Курилка ч. V.

Модераторы: serg@i, Пан

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец
С нами: 4 года 8 месяцев

#721 Сергей » 22 июля 2018, 10:03

kexazi писал(а):Я на социалке сижу(?!)я доволен тем что служивым з\п и пенсионерам платить стали
Социальщики это не двигатель лакоматива эканомики (это баласт эканомики ) развивать государство они не когда не будут ,нужно смотреть шире и дальше чего происходит в стране
Я и смотрю некоторые люди настолько шире смотрят,ума на что хватает купить лохматый камаз,и то, тяму потом не могут дать и то же время нев...е спецы по политической части......
То что я перечислил-это просто нырнул в ИНЕТ/,то что я вижу,то я выше перечислил,то я вижу своими глазами и слышу ушами.
У меня молец когда в садик ходил,сады закрывались,в группе было 10чел.,и в школе когда учился один только класс был,сейчас строятся сады и очередь в садики,центр по сердцу у меня за Ж.Д имени Алмазова построили,в котором к стати прооперировали корефана безработного на протяжении 20(!)лет,во Вл-оке построили мост через Золотой Рог,о котором владивостокцы мечтали еще при СССР,на Крым мост построили,вопреки всем обсералам...
Квартир за последнее время понастроили.... и материнский капитал...

kexazi M
Участник
Участник
Аватара
kexazi M
Участник
Участник
С нами: 3 года 6 месяцев
  • 1

#722 kexazi » 22 июля 2018, 10:31

Сергей писал(а):Я и смотрю некоторые люди настолько шире смотрят,ума на что хватает купить лохматый камаз,и то, тяму потом не могут дать и то же время нев...е спецы по политической части......
Ну если ты емел в виду меня у меня работает претприятия я даю работу людям саздаю пользу окружающим плюс кормлю разных Чаек
Сергей писал(а):ума на что хватает купить лохматый камаз
камазы были куплены почти новые 17-20 лет назад которые живут и трудятся по сей день

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#723 Сергей » 22 июля 2018, 11:01

Алекс-др писал(а):ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ писал(а):
будут их нарушать, но и сам ты будешь их заставлять нарушать.
Зачем? За нарушение водителем можно ввести штраф. Мне выгоднее чтоб водитель соблюдал режим, а не бегать по судам оплачивая ущербы от ДТП.
так еще и оборудование везет не дешевое,а пока оно в кузове-это все твое...
Честное говоря мнение о людях в течении жизни меняется...
Я раньше как считал,если платить человеку,он будет работать добросовестно,но в этом то же просчитался....
Был у меня водила,тоже профессор,по политической части,получал у меня з\п по 100тыр,что бы не нае..ть не может,обналичил материнский капитал истратил истратил его на гаджеты,сидит теперь голодранец без ничего и жутко не невидит Путина.....

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
kexazi писал(а):я даю работу людям саздаю пользу окружающим плюс кормлю разных Чаек
Ты сварку штучным электродом по алюминию можешь продемонстрировать,можно на видео и мне на ваттцап скинуть?

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
С нами: 4 года 9 месяцев
  • 4

#724 Пан » 22 июля 2018, 12:28

Сергей писал(а):во Вл-оке построили мост через Золотой Рог,о котором владивостокцы мечтали еще при СССР,на Крым мост построили
При Союзе всю страну построили и чет ни пенсионный возраст не поднимали,не налогами не душили и цены на все были адекватными,а про платное обучение,медицину и прочие социальные гарантии даже и думать было нельзя.
Сергей писал(а):центр по сердцу у меня за Ж.Д имени Алмазова построили,в котором к стати прооперировали корефана безработного на протяжении 20(!)лет
Друг еще жив? А у меня рука отнялась и на приеме у врача дали прозрачный намек,что бесплатно будут лечить,а за деньги вылечат - дальше что?
Сергей писал(а):на Крым мост построили,вопреки всем обсералам...
Что Крым наш,это хорошо,что мост есть,тоже хорошо,вот только построили этот мост за наш счет,а не за государственный.
Скотч лучше бога - молиться не надо,а помогает всегда!

