Здоровье наше.

Модераторы: serg@i, Пан

Алексей M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Алексей M
Автор темы, Администратор
Администратор
Возраст: 45
Репутация: 2049 (+2061/−12)
Сообщения: 2833
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г. Хабаровск.

#1 Алексей » 2 марта 2018, 13:55

Уважаемые, вот решил тему открыть - кто и как забарывает различные болячки, профессиональные и не совсем, и совсем далекие от нашей профессии. Если такое направление нашего общения для вас актуально - отписывайтесь, будем делиться рецептами.
У меня есть задумка описать мою "историю болезни" в плане поясничного отдела позвоночника. Если есть у кого интерес - в воскресенье распишу все в подробностях.
"В современном инете считаеца дурным тоном докапываца до чела насчет грамотности." - мысль известная. Будем менять современный интернет.

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 56
Репутация: 561 (+568/−7)
Сообщения: 640
С нами: 8 лет 8 месяцев
Откуда: Зеленоград

#2 43118 » 2 марта 2018, 14:07

Алексей, книги Бубновского почитай. Он ставил на ноги команду Камаз-мастер.
Человека с компрессией позвоночника, которому французские врачи рекомендовали немедленную операцию, за ночь посадил в кабину гоночного Камаза. Гонку выиграли и здоровье сохранили......
Двое друзей у него занимались по моей рекомендации.
Один из них коротко, только 1 месяц, т.к. дорого. Понял принципы, сварил тренажер и дальше сам. Вместе с Тюменскими источниками, результат превосходный. Второй периодически ходит, тоже доволен.
Сам собой займешься- все будет в порядке.

Алексей M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Алексей M
Автор темы, Администратор
Администратор
Возраст: 45
Репутация: 2049 (+2061/−12)
Сообщения: 2833
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г. Хабаровск.

#3 Алексей » 2 марта 2018, 23:14

43118, благодарю за совет! Подробнее - позже.
"В современном инете считаеца дурным тоном докапываца до чела насчет грамотности." - мысль известная. Будем менять современный интернет.

Slava76 M
Участник
Участник
Slava76 M
Участник
Участник
Возраст: 50
Репутация: 31 (+32/−1)
Сообщения: 84
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Ярославль

#4 Slava76 » 3 марта 2018, 10:26

43118 писал(а):Алексей, книги Бубновского почитай.
По поводу Бубновского у меня сомнения. Ходил к нему на гимнастику по поводу спины(остеохондроз) В спине облегчение было,но появилось давление(гипертония). Может конечно и совпадение,но как-то совпало. Больше не пойду,доверие пропало.
Камаз 53215 КМУ UNIC 330

Алексей M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Алексей M
Автор темы, Администратор
Администратор
Возраст: 45
Репутация: 2049 (+2061/−12)
Сообщения: 2833
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г. Хабаровск.

#5 Алексей » 4 марта 2018, 10:23

Ну-с, начнем.
Итак, впервые так называемая "грыжа" межпозвонкового диска посетила меня в 2009 году. Затем в 2010 сразу две на двух соседних дисках. Потом в конце 2013 г. одна и вот ближе к концу 2017 г. самая недавняя. К настоящему времени появился опыт в борьбе с ними, полностью исчез страх к слову "грыжа" в отношении межпозвонкового диска. Да и сама по себе эта "грыжа" - не грыжа вовсе.
Поначалу в первых случаях была паника, вплоть до депрессии. Теперь чисто философский подход.
В первых случаях не обладая необходимыми знаниями в этом вопросе обращался к различным мануальным терапевтам, к бабушкам, к дедушкам. Оперативное вмешательство (операция руками нейрохирурга) отметал сразу же. Таковую мне предложил нейрохирург в 2010 году.
В 2017 15 ноября снова тот же диагноз, пятый случай по счету. Про Бубновского слышал, знал. Были в компьютере дома его книги в электронном варианте. В Хабаровске есть его центр и не так далеко от меня. Но почему-то я опять пошел проторенной дорожкой - спросил у близких, подсказали частную клинику, там нейрохирурги, отец и сын. Но лечат в основном мануальной терапией, медикаментозно. Операция - лишь как крайний случай. Обратился к ним. Делали блокаду. Пять инъекций препаратом Депроспан (или что-то в этом роде). Боль стала проходить после третьей инъекции. Делали их через день. Весь процесс лечения не делал никаких лишних движений, никаких упражнений. Врач сказал - только лежать. Лежал, дичал от скуки и тоски. После пятой инъекции стало ощутимо легче, еще несколько дней побыл дома и 6 декабря вышел на работу. По рекомендации врача первые шесть недель весь рабочий день носил ортопедический жесткий пояс. Затем стал пробовать снимать этот пояс, хотя бы на полдня. Побаливало, но жить можно было. В течении недели отказался от пояса полностью.

