Курилка ч. V.

Модераторы: serg@i, Пан

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
С нами: 4 года 9 месяцев
  • 1

#691 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 16 июля 2018, 23:31

Сергей писал(а):просто глупости говоришь.как это не важно(?)4 час ты сидишь за рулем без вылозно или ты двигался возле машины,потом сел поехал-это две большие разницы.смена работы-это тоже отдых)))
Спасибо, Владимир Ильич за науку. :-)
Серёга, извини конечно, но я, вот даже сомневаться начинаю, что ты, из работяг.
Ты серьёзно так считаешь?

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец
С нами: 4 года 8 месяцев

#692 Сергей » 16 июля 2018, 23:35

Серёга, извини конечно, но я, вот даже сомневаться начинаю, что ты, из работяг.
депутат народного созыва))))

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
  • 2

#693 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 16 июля 2018, 23:43

Сергей писал(а):депутат народного созыва))))
Запутинского. :-)
Как я, завидую каменьщикам, сварщикам, плотникам,.....у них сплошной отдых,... и чото там ещё возмущаются,...да с них за это, деньги, надо брать.. :-)

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#694 Сергей » 16 июля 2018, 23:47

В жизни я еще хуже,просто писать много не хочется...
приезжаю к корефану в кооператив,помочь что то перевезти.
Там работник крутится рядом,
:-"вот за такую зарплату"раз прошел так сказал,второй ,третий..
Я подхожу к нему спрашиваю:ты считаешь что тебе Миха мало платит,ты стоишь большего?
Тот- да.
вот смотри,ты три дня делаешь одно колесо на погрузчике,у тебя з\п полтора миллиона,делим на 25 получаем 60 тыс,колесо стоит на шиномантаже сделать 60тыс ,выходит тебе лишнего платят....

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец

#695 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 16 июля 2018, 23:51

Сергей писал(а):вот за такую зарплату"
Какую?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Сергей писал(а):В жизни я еще хуже,
:-) :-) :-) :-) :-) :-)
Один в жизни лучше, другой в жизни хуже...……………….интернеть х..е :-)

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#696 Сергей » 16 июля 2018, 23:54

тут баптисты на днях приходили,теща волноваться стала что я долго с ними разговариваю,дочке(жене)говорит вытаскивать нужно пока не завербовали,дочка от не отмахнулась,говорит как бы он их в какую другую веру не перевербовал.
Ладно пойду спать,а то завтра на парламентское заседание....

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец

#697 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 17 июля 2018, 4:02

Сергей писал(а):в принципе меня как работодателя."проблемы негров, шерифа не интересуют...")))
:-)
Что Серёга, на хрен не нужен, стал тахограф. Да? :-)
…………………………………………..
А это ты, хитро с тахографами обмозговал, прям как ротемберг.
Все 8 часов, по тахографу отработали, и шабаш, сливай воду, приехали.
Все стоят, а ты бабки гребёшь.
Потому что, на твой технике, специальные, заточенные под тебя тахи, по ним, твои *негры*, 24 часа в сутки наяривают, без выходных, без праздников,...пока на манипуляторе не повесятся. И главное, всё по закону, по заточенному тахографу, всё соблюдено. :-)

………………………………………….
Ты, настоящий...запутинец. :-)

