Курилка ч. VI.

Модераторы: serg@i, Пан

Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Юник M
Клубный дед
Клубный дед
С нами: 4 года 9 месяцев

#211 Юник » 7 ноября 2018, 7:45

Пан писал(а):Эта хоть прямо сказала.
Она всего лишь назвала всё своими именами, по не опытности и если верить этой записи, тупости.
Вопрос другой, какой "конкурс" она выиграла, чтобы попасть во власть и сколько таких там ещё?. Те, кто по опытнее уже давно имеют иммунитет на подобные вопросы, пошлют тебя на три буквы так культурно, сам сразу не поймёшь, что тебя поимели.
Возьми хоть недавно прославившуюся Саратовскую чиновницу. Там спор возник на сколько поднимать прожиточнуй минимум на 288 р. или 500 р. для пенсионеров (7241 р.). Получается, что те, кто предлагал поднять на 500 рублей-"герои", а та что пыталась с "экономить" для бюджета 212 рублей-антигерой. При этом все дружно забыли, что даже 500 рублей при нынешней инфляции, выглядит как издевательство над народом. Выходит её уволили только за то, что она не умела держать язык за зубами. Но как красиво всё преподали в СМИ, "УВОЛИЛИ ЗАЖРАВШУЮСЯ ЧИНОВНИЦУ", с виду чистка не компетентных чиновников, на деле как вариант, просто кому-то мешала. Кто-то ещё на этом поднял свой рейтинг.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#212 Пан » 7 ноября 2018, 8:01

Юник писал(а):Вопрос другой, какой "конкурс" она выиграла, чтобы попасть во власть и сколько таких там ещё?
Сам задаюсь этим вопросом по несколько раз на день.
Юник писал(а):Выходит её уволили только за то, что она не умела держать язык за зубами.
Уволили,это когда по п...де мешалкой,а тут ей не хило отслюнявили на дорожку...
Юник писал(а):Но как красиво всё преподали в СМИ, "УВОЛИЛИ ЗАЖРАВШУЮСЯ ЧИНОВНИЦУ", с виду чистка не компетентных чиновников, на деле как вариант, просто кому-то мешала. Кто-то ещё на этом поднял свой рейтинг.
Это по типу,как три года возраста сняли(хотя сразу было понятно,для чего этот хвостик) с женщин при пенсионной реформе - смотрите,какой я зашибатый путин!....
Скотч лучше бога - молиться не надо,а помогает всегда!

Алексей 733701
Постоялец
Постоялец
Алексей 733701
Постоялец
Постоялец
С нами: 3 года 2 месяца

#213 Алексей 733701 » 7 ноября 2018, 8:21

Вот не утерпел. Завтракаю, смотрю новости.
Димон заявил, товарооборот с китаем достиг 100млрд, а его надо увеличить в двое,
Враг, он и есть враг. :de_vil:
Разоритель страны.
На фоне сворачивания покупательных возможностей населения. Да и китае товары, в цене выросли сильно. Дурак, он и есть дурак. Хоть с лопатой, хоть в кресле министра, хоть выше. :wo_ol:
Что нас не убило, то сделало нас сильней. Горе тому кто подсунул нам грабли....

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец
С нами: 3 года 4 месяца

#214 43118 » 7 ноября 2018, 8:45

Как говорил один знакомый: "дурак это тот, кто ложку мимо рта проносит" а эти ведь попадают.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#215 Пан » 7 ноября 2018, 9:45

Алексей 733701 писал(а):На фоне сворачивания покупательных возможностей населения.
Тут еще одна напасть на подходе...

rom79 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
rom79 M
Активный участник
Активный участник
С нами: 4 года 8 месяцев

#216 rom79 » 7 ноября 2018, 18:20

43118 писал(а):Как говорил один знакомый: "дурак это тот, кто ложку мимо рта проносит" а эти ведь попадают.
Причем не слабо так! Я бы сказал двумя руками заталкивают)))

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец
С нами: 4 года 8 месяцев

#217 Сергей » 7 ноября 2018, 19:05

Пан писал(а):Эта хоть прямо сказала.
phpBB [video]
зато прославилась)))
phpBB [video]

Алексей 733701
Постоялец
Постоялец
Алексей 733701
Постоялец
Постоялец
С нами: 3 года 2 месяца