алекс66
Постоялец
Постоялец
алекс66
Постоялец
Постоялец
С нами: 3 года 7 месяцев
  • 2

#725 алекс66 » 22 июля 2018, 14:21

Пан писал(а):вот только построили этот мост за наш счет
Ага! И еще при строительстве в два раза больше украли.Достаточно посмотреть стоимость аналогичных мостов за бугром.

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
  • 1

#726 avb35 » 22 июля 2018, 15:14

kexazi, без обид, но не гоже руководителю предприятия так с русским языком :-|-:

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
  • 3

#727 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 22 июля 2018, 18:20

Сергей писал(а):Я и смотрю некоторые люди настолько шире смотрят,ума на что хватает купить лохматый камаз,и то, тяму потом не могут дать и то же время нев...е спецы по политической части......То что я перечислил-это просто нырнул в ИНЕТ/,то что я вижу,то я выше перечислил,то я вижу своими глазами и слышу ушами.
:-) :-) :-) ..и только, по этому они, должны верить твоим ушам и глазам... у некоторых людей тоже, есть глаза и уши.
Серёга, видеть и слышать, это конечно хорошо, но не плохо было-бы, ещё, хотя-бы чуть-чуть, научиться ДУМАТЬ.
Все предприятия перечисленные тобой по большому счёту принадлежат к перерабатывающей промышленности.
То есть сырьё - полуфабрикат. Не более того.
Более того, утверждать, что все они созданы с нуля,...это ложь. :-):
Возьмём Большой Братск компании-проекта ИЛИМ.(просто, мне понравилось название).
История.
Создан не с нуля, не при путине, и даже не при ельцине, основой создания послужили предприятия СССР.
Компания основана под названием ЗАО «Илим Палп Энтерпрайз» в 1992 году. В число соучредителей ЗАО «Финцелл», которое учредило компанию ЗАО «Илим Палп Энтерпрайз», помимо Захара Давидовича Смушкина и братьев Зингаревичей входил Д. А. Медведев, третий Президент Российской Федерации. При этом в ЗАО «Финцелл» Медведеву принадлежало 50 %, а в «Илим Палп Энтерпрайз» — 20 %.[1]
В конце октября 2006 года было объявлено о подписании соглашения о том, что 50 % зарегистрированной в Швейцарии Ilim Holding, которая владела более чем 75 % плюс 1 акция целлюлозно-бумажных активов «Илим Палпа», будет продано американской лесопромышленной компании International Paper. При этом лесоперерабатывающие активы «Илим Палпа» в сделку не вошли.[2] Позднее, в 2007 году, лесоперерабатывающие активы «Илима» были выделены в отдельную компанию «Илим Тимбер Индастри»[3].
Владелец «Илима» — швейцарская компания Ilim Holding, равными долями которой владеют, с одной стороны, американская International Paper и, с другой, российские акционеры (в том числе председатель совета директоров группы Захар Давидович Смушкин, члены совета директоров Борис Зингаревич и Михаил Зингаревич, Леонид Ерухимович)[4].
Председатель совета директоров — Захар Давидович Смушкин, генеральный директор — Ксения Николаевна Соснина. До этого компанию возглавлял Франц Йозеф Маркс и [5] Пол Херберт.
История "Группы Илим" началась в 1993 году, когда юный Дмитрий Медведев, тогда еще не премьер-министр, вместе со своими друзьями, братьями Михаилом и Борисом Зингаревичами, а также Захаром Смушкиным, создали компанию по экспорту бумажной продукции "Финцелл". В том же году "Финцелл" учредил холдинг "Илим Палп Энтерпрайз".
Благодаря активной работе юридического отдела компании, возглавляемой Дмитрием Медведевым, "Илим Палп Энтерпрайз" за короткий срок и совершенно законно прибрала к рукам Котласский ЦБК, Усть-Илимский и Братский ЛПК, 43 лесхоза, бумажная фабрика "Коммунар", Петербургский картонно-полиграфический комбинат и многие другие предприятия. Компания занимала первое место в Европе по объемам лесных запасов, а также производила 77% коробочного картона и 61% товарной целлюлозы в России.
Осенью 1997 года Дмитрий Медведев вышел из состава учредителей всех компаний. По некоторым данным, он осознал уровень криминальной ориентации остальных учредителей и банально обезопасил себя. Как выяснилось, не зря.(полная статья http://bratsk.org/)
Совет директоров.
Захар
Смушкин
Председатель Совета директоров АО «Группа «Илим»
Борис
Зингаревич
Член Совета директоров АО «Группа «Илим»
Михаил
Зингаревич
Леонид
Ерухимович
Карлтон Кейто
Или
Джон Ван
Симс
Томми Стивен
Джозеф
Кит Роджер
Таунсенд
(так с кем, там, путин собирается воевать :-): )
Ну и средняя зарплата рабочего в компании Большой Братск (евро-азиатского монополиста)....35000 рублей. :-):
( И Большой Братск, превращается в маленького-маленького и совсем не родственника, а врага :-) ).
..............
С остальными предприятиями, думаю будет тоже самое, особенно те, что по выпуску труб, (быстрее всего ротемберга).
...............
А теперь Серёга, назови новые заводы, созданные при путине с нуля, производство которых от А до Я, находилось бы в России, которые выпускали-бы не
полуфабрикат, а готовый продукт-автомобили, комбайны, тепловозы, пароходы, станки и оборудование. То есть заводы, полностью относящиеся к тяжёлой промышленности. И чтоб они на 100%( :-) ) принадлежали государству.
Давай, Серёга, глаза протри- очки одень, уши прочисть, ....в общем по потей. :-)
...............
Да, с тахами, тема так и не закрыта. :-):

