Курилка ч. VI.

Модераторы: serg@i, Пан

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
С нами: 5 лет 1 месяц

#211 Пан » 7 ноября 2018, 9:45

Алексей 733701 писал(а):На фоне сворачивания покупательных возможностей населения.
Тут еще одна напасть на подходе...
Скотч лучше бога - молиться не надо,а помогает всегда!

rom79 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
rom79 M
Активный участник
Активный участник
С нами: 5 лет

#212 rom79 » 7 ноября 2018, 18:20

43118 писал(а):Как говорил один знакомый: "дурак это тот, кто ложку мимо рта проносит" а эти ведь попадают.
Причем не слабо так! Я бы сказал двумя руками заталкивают)))

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#213 Сергей » 7 ноября 2018, 19:05

Пан писал(а):Эта хоть прямо сказала.
phpBB [video]
зато прославилась)))
phpBB [video]

Алексей 733701
Постоялец
Постоялец
Алексей 733701
Постоялец
Постоялец
С нами: 3 года 7 месяцев

#214 Алексей 733701 » 7 ноября 2018, 19:26

У нас работал паренек с детдома. Ученик автослесаря.
Нас всегда коробило его отношение к тому что ему все должны. А сам, долбо... Б. Смысл ему рысачить?
Да и профессия не нужна, так то. Это чел из детдома номер 1, показательного, там то конкурсы, то шмонкурсы, но слеты.... Вроде привели к рабочему настроению, сходил на слет, все, звездец работе.
Так я зол, слов нет. Это я его в контору притащил. По тв, говнюк, давал интервью,,, да у меня сироты, до техники шансов дотянуться нет, ремесло не постигну!,,, ну мы посоветовались, ладно, давай сходим к директору, пригласим поработать. Исплевались.
Под конец истории спер книгу,,, автомобили СССР,,, там чегото еще по мелочи, херня, книгу жалко.
Так это продукт воспитания системы доведенный в абсолют.
И чем меньше всякие нашисты, юнармейцы и гос дяди и тети мозга правят, тем лучше.
Счас тока что на личную верность режиму не присягают. Почетно погибнуть за интересы Ротенберга и димона, честь великая! Тьфу.
Так в детдоме, на пу и подачки, тока что ниц не падали. А мне, так хотелось морду набить и ремнем по жопе... А потом социальный лифт, конкретно из этой среды, в управленцы молодого резерва итд итп.
А эта, так и сказала как оно есть на самом деле.
Мы, присягали СССР не контрактом а душой и понятиями, а не евреем адвокатом.
И что там она реально говорила в КОНТЕКСТЕ беседы, надо посмотреть....
То же и я сыну говорю. РУСЬ это не вова, дима, едро итд. Важно это помнить когда выбор придется делать. А его делать придется... :st_ruskiy:
И не замараться росгвардией по контракту.... Тьфу, млин. Пошел руки мыть, практиканта вспомнил...

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Мля, я на сына, каждый пакет детского питания экономил, муй мне чего госво дало.
А он ука, шиковал, и шмотками и пайком и подгонами сердобольных, кои не ценили ни муя. И бу вещи не принимали. Тока нульсон с шильдами. И гаджеты не гаджеты. Куча психологов, социологов.
Поют какие вы обиженные, как вам должно общество....
Хорошо что сам сдулся. Нас там 3 молодых папаши было, Леха, убери его к хрену, а то вклеим ему....
Разберет, все раскидает, и на 3 недели на селигер или куда там их возили едросы...
Хорошо, что сдулся. Проблеммы были бы, я его притащил.... :wo_ol:
Что нас не убило, то сделало нас сильней. Горе тому кто подсунул нам грабли....

43118 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
43118 M
Клубный дед
Клубный дед
С нами: 3 года 8 месяцев

#215 43118 » 7 ноября 2018, 20:02

Алексей 733701 писал(а):У нас работал паренек
На эту тему есть высказывание: "хочешь победить своего врага- воспитай его детей".
И ведь воспитывают.....