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
  • 2

#698 Пан » 17 июля 2018, 9:29

Сергей писал(а):Нет,у нас должны быть свои стандарты"что хочу то и ворочу"
Они(на западе) вводили эти меры под себя,с учетом своих особенностей и заметь,эти меры не универсальны для каждой страны и почему мы должны слепо ровняться на кого то,вместо того,чтобы ввести у себя то,что актуально именно у нас? Кстати,где Советские нормы охраны туда? - а нет их - вместо этого подписываешь бумагу,что чтобы с тобой ни случилось,виноват ты и обязуешься постоянно ходить в каске...
Сергей писал(а):Серега,а тебе то что тахограф поперек горла встал(?)Все равно вроде грузовика не хочешь иметь....
Вот мы подошли и к этому вопросу: "моя хата с краю,ничего не знаю". Как целенаправленно и умело нас разобщали все эти годы,это заслуживает отдельного разговора...
Сергей писал(а):В свое время,я один из первых начал с перегрузом ходить,на меня коллеги ругались"машину гробишь,и т д...,потом все как с цепи сорвались,все стали по 40,а потом по 80 и 100т на китай возить,далеко переплюнув меня
Дурной пример заразителен.
Сергей писал(а):потом стали появятся весы,стали знаки развешивать,честно говоря меня это на тот момент обрадовало
Серег,вот глядя на рассуждения про тахограф,что он обязательно нужен,но только не тебе,я этому не удивлен. :-):
Сергей писал(а):сейчас на металл-базе х.. кого заставишь машину перегрузить,как их стали наказывать...
За всех не говори,я тебя умоляю,уж я то на металлобазах грузился будь здоров сколько раз и в разных городах,поверь,картина совершенно иная. Про Тонары и Китайцы я вообще молчу.
Сергей писал(а):Насчет инфраструктуры,по моему никто карточки водителей и не проверяет пока,я думаю когда нибудь в этой сфере порядок наведут,все идет к этому.
Да вот хрен там,уже много куда без карточки не устроишься и проверяют их,может ползая по месту этого просто не видно? На счет "все идет к этому" - какой порядок наведут,какие предпосылки к этому имеются,если система изначально была нацелена не на безопасность,а на выкачивание денег?
Скотч лучше бога - молиться не надо,а помогает всегда!

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#699 Сергей » 17 июля 2018, 11:35

Пан писал(а):ал(а):
Серега,а тебе то что тахограф поперек горла встал(?)Все равно вроде грузовика не хочешь иметь....
Вот мы подошли и к этому вопросу: "моя хата с краю,ничего не знаю". Как целенаправленно и умело нас разобщали все эти годы,это заслуживает отдельного разговора...
наемному работнику тахограф выгоден в первую очередь....

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Пан писал(а):? Кстати,где Советские нормы охраны туда? - а нет их - вместо этого подписываешь бумагу,что чтобы с тобой ни случилось,виноват ты и обязуешься постоянно ходить в каске...
они есть,я уже говорил,что влот эти нормы,типа непУтёвого листа,начали разрабатывать еще в 90-е,когда стали разваливаться гос автоколоны,где были механики,безопастники и,вот эти правила,эти балбесы из минтранса, ничего умного не придумали, как выцеплять из СССровских законов и зарубежных не адаптируя под нашу специфику...

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Пан писал(а):сейчас на металл-базе х.. кого заставишь машину перегрузить,как их стали наказывать...
За всех не говори,я тебя умоляю,уж я то на металлобазах грузился будь здоров сколько раз и в разных городах,поверь,картина совершенно иная. Про Тонары и Китайцы я вообще молчу.
Сергей писал(а):
Насчет инфраструктуры,по моему никто карточки водителей и не проверяет пока,я думаю когда нибудь в этой сфере порядок наведут,все идет к этому.
Да вот хрен там,уже много куда без карточки не устроишься и проверяют их,может ползая по месту этого просто не видно? На счет "все идет к этому" - какой порядок наведут,какие предпосылки к этому имеются,если система изначально была нацелена не на безопасность,а на выкачивание денег?
Ты когда на металбазе последний раз грузился(?)у меня корефана в этом году вообще отказались грузить,у него в СОР в графе"полная масса" написано,"свединья отсутствуют"...

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Да вот хрен там,уже много куда без карточки не устроишься и проверяют их
я не про это,у ментов нет оборудования проверить карточку,что конеШно не справедливо,в таком случае и время на установку дали бы больше...
Отсюда может быть и требование,утановка именного этого тахографа ну и как правило,тахографы выпускаются чьим то кумом...