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#728 Сергей » 22 июля 2018, 18:22

Пан писал(а):ого на протяжении 20(!)лет
Друг еще жив?
Жив!Вон наш форумчанин ему проводку делал...
А у меня рука отнялась и на приеме у врача дали прозрачный намек,что бесплатно будут лечить,а за деньги вылечат - дальше что?
К тому что говорят у нас медицина заброшена...
Строят,больницы и пере(что то не выговорить...)
А отношение-это от людей зависит,я когда по дороге ожог лица схлопотал,в Хабаровске меня в травпунте,мало того что без очереди народ хотел пропустить,так и медики,обкололи,забинтовали мне табло по моей просьбе и когда я у них спросил сколько стоит(?)ответ был-бесплатно.
В находке как то выгружали плавбазу и один моряк порезал руку об новый поддон с нержи,у него кровь херачила,что я думал вены порезал,в травпункте мне пришлось на очередь гаркнуть и там мне вопрос задали-:"а кто за него платить типа будет...?" в медицине как и везде,есать люди,есть нелюди и такие же двоиШники есть.....
А центры строятся илечат бесплатно,про СССР забудь,его горбатый развалил и получил между прочим нобелевскую премию....
Возвращаемся к сказанному мною выше,такие же Ельцина,как сейчас,либерасты рвутся во власть....
Ты вот Новального поддержал
phpBB [video]
говоришь Крымчан поддерживаешь,Навальный заявляет,что помирится с западом.Как(?)запад хочет что бы вернула Крым....
В Томске выступал,говорит Сибирь заживет..
phpBB [video]

люди спрашивают-черт побери как?!
Навальный:кредитов на западе......
Я мальчик большой в сказки не верю,ты меня назвал зомбированим ящиком,ты же свободный и думающий.
Я не знаю честные не честные выборы,то что явка была огромная,я это своими глазами видел-школа у меня напротив окна и меня этот президент больше устраивает,чем сраная оппозиция....

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ писал(а):ул в ИНЕТ/,то что я вижу,то я выше перечислил,то я вижу своими глазами и слышу ушами.
..и только, по этому они, должны верить твоим ушам и глазам... у некоторых людей тоже, есть глаза и уши.
Так нави хоть одно достижение при Ельцине!
И опровергни что во Владивостоке не настроили мостов,дорог или развязак
-А так ты горыныч просто болтун...
Все хочу на твою фразу ответить"ты понимаешь кому ты говоришь"
Да никак тон не могу понять....
То что я в здравом уме и твердой памяти и что кирпичи в мою сторону посыпятся,да,я знал.