43118 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
43118 M
Клубный дед
Клубный дед

#216 43118 » 8 ноября 2018, 0:24

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#217 Пан » 10 ноября 2018, 21:44

Плохой застой...

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#218 Пан » 15 ноября 2018, 9:32

Жаль,что не ч-з строй с розгами. :-):

43118 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
43118 M
Клубный дед
Клубный дед

#219 43118 » 15 ноября 2018, 23:07

Попался мне текст:
Весь бардак в нашем государстве из-за тех тихих умельцев, стараниями коих безумства указаний превращается во что-то работоспособное.
Работал я когда-то фрезеровщиком в ремонтном участке одного крупного завода. Был там грамотный фрезеровщик-токарь-расточник в одном лице. Рассказывал он, как во времена СССР ездил, в составе участников соцсоревнования рабочих, в ГДР. Там как раз СССР завод построил для братьев-немцев.
Много чему подивился там опытный советский рабочий. Понятия "Мой инструмент" или мой станок отсутствовало (немыслемое для СССРовца). Каждый станок чист, смазан, готов к работе. Рядом шкаф с инструментом - есть все, что предусмотрено технологической картой (охренеть - чертежи поступали в цех с технологическими картами). На дверце шкафа с инструментами схема раскладки инструмента - все на своем месте. Рабочие наладкой и уборкой станка не занимаются - есть для этого слесаря-наладчики и уборщики... Ну это лирика.
Идет рабочая смена. Подходит время, раздается гудок - сигнал начала перерыва на обед. Немецкий токарь шлепает ладошкой по "грибку"-стоп.... Прямо во время прохода.. Прямо вот так просто СТОП не отведя резец. Шпиндель замедляется, резец задирает деталь, выламывая твердосплавную пластину, все с треском останавливается. Немец как ни в чем ни бывало шлепает в столовую. По гудку возвращается обратно и начинается: выбрасывание испорченой заготовки в кюбель с браком, замена резца, наладка, установка новой заготовки... На прямой вопрос - "почему он так сделал?" немец ответил просто: "Так в инструкции написано. Если я сделаю подругому, то нанесу вред, т.к. мои действия сокроют ошибку управления". Процесс выяснения системных ошибок не такой быстрый.. В процессе разбирательств токаря продолжали гробить инструмент и детали. Вывод разбирательства: Наказан специалист допустивший рабочие инструкции без технического анализа (их просто перевели с русского). Изменили инструкцию, где стало прописано, что рабочий должен сначала отвести резец; убедиться,что остановка станка безопасна и не повредит оборудование или деталь; или закончить проход резца - и лишь потом обесточить станок.
Результат: несколько дней брака, выявлен реальный виновник бардака (не работник - а тот кто дал неверную инструкцию), исправлена инструкция. Т.е. проблемы решаются системно, а не на смекалке простого рабочего или обывателя. Вот так там и существует реальная ответственность руководителей.
P.S.
Взял историю из комментариев, источник указал дважды - https://www.anekdot.ru/id/980636/#c1177489
Вся соль в первой строке. Есть над чем подумать.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#220 Пан » 16 ноября 2018, 11:26

Вот так и живем.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#221 Пан » 17 ноября 2018, 10:22

По большей части для Сергея.

Jabahat M
Новичок
Новичок
Jabahat M
Новичок
Новичок

#222 Jabahat » 18 ноября 2018, 22:58

Привет! Народ! А куда чатик пропал?

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#223 Пан » 19 ноября 2018, 0:04

Исчез за ненадобностью.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#224 Пан » 19 ноября 2018, 21:33

Бойскауты недобитые и иже с ними.