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
меня менты когда про тахограф спрашивают,я им обычно встречный вопрос задаю-:"ты что мальчик на побегушках,тахографами барыжишь"ну и матевировано ему это объясняю.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
т
Да вот хрен там,уже много куда без карточки не устроишься
тут приятеля друг приезжал,спрашивал как получить механика по выпуску ТС на линию,говорит без этих корочек в Карелии договор ИПшнику не заключить...в каждой избушке свои прогремушки.....

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
  • 1

#700 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 17 июля 2018, 12:02

Сергей писал(а):наемному работнику тахограф выгоден в первую очередь....
Да, да, да,.....
Ты, только своим *неграм*, об этом не говори.
А то они бедолаги, побегут ломая ноги их покупать и устанавливать, за свой счёт.
Ой Серёга, прогоришь ты, из-за своей доброты. :-) :-) :-) :-) :-)

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#701 Сергей » 17 июля 2018, 12:05

Но все равно думаю нужно начать тахографы устанавливать,частенько работа выскакивает денежная и по регионам по судам не набегаешься,к тому же у меня в штате по новым правилам должен быть про БДД,мне не пойти,а у меня ПТУшное образование...,хотя экзамен,на механика, 18 вопросов, я ответил меньше чем за минуту без единой ошибки,с высшим образованием по полчаса думали и не сдали.
Вопросы те же самые на безопастника(чуть больше учится) но ПТУШнику нельзя...не справедливости на земле,но нету её и выше))))

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#702 Пан » 17 июля 2018, 12:13

Сергей писал(а):наемному работнику тахограф выгоден в первую очередь....
Ну,ввели тахографы,дальше что,как ездили,так и ездят,т.к. есть масса уловок,а на маршруте по мимо этого хрен чего заработаешь,ездя по тахографу. Кстати говоря: ты думаешь гости из южных республик,работающие в т.ч. и на общественном коммерческом транспорте и на древних Камазах-совках с прикрученными проволокой колесами,хоть раз слышали про тахи с платоном?
Сергей писал(а):Ты когда на металбазе последний раз грузился(?)у меня корефана в этом году вообще отказались грузить,у него в СОР в графе"полная масса" написано,"свединья отсутствуют"...
За год что-то изменилось? У меня тоже есть корефаны - кто-то грузится нормально,а кто-то до усеру. Опять же напомню про \тонары с Китайцами...
Сергей писал(а):у ментов нет оборудования проверить карточку
А у транспортников есть.
Сергей писал(а):в таком случае и время на установку дали бы больше...
...и за счет благодетелей.
Сергей писал(а):Отсюда может быть и требование,утановка именного этого тахографа ну и как правило,тахографы выпускаются чьим то кумом...
Это ключевое и только ради этого и была затеяна программа!!!

Ну и не относящееся к делу: тоже недолюбливаю эту прослойку общества,особенно в ее нынешнем виде.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Сергей писал(а):меня менты когда про тахограф спрашивают,я им обычно встречный вопрос задаю-:"ты что мальчик на побегушках,тахографами барыжишь"ну и матевировано ему это объясняю.
При этом заявляя о пользе тахографов... :-):

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
  • 2

#703 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 17 июля 2018, 12:26

Сергей писал(а):Но все равно думаю нужно начать тахографы устанавливать
Серёга, с тобой говорить надо, наевшись гороху. :-) :-) :-)
А смысыл.
Установишь, ты их, чисто для галочки, ну чтоб по судам не бегать.
И не только твои водители, будут их нарушать, но и сам ты будешь их заставлять нарушать.
В противном случаи ты, не чего выиграешь.
Ну и что измениться, на дороге.