#218 Алексей 733701 » 7 ноября 2018, 19:26

У нас работал паренек с детдома. Ученик автослесаря.
Нас всегда коробило его отношение к тому что ему все должны. А сам, долбо... Б. Смысл ему рысачить?
Да и профессия не нужна, так то. Это чел из детдома номер 1, показательного, там то конкурсы, то шмонкурсы, но слеты.... Вроде привели к рабочему настроению, сходил на слет, все, звездец работе.
Так я зол, слов нет. Это я его в контору притащил. По тв, говнюк, давал интервью,,, да у меня сироты, до техники шансов дотянуться нет, ремесло не постигну!,,, ну мы посоветовались, ладно, давай сходим к директору, пригласим поработать. Исплевались.
Под конец истории спер книгу,,, автомобили СССР,,, там чегото еще по мелочи, херня, книгу жалко.
Так это продукт воспитания системы доведенный в абсолют.
И чем меньше всякие нашисты, юнармейцы и гос дяди и тети мозга правят, тем лучше.
Счас тока что на личную верность режиму не присягают. Почетно погибнуть за интересы Ротенберга и димона, честь великая! Тьфу.
Так в детдоме, на пу и подачки, тока что ниц не падали. А мне, так хотелось морду набить и ремнем по жопе... А потом социальный лифт, конкретно из этой среды, в управленцы молодого резерва итд итп.
А эта, так и сказала как оно есть на самом деле.
Мы, присягали СССР не контрактом а душой и понятиями, а не евреем адвокатом.
И что там она реально говорила в КОНТЕКСТЕ беседы, надо посмотреть....
То же и я сыну говорю. РУСЬ это не вова, дима, едро итд. Важно это помнить когда выбор придется делать. А его делать придется... :st_ruskiy:
И не замараться росгвардией по контракту.... Тьфу, млин. Пошел руки мыть, практиканта вспомнил...

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Мля, я на сына, каждый пакет детского питания экономил, муй мне чего госво дало.
А он ука, шиковал, и шмотками и пайком и подгонами сердобольных, кои не ценили ни муя. И бу вещи не принимали. Тока нульсон с шильдами. И гаджеты не гаджеты. Куча психологов, социологов.
Поют какие вы обиженные, как вам должно общество....
Хорошо что сам сдулся. Нас там 3 молодых папаши было, Леха, убери его к хрену, а то вклеим ему....
Разберет, все раскидает, и на 3 недели на селигер или куда там их возили едросы...
Хорошо, что сдулся. Проблеммы были бы, я его притащил.... :wo_ol:
Что нас не убило, то сделало нас сильней. Горе тому кто подсунул нам грабли....

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#219 43118 » 7 ноября 2018, 20:02

Алексей 733701 писал(а):У нас работал паренек
На эту тему есть высказывание: "хочешь победить своего врага- воспитай его детей".
И ведь воспитывают.....

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#220 43118 » 8 ноября 2018, 0:24

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#221 Пан » 10 ноября 2018, 21:44

Плохой застой...

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#222 Пан » 15 ноября 2018, 9:32

Жаль,что не ч-з строй с розгами. :-):

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#223 43118 » 15 ноября 2018, 23:07

Попался мне текст:
Весь бардак в нашем государстве из-за тех тихих умельцев, стараниями коих безумства указаний превращается во что-то работоспособное.
Работал я когда-то фрезеровщиком в ремонтном участке одного крупного завода. Был там грамотный фрезеровщик-токарь-расточник в одном лице. Рассказывал он, как во времена СССР ездил, в составе участников соцсоревнования рабочих, в ГДР. Там как раз СССР завод построил для братьев-немцев.
Много чему подивился там опытный советский рабочий. Понятия "Мой инструмент" или мой станок отсутствовало (немыслемое для СССРовца). Каждый станок чист, смазан, готов к работе. Рядом шкаф с инструментом - есть все, что предусмотрено технологической картой (охренеть - чертежи поступали в цех с технологическими картами). На дверце шкафа с инструментами схема раскладки инструмента - все на своем месте. Рабочие наладкой и уборкой станка не занимаются - есть для этого слесаря-наладчики и уборщики... Ну это лирика.
Идет рабочая смена. Подходит время, раздается гудок - сигнал начала перерыва на обед. Немецкий токарь шлепает ладошкой по "грибку"-стоп.... Прямо во время прохода.. Прямо вот так просто СТОП не отведя резец. Шпиндель замедляется, резец задирает деталь, выламывая твердосплавную пластину, все с треском останавливается. Немец как ни в чем ни бывало шлепает в столовую. По гудку возвращается обратно и начинается: выбрасывание испорченой заготовки в кюбель с браком, замена резца, наладка, установка новой заготовки... На прямой вопрос - "почему он так сделал?" немец ответил просто: "Так в инструкции написано. Если я сделаю подругому, то нанесу вред, т.к. мои действия сокроют ошибку управления". Процесс выяснения системных ошибок не такой быстрый.. В процессе разбирательств токаря продолжали гробить инструмент и детали. Вывод разбирательства: Наказан специалист допустивший рабочие инструкции без технического анализа (их просто перевели с русского). Изменили инструкцию, где стало прописано, что рабочий должен сначала отвести резец; убедиться,что остановка станка безопасна и не повредит оборудование или деталь; или закончить проход резца - и лишь потом обесточить станок.
Результат: несколько дней брака, выявлен реальный виновник бардака (не работник - а тот кто дал неверную инструкцию), исправлена инструкция. Т.е. проблемы решаются системно, а не на смекалке простого рабочего или обывателя. Вот так там и существует реальная ответственность руководителей.
P.S.
Взял историю из комментариев, источник указал дважды - https://www.anekdot.ru/id/980636/#c1177489
Вся соль в первой строке. Есть над чем подумать.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#224 Пан » 16 ноября 2018, 11:26

Вот так и живем.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#225 Пан » 17 ноября 2018, 10:22

По большей части для Сергея.

Вернуться в «Общение»