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед

#225 avb35 » 20 ноября 2018, 8:44

Много чему подивился там опытный советский рабочий. Понятия "Мой инструмент" или мой станок отсутствовало (немыслемое для СССРовца). Каждый станок чист, смазан, готов к работе. Рядом шкаф с инструментом - есть все, что предусмотрено технологической картой (охренеть - чертежи поступали в цех с технологическими картами). На дверце шкафа с инструментами схема раскладки инструмента - все на своем месте. Рабочие наладкой и уборкой станка не занимаются - есть для этого слесаря-наладчики и уборщики... Ну это лирика.
Идет рабочая смена. Подходит время, раздается гудок - сигнал начала перерыва на обед. Немецкий токарь шлепает ладошкой по "грибку"-стоп....
Какой трогательный рассказ про немецкого токаря, работающего по инструкциям. Ну да, куда им до нашего разъебайства, они к такому не приучены. Только вот опять же, уровни развития их промышленности и нашей, это небо и земля. И это опять не вина Путина, если что.

Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Юник M
Клубный дед
Клубный дед

#226 Юник » 20 ноября 2018, 10:43

avb35 писал(а):Только вот опять же, уровни развития их промышленности и нашей, это небо и земля. И это опять не вина Путина, если что.
Если не Путин, то тогда по твоей логике, мы с тобой должны поднимать уровень развития промышленности нашей страны? Помнится совсем недавно, ты говорил, что нисколько его не поддерживаешь... Врал? Может ты как твой кумир дал слово, а потом забрал?
ВВП дал волю олигархам, те вместо того чтобы поднимать промышленность у себя в стране, выводят деньги за рубеж, там зарабатывают и дают рабочие места. За примером далеко не надо ходить. Дерипаска, аллюминиевый магнат, в санкционном списке. В враждебной к нам Швеции купил старенький аллюминиевый завод, провёл там полную реконструкцию, поставил современное оборудование. После введения санкций против него, завод закрылся, работу потеряли порядка 600 человек. В Волгограде, к примеру стоит аллюминиевый завод, никому не нужен, как говорят устарел. Люди разбежались, многие вынуждены ездить в Москву, на заработки. Заметь, это город миллионник, не какая-нибудь провинция.
Дерипаска освобождён от уплаты налогов на территории РФ (он один из тех, кто попал в санкционный список). По телику дружно шумят, как нас обижают санкциями, НО на примере Дерипаски санкции получаются только нам на пользу. Сколько таких подобных Дерипасок у нас в стране,тех что дают рабочие места за рубежом и освобождены от уплаты налогов у нас? Нехрен давать рабочие места за бугром, в то время когда свои без работы сидят! Дисциплина рабочего здесь не причём, частники её уже давно подняли до уровня "крепостного права", шаг влево, шаг вправо-штраф и т.д. и т.п.со всеми вытекающими.

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед

#227 avb35 » 20 ноября 2018, 11:22

Может ты как твой кумир дал слово, а потом забрал?
Че ты несешь? Какой нах кумир???
Где я какое слово давал??? Где какие поддержки я высказывал?
Где в этом посте я его поддерживал? Речь о работе, конкретной работе. Как они работают и как мы. Так до Путина было, с ним, и после его будет.

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед

#228 Алекс-др » 20 ноября 2018, 21:02

Юник писал(а):Дерипаска, аллюминиевый магнат
Если чо, то Дерибаска это еще и "Газ". И под санкции он попал не за алюминий, а за ВПК.
Камаз 43114 СФ-65
Камаз 43118 ОМТЛ-97.04

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#229 Пан » 20 ноября 2018, 22:20

Алекс-др писал(а):Дерибаска это еще и "Газ". И под санкции он попал не за алюминий, а за ВПК.
Газ,делающий упор на китайские комплектующие,если уж говорить до конца. И что же он такого выдающегося в ВПК внес,этот человек?

43118 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
43118 M
Клубный дед
Клубный дед

#230 43118 » 20 ноября 2018, 23:13

avb35 писал(а):Речь о работе, конкретной работе
Да вот нет. Не о сломанном резце и не о бракованной детали речь.
Не интересны эти мелочи.
Как только посмотрите на ситуацию глобально, а не в масштабе одного гаража, все начнет проясняться.
Я уже усвоил мысль что "гениальным руководителям народишко достался так себе, дерьмецо".
Предлагаю опять сделать этот раздражающий многих мысленный эксперимент.
Поменять руководство и личный состав местами.
Готовы, как руководитель, поменять наших "разъ...баев" на их квалифицированных рабочих? Ведь придется отвечать за каждое слово, за каждое действие и бездействие. И рублем и морально.
Я с ними работал. Знаю, они ошибок не прощают.
И очень интересный момент. После трех сезонов работы в России, суровый датский мужик, тиран, весь в наколках (сидевший у них), при расставании плакал. И приглашал к себе в гости русского водителя, который за его хамское отношение к напарнику, одещал ему морду начистить всего две недели назад.
Итого, в сухом остатке, я утверждаю, что в "разъ...байстве" виноваты руководители всех уровней. Будь они достойными, к ним все подтянутся незамедлительно. А имея диверсантов и казнокрадов, люди вынуждены даже их деструктивные указания выполнять так, чтобы нанести минимальный вред (конечно не все и не всегда, но глобально это так).

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед

#231 avb35 » 21 ноября 2018, 6:23

Я уже усвоил мысль что "гениальным руководителям народишко достался так себе, дерьмецо
Очень плохо у Вас с усваиваиванием. Где хотя мы намеки на их гениальность с моей стороны???? Руководители повязли в чудовищных размеров коррупции, воровстве и набивании своих карманов. Всех уровней и всех мастей. В этом я вижу главную проблему развития, это главный тормоз , а не капитализм, как тут втирается бесконечно костяком курилки, в основном друг для друга правда.
Народ не дерьмецо, но не ангелы далеко и это факт. Каждый вносит лепту в бардак по названием РФ, и всех все устраивает.
Народ достоин иметь тех правителей, которых имеет (С).

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#232 Пан » 21 ноября 2018, 8:11

43118 писал(а):Готовы, как руководитель, поменять наших "разъ...баев" на их квалифицированных рабочих? Ведь придется отвечать за каждое слово, за каждое действие и бездействие. И рублем и морально.
Я тоже самое в одной из прошлых "курилок" писал,по моему даже 123-му тигру,у которого все плохие вокруг были и к обеду все пьяные. Так вот подавляющее большинство работодателей,как огня боится грамотных, добросовестных и рукастых рабочих,ибо они работают,но требуют за свою работу и не висят на крючке.
avb35 писал(а):а не капитализм, как тут втирается бесконечно костяком курилки, в основном друг для друга правда.
Чем лучше капитализм,социализма,или коммунизма?

Добавлено спустя 46 минут 32 секунды:
avb35 писал(а):Каждый вносит лепту в бардак по названием РФ, и всех все устраивает.
Я бы сказал по-другому: одни вносят,а другие под него вынуждены приспосабливаться,ибо по-другому не выжить.
avb35 писал(а):Народ достоин иметь тех правителей, которых имеет (С).
Еще одна заезженная и куда более бессмысленная фраза,чем даже "начни с себя". Единственное,что можно отметить,то достойны тех правителей те,кто их поддержал и продолжает поддерживать.

43118 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
43118 M
Клубный дед
Клубный дед

#233 43118 » 21 ноября 2018, 10:04

avb35 писал(а):Очень плохо у Вас с усваиваиванием.
Прошу прощения, написал неоднозначно.
К Вашей цитате относятся только первые три строки моего поста. Надо было остальное отделить.....
avb35 писал(а):это главный тормоз , а не капитализм
Так ведь "капитализм" и является идеологией всего того, что происходит.
avb35, интересует Ваше мнение, капитализм это хорошо или плохо, надо или не надо и почему. (термины капитализм, социализм, коммунизм.... очень неоднозначные, но поскольку все их используют, попробуем их еще поприменять)

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Пан писал(а):другие под него вынуждены приспосабливаться,ибо по-другому не выжить.
Я-бы сформулировал: другие вынуждены его превращать в нечто жизнеспособное.