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед

#704 avb35 » 17 июля 2018, 20:45

ИМХO, считаю тахограф нужным и обязательным элементом грузовика, вне зависимости от форм собственности и вида деятельности. Без учета всяких особенностей. Ну разве что для специфических условий вроде эксплуатации по зимникам и т.п. Безопасность превыше всего. Не должно быть усталых и сонных водителей большегрузов. И перевозчик, вступая в этот относительно легкий вид бизнеса (купил машину по цене легковой - поехал зарабатывать) должен понимать и принимать все эти связаные с режимом труда и отдыха проблемы и российские особенности.
Другое дело что да, введение у нас с стране этого - не что иное как очередная уловка по выкачиванию бабла. Никого там не волнует ни безопасность и ни режим труда, вопрос только в зарабатывании на этом, впаривая эти коробочки, далеко не самого лучшего качества, по нереально завышенной цене, да еще обязывая их менять раз в три года). НО. Опять же, судя по результатам выборов, большинство, 76%, всех все устраивает, так что эти интернетные дискусии по переливанию из пустого в порожнее никогда и никого волновать не будут. :-):

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец

#705 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 17 июля 2018, 21:34

ИМХА-ХА ХА-ХА. :-)
Речь по большому счёту, не о тахографе, с ним, и так всё ясно,..... аж до зубного скрежета, понятно.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#706 Пан » 17 июля 2018, 22:53

avb35 писал(а):НО. Опять же, судя по результатам выборов, большинство, 76%, всех все устраивает
76% ?!?! А чего так мало,я не удивлюсь,проведи выборы сейчас,после нововведений,принятых во время ЧМ,то проголосовавших ЗА будет 350%.
Ну и не считая "чесных" выборов,народ запугали росгвардией ,казаками и иже с ними ряженными,пакетом яровой и многими другими плодами нынешней демократии.

VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец
Аватара
VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец

#707 VodilaKamaza » 18 июля 2018, 18:43

За перевозку родственников и друзей можно получить штраф в 15 000 рублей

Посадил к себе в машину пассажира — будь то сосед или случайный попутчик — готовься к штрафу, и не одному. Министерство транспорта, заручившееся поддержкой ГИБДД, инициировало на дорогах страны специальные рейды.

Вот скажите, бывает же такое, когда вы или вас попросили подвезти в аэропорт или до дома из офиса? Так вот: лучше не давайте денег коллеге по работе на бензин и не разрешайте заправлять лучшему другу или родственнику, которых подвезли вы, собственную машину. В противном случае, можете нарваться на внушительные штрафы. Не верите? А зря!

В Чувашии уже прошли специальные мероприятия по выявлению водителей, занимающихся нелегальной перевозкой. Более того: можно легко попасть и под наказание, предусмотренное законодательством за незаконную предпринимательскую деятельность. Подобные операции будут проводится регулярно и по всей стране.
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили " Титаник" .

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец

#708 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 20 июля 2018, 9:09

Сергей, тему про тахограф,...закрываем?
Или так и будешь, ерзать взад-вперёд....(и так на мостах лежишь) .... :-):

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#709 Сергей » 20 июля 2018, 9:51

тахограф нужен для соблюдения режима труда и отдыха водителей,"что бы обеспечить жизнь и здоровье граждан",закон прописан кровью в прямом смысле этого слова.
Слова типа"так ничего не заработаешь"не принимаются....

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Установишь, ты их, чисто для галочки, ну чтоб по судам не бегать.
И не только твои водители, будут их нарушать, но и сам ты будешь их заставлять нарушать.
я никогда никого не заставляю нарушать.

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец

#710 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 20 июля 2018, 10:37

Сергей писал(а):тахограф нужен для соблюдения режима труда и отдыха водителей,"что бы обеспечить жизнь и здоровье граждан",закон прописан кровью в прямом смысле этого слова.Слова типа"так ничего не заработаешь"не принимаются....
Всё, ЭТО, пышные-красивые, но увы пустые и дешёвые(скорлупа от яйца, дороже стоит) слова.
Как в прочем, все эти законы, указы, постановления, в общем вся эта *забота* правительства, о водителях-людях.
К реальности, ни какого отношения не имеет.
……………………………………………………..
Серёга, ты хотя бы , отдаёшь себе отчёт, кому ты, ЭТО ВСЁ, говоришь-рассказываешь? :-):