Добавлено спустя 39 минут 11 секунд:
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ писал(а):тношения не имеет.
……………………………………………………..
Серёга, ты хотя бы , отдаёшь себе отчёт, кому ты, ЭТО ВСЁ, говоришь-рассказываешь?
в каком тоне не пойму вопрос задан.

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
  • 1

#729 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 22 июля 2018, 19:46

Сергей писал(а):Все хочу на твою фразу ответить"ты понимаешь кому ты говоришь"Да никак тон не могу понять....То что я в здравом уме и твердой памяти и что кирпичи в мою сторону посыпятся,да,я знал
И что здесь, тебе, не понятно?
серёга, здесь сидят не депутаты, и не чиновники из министерства транспорта и коммуникаций, а простые водители-работяги.
И эту самую *отеческую заботу*, за которую ты здесь митингуешь(бросаясь чужими красивыми фразами, смысл которых не понимаешь), в отличии от тебя,
они каждый день, на своей собственной шкуре ощущают. И не так, как ты, здесь в виртуальном мире разяколся, я-я..я-я (капля от струя) :-)
А в реальности.
Так понятно?
Сергей писал(а):А так ты горыныч просто болтун...
:-) :-) :-)
Сергей писал(а):Так нави хоть одно достижение при Ельцине!
А если докажу, чем при ельцине было лучше.
Что тогда серёга? :-):

kexazi M
Участник
Участник
Аватара
kexazi M
Участник
Участник
  • 1

#730 kexazi » 22 июля 2018, 20:19

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ писал(а):А теперь Серёга, назови новые заводы, созданные при путине с нуля, производство которых от А до Я, находилось бы в России, которые выпускали-бы не
полуфабрикат, а готовый продукт-автомобили, комбайны, тепловозы, пароходы, станки и оборудование. То есть заводы, полностью относящиеся к тяжёлой промышленности. И чтоб они на 100%( ) принадлежали государству.
После ревалюции 1917 Ленин полажил начало тяжёлай промышлинасти ЧТЗ,Челябинский Металургический завод и всё сапутствуеще к ниму ,Газ ,различные ГЭС и прочие , всё то чем мы пользуемся по сей день это было сделано Лениным за не полные 5 лет ,А что сделал ВВП за 18 лет правления развёл карупцию да не мыслимых размеров ,добил последние гос претприятия

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#731 Сергей » 22 июля 2018, 20:23

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ писал(а):Сергей писал(а):
Так нави хоть одно достижение при Ельцине!
А если докажу, чем при ельцине было лучше.(построено)
Что тогда серёга?
тебе(?)(У меня есть один здесь,Женя чума,ему очень нравится,когда не было КАД,он ездил на неисправной машине и его менты не трогали,мало техники было и у него не было конкурентов и.т.д), или учителям,военным и т д?!.
Ну давай расскажи чем тебе замечательное время запомнилось,а потом чем это для страны в общем лучше было...

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
kexazi писал(а):,А что сделал ВВП за 18 лет правления развёл карупцию да не мыслимых размеров ,добил последние гос претприятия
Сформулируй мысль до конца.
Многие здесь вспоминают Сталина,ВЫ хотите репрессий?!А где гарантия,что ты или я под них не попадем?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
phpBB [video]

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Добрая машина правды
В марте 2012 года сабж заявил о запуске «мега-гипер-агитмашины добра» в противовес пропаганде Кровавой Гэбни. Цель — проводить разъяснительную работу с быдлом, поцреотами и бабками у подъезда, доказывая, что царь-то не настоящий. Хомячки радостно подхватили идею и в настоящее время её реализуют.