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед

#234 avb35 » 21 ноября 2018, 10:25

бы сказал по-другому: одни вносят,а другие под него вынуждены приспосабливаться,ибо по-другому не выжить.
У меня у дома есть парк, так вот он засран так, как будто там мусоровозы повзрывались. Не, его убирают конечно, но, история по кругу повторяется. Это че, приспособились для выживания те кто это дерьмо все там оставляет?
Ну это как пример.

Единственное,что можно отметить,то достойны тех правителей те,кто их поддержал и продолжает поддерживать.
а таких сколько у нас сколько? :ya_hoo_oo: правильно, семьдесят шеееесть про цен тов.))
А еще среди них те, кто не ходил поддерживать.

Чем лучше капитализм,социализма,или коммунизма?
Вот блин вопрооос. Я конечно ни эконимческих ни политических образовании не имею, и в отличие от основных главных курильщиков не специалист по экономически-политическим вопросам, мне сложно тут расписывать. Если речь о цивилизованном, а не воро-коррумпированном, то мне кажется социализм утопией. Не, для кого то он конечно был бы маной небесной, в котором гос-во ему все на блюдечке приподносило, но если посмотреть на уровни жизни в развитых странах...
В той же "враждебной" Швеции к примеру.
Вот нужно к чему стремиться. С существующей верхушкой это конечно нереально.
Это бы спросить у жителей ГДР, хотели бы они обратно в соц.систему.

Может вообще правда проклятие на нас, пока труп на Красной площади лежит, не заживем?))

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
avb35, интересует Ваше мнение, капитализм это хорошо или плохо, надо или не надо и почему. (термины капитализм, социализм, коммунизм.... очень неоднозначные, но поскольку все их используют, попробуем их еще поприменять)
Однозначно хорошо, и единственный путь для процветания и высокого благосостояния страны и граждан, которые хотят жить хорошо.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
Так ведь "капитализм" и является идеологией всего того, что происходит.
Считаю что нет. В нормальных странах самые богатые люди это те кто заработали свои капиталы что то создавая свое, у нас это те, кто так или иначе связан, вернее повязан с бюджетными деньгам, гос.контрактами, и т.п. ну поняли о чем я. Это не побочный эффект капитализма. Это российская действительность.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#235 Пан » 21 ноября 2018, 11:12

avb35 писал(а):У меня у дома есть парк, так вот он засран так, как будто там мусоровозы повзрывались. Не, его убирают конечно, но, история по кругу повторяется. Это че, приспособились для выживания те кто это дерьмо все там оставляет?
Закономерный вопрос: а как там обстоит дело с урнами и как часто их убирают? Но тем не менее соглашусь: в целом культура у нас хромает,ибо не до нее. Ну и бардак бытовой,это совсем не одно и тоже,что бардак политический,хотя первый,частично является следствием второго.
avb35 писал(а):а таких сколько у нас сколько? правильно, семьдесят шеееесть про цен тов.))
Готов поручиться,или по телеку сказали?