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
Сергей писал(а):я никогда никого не заставляю нарушать.
А я, тебе больше скажу, ты, будешь своим водителям, выделять деньги, на взятки.
Будешь,...Будешь. :-):
И это меня радует. :-)

kexazi M
Участник
Участник
Аватара
kexazi M
Участник
Участник
С нами: 3 года 6 месяцев
  • 1

#711 kexazi » 20 июля 2018, 20:59

avb35 писал(а):по результатам выборов, большинство, 76%, всех все устраивает
76 процентов От 52 процентов всех прогалосовавших так это получается 30 процентов населения давольны нынешним строем, воснавном те кто сидит на социалке

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#712 Сергей » 20 июля 2018, 21:10

kexazi писал(а):по результатам выборов, большинство, 76%, всех все устраивает
76 процентов От 52 процентов всех прогалосовавших так это получается 30 процентов населения давольны нынешним строем, воснавном те кто сидит на социалке
Я на социалке сижу(?!)я доволен тем что служивым з\п и пенсионерам платить стали,дороги заводы строятся и пьяный Ельцин перед Бушем не пляшет....

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
  • 2

#713 Пан » 20 июля 2018, 23:59

Сергей писал(а):дороги заводы строятся
Завод на зови какой нибудь,кроме буржуйских. Дороги по большей части платные.
Сергей писал(а):пьяный Ельцин перед Бушем не пляшет....
...за то трезвый путин перед трампом пляшет. Точней западу то он грозится,а лещи прилетают своему народу,а заокеанский царь знай его на кардане вертит.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Сергей писал(а):я доволен тем что служивым з\п и пенсионерам платить стали
Если ты о бюджетниках,то да,жалкие гроши им платят и вроде как даже не задерживают,а вот где до этого нормально было,пошли урезки и задержки. Нет,может в СПБ и Москве по другому конечно...

Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Юник M
Клубный дед
Клубный дед

#714 Юник » 21 июля 2018, 20:29

Сергей писал(а):и пьяный Ельцин перед Бушем не пляшет....
А что, много изменилось с тех пор?
Спойлер
Изображение
Если кто не понял, так Наталья Поклонская встречала американских конгрессменов. Кстати, она одна единственная из ЕР проголосовала против пенсионной реформы.

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#715 Сергей » 21 июля 2018, 20:45

Пан писал(а):Завод на зови какой нибудь,кроме буржуйских. Дороги по большей части платные.
Список построенных при Путине заводов.
По сети ходит список заводов которые ЯКОБЫ закрыл Путин. Дабы не отставать в информационной войне, публикую НЕПОЛНЫЙ список построенных при Путине заводов.

Крупные заводы построенные при Путине с нуля:

Волгореченский трубный завод

Завод «Данон Индустрия», Чеховский район Московской области

Хакасский алюминиевый завод

Пуровский завод переработки газового конденсата

Трубоэлектросварочный цех «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода

Цементный завод «ТулаЦемент»

Цементный завод «Щуровский цемент»

Электросталеплавильный комплекс «Железный Озон 32» на Первоуральском новотрубном заводе

Птицефабрика «Акашевская», республика Марий Эл

«Брянский бройлер» — проект по производству мяса птицы в Брянской области

Комплекс по глубокой переработке маслосемян «Нэфис — Биопродукт», Татарстан

Борщевский цементный завод в Ферзиковском районе Калужской области

Цементный завод «Азия-Цемент» в селе Усть-Инза Никольского района Пензенской области

Цементный завод "Воронежский филиал «Евроцемент груп»

Серебрянский цементный завод

Сенгилеевский цементный завод

Кирпичный завод, деревня Никольское Кировского района Ленинградской области

Каспийский Завод листового стекла

Богучанский лесопромышленный комплекс

Деревоперерабатывающий комплекс «Аркаим»