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец

#732 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 22 июля 2018, 20:35

Сергей писал(а):он ездил на неисправной машине
А ты, думаешь, что сейчас все ездят на исправных машинах? :-)
Сергей писал(а):тебе(?)(
И тебе. Не ты ли, по 40 тон начал первый возить. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
серёга, хорош копировать всякую х...ю, смысл которой ты даже не понимаешь. :-):

kexazi M
Участник
Участник
Аватара
kexazi M
Участник
Участник
  • 1

#733 kexazi » 22 июля 2018, 20:44

Сергей писал(а):Сформулируй мысль до конца.
Чего тут формулировать Где результат работы ВВП он делать нечего не делает и из власти его палкой не вышебиш и другим не чего делать не даёт

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
Сергей писал(а):Многие здесь вспоминают Сталина,ВЫ хотите репрессий?!
Почему бы нет для корупционеров они бы совсем не помешали

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#734 Сергей » 22 июля 2018, 21:04

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ писал(а):тебе(?)(
И тебе. Не ты ли, по 40 тон начал первый возить.
было дело,не отрицаю,
.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
kexazi писал(а):Многие здесь вспоминают Сталина,ВЫ хотите репрессий?!
Почему бы нет для корупционеров они бы совсем не помешали
Ей богу,как дети малые.Лес рубят щепки летят....

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец

#735 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 22 июля 2018, 21:24

Сергей писал(а):было дело,не отрицаю,
...а куда ты, на хрен денешься, с а.х.у.елоу субмарин. :-)

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец
С нами: 3 года 4 месяца

#736 43118 » 22 июля 2018, 21:52

А теперь, музыкальная пауза

еще

другой исполнитель

и еще

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Дидюля концерт

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
  • 2

#737 Пан » 22 июля 2018, 22:18

Сергей писал(а):В Томске выступал,говорит Сибирь заживет..
люди спрашивают-черт побери как?!
Навальный:кредитов на западе.....
А ты что думаешь,несколько лет страна пожила без напряга так просто? Именно на на кредиты оттуда и вздохнули,а потом,как следствие,кризисы один за другим. Твой любимый навальный,это петрушка при путине.
Сергей писал(а):А отношение-это от людей зависит
Раньше про деньги и мысли не было.
Сергей писал(а):Я не знаю честные не честные выборы,то что явка была огромная,я это своими глазами видел-школа у меня напротив окна и меня этот президент больше устраивает,чем сраная оппозиция....
А ты уверен что народ шел за нынешнего презика??
Сергей писал(а):Добрая машина правды
Если это про вложенные видео с петросянщиной и дешевой кремлеботщиной,то да,машина добра едет по нам...
Сергей писал(а):Ей богу,как дети малые.Лес рубят щепки летят....
Лес за границу,а щепки народу на голову...

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#738 Сергей » 22 июля 2018, 23:09

Пан писал(а):А отношение-это от людей зависит
Раньше про деньги и мысли не было.
Серый ты уже в дебри полез...
У нас разговор помоему о посперестроечном времени,я то так то не болел,но по венерической части залетал,там вообще бардак был...,я сначала в кооперативную обратился,что там,что там деньги трясли,в гос еще продуктами задабривал...
В СССР по этой части правда еще хуже было,пока не расскажешь с кем последний месяц был лечить не начнут...фашисты одним словом....

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Пан писал(а):Сергей писал(а):
Ей богу,как дети малые.Лес рубят щепки летят....
Лес за границу,а щепки народу на голову...
совсем о другом разговор....

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ писал(а):он ездил на неисправной машине
А ты, думаешь, что сейчас все ездят на исправных машинах?
у нас более менее выдрочили всех,рулевку и тормоза по моему даже самые ленивые сделали....
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ писал(а):Так нави хоть одно достижение при Ельцине!
А если докажу, чем при ельцине было лучше.
ну что,когда уже услышим,как тебе зае...ь жилось ,заодно что построилось?!,вояк,медиков ,учителей не забудь.
Я так то не бедсвовал,но мне тяжко было,я завалился с рефом,8тыр баксов за контейнер порту заплатил,тягач рама винтом,телега...

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
в 98 г завалился,после дефолта.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Пан писал(а):Добрая машина правды
Если это про вложенные видео с петросянщиной и дешевой кремлеботщиной,то да,машина добра едет по нам...
хорошую религию выбрал,если что про Навального так кремлевщина....)))