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед

#236 avb35 » 21 ноября 2018, 11:36

У меня нет телика
Поручаться за ЦИК? Я не Панфилова.

zhusla M
Постоялец
Постоялец
Аватара
zhusla M
Постоялец
Постоялец
С нами: 5 лет
Сайт

#237 zhusla » 21 ноября 2018, 17:21

сначала сходите поссыте, а потом открывайте :-)

Спойлер
2001 г.
Путин: Мы должны выходить на реальные цены на бензин
литр АИ-92 8.25 руб
2002 г.
Путин обеспокоен скачком цен на бензин
литр АИ-92 9.85 руб
2004 г.
Путин против спекулятивных цен на бензин
литр АИ-92 14.4 руб
2005 г.
Путин недоволен ростом цен на бензин
литр АИ-92 17.1 руб
2006 г.
Нужно оперативно реагировать и следить за ростом цен на бензин, считает Путин
литр АИ-92 17.45 руб
2007 г.
Путин хочет снизить акциз на высококачественный бензин
литр АИ-92 19.27 руб
2008 г.
Путин пообещал разобраться с высокими ценами на бензин
литр АИ-92 20.60 руб
2009 г.
Путин потребовал вернуть цены на бензин на уровень 2008 года
литр АИ-92 22.26 руб
2010 г.
Путин считает, что в России цены на бензин слишком высокие
литр АИ-92 25.00 руб
2011 г.
Путин пообещал «надавать по рукам» за высокие цены на бензин
литр АИ-92 27.40 руб
2012 г.
Президент предложил упразднить транспортный налог. Компенсировать потери от этого шага планируется за счет повышения акцизов на бензин
p.s транспортный налог так и не отменили
литр АИ-92 29.27 руб
2013 г.
Путин попросит "Роснефть" снизить цены на бензин
литр АИ-92 28.90. руб
2014 г.
Путин удивился росту цен на бензин
литр АИ-92 29.40. руб
2015 г.
Сечин предупредил Путина о дефиците бензина в 2017 году
литр АИ-92 33.00. руб
2016 г.
Путин подписал закон о повышении акцизов на бензин.
Изменения вносятся в статью 193 Налогового кодекса. Ставка акциза на автомобильный бензин повышается на два рубля на литр. Ставка на дизтопливо увеличится на рубль в расчете на литр.
литр АИ-92 35.50 руб.
2017 г.
Путин объяснил рост цен на бензин в России:
«Если мы не хотим, чтобы у нас все утащили, то надо и внутри страны держать определенный уровень [цен]»
КамАЗ 53229, миксер. ЗиЛ.

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед

#238 avb35 » 21 ноября 2018, 17:23

Сергей кстати а почему ты Юнику не задал вопрос, не в телике ли он о враждебности Швеции узнал? :st_ruskiy:

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#239 Пан » 21 ноября 2018, 17:28

avb35 писал(а):Поручаться за ЦИК?
А откуда тогда:
avb35 писал(а):семьдесят шеееесть про цен тов.))
avb35 писал(а):Не, для кого то он конечно был бы маной небесной, в котором гос-во ему все на блюдечке приподносило, но если посмотреть на уровни жизни в развитых странах...
Я бы сказал,не манна,а рука руку мыла. Мы тоже были развитой страной и благодаря нам,во многих западных странах стали божескими условия труда и на ту же пенсию с 60-ти отправлять.
avb35 писал(а):Это бы спросить у жителей ГДР, хотели бы они обратно в соц.систему.
Не раз уже выкладывались материалы о их ностальгии по тем временам. Для западных они так и остались осси,на которых нынче мигрантов и прочие блага капитализма спихивают.
avb35 писал(а):Однозначно хорошо, и единственный путь для процветания и высокого благосостояния страны и граждан, которые хотят жить хорошо.
Ну очень однозначно сказано,мне вот прям интересно,где же это так замечательно?...

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
avb35 писал(а):Сергей кстати а почему ты Юнику не задал вопрос, не в телике ли он о враждебности Швеции узнал?
А разве это не так?

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед

#240 avb35 » 21 ноября 2018, 20:39

,где же это так замечательно?...
Что это я правда... фигню говорю какую та. Конечно же это СССР. Только там так было, а никак не там где проклятые буржуи эксплуатируют рабочий класс.
Так хорошо? В тренд форума попадаю теперь?

То что перестали дружить, не означает вражды,
Это про шведов.

Вернуться в «Общение»