Большой Братск

Антипинский нефтеперерабатывающий завод, г. Тюмень

Завод по переработке попутного нефтяного газа ООО «Монолит»

Завод полипропилена «Полиом», г. Омск

Тобольск-Полимер

Северсталь — Сортовой завод Балаково

Металлургический завод по производству сортового проката УГМК-Сталь, г. Тюмень

Литейно-прокатный комплекс Объединённой металлургической компании в Выксунском районе Нижегородской области

Это не считая восстановленные советские заводы. Всего с 2011 по 2014 год было построено более тысячи заводов и фабрик.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
буржуйский не буржуйский,на заводах работают наши граждане(обеспечены работой),перечисляют налоги в нашу казну...

Добавлено спустя 53 секунды:
Юник писал(а):и пьяный Ельцин перед Бушем не пляшет....
А что, много изменилось с тех пор?
Я же признал,что ты прав,мне вминенка очень выгодна,только просто я не понял этого....

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец
С нами: 3 года 4 месяца

#716 43118 » 21 июля 2018, 22:34

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
  • 2

#717 Алекс-др » 21 июля 2018, 23:52

rom79 писал(а):А сейчас на весь район осталось пару хозяйств.
А у нас только 2 развалились. Сейчас все руководители хозяйств предприниматели из лесного бизнеса и прекрасно живут. А при чем тут власть?

Добавлено спустя 7 минут:
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ писал(а):будут их нарушать, но и сам ты будешь их заставлять нарушать.
Зачем? За нарушение водителем можно ввести штраф. Мне выгоднее чтоб водитель соблюдал режим, а не бегать по судам оплачивая ущербы от ДТП.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Пан писал(а):Завод на зови какой нибудь,кроме буржуйских
У нас частная собственность, зачем государственные заводы?
Камаз 43114 СФ-65

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#718 Пан » 22 июля 2018, 0:21

Алекс-др писал(а):У нас частная собственность, зачем государственные заводы?
Не зачем. Пусть нефть,газ,самолеты,танки и прочую стратегическую продукцию выпускают частники,да еще с долей иностранного капитала - самое то...
Сергей писал(а):Список построенных при Путине заводов.
Эти заводы государственные,у них нет иностранных инвесторов и совладельцев? Просто бегло глянул и опять увидел кремлеботскую пропаганду.

Добавлено спустя 41 минуту 5 секунд:
Алекс-др писал(а):А у нас только 2 развалились. Сейчас все руководители хозяйств предприниматели из лесного бизнеса и прекрасно живут.
У вас,это где и сколько колхозов до этого было?

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец
С нами: 3 года 4 месяца

#719 43118 » 22 июля 2018, 1:07

Россия- колония недружественное государство

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Хоть он мне и не нравится, но много интересных данных приводит.

kexazi M
Участник
Участник
Аватара
kexazi M
Участник
Участник
С нами: 3 года 6 месяцев
  • 1

#720 kexazi » 22 июля 2018, 8:25

Сергей писал(а):Я на социалке сижу(?!)я доволен тем что служивым з\п и пенсионерам платить стали
Социальщики это не двигатель лакоматива эканомики (это баласт эканомики ) развивать государство они не когда не будут ,нужно смотреть шире и дальше чего происходит в стране
Сергей писал(а):дороги заводы строятся
В каом месте наново строятся дароги старое то не могут подержать в нормальном рабочем состаянии трасу с дальнего вастока и то не могут до строить с времён саюза ,
Сергей писал(а):Металлургический завод по производству сортового проката УГМК-Сталь, г. Тюмень
чёт про такой завод в тёмени не кто не знает
Сергей писал(а):Тобольск-Полимер
Этот ещё строится и не известно когда запустят и будет ли он работать (у меня там кент один из прорабов трудится )
Сергей писал(а):пьяный Ельцин
отдельная история позор России

Вернуться в «Общение»