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед

#739 avb35 » 23 июля 2018, 11:17

Про закрывшиеся заводы надо принимать во внимание тот факт, что выпускали продукцию не сумевшую конкурировать с импортом при свободном рынке. Особенно товары народного потребления. Если не умеют, не могут и не хотят делать качественный продукт то какой еще участи ожидать заводу?

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец
  • 2

#740 43118 » 23 июля 2018, 11:54

avb35 писал(а):Если не умеют, не могут и не хотят делать качественный продукт то какой еще участи ожидать заводу?
По такой логике, если жена плохо готовит котлеты, то надо с ней разводиться и выгонять из дома. Вместо чтобы научить, или пускай готовит отбивные, которые получаются вкусными.
Кроме того, нет никакого "свободного рынка". Это миф нам навязанный. В большинстве стран, государство имеет большую доля в производстве, особенно в ключевых отраслях, а частников жестко контролирует и управляет ими.
Мы застали самый развал Союза. По нашему времени судить о строе нельзя.
Кусочек рассказа знакомого из конца сталинских времен: "Работал на трехгорке наладчиком оборудования. Жили хорошо. Ни в чем себе не отказывал. После работы с друзьями шли пить пиво. Черная икра, как закуска не котировалась. Ее везде полно. Ценились раки...."

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед

#741 avb35 » 23 июля 2018, 12:59

Ну не всегда проще учить, может легче проще и быстрее поменять на ту что уже отбивные хорошие делает? )). Вспомните как люди восторгались всему импортному - шмтотки, бытовая техника, сложная аудио-видео, автобусы, мототехника, машины и оно реально все было лучше. И рублем проголосовали за все это. Не во всем тут вина Путина, люди которые все это производили тоже далеко не белые и пушистые. Авось да и так сойдет - норма для промышленного производства, как и всего в целом.

То что жили хорошо какой то период, заводы, фабрики, гэс строили - есть мнение что это плоды бесплатной каторожной рабочей силы миллионов репрессированых и осужденных, которые пахали за еду, вот их и пожинали. Но они же не бесконечны..

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец
  • 2

#742 43118 » 23 июля 2018, 14:49

avb35 писал(а):Авось да и так сойдет - норма для промышленного производства, как и всего в целом.
В корне не согласен. Делали\сейчас делают ровно с таким качеством, как позволяло\позволяет начальство.
Т.е. все идет от руководства. До самого верха.
Покажи людям, как надо и требуй качества- все будет на высшем уровне.
У меня брат пришел начальником автомастерских. Было воровство, ключа ржавого без присмотра не оставить. Станки, ни один не работали....
Через год, с теми-же людьми, за исключением одного уволенного, стал полный порядок. А через три года, механичка стала лучшей в округе....
Не жену нужно укорять, а мужа, который труда не взял объяснить и потребовать....

Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Юник M
Клубный дед
Клубный дед

#743 Юник » 23 июля 2018, 16:22

Сергей писал(а):мне вминенка очень выгодна,только просто я не понял этого....
Мне тоже выгодно, только ты не понял всего остального, точнее сопутствующего, к вменёнке... К слову, её собирались отменить с Нового Года, но не рискнули до выборов. Можешь не сомневаться, теперь отменят. Ну да ладно, главное понял, что либерастов среди нас нет, раз клеймить всех перестал, надеюсь.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#744 Пан » 23 июля 2018, 18:32

Правильно пишут.

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец

#745 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 23 июля 2018, 20:02

Сергей писал(а):Многие здесь вспоминают Сталина,ВЫ хотите репрессий?!А где гарантия,что ты или я под них не попадем?
:-) ...боишься.
Кроме репрессий , тебе про Сталина, больше не чего не известно?
Сергей писал(а):Лес рубят щепки летят....
...боишься оказаться щепкой. :-):
Сергей писал(а):у нас более менее выдрочили всех,рулевку и тормоза по моему даже самые ленивые сделали
У вас, это где, не иначе как на Марсе.
серёга, в таких вопросах, ты говори хотя-бы только за себя, а не за всех.
Вот ты, лично сам, давно под свои тарантайки залазил, всё ли проверил....???...уверен что всё исправно???
Давай скажи *да*... :-)
серёга, я, тебе, уже говорил... ещё раз повторю( как запутинцу :-) ), что касается дороги, и всё что с ней связано,... ты, иди сы в уши, кому ни будь другому.
Надеюсь(очень... сомневаюсь :-) ), что, наконец-то поймёшь.