И тут меня осенило: почему бы не почитать книги Бубновского??? Перекачал все книги в телефон и стал читать книгу конкретно про грыжу. Прочитал ее довольно быстро и уяснил много нового для себя. В том числе, что грыжа - вовсе не грыжа и не стоит ее панически боятся.
Конечно, делать все упражнения в домашних условиях не получится - нужны специальные тренажеры. Но в книге описано множество упражнений, которые можно выполнять без тренажеров. И, немаловажно, описано лечебное воздействие холодом. Не надо бояться ледяной воды!!!
В общем, утром встаю, иду в душ, открываю только холодную воду и сильным напором обливаюсь весь, от макушки до пяток. Вытираюсь полотенцем и иду делать утреннюю зарядку - несколько доступных упражнений, на пользу позвоночнику, отжимания от пола, пресс, приседания. Все это в целом занимает 15 минут - не критично, не жалко. В результате - бодрость! которую я уже давно с утра не испытывал, поясница быстрее восстанавливается. Я не скажу, что выздоровел на 100%, но! по прошествии неполных трех месяцев после выхода с больничного (всего три недели весь больничный!) уже поднимаю значительные тяжести, переношу их. К примеру: токарный патрон 315 мм (60 кг.) поднимаю и несу его без посторонней помощи; коленчатый вал ЯМЗ-238 (100 кг.) - снимаем и устанавливаем вдвоем, поднимаем его и переносим; головка блока цилиндров ЯМЗ-238 - тоже самое, вдвоем. И много чего еще.
Так что, ребята, если вдруг у кого-то не дай бог возникнет такой диагноз - не соглашайтесь на операции, не колите блокады, не заковывайтесь в пояса-корсеты. Идите в центры Бубновского, читайте его книги, выздоравливайте быстро и без лекарств, без операций!!!

P.S.: Если кому книги Бубновского интересны - залил на Яндекс-диск, ссылка на скачивание.

Всем здоровья!!!
"В современном инете считаеца дурным тоном докапываца до чела насчет грамотности." - мысль известная. Будем менять современный интернет.

serg@i
Постоялец
Постоялец
serg@i
Постоялец
Постоялец
Репутация: 157 (+199/−42)
Сообщения: 709
С нами: 10 лет 1 месяц

#6 serg@i » 4 марта 2018, 21:08

Леха, ты на правильном пути! Я не читал книги, не ходил к врачам. Я уже три года КАЖДОЕ утро делаю упражнения, подобрал себе несколько. Эффект однозначно плюс. Нужно слушать свой организм, он подскажет.

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 56
Репутация: 561 (+568/−7)
Сообщения: 640
С нами: 8 лет 8 месяцев
Откуда: Зеленоград

#7 43118 » 15 января 2019, 23:28

Видео жестковато, но знать полезно.
Я уже много лет использую только воду и зубную щетку.
Так что последние рекомендации можно пропустить.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Да, кстати, для курильщиков.
Сам я никогда не курил, а вот брата недавно убедил и перевел на самодельные сигареты. Пока табак голландский, по цене выходит дороже покупных, но к-во упало в два раза. И вкус, по отзывам лучше. И для меня, не курящего, дым почти не противный, в отличие от покупных. Так что выгоднее даже по деньгам, не говоря о здоровье. И появился шанс соскочить с этой наркоты. Сейчас нашел фирму, которая продает табак в развес 1200-2000 кг. Надо попробовать, тогда будет совсем дешево и полностью натурально. Результаты доложу.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#8 Пан » 12 апреля 2019, 11:09

Я думаю,полезно будет знать.


Вернуться в «Общение»



Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей