатируют рабочий класс.
Наивный, как албанская школьница... Знаешь в чём основное отличие образования в СССР и сейчас? Нас учили любить Родину, а сейчас учат ненавидеть СССР и тот строй, что был при нём, при этом полюбить Родину так и не получилось научить, судя по тебе... Громко конечно сказал, но я пытался коротко, в двух словах выразить суть мыслей, персонально для тебя, заранее понимая, что это пустая трата времени.

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед

#254 avb35 » 22 ноября 2018, 13:48

Большой специалист по школьницам? Ненакого больше время тратить и учить, раз на меня тратишь?

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#255 Пан » 22 ноября 2018, 13:50

Юник писал(а):Вот представьте ситуацию, бомж до пенсии вряд ли доживёт, а вот если попадает в больницу. ему окажут помощь в больнице и... выпишут штраф.
Так вот самое интересное,что по понятным причинам за бомжами,алкашами и прочими асоциальными элементами бегать не будут,а будут шкурить нормальных людей,у коих не сложилась жизнь,в итоге,кто то с горя пополнит список вышеуказанных лиц,кто то наложит на себя руки...
Наверняка развяжут руки этим лицам.
Юник писал(а):Лепота, демократия, не то что в Америке!
...а на царский лад.
avb35 писал(а):Так все нормальные европейские страны (ну кроме недоевроп, типа польши и т.п.), недружественное государство, Японии. Разговор та бесконечный может быть. Пришлете же кучу ссылок как там страдает угнетенный проклятыми буржуями угнетенный рабочий класс.
Был уверен в подобном ответе.
avb35 писал(а):Враждебное это под боком у нас, все проблемы с миром от них.
Не то нынче вооружение,чтобы проблемы были только те,что под боком.
Юник писал(а):сейчас учат ненавидеть СССР и тот строй, что был при нём, при этом полюбить Родину так и не получилось научить
Совершенно верно,всячески очерняют прошлое,чтобы у людей не осталось памяти о тех временах.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#256 Пан » 22 ноября 2018, 21:41

Сергей,видео интересное,но прошу продолжить мысль..

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#257 Пан » 23 ноября 2018, 17:54

Пан писал(а):Эта хоть прямо сказала.
Землячка хорошо ответила.

zhusla M
Постоялец
Постоялец
Аватара
zhusla M
Постоялец
Постоялец
Сайт

#258 zhusla » 28 ноября 2018, 15:48

«Застойная яма»: где находится Россия уже 10 лет

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
https://www.gazeta.ru/business/2018/11/27/1207366 ... urce=yxnews&utm_medium=desktop

даже света в тоннеле нет и не скоро((
КамАЗ 53229, миксер. ЗиЛ.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#259 Пан » 28 ноября 2018, 21:41

Я бы поправил этого гражданина - в отстойной яме.

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#260 Сергей » 30 ноября 2018, 9:44

Ну чО,что то опять у вас тут скуШно стало...
поторолить чутка вечерком,не?))))

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#261 Пан » 30 ноября 2018, 20:48

Сергей писал(а):поторолить чутка вечерком,не?))))
По существу,или опять "путин - наше все"? )))))

rom79 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
rom79 M
Активный участник
Активный участник

#262 rom79 » 1 декабря 2018, 8:58

https://youtu.be/Ix-7onxEags
Про новый гост, проверки технического состояния авто.

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#263 43118 » 1 декабря 2018, 10:54

rom79 писал(а):Про новый гост, проверки технического состояния авто.
Автор видео, по сути, работает на преступную группировку, призывая давать им взятки.
Я всегда вожу с собой бланки протоколов на сотрудников фирмы "РФ", бумагу, клей, степлер, нитки для опечатывания, прозрачный скотч.....
При встрече с подобными "товарищами", сразу им все объясняю и начинаю составлять протокол по статье 64 УК РСФСР, как на изменника Родины.
Дальше, его можно подшить к его протоколу, отказаться расписываться в его документах, т.к. они незаконны....
В 99% случаев, дело ограничивается разъяснительной беседой с моей стороны и обещанием изучить материалы с их стороны.
1% это туповатые карельские служители культа полосатых палочек, выписавшие протокол за не включенный свет. В ответ на этот протокол, я отправил "письма счастья" их руководству.
Не будем сопротивляться безпределу- так нам и надо. (только не участвуйте в массовых акциях, это провокации. На улице ничего не решить.)

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед

#264 Алекс-др » 1 декабря 2018, 18:42

43118 писал(а):туповатые карельские служители культа полосатых палочек, выписавшие протокол за не включенный свет.
А то что плохо видно авто на дороге без света, тебя не сколько не смущает. Еду как хочу по правилам времен СССР. Если и сопротивляться, то не за счет безопасности других.
Камаз 43114 СФ-65

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#265 43118 » 1 декабря 2018, 19:03

Алекс-др писал(а):А то что плохо видно авто на дороге без света, тебя не сколько не смущает.
Я рад, что других разногласий у нас нет. :-):

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#266 Пан » 1 декабря 2018, 20:25

Алекс-др писал(а):Еду как хочу по правилам времен СССР.
В смысле?

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед

#267 Алекс-др » 1 декабря 2018, 20:33

Пан писал(а):В смысле?
Гражданин СССР. "Власть РФ не легитимна и законы принятые после 1992 года тоже." Значит для граждан СССР действуют ПДД до 1992 года. В то время не требовалось двигаться в дневное время с включенным ближнем светом.
Камаз 43114 СФ-65

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#268 Пан » 1 декабря 2018, 21:02

Алекс-др писал(а):Значит для граждан СССР действуют ПДД до 1992 года. В то время не требовалось двигаться в дневное время с включенным ближнем светом.
Реальную пользу от фар днем не вижу,а в остальном были вполне адекватные правила.

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#269 43118 » 1 декабря 2018, 21:41

И я не вижу надобности ясным днем светить в небо. Все равно солнце ярче будет.
В тот раз просто забыл включить фары. А так, я даже в СССР, как только начинало темнеть свет включал, не дожидаясь полных сумерек, как многие.
На самом деле, штраф должен быть назначен только если была реальная опасность от нарушения правил. Если нет пострадавшего (подвергшегося опасности), то и штрафовать не за что. Можно вынести предупреждение.
Однако поскольку "у нас капитализм", то все монетизируют. Функция организации дорожного движения подменена сбором штрафов и поборов. Да и издевательство над людьми не редкость.
Я, в меру своих сил, провожу разъяснительную работу с сотрудниками ОПГ.
Вот, во вторник, был в Росгвардии. Они меня по прошлым визитам уже помнят. Я им объяснял их правовой статус и намекал, как это может обернуться для них.
Оформлял я два документа. С утра один, а по его результатам, после обеда второй. Так когда меня начальница во второй раз в коридоре увидела, как родного в кабинет проводила и вежливо и внимательно все оформила. Жаль только они стесняются вопросы задавать и на сотрудничество идти. Но это пока....

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед

#270 Алекс-др » 1 декабря 2018, 23:17

Пан писал(а):Реальную пользу от фар днем не вижу
Это потому что мало рулишь.
43118 писал(а):В тот раз просто забыл включить фары.
У современных машин включаются сами.
43118 писал(а):Однако поскольку "у нас капитализм", то все монетизируют
Штрафы были и при СССР.
Камаз 43114 СФ-65

Вернуться в «Общение»