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#746 Сергей » 23 июля 2018, 22:32

avb35 писал(а):739 avb35 » Сегодня, 12:17

Про закрывшиеся заводы надо принимать во внимание тот факт, что выпускали продукцию не сумевшую конкурировать с импортом при свободном рынке. Особенно товары народного потребления. Если не умеют, не могут и не хотят делать качественный продукт то какой еще участи ожидать заводу?
наверное единственое здравое сообщение в курилке.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#747 Пан » 23 июля 2018, 22:36

Обоснуй пожалуйста.

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#748 Сергей » 23 июля 2018, 23:07

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ писал(а):Лес рубят щепки летят....
...боишься оказаться щепкой.
не боюсь,но не исключено...
Иной раз смотришь со стороны и не понять...
С водилой как то на стоянку подехали(у которого три класса образования,но тоже профессор)там владелец шаланды вольву х90 купил и приехал
тот видать подумал и вслух произнес:машины покупаютЬ,все у них денег нет...
я у него спросил что он этим хотел сказать,тот промолчал.
мне кажется если начать по стуку садить,то каждый третий стакач будет,а то и второй...,я тогда про 17 год подумал,дай коженку и револьвер и чуть власти.....

Добавлено спустя 1 минуту:
Юник писал(а):мне вминенка очень выгодна,только просто я не понял этого....
Мне тоже выгодно, только ты не понял всего остального
я знаю про патент....

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ писал(а):У вас, это где, не иначе как на Марсе.
серёга, в таких вопросах, ты говори хотя-бы только за себя, а не за всех.
Вот ты, лично сам, давно под свои тарантайки залазил, всё ли проверил....???...уверен что всё исправно???
я последнее время из под татры не вылезаю...свои машины иной раз по два три месяца не вижу,проверяю,водилы надежные,один, владелец шаланды собственной,другой бывший владелец бензовозов.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Сеоегу (Пан)приглашал,он отказался,потом он свободен был, у меня все уже занято было...

Добавлено спустя 4 минуты:
Пан писал(а):
#747 Пан » 46 минут назад

Обоснуй пожалуйста.
политика не благодарное дело,когда с тобой выпивали,ты по моему не был такой политизированый..,точно не в какую секту не вступил?мне даже страшно за тебя становится...

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#749 Пан » 24 июля 2018, 9:13

Сергей писал(а):точно не в какую секту не вступил?мне даже страшно за тебя становится...
Да никуда я не вступил,просто уже достало все это.

Все по новой,только с большим размахом? Чет мне кажется,что армия здесь только для ширмы...

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
  • 1

#750 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 24 июля 2018, 19:35

Сергей писал(а):я последнее время из под татры не вылезаю...свои машины иной раз по два три месяца не вижу,проверяю,водилы надежные,один, владелец шаланды собственной,другой бывший владелец бензовозов
серёг, это всё не показатель исправности техники, а скорее на оборот...ну это и так было понятно.
А если взять, ситуацию на дороге в целом, хорошо, если, от общей массы, будут полностью тех. исправны 25-30%.
Если только коммерческий транспорт, то ещё меньше, а в случаи тяжёлыми-средними грузовиками %- 10, максимум 15.
И так на дороге, во всём.
В том числе и с тахографами, если взять пользу, которую они могли-бы принести, в плане безопасности за 100%, то в реальности, от этой пользы, имеем 5-10%.
И это, было-бы не плохо. Вот только, коррупция связанная с тахографами доходит до 200%.
И в итоге, мы имеем, минус 190% чистой прибыли. :-)
Поэтому, в данном случаи, говорить о какой-то пользе, безопасности, заботе о водителях-людях...смешно.
Сергей писал(а):не боюсь,но не исключено...
Не исключено..... что боишься? :-)

Вернуться в «